Форум Гнезда :: Автомобиль для Дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 1 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор: Wild Dragon Тема: Автомобиль для Дракона   (Прочитано 134364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #140 : 02 Май 2007, 07:37:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Хинарис
ему не страшны пробки.
Ага особенно когда таких машин станет столько же сколлько сейчас у нас на дорогах обыкновенных....
Тогда все человечество впервые столкнется с невероятным явлением, "воздушные пробки"!.... ROLL
ХА! :D
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Mirtys

« Ответ #141 : 02 Май 2007, 10:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 А почему никто не выкладывает фото со своими автомобилями? А то смотрю что только скаченные из сети... А ведь тема только и напрашивается на это!
Записан
Sphyrut




Fly High

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #142 : 02 Май 2007, 12:41:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приземление без парашюта я так понял невозможно....
Ага, и время работы двигателей всего 10 минут.
До универсального транспорта конечно далеко, но в выходные оттянуться в самый раз.
В любом аэроклубе с Ан-2 на 1500-2000м выбросят, и полетел ^_^.
Записан

Только поднявшись в Небо чувствуешь что живёшь.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #143 : 02 Май 2007, 13:40:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Нусс, начнём разгребать завалы после моего долгого отсутсвия.
Цитата: Wild Dragon
Я бы не пред каким предлогом не взял бы русскую тачку..............
По мне так лучше TOYOTA Chayser 1985г.......Чем ЛАДА 2000г............
Вы видели как выглядит этот Chayser после 300000 км пробега и с дырочкыми в правом боку... :D Жуткое зрелище.   И поскольку мне как будущему производственнику всеми ненавистных Лад хорошо известны все ноу хау. Неужели  можно купить новую иномарку подобного класса за меньше чем 300000 рублей. Нет!
 На нашем заводе изношенное оборудование, которое не обновлялось 40 лет и оно уже не подлежит отладке. Кувалда едва ли не основной инструмент подгонки деталей при сборке. Правительство завода всё делоло вопреки законам экономики предприятия и как сообщает председатель завод никогда уже не поднимется бе иностранных инвестиций и новейших технологий как 40 лет назад, когда было сотрудничество с Фиатом. За последние неск. лет сменилось столько ген. директоров из Москвы и каждый отхватил кусок побольше. Всё просто разворовали... АВТОВАЗ - это наше национальное производство, кот. ещё не загубили и оно обеспечивает 3% ВВП страны. Если у нас будет просто сборочное производство иномарок, исчезнет научно-технический центр, инженерная база, минимум 100000 сотрудников лишаться работы.
 Отъедте от Москвы на 200 км посетите кокой-нить городок. Да обыкновенная "десятка" там будет за счастье. Зачем лишать людей доступного транспорта.
Цитата: Wild Dragon
Но вот насчет квадратных.... Должна быть хоть какая нибуть аэродинамика....
Вам известно как определяется величина лобового сопротивления? Всеми любимый коэффициент Сх лишь верхушка айсберга. Мы часто забываем что современные машины гораздо выше и шире чем 80-тники. А площадь лобового сопротивления к тому же в формуле возведена в квадрат. И ещё примерно 20% сопротивление под днищем (эл-ты шасси, трансмиссии...), посему сейчас применяют щиты.  
Цитата: PostNuclear_Baton
во первых, они слишком гладкие. а я люблю кирпичные формы.
Дык бери "понти" фаирбёрд 85-го. Что на 3-й странице этой темы. Квадратная и спортивная. На такую машину любой оборачиваться будет.
Цитата: Тень-во-Тьме
Дракону, который летает, более того, летает со скоростью ~400-500 км\ч - и
Гыы... реактивный дракон. Отвергаем все законы полёта и аэродинамики для живого существа. ;)
Цитата: Mirtys
А почему никто не выкладывает фото со своими автомобилями?
Отфильтровываем тех, у кого ещё нет прав+тех у кого нет средств+кому стыдно показать свой рыдван . А может быть кто-то ещё только подготавливает своё авто к показу.

 П.С. Покупка любого авто - это всегда лотерея. Неважно отечественного или иностранного, нового или б/у. Известны множество случаев когда новый железный конь иностранного производства доставал хозяина своими капризами посему именитая марка ещё не гарант от частых визитов на автосервис. ;)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #144 : 02 Май 2007, 17:57:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вот что-что, а моего "рыдвана" мне не стыдно. правда, в гараже особоне поснимаешь, да без сцепления не выедешь... а прав у меня нет. но в нашем поселке это не проблема. будь я на седельнике или тем паче БелАЗе, плевал бы я с высокой кабины на ментов. ну, вообще-то я никогда в него не сяду по доброй воле - во-первых, хрен нигде не пройдет, во-вторых, топливо недешево, в-третьих, на кой ляд он мне сдался? только если развалить дом надоевшего соседа тихо и незаметно.

