Форум Гнезда :: Spyro
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор: Smiling Killer Тема: Spyro   (Прочитано 126800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 15 Август 2008, 21:24:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Smiling Killer:
 Приставочный жанр или нет, мне это не помешало пройти 3 части Спайро на компе. Заодно 3 части ещё одного платформера - Crash Bandicoot. Не вижу никаких преград для адаптации этого жанра на ПК.
 2 Ksenia-silence:
 Чипованная Ps2 стоит 8000 р. Ни каждый может себе позволить такую игрушку. А теперь появилась потребность в новой консоли стоимостью не менее 16000 р. Стоит ли её покупать ради 10-ка игр, кот. обойдутся ещё в такую же сумму?
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 15 Август 2008, 23:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel, ну, положим, чипованная PS на Горбушке в Москве стоит 5800 (покупалась другом неделю назад при моем участии), так что насчет восьми ты явно преувеличиваешь. =) Да и консоль за 16 тысяч ничем не хуже апгрейда компа на те же деньги, который все равно придется рано или поздно делать, чтобы запускать современные игры без лагов и в нормальных графических настройках. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #82 : 16 Август 2008, 00:41:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт, не все живут в Москве. Есть ещё и остальная Россия. У нас в городе чипованные продают только в одном месте и цены я смотрел буквально пару недель назад. И потом, даже если набрать комп за 60000 руб, в примитивный на сегодняшний день 1-й Legend of spyro ты никак не поиграешь. Неужели не ясно, что производители консолей давно бы охватили огромную нишу рынка переделав игры для работы на ПК, но им по всей видимости нельзя этого делать. Почему я должен покупать дополнительную бестолковую коробку из-за каких-то прихотей маркетологов?! MAD
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #83 : 16 Август 2008, 08:35:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, я прекрасно понимаю ваши чувства Всегда презирал идею приставок в принципе, как "оболванивающую мозги жвачку", "гробик на тарелочке", "песнь менталитета six-beer-man'ов" и тп - уж поверьте, сочных эпитетов явлению я придумал много Разумеется все это раздражает, особенно вспомнив что пишут-то игры на ПК! И у них всегда есть рабочая версия скомпилированная на ПК.. Тоесть ее практически и не надо "делать".

Но теперь я склонен занимать позицию философскую. С маркетингом и законами рынка бороться потрясанием кулаков и облуплением штукатурки посредством ударения в нее лба - занятие мало того что бессмысленное, но и вредное для здоровья. Давайте лучше взглянем на то, какую пользу с этой приставки можно извлечь, и подумаем, стоит ли покупа этой пользы, к вашему бюджету применительно. Что можно с приставки заиметь?
1) Стационарный двд-дивх-jpg-мп3 плеер..
2) Выпишим в столбик игры что нас могут заинтересовать
3) Хм.. Ну, допустим, в случае с пс-3 имеем Blu-Ray драйв, что в продаже может и не появиться еще очень долго, тогда как фильмы допустим на Blu-Ray можно достать уже сейчсас.
4) Головную бо.. ээ.. ладно, этот пункт деликатно опустим ;)

Спиро, как и любая другая, это просто игра, не пройдя ее сейчас, вы потеряете не много. Никто не заставляет вас раскошеливаться, ну развето вы фанатеете с сабжа.. Если вы реально фанатеете, то вопрос ставится не верно. Вопрос тогда будет звучать "где деньги достать" а не "ууу ненавижу гадов" %)

