Форум Гнезда :: Дракон лишённый чувств. Моя проблема.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор: Dragon Sapfir Тема: Дракон лишённый чувств. Моя проблема.   (Прочитано 75877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stallan




Draconian

Сообщений: 102


Offline Offline

« Ответ #220 : 26 Июнь 2007, 00:39:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir,

А она разве не низко пала?Это будет равноценной платой.
Записан

I will darken these exhaulted summers,
And let you dwell in the blissful cold!
Heal yourself into pure realities...
Explore the light from the other seal!
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #221 : 26 Июнь 2007, 13:30:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да. но делая так же, ты падаешь ниже. А зачем вообще падать , надо развиваться, и рости, и становиться выше.и выше.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Stallan




Draconian

Сообщений: 102


Offline Offline

« Ответ #222 : 27 Июнь 2007, 00:11:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir,

Ради того,чтобы отплатить не жалко и на дно опуститься.Плюс,незачем её обижать.Например,я могу просто вежливо заставить её отказаться от этой идеи.
Записан

I will darken these exhaulted summers,
And let you dwell in the blissful cold!
Heal yourself into pure realities...
Explore the light from the other seal!
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #223 : 27 Июнь 2007, 12:59:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мир тебе брат. Вроде пока забыла про меня. Вернее затихла,)))))))))))))))))))))))))
Хорошо что не трогает!!!!!!
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Stallan




Draconian

Сообщений: 102


Offline Offline

« Ответ #224 : 28 Июнь 2007, 00:45:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir,

Твоё,конечно,дело.Но мой совет-не увлекайся всепрощением.Может выйти боком.
Записан

I will darken these exhaulted summers,
And let you dwell in the blissful cold!
Heal yourself into pure realities...
Explore the light from the other seal!
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #225 : 28 Июнь 2007, 13:10:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stallan
конечно,дело.Но мой совет-не увлекайся всепрощением.Может выйти боком.
Вчём то прав а в чём-то не прав.

Прощай и прощённым будешь.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #226 : 28 Июнь 2007, 15:27:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прощай и прощённым будешь.
Wrong! Если ты будешь постоянно все прощать, то рискуешь стать половиком о который вытирают ноги.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #227 : 28 Июнь 2007, 15:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
Wrong! Если ты будешь постоянно все прощать, то рискуешь стать половиком о который вытирают ноги.

Не совсем так. Не всегда количество переходит в качество. А если и переходит, то обычно в несколько другое от предполагаемого.
Прощение прощению рознь.
Можно прощать и быть привязанным. Это та ситуация, которую ты описал.
Можно простить и отпустить. Это то, о чем говорю я.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #228 : 29 Июнь 2007, 01:58:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он по идее говорил о "всепрощении", а не только о данном случае.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #229 : 29 Июнь 2007, 07:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Stallan

>Давайте-ка вы разложите свой взгляд на проблему более подробно.Очень хочется узнать ваше мнение.А не только отвечать на вопросы.Вполне возможно,что это бесполезный спор,и мы просто несколько недопонимаем друг друга.

   Извините за вопрос, но какую проблему? Вы выдвинули некие тезисы и определения, я пытаюсь их уточнить. Ибо вы ими оперируете в дискуссии и выбор у меня не велик. Или разобраться что и как в вашем базисе, заодно проверив его состоятельность, либо откинуть его сразу как ошибочный и несостоятельный. Я пока иду первым путем.
   Тем более что вы берете и запрошто вмешиваете в этот базис стандартные понятия, производите переопределния и т.д.

>Однако,следуя научным фактам,скажи мне:что есть для тебя драконы?

   Крайне сложный и, многозначный массив данных, принимающий определенные значения в зависимости от исходных условнй и имеющий единичное условное лингвистическое обозначение. А что?

>Нет,заче же?Мне интересно,какую форму принимает дракон в вашем восприятии.

   Любую. Слово "дракон" является всего-лишь искуственно формируемой меткой-признаком. Причем весьма расплывчатой и обобщенной. Собственно недостаток вербальной и, вытекающей из нее, письменной и т.п. речи, как комуникационного средства переачи данных.
   Как собственно недлостаток любого масива, где индексирование производиться не по уникальным ключам. Универсальность, уменьшение размерности и т.д. это да, но за все приходиться платить. Более того, генерация ключей не всегда возможно в случае абстракций. Потому используются приближенные определения или описания.

>Чем задаётся ваша физическая форма?Возможно,у духов подобный механизм.

   Пока остановились на генетическом коде. Хотя я не в курсе последних изысканий. С духами сращзу возникнет вопрос, что является т.с. носителем.

>Я сужу лишь субъективно.В данном случае.Я не копаюсь в чужих душах.

