Форум Гнезда :: Нужна помощь.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Дрейк Тема: Нужна помощь.   (Прочитано 35938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« : 25 Август 2007, 20:16:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уж не знаю, как вы ко всему этому отнесетесь. Мы перехали в новую квартиру лет десять назад. Квартира нормальная. Но... В последние годы я стал замечать, что мне здесь неуютно. В темноте мне вдились очертания странных существ, мне не хотелось оставаться одному. В пятнадцать мне приснился сон, что на меня напало в коридоре квартиры приведение. Мне.. жутковато смотреть на себя в зеркале, я.. у меня создавалось впечатление, что там - не я. Однажды, когда я уходил в магазин, чтобы потом выехать за город у самого порога я замешкался, и мне показалось, что кто-то хотел, чтобы я ушел. Вот еще странность. У моей сестры слабый имунитет. И несколько лет назад она заболела странной болезнью... Не буду описывать ее, перейду к делу. Так вот, стоило ей вернутся в квартиру, как она заболевала, но выезжаем за город - и болезни нет. Ну у нее сейчас все в порядке. Еще, мне кажется, что я часто ловлю на себе чьи то взгляды, когда я один. Боюсь гулять тут ночью, боюсь темноты здесь, в основном- удара в спину. Сейчас помогает осознание моего дракконства. И вот еще. По ночам я иногда слышу тиканье часов. И оно то смолкает, то усиливается. Я проверил, это не связано с обострением слуха. Я сказал несколько слов и тиканье не пропало. Что делать? Может ли те, кто разбираются чем помочь?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Август 2007, 20:29:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Квартира новая или кто-то до вас там жил?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Август 2007, 21:10:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вобщем стучи мне в асю.  496-789-529. у меня точно такай же ситуация. и мне тоже страшно.( но кое что я понял. в аси обсудим
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Август 2007, 22:20:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сожалею, но... аси у меня нет, впрочем, завтра установлю, обменяемся мнениями. Но меня прежде всего интересует - как их ... ну изгнать что ли? Вариант со святой водой отпадает, знаю я где наши священники ее берут. Хотя... У нас неподалекую есть святой источник. Если уж на то пошло, то святой воды добыть можно, вопрос другой - что с ней делать? Я о вере пока особо не задумывался и менять что-то в ближайшее время не собираюсь.
Да, мы купили эту квартиру у прошлых жильцов. Она находится в панельной пятиэтажке, не думаю, что ей больше двадцати. В принципе, могу попросить родителей найти их номер, но в целесообразности сомневаюсь.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Август 2007, 22:38:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самый простой и сложный способ - набраться храбрости и просто попытаться с призраками поговорить, и выяснить, что им надо. Силовые методы при недостаточном опыте могут привести к обострению ситуации.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Август 2007, 22:56:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тиканье часов - это просто жучок такой есть. Он точит древесину и звук смахивает на часы.
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #6 : 25 Август 2007, 23:27:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в первые годы жизни в этой квартире ты ничего странного вообще не замечал?
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Август 2007, 23:36:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня кстати тож такое бывает но редко. Иногда ночью вдруг вскакиваю, дрожащей рукой нащупываю мобилу на столе и свечу ей по комнате... Хотя можт дело тут в ночном кошмаре или каком нить резком звуке...
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 26 Август 2007, 00:09:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю... Я как-то со своеё квартирой справляюсь. Она жоть и маленькая, но добрая у меня :-*
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 26 Август 2007, 00:33:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вообще то все ответы вы найдете у Оскара Уайльда в "Гендервильском привидении" ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #10 : 26 Август 2007, 00:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрейк
В таких случаях часто помогают приёмы ритуальной магии. Можно начать с самого простого и доступного - пригласить священника для очистки квартиры (самому со святой водой делать нефиг, если не знаешь, с какого конца подходить к делу; святая вода - лишь символ, имеющий силу только вкупе с верой, либо при использовании профессионалом). Правда, это стоит денег.

Можно попытаться наладить контакт с домовым (он мог быть чем-то обижен).

Относительно болезни сестры - это может быть тривиальная аллергия. В этом случае надо искать аллерген (либо их комплекс).
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 26 Август 2007, 08:10:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня тоже такое было, пока священника не пригласили. Но можно научиться управлять всеми окружающими... странностями. Для себя это может помочь, а у сестры надо искать источник болезни.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #12 : 26 Август 2007, 08:59:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не могу пригласить священника. Дело в том, что я живу с родителями, а они - жуткие материалисты. Могут пол жизни прожить с полтердейстом и не заметить его(это была шутка). Идея насчет спросить - попробую, только как? Я профан в магии.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #13 : 26 Август 2007, 09:38:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дрейк
По ночам я иногда слышу тиканье часов. И оно то смолкает, то усиливается. Я проверил, это не связано с обострением слуха. Я сказал несколько слов и тиканье не пропало.
В этом нет ничего особого. У меня тоже бывает подобное. Более того, оно даже в литературе описывалось.  Если правильно помню, это зависит от особенностей восприятия.

