Форум Гнезда :: 1.6. На другой край света
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 1.6. На другой край света   (Прочитано 52789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #100 : 27 Август 2007, 11:28:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен долгое время шел по берегу неторопясь. Первая попытка добраться до Энидвайта не удалась... Надо попробовать еще раз... Только теперь без спешки - она ему ни к чему...
 Надо было где-нибудь отдохнуть - до Марандара еще несколько дней пути.
 Он стал припоминать карту и прикинул, где находится. Были тут поблизости человеческие селения... Дракон проверил рюкзак - все было на месте.
 Придется уходить с пляжа и искать какую-нибудь деревеньку. Надо было поспать - он не спал на корабле, и когда-нибудь должен был отдыхать.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #101 : 31 Август 2007, 14:44:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет открыл глаза и резко вскочил. В голове у него зазвенело, а из глаз посыпались искры. Последнее что он помнил это удаляющийся антропоморф и темнота.
   Осмотревшись, он обнаружил, что находиться в каком-то доме. Так как была ночь, детально всё рассмотреть не удалось. Единственным источником света были серебряные лучи, проникавшие в дом через окно.
   Поднявшись на ноги, Нив-Миззет не спеша, направился к окну. Делая очередной шаг, он случайно задел за столик, с которого что-то упало и со звоном разбилось. В соседней комнате послышался шорох и ворчание. Через минуту к Нив-Миззету вышел человек преклонных лет, неся в одной руке свечку.
 - Чем ты тут занимаешься? – сонным голосом спросил он.
 - Я… - хотел, было ответить Нив, но его перебили.
 - А это ещё что такое!? – возмутился человек, поднеся свечу ближе к полу. – Это же любимая ваза моей жены! – громко сказал он. – О…она разбита. - Эта новость, похоже, ужаснула его.
   Из комнаты послышался женский голос:
 - Что там у вас? Мне подойти?
 - Нет! – крикнул человек. – Всё в порядке, всё под контролем. – Засмеялся он.
 - Ну, тогда побыстрее заканчивай там. – Зевнув, ответил женский голос.
 - Хорошо дорогая, спокойной ночи. – Ласковым голоском пропел человек и вновь повернулся к Нив-Миззету. – Быстро убери это куда-нибудь. – Прошептал человек, поставив на пол, свечу и указав на осколки.
 - А… - снова хотел спросить Нив.
 - Вопросы потом… потом. - Развернувшись человек, ушёл обратно в комнату.
   Нив-Миззет аккуратно собрал осколки, которые смог найти и вынес их во двор, положив к остальному мусору.
   Решив вернуться в дом, Нив-Миззет не спеша, побрёл обратно, как вдруг услышал топот копыт. Сначала он увидел только небольшой огонек, который стремительно приближался, а вскоре показался и его обладатель. Это был всадник.
   Приблизившись, всадник остановил коня и поздоровался:
 - Здравствуйте моё имя Амин. – Представился он.
 - Здравствуйте. – Неуверенно отреагировал Нив.
 - Сегодня утром сбежали два раба, вы их не видели? – поинтересовался всадник.
 - Нет. – Недолго думая, ответил Нив.
 - Понятно. – Протянул Амин. - Простите, я не расслышал вашего имени.
 - Моего имени? – замешкался человек. Он попытался вспомнить своё имя, но эта попытка вызвала невыносимую головную боль.
 - Вашего, вашего. – Подтвердил всадник.
 - Рюк. – Ответил Нив-Миззет первое, что пришло ему в голову.
   Амин подозрительно посмотрел на собеседника.
 - Хорошо, если увидите что-нибудь подозрительное, сообщите в город ясно?
 - Сэр, - Нив-Миззет припомнил, как стоит обращаться с такими особами. – Я уже вижу что-то подозрительное.
 - Правда? – удивился тот. – Где? – всадник начал вертеть головой.
 - Да вот же, - Нив указал на Амина. – Всадник, ищущий посреди ночи рабов это странно.
   Амин в ответ сделал недовольную гримасу:
 - Очень смешно. Я думаю, ты понял меня. – Развернувшись, всадник ускакал прочь и скрылся в ночи.
