Форум Гнезда :: Бигендерность.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Cristan Тема: Бигендерность.   (Прочитано 18627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 21 Июнь 2007, 10:22:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan ,
///А мне плевать на это.

Я исследую саму суть явления (не конкретно у Rait) и считаю, что цель оправдывет средства.///

ага... создатели атомной бомбы тоже поначалу исследовали саму суть явления. и тоже считали, что цель оправдывает средства. а потом - хренак, и нет города....

если мы исследуем суть явления, давайте приводить примеры из реальной жизни, а не обсуждать присутвующих на форуме. подумаешь, забыла букву написать.

сорри за оффтоп.

Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #21 : 21 Июнь 2007, 10:25:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я исследую саму суть явления (не конкретно у Rait) и считаю, что цель оправдывет средства.
Я как-то не удивлен такой позицией. В середине прошлого века в одной европейской стране исследователи тоже считали, что цель оправдывает средства...
Что же для материалов для исследований. то вот например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%80
И вот - хотя там немного о другом:
http://transgender.ru/Default.aspx?tabid=53
Это навскидку из гугля. Вообще, если цель - именно исследования, а не, к примеру, мелкая или крупная гадость, то начинать стоило с научных или хотя бы научно-популярных статей, а не с собирания сплетен о знакомых.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #22 : 21 Июнь 2007, 11:36:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 [оффтоп]Не касаясь конкретно этого случая скажу, что согласен с тем, что цель оправдывает средства, и зачем этого так чураться-то? Атомная бомба тоже вещь не самая плохая, да и не создали бы здесь - создали бы там. А "одна европейская страна" (почему одна только?) между тем была крайне успешным государством, пока ее не раздолбали. [/оффтоп]
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #23 : 21 Июнь 2007, 12:00:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[оффтоп]А "одна европейская страна" (почему одна только?) между тем была крайне успешным государством, пока ее не раздолбали. [/оффтоп]
Угу, оффтоп. Страна была успешная и весьма. Но если б не слишком увлекалась некоторыми исследованиями на живых людях (ну и еще кое-какими милыми вещами), ее успех бы продлился несколько дольше. Чему лично я был бы только рад. Конец оффтопа.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #24 : 21 Июнь 2007, 12:41:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, я имел ввиду, что ты стала, скажем так, вдохновителем по созданию этого топика. Я мог бы поднять его и без твоего нежелания дописывать буквы, но твой пример скорее "напомнил" мне, что это нужно сделать.

И я не собираю сплетни, я узнаю общественное мнение, насколько это явление распространено. И не пытайтесь мне тут втолковывать о том что хорошо и что нет, я Хаосит, мне все едино, точно так же, в каком виде бы мне не поступала инфомация - это информация.
Добавлено спустя 27 мин.

>А это не бигендерность.
>Это уже совсем другое. Бигендерность - явление в психике, а не физическое.

Вот тут позвольте не согласиться. Как я считаю трансвеститы делятся на два вида: которые хотят побыть женщиной и ощущать себя таковой, и те кто внутри себя чувствуют женщиной, тоесть как раз таки бигендеры. То же самое с теми кто делают хирургические операции, но это уже именно стремление соответствовать своей внутренней составляющей и чтобы не было косых взглядов окружающих.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 21 Июнь 2007, 14:34:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Rait, я имел ввиду, что ты стала, скажем так, вдохновителем по созданию этого топика. Я мог бы поднять его и без твоего нежелания дописывать буквы, но твой пример скорее "напомнил" мне, что это нужно сделать.
А может быть вы оскорбили меня этим своим нелепым предположением. Я же к вам в штаны не лезу да?
Цитировать
Вот тут позвольте не согласиться. Как я считаю трансвеститы делятся на два вида: которые хотят побыть женщиной и ощущать себя таковой, и те кто внутри себя чувствуют женщиной, тоесть как раз таки бигендеры. То же самое с теми кто делают хирургические операции, но это уже именно стремление соответствовать своей внутренней составляющей и чтобы не было косых взглядов окружающих.
Би - это "два". Тоесть и возможность ощущать себя мужчиной или женщиной в зависимости от обстоятельств.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #26 : 21 Июнь 2007, 15:01:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что мешает тому же трансвиститу или сменившему пол существу считать что все-таки он родился мужчиной и им является. Все же трансвиститу приходится снимать с себя весь наряд, смыть макияж, одеть рубашку и джинсы, и снова быть мужчиной.

