Форум Гнезда :: Дракон как не биологический вид, строение.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: DSA Тема: Дракон как не биологический вид, строение.   (Прочитано 26450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2007, 10:47:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не понимаю, что вы так бросаетесь на DSA?
Для меня, с моими теософскими взглядами, он не говорит ничего нового. Разве что, своими словами... А так, по существу, все это было описано ещё в позапрошлом веке.
Для меня его утверждения звучат, примерно, как утверждение "каждый человек волосат - с ног до головы". Совершенно верное утверждение, если не принимать во внимание пятки, ладошки, губы и соски. В общем - всё правильно.

Другое дело - терминология. Но и тут я его могу понять. Для того, чтобы дать ясные определения, пришлось бы изложить описание всего мира, а это весьма затруднительно.
На вопрос же зачем всё это делается, могу сказать, что когда тебя "накрывает" истина, удержаться от того, чтобы ею не поделиться с другими бывает порой просто невозможно...

Короче, я что хочу сказать? Я не против протекающей дискуссии. Я против тона, в котором она происходит. Чуть больше уважения (не формального, а истиного, в душе), чуть больше доброжелательности друг к другу - и разговор мог бы принести удовольствие обеим сторонам.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2007, 14:03:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ДраконРассвета,

Ты - теософ? Не смеши мои не волосатые пятки. Не далее как с пол-месяца назад ты утверждал что металлы с элементами не связаны.
Исследователь он! лол

В наши дни так много народу, который себя обьявляет то теософами, то йогинами, то магами и т.д. до бесконечности и при этом ни "ла-ла" в избранной "должности" не сечет.
Это исключительно грустно.

2 DSA

Ну, а это просто без комментариев...


Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2007, 16:50:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DSA

Дракон отчасти живое существо, отчасти сгусток информационных полей, способных воздействовать на материю приводя к ее перемещению, либо стать матрицей (реализоватся в виде физического тела) на которой кварки выстроят привычные мезоны атомы молекулы и т.д. И соответственно дракон только частично пребывает в обычном физическом мире, хотя и не способен полностью покинуть его не погубив свои биологические ткани.

Ну дали вы очередное свое личное определение, о которо узнает ровно то количество которое зайдет в эту тему из которого большая часть, если не все забудут и не смогут повторить его через неделю. И которое умрет, когда эта тема опуститься в архив. Дальше то что? Я таких определений могу выдавать не менее 1-го в час. Все будут разные и очень красивые. В чем смысл?

Красный, ты не дракон.

Штку понял. Смешно. дальше то что? Или я должен начать яростно кидаться в Вас всяким и все такое? Не, не будет.

(ИМХО Существо с такой плотностью Тьмы находясь в активном состояниии вызывало бы чудовищные искажения в мире с такой низкой энергетикой как этот.) По крайней мере не тот дракон, каким он представляется большинству, твое заявление близко к личному оскорблению.

1. Большинство это Вы? Как я понимаю это тоже Ваше новое определение "большинства". Кстати, мне бы было интересно увидеть статистическую работу по выявлению представлений о драконе у большинства. Именно как научную работу. Но боюсь Вы на подобное не способны. Правда, как и большинство других. Т.к. это уже работа. Причем достаточно серьезная.
2. С чего вы вообще взяли, что дракон обязательно должен соответствовать мнению большинства, да еще по всем параметрам? Я уже не говорю о том, что должна обязательно существовать лишь еденичная форма дракона (как мы можем предположить из тех же культурологических источников это далеко не так).
3. К личному оскорблению кого? Вас? Оскорбляйтесь на здоровье. Дальше то что?
4. Я - дракон. Что вы можете этому противопоставить еще?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2007, 16:55:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На вопрос же зачем всё это делается, могу сказать, что когда тебя "накрывает" истина, удержаться от того, чтобы ею не поделиться с другими бывает порой просто невозможно...

- За что вы убили этого человека?
- Он сказал, что река синяя, как небо.
- И что?
- Позавчера, когда я завтракал, ко мне пришла девушка и сказала, что река синяя, как василек.
- И что?
- Через час после нее, когда я читал книгу, ко мне подошел мальчик и сказал, что река синяя, как незабудка.
- И что?
- Каждый час ко мне подходил кто-нибудь и открывал мне истину, что река синяя. Этот человек был последним.