   Вы мастерски сворачиваете на отвлеченные темы и превращаете все в "найди то, не знаю что". Как я могу дать вам скажем описание управления объектом, если вы не можете дать точное определение объекта и его состояний. Как можно считать что что-то достигнкуто, если не заданы определяющее критерии достижения?
   При этом, кстати, субъективность/объективность никакой роли не играет. Достигнуть можно и субъективных параметров. (вопрос будет в применимости частного к общему). Чужие души тут тоже не причем.
   Дайте т.с. критерии когда любовь, а когда не любовь. И тогда мы с вами будем говорить о возможности искуственного управления состоянием или приведение/выведение в/из него. Вы же пока старательно увиливаете.
   
>Возьмётесь проконтролировать?

   Я? Нет. У меня недостаточный уровень специальных знаний и технического оснащения. Я и целым рядом химических и прочих процессов не возьмусь управлять по тем же причинам, хотя они вполне себе контролируемы и вовсю используются в производстве. И многое другое, что может быть проконтролировано и управляемо, но требует или уровня знаний или техническое оснащение, которого у меня нет.
   
>Это основное количество тех,из кого состоит общество.Современное общество.

   Опять попытка извернуться. "Основное" столь же количественный термин как и "многие". Кстати само по себе сочитание "основное количество" оно не самое удачное. По целому ряду причин. Но ок. Я правильно понимаю, что основным количеством является 51+% населения Земли? Или? А то у вас там много оговорок про современность и общность.
   И мне интересно каким образом получена данная цифра. На основе каких статистических исследований и т.д. Ранее вы говорили про личный опыт. Но встает вопрос о статистической выборке и прочем при этом.
   
>Устройство мира-то же.Однако,уровень духа-падает.

   Напоминает "дяденька, купи слоника". Еще раз начнем сначала.
   1. На чем основанно сравнительное высказывание что уровень духа падает?
   2. Что является количественной характеристикой духа? (раз вы позволяете себе сравнительные оценки)
   3. Я, повторюсь, выше сказал о том, что раньше оно было ровным счетом тоже самое. В принципе поменялась в основном качественная состаляющая. И то, вопрос спорный.

>Теория учит вычленять шаблоны поведения и подводить под рамки,с последующим постановлением диагноза и лечением.Я уже не буду говорить про раздел "Невербалика".

   Теория учит гораздо большему. Тем более что единства теории нет даже в методологии и направленности. Я уже не буду говорить про эволюцию. Кстати "невербалика" (я думаю вы признаете что это т.с. обывательское назщвание) это большая часть всей теории. Более того, забавно построение вами фразы, ибо поведенческие реакции это тоже, хех, невербалика. Про которую вы "уже не будете говорить" когда сказали.
   Более того есть подозрение, что вербалика (я себе позволю такую вот ненаучность по аналогии:)) которую вы подразумеваете это лишь часть при личностном контакте с пациентом уже при проведении анализа/лечения. Т.е. именно кусочек психоанализа и психологии с медицинской т.з.
   
>Я обычно подхожу к проблеме объективно.Но,в данном,случае,в таких вопросах,как "любовь",я строго субъективен.

   Можно узнать, в чем именно заключается объективность вашего подхода? Особенно при наличии собственного суждения или предложения решения.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kratos

« Ответ #230 : 12 Июль 2007, 13:35:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