   Нив-Миззет тоже развернулся, чтобы уйти, но вспомнил, что не смог назвать своего имени. Нахмурившись, он добрёл до крыльца и сев на него снова попытался вспомнить. Как бы он не старался ничего кроме головной боли не получил. Но Нив-Миззет снова и снова повторял попытки, чувствуя что, забыл что-то важное…
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #102 : 30 Сентябрь 2007, 13:52:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Стемнело, но он все-равно продолжал идти вперед, к Марандару. Сейчас это была его главная цель. Хотя, прямо идти не получится - впереди замаячили скалы... Осталось искать Врата Гномов - ползать по скалам крайне не хотелось...
 Послышался топот копыт справа, всадник заметил его и топот стал раздаваться ближе.
 - Стой, - послышался окрик сзади.
 Кладриен потянулся к катане... Остановился и обернулся на приближающегося всадника.
 - Ты попался! - на скаку извлекая меч.
 - Большой вопрос... Кто из нас... - ехидно улыбнулся Кладриен и начал быстро расчитывать план действий...
 Всадник замахнулся мечом и приближался, чтобы нанести мощный удар, увернуться от которого было весьма сложно. Но поставить блок можно было, хотя этот вариант отпадал - катана могла покалечить своего хозяина... Стилет оказался в руке быстро, пальцы не менее быстро взяли его за клинок. Осталось только метнуть кинжал. Что он и сделал, немедля. Лезвие мелькнуло в воздухе и всадник свалился с коня...
 Не проверяя, жив он или нет, Кладриен "подозвал" стилет обратно и взобрался на лошадь... Так было перемещаться куда быстрее...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 13:59:19 от SadP-k-FDragon » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #103 : 30 Сентябрь 2007, 15:47:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет не заметил, как наступило утро. Солнце уже начало подниматься, окрасив восток в яркие тона. Позади послышался скрип и Нив обернулся. Из дома зевая вышел старик и увидев на крыльце "гостя" отправился к нему.
 - Вот ты где. - Произнёс старик. - Что всю ночь здесь сидел? - Но Нив-Миззет отвернулся, так ничего и не ответив. - Я вижу, ты не очень то разговорчивый, - продолжил старик, присаживаясь возле спасённого. - Знаешь, я ведь тебя спас...
 - Спасибо. - Сухо поблагодарил его Нив-Миззет.
 - Ну да, не за что. - Ответил старик. – Ближе к полудню я отвезу тебя в Марандар. - Сообщил он Ниву.
Посидев ещё пару минут, старик поднялся на ноги и вернулся в дом.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #104 : 05 Октябрь 2007, 17:10:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 В сумке всадника оказалось что-то съедобное и Кладриен поспешил подкрепиться... И вновь он ехал в одиночку, как и ранее, его никто не сопровождал. Радоваться ли этому, или грустить... Нив был неплохим компаньеном... Был. Сейчас его мысли должны были быть заняты другим.
 Он фактически никуда не сдвинулся с мертвой точки под названием "Дикие Земли"... Это событие тоже не было положительным. Вновь он направлялся в этот Марандар, чтобы попытаться снова же отплыть к Энидвайту, сам не знал зачем... А, Сфера... Проклятый Драйлиан... Эта вещь явно влияла на его рассудок, и он уже не мог ее выбросить...
 Он вскоре нашел дорогу к Гномьим Воротам и направился по ущелью...
 Переправа заняла относительно мало времени. Теперь на распутье дороги он свернул к Марандару. В гномьем селении он продал лошадь за неплохую сумму, подкрепился и отправился далее без отдыха. Предстоял еще один переход к Марандару. Кладриен желал срезать путь и направиться через горы, как во время перехода с Нивом-Миззетом, Ллиу и Иберис...
 Через некоторое время он добрался до Марандара. Вновь проник в город и направился в первую попавшуюся таверну - устал от пути...
 Он ловольно быстро перекусил и направился в снятую комнату на второй этаж. Там он смог наконец-таки отдохнуть от пути...

 Фрона и Оран вполне благополучно спаслись с корабля.
 - Теперь этого не вернуть, - сказала драконесса. - у того дракона были весьма дорогие вещи при себе, да и денег немало...