И если бы они только делились. И понимали и принимали, что это все уже было.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2007, 17:15:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошая притча.

Но я пацифист, и мне не понравилось оконание.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2007, 21:03:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Кстати, мне бы было интересно увидеть статистическую работу по выявлению представлений о драконе у большинства. Именно как научную работу. Но боюсь Вы на подобное не способны. Правда, как и большинство других. Т.к. это уже работа. Причем достаточно серьезная.
Хорошо, откроем ветку и каждый скажет о своем драконе? Или может такая уже была?
Но факт, что собрать необходимые цифры никому не под силу, людей с драконом в душе мало и они скорее всего промолчат, для них это слишком интимный вопрос. Ответят те, которые хотят быть драконом ради крутизны. То есть полученные данные будут однозначно не достоверны.
Но если ты лично сможешь несмотря на отсутствие личного времени создать систему способную собрать достоверные данные, честь тебе и хвала.
Ты оскорбил не меня, а мою память. И продолжаешь издеватся над поверженным, разве такое поведение достойно дракона?
Ты оскорбил мечту многих других. Твое заявление настолько категорично, что кажется ты сам кричишь, что только такие драконы как ты и существуют/существовали в этом мире и других быть не может. Лучше рассказал бы в чем ты дракон, другие с удовольствием почитали, рассказали о себе, обсудили и каждый сделал свою мечту более полной.
Мне твое поведение все трудней и трудней оправдать.
                   

Добавлено спустя 25 мин.

Цитата: NIv-Mizzet
Т.е. это тактика: "Выбежать, кинуть пару фраз и обратно в кусты."

Угу, похоже на то что ты заметил одну из маленьких пакостей в моем способе общатся? Зайди в мое творчество и посчитай соотношение мои сообщения/ответы. Тебя это очень порадует, может тогда до тебя дойдет, что мне просто не приятно подобное общение, и свободен я только два этих вечера.

Цитата: NIv-Mizzet
По-моему, не стоит обращать внимание на его пост.

Я уже говорил Фир, если не нравится - не общайся, а создавать антирекламу это не хорошо, хотя бы в плане потери собственного достоинства. Для меня существо без выдержки и чувства такта хуже чем необразованный глупец. Если мое мнение тебя не волнует - незачем ко мне обращатся, можешь в личку написать все свои притензии, можешь исползовать нецензурные выражения. Но НЕ НАДО капать на мозги ВСЕМ собравшимся.

Цитата: Rivelt
"твое заявление близко к личному оскорблению" -> ты мне не нравишься -> "ты не дракон".

Моя логика подразумевает использование моего чувственого восприятия обьектов только при разрешении вопросов о уровне и приемлимости взаимодействия с обьектом, и только при вынесении окончательного вердикта об отказе в контакте. Другими словами я четко разделяю свою логическую и эмоциональную сферу, первая превуалирует, последнюю вообще стараюсь скрывать и не применять.

Цитата: Rivelt
DSA, вы уверенны, что готовы начать на этом форуме разборки о "тру/не тру"

2 ALL
Я нехочу никого оскорблять пустой информацией, для этого есть хвостомерка, а здесь стоит обсуждать.
Доставьте себе труд еще раз прочесть название темы.

Добавлено спустя 14 мин.

Цитата: Red_Dragon
И которое умрет, когда эта тема опуститься в архив.

Все живое когда-то умирает. Почему это должно меня волновать, если я всего лишь существую???

Цитата: Red_Dragon
С чего вы вообще взяли, что дракон обязательно должен соответствовать мнению большинства, да еще по всем параметрам?

А с чего Вы взяли что я так думаю? Драконы проявляют себя в очень многом из того что нас окружает, они были созданы творцами. Все драконы разные.
Это вот как раз такие заявления, - "Я - дракон." - заставляют предполагать что все остальные нет.


Добавлено спустя 2 мин.