кстати, никто на тему БелАЗа, особенно трехсотдвадцатитонного не задумывался по теме?

у кого-нибудь есть лишняя яма?
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 18:01:43 от PostNuclear_Baton » Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #145 : 02 Май 2007, 18:19:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: PostNuclear_Baton
кстати, никто на тему БелАЗа, особенно трехсотдвадцатитонного не задумывался по теме?
Я ещё не добрался до этой статьи в "За рулём". Тока вкратце пробежался. ;)
Цитата: PostNuclear_Baton
вот что-что, а моего "рыдвана" мне не стыдно
Твоего? Подарили штось?
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #146 : 02 Май 2007, 18:58:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 На тему летающих тачек.
http://www.youtube.com/watch?v=Uk52tDKELdQ&mode=related&search=
Типа как фашисты пытались сделать летающий фольксваген-жук. :D Не знаю, это прикол такой или в самом деле. Но если такое возможно, то это жесть!
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #147 : 02 Май 2007, 20:46:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

это прикол, причем такой что я ухахатывался.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #148 : 02 Май 2007, 23:56:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

меня немного озаджачил один момент - это бомбы так взрывались, или жуки? если жуки, то вовсе не смешно - такое чудо техники пропадает.

первый шаг к летающей тарелке.

вот только автомобиль - это такая вещь, которая ЕЗДИТ. а это уже можно назвати флаерами.

рожденный ездить летать не может.
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #149 : 03 Май 2007, 04:19:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Дракону не нужен автомобиль (Если он может летать )
Но это только ИМХО...
Записан
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #150 : 03 Май 2007, 12:34:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SWaP готов не соглосидца с тобой понимаеш к огромному сожелению мы вынуждены быть в человеческом теле а оно слабое и не совершенное. По этому чтобы хоть чуть чуть быстрей передвегатца машына нужна.
Записан

Мы те, кто мы есть
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #151 : 03 Май 2007, 14:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Неужели  можно купить новую иномарку подобного класса за меньше чем 300000 рублей. Нет!
Какого класса?
Цитата: Steel
На нашем заводе изношенное оборудование, которое не обновлялось 40 лет и оно уже не подлежит отладке. Кувалда едва ли не основной инструмент подгонки деталей при сборке. Правительство завода всё делоло вопреки законам экономики предприятия и как сообщает председатель завод никогда уже не поднимется бе иностранных инвестиций и новейших технологий как 40 лет назад, когда было сотрудничество с Фиатом. За последние неск. лет сменилось столько ген. директоров из Москвы и каждый отхватил кусок побольше. Всё просто разворовали... АВТОВАЗ - это наше национальное производство, кот. ещё не загубили и оно обеспечивает 3% ВВП страны. Если у нас будет просто сборочное производство иномарок, исчезнет научно-технический центр, инженерная база, минимум 100000 сотрудников лишаться работы
Да уж с этим я никак не могу не согласиться.......
Ты думаешь если на наших заводах, установить новое оборудование то качество самого авто будет лучше???
Это еще и зависит от работника....Насколько добросовестно он выполняет свою работу.....
Цитата: Смертоносец
На тему летающих тачек.
http://www.youtube.com/watch?v=Uk52tDKELdQ&mode=related&search=
Типа как фашисты пытались сделать летающий фольксваген-жук.  Не знаю, это прикол такой или в самом деле. Но если такое возможно, то это жесть!
Хе! Прикольная вещь.....
*Падает со смеху*



Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #152 : 03 Май 2007, 23:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Blue Dragon
готов не соглосидца с тобой понимаеш к огромному сожелению мы вынуждены быть в человеческом теле а оно слабое и не совершенное.

  Это-то я понимаю ...
Ну а если на то пошло, я не отказался бы от какого-нить внедорожника...
Записан
Smok

« Ответ #153 : 05 Май 2007, 13:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчёт летающих автомобилей, это уже давно не шутка. В разных странах разные люди модернизировали свои авто до самолётов. Одни становились совсем уж на машины непохожими, но были и такие, которые оставались полноценными автомобилями, а крылья, хвостовое оперение, дополнительный бензобак и авиационный двигатель навешивались на них отдельно. У таких авиамашин только одна проблема - приземление. Поскольку подвеска автомобиля не расчитана на такие нагрузки.
Кстати, фольксваген жук в плане переделок тоже чемпион. Чего только из него не делали. И летающий жук был, и плавающий. Один такой фольксваген-гидромобиль преодолел пролив между Австралией и Тасманией. А это приличное растояние по океану. Увы, ссылки дать не могу, поскольку эта информация была в одном из старых российских (если даже не советских) журналов.
Записан
Smok

« Ответ #154 : 05 Май 2007, 18:35:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
...
UPD: У меня прямо слезы на глаза наворачиваются когда я вижу это...
http://www.youtube.com/watch?v=j-66AcTo9TU&
Приземление без парашюта я так понял невозможно....
Да, реактивные крылья, это здорово, но стрёмно. И без парашюта действительно посадка невозможна. Но, если на той же странице посмотреть, там есть ссылки на другие ролики, где полёт осуществляется с помощью реактивного ранца. При создании компактного мощного и экономичного реактивного двигателя, такая штука вполне может получить популярность. Пока, как я понимаю, её использование ограничено потреблением топлива. Далеко не улетишь, можно только демонстрационные полёты устраивать.

