Форум Гнезда :: Взаимоотношения людей и драконов...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Вирент`а Тема: Взаимоотношения людей и драконов...   (Прочитано 37844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #40 : 12 Май 2007, 19:20:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Jarek

> Но я бы никогда…слышите, никогда бы не использовал драконов в качестве оружия.

   Не вы, так я.

> Но я лучше пожертвую отрядом магов - чём подвергну риску мудрое и могущественное существо... я всёгда считал и считаю - драконов частью природы.

   Ну, маги конечно НЕ часть природы. Бедняги, жертвы генерала Jarek'a.

> Драконы на войне - как оружие в чьих-то целях... пусть даже благородных - как по мне это не есть хорошо...

   Единственная сторона, за которую бьются драконы - своя собственная.

2 Rivelt, Fair_Dragon

> Дракон возит всадника в силу приказа намного более сильного существа:
Король драконов, либо божество, либо просто очень сильный или уважаемый маг.

1) Король... ну хорошо тут подчинимся его воле.

2) Божество... зачем богу приказывать дракону везти какого-то человека? Это уже отношения между богом и драконом. При этом дракон вполне может отказать.

3) Сильный маг... редкий экземпляррр...
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #41 : 12 Май 2007, 19:23:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
маги конечно НЕ часть природы. Бедняги, жертвы генерала Jarek'a.
Огромное спасибо! (чёсное слово) а чё - они солдаты - я генерал...(гордо выпятил грудь). Да и людей Земли я уже давно не считаю частью природы...
Цитата: NIv-Mizzet
  Единственная сторона, за которую бьются драконы - своя собственная.
Прям как я - когда в плохом настроении...

Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #42 : 12 Май 2007, 19:26:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, во-первых, драконы вовсе не боги и не аллегория свободы. Нет, если для кого-то они аллегория, тогда разговоров нет, но мы кажется о живых и вполне материальных говорим. А при таком раскладе я не вижу на чем основывается особое право драконов "раздавать приказы" - большее, чем у прочих существ, тех же эльфов, например, которые вполне могут сравниться с драконами возрастом и опытом. Да и не в возрасте дело вообще-то. Короткоживущий человек может быть гениален и с огромной силой воли, а древний дракон - порядочным пентюхом и "теленком", ибо они как и люди все разные.
Согласен. что драконы более свободны в своих взглядах, чем люди, по той же причине, по какой тигры свободнее волков (да простят меня вервольфы) - они одиночки и не вписаны в стайную иерархию.  Но это не значит, что дракон не может добровольно поступить на службу к людям или исполнять приказы командующего-человека и собственного всадника, которых он уважает или привязан к ним дружескими чувствами.
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #43 : 12 Май 2007, 19:32:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну вообщето драконы выглядят как-то "по-свободней" на фоне тех же эльфов...
Дружеские чуства...интересно...чёловек-коммандир?.. и при этом альтруист наверное?
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #44 : 12 Май 2007, 19:36:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Стихийная
Какому государству может быть обязан дракон? Если драконьему,то при чём тут перевозка людей?
1) У всадника и дракона может быть общий сюзерен/командир, который посчитает нужным поддержать такое товарищество, в практических или символических целях.
2) Государство драконов, если оно существует, может вести какую-никакую, а внешнюю политику. Например, заключать военные союзы. И в рамках подобного союза вполне можно либо донести весть, либо посланника-человека на своей спине.
Цитата: Стихийная
Кстати,есть ещё вариант совместного изучения драконами и людьми ну например...Неизведанной земли с какими-нибуть аномалиями, к примеру.Работают парами человек-дракон.Дракон перевозит оборудование и обеспечивает безапасность(физическую и магическую),а человек меньше по габаритам и может установить оборудование там куда дракон банально не пролезет,ну пещера например узкая или что-то вроде этого.
Ага, человек-спелеолог на положении ручного зверька дракона... Впрочем, тоже вариант.

Цитата: Стихийная
Вариант обязательства перед орденом ...Вот тут вариантов очень много...Требуются уточнения...Если людской орден поклоняется дракону,то  обязательная перевозка этим самым драконом членов ордена как-то странно смотрится...Пусть будет драконий орден.Лично мне очень сложно представить могучих драконов, поклоняющихся людям...Как-то не особо в это верится...А что если  доктрина ордена на людях не завязана?Допустим вариант работы людей на орден драконов,а в качестве премии или зарплаты-обязательная перевозка работника работодателем.Звучит забавно,но в принципе представить можно...
Если не завязана - будут другие взаимоотношения. Вообще говоря, между человеком и драконом (более крупным по размерам) отношения могут быть скорее всего либо враждебного, либо доминантного (в сторону дракона) характера...