Голова болит, пойду заточу кофе с печеньем, и то радость.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 21:26:25 от DSA » Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2007, 21:56:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Я нехочу никого оскорблять пустой информацией, для этого есть хвостомерка, а здесь стоит обсуждать.
До тех пор, пока здесь швыряются имхами, терминами без определений и выяснениями трушности, почти вся сопутствующая информация будет воспринята как пустая. Либо лишь как ещё одна шпилька в споре.

Цитата: DSA
Другими словами я четко разделяю свою логическую и эмоциональную сферу, первая превуалирует, последнюю вообще стараюсь скрывать и не применять.
Как это согласуется с нижеприведённой цитатой?
Цитата: DSA
Ты оскорбил не меня, а мою память.

Цитата: DSA
Это вот как раз такие заявления, - "Я - дракон." - заставляют предполагать что все остальные нет.
Для кого как.  Для некоторых это окажется поводом для уточнений.

Imho, тут мощная путаница в термине "дракон", точнее, в том, что он собой скрывает. Пока не условимся о названиях отдельных смыслов — бесполезно спорить. Всё равно останутся неясности.


>>Т.е. это тактика: "Выбежать, кинуть пару фраз и обратно в кусты." [Niv-Mizzet]
>Угу, похоже на то что ты заметил одну из маленьких пакостей в моем способе общатся? Зайди в мое творчество и посчитай соотношение мои сообщения/ответы. Тебя это очень порадует, может тогда до тебя дойдет, что мне просто не приятно подобное общение, и свободен я только два этих вечера. [DSA]


Imho, это может быть оправданием редким ответам, но не степени их дипломатичности.


>>Но если ты лично сможешь несмотря на отсутствие личного времени создать систему способную собрать достоверные данные, честь тебе и хвала. [Red_Dragon]
>Ты оскорбил не меня, а мою память. И продолжаешь издеватся над поверженным, разве такое поведение достойно дракона? [DSA]
Любопытно. В ответ на резонное тыкание в необоснованное использование слова "большинство" начинается отыгрывание роли оскорблённого. Не знаю, соответствует ли это тому, что происходит за маской. Но это не согласуется с заявлениями о контроле эмоций, в лучшем случае.


Цитата: DSA
Драконы проявляют себя в очень многом из того что нас окружает, они были созданы творцами.
Ваше видение мира. Имеет своё право на существование. Но почему остальные должны считать точно так же?


Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #67 : 06 Сентябрь 2007, 22:44:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
До тех пор, пока здесь швыряются имхами, терминами без определений и выяснениями трушности, почти вся сопутствующая информация будет воспринята как пустая. Либо лишь как ещё одна шпилька в споре.

Постараюсь учесть, но отвечать буду еще реже. Хотя непонятно, на что тогда отвечать если вся тема состоит практически из одних шпилек?

Цитата: Rivelt
Как это согласуется с нижеприведённой цитатой?

Сожалею, но никак, боюсь мой разум разделен на отдельные составляющие лишь при необходимости стыкующиеся в единое целое. В данном конкретном случае имелось ввиду что оскорбление нанесено не мне лично, а тому существу которое меня породило. Результат этого в том что я становлюсь не способен отреагироать на ситуацию, что снижает уровень моего морального удовлетворения.

Цитата: Rivelt
Но если ты лично сможешь несмотря на отсутствие личного времени создать систему способную собрать достоверные данные, честь тебе и хвала.

Фраза безэмоциональна по отношению к Red_Dragon, я хочу получить от него то, что он хочет получить от меня. Общий смысл - не проси того что тебе дать не могут.

Цитата: Rivelt
Не знаю, соответствует ли это тому, что происходит за маской. Но это не согласуется с заявлениями о контроле эмоций, в лучшем случае.

Драконы скрывают свои чувства от людей, я скрываю от всех. Я не виноват в том, что мои истинные эмоции полностью антогонистичны большинству существ этого мира. Я виноват в том что подделываю несуществующую в реальности эмоциональную сферу применяя для этого логику, но даже мне необходимо хоть какое-то общение.

P.S. Я подчиняюсь некоторым правилам при разговоре, если от меня требуют передачи фактов без наложения искажений, эмоций, или прямо отказывают в общении, мне прийдется подчинится. Если эти ограничения не наложены я постоянно полиморфизирую, меняются мои цели, личность, способ ведения диалога, я могу слишком реально говорить о том во что сам не верю. И это не изменить, оно заложено на очень глубоком уровне. Меня можно вогнать в бешенство самым невинным вопросом повторив его три раза в разных формах и это и будет моими реальными эмоциями.

