Форум Гнезда :: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор: Rivelt Тема: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)   (Прочитано 34582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #60 : 03 Апрель 2007, 20:18:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель только пожал плечами, когда его спутники заспешили в баню. Впрочем, он быстро перешёл к другим делам, как то: поиск информации о Лорде Боли. Он действительно был неподалёку, Морнифель чуял его... Но точно определить его положение северный некромант не мог. Сын Истадура размышлял, неторопливо идя
"Стоит сходить с паладином к кузнецу... Если только он ещё не выинул опасную брошь. Такие вещи могут быть очень, очень опасны... " - некромант усмехнулся каким-то своим воспоминаниям. - "А идти сейчас нет смысла. Не думаю, что он будет со мной так же разговорчив, как трактирщик."
Через полчаса неторопливой ходьбы Морнифель добрёл до окраины деревни. Поглядев хлипкий плетень, северянин понял, почему сельчане не могут не пустить наместника в деревню.
"Ненадёжная защита... Пара хороших пинков, и проход для воина готов... Мда... На Севере делают защиту понадёжнее... Повезло же местным жителям, что они не знают, кто царит у нас зимой!" - Морнифель машинально очертил в воздухе защитный знак против снежных демонов.
Побродив ещё немного, некромант вернулся в гостиницу.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #61 : 04 Апрель 2007, 09:01:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 После ужина герои поднялись на второй этаж, внизу, краем глаза, Диана заметила входящего Морнифеля.
- А вот и некромант вернулся,  - шепнула она Файтеру.
Дракон ответил лишь, когда они вошли в комнату:
- Интересно, где он был все это время? – нахмурился паладин и сел на стул.
- Ты что-то подозреваешь? – насторожилась эльфийка.
- Не в этом дело, сестра, - задумавшись, он поднялся и начал ходить кругами по комнате. – Он некромант…
-Да, он некромант, - кивнула девушка, - а ты паладин. Связь?
- Я воистину хочу помочь Морнифелю, - вздохнул дракон, - так как ведаю, что значит быть не собой.
- Думаю, твои братья по ордену не одобрили бы такой поступок.
-Главным преступлением некромантов перед светом является поднятие почивших. Морнифель пока не уличен в этом, чего не скажешь о Лорде Боли.
- А что на счет темной магии? – решила осведомиться Диана. – Как вы, паладины, ощущаете ее?
- Иногда болезненно, - спокойно произнес дракон, - к счастью, такое случается редко, только когда магия действительно сильна. Кстати, два часа уже, кажется, истекли. Идем, нам следует поговорить с Тирагом.
Они вышли из трактира и направились в сторону кузницы.

Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #62 : 05 Апрель 2007, 17:54:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель встретил своих спутников уже у выхода из трактира и молча последовал за ними. Дойдя до кузницы, он сказал:
-Поговорите с кузнецом. Думаю, у него есть много, чего вас рассказать. А я добавлю. После того, как осмотрю брошь.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #63 : 06 Апрель 2007, 08:18:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Похоже, это здесь, -  произнесла эльфийка,  подбегая к дому с вывеской «кузница». – Ты ведь не собираешься первым появиться в дверях? – спросила она у Файтера.
- Почему нет, - пожал плечами он. – Но если подумать…да, ты права, люди могут неадекватно отреагировать, пример этого мы уже видели в таверне.
- Правильно, - улыбнулась Диана и постучала в дверь.
Вскоре послышался топот и лязгающий шум падающего металла, через некоторое время дверь слегка приоткрылась:
- Кто вы, и что вам нужно? – спросил пожилой женский голос.
- Прошу прощения, мадам, - певучим голосом начала эльфийка. – Здесь ли живет кузнец Тираг?
- А что ты от него хочешь? – настаивала женщина.
- Дело в том, что я и мои спутники, мы узнали о происшествии, случившемся с Тирагом на Фернимарском поле, - продолжала девушка.
- А вам то что? Поди, от старого Бена, трактирщика узнали? – заскрипела тетка.
- Насколько нам известно, в этом деле замешана нежить, - уверенно сказала Диана и сделала шаг в направлении к двери. – А мой брат, он как раз паладин…
- Паладин? – переспросил голос, - Погодите… - женщина закрыла дверь.
Герои переглянулись.
На улице начинался дождь, его маленькие холодные капли, гонимые ветром, летели в лицо.
