Форум Гнезда :: 1.6. На другой край света
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 1.6. На другой край света   (Прочитано 52806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #80 : 23 Июль 2007, 17:21:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен открыл ключом клетку.
 - Ты свободен. - и смотря ему в глаза. - Меня выпустили потому что я тащил интересные вещи. Извини, что тебе пришлось сидеть здесь. Никто не виноват, кроме рабовладельцев.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #81 : 23 Июль 2007, 22:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет с недоверием посмотрел на антропоморфа.
 - «Тут что-то не так. – Думал человек про себя. – Почему он вдруг пришёл? Если и впрямь освободить, то почему не сделал этого раньше? Неет, может он выполняет приказ капитана?»
 - «Убей своего друга, чтобы доказать свою верность». – Нив-Миззет представил себе разговор капитана со Стилетом.
– Так, - протянул Нив-Миззет про себя. - Сейчас ударю ему в пах со всей силы, отберу нож.… Хе-хе… и прочь с корабля, но ты друг мой за всё заплатишь».
 - Здравствуй Кладриен, - Воскликнул Нив-Миззет и кинулся к антрапоморфу в объятия. – Как я рад тебя видеть.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #82 : 24 Июль 2007, 19:38:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Это показалось странноватым... Сначала Нив-Миззет жалобно смотрел ему в глаза, а потом бросился в обьятия, причем настроение изменилось довольно быстро.
 - Стой, - сказал Кладриен. - чего ты так на друга-то бросаешься?!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #83 : 26 Июль 2007, 20:48:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Думаешь, я поверю тебе после твоего предательства!? - Закричал Нив-Миззет и нанес задуманный удар.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #84 : 12 Август 2007, 20:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Такой удар было стыдно пропустить.
 - Не ожидал... - прохрипел Кладриен, оседая на пол...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #85 : 13 Август 2007, 01:01:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет кинулся к выходу и уже начал подниматься по лестнице, как сзади его кто-то окликнул.
 - Ей! Освободи меня. - Послышался голос. - Я тоже хочу быть свободными.
 - А что мне с этого будет?! – усмехнулся Нив-Миззет. – Твоя жизнь не стоит и жалкой монетки.
   Не дожидаясь ответа, Нив-Миззет поспешил восхождение по лестнице. Открыв дверь, ведущую на палубу, он обнаружил капитана и всю её команду, которые будто ожидали его появления.
 - "Проклятье! И что теперь "?..
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #86 : 13 Август 2007, 12:41:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен дождался прохождения неприятных ощущений, подумал хорошенько нашинковать наглеца и направился туда, куда мог отправиться любой человек или дракон... Открывая клетки...
 Наглец оказался около дверного проема... А перед ним команда корабля...
 Кладриен зевнул, оглянулся в сторону материка и произнес:
 - Сегодня необычайно хорошая погода для битвы, - посмотрел на Нива-Миззета, оглядел команду. - но битва не состоится. - усмехнулся, скалистые берега были рядом. Надо было найти способ не попасть на скалы, но надо было потянуть время.
 - Вы конечно простите меня за такую неблагодарность, - кинул он куда-то в сторону моря.
 Нагло подошел к одному из канатов, безмятежно подобрал его, достал катану, обмотал вокруг рукояти канат, посмотрел на команду моряков, что готова была атаковать в любой момент.
 - Я хочу попросить кое-чего, - он посмотрел на Орана и кивнул на саблю. - не надо.
 - Пришел твой последний день, дракончик. - улыбнулся Оран.
 - Если бы каждый подобный день оказывался для меня последним, я бы тебя не встретил.
 Кладриен произнес заклинание и катана загорелась. Впечатляюще для толпы. Подошел к Ниву-Миззету, в руке появился стилет и прижался к кадыку человека с душой дракона.
 "Хорошее представление," - подумал он. - "но пора уходить..."
 - Перед тем как умереть я заберу жизнь этого раба. - и уже громче. - Вперед!
 Рабы посыпали из трюма... Корабль был рядом со скалами.
 - Тебе я выходку прощу, - шепнул Кладриен Ниву-Миззету на ухо. - но чтобы спастись ты будешь делать то, что я тебе скажу.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #87 : 13 Август 2007, 22:10:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Решение нашлось само собой. На палубе появился Кладриен и вновь начал проделывать фокусы со своим мечём. Как не странно его чародейство заворожило людей, и у Нив-Миззета появилась возможность улизнуть под шумок. Но его планы были сорваны антропоторфом который схватил Нив-Миззета и приставил к его горлу нож.