На последок коснусь темы, почему многие игры упорно выходят на приставках-онли. У этого явления три грани..
1) Бюджет. Ни для кого не секрет что под разработку игры фирмой Х закладывается определенный бюджет. И фирма ожидает погасить долг прибылью и заработать на нем. За определенный период времени фирма может сделать продукт определенной величины, и ее паблишер этот продукт раскрутить. К чему я? Да к тому что порт на еще одну платформу несет дополнительные нагрузки и отодвигает срок выхода игры, осложняет(и удорожает) процесс паблишинга. Поэтому фирма Х всегда выбирает небольшое число целевых "платформ" на которые игры и выпускаются. При этом выбор платформ в первую очередь связан с деньгами. Очевидно, что направление ПК вернет меньше денег на тоже затраченное время разработки. Почему так? И почему игры на ПК всеже выходят? Об этом можно долго и оффтопично говорить в отдельной теме, причины есть.
2) Маркетинг. Не секрет, что многие разработчики игр заключают с рук-вом приставки Х маркетинговое соглашение, обязательство, что "конкурент не получит этой игры". Выброс игры на нейтральные земли, ПК, будет расцениваться как нарушение любого из них, ведь на ПК может играть любой конкурент, а на приставке только купивший ее, тем самы уже переставший конкурентом быть.
3) Жанровость. Некоторые жанры изначально лучше приживаются на приставках и наоборот. Очевидно, что платформеры это жанр приставочный, рассчитаный на детей в принципе. И дитяте куда удобнее и дешевле сунуть в ручонки коробочку нежели сажать за батин компутер, мешая бате листать гугль, порнуху и играть в ХОММ*й. Разумеется, разумеется, далеко не все платформеры детские, и также разумеется что возраст не накладывает табу на жанр, или что "батя" из примера выше настолько заснобел, что будет стыдиться поиграть в такую игру, однако вы понимаете, чтО и как сформировало тенденцию, менталитет, акценты в этом жанре. Платформеры традиционно дадут меньше денег на ПК чем любой другой жанр на ПК. Об этом знают маркетологи фирмы Х, а тупые маркетологи так еще и будут впадать в параною и нести бред, типа того, что даже порт, не нацеленный девелопинг, а просто порт, не окупит затраты на этого порта изготовление! Ноу коментс как говорится. В маркетинге частенько работают люди чудовищно и непростительно далекие от того что же именно они толкают. Я не понимаю смысла этого явления, как такое вообще возможно. И ведь мало того что работают, так еще и диктуют условия. На моих глазах прошли десятки нелепых ошибок маркетинга, приведших к краху, уродству или мертворожденности множество проектов(не только игровых).. Возможно потому, что директорат фирмы Х еще дальше от своих продуктов чем маркетологи коих он слушает/нанимает..

2 Крафт, 90% россии до "горбушки" добраться не может. У меня в городе допустим меньше 8т.р. купить нельзя. А б/у купить можно только у друзей, не пойдешь же ты по домам по объявлениям в газете? Не говоря уж о том покупка б/у приставки - не разумный выход. Добавим к 8т.р. еще карточку памяти 800руб, шнур s-video 300-400руб и получается совсем грустно.. А насчет того что консоль не хуже апгрейда компа за теже деньги - ты предлагаешь пожертвовать апгрейдом компа который по твоим же словам всеравно "придется" делать? Странно.. Нет, комп апгрейдить придется всеравно, если только ты не юзаешь его исключительно как печатную машинку. Знаю я коекаких приставочников, которые так и поступили, они до сих пор сидят на селерон-2 533мгц, 64 озу. %)  Ох, не нравится мне этот выход, не нравится.. К томуже комп у меня тянет все современные игры, которые ничем не хуже продуктов пс-3 и всего этого поколения и наверняка следующего тоже - запас большой.

Я выбрал покупку приставок. Заработаю, не беда.. А как куплю пс-3, то старую пс-2 продам, все легче поднять будет.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #84 : 16 Август 2008, 09:46:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel

Цитировать
Крафт, не все живут в Москве. Есть ещё и остальная Россия. У нас в городе чипованные продают только в одном месте и цены я смотрел буквально пару недель назад.
Ну, никто не отменяет заказа через интернет-магазин в Москве с последующей доставкой по почте. Даже если доставлять первым классом это выйдет на 1.5-2 тысячи дешевле.