Цитата: Fair_Dragon
Возможен и иной вариант - дракон возит всадника в силу приказа намного более сильного существа.
Короля, мага, Бога, главы ордена, или даже по просьбе другого дракона. А то, что дракон может быть созданием всадника? Раз в мире есть магия, то возможны разные варианты, и драконы там тоже могут быть разные.
Первая часть - цитата моего сообщения?
Вариант, указанный во второй части - тоже возможен.

Хм... Интересно, почему образ всадника на драконе вызывает наибольший интерес, судя по этой теме? Не из-за того ли, что есть некий символический подтекст?  ;)
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #45 : 12 Май 2007, 19:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чёловек-на-драконе...(новый поэтический образ...эдакий пегас для эльфов.)....
Интересно что должен сделать чёловек или любое другое существо чтоб добится такого доверия?...(просто интересно - я не хочу никому залазить на шею..)
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Feanor

« Ответ #46 : 12 Май 2007, 19:48:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дружеские чуства...интересно...чёловек-коммандир?.. и при этом альтруист наверное?
Ну а почему бы и нет? Человек же дракону не враг, драконы ведь на людей не охотятся, а вот раз человек на драконов охотится значит для человека дракон враг, но люди разные бывают: одни драконов ненавидят, другие к ним относятся нейтрально пока сам дракон не разбудит вражду, третьи, те вообще в них души не чают. Вот с третьими дракон и может в полне задружится и ничего в этом такого нет, в полне нормальная ситуация.
Записан
Вирент`а

« Ответ #47 : 12 Май 2007, 19:54:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Хм... Интересно, почему образ всадника на драконе вызывает наибольший интерес, судя по этой теме? Не из-за того ли, что есть некий символический подтекст?
Не знаю кому как, а мне было интересно отношение дракона к человеку как к партнеру. Начитавшись всевозожных постов, что люди, по сравнению с драконами, - это низшие существа, мне захотелось узнать реакцию на возможность такого союза. Может просто люди в этом мире заслуживают презрения, но добровольный союз возможен? Или, действительно, ни одно существо ни вправе считать себя равным дракону?..
Цитата: Jarek
Чёловек-на-драконе...(новый поэтический образ...эдакий пегас для эльфов.)....
Пегас обычно приходит к поэтам...
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #48 : 12 Май 2007, 19:55:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не особо верится в государство драконов - по той же самой причине. Драконы одиночки, совершенно автономны и не нуждаются в каких-то объединяющих структурах. Возможен какой-то договор между драконами, обитающими на сопредельных территориях, на случай общей угрозы. Да и он вряд ли будет носить характер нерушимой клятвы.
Чем может человек заслужить доверие дракона? Все банально - быть человеком То есть, доказать своими поступками, что он не продажная шкура и не трус. А еще, я думаю, он обязательно должен быть интересной и незаурядной личностью. Дракон вряд ли станет другом и спутником "серой скотинки". Драконы - эстеты и коллекционеры и в выборе человека-партнера эта черточка непременно проявится. Драконы не собирают булыжники, только драгоценные камни...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 12 Май 2007, 20:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчёт сокровищ драконов тут могут быть тоже могут варианты, от проклятия до использования драгонностей как валюты при общении например с магами. Те же драгоценные камни очень ценятся в магии не только за красоту но и за магические свойства.
Социальная структура у большинства высших хищников всё же есть, стая. В стае легче выжить в трудное время. Дракон конечно большой и сильный и возможно даже   мудрый, но волки тоже не глупые хищники и те в стаи объединяются. Лося в одиночку не одолеть, а полтонны мяса это всё же мыши полевые.
Кроме того когда дойдёт дело до потомства. У матери и так забот будет по самый кончик хвоста особенно после вылупления. Вот тут то и пригодится отец дракон.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #50 : 12 Май 2007, 20:10:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вирент`а
Или, действительно, ни одно существо ни вправе считать себя равным дракону?..
почёму не считает? титаны например.
Цитата: Вирент`а
Не знаю кому как, а мне было интересно отношение дракона к человеку как к партнеру.
А партнёр превращающися, эльф, дроу, или полу-рослик тоже пойдет.? как-никак почти чёловеки...(ну разве что превращающися  чёловекообразен не всёгда)
Цитата: Вирент`а
Пегас обычно приходит к поэтам...
я имею ввиду эльфийских поэтов..(знаком с целой...хм..группой)
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Вирент`а

