Форум Гнезда :: Общевидовые черты драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Wadimmm Тема: Общевидовые черты драконов   (Прочитано 22392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stallan




Draconian

Сообщений: 102


Offline Offline

« Ответ #20 : 05 Июнь 2007, 23:35:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А теперь представьте себе лицо автора топика, читающего это все, что известно практически каждому кто хоть мало мальски знаком с драконами. Ведь вполне возможно он имел ввиду общие черты на уровне сознания. Тоесть тип мышления, интересы в жизни, пристрастия в музыке и тому подобное.

Наконец-то хоть кто-то понял,что драконы-это духи,состояние души,а не огромные ящероподобные существа.

*сорри за оффтоп*Чтобы быть романтиком, не обязательно иметь материальные крылья.



В душе крылья должны быть всегда.И я говорю о драконах как о духах,а не о физических телах.Благо,в другой форме драконов уже не существует.По крайней мере,в этом мире.

А кто сказал, что романтика это хорошо ? 

Если ты бескрыл,то мне будет тяжело тебе объяснить это.А у меня сейчас нет времени.
Записан

I will darken these exhaulted summers,
And let you dwell in the blissful cold!
Heal yourself into pure realities...
Explore the light from the other seal!
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #21 : 05 Июнь 2007, 23:51:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Стихийная
По поводу огненного дыхния тоже есть серьёзные сомнения-во многих системах у некоторых видов было и водяное и ледяное и кислотное и всякое разное драконье дыхание.Так что тут ситуация такая же как и с крыльями-есть далеко не у всех,хотя и у многих.
Итак,общий вывод: чешуя,рога,клыки,хвост, разумность,порой мудрость,достаточно часто огненное дыхание и, во мнгих случаях-огненное дыхание.
Весьма неубедительно и даже противоречиво само себе. Это про дыхание. Если по той же системе ДнД разбираться, то там сколько видов, столько и дыханий, огненное - всего лишь одно из, а вовсе не наиболее распространенное.
Если же рассматривать более широко остальные свойства (да не привязываться строго к одной системе), то необязательными окажутся и чешуя и рога и даже разумность Про беззубых драконов ничего не помню... Может у Красного спросить или у Хозяйки?
Так что остается лишь хвост. Хм. Маловато будет для характерности.
Тогда уж можно с другого конца поиски начать. Например, задумавшись над тем фактом, что очень многие из драконов химеричны. По отношению к современным животным, по крайней мере.

Да, и сама то постановка вопроса тоже некорректна. Она как бы подразумевает, что все драконы - один вид, имеющий лишь различные подвиды (или породы ) Не слишком ли разброс свойств велик для одного то вида? Аль мутировали болезные?
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Stallan
В душе крылья должны быть всегда.
Да-да... А также рога и хвост. Особенно последний. Уже пару лет это твержу, но никто не соглашается ROLL
Романтика - эт хорошо. А логика когда-нибудь будет? Или мудрость нынче у драконов лишь декларируется?
Записан
Stallan




Draconian

Сообщений: 102


Offline Offline

« Ответ #22 : 05 Июнь 2007, 23:59:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да-да... А также рога и хвост. Особенно последний. Уже пару лет это твержу, но никто не соглашается ROLL
Романтика - эт хорошо. А логика когда-нибудь будет? Или мудрость нынче у драконов лишь декларируется?

Ну да.Крылья,ноги...Главное-хвост :D

А романтика логике не мешает.А мудрости- зачастую помогает набираться.Я вот,например,совмещаю в себе эти умения.
Записан

I will darken these exhaulted summers,
And let you dwell in the blissful cold!
Heal yourself into pure realities...
Explore the light from the other seal!
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #23 : 06 Июнь 2007, 00:04:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d,
Цитировать
Да, и сама то постановка вопроса тоже некорректна. Она как бы подразумевает, что все драконы - один вид, имеющий лишь различные подвиды (или породы  ) Не слишком ли разброс свойств велик для одного то вида? Аль мутировали болезные?
Ага, как собаки. Все вроде бы к одному виду относятся, а вон какие разные.

 Кстати, кто-нибудь мне объяснит, какая в принципе-то связь между наличием крыльев и "романтикой"?
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #24 : 06 Июнь 2007, 00:28:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DraveN
на форуме царит мнение, что драконы летают за счёт крыльев, но
1) дракон обладает магией, тогда почему не допускается его полёт с её помощью (во многих книгах драконы летают за счёт магии)
2) а ещё, посмотрел псевдонаучный фильм "время драконов". Там они летают за счёт "вторых лёгких", наполненных водородом и метаном. Благодаря им же драконы и изрыгают огонь.
Очередное подтверждение тому, что многие на Гнезде ничего, кроме форума не читают, да и тот на несколько дней вглубь, не более.
- С чего вдруг взяли, что на форуме ЦАРИТ такое мнение?
- Кроме магии еще весьма распространен вариант с антигравитацией (хотя с точки зрения современной академической науки разница не слишком велика, но все же... )
- Тема газонаполненности поднималась в сообществе неоднократно, причем задолго до выхода фильма. И хотя остались некоторые неясные вопросы, вариант использованный в фильме был почти сразу коллективно отброшен как откровенно бредовый (причем обсуждение проходило далеко не голословно, с расчетами, анализом, небольшим мозговым штурмом.
Помнится на первой Арене  даже варианты на реактивной тяге предлагались Кому-то еще сон потом приснился приблизительно такого содержания (воспроизвожу по памяти и потому возможны отклонения от цитаты): "Тяжело и величественно помахивая крыльями дракон медленно поднимается ввысь. Но вот он прижимает крылья к бокам, с хрустом поворачиваются шарнирные сочленения, открывая подбрюшные воздухозабрники и отводя от тела сопла. С щелчком выпрямляется хвост. Раздается характерный свист, через некоторое время громовой удар... Дракон преодолел звуковой барьер."
Записан
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #25 : 06 Июнь 2007, 01:39:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
С чего вдруг взяли, что на форуме ЦАРИТ такое мнение?
С того, что когда кто-то описывает себя в качестве дракона, то ему(ей) зачастую делают замечания по поводу недостаточного размера крыльев, мол не смогут поднять в небо.
Хотя, под словом "царит" я имел в виду "преобладает".
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #26 : 06 Июнь 2007, 19:20:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вернусь к теме.