Кстати и у Толкиена в диалоге Бильбо и Смога есть нечто подобное.
 
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #68 : 06 Сентябрь 2007, 23:08:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во-первых, слова в данной цитате:
Цитировать
Но если ты лично сможешь несмотря на отсутствие личного времени создать систему способную собрать достоверные данные, честь тебе и хвала.

не мои. Пожалуйста, пользуйтесь тегом цитирования внимательнее.

Цитата: DSA
Общий смысл - не проси того что тебе дать не могут.
Ещё раз. Стоит акцентировать внимание не на непосредственно трудоёмком исследовании о "большинстве", а о корректности употребления слово "большинство".
Впрочем, возможно, что и я ошибаюсь, тогда Красный при желании поправит меня.

Цитата: DSA
Кстати и у Толкиена в диалоге Бильбо и Смога есть нечто подобное.
Что же именно? Драконьи чары Смога или оцепенение и странная правдивость Бильбо?
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #69 : 06 Сентябрь 2007, 23:45:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Что же именно? Драконьи чары Смога или оцепенение и странная правдивость Бильбо?
Ррр, что с драконом не стоит пытатся разговаривать очень серьезно и прямо воспринимать его слова]
, если он не считает ваши отношения дружественными.
Добавлено спустя 3 мин.

Приношу свои извенения всем кто воспринял мое "большинство" за попытку говорить от их имени не имея на то полномочий.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2007, 00:10:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA
Цитировать
В данном конкретном случае имелось ввиду что оскорбление нанесено не мне лично, а тому существу которое меня породило.
Не уверена, правильно ли я поняла о ком здесь идет речь, ибо недостаточно входящих данных. Но если он из того рода, о ком я подумала, то можно не беспокоится так сильно - их ни разу не оскорбляют мелочи, подобные этим .
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2007, 00:50:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль
Цитировать
правильно ли я поняла о ком здесь идет речь, ибо недостаточно входящих данных.
Мне кажется, что правильно. И данных (там где-то, выше) довольно.
И я согласен, что ИХ вряд ли это заденет.

DSA, у вас, как мне кажется, Дракон сильно перепутан с носителем. Советую разобраться в ваших взаимоотношениях. А то, получается то, что получается - вас либо не понимают вовсе, либо понимают с трудом...
Сочувствую.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2007, 19:19:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ДраконРассвета

>Хорошая притча. Но я пацифист, и мне не понравилось оконание.

   Да мне и самому не очень. %) но что делать. Ты наверное помнишь мультики про Гошу советсвие. И "История одного преступления".
   
2 DSA

>Хорошо, откроем ветку и каждый скажет о своем драконе? Или может такая уже была?
>Но факт, что собрать необходимые цифры никому не под силу, людей с драконом в душе мало и они скорее всего промолчат, для них это слишком >интимный вопрос. Ответят те, которые хотят быть драконом ради крутизны. То есть полученные данные будут однозначно не достоверны.

   1. А что, на форуме уже поселилось то самое загадочное "большинство", которое все так любят упоминать?
   2. И вы это называете серьезной работой? Сам опрос (сбор данных) это одна из наиболее простых частей серьезного статистического исследования.
   3. За давностью лет не помню, дают ли основы статистики в старших классах школы или таки в ВУЗе. Но в любом случае отсутсвие знаний по данной теме на лицо/морду. Это по поводу никому не под силу, одназаначно не верны и т.п.
   4. Уважаемый, вы сказали "крайней мере не тот дракон, каким он представляется большинству". Без уточнения это означает чисто математическое большинство. Всего населения Земли (хотя в серьезном статистическом исследовании было бы интересно в части анализа посмотреть отдельные статистические выкладки по возрастным группам, социальным слоям и т.д.). Причем тут "люди с душой дракона", "кто ради крутизны" и прочие зверушки. Нас же интересует представление о драконе большинства.

>Но если ты лично сможешь несмотря на отсутствие личного времени создать систему способную собрать достоверные данные, честь тебе и хвала.