Цитата: Дрейк
Так вот, стоило ей вернутся в квартиру, как она заболевала, но выезжаем за город - и болезни нет.
А временно жить в черте города, но в другой квартире, не доводилось? Это может быть связанно с влиянием городской атмосферы, шума и прочих неприятных вещей.

Цитата: ДраконРассвета
В таких случаях часто помогают приёмы ритуальной магии. Можно начать с самого простого и доступного - пригласить священника для очистки квартиры (самому со святой водой делать нефиг, если не знаешь, с какого конца подходить к делу; святая вода - лишь символ, имеющий силу только вкупе с верой, либо при использовании профессионалом). Правда, это стоит денег.
Магия = таинство?! Почему священников воспринимают, как колдунов?!

Вообще говоря, приктически все перечисленные странности можно объяснить без привлечения гипотезы полтергейста. Скажем, неудобное расположение квартиры (поблизости находится источник малозаметного шума, вызывающего повышенную тревожность), самовнушение, и прочее, и прочее.
Возможно, есть шанс отыскать причину и уничтожить её, при помощи мистического ритуала (воздействующего не столько на квартиру, сколько на заклинателя и свидетелей), либо переноса/блокировки усточника шума. Возможно, рациональнее просто переехать.

Кстати, насколько близко расположены шумные дороги?


Вообще говоря, я не понимаю, почему эта тема с такими советами появилась здесь, а не во ru_witch.
Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #14 : 26 Август 2007, 13:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дороги? Довольно близко. Одна справа, другая через двор. Нет, другой квартиры у нас нет.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #15 : 26 Август 2007, 18:33:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если все упирается в неприятные ощущения, имеет смысл подкорректировать их. Например, сходить к психотерапевту, который русским по белому объяснит, что это все разыгравшееся воображение (правда, дорого и попутно узнаешь о себе много нового и неприятного). Или применять любую технику аутотренинга, можно мантры читать или молитвы - кому что нравится. Можно еще попить мягкое успокоительное, но это тоже на любителя.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #16 : 26 Август 2007, 22:32:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Угу, а еще можно выйти на проезжую часть и заорать во все горло "У меня в доме призрнаки!". И потом, все что у тебя приведено будет обеспечено, причем бесплатно. Тут вам и терапевт, и мантры и легкое успокоительное. Нет я не исключаю возможности, что эта одна моя фантазия вырвалась наружу или у меня разыгралось чувство страха. Но я привык доверять своему телу и разуму. Так что насчет сеанса медиумов?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #17 : 27 Август 2007, 00:07:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну для начала, насколько я помню, такая гадость питается страхом. В любом случае, тебе надо перестать бояться. Если эта гадость питается негативной энергии, то её могли привлечь ссоры в семье или чья-то ненависть неважно на что. Хорошо бы установить в семье мирную атмосферу, взаимопонимание (ну хотябы поверхностное), без ругани, без всего. Возможно... в квартире есть существа которые банально хотят познакомиться. Да, такое может быть, читал я о таком..... правда... метод тут конечно у них получится специфичный, но кто знает.

Самый банальный и простой способ с этими тварями поболтать, это маятник. Совутую книгу Ричарда Вёбстера маятник для начинающих. Он кстати описывал там опыт с приведением, духом, неважно, он просто узнал зачем он сдесь и помог ему... не помню уже в чём.

Тут не предлагалось ещё нанять разве что экстрасенса, но ИМХО - в большинстве случаев это выброшенные на ветер деньги... и иногда, очень даже существенные.

А вообще везёт вам, мне даже кошмары не снятся.
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 27 Август 2007, 06:59:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эт как сказать. (Все сорок букв........)
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #19 : 27 Август 2007, 15:33:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Могу посоветовать приобрести оберег, раз твои родители не желают ничего слушать и тем более предпринимать. Советую не покупать всяческие фигни в переходах и других сомнительных местах, постольку поскольку это скорее всего "пустышки", не более чем украшение. Самое главное, чтобы в энергетическом плане была гармония, ты это почувствуешь взяв оберег в руку, а уж какие чувства это вызовет бывает по разному, но внутри тебя может сказать "Это мне подходит". Так я выбрал себе яшмовый камень, и пускай по всем там астрологическим сайтам яшма не мой камень, но я реально чувствую, что он меня защищает. Я видел как от меня шарахались призраки, в том числе и тот, что обитал дома у моей бывшей, из меня больше никто не вампирил энергию. Так что советую рассмотреть такой вариант.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29