 - Ты предлагаешь его ограбить?
 - Да.
 - Но мы не знаем, куда он направился!
 - В Марандар.
 - Откуда ты это знаешь?
 - Ему надо на Энидвайт. Больше портов в Диких Землях нет. Отсюда и вывод. Чтобы убедиться в том, что он направляется именно туда, куда я предполагаю возьми наемника и прикажи ему объехать побережье. Если он не встретит нас у Гномьих ворот - мои предположения сбылись.
 - ТЫ так в этом уверена?
 - Да. Мы его найдем. Да и его дружка, наверное...
 - Можно попробовать... Нам больше нечего делать...
 - И немедленно!

 Предположения сбылись. Они отправились в Марандар и выследили Кладриена, когда тот добрался до города...
 Следующий день оказался для Кладриена крайне неудачным...
 - Доброе утро, дракончик, - пробудил его знакомый голос. - долго ты бегать не смог.
 - Фрона? - спросил Кладриен, не открывая глаз.
 - Она самая.
 Конечности сильно затекли, было ясно, что он привязан.
 - У тебя нет выхода, Кладриен. Расскажи, пожалуйста о сфере, которую ты с собой таскаешь. Как снять защитное заклинание?
 - Не знаю.
 Первый удар.
 - Не надо врать.
 - Не вру.
 Второй удар.
 - Кому она принадлежит?
 - Знакомому.
 Третий удар.
 - Кому именно?
 - Это важно?
 Четвертый удар.
 - Безусловно.
 Кладриен задумался. "Нив-Миззет, вот подходящий вариант," - решил он.
 - Ниву-Миззету.
 - Уже лучше. Где он?
 - Погиб.
 Пятый удар.
 - Не надо врать.
 - Он сорвался со скалы. - сплюнул кровью на пол.
 Послышался свист руки...
 - Стой, Фрона. - Оран, догадался Кладриен.
 - Что?
 - Когда мы проезжали одну деревеньку, я слышал какие-то сплетни о новом морском чудовище... Его хозяин, безусловно, захочет показать свое "чудо света" и, вероятно, что это друг Кладриена.
 - Показ может быть произведен в Марандаре - тут достаточно денег на такое представление.
 - Именно.
 - Будем ждать, - подытожила Фрона. - Спи, Кладриен.
 Они вышли из комнаты...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2007, 17:37:30 от SadP-k-FDragon » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #105 : 08 Октябрь 2007, 20:42:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет слонялся без дела, пока его не позвал старик. Он сказал, что до города не далеко и что это не займёт много времени, но самое лучшее время для поездки это сейчас. Нив одобрительно кивнул и помог собрать вещи. Погрузив все, что нужно они отправились в путь.
   До города и впрямь оказалось рукой подать. Нив-Миззет не успел оглянуться, как повозку уже проезжала ворота в Марандар. Подъехав к одному из домов старик остановил повозку и спрыгнув на землю, отправился внутрь.

 - Верни мне деньги! – кричал он, ударив кулаком по столу. – И забери свою старю клячу!
Купёц вёл себя невозмутимо и молча, с железным лицом выслушивал крики старика и когда тот закончил, то купец просто приказал охране выкинуть назойливого клиента на улицу и забрать обратно свою повозку с лошадью.
   Нив-Миззет наблюдал с улицы за происходящем и когда пришли забирать повозку он добровольно освободил её. Идти ему было некуда, поэтому он пошел, куда глаза глядят.
   А глаза его глядели, как оказалось на рынок. Был полдень, и активность граждан Марандара достигла пика. Со всех сторон доносились зазывающий голоса, уверяющие, что именно их товар лучший. Воздух был наполнен разнообразными ароматами, начиная от свежеиспеченных булочек и заканчивая головокружительными запахами духов. Растворившись в этих ощущениях Нив совсем забыл, что движется и опомнился только когда кого-то толкнул.
 - Осторожней ты… - послышался хриплый голос.
Но когда Нив-Миззет повернулся чтобы извиниться, у обладателя хриплого голоса чуть челюсть не отпала.
- Ты… - просвистел он, выдыхая остатки воздуха.