   Увы, ее (вернее их) создали до меня. И продолжают совершенствовать. Более того в простейших видах изучают в школе (или ВУЗе, не помню), как правила делая несложную практическую работу. В более широком аспекте (с разными уклонами) изучают в ряде специализированных ВУЗах. Ибо на этом покоиться не только статистика как таковая, но и все что от нее работает - маркетинг (выяснение спроса), планирование различное и т.д.
   И да, я могу создать подобную систему. Но, как я и говорил, это будет весьма трудоемкое и времязатратная деятельность. К тому же достаточно скучная (если не считать удовольствия от анализа и изучения результатов и сравнения их с предпологаемыми данными). Часть моей трудовой деятельности была связана с подобным.
   Честь и хвалу можете оставить себе. В вашей комплекстации они мне без надобности.
   
>Ты оскорбил не меня, а мою память. И продолжаешь издеватся над поверженным, разве такое поведение достойно дракона?

   Каждый видит мир своими глазами. Я даже не повергал никого, тем более Вас. Мне это малоинтересно, извините за прямоту, но имхо по причине несерьезности противника хотя бы. Скорее вы сами упали. Хотите быть оскорбленными или там считать что оскорблена ваша память - пожалуйста, не смею препятствовать. Дальше то что?
   
>Ты оскорбил мечту многих других.

   А Вы, как я понимаю, Защитник оскорбленных и униженных, кои сами за себя постоять не способны. И даже голоса не подают. Вероятно из-за ужаса питаемого перед великим и жестоким мною. Так? Правда,если судить по написанному выше, поход светлых сил не удался и Защитник был повержен, а злой тиран еще и издевается над ним. А чего вы собственно ждали от злого тирана?! демонстративное лишение себя жизни "Умираю, но не сдаюсь" подручными предметами будет? Я, как кровожадный и злобный диктатор люблю такое.
   Интересно, смотрели ли Вы сериал "Вавилон-5", там на эту тему отлично выступил по отношению к Делен испытующий варлонцев.
   
>Твое заявление настолько категорично, что кажется ты сам кричишь, что только такие драконы как ты и существуют/существовали в этом мире и других быть не может.

   Это ты сказал, не я. (с) А древние товарищи, верующие, еще и добовляли - кажеться, креститься надо. И дальше то что, поверженный Вы мой?
   Кстати таких как я в большом числе этот мир точно не перенесет. Я уникален.
   
>Лучше рассказал бы в чем ты дракон, другие с удовольствием почитали, рассказали о себе, обсудили и каждый сделал свою мечту более полной.

   Неужели не понятно? Я - дракон. прочите это раз 10-ть, а лучше 15-20. Может быть тогда настанет просветление и понимание в чем. Дракон я. неужели не понятно? И зачем делать мечту более полной, да еще непонятно что вырезая непонятно из чего? Мечту надо создавать самому изнутри. Путь-то у каждого свой, даже если дорога одна.
   В остальном же не мешаю. Вот он я - смотрите, изучайте, можете даже обсудить гдле-нибудь потихонечку.
   
>Мне твое поведение все трудней и трудней оправдать.

   1. А оно нуждается в опровдании?
   2. Перед кем или чем и зачем?
   3. нуждаюсь ли я, в Вашем оправдании?
   
>Для меня существо без выдержки и чувства такта хуже чем необразованный глупец.

    Пьяный проспиться - дурак никогда (с) народ вроде как.
   
>Другими словами я четко разделяю свою логическую и эмоциональную сферу, первая превуалирует, последнюю вообще стараюсь скрывать и не применять.

   Это заявление вступает в логическое противоречие с предыдущим, Вы не находите?
   
>>Цитата: Red_Dragon
>>И которое умрет, когда эта тема опуститься в архив.
>Все живое когда-то умирает. Почему это должно меня волновать, если я всего лишь существую???

