Форум Гнезда :: 2.2. Дорога в Итирлен (Элерин, Альдэрон, Артарен)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Pritorian Тема: 2.2. Дорога в Итирлен (Элерин, Альдэрон, Артарен)   (Прочитано 45625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #60 : 06 Май 2007, 20:47:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Задав вопрос Артарен незаметно сотворил заклинание прослушки мыслеречи. Он прекрасно слышал разговор дракона с эльфом и более мягкий ответ Элерина. Ехидная ироничность дракона задела мага за живое. Первым его порывом было встать и потребовать офицальных разнеснений, так же, как и в доме герцега Авенкоста от Короля, не пришедшего на помощь его семье в осажденный замок. Несмотря на то, что тогда Артарену исполнилось всего 7 лет он помнил ту страшную войну. Но тогда молодому наследнику погибшего княжеского рода все сошло с рук - Король был добр и кажалось чувствовал свою вину. Как обернулось бы на этот раз не мог поручится никто. Дракон был молод и горяч и неизвестно, успел бы Артарен воспользоваться переходом во вторую сущьность своей личности или Альдэрон попросту прихлопнул бы его ударом хвоста.
Маг сдержался и продолжил молча пить превосходное эльфийское вино не ощущая его вкуса...
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #61 : 07 Май 2007, 00:50:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вас удовлетворили объяснения, Артарен?, - поинтересовался эльф, заметив изменение в настроении мага.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #62 : 07 Май 2007, 01:12:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, Элерин, в полном объеме. - мысленно ответил волшебник,  а вслух добавил:
 - Я думаю, нам пора продолжить путь...
« Последнее редактирование: 07 Май 2007, 01:19:51 от Гвайвераун » Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #63 : 07 Май 2007, 01:18:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я тоже так думаю, - согласился Элерин, собирая сумку, - только нам надо решить - каким образом мы будем добираться до Итирлена. Ведь Альдерон передвигается намного быстрее нас.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #64 : 07 Май 2007, 01:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон не громко рыкнул в подтверждение слов Элерина и показательно взмахнул крыльями.
- Я мог бы лететь вперёд и заранее подыскивать вам место для ночлега, - предложил Альдэрон. – или мы за один день доберёмся до места?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #65 : 07 Май 2007, 01:46:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Путь до Итирлена не менее 7 дней верхом, - обернулся Элерин к дракону, - а если учесть, что у Артарена сейчас уже нет коня - будет и дольше. Так что за один день мы не доберёмся.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #66 : 07 Май 2007, 01:56:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Хм... ну может и доберемся. Альдэрон, ваша рана зажила? Как долго вы сможете провести в полете? - спросил волшебник загоняя негодование и раздражение глубоко внутрь себя.
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #67 : 07 Май 2007, 02:27:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльф подошёл к дракону и погладил раненное крыло, проверяя свою работу и заодно успокаивая своего вспыльчивого пациента.

- Раны совсем затянулись, - сказал он, повернувшись к магу, - Альдерон практически здоров, - заверил его Элерин.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #68 : 19 Май 2007, 20:31:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Легкое раздражение попыталось прорваться в голос Артарена, но маг всей своей волей загнал его еще глубже внутрь себя.
 - Тогда мы можем полететь, и если кто-то выбьется из сил – сделаем перерыв. Элерин, - обратился волшебник к эльфу – здесь есть поблизости приличного размера полянка, луг или поле?
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #69 : 20 Май 2007, 21:00:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Есть, но немного дальше отсюда, - ответил ювелир, указывя на едва приметную тропу между деревьев, - Но что вы имели в виду, когда сказали "мы можем полететь"?

То, что маг собирается сменить облик, Элерин не сомневался, но ему было чрезвычайно интересно - какой именно внешний вид примет Артарен.