Я заметил, что у черных драконов из моего круга общения есть пристрастия к электронной музыке, ну и конечно же одеваться в соответствие с цветом чешуи.

Также черные драконы больше увлекаются фантастикой или философской литературой, чем фентези. Вполне возможно это потому, что мы склонны смотреть в будущее и планировать все заранее в мельчайших подробностях.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #27 : 06 Июнь 2007, 20:16:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
Я заметил, что у черных драконов из моего круга общения есть пристрастия к электронной музыке, ну и конечно же одеваться в соответствие с цветом чешуи.

Также черные драконы больше увлекаются фантастикой или философской литературой, чем фентези. Вполне возможно это потому, что мы склонны смотреть в будущее и планировать все заранее в мельчайших подробностях.
  В принципе соглашусь...   ;)   Но...     из музыки - электроника не очень... Больше тяжелые мелодичные темы

Да, кстати
Цитата: Cristan
возможно это потому, что мы склонны
С каких это пор ты сменил цвет чешуи?   
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 20:30:19 от мудрый Дракон » Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #28 : 06 Июнь 2007, 20:38:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сударь, я всегда был белым и пу... тфу... черным и чешуйчатым.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #29 : 06 Июнь 2007, 22:36:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глори,
Цитировать
Уже пару лет это твержу, но никто не соглашается
Я согласная!!! Я тоже все время твержу (тока на другом, недраконьем форуме), что хвост - это самое главное :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #30 : 06 Июнь 2007, 23:15:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно сабж. http://pieretta.livejournal.com/54680.html
Там есть описание среднестатистического дракона. Местами довольно точное. Собствнно предлагаю разделить по цветам. Про чёрных уже немного узнали) Про белых знаю мало, поскольку сама знаю не более двух включая себя.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #31 : 07 Июнь 2007, 00:32:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Teckla,
 Респект, классное описание!
Цитировать
дракон может делать что угодно, и сделает это хорошо, если его не пытаться организовывать и регулировать.
Ну блин, до боли себя узнаю.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 07 Июнь 2007, 13:25:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Клод-де-Файтер
///В бою очень удобно? да нет, крылья в наземном мешают. В бою удобно меч   ну и щит обязательно.///

в наземном бою я всегда в теле человека, мне щит не нужен - ну не люблю я лишний груз. уж лучше магией))) да, классика - магия и меч... опять же, от мира зависит... в высокотехнологических мирах... сами понимаете...

в теле Дракона - я приниципиально не сражаюсь на земле, не хочу быть удобной и большой мишенью. воздух, только воздух. пламя, ветер.. а еще по камешку в каждую лапу и сбросить... надо же как-то развлекаться?)))
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #33 : 07 Июнь 2007, 16:12:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>классика - магия и меч...

Вообще в большинстве даже фентезийных миров они редко совместимы. Специализация, холодное железо и все такое.

>воздух, только воздух. пламя, ветер.. а еще по камешку в каждую лапу и сбросить..

При наличии в мире магии - можно упасть больно. Смотрим "волшебник Земноморья".

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 07 Июнь 2007, 16:31:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon
///>классика - магия и меч...

Вообще в большинстве даже фентезийных миров они редко совместимы. Специализация, холодное железо и все такое.///

Ну а у меня совместимы. причем тут холодное железо? У меня сумеречный клинок, ему без разницы, кого разить.
вообще-то я предпочитаю решать дело мирно. но если не получается... сами напросились.)))
моя специализация - Сумеречный Дракон-Навигатор))). разделения на классы "маг", "воин" и прочее - ну, может, где-то они и существуют., но я не примелю. Если все получается, зачем ограничивать себя каким-то одним классом?


Red_Dragon
///При наличии в мире магии - можно упасть больно. Смотрим "волшебник Земноморья".///

каждый Дракон уникален. может, в "волшебнике Земноморья" можно упасть. я не могу.

Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #35 : 07 Июнь 2007, 16:44:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>я не могу.

Я бы поинтересовался причиной, но ответ, есть подозрение уже знаю. И вы правы, каждый Дракон уникален, хотя все вместе они такие одинаковые.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 07 Июнь 2007, 16:50:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ок, мне интересно, наши ответы совпадают? поделитесь, если можно.

а почему вы решили, что Драконы одинаковы, если не считать внешнего вида и некоторых сходных взглядов?
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #37 : 07 Июнь 2007, 16:56:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну началось... Пришел Red-Dragon и сейчас будет цепляться к каждому слову. Топик можно хоронить.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 07 Июнь 2007, 17:16:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan ,
 где это Red-Dragon  цепляется? ну заинтересовал мой пост, я ответила на вопросы...
интересная дискуссия возникает... вот только куда-то он исчез...
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #39 : 07 Июнь 2007, 17:27:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В любом случае сейчас может начаться нечто наподобие:

>цитата
вопрос
>цитата
вопрос...

И так на несколько страниц.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06