Цитировать
Неужели не ясно, что производители консолей давно бы охватили огромную нишу рынка переделав игры для работы на ПК, но им по всей видимости нельзя этого делать.
Все я понимаю. Им не нельзя, им ненужно это делать. Большая часть игр вполне успешно продается на приставках, а многие люди покупают приставки, чтобы поиграть в ту или иную игру, а потом благополучно становятся заядлыми приставочниками. В общем-то это понятно, ибо у приставок перед компьютерами есть один большой плюс - они созданы именно для игр, и все игры для данной приставки пойдут без тормозов и лагов. С компом так не бывает.

Цитировать
Почему я должен покупать дополнительную бестолковую коробку из-за каких-то прихотей маркетологов?!
Ты никому ничего не должен. =) Ты можешь вообще ее не покупать и не поиграть в Spyro. Ты можешь найти в своем городе человека с PS2 и поиграть у него. Ты можешь подождать несколько лет, пока выйдет нормальный эмулятор PS2 и поиграть потом. Ты можешь сидеть и ждать чуда - портировки игры на ПК. Вариантов масса, в общем. =)
С равным успехом можно задать ответный вопрос, почему производители игр должны вкладывать силы и деньги в такой тяжелый и во многом убыточный проект, как портировка игры ради N людей, которым не хочется покупать приставку? =)

Kodar

Цитировать
90% россии до "горбушки" добраться не может. У меня в городе допустим меньше 8т.р. купить нельзя. А б/у купить можно только у друзей, не пойдешь же ты по домам по объявлениям в газете? Не говоря уж о том покупка б/у приставки - не разумный выход.
Ну, я предложил альтернативный вариант. И ничего такого ужасного в том, чтобы купить б/у приставку по объявлению не вижу. У меня была PS1, купленная по объявлению, у меня она проработала года три, и до сих пор, наверное, работает, только не у меня. К тому же, с б/у приставкой сразу идет, карточка, шнур и т.п.

Цитировать
Странно.. Нет, комп апгрейдить придется всеравно, если только ты не юзаешь его исключительно как печатную машинку.
В последнее время юзаю исключительно как печатную машинку. Ну и как устройство для просмотра фильмов. Просто потому что мой комп давно устарел настолько, что никакой апгрейд его не спасет, только полноценная замена. А мой максимализм не позволяет мне купить комп за 20 т.р. и радоваться. Ибо хочется, чтобы все было по максимуму, а это, как верно заметил Steel, обойдется где-то в 60 т.р., чего я позволить себе не могу. Поэтому у меня есть PSP, купленная за те же 8 тысяч, и для игр мне этого пока что хватает. А когда я смотрю на требования современных игр, мне становится плохо, ибо буквально каждая новая игра, чтобы быть запущенной без лагов и на полной графике, требует апгрейда той или иной части компа. Так что я вполне понимаю приставочников, которым проще один раз крупно потратиться на консоль, а потом года 2-3 спокойно наслаждаться играми, чем тратить какие-то суммы денег при покупке каждой новой игры на комп, чтобы у них ничего не лагало.


А еще мне кажется, что мы отклонились от темы. Если кто желает продолжить этот вечный спор приставочников против компьютерщиков, я его вынесу в отдельную тему.
« Последнее редактирование: 16 Август 2008, 09:50:49 от Крафт » Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 16 Август 2008, 11:55:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жаль нет у меня технической возможности отписаться по полной программе. Скажу лишь одно. Вложения в электронику самые убыточные, а в приставки отдельно вообще бессмысленные. blu-ray приводы давно появились в продаже (даже записывающие). Единственным способом борьбы с маркетингом остаётся просто не покупать их продукт как неконкурентоспособный и убедить в этом остальных в максимальном масштабе. За сим всё.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 16 Август 2008, 14:16:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Страница офтопа 
Меня сечас лично болше всего бесит Х-гроб, никто его не хочет покупать но гады микросовтовцы платят бешбабки чтобы большинство хороших игр выпускалось эксклюзивом, вынуждая тем самым геймеров его покупать. Я иду на принцип и возьмусь за геймпад Х-гроба только если мне его ктонибудь задаром даст.
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #87 : 22 Август 2008, 13:43:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот кстати насчет х-гроба я все больше склоняюсь к покупке оного вместо пс-3, к выходу спиро.. Ибо спиро будет там в том числе, а вот насчет будущего(да и настоящего даже) пс-3 есть серьезные опасения.. Вот так вот все запутано.. В такой ситуации не возьмусь даже советы давать. Но если интересно, список причин склоняющих меня к х-ящику, имеется внушительный.
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 22 Август 2008, 14:38:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, и мне почему-то порекомендовали 360-й. Причём не продавец, а покупатель, выбирающий диски, когда я спрашивал про Пс3.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Dragon 57