1. Как существу стремящимуся к привалированию логики реккомендую следующую последовательность. а) читаете (в данном случае перечитываете) весь кусок из которого вы вырываете фразу б) анализируете, выделяете ключевые и тезисные позиции, одновременно воспринимая смысл всего текста. в) делаете ответ по ключевым позициям/тезисам (контраргументы и т.д.) или по общему смыслу в целом. Тогда в Ваших сообщениях резко станет больше смысла.
2. Подсказываю. Ключевм в тексте было не слово "умрет". Ключевыми были а) упоминание что это ваше личное определение б) как следствие "а" указание на его малораспространенность и малую применимость в обсуждении и малозначимость самого обсуждения при данном подходе в) кратковременность существования данного определения, как терминологического и наконец г) вопрос "В чем смысл?"
3. Как становится зщаметно из п.2 Вы ведете разговор сами с собой в данном случае. давая комментарий на буковки, а не на их содержание. Зачем? Попробуйте еще раз.

>А с чего Вы взяли что я так думаю? Драконы проявляют себя в очень многом из того что нас окружает, они были созданы творцами. Все драконы >разные.

   С ваших собственных слов о большинстве, что я не дракон и т.д. А я ведь деже не утверждал, что я дракон каким видит его большиснвто. Я сказал лишь "Я - дракон". Могу еще разик повторить.
   Кстати какже ваше "все драконы разные" и "Тот дракон, которым он представляется большиснтву". Вы меня извините еще раз, но по поводу привалирования логики над эмоциями вы помоему себя переоцениваете.
   Кстати по поводу "они были созданы творцами" это тоже исключительно Ваше предположение, не более того.

>Это вот как раз такие заявления, - "Я - дракон." - заставляют предполагать что все остальные нет.

   Жаль. Я надеялся, что такие слова могут заставить задуматься. Куда более полезный с моей точки зрения процесс.
   Но предполагайте, кто же Вам запретит-то. Это же Ваше личное предположение. Его совпадение с истинным состоянием дел это, конечно, другой вопрос. Но об этом ведь Вы речь и не ведете.
   И опять таки "Это сказали Вы, не я" (с) Я про остальных и слова не сказал. Я сказал "Я - дракон". Не больше, но и не меньше.
   
>Голова болит, пойду заточу кофе с печеньем, и то радость.

   Кофе на ночь вредно. В т.ч. как любая жидкость вообще. Это если рассуждать логически, а не эмоционально.
   Надеюсь, что печенье хотя бы вкусное.
   
>Фраза безэмоциональна по отношению к Red_Dragon, я хочу получить от него то, что он хочет получить от меня. Общий смысл - не проси того что тебе дать не могут.

1. Использовали слово "большинство" не я, а Вы.
2. У меня есть вредная привычка, подверяться, что стоит за терминами, утверждениями и имхахми, какое обоснование, проделанная работа, знания. Отсюда и был вопрос, как получены знания о "видении большинства".
3. Как видно из вышеприведенного, таковая работа проделана может быть, но меня терзали сомнения что вы ее проводили или способны на это.
4. Мои предположения, что вы просто трепанули языком были полностью подтверждены.

>Я не виноват в том, что мои истинные эмоции полностью антогонистичны большинству существ этого мира.

   Вы значение слова "антогонистичны" понимаете? Саму структуру вами сказанного осознаете ли? Или это очередное бла-бла-бла?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #73 : 13 Сентябрь 2007, 07:44:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Нас же интересует представление о драконе большинства.
Цитата: Red_Dragon
Без уточнения это означает чисто математическое большинство. Всего населения Земли

Не совсем правильно переставлять фразы, но так будет понятней.
Мнение большинства населения Земли о драконах узнать не трудно, надо сделать выборку, если есть необходимость то ее можно расширить и разбить на группы по поло-возрастным (или другим желаемым) признакам. Но кого это интересует настолько, чтобы цель оправдывала средства. Может столь же загадочных как и "большинство", "Нас". Так вот пусть этот товарищ Нас сам и спонсирует опрос, мне такие вещи не по карману.

Цитата: Red_Dragon
Увы, ее (вернее их) создали до меня.

Я бы принес свои благодарности но тебе они не нужны и ты сам правильно говоришь, что их не заслужил.