прежде чем написать о своей проблеме, я прочитал всю тему, так что думаю мне сюда.
хотя я пожалуй, не лишен чувств, они бьют через край но этого никто кроме меня, не видит.
у меня есть друг. мы дружим уже много лет и пожалуй я могу опровргнуть утвеждение о том, что между женщиной и мужчиной дружбы как таковой не бывает.
проблема в том что я хотел бы большего, но не знаю как ей сказать об этом. и я почти уверен что ее устраивает нынешнее положение вещей. я боюсь что она не поймет меня. или поймет но все исчезнет.
в свою жизнь она меня не пускает, хотя это не совсем правильное определение - мы долгое время вместе работали в одной области, я даже был представлен ее отцу, с которым у нас сложились почти приятельские отношения, по крайней мере, мне ни разу на было как-то пояснено или сказано, что я неподходящая компания или что-то в этом роде. но я знаю о ней только то, что она позволяет мне знать. она необычайно сильная личность, где-то порывистая и импульсивная, хотя я никогда не видел чтобы в женском теле существовала мужская логика.
мне с ней легко это самое правильное определение. у нас сходные увлечения, а если она в чем-то не разбирается, то сможет в этом признаться и не смутиться.
и я и она, мы тщательно скрываем свои слабости от окружающего нас мира, предствая перед всеми этакими сильными личностями, хотя друг перед другом мы открыты насколько это возможно. я могу позвонить ей или приехать в любое время, и она примет меня с моими проблемами. но вот - когда ей было понастоящему плохо, она ко мне почему-то не обратилась, я узнал о ее проблеме от третьих лиц и сам предложил помощь-действие, потому что если просто предложить ей помощь на словах, она откажется.
я не знаю, как мне ей обо всем сказать. боюсь что она меня оттолкнет, а я этого не вынесу. мне кажется, что я наконец то нашел половинку своей души, что она это я, только в женском варианте. я хотел бы большего и намерения у меня самые серьезные. но она сказала мне как-то, что многолетняя дружба не подразумевает какого либо другого продолжения.
я знаю, она примет равного себе  и других вариантов нет.
знаю, что поступаю по меньшей мере нехорошо - она в командировке и я пришел сюда по ссылке из ее компьютера. хотя я и раньше пользовался ее компьютером в ее отсутствие, это как бы разрешено по умолчанию, но если она узнает то самое меньшее что может меня ожидать, это за хвост меня подвесят. в принципе, я готов к самым неприятным для меня последствиям.
да я не говорил, она дракон. я читал некоторые материалы по теме, я читал то, что она пишет, кстати, неплохо, я даже посоветовал ей где-нибудь опублиеоваться, но этот номер не прошел. я так понял, что ее творчество что-то вроде дневника, хотя дневники обычно не дают читать никому.
я не знаю, как мне поступить, что сказать и что сделать в этой ситуации. я даже не знаю ее истинного имени, хотя свое - Kratos, я ей сообщил. но я понимаю, что для этой степени откровенности нужно время. я знаю ее ник - Джокер, она под ним ходит на нескольких других форумах. я даже не знаю, здесь ли она или просто держит ссылку на очень интересный форум.

 я прошу совета, а не критики на тему какой же идиот, я это и так знаю.
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #231 : 16 Июль 2007, 11:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kratos,
///проблема в том что я хотел бы большего, но не знаю как ей сказать об этом///
так и скажите. словами.

///и я почти уверен что ее устраивает нынешнее положение вещей.///
почти - но не совсем?

///в свою жизнь она меня не пускает///
у каждого есть своя ЛИЧНАЯ жизнь. наверняка у вас тоже. или вы ей ОБО ВСЕМ рассказываете?

///я могу позвонить ей или приехать в любое время, и она примет меня с моими проблемами. но вот - когда ей было понастоящему плохо, она ко мне почему-то не обратилась, я узнал о ее проблеме от третьих лиц и сам предложил помощь-действие, потому что если просто предложить ей помощь на словах, она откажется.///
да вам чертовски повезло! многие девушки при таком отношении к ним сядут к вам  на шею и свесят ножки, а она - нет. что плохого в том, что она сама предпочитает решать свои проблемы?

///я знаю, она примет равного себе  и других вариантов нет.///
ну так станьте равным ей. все, что от вас требуется  - работа над собой.

///знаю, что поступаю по меньшей мере нехорошо - она в командировке и я пришел сюда по ссылке из ее компьютера. ///
теперь понятна степень вашего отчаяния... хотя я на вашем месте хорошенько подумала бы, прежде чем лезть в чужие ссылки...

///я не знаю, как мне поступить, что сказать и что сделать в этой ситуации. я даже не знаю ее истинного имени, хотя свое - Kratos, я ей сообщил. но я понимаю, что для этой степени откровенности нужно время.///
вот вы и ответили на свой вопрос. нужно время? дайте ей это время.

///я знаю ее ник - Джокер, она под ним ходит на нескольких других форумах.///
нуууу... по нику вы ее не отыщете. у меня, к примеру, 3 основных ника и около десятка временных. попробуйте в ЖЖ, блогах или дайри. может, вам повезет...

вы хотели совета? мой вам совет - поговорите с ней. по крайней мере, вы поймете, правы вы с воих предпложениях, или нет.





Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #232 : 19 Июль 2007, 14:56:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kratos а ты видел её в реале? В реале встречался? Это  очень важно.
 Плюс  любым способом  выводи её на улицу в кино и.т.д. Короче от интернета подальше,  её держи, а то это мания ккомпу, до хорошего не доведёт.
Встречайся чсто. Не подавайся будь твёрд и решителен.

Потом расскажи подробности или стучи в асю.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #233 : 19 Июль 2007, 16:15:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir ,
///Kratos а ты видел её в реале? В реале встречался?///

цитата Кratos ///мы долгое время вместе работали в одной области, я даже был представлен ее отцу,/// конец цитаты

как они могли не встречаться, если Kratos знаком с ее родителями и работал вместе с ней?