« Ответ #51 : 12 Май 2007, 20:20:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jarek
А партнёр превращающися, эльф, дроу, или полу-рослик тоже пойдет.? как-никак почти чёловеки...(ну разве что превращающися  чёловекообразен не всёгда)
Кто подойдет - это решать уже дракону ;)
Цитата: Jarek
я имею ввиду эльфийских поэтов..(знаком с целой...хм..группой)
Мать честная, еще и перерожденные эльфы есть...
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #52 : 12 Май 2007, 20:22:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Кроме того когда дойдёт дело до потомства. У матери и так забот будет по самый кончик хвоста особенно после вылупления. Вот тут то и пригодится отец дракон.
Вариант вылупления самодостаточных, самостоятельных дракончиков, которых не растят родители, не рассматривается?

Цитата: Jarek
почёму не считает? титаны например.
А также снежные гиганты:

Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 12 Май 2007, 20:28:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже крокодилы за потомством ухаживают, как могут при их уровне эволюции.
Сильно сомневаюсь что вид  где родители не ухживают за потомством дотянет до уровня расы. Динозавры не дотянули при том что были  очень многочисленны.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #54 : 12 Май 2007, 20:36:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вирент`а,
а то! мир гораздо сложнее чём кажется....факты? - ну к примеру - 4 превращающихся сидящих сейчас у меня в замке и пирующих во всю (5 если со мной)., эльф - который сейчас при мне придумывает стихотоворение, 24 летний маг колдующий на кухне...и ещё куча всяких фентезийных жителей во всю осадивших мое жилище... (охх отвлекся от темы)...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Вирент`а

« Ответ #55 : 12 Май 2007, 20:42:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jarek,
А-а-а...Ну да, бывает...Мне тоже иногда так захорошеет, мама дорогая... ROLL
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #56 : 12 Май 2007, 20:43:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Сильно сомневаюсь что вид  где родители не ухживают за потомством дотянет до уровня расы. Динозавры не дотянули при том что были  очень многочисленны.
Да. Делить динозавров по расам, кажется, ещё никто не догадывался.
Основная роль заботы о потомстве в формировании народа/расы -  передача знаний, но если все базовые начальные знания передаются наследственно, то может получиться нечто разумное и жизнеспомобное... Правда, крайне медленно изменяющееся.
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 12 Май 2007, 20:44:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот именно. Например у меня Духи Природы не меняются миллиарды лет. Но у них есть такая удобная штука. Память расы. Например если одна фея что-то узнает новое то это узнают  все остальные феи. Однако молодая фея не может сразу узнать всё. Ей надо расти по уровням. Кроме того достигнув 3-го уровня надо выбирать специализацию в иерархии, чтобы более подробно изучать то или иное направление магии. Например Целительница не очень сильна в боевой магии как фея Воин или Сраж. Но в бою она может управлять метаболизмом врага, вызвать у него аллргию на что угодно, пробудить воспоминания. Администратор из иерархии Старших фей может управлять разумом. Очень сильные псионики. Королева лучше не связываться. Может всё что могут подчинёные феи. На то и Королева.
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 20:52:05 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #58 : 12 Май 2007, 20:47:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fair_Dragon,
я не думаю что дело дойдет до стражей...

Кажится тема ускользает....(хватает эфемер и тянет обратно)...говорилось за взаимотношение а не о физиологии и анатомии драконов и людей...и прочих существ из мира фентези и фантастики....
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 20:55:39 от Jarek » Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 12 Май 2007, 20:55:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вернёмся к драконам. Я остаюсь при своём мнении. Если вид хочет выжить он должен обеспечивать потомству хотябы минимальный комфорт. Кстати мои феи тоже заботятся о потомтсве новорождённая фея хоть и обладает огромным потенциалом но опыта у неё. Поэтому её учит специальный учитель в первый месяц жизни. А потом свобода и учись жить сама.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29