Кривые распределения Гаусса, Стьюдента, Пирсона, дисперсия, доверительная вероятность, доверительные границы, мода, медиана. Я это все сожрал за три дня запив 2 чайными ложками элеутерокока год назад, когда это мне понадобилось. И благополучно стер из памяти.
Так вот в результате той работы я понял простую вещь - статистические методы могут помочь откинуть неверные данные, доказать ошибочность измерений, привести данные к форме пригодной для оценки и сравнения, но не сделают ложные данные достоверными.
Для того чтобы разобраться со статистикой, вбить данные в Excel, провести мат. обработку и выдать отчет мне с ленцой хватило 9 рабочих дней. Самое сложное было написать отчет о том, что за 2,5 года не было получено практически никакой информации так, чтобы не съехать на личности.
А причиной этого стало отсутствие важной части статистики - "Планирование эксперимента". В результате параллельные опыты выполнялись со значительным временным разрывом и в разных условиях, не проводилась поверка по эталонным образцам, операторы не писали в журнал о возникших неполадках на смене, некоторые данные явно взяты что называется из головы, никто не учел что приборы Crom 5 и Цвет 213 выдают разные результаты у разных операторов, а ГИАМ реагирует на каждого оператора, его положение относительно прибора и даже настроение сильней, чем на проскок моноокиси углерода.
И с людьми не лучше - самолично видел, как молодые люди на улице при опросе стараются игнорировать особей своего пола и вообще не опрашивают людей старшего возраста.

Вот об этом я и говорил, собрать достоверные данные в разы сложней чем их обработать.

Цитата: Red_Dragon
Хотите быть оскорбленными или там считать что оскорблена ваша память - пожалуйста, не смею препятствовать. Дальше то что?

Мне безразлично чье бы то ни было мнение обо мне, меня не колышит отношение ко мне если в основу положены только личные пристрастия. Все что соотносится с данной цитатой не имеет никакого отношения к попытке разжалобить обитателей форума, сделав оскорбленный вид. Меня невозможно оскорбить, я могу сымитировать данное чувство в личных целях, но не испытать его. Причина данного поведения в связи меня с неким существом которое может отреагировать на подобные вещи не столь снисходительно и расчитатся с обидчиком даже после его смерти. Вышеописанное является завуалированным предупреждением о пересечении границ дозволенного. Если тебе на это хвостом, то как у нас говорят: "Флаг в зубы, барабан на шею и вперед, с песней" Я выполнил все возможные формальности, предупредив тебя, с этого момента все права на тебя будут переданы Тьме. Вот это самое и будет дальше.

Цитата: Red_Dragon
Вероятно из-за ужаса питаемого перед великим и жестоким мною. Так? Я, как кровожадный и злобный диктатор люблю такое.
Интересно, смотрели ли Вы сериал "Вавилон-5", там на эту тему отлично выступил по отношению к Делен испытующий варлонцев.

Сериал смотрел, но так давно что практически помню только название, однако помню - Кош не паясничал, ибо это не достойно для всех, кроме мудрого шута.

Цитата: Red_Dragon
Кстати таких как я в большом числе этот мир точно не перенесет. Я уникален.

Это точно, уникален как матрица для печати купюр, особенно если забыть про множество оттисков.  :D
Для непонятливых: каждая матрица делается вручную и уникальна, если вы ценитель искусства гравировки, но для остальных - штамп.

Цитата: Red_Dragon
Дракон я. неужели не понятно?

Почему непонятно, ты - Дракон. А я демон даймекс. И вокруг нас Человеки. Непонятно, почему каждый из нас по отдельности терпимее к людям более чем мы друг к другу. Хотя составить трактовку этого явления я могу.

Цитата: Red_Dragon
1. А оно нуждается в опровдании?
2. Перед кем или чем и зачем?
3. Нуждаюсь ли я, в Вашем оправдании?

1. Смотри на три ответа выше.
2. Перед самим собой, для начала.
3. Никоим образом.

Цитата: Red_Dragon
Это заявление вступает в логическое противоречие с предыдущим, Вы не находите?

Возможно, но я связи не вижу, если есть желание - распиши подробней.

Цитата: Red_Dragon
Вы значение слова "антогонистичны" понимаете?

Возможно термин неудачно использован. У меня другой набор эмоций на основе которых формируются чувства. Но результаты проявления моих истинных эмоций вызывают неприятие со стороны окружающих.