« Ответ #89 : 24 Август 2008, 17:37:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уже вышел трейлер к игре:
http://ru.youtube.com/watch?v=f26wrKGn50A
В начале так и напрашивается сказать: "О, война началась!". Видно, что у драконов новые, "переделанные" способности. Что же будет дальше? Да и летать, когда вздумается тоже выглядит не плохо. Драконы ведь. И так должны летать...
Записан
Aurum




Маленький фиолетовый дракон :)

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #90 : 06 Сентябрь 2008, 17:09:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет всем ,у меня появилась информация что The legend of Spyro dawn of the dragon увидит мир 28 октября в США и 9 ноября в Европе!!!  :D  :D ROLL   . И для тех кто возможно не знает или забыл сообщаю , у Спайро 10 сентября ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! Ему (как игре) исполнитса 10 лет.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Magi-dragon

« Ответ #91 : 06 Сентябрь 2008, 19:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Aurum, о как! Значит я и ему стопку прозрачного поставлю. Ибо того же числа и месяца мне будет 18.  :D Вот такие в нашем мире совпадения.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #92 : 25 Октябрь 2008, 06:24:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Буквально вчера появился торрент игры, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1192663 качаем ;) 6гб счемто, регионфри, инглиш.. Не забудьте почитать тему, там надо подфиксить файл перед записью болванки.

..Ахда, это х-бокс360 версия, насчет пс3/2 или вий релизов ничего сказать не могу, теперь это меня мало интересует, свой выбор я уже сделал, рублём. ^_^
Записан
Ender




Sid Icarus

Сообщений: 234


Offline Offline

WWW
« Ответ #93 : 30 Октябрь 2008, 18:43:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот для пс2 версия, я щас вовсю играю:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1196872
жду версию для вии, надеюсь там графика получше будет...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Aurum




Маленький фиолетовый дракон :)

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #94 : 31 Октябрь 2008, 17:39:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди добрые, помогите нам, и всем остальным фанатам Спайро. Мы написали петицыю на локализацыю (перевод на русский) The legend of Spyro dawn of the dragon которая скоро будет отправлена Софтклабу. Мы нуждаемся в ваших подписях. Подпишитесь пожалуйсто, будем очень благодарны. 
http://www.mypetitions.info/petition?p=15564
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #95 : 31 Октябрь 2008, 18:18:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все эти питиции бред  Но подпись оставил из-за уважения ..
Записан
Ender




Sid Icarus

Сообщений: 234


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 31 Октябрь 2008, 21:45:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

тоже оставил подпись... Однако я считаю что такие игры переводить нельзя, вся атмосфера пропадает...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #97 : 01 Ноябрь 2008, 02:20:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Субтитры игры не портят Вот только Софт Клаб переводят всё с отличным качеством, за что им огромный респект.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #98 : 01 Ноябрь 2008, 04:07:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Переводить всмысле дублировать голоса? Да вы что?  Там же звездный состав актеров.. Гарри Олдман, Элайджа вуд и тд. Нельзя такое переводить, особенно если вы "фанаты"  Максимум - субтитры русские и менюшки.
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #99 : 01 Ноябрь 2008, 04:36:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько я знаю софт клаб консольные игры вообще не переводит..  А если переводили, то очень-очень мало.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29