Не прошло и пяти минут, как дверь отворилась, на этот раз их встретил сам кузнец.
- Я Тираг, - смело сказал парень, как будто эльфийка вызывала его на бой.
- Меня зовут Диана, - сделала она реверанс. – Это мой брат, Клод, он паладин, - представила она дракона, выходящего из-за угла. – А это…мой второй брат, Морнифель, - девушка не смогла придумать ничего лучше.
- Входите, - сурово сказал кузнец, увидев странных спутников эльфийки.
Паладин обратил внимание на его правую руку, которая была замотана в тряпье.
- Прошу прощения за столь поздний визит, - извинился Файтер перед женщиной, которая, похоже, приходилась матерью Тирага и хозяйкой дома. – Но, перейдем к делу. Мы здесь по поводу броши…
- Ах, да, - вспомнил молодой человек, - эта мерзкая вещица! Я только подержал ее на ладони, а теперь вот что, - дернул он замотанной рукой.
- Могу я посмотреть? – заглянул паладин ему в глаза.
Парень сел на стул и начал снимать импровизированные бинты, Файтер же встал перед ним на колено. Когда часть тряпья была убрана, перед глазами героев предстала омерзительная картина: рука Тирага по локоть изгнила, местами, среди гноя и плоти даже проглядывала кость.
    Паладин молча вытянул лапы и принялся водить ими вдоль поврежденной конечности, вскоре между его ладонями и поверхностью руки кузнеца появился слабый голубоватый свет, а ткани начали восстанавливаться.
    - Поскольку эта рана была нанесена темной магией, в чем я уже полностью уверен, - сказал паладин, поднимаясь с колен, - свет Туны залечил ее.
    - Ого! – обрадовался парень, осматривая свою руку, как будто видел ее впервые. – Теперь я вновь смогу работать в кузнице! Спасибо, вам!
   - Благодари не меня, - ответил Файтер, - но Туну. Она излечила тебя. Я лишь ее посредник. Теперь мы можем увидеть брошь?
- О, конечно, конечно, - засуетился Тираг. Он взял какую-то маленькую серебряную коробочку с камина и поставил ее на стол. – Брошь там…
Дракон наклонился над  шкатулочкой и, поддев когтем крышку, открыл ее. На дне красовалась небольшая золотая брошь, выполненная в форме стилизованного цветка, его центр был похож чем-то на череп человека.
Файтер протянул руку:
- О, Богиня! – рыкнул он, когда прикоснулся к брошке, - тьма…и очень сильная. Тираг, зачем ты оставил эту вещь у себя, если она приносит горе? – спросил дракон и указал на вылеченную руку кузнеца.
- Я…э-э-э, - запнулся тот, - вообще-то я хотел ее продать. Думаю на такую вещицу можно было бы нагнать хорошую цену.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #64 : 06 Апрель 2007, 19:27:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель вытянул шею, стараясь не упустить ни единого слова. Когда же после слов Тирага воцарилась неловкая тишина, прерываемая лишь гулкими ударами молота отца Тирага, работавшего в кузне, Морнифель сцапал брошку и начал её внимательно рассматривать.
-Странная вещь. И весьма сильная... Но к анимации скелетов она не имеет никакого отношения... - словно бы случайно пробормотал Морнифель, искоса наблюдая за реацией паладина. Голос северянина стал немного ниже, в нём появились шелестящие нотки. - Зачем некроманту поднимать скелет и наделять его столь ценным артефактом? И всё же,она здесь, перед нами... Так, а здесь - ловушка! Младшие руны боли! Скажи спасибо, юнец, что здесь нет ничего серьёзного, иначе бы мы валялся бы там, на поле... Или уже был бы марионеткой Лорда Боли, великого некроманта древних времён... - продолжал Морнифель, сжимая в лапе злую вещицу и искренне наслаждаясь ужасом Тирага. - Мы заберём эту вещь с собой, на поле. Впрочем, если брошь тебе дорога, как память, ты можешь последовать за нами...
В кузницу вошёл отец Тирага - высокий мускулистый светловолосый мужчина, со странными синими глазами. Морнифель взглянул на него и словно очнулся.
-Эту вещь нужно уничтожить. Вы сможете сделать это? Я вижу, вы обладаете тайными знаниями...