   В следующую секунду по приказу Кладриена из трюма начали выбегать рабы и атаковать матросов.
 - Дурак. – Фыркнул Нив-Миззет. – Этих рабов перережут как беспомощных котят. Они всего лишь никчемные крестьяне.
   Через несколько минут на палубе завязался бой. Численное превосходство рабов сыграло свою роль. Как только один из них погибал, на его место тут же становился другой. Но вскоре напор заключённых начал ослабевать. Рабов убивали слишком быстро и подмога не поспевала.
 - Быстрее! Мы должны уходить пока есть такая возможность. – Посоветовал Нив-Миззет Кладриену.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #88 : 15 Август 2007, 17:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Конечно, я и не предполагал захватывать эту развалюху... - улыбнулся Кладриен и отставил стилет от горла Нив-Миззета.
 За время, пока корабль подходил к скалистым берегам, стало светлей, и теперь их можно было разглядеть.
 Кладриен решил прорваться к носовой части корабля. Пройти, не получив ранений оказалось не просто. Его несколько раз задели, но никаких серьёзных ран он не получил.
 В это время капитан искала Кладриена. Среди гладкокожих людей, чешуйчатый антропоморф сильно выделялся, и обнаружить его не составляло труда.
 - Посмотри-ка, Оран, - сказала Фрона, отразив очередную атаку раба, который догадался взять в руки саблю, вероятно, обагренную кровью своих собратьев по несчастью... - два дружка убегают!
 - Наша добыча хочет спастись. – Подтвердил Оран.
 - Идём, - приказала Фрона. - Мы не дадим им так просто сбежать. - И они стали пробиваться к антропоморфу.
 Добравшись до носовой части корабля, Кладриен осмотрел скалы. Посильнее затянув канат на рукояти катаны, он бросил её в ближайшую скалу. Силы броска хватило, оружие впилось в пролом между скал и потухло...
 - Сейчас пролетимся, - сказал Кладриен. - там виден выступ. С другими рабовладельцами встречаться не хочу... И ты тоже, наверное...
 Бой все еще продолжался и Кладриен позволил себе проверить канат.
 - Выдержит. – Убедился антрономорф. - Прыгай! – Крикнул он Нив-Миззету.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #89 : 15 Август 2007, 17:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Глубоко вдохнув, Нив-Миззет прыгнул в воду. Провалившись в пучину с головой, он начал работать руками и подниматься вверх. Вынырнув Нив начал жадно хватать ртом воздух в то же время, глотая солёную воду.
   Отдышавшись, он, отыскал канат, брошенный в воду Кладриеном. Сделав несколько сильных гребков, Нив добрался до верёвки и нащупал её. Чтобы его не сносило течением, он держался одной рукой за канат, а другой грёб в сторону скал.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #90 : 17 Август 2007, 09:01:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 В это время Кладриен уже вскарабкался по веревке повыше и спрыгнул на сырой уступ, подскользнулся, но сумел удержать равновесие... Нив-Миззет плескался в море...
 "Опять помогать ему..." - подумал Кладриен и спустился ниже.
 Когда тот подплыл поближе антропоморф одной лапой стал держаться за скалу, а другую протянул Ниву...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #91 : 17 Август 2007, 16:07:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет недолго думая, принял помощь и выбрался из воды. Как только он оказался на скале, то тут же оттолкнул от себя Кладриена.
 - Что тебе ещё нужно Предатель? - Поинтересовался человек. - Я знаю! Ты сговорился со своей подружкой. - Во взгляде Нив-Миззета читалась ненависть. - Не смей идти за мной антропоморф! - предостерёг он Кладриена и повернулся к нему спиной.
   Вглядываясь в даль, Нив-Миззет искал способ добраться до берега. Сначала он думал, что сможет добраться по скалам, но они обрывались где-то на полпути. Остальные же полпути занимала остывшая за ночь морская вода. Мысли о холодной воде, в которой Нив-Миззет уже побывал, заставили его чихнуть и поёжится. Как на зло в это же время человека обдул прохладный ветерок, вызывав судорогу. Злясь на самого себя и проклиная всё на свете, Нив отправился покорять скалы.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #92 : 18 Август 2007, 18:32:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен покосился на удаляющегося Нива-Миззета и полез за катаной - пусть человек успокоится...

 Фрона и Оран решили не гнаться за подлецами дальше палубы. Они поняли, почему те сбежали...