Цитата: Red_Dragon
Кофе на ночь вредно. Надеюсь, что печенье хотя бы вкусное.

Я сова, хорошо думается только по ночам. А процесс мышления требует также как и глюкозы наличия жидкости (преподователь из института). У меня по материнской и отцовской линии реакции на вещества воздействующие на психику отличны от большинства людей. Под кофе я отлично сплю, валерьянка меня возбуждает, алкоголь действует не дольше трех часов и без похмелья.
Печенье - бисквит капельки, одно из любимых мной.

Будь счастлив и не пиши простынки у меня времени на них отвечать не больше чем у тебя их писать.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2007, 13:57:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DSA

Ну во первых, вот это -

Цитировать
Цитата: NIv-Mizzet
По-моему, не стоит обращать внимание на его пост.

процитированно правильно, но вот только потом ты обращаешься ко мне, а не к NIv-Mizzet. Будь внимательней, коли ты, конечно, способен на это 

Цитировать
...боюсь мой разум разделен на отдельные составляющие лишь при необходимости стыкующиеся в единое целое.

Судя по всему, это происходит не часто  ROLL

Цитировать
...Причина данного поведения в связи меня с неким существом которое может отреагировать на подобные вещи не столь снисходительно и расчитатся с обидчиком даже после его смерти. Вышеописанное является завуалированным предупреждением о пересечении границ дозволенного. Если тебе на это хвостом, то как у нас говорят: "Флаг в зубы, барабан на шею и вперед, с песней" Я выполнил все возможные формальности, предупредив тебя, с этого момента все права на тебя будут переданы Тьме. Вот это самое и будет дальше.

Все страньше и страньше как любила говаривать Алиса  ROLL
Пошли угрозы Тьмой и расплатой в загробной жизни?  WOW
Друг мой, вот вам мой вызов - попробуйте поразить меня вашим высшим кем-то. "Smite me oh mighty smiter!" (с) как говаривал Брюс которого играл Джим Керри.
Ну а коли не сумеете - то предлагаю считать все ваши изливания бредом. Договорились, темный вы наш?
Только вот у меня ощущение возникает, что никакой "Великой Расплаты" не воспоследует. В общем, до встречь на полях сражений 

Цитировать
Будь счастлив и не пиши простынки у меня времени на них отвечать не больше чем у тебя их писать.

Ну а на первые посты время хватило?
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #75 : 24 Сентябрь 2007, 13:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно говоря, я жив и здоров, правда, пару раз за неделю чихнул, но это скорее всего от пыли 
По-моему, эту тему можно закрывать, так как автор не смог подтвердить своих утверждений.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2007, 19:34:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
но вот только потом ты обращаешься ко мне, а не к NIv-Mizzet

Цитата: Firr`o`nox
пару раз за неделю чихнул, но это скорее всего от пыли

У Вас мания преследования конкурирует с манией величия, сударь. О Вас я уже и позабыть успел когда
NIv-Mizzet повторил ваши мысли своими словами.
Звать на вас Тьму? Ради чего? Мучайтесь так.

Цитата: Firr`o`nox
Пошли угрозы Тьмой и расплатой в загробной жизни

Читайте внимательней, я никому не угрожал, я пытался предупредить о вполне реальных вещах которые существуют вне зависимости от моего понимания их механизмов. Я не способен сознательно управлять этим, и не хочу увеличивать круг жертв за счет вполне приличных существ виновных лишь в своем неверии.
Вообще каждый видит в другом только то что есть в нем самом. Вот Вам и кажется что подобную власть надо всенепременно использовать, причем ради низких целей.

Насчет закрыть тему, в обязательном порядке. Но только потому что она отыграла свою роль в поставленых мною задачах, а не потому что меня кому-то удалось уесть.

Ищи себе врагов своего уровня и будь с ними счастлив.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #77 : 28 Сентябрь 2007, 19:52:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DSA

Ответ в личке  

А вообще-то,

Цитировать
Вообще каждый видит в другом только то что есть в нем самом.

Цитировать
У Вас мания преследования конкурирует с манией величия...

помоему, в таком порядке эти цитаты дополняют друг друга... Но это - офф-топ.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06