Форум Гнезда :: Взаимоотношения людей и драконов...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Вирент`а Тема: Взаимоотношения людей и драконов...   (Прочитано 37854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #60 : 12 Май 2007, 21:01:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Если вид хочет выжить, он должен обеспечивать потомству хотя бы минимальный комфорт.
Например, присыпать кладку яиц песком, чтобы не нашли и не сожрали сразу же, по уходу заботливого родителя.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #61 : 12 Май 2007, 21:03:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(эфемер почти ускользнул) да уж...по социологическим показателям феи и драконы на высоте...приблизительно одинаковой...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 12 Май 2007, 21:05:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ещё найти сухую тёплую пещеру, для самки. Или наоборот немного влажную. Это уж от вида зависит. И чтобы живность рядом паслась и рыцарей не водилось в округе.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #63 : 12 Май 2007, 21:09:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(эфемер улетел нагло виляя хвостом)....н-да прям всё как надо...читаю и задумываюсь о том что некоторым...троллям - просто расти и расти до драконов и фей...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #64 : 12 Май 2007, 21:21:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А при чем, простите, забота о потомстве - и стайность? Да, у драконов скорее всего имеется семья - как есть она, например, у лисиц, медведей или тех же тигров - животных не стайных. Но из этого ровным счетом ничего не следует. Дракончики вырастают и отделяются, отыскав собственное логово. Как из этого проистекает идея государственности у драконов?
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 12 Май 2007, 21:28:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О государственности я не говорил. Речь идёт о драконах как расе, но из этого не следует обязательное наличие  государства. У зулусов нет своего  государства. родо-племенная структура общества. Они часть негроидной расы. Так что всё это  очень сложно.  Одни драконы могут создать  государство, а другим нафиг надо.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #66 : 12 Май 2007, 21:39:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Вообще-то эта тема не о семейной, политической и социальной жизни драконов.

2 Slith

> Да, у драконов, скорее всего, имеется семья - как есть она, например, у лисиц, медведей или тех же тигров - животных не стайных.

   Прошу вас не сравнивайте драконов с животными.
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #67 : 12 Май 2007, 22:19:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут выше драконов сравнили с высшими хищниками. Для справки - я драконов животными отнюдь не считаю. Но у них, как и у людей, и у драконидов - у кого угодно - есть тело, живущее по законам природы, со всеми присущими живой природе инстинктами. Разум, при всем к нему глубоком уважении, все же всего лишь надстройка над этими инстинктами. Одними он может управлять, другими нет. Впрочем, это все действительно оффтопик.
Возвращаясь к теме - я считаю, что сотрудничество с людьми может носить либо сугубо индивидуальный характер, либо - если грозит какой-то глобальный звездец - результатом решения, вынесенного на некоем территориальном или даже всемирном драконьем совете. Но это опять же будет совет равных индивидуумов, может быть, под руководством некоего морального авторитета, духовного вождя. Но не короля и не парламента. И принуждать кого-либо вступить в союз с людьми никто не станет. Просто как правило драконы достаточно разумны, чтобы понять и принять необходимость и выгоду такого шага - если он действительно необходим и выгоден. Но если некто. глубоко обиженный на людей, решит не участвовать. никто его не принудит или не объявит ренегатом. По крайней мере, мне видится так.
Далее. Я не верю в то, что к дракону, вступившему в союз с людьми (и вставшему под знамена некоей армии) могут подтолкнуть какого-нибудь новобранца и сказать - "Вот твой всадник". Фигушки. Дракон всадника себе будет выбирать сам и очень придирчиво, ибо союз тут может быть на уровне побратимства, не меньше. Опять же ИМХО.
Для чего вообще нужен всадник, вроде бы дракон сам по себе вполне полноценная автономная боевая единица. Так, да не совсем. Во-первых, дракон, как индивидуалист, не привык к "командной игре". Долго обучать и тренировать его может не оказаться ни времени ни возможности. А вот всадник, с которым они понимают друг друга с полуслова, может подсказать дракону правильный образ действий прямо по ходу дела. Во-вторых, человек - проводник общеармейской дисциплины и общеармейских приказов для дракона. Именно через всадника дракон становится частью единого армейского организма, общего дела, подключается к системе, от природы ему совершенно непривычной.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #68 : 12 Май 2007, 22:34:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

и опять про войну...не ну вы можете хоть на миг забыть о всадниках и поговорить не о БОЕВЫХ взаимоотношениях а об обычных ...(нервно барабанит пальцами по столу...временами поправляя шёлм который наезжает на глаза...) согласен война - это весело...особенно когда побеждаешь...но даже это иногда утомляет....я уже говорил и ещё раз скажу - драконы - часть природы - а уже кём считает себя дракон - хищником, цивилизованым гражданином, машиной войны и тд..то это уж дело каждого дракона, да и не только дракона в отдельности...(вздыхает)....давайте поговорим о ваших взаимоотношениях ну например к людям...конкретно? - к примеру к простым крестянам...(снимает шлём - поправляет волосы)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #69 : 12 Май 2007, 22:43:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jarek, ну а что с меня взять, с драконида? Кто про что, а шелудивый про баню драконид про войну
Что до мирных отношений, говорить за драконов не могу по понятным причинам. А вот у нас в Тэире с некоторыми людскими поселениями бартер. Мы им - всяческие кузнечные изделия (с гномьими не сравнятся, но для крестьян в самый раз), помощь в постройке, к примеру, мостов. А главное - защиту от всякой шелапуты разбойной - как-никак, воевать мы все же умеем лучше всего. Ну, а они нам - харчи, ибо садоводы-огородники из нас как из топора огурец.  Так и живем...
Ох, кажется, я опять не в тему... 