 - Нам срочно нужна шлюпка, - констатировал Оран. - скоро наш корабль налетит на скалы...
 - Когда я догоню этого жалкого антропоморфа, пощады не будет... - разозлилась Фрона.
 Бъющиеся еще не понимали, что произойдет - слишком увлеклись...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #93 : 20 Август 2007, 10:55:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Медленно и осторожно Нив-Миззет пробирался к берегу. Ухватившись за очередной уступ, его рука соскользнула, и человек чуть было не сорвался. Чтобы не упасть, Нив как кошка вцепился пальцами в скалу, царапая ногтями камень и прилип к ней боясь вздохнуть или пошевелиться…
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #94 : 20 Август 2007, 16:29:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен извлек катану и направился за Нивом-Миззетом.
 Человек чуть не сорвался. Кладриен спокойно зацепился за скалу и подполз к Ниву.
 - Предлагаю свою помощь. - спокойно сказал он. - Хватит считать меня предателем. Будь я им ты бы был мертв... Или не спасен из плена...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #95 : 20 Август 2007, 18:33:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Нет! - завопил Нив-Миззет. - Не приближайся!
   Человек попытался немного продвинуться вперёд, но это оказалось невозможным. Тогда Нив решил принять помощь антропоморфа и повернувшись к нему передом, попытался достать до его руки, но расстояние было слишком велико.
 - Я... не могу. - Вернувшись в прежнее положение, произнес Нив-Миззет. Кладриен свисал, ожидая пока человек, решится сделать ещё одну попытку.
   Несколько глубоких вздохов помогли Ниву успокоиться, и он вновь попытался дотянуться до лапы антропомофа, но все его усилия были четны.
   Тогда человек решил попробовать допрыгнуть до Кладриена. Оттолкнулся от скалы, он прыгнул. Антропоморф смог поймать Нива за запястье, но удержать его не удалось. Медленно, но верно рука начала соскальзывать, пока Кладриен её не отпустил. Сорвавшись человек, полетел вниз и растворился в воде.
  Прошло около минуты, но Нив-Миззета нигде не было видно…
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #96 : 21 Август 2007, 12:51:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен осмотрел место, куда упал Нив-Миззет и свою скользкую перчатку...
 " Черт," - подумал он. - "создаватель проблем... Хорошо, хоть он в воду шмякнулся..."
 Кладриен оставил рюкзак на выступе и, быстро спрыгивая вниз и цепляясь когтями за скалы, направился за человеком...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #97 : 21 Август 2007, 16:49:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Сегодня Рыбак проснулся раньше обычного. Выйти в море он не мог, так как недавний шторм разбил в щепки его небольшое судёнышко. Поэтому вот уже, который день по утрам он отправлялся бродить по берегу, скучая о море.
   Рыбак шёл, не спеша, всматриваясь в горизонт, как неожиданно заметил на берегу какое-то чудовище. Оно лежало неподвижно и не подавало никаких признаков жизни. Рыбаку стало любопытно, что же это могло быть, и он направился к чудовищу.
   Оно оказалось обвешано водорослями и измазано песком. Рыбак легонька, пнул монстра, а тот в ответ пошевелилось и застонал. Облизнув пересохшие губы, Рыбак начал думать, что делать дальше.
 - Ты кто? - спросил он, наконец, но в ответ не было ни звука. Тогда человек вновь пнул чудовище. - Кхм... Меня Рыбаком звать, а тебя? - представился он.
   Постояв ещё с минуту, Рыбак решил попробовать поподробнее рассмотреть монстра. Встав там, где предположительно должна была быть голова (Рыбак определил по стонам чудовища), человек приподнял водоросли, потом опустил их обратно, потом вновь поднял и вновь опустил. По лицу Рыбака можно было понять, что он чего-то не понимает и пытается осмыслить увиденное.
 - "Это ж надо! – думал он про себя. - Ногами разговаривать". – И так ничего, не поняв, он протянул. - Да, все как не у людей.
   Вдруг Рыбака неожиданно осенило. Он понял, почему чудовище не могло ответить. Приподняв водоросли человек, убедился в своей правоте. Ступни монстра были покрыты плотным слоем мокрого песка. Рыбак начал очищать ступни и когда песок смылся, то Рыбак обнаружил вполне человеческую ногу. Прильнув ухом к пятке монстра, он громко спросил:
 - Ты меня слышишь!? Как тебя зовут?
   Ответа не последовало, и Рыбак тут же догадался в чём дело. Чудовище было не в себе.