Нив неуверенно показал пальцем на себя, но вдруг обладатель хриплого голоса сорвался с места и потерялся в толпе. Нив-Миззет ещё с минуту удивленно стоял в надежде что этот незнакомец вернётся, но так и не дождавшись он пожал плечами и пошёл дальше. Подыскав себе уголок, Нив продолжил наслаждаться запахами еды.

 - Я уверен это именно он. – Божился человек с хриплым голосом.
 - Какая удача! – Воскликнула Фрона. – Только скажи мне, ПОЧЕМУ ТЫ ЕГО НЕ СХВАТИЛ!? – Драконица схватила доносчика за грудки на начала трясти. – Он знает о сфере, он знает, как ей пользоваться, ОН МНЕ НУЖЕН! – Кричала она ему в лицо.
 - Никуда он не денется. – Вмешался Оран. - Найди его и приведи сюда. - Приказал он доносчику.
 - Слушаюсь! – незамедлительно ответил человек с хриплым голосом и освободившись, удалился.

   Нив-Миззет не заметил, как задремал и очнулся только тогда, когда почувствовал рядом чьё-то присутствие. Вскочив, он увидел троих. В ту же секунду последовал удар и в глазах у него потемнело…
   Следующее пробуждение Нива было куда менее приятнее. Его голова раскалывалась на мелкие кусочки, а в висках пульсировала кровь. Немного приподняв голову, Нив одним глазом осмотрелся. Оказалось, он находился в каком-то доме и зачем-то был связан.
   Возле окна он заметил двух тёмных эльфов. Их тёмная кожа отражала серебро луны возвышающейся в небе. В углу за столом сидело несколько человек, которые выпивали и о чём-то оживлённо беседовали. Чуть ближе сидела ящероподобная девушка, которая со скучающим видом качалась на стуле.
 - Он очнулся. – Нив услышал голос сзади себя.
 - Ну, наконец-то! – облегчённо вздохнула девушка и поднявшись на ноги быстрыми шагами направилась к гостю.
 - Где сфера. – Требовательно спросила она, вцепившись когтями в плечи Нив-Миззета.
 - Кто вы? Что вам нужно? Зачем меня связали? – Перепугался пленник, но тут же почувствовал пощечину, которая образовала на лице пять кровавых полосок.
 - Я повторю, - настойчиво продолжила девушка. – Где сфера?
 - Я не знаю о чём вы! – ответил Нив.
 - Ах, ты не знаешь! – девушка схватила пленника за волосы. – А твой дружок совсем другое говорил.
 - У меня нет друзей! Я ничего не помню! Вы ошиблись, вам нужен не я. – Защищался Нив-Миззет.
Девушка зарычала, и в руке у неё блеснул нож.
 - Сейчас ты всё вспомнишь! – с ехидной улыбкой пообещала она.
 - Остановись, - послышался мужской голос. – Ты же можешь его убить.
Но девушка не реагировала, тогда, будто из под земли появились те самые два тёмных эльфа и скрутили девушке руки.
 - Пустите! – начала она вырываться. – Я ваш капитан! Оран! Останови своих остолопов!
 - С твоей жестокостью мы ничего кроме пары молчаливых мертвецов не получим. – Ответил мужской голос. – Лучше отведём его к антропоморфу.
 - Хорошо, - согласилась девушка. Оран дал знак, и эльфы её отпустили. – Только не забывай кто здесь капитан.
 - Я никогда этого не забываю. – Мрачно ответил Оран. – Тащите этого к антропоморфу.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #106 : 09 Октябрь 2007, 20:40:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен мирно сидел на стуле, пока не заявился Нив-Миззет. Он уже догадался, кого к нему привели... Их оставили один на один. Судя по всему, сейчас Нив пристанет к нему с расспросами... Он решил его опередить.
 - Ну что-же, Нив-Миззет, прости, что мне пришлось тебя ввязать в эту историю, но выбора у меня не было... - поднял голову Кладриен.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #107 : 09 Октябрь 2007, 20:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Что за история!? И кто ты вообще!? - Возмутился пленник. - Я тебя даже не знаю! Я его не знаю. - Повторил он ещё раз, уже обращаясь к зашедшим следом похитителям.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #108 : 09 Октябрь 2007, 20:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Приступ амнезии...