А если я оскорбил тебя, то гоменасай, в мыслях и не было.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #27 : 21 Июнь 2007, 22:35:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда,Cristan, очень интересную темку вы подняли.
Чтож, по теме: я не считаю это не нормальным. Если личность отвлекается на любое обращение с использованием личного местоимения - это ее, личности, суверенное право.
По поводу мужчин бигендеров: лично один мой друг, да и я, чего уж тут скрывать (с кем поведешься, как говорится...), очень часто в шутливой форме в разговоре используем фразы удивления: "Нифига себе, сказала я себе..." или "Ну здрасте, я ваша Настя!" - негодования, но все наше окружение уже привыкло и не обращает на это внимание.

А вот рань ше было все: и косые взгляды и перешептывания и глумливые смешки... Просто это стереотип поведения нашего общества: "бабе можно все простить, а мужик всегда должен быть мужиком, если он не п***р". с этим надо бороться, как с анахронизмом.

ИМХО on!  О личности надо судить по ее качествам и поступкам, а не по цвету кожи, вероисповеданию и сексуальным предпочтениям. ИМХО off!
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #28 : 21 Июнь 2007, 23:09:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это типично в среде ролевиков, анимешников и прочем. Девушки говорят о себе в мужском роде, берут мужские ники, косплеят мужских персонажей. В определенном роде эмансипация:) Иногда это проходит, иногда нет. *оно на самом деле вообще присутствсует у девочек как психологическое явление, можно найти работы на тему* К бигендерности или транссексуальности отношения не имеет.
Добавлено спустя 3 мин.

А вообще Райт, если что, ты скажи, я тему прикрою.

Кстати Кристиан учти, Райт у нас кусается, так что может откусит или оторвать что лишнее нафиг;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #29 : 21 Июнь 2007, 23:15:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[offtop]Когда же наконец все будут писать мое имя правильно!!! Я не Кристиан (Christian), я КРИСТАН

А Райт меня покусает разве что в реале, и то не гарантирую что дамся легко.[/offtop]
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #30 : 21 Июнь 2007, 23:18:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Она в реальности и кусается. да я вообще до Криса бы сокращал, но вежливый:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 21 Июнь 2007, 23:23:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По вопросу покусаний консультироватся у Герцога... А впрочем Ред я тебя вроде тоже кусала да?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #32 : 22 Июнь 2007, 07:40:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Совсем немного по сравнению с Герцогом:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #33 : 13 Июль 2007, 13:52:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ыыыы, кажись бигендерность - это хит :D

Скоро на Земле появятся люди среднего пола – мнение учёных
[30.06.2007 21:35] 
(взято отсюда http://www.otherside.com.ua/news/detail.php?id=26693&lang=2#1)

По мнению ученых, скоро человечество может кардинально измениться - на планете появятся люди среднего пола. Они будут более выносливыми, сочетая в себе лучшие признаки женщин и мужчин.
Вероятно, гендерные различия, которые в последние полторы сотни лет практически нивелировали разницу полов, сведутся на «нет». Вполне возможно, что это произойдет уже в ближайшем тысячелетии.
Причиной появления третьего пола стал отнюдь не различные социальные движения всех цветов и оттенков, а скорее естественный процесс эволюции.
Считается, что при ослаблении роли мужчины как добытчика и защитника на первый план выходит женщина, однако и она не в состоянии полноценно справляться со своими биологическими обязанностями, такими как зачатие, вынашивание и воспитание потомства.
Ученые винят во всем не только и не столько стрессы, выпадающие на долю современной представительницы прекрасного пола, но и серьезные изменения в среде обитания, где становится все сложнее и сложнее выживать.
Изменения в экологии в свою очередь приводят к целому спектру неизученных ранее заболеваний, которым подвергаются как мужчины так и женщины в равной степени.
Женщины при этом более подвержены вирусным заболеваниям. Однако переносят болезни быстрее и без всяких видимых последствий, чего нельзя сказать о мужчинах. При этом мужчины остаются сильнее и выносливее физически.
По прогнозам ученых сверхчеловек будущего будет воплощать в себе лучшие гендерные качества представителей обоих полов, а также давать крепкое и зрелое потомство, передает Взгляд со ссылкой на MIGnews.com. http://www.vz.ru/news/2007/6/26/90399.html
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #34 : 13 Июль 2007, 17:47:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересный образчик фриковской статьи. С потрясающей логикой. Есть жж-коммьюнити, которые поедают подобную макулатуру. Может, скормим им? 