-Откуда же? - спросил кузнец, подозрительно глядя на чёрных дракончиков и эльфийку. - Кто вы такие? И что делаете в моём доме?
-Отец, они добрые, он исцелил меня, - Тираг указал на Клод-де-Файтера.
Кузнец оглядел чёрного дракона и скптически хмыкнул.
-Дракон-паладин, значит? За этим наверняка стоит целая история. Но сейчас не время... Так как ты сказал, тёмный? Что представляет собой эта вещь?
-Это приманка. И способ запугивания. Этой драгоценностью может захотеть обладать жаждущий силы или власти... Но, хоть она и не дотягивает до ранга великих артефактов, вред она причинить может. Подтверждение тому - рука вашего сына. Возможно, некромант, орудующий на Фернимарском поле, хотел предупредить вашу деревню, что не стоит туда соваться... И я вам советую тоже самое. Очень скоро там начнётся столкновение чуждых людям сил, так что... держитесь подальше. А брошку уничтожьте. Я надеюсь, вы знаете, как это делать? Если нет, то я могу её разбить. Но мне понадобится кузня.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #65 : 07 Апрель 2007, 13:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Клод, - обратилась эльфийка к паладину, - а ты не можешь развеять темное заклинание, наложенное на эту вещицу?
- Могу, но на данное действие придется потратить время и силы, - объяснил дракон, - а поскольку эта брошь не столь значима, логичнее будет ее разрушить, как и предложил Морнифель.
-Ясно, - кивнула Диана и повернулась к сыну Истадура. - Что ж, кузня здесь как раз есть. Ты собираешься просто разбить брошь, или расплавить?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #66 : 07 Апрель 2007, 19:02:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Я знаю заклятье, отсылающее тёмную силу тому, кому она принадлежала. Но мне надо подумать. Если Лорд Боли - не человек, и сам является источником своего могущества, то энергия этой броши уйдёт к нему и он это наверняка почувствует... Хм... Что ж, по крайней мере, мы сможем проследить, куда уйдёт сила артефакта при его уничтожении и узнать о Лорде Боли побольше. Так вы позволите воспользоваться вашей кузней? - сдержанно спросил Морнифель у кузнеца.
Тот неохотно кивнул.
-Знай, что не будь с тобой паладина, я бы тебя к кузне и на сотню шагов не подпустил, - проворчал кузнец.
Морнифель притворился, что не заметил его слов.
Вся комапния собралась у наковальни. Морнифель поднял молот и зашептал слова заклятья, молот стал окутываться едва различимым тёмным облачком. Неожиданно Морнифель прекратил заклинание и нанёс несколько резких ударов по броши, отшвырнул молот в сторону и отпрыгнул в сторону и стал наблюдать. Поначалу брошь выглядела, как раздавленная молотом драгоценность... Только она съёживалась всё сильнее и сильнее, пока не исчезла совсем.
-Иллюзия! Но до чего же сильная... Её сила изначально принадлежала Лорду Боли. К сожалению, приналежит и теперь. Но зато я знаю, что он собой предствляет, а следовательно, и способы его уничтожения, - флегматично проговорил Морнифель, не обращая внимания на яростный взгляды кузнеца, которому он испортил молот.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #67 : 09 Апрель 2007, 10:39:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я надеюсь, позже ты поделишься своими сведениями со мной, - так же флегматично сказал паладин Морнифелю и повернулся к кузнецу. – Благодарю вас за оказанное доверие, знайте, что уничтожение этой броши было чрезвычайно важно. Быть может, благодаря вам удалось спасти многие жизни…
- Ну, хватит уже, - буркнула Диана и легонько толкнула Файтера в бок.  – Нет, мы на самом деле очень признательны, - запела она, поймав взгляд отца Тирага на себе, - но нам пора идти.
- Ладно, - немного смягчился тот и махнул рукой, - ступайте.
Они немедля вышли из дома кузнеца. Стихия разбушевалась: усилился дождь, поднялся северо-восточный ветер; кора и ветви деревьев, клонимых вихрем, с треском отрывались и падали на землю, а самые легкие вздымались в высь.
Быстрым шагом, чередующемся с прыжками через широкие лужи, герои добрались до постоялого двора. Стоя на пороге, Файтер, словно кот, отряхнул воду с ног и хвоста.
- Надеюсь, к утру все уляжется, - крикнула эльфийка, потому что ветер сносил звук.