Dragon Sapfir
///Короче от интернета подальше,  её держи, а то это мания ккомпу, до хорошего не доведёт///

это почему? как раз ни к чему хорошему не приведет ограничение в той или иной мере  самовыражения девушки (либо ее увлечений).

кажется, тема оживилась... слежу с неослабным вниманием. о подробностях спрашивать не буду - если Kratos захочет, сам напишет...
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #234 : 19 Июль 2007, 17:29:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

От Инета надо подальше. держаться . Kratos  иди И перебори себя. Подойди к ней  и Признайся ей.Не будь слишком застенчевым. Возможно она уже давно ждёт этого момента.
Если ты ей не признаешься, она тебе тоже, хотя будет любить тебя. И закончиться
всё тем что так вы и не поженитесь, а разойдётесь кто куда. А потом страдать будете
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #235 : 19 Июль 2007, 17:37:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir, Прямо таки подошел и в лоб сказал? Великолепно. Вы бы ещё сразу посоветовали без обдумыфвания девушку ответить заставить ROLL
А если вы действительно дружите то лучше её сказать о своих чувствах. Настоящую дружбу это не разрушит. Но лучвше сначала постаратся девушке всетаки намекнуть, а не в лоб говорить.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Kratos

« Ответ #236 : 19 Июль 2007, 20:00:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

благодарю за отклики. Особая благодарность Selingary, вы так все по полочкам разложили здорово. совсем как она, вы в этом похожи. вы случайно не она? извините за глупую шутку. все равно спасибо. вам тут в репутацию нельзя ничего поставить типа благодарности? а то на других форумах такая функция возможна....
я уже думал над этим - и в воскресенье я вытащу ее с работы пораньше и мы поедем в ее Якиторию. она и меня пристрастили к сырой рыбе. хотя она рыбу не есть, предпоситает суши с авокадо. вот там я ей все скажу. просто если я начну готовить романтический вечер, она как всегда сажет "что, заняться больше нечем? лучше поехали в тир". а так это будет дружеский обед, как один из многих.
в общем, всем спасибо!!!!! всем очень признателен!!!!
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #237 : 20 Июль 2007, 10:24:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kratos ир тебе брат!!!!!!!!!!

Rait  СПОКОЙСЯ!!!!!!!!!!!!!
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #238 : 20 Июль 2007, 13:00:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir, а кто сказал, что я невничаю? Смеюсь - да, но чтобы нервничать...  ROLL
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Люциан Изящный Тень

« Ответ #239 : 09 Сентябрь 2007, 16:35:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветствую
Поздновато я нашёл тему такого содержания.
   Я ещё слишком молод, чтобы людей учить, однако выскажу пару своих мыслей.
Как я люблю говорить «проверено на личном опыте», чувства свои лучше далеко не запрятывать, а эксперименты с полной консервацией такого чувства как любовь, производить, вообще не следует. Так и я доигрался один раз, потом пару лет чувствовал себя неполноценным неврастеником. «Говори что думаешь, но думай что говоришь»- так и с чувствами, нельзя позволять им управлять собой, но и не следует избавляться от них.
   
  Тяжесть расставания…безответная любовь… Что ж мне это знакомо, (говорит с улыбкой), убедившись, что случаи и похуже в жизни случаются перед которыми меркнет обсуждаемая на этом форуме проблема, я стал проще ко всему относиться (Я РЕДКИЙ ОПТИМИСТ). Да было время, я выл на луну, скрёб от горя ногтями крыши домов, и занимался прочей бесполезной ерундой, на нервной почве. Потом понял…какого---- я себя извожу!, … и жизнь наладилась!!!
   На счет того, чтобы бороться. Бороться, по любому бороться. В этой жизни нужно завоёвывать, брать штурмом, как крепость, а слезами фундамент этой крепости не размочишь. Только, вот одна оговорка (тоже аллегоричная) Каждый сам себе стратег, должен знать, когда отступить…

Видел такие отзывы: Любовь – болезнь; Любовь – слабость.
А вот здесь хотелось бы, по-доброму, погрозить пальчиком и сказать: Ай- ай- ай!
Ну, какая же любовь – зараза? Как сказал Эльдар Рязанов: «Любовь это качество, которое дано не каждому человеку». Любовь это действительно дар…Это не объяснимо словами, тот кто любил, действительно любил, тот меня поймёт, и на его лице появится улыбка. Разве я говорю не правду.
  Отойду прямой темы, но выскажусь.
Любовь - это сила! Любовь она ведь разная бывает. Именно благодаря любви к Родине наших дедов, я не пишу это сообщение по-немецки, и над домом правительства моей страны не висит свастика.
Бог есть любовь.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29