 - "Раз так, то я пока сбегаю в город и куплю телегу, чтобы отвезти его в мой дом". – Решил человек.
   Поднявшись на ноги, Рыбак рванул к городу…

   Человек вбежал в магазин к продавцу телег и, кинув на стол мешочек с монетами, объявил:
 - Быстро подайте повозку!
   Купец не спеша, подошел к столу взял мешочек и открыл его. Денег на повозку хватало с лихвой, и купец тут же распорядился, добавив к повозке старую кобылу (как подарок).
   Выкатив повозку с запряженной в неё кобылой, Рыбак погнал её вперёд. Оказалось, лошадь хоть и выглядела старой, но скакала с такой скоростью, что ветер закладывал уши.
 - Ихо! Вперёд! - кричал Рыбак. Но спустя несколько минуту он почувствовал что-то не ладное. Как бы быстро он не скакал, окружающие дома не менялись.
   Когда порыв ветра утих, Рыбак понял, в чём дело. Оказалось, он всё время стоял на месте и некуда не скакал. Хмыкнул человек и пришпорил кобылу. Та, тяжело захрипев медленно начала шагать вперёд…

 - «Пешком и то лучше было бы. – Злился Рыбак. Лошадь не желала двигаться быстрее. К тому же по дороге животное решило подкрепиться, поэтому, когда повозка остановилась возле чудовища, прошло немало времени.
 - Говорящие ноги, - хихикнул Рыбак. – Отличное название для этого чуда.
   Погрузив кучу водорослей, песка и самого монстра Рыбак радостно взял вожжи и отправился в свой дом, который находился загородом…
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #98 : 22 Август 2007, 17:20:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Нива-Миззета выловить не получилось, Кладриен вообще его не нашел...
 "Придется путешествовать одному, как и ранее, " - подумал Кладриен и направился обратно к рюкзаку.
 Он прошел по скалам довольно быстро и направился по пляжу к Марандару, как все и задумывалось...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #99 : 26 Август 2007, 23:03:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Повозка остановилась возле небольшого деревянного дома с перекошенной крышей. Рыбак спрыгнул на землю и поспешил в дом чтобы похвастаться своей находкой. Спустя несколько минут из дома вышли две женщины, одна молодая, а другая довольно преклонных лет. Следом вышел сам Рыбак уговаривая женщин взглянуть на то, что он поймал. Подойдя к повозки женщины осмотрели её содержимое и критично посмотрели на Рыбака.
 - Что? - Непонимающе спросил Рыбак. - Оно правда разговаривает ногами.
   Увидев вполне человеческую ногу женщины переглянулись и одобрительно кивнули друг другу. Рыбак пытался доказать свою правоту укусив монстра за пятку, но женщины отогнали его прочь и принялись разгребать водоросли. Когда большая часть растений оказалась на земле, женщины увидели вполне нормального человека, только очень грязного.
 - Ну и запах. - Пожаловалась женщина преклонных.
 - Старик, твоя находка, - вздохнула молодая девушка. - Такой же человек как и мы.
 - Не может быть! - возмутился Рыбак и подбежав к монстру действительно увидел человека. - Нет! Это моё чудовище. - Рыбак не желал ни во что верить и начал обратно забрасывать в повозку водоросли.
   Женщины остановили безумца и велели ему принести воды. Тот поначалу сопротивлялся, но когда ему пригрозили отсутствием ужина, то он повиновался.
   Рыбак выполнил указание и принёс два ведра наполненные водой. Женщины взяли в руки по ведру и вылили их содержимое на чудовище смывая остатки песка и водорослей. Монстр зашевелился, простонал и вновь затих.
 - Живой. - Констатировала женщина преклонных лет.
 - И красив. - добавила молодая девушка и заметила на себе взгляд Рыбака. - Но не настолько красив, чтобы я влюбилась. - пояснила она.
 - Что поделаешь, придётся нести его в дом, - пробурчала женщина. - А то ещё обвинят в убийстве. Где это видано, людей из моря вылавливать.
   Втроём они поволокли человека в дом. Свободных кроватей не оказалось, так как никто не решился положить грязное существо на свою. Вместо этого женщины постелили на полу несколько тряпок и положили человека туда…

   Рыбак сидел за столом, вертя в руках пустую деревянную кружку. Он был расстроен и подавлен. Мало того что чудовище оказалось вовсе не чудовищем, да ещё к тому же он потратил последние деньги на повозку, за что вечером получит отдельную "благодарность".
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06