Но в качестве личного транспортного средства вполне мог бы существовать летающий квадрацикл. В качестве крыла удобнее всего использовать параплан, а движителем могут быть пара пропеллеров. Вот только я не знаю, возможно ли использовать тот же движок, что крутит колёса. Нужен механизм быстрой смены привода с колёс на винты. Для взлёта и посадки необходим ровный участок, на котором можно было бы разложить параплан.

А вот проект автомобиля-самолёта трансформера. Это гораздо мобильнее и удобнее. Но, полезная нагрузка получается не большая.
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #155 : 10 Май 2007, 16:44:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Буквально два часа назад возле продуктового магазина я заметил вот такую вот машинку с не плохой аэрографией.  Зеваки уже столпились вокруг неё ). Отогнав их, я достал свою хиленькую моторолку и клацнул тачку. Жаль, что с собой не было ничего помощнее (детализация чешуи там была очень хорошая).

Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #156 : 10 Май 2007, 18:05:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"SkyCar" уже  летает Миллион долларов и машина ваша. Четыре двгателя Ванкеля, аварийные парашюты, топливо, газ,  бензин, диз топливо, всё что горит.
Оснвная проблема "SkyCar" шум. По американским законам он не должен превышать 70 Дб. В осталльном эта машинка садится вертикально на площадку 5 на 5 метров потребление топлива литр на 100 км.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Smok

« Ответ #157 : 10 Май 2007, 18:22:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Буквально два часа назад возле продуктового магазина я заметил вот такую вот машинку с не плохой аэрографией.  Зеваки уже столпились вокруг неё ). Отогнав их, я достал свою хиленькую моторолку и клацнул тачку. Жаль, что с собой не было ничего помощнее (детализация чешуи там была очень хорошая).
Не очень понятно, это сложенные крылья? А остальное? Голова прорисована? Надо было ещё посмотреть на багажник. Где-то там, обычно, фирма, раскрашивавшая авто помещает свою рекламу. Возможно, у них и сайт свой есть с эскизами.

"SkyCar" уже  летает Миллион долларов и машина ваша. Четыре двгателя Ванкеля, аварийные парашюты, топливо, газ,  бензин, диз топливо, всё что горит.
Оснвная проблема "SkyCar" шум. По американским законам он не должен превышать 70 Дб. В осталльном эта машинка садится вертикально на площадку 5 на 5 метров потребление топлива литр на 100 км.

Литр на сотню? И это с четырьмя движками? НЕ ВЕРЮ. Опять-таки, такая всеядность двигателя? Что-то тут не так, такой движок сразу бы завоевал огромную популярность. Если он может работать на газу и так мало потребляет, но даёт приличную мощность, его бы уже начали ставить на всё, что только должно двигаться. Представляешь, какая экономическая выгода? И выхлоп от газа экологически чистый. А с шумом бороться не сложно.
В общем, что-то сомнительная информация. Может, спец.рекламный ход? Глупо, правда-то потом всплывёт. В общем, не понятно.

P.S. Догадался слазить в Тындекс. Вот: Расход топлива: около 20 миль на галлон (примерно 8,5 км на литр)
« Последнее редактирование: 10 Май 2007, 18:30:27 от Smok » Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #158 : 10 Май 2007, 18:27:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Компания создавшая "SkyCar" купила италянскую компанию по производству вертолётных движков. А двигатель Ванкеля разновидность дизеля или роторно-поршневой двигатель известен в авиации давно. Его даже на гоночные машины ставили в том числе на отечественные "ВАЗ". Преимущества в бычном дивгетеле мы преобразуем поступательное движение во вращательное в двигателе Ванкеля ротор и поршень одно целое и в таком преобразовании нет надобности. Нет потерь на преобразовании экономия топлива.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #159 : 10 Май 2007, 23:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Smok
Не очень понятно, это сложенные крылья? А остальное? Голова прорисована? Надо было ещё посмотреть на багажник. Где-то там, обычно, фирма, раскрашивавшая авто помещает свою рекламу. Возможно, у них и сайт свой есть с эскизами.

Да, по бокам крылья. Багажник как бы закрывает перепонка. Голова не прорисована, вся передняя часть украшена очень детально прорисованной чешуёй. рекламы на машине я не заметил.
Качество снимка жуткое, конечно (.

Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06