- Итак, о способах уничтожения Лорда Боли, - тихо напомнил паладин сыну Истадура, когда они вошли в таверну.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #68 : 09 Апрель 2007, 13:05:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель ответил, выдержав паузу:
-Как мы выяснили, Лорд Боли сейчас уже не принадлежит роду людскому, а является носителем силы... происхождение которой очень легко опознать даже непосвящённому. Уничтожить его можно, прибегнув в силе могущественнного демона, - Морнифель испытующе глянул на паладина, - или божества, тёмного или светлого. Откликнутся ли они на зов - неизвестно, поэтому мы должны рассмотреть иные варианты. Как худший, мы дожидаемся реакции Гильдии магов. Даже южане должны были уже что-то заметить, а если же нет... - Морнифель замолчал, его морда приобрела мечтательное выражение. -  Неважно, речь сейчас не об этом. - Так вот, есть и другие способы... Накопить силу из местных источников мы вряд ли сейчас сможем - Лорд Боли должен был это предусмотреть, хотя... Краем уха я слышал что-то о могущественном артефакте... или храме... О чём-то, связанном с источником силы, и что сокрыто от моего взора. Это нам не поможет... Но быть может, паладин знает, что можно сделать с существом, вобравшем в себя силу Повелителя Червей?
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #69 : 11 Апрель 2007, 17:11:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Я должен подумать, Морнифель, - нахмурился паладин. – Увидимся утром, тогда я сообщу тебе ответ.
- Отлично! Уже поздно и давно пора спать, - зевнула Диана, прикрыв рот ладонью.
   Они поднялись в свою комнату и начали готовиться ко сну: эльфийка расстелила кровать, а дракон взял покрывало, положил его на пол и уже протянул руку к подушке:
- Ты что, и впрямь намереваешься спать на полу? – недоумевала девушка.
- А чем он хуже земли в чистом поле? – отозвался дракон, хотя на самом деле он думал совершенно о другом.
-Ладно тебе, - махнула девушка рукой. – Ты извини…я не хочу тебя обидеть, но…
-Что? – отвлекся он от своих мыслей.
- Я…не воспринимаю тебя как мужчину, - робко сказала она.
Дракон сначала изумленно посмотрел на сестру, а потом разразился смехом:
- Спа..спасибо,- успокаиваясь произнес Файтер и добавил, - наверное.
- Я лишь хотела сказать этим, что ты должен спать здесь, на кровати вместе со мной.
- Ты уверена? А если я буду толкаться? – полушутя спросил дракон.
Диана поняла шутку и просто махнула рукой.
   Когда сестра улеглась, паладин встал на колени и шепотом начал молиться Туне. После того, как основная часть была прочитана, он обратился к Богине с такими словами:
- Мать наша небесная, прошу, укажи путь, если я достоин, - дракон не поднимался с колен и стоял так, приклонив голову, несколько минут.
Тишину прервала Диана:
-Может, хватит уже? – осторожно спросила она.
Дракон поднял на нее глаза, и тут заметил странный свет в окне. Где-то далеко расступились тучи, и сквозь образовавшийся прорыв лунный свет сходил на землю.   
- Допустим, что это не случайность,- сказал дракон, поднимаясь на ноги. Он ловко надел пояс, прицепил меч и стремительно вышел из комнаты.
-Эй, куда ты в такую погоду? – крикнула девушка ему вслед.
Дракон уже не слышал ее слов, он быстрым шагом спустился по лестнице, купил у трактирщика бутылку масла и тенью скользнул за дверь таверны.
    Ветер немного ослаб, но все еще не позволял лететь, поэтому дракон, воспользовавшись своими лапами, понесся в сторону спускающегося на землю света. Хорошо, что Файтер запомнил верное направление – лунный луч вскоре погас. Путь был неблизкий, около трех часов он несся кентером, время от времени переходящим в галоп, не обращая внимания на мерзкий дождь, ветер и жидкую грязь под ногами. Через три часа бега дракон завидел впереди развалины старого храма: «Может, это упоминал некромант, - подумал он».