Цитировать
Причиной появления третьего пола стал отнюдь не различные социальные движения всех цветов и оттенков, а скорее естественный процесс эволюции.
При этом автор статьи даже не потрудился поискать виды млекопитающих, у которых есть представители среднего рода.

Цитировать
По прогнозам ученых сверхчеловек будущего будет воплощать в себе лучшие гендерные качества представителей обоих полов, а также давать крепкое и зрелое потомство, передает Взгляд со ссылкой на MIGnews.com.
Фамилии сих блистательных учёных мужей авторы статьи, видимо, решили оставить в тайне. Иначе кто-нибудь отправил письмо с просьбой поделиться травой с жалобой их научным руководителям.
 


Вердикт: наибольшую ценность данная статья представляет, как оружие дезинформации.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #35 : 29 Июль 2007, 22:42:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще, бигендерность свойственна изначально всем живым организмам... Для разумных существ оно можно объяснить сугубо психологическими свойствами. Причины очень трудно найти, ибо их пока не нашли в принципе. Доля наследственности + доля воспитания (а вернее вещей, ему сопутствующих) + влияние социальнной среды (сюда же общую деградацию культуры, моду). Это если о серьёзных инцидентах. Говоря о перевоплощении в вирте, то относится к этому нужно проще и не заморачиваться. Иногда это делается из-за стёба (а потом раскроюсь и аххх! сколько парней обломаются! ну разве не круто?), иногда из влияния событий сугубо личных (столь личных, что не стану раскрывать...), а иногда просто для эстетического удовольствия (ведь это в конце концов красиво и интересно, тем более в реале себе такого не позволишь)... К тому ж если ролевики, как уже отмечалось, то и чёрт с ним, с этим на работу не ездить. А побыть эльфиечкой когда ещё удасться?  ^_^

        Кстати, сестрёнка Райт не единственная в своём лице, которая любит смазывать окончания женского рода. Аналогично, представители мужского населения здешнего и околоздешнего любит пользоваться средним родом («пришло», «поприветило»), что характерно иногда и самочкам...

      А если совсем серьёзно, то такие исследования надо проводить не здесь. Здесь всё очень в стиле песочницы. На счёт эмансипации не думаю, что здесь это очень влияет.

  P.S. А если какая-нибудь умная физиономия намекнёт, что у мя на аватаре самка изображена, то это сугубо ваши личные комплексы меня не волнующие ~^_^~

Добавлено спустя 1 мин.

Вообще, бигендерность свойственна изначально всем живым организмам... Для разумных существ оно можно объяснить сугубо психологическими свойствами. Причины очень трудно найти, ибо их пока не нашли в принципе. Доля наследственности + доля воспитания (а вернее вещей, ему сопутствующих) + влияние социальнной среды (сюда же общую деградацию культуры, моду). Это если о серьёзных инцидентах. Говоря о перевоплощении в вирте, то относится к этому нужно проще и не заморачиваться. Иногда это делается из-за стёба (а потом раскроюсь и аххх! сколько парней обломаются! ну разве не круто?), иногда из влияния событий сугубо личных (столь личных, что не стану раскрывать...), а иногда просто для эстетического удовольствия (ведь это в конце концов красиво и интересно, тем более в реале себе такого не позволишь)... К тому ж если ролевики, как уже отмечалось, то и чёрт с ним, с этим на работу не ездить. А побыть эльфиечкой когда ещё удасться?  ^_^

        Кстати, сестрёнка Райт не единственная в своём лице, которая любит смазывать окончания женского рода. Аналогично, представители мужского населения здешнего и околоздешнего любит пользоваться средним родом («пришло», «поприветило»), что характерно иногда и самочкам...

      А если совсем серьёзно, то такие исследования надо проводить не здесь. Здесь всё очень в стиле песочницы. На счёт эмансипации не думаю, что здесь это очень влияет.

  P.S. А если какая-нибудь умная физиономия намекнёт, что у мя на аватаре самка изображена, то это сугубо ваши личные комплексы меня не волнующие ~^_^~
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29