Вообще-то я предполагаю, что драконы с простыми крестьянами не общаются тесно. Незачем. Да и крестьянину зачем лезть в логово к дракону? Он человек практичный, к авантюрам не склонный и шкурой своей дорожит. Так что они чаще всего не пересекаются. Ну, а если забредет к логову какой-нибудь пастух или шалопай-мальчишка, то тут все зависит от характера дракона. Или решит пообщаться, или пугнет, или даже съест... Хотя при определенных условиях тоже может возникнуть бартер - если, например окрестным поселениям угрожает какая-нибудь нечисть, особенно та, с кем у драконов вражда, то добрый дракон может взять крестьян под свою защиту, ну а те его отблагодарят по мере возможности от своих стад. Вполне возможный вариант...
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 22:56:12 от Slith » Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #70 : 12 Май 2007, 22:51:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith,
(превращающися веселеет) вот это я и хотел услышать...но кто ещё поделится своими соображениями? прошу не стесняйтесь! (превращается в эльфа-дроу и делает приглашающий жест)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #71 : 12 Май 2007, 22:54:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jarek, я там еще добавил маленько мыслей...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #72 : 12 Май 2007, 22:55:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Jarek

> Давайте поговорим о ваших взаимоотношениях ну например к людям...конкретно? - к примеру к простым крестьянам.

   Взаимоотношения с крестьянами? Никаких. Пользы от них нет. Разве что поработить или драконидам\антропоморфам отдать.

2  Slith

> Мы им - всяческие кузнечные изделия (с гномьими не сравнятся, но для крестьян в самый раз), помощь в постройке, к примеру, мостов. А главное - защиту от всякой шелапуты разбойной - как-никак, воевать мы все же умеем лучше всего.

   Одним словом - наёмники.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #73 : 12 Май 2007, 23:02:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,
вот ещё одно мнение! (превращающися в виде дроу делает заметку в книжке)..так.. у кого ещё есть идеи (оглядывает зал)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #74 : 12 Май 2007, 23:03:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NIv-Mizzet,
Да, именно, наемники. Не все - но некоторые. Когда имеешь профессию, да еще и прочти что врожденную, то вполне естественно ею пользоваться для своего и общего блага. Мы не рыцари, не палладины и даже не самураи. Никогда ими не были и, скорее всего, не будем. Только тут один нюанс - мы не "солдаты удачи" и работаем не на себя, а на свой народ.

Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #75 : 12 Май 2007, 23:07:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith, NIv-Mizzet,
опять от темы отходим? (дроу барабанит пальцами по столу)...ну да ладно а вот ваше отношение..к...хм..всякого рода людям из высшего общества., ну лорды, герцоги, короли и прочие вельможы?..(макает перо в чирнила и делает новый раздел в книге)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #76 : 12 Май 2007, 23:12:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Slith

   Допустим, я предложу вам выгодную сделку. Ваши наёмники уничтожают данное поселение ради моей забавы, а я в ответ сделаю всё, что захотите? Каковы ваши действия?

2 Jarek

   Я пока в теме.

> Ну да ладно, а вот ваше отношение…к... хм…всякого рода людям из высшего общества., ну лорды, герцоги, короли и прочие вельможи?

   Если от человека нет пользы, зачем он нужен?

З.Ы Проверяем орфографию в Word'е.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #77 : 12 Май 2007, 23:17:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(с интересом)...оочень хорошо...так а вот отношение к рыцарям? т.е. не те кто охотятся - а те которые вроде как хотят освободить местность от вашего присутсвия, причём иногда даже мирными методами...(дроу навостряет уши)..
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #78 : 12 Май 2007, 23:27:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Jarek

> Так, а вот отношение к рыцарям? т.е. не те, кто охотятся - а те, которые вроде как хотят освободить местность от вашего присутствия.

   Неужели рыцаря нужно ещё и спрашивать охотиться он на драконов или нет. Если они были в курсе, что эта местность принадлежит дракону (т.е. мне, это очень важно) то у них большие проблемы, так как без конфликта не обойтись.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #79 : 12 Май 2007, 23:38:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(весело говорит) - Рыцарем быть опасно...особенно если по-близости NIv-Mizzet,...так но я чёго-то не слышу мнений остальных?...(дроу потрает руки от вида рыцаря зажаренного в собственном доспехе) (что делать даже у меня есть темная часть души)..
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29