 - Помоги мне освободиться и ты узнаешь все. - коротко и тихо сказал Кладриен.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #109 : 09 Октябрь 2007, 20:52:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Ты в своём уме!? - ошеломлённо переспросил пленник. - Я, между прочим, здесь не гость, а пленник!
В доказательство он повернулся спиной к ящеру так, чтобы тот увидел узлы на руках.
 - И ты сказал, что я здесь по твоей вине! - подметил он тут же. - У меня нет причин помогать тебе.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #110 : 12 Октябрь 2007, 19:42:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Логично... - бросил антропоморф...
 - О чем вы там шепчетесь? - поинтересовался Оран.
 Молчание.
 - Ладно, дадим его дружку ночь, чтобы подумать и вспомнить...
 Фрона вновь сорвалась. - Я уже устала ждать! Кладриен! Говори правду! Почему он ничего не знает? Уведите его дружка и уходите сами! Хочу поговорить с драконом лично.
 - Смотри не убей его. Нам трупы не нужны. - предупредил Оран.
 - Не буду. Я уже это поняла.
 - Надеюсь.
 Эльфы и Оран покинули комнату...
 - Кладриенчик... - сказала Фрона, убедившись, что шаги в коридоре затихли. Очень нежно сказала, но натянуто, словно струна. - Может, тебе бы стоило сказать правду? Отблагодарю.
 - Спасибо. Уже насытился вашими "благодарностями", - опустив голову кинул он.
 - Кладриен.
 - НЕТ.
 - Как хочешь, - голос охладел. Фрона поспешила к выходу. - Вас обоих ждет смерть.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 20:07:45 от SadP-k-FDragon » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #111 : 13 Октябрь 2007, 17:52:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззета завели в комнату и заперли дверь снаружи, оставив его одного. Интерьер оказался скудный. В комнате кроме небольшой кровати и рядом стоящей тумбы больше ничего не было. Стены были изрезаны трещинами, а единственное окно закрывали стальные решётки.
   Вечерело. С улицы доносился говор людей закрывающих свои лавки. Кто-то спешил вернуться домой, так ничего и не продав за целый день, а кто-то созывал всех желающих в таверну, потому что у него сегодня самый удачный день, и он всех угощает.
   Нив-Миззет никогда раньше не был в тюрьме, по крайней мере, он не запомнил ничего подобного, но в неволе он чувствовал себя как не в своей тарелки. Он лежал на кровати и размышлял:
 - «Кто я!? – задал он себе вопрос.  – И что делать? Кто они и что им нужно? Сфера… - усмехнулся Нив. – А что это такое? Мне бы тоже хотелось знать. А друг? Как друг может подставить своего друга? Никак, иначе это уже не друг, но и не враг… Бежать с ним? Но зачем? От чего бежать? Что я такого сделал, чтобы за мной гнались? Друзей нет… у меня нет. Есть только я и только я могу помочь себе.
   За размышлениями Нив-Миззет заснул и очнулся от скрипа открывающейся двери. Послышались тяжёлые шаги, приближающиеся к кровати. Без церемоний неизвестные просто стащили Нива с кровати и подняв его на ноги, повели прочь из комнаты. Нив-Миззет успел заметить, что за окном было уже светло.
   Пройдя по небольшому коридору, они спустились ниже по лестнице, а потом ещё ниже. И чем ниже они спускались, тем сырее и прохладнее становилось вокруг. Наконец когда лестница кончилась, они остановились. В этом непросторном помещении находилось ещё несколько человек, включая и некого «Кладриена» (так назвала его девушка) у которого тоже были связаны руки. Все стояли молча, будто чего-то ожидая. Нив-Миззет не стал нарушать эту тишину и переминаясь с ноги на ногу иногда поглядывал на «Кдалриена».
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #112 : 19 Октябрь 2007, 19:54:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ночью Кладриен немного подрезал веревки стилетом. Его привели немного раньше Нива и он успел освоиться и все расчитать. Сейчас было не очень светло и стражники ничего бы не заметили.