Файтер плохо видел в темноте, да и нюх здесь не мог помочь, тут он вспомнил о бутылке с маслом, которую предусмотрительно купил в деревне. На земле валялось множество оторванных ветром ветвей, дракон нашел подходящую и очистил от листьев. В ножнах он всегда хранил небольшой лоскут ткани, которым обычно вытирал меч, на его счастье, эта ткань не промокла, паладин использовал и ее для создания факела. Аккуратно облил материал маслом, теперь следовала самая неприятная часть – необходим огонь. Файтер сосредоточился, пытаясь вызвать в организме соответствующие реакции; было сложно…у антропоморфов эта функция несколько деградировала и они не могли пыхать огнем, словно Настоящие драконы.  После нескольких неудачных попыток он, наконец, почувствовал подступающее к горлу тепло и вспомнил, что в последний раз, когда пытался выдохнуть огонь сильно обжег язык, поэтому в этот раз постарался открыть пасть шире.
-Удалось, - шепнул дракон, часто кашляя от дыма, валящего из ноздрей и пасти, когда факел вспыхнул.
Он приблизился к руинам и принялся осматривать их: вся верхняя часть храма обвалилась, а на том месте, где когда-то были двери сейчас остались лишь ржавые и покореженные петли. Файтер вошел внутрь, под ногами зазвенели цветные осколки стекла, видимо прежде они составляли витражи; в дальней части виднелся полуразрушенный алтарь, поросший мхом. Паладин заметил на его поверхности надписи на древнеэльфийском языке, когда он содрал весь мох, то смог прочитать: «Храм крови».
- Не может быть! – ошеломленно прошептал он, - если легенды не врут и это действительно один из Храмов Крови, то…о, Богиня!
Дракон начал разыскивать потайной ход, дверь, люк, все что угодно! Он долго шарил руками по стенам и полу, но все было напрасно, расстроившись и порядком устав, он сел на пол возле алтаря, и вдруг почувствовал сквозняк, дующий в спину. Дракон вскочил на ноги и налег на камень, тот неохотно поддался. Оказалось, что потайной ход в этом храме был обустроен как раз под алтарем.  Файтер без колебаний спустился вниз по сохранившимся каменным ступеням.
Не успел он сделать и пару шагов, как справа послышалось какое-то шуршание, паладин повернул голову – во тьме он ничего не мог разглядеть, но запах был ему знаком. Дракон оскалился и зарычал, щелкая клыками, существо крякнуло и начало стремительно удаляться – это был гоблин; они по природе своей очень трусливы.  Файтер знал, что с древних времен, как правило, подхрамовые помещения создавались в форме серпа, так оказалось и на этот раз, правда, стоит отметить, что теперь здесь появилось множество ответвлений, нарытых гоблинами и, возможно, размытых водой. Когда дракон добрался до конца основного тоннеля, то обнаружил скульптуру молодой женщины, поднявшей руки к небу – так древние изображали Богиню. На удивление, статуя полностью сохранилась, кроме того, у ее подножия лежали разные подношения -  видимо дары гоблинов, которые бессознательно подносили их красивой скульптуре.
Но дракона интересовал небольшой камень, находившийся на ладонях девушки, он пару раз взмахнул крыльями и взял драгоценность. Ошибки не было – это была легендарный камень «Кровь Богини», известный своими непревзойденными антинекромантовскими свойствами.
-Вот что нам поможет, - улыбнулся по себя паладин.
В это же мгновение он услышал топот и гневные крики за спиной – гоблины решили, что дракон осквернил их святилище и решили отомстить. Файтер не хотел нападать на них, поэтому лишь расправил крылья (чтобы казаться больше), оскалился и начал грозно рычать, на этот раз гоблины не разбежались в страхе, но посторонились, опасаясь за свои шкурки.
Когда паладин выбрался на поверхность, то спрятал камень в маленький карманчик на поясе и поспешил назад в деревню. Обратный путь занял у него больше времени, так как без ориентира Файтер немного заплутал. Уже рассветало, когда он добрался до таверны.
Хозяин был уже на ногах: он не спеша, протирал столы и поднимал скамьи, опрокинутые поздними гостями. Когда Бен увидел вошедшего грязного и мокрого дракона, то невольно остановился и, уставившись на него, тихо вымолвил:
-Милорд, где это вас так?
- Все в порядке, - слегка улыбнулся паладин.
-А…ну, возможно вам будет интересно, что бани уже растоплены, - ошеломленно говорил трактирщик.
- Благодарю, - устало кивнул дракон и опять отправился мыться.
Наконец, он добрался до комнаты и постучал в дверь; Диана открыла не сразу, по ее заспанному виду можно было смело утверждать, что она только что встала.