"Драконий, скорее всего, - подумал эльф, - но может быть и что-то другое"...
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #70 : 21 Май 2007, 00:40:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Именно то, что сказал. - коротко ответил волшебник - я предлагаю, чтобы Альдерон взялся нести вас на себе. - закончил маг и направился по указанной тропинке.
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #71 : 22 Май 2007, 18:45:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артарен прошел по поляне. Выбрал подходящее место и очертил круг. Встав в его центре, волшебник воткнул в землю посох и обхватил его ладонями. Маг начал читать заклинание: «Artaren dast Nordishtrelen die askared to haddest a draccordien in laws of blooder!» – по мере звучания заклятия берилловые глаза дракона в навершии посоха разгорались внутренним светом. Ветер усиливался, сгоняя тучи над головою молодого князя. Плащ колдуна взметнулся яростной птицей, а волосы начали бесноваться в немыслимом танце под дыханием нарождающейся бури, но странное дело, вне круга её рождения не ощущалось! Ветра, слетевшиеся на заклинание, закручивались вокруг Артарена. Всё увеличивая скорость они образовали воронку торнадо…
…«Наверное, странно наблюдать за всем этим с той стороны…» - промелькнуло в голове волшебника, и он невольно улыбнулся. Ветер больше не пытался сорвать с него одежду и поднять в воздух – Артарен стоял в оке бури, в самом сердце бушевавшего вокруг него смерча…
…огромная воронка бушевала внутри колдовской черты, не в силах захватить что-либо за ее пределами. Тучи нахмурились и почернели, вот-вот должна была начаться гроза. Воронка вздрогнула, словно вздохнула, забирая в себя скопившиеся в небесах грозовые тучи, и постепенно наполняясь их чернотой. Началась гроза, и снаружи воронки побежали молнии…
…их блеск на мгновение ослепил Артарена. «Скоро начнется переход» - подумал он. Волшебник поднял голову, закрыл глаза, и прошептав: «In laws of blooder…» отпустил посох…
…воронка изменила очертания и начала извиваться. На высоте семилетней сосны она вздулась, словно змея, проглотившая слишком большую добычу. Шар озарился светом множества молний…
…Артарена оторвало от земли, а ветра, словно мстя ему за что-то, нанесли свой удар, подняв бездвижное тело выше. Тысячи молний впились в него…
…шар с ослепительной вспышкой и резким хлопком развеялся. Когда небо прояснилось, на землю плавно опустился дракон. Его чешуя горела серебристой сталью в лучах полуденного солнца. Он открыл изумрудно-зеленые глаза с вертикальными зрачками и осмотрелся…
…лишь круг, ободранной злостью ветров почвы, остался единственным напоминанием о творившейся здесь волшбе.
« Последнее редактирование: 25 Май 2007, 21:05:16 от Гвайвераун » Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #72 : 08 Июнь 2007, 00:55:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон проводил взглядом Артарена, пока тот не скрылся за деревьями, и обратился к эльфу:
«Я могу тебя повезти...  Но знай, это только потому, что ты меня спас, иначе я бы…» - спохватившись, - « В общем, учти это» - горделиво вскинув голову, добавил он.
«А с этим что делать будем?» - кивок головой в сторону Ветерка, - «я его тащить не буду!» - твёрдо заявил Альдэрон.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #73 : 11 Июнь 2007, 23:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Благодарю, Альдерон, - слегка кивнул эльф, - Но Ветерка я оставить не могу. Так что добираться мне... А это откуда?
Сильный смерч над рощицей при совершенно ясном небе прервал его размышления.

- Ты можешь посмотреть ближе? - обратился к дракону Элерин.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #74 : 15 Январь 2009, 22:16:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Могу, - ответил дракон, и с силой оттлокнувшись от земли, взлетел.
Поднявшись над лесом, Альдэрон заметил вдали на фоне солнца черный силуэт дракона. Неожиданное обнаружение сородича в такой близости от себя заставило кровь быстрее течь по жилам, пробуждая приступ агрессии и одновременно любопытства. Пытаясь успокоиться, Альдэрон сделал небольшой круг. С одной стороны, он хотел увидеть эльфов, а с другой, было бы неплохо выяснить что здесь делает этот...
Дракон уловил момент, когда чужак, отдалится от солнечного диска, чтобы получше рассмотреть потенциального противника. Эта! Несомнено, это была драконица.
Альдэрон отправился вдогонку.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #75 : 15 Январь 2009, 22:31:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Элерин с изумлением наблюдал метущийся полёт Альдерона, а когда увидел, что дракон улетел и не в сторону Итирлена, то совсем запутался. Эльф размышлял недолго и решил поискать нового знакомца, хотя уже не очень надеялся его найти.  Удивительный выдался год, подумалось ему. Элерин подозвал Ветерка, сел верхом и отправился в лес, туда, где увидел странное зарево.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #76 : 15 Январь 2009, 22:38:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артарен проводил взглядом массивную фигуру дракона и усмехнулся. Женщины. Они всегда будоражат мужские сердца, вне зависимости от расы. Они заставляют забывать про раны и дают силы на новые свершения. Маг не мог дать этому объяснения. Он повернул голову в сторону тропинки, по которой пришёл. Он слышал шаги лошади. Это был Ветерок, Артарен даже не сомневался.
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #77 : 16 Январь 2009, 00:19:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Элерин осторожно спешился и немного раздвинул ветви кустарника. На поляне, вопреки ожиданиям, оказался дракон.  Намного крупнее Альдэрона. Эльф не торопился выходить из укрытия и стоял с подветренной стороны. Несмотря на устрашающий вид дракона, опасности Элерин не чувствовал. Он внимательнее присмотрелся и... улыбнулся. Глаза! Это же глаза Артарена!

- Это ты имел в виду, когда говорил "Не совсем человек!" - иронично заметил ювелир, когда шагнул на поляну.
Коня Элерин всё же не рискнул подводить к дракону и оставил его у кустарника. На всякий случай.

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #78 : 17 Январь 2009, 22:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, Элерин. Жаль только Альдэрон нас бросил, но он молодой дракон и даже мне в этой ипостаси трудно противится чарам молодых драконочек - дракон улыбнулся - Итак, план по передвижению меняется. Как мы будем продолжать путь?
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #79 : 18 Январь 2009, 21:31:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Элерин едва сдержался, чтобы не зажмуриться от драконьей улыбки и сумел сохранить приветливое выражение лица.

- Передвигаться можно было бы и обычным способом, - заметил он, - но если ты хочешь быстрее, то лучшим решением будет отпустить Ветерка к дому одного, а мне отправиться с тобой.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06