 - Чтож, Кладриен, - подвел итог один воин, когда привели Миззета. - ты БЫЛ хорошим войном.
 - Чтож, - съязвил Кладриен. - я им остаюсь! - веревка разорвалась и он почувствовал свободу, стилет оказался в руке...
 Ближайший стражник скорчился со стилетом в животе, через секунду стилет был резко извлечен, и потенциальный палач превратился в мертвеца. Кладриен прыгнул в тень, которой вполне хватало, чтобы скрыться, и через несколько секунд рухнул второй стражник с разрезаным кадыком. Третий не приказал долго ждать... Стилет вонзился ему в спину, а рука дракона прикрыла рот.
 Кладриен обтер стилет об одежду одного война и подошел к Ниву-Миззету.
 - Ты не помнишь ничего действительно, Нив?
Добавлено спустя 3 дн.

 - Можешь не отвечать. - Нив-Миззет ничего не говорил. - Скоро сюда придут проверить обстановку. Стоило бы бежать. - глянул на лестницу. - Пойдешь со мной, узнаешь, кем ты был. Не пойдешь... - усмехнулся. - не оставишь им выбора.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 19:59:03 от SadP-k-FDragon » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #113 : 21 Октябрь 2007, 18:03:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет конечно же согласился. Выбор был невелик, либо остаться в заключении на неизвестное количество времени, либо поверить незнакомцу.
 - "И ещё он что-то знает обо мне". - добавил про себя Нив убеждая себя в правильности выбора. - Хорошо, что я должен делать? - поинтересовался он у антропоморфа.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #114 : 23 Октябрь 2007, 19:25:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Возьми оружие на всякий случай, - сказал Кладриен.
 И не обращая на Нива внимания, отправился вверх по лестнице. Если повезет, он успеет забрать несколько своих вещей. Его вновь тянуло к сфере необъяснимым образом. Спуск в подвал оказался позади...
 Охранник, стоявий у входа в подвал не успел одуматься. Рука Кладриена закрыла ему рот, а стилет перерезал горло.
 " Много же вас тут" - подумал дракон, отправляя тело в подвал.
 - Пошевеливайся, - кинул он Ниву.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #115 : 23 Октябрь 2007, 19:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Сначала Нив-Миззет хотел взять хоть какое-то оружие, но подгоняемый антропоморфом бросил это дело и отправился вслед за Кладриеном.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #116 : 23 Октябрь 2007, 19:42:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Он заметил Миззета без оружия.
 - Толку от тебя... - произнес в слух свои мысли Кладриен. - Придется бежать.
 Кладриен быстро добежал до выхода из здания и остолбенел...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #117 : 23 Октябрь 2007, 19:58:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - В чём дело? - Удивился Нив-Миззет вдруг остановившемуся антропоморфу.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #118 : 27 Октябрь 2007, 19:14:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Сфера... - шепотом произнес Кладриен. - Не могу идти без нее. Не дает...
 Он повернулся обратно к выходу из таверны.
 - Да и катану вернуть не помешает, - в его глазах заиграли странные огоньки ярости.
 Похоже, дракон перестал себя контролировать...
 Кладриен немедленно отправился обратно в таверну, не понимая, зачем это делает... Да и был он сам не свой... Сфера тянула его к нужной комнате.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #119 : 27 Октябрь 2007, 23:31:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Что!? - переспросил Нив-Миззет пытаясь сообразить, что имел ввиду антропоморф, но тот ничего не ответив просто развернулся и пошёл обратно. - Если желаешь смерти, твоё право. - Крикнул Нив ему вслед, а сам выбежал на улицу.
   Оказавшись на свободе, Нив-Миззет побежал в случайно выбранном направлении, неслишком вдаваясь в подробности куда он направляется. Бежал он долго, пересекая незнакомые ему улицы, которые казались похожими друг на друга. На одной из таких улиц он заметил небольшой тёмный переулок. Тень создавалась за счет того, что два дома были построены очень близко друг к другу, так, что их крыши практически соприкасались, не пуская свет ниже. Нырнув в этот переулок Нив-Миззет пробежал чуть глубже в него и прислонившись к стене одного из домов, начал прислушиваться, нет ли за ним погони.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29