-Клод? Ты…где ты был?
_ Я все объясню позже, - он из последних сил дошел до кровати, улегся и тут же уснул.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #70 : 11 Апрель 2007, 19:08:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель заночевал под открытым небом, на крыше одного из домов, показавшеейся ему самой надёжной.
Посреди ночи некромант проснулся. Он ощутил неясную угрозу со стороны некой чуждой ему силы... Но что бы это ни было, оно находилось не очень близко - где-то рядом с трактиром, где ночевали Клод и Диана.
"Паладин снова что-то наколдунствовал",  - с неудовольствием подумал некромант. - "Впрочем, в завтрашнем сражении все средства будут хороши... Кроме, пожалуй..."
Морнифель уснул, не успев додумать мысль.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #71 : 12 Апрель 2007, 19:54:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К утру, погода изменилась до неузнаваемости – солнце припекало, а на небе не было ни единой тучки.
 Чувствуя, что брат проснется не скоро, Диана отправилась бродить по деревне, взяв с собой одну из Дранвайтовских груш. В толпе недалеко от рынка, она заметила двух эльфов, ярко выделяющихся на фоне остальных жителей своим ростом, нарядами, а главное громкими речами, по интонации которых можно было сделать вывод, что они о чем-то спорят. На всякий случай девушка прикрыла свои острые ушки волосами.
Дракон проснулся через четыре часа. Он медленно сполз с постели – все события ночи на какие-то минуты показались ему сном, но тут он вспомнил о камне и залез рукой в карман на поясе. Вот он - фиолетовый с красными вкраплениями прозрачный камешек.
Паладин быстро надел доспехи, собрал вещи и спустился вниз, чтобы расплатиться с хозяином и добыть у него еще кое-какую информацию.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #72 : 12 Апрель 2007, 20:48:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель проснулся рано, когда его разбудили лучи рассветного солнца. Недовольно щурясь, чёрный дракончик спрыгнул с крыши и направился на рынок - поискать ранних продавцов. Там уже собирались местные жители, фермеры, продающие ранние фрукты и овощи, подмастерья, посланные их учителями за едой, и прочие. Среди них выделялись два явно нездешних эльфа. Морнифель быстро сторговал себе вчерашнее жаркое, пару яблок, ушёл, стараясь не попадаться на глаза эльфам, и наспех позавтракал, устроившись на лавке близ рынка.
Затем некромант отправился на поиски своих спутников, которые уже могли проснуться, заодно прислушиваясь к тому, о чём сплетничают местные жители. Ничего существенного он пока что не услышал.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #73 : 14 Апрель 2007, 08:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда Файтер вывел коня из стойла, то направился в сторону большого скопления людей, в толпе глазами он искал синеволосую девушку, но  увидел Морнифеля. Дракон подошел к некроманту со спины и, положив ему руку на плечо, спросил:
- Сын Истадура, умеешь ли ты метко стрелять из лука?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #74 : 14 Апрель 2007, 17:17:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель вздрогнул, когда к нему кто-то подошёл сзади и положил руку на плечо. По голосу некромант узнал Клод-де-Файтера, поэтому он спрятал нервно сжатый в лапе кинжал и просто ответил:
-Мои жертвы не жаловались на мою меткость, когда я их убивал из лука, - с деланым простодушием ответил Морнифель, с любопытством изучая рекцию паладина.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #75 : 14 Апрель 2007, 19:16:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Отлично, - узкие губы дракона растянулись в улыбке. – Богиня преподнесла мне великий дар – камень Своей Крови и…
-Вот вы где! – крикнула Диана, подбегая к героям, - Простите…я, кажется, перебила?
- Отойдем, - предложил паладин и направился прочь с площади. Когда они отдалились на достаточное расстояние, Файтер продолжил. – Морнифель, полагаю, ты знаешь легенду, согласно которой, еще в древние времена, сама Туна пролила свою кровь, дабы помочь своим служителям. Кровь в нашем мире стала камнем. Достоверно неизвестно сколько таких камней существует, однако предания гласят, что еще до времен разделения эльфов, часть камней была найдена. Когда древние осознали всю мощь этих предметов, то воздвигли пятнадцать Храмов Крови, в которых и хранили камни. Эти камни содержат сильную светлую энергию, - дракон понизил голос, - один из таких камней оказался у меня.
- А я то думала, почему ты весь сияешь? – улыбнулась эльфийка.
   - О чем ты? – не понял дракон, так как внешне он никак не выражал свою радость.
   - Аура…- подмигнула девушка.
Дракон понимающе кивнул и, повернувшись к Морнифелю, продолжил свой рассказ:
- Итак, если мы сумеем всадить это камень в тело Лорда Боли, то это ослабит его. Камень слишком мал, чтобы выточить из него лезвие кинжала, но стрелы…думаю, на три наконечника хватит, а если повезет, то и на все четыре.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #76 : 14 Апрель 2007, 19:37:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Темплар, я не стану стрелять в Лорда Боли магической стрелой, свойства которой мне неизвестны до конца, - монотонно проговорил Морнифель, окончательно убедившись, что его давно раскрыли, - у меня есть иное оружие. Кинжал, взятый из замка магистра моего ордена, созданный мастером, говорившим с духами нашей земли... Его магическая сила невелика сама по себе, но его удар смертоносен для существа, пронизанного силой демона... для таких, как Лорд Боли. Впрочем, остаются ещё скелеты. Я подозреваю, что наш противник - гораздо более умелый некромант, чем мой собрат, поэтому нам придётся приготовиться к тому, что их будет крайне сложно уничтожить... Старые методы поднятия нежити были гораздо более действенными, надо сказать. Жаль, что старые мастера давно умерли, не оставив ясных указаний, как они анимировали скелетов... Я не смогу найти центр силы у каждого воина Лорда Боли так, как нашёл его у слуг некроманта, убитого нами по дороге сюда. Поэтому побереги камни для них.

Морнифель умолк. Он спокойно смотрел на паладина и эльфийку, готовый отразить неожиданное нападение. Камня Крови он не боялся - они могли быть использованы только для той цели, ради которой молящийся искал помощи.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 19:43:31 от Rivelt » Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #77 : 14 Апрель 2007, 21:07:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Ты спрашивал меня, и вот мой ответ, - равнодушно сказал Файтер, пожимая плечами - он ожидал, что реакция некроманта будет именно такой, - в конце-концов это твоя жизнь.
- Клод, но ты забыл, что я умею стрелять, - попыталась разрядить обстановку Диана.
- Не смеши меня, - фыркнул дракон.
- Может…может я что не так делаю? – с надеждой в голосе проговорила девушка. – Посмотри! – она сняла лук, приготовила стрелу, и повернулась в сторону дерева. – Я хочу попасть вон в ту трещину в коре, - предупредила она, натягивая тетиву. Спуск. Стрела вылетела и врезалась рядом с целью. Диана разочарованно вздохнула.
- Это бесполезно! Сколько лет ты стреляешь и всегда промахиваешься, - усмехнулся паладин.
- Но почему? Этому ведь должно быть какое-то разумное объяснение! – возмутилась эльфийка и топнула ногой.
- Хорошо, давай я посмотрю еще раз, и поедем уже - надо спешить.
- Спешка нужна только при ловле блох, - медленно говорила Диана, прицеливаясь и натягивая тетиву.
- Какой ты глаз прикрываешь? – спросил Файтер.
- Левый…
- Левый? Ты…когда держишь лук правой рукой, прицеливаться надо правым же глазом.
- Не может быть, - удивленно сказала эльфийка  и, последовав совету брата, попала в цель.
- Отлично, а  теперь едем, – он посадил девушку на коня и запрыгнул сам, - Морнифель, ты готов?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #78 : 14 Апрель 2007, 21:21:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Да, готов, - чуть разочарованно ответил Морнифель. - Едем!
Морнифель пустил коня вскачь и догнал Клода и Диану. Придержав коня, он сказал скороговоркой:
-На скелетов можем наверняка подействовать белая магия!
Некромант подмигнул и снова поскакал вперёд, вырвавшись за пределы деревни первым.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #79 : 16 Апрель 2007, 07:14:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Если нет, - тихо сказал паладин, - мне не имело бы смысла участвовать в этой охоте.
- Но вот вопрос, - так же тихо ответила Диана, - мы охотники или жертвы?
- Время покажет, - безучастно, но с расстановкой проговорил он.
Файтер не гнал своего клайдесальского, конь хоть и был тяжеловесом, но ему приходилось нелегко.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24