Форум Гнезда :: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Rivelt Тема: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)   (Прочитано 34448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #40 : 22 Март 2007, 17:22:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Кастуй, - пожал плечами Морнифель. - Уничтожь лучников, некромант - мой!
Скелеты-мечники были уже близко, в паладина и его спутников полетели стрелы. Их хозяин оставался позади, шепча заклинания.
Морнифель спрыгнул с явно нервничающего коня, увернулся от удара сверкнувшего меча. Морнифель быстро ткнул скелета своим мечом под челюсть, ругнулся - видимо, не достигув желаемого, прищурился, отбил удар и снова ударил своего противника, на этот раз - в глазницу. Мечник рухнул на землю кучкой грязных костей, а Морнифель начал деловито пробиваться к вражескому некроманту, надеясь, что паладин всё же разберётся с оставшимися скелетами.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #41 : 24 Март 2007, 17:29:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон знал, что заклинание «сокрушить зло» могло подействовать и на Морнифеля, поэтому Файтер, отбиваясь священным мечом, медленно отступал, выжидая, когда расстояние между ним и некромантом будет достаточным.  Паладин рассекал черепа костяным воинам, иногда только отрубал их, не забывая уворачиваться от лезвий вражеского оружия. Отойдя на необходимую дистанцию, он принялся читать заклинание; конечно, лезущие со всех сторон противники отвлекали дракона, но он смог сосредоточиться и завершить заклинание: на секунду все его тело охватил голубоватый свет, который тут же устремился во все стороны, разрушая кости скелетов. Вскоре, вокруг паладина оказалось множество кучек костяной муки, зная, что опытный некромант может использовать и такую мелочь, Файтер принялся рассеивать их, просто разбивая ногами и хвостом. Покончив с этой пыльной работой, он побежал в направлении к Морнифелю.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #42 : 24 Март 2007, 19:57:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тем временем Морнифель шёл на вражеского некроманта, держа в одной руке меч, а в другой - ритуальный кинжал, вручённый мастером. Его противник, увидев старое железное оружие и сообразив, что оно собой представляет, применил одно из своих заклинаний: окружив себя непроницаемой сферой мрака, Лорд Боли (или его часть) послал в чёрного дракончика гибельный чёрный луч. Когда тьма немного развеялась,  снова стал виден скривившйся Морнифель, на оружии, доспехах и чешуе которого мелькали алые искорки. Он продолжил двигаться вперёд, но медленнее. В конце концов, Морнифель добрался до некроманта, тот,  решив, что его заклинвния бесполезны, почему-то спаниковал и попытался сбежать. Морнифель прыгнул ему на спину, повалил и прикончил ударом кинжала. Перевернув противника на спину, сын рыцаря долго рассматривал лицо убитого. Затем обыскал его и извлёк на свет некромантский амулет на шелковистом шнурке.
-Это не Лорд Боли. Я не вижу и не чувствую сильных артефактов, - с досадой проговорил Морнифель, - Это всего лишь некромант с Севера.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #43 : 25 Март 2007, 12:56:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Быть может, в следующий раз нам повезет больше, - пожал плечами паладин, - будем считать это небольшой разминкой перед серьезной схваткой.
Дракон убрал меч в ножны и, вспомнив о Диане, обернулся назад, он знал - если сестра ускакала, то недалеко, для того, чтобы наблюдать за всем происходящим.
- Диа! – громко позвал ее Файтер.
Эльфийка не заставила себя ждать, и вскоре выехала на коне из леса:
-  Я впервые вижу тебя в деле в новом качестве, - захлопала она в ладоши, - я имею в виду, в качестве паладина! - Тут она устремила взор к сыну Истрадура, - а Вы…так отважно сражались с некромантом, так бесстрашно запрыгнули ему на спину! Я поражена вашей мужественностью! – Восхищалась она совершенно искренне.
- О, Богиня. – снимая шлем, вздохнул Файтер.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #44 : 25 Март 2007, 13:25:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некромант не разделял веселья Дианы.
-У нас проблемы, - мрачно сообщил Морнифель. - Если этот колдун - слуга Лорда Боли, то он уже знает о нашем присутствии. Если же нет... Неважно.
Некромант продолжил обыск убитого собрата по ордену. Совершенно незаметно кошелёк покойника перекочевал в потайной карман на рукаве Морнифеля. Некромант потянулся к походной суме убитого, но быстро отдёрнул руку.
-Это придётся сжечь, - с едва уловимыми нотками сожаления проговорил Морнифель. - Я чую на сумке оберегающее за... То есть, нечего нам связываться с чёрной магией, - быстро поправился некромант и продолжил тараторить, - Что будем делать с останками? Не думаю, что их можно просто оставить так на дороге...
Чёрный дракончик задумчиво уставлился на свою лапу.
-Сжечь их не получится - драконья кровь в моих жилах ещё не настолько сильна, - Морнифель почему-то занервничал.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #45 : 26 Март 2007, 19:37:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Возможно, - кивнула Диана, соглашаясь с Морнифелем , - но не забывай, здесь есть еще один дракон! – произнесла она и пристально посмотрела на паладина.
-Что?- удивился тот, заметив взор сестры.
- Ты ведь слышал, что сказал Морнифель? Драконья кровь в нем слаба, чего не скажешь о тебе…Клод, я знаю - ты можешь спалить все это дотла, - эльфийка рукой обвела поле сражения.
- Даже не думай! – Словно бы испугался паладин. - Принимая Туну в своей душе и сердце, я и мои братья по ордену – все мы отреклись использовать иную магию. Таков устав.   
- Эх, досадно! – скривила губки Диана. - Помню, раньше мы с Файтером нередко поджигали сено на полях  Теда… ты, конечно, его помнишь? А потом он каждый раз страшно ругался,  - рассмеялась Диана, - и не догадывался, о том, кто сжигает его все его сено!
- Похоже, вы окончательно лишились ума! – Нахмурился дракон, - А если бы вблизи были эльфы? Кто-нибудь мог погибнуть!
- Фу, с тобой так скучно, - надулась эльфийка. – Хорошо, я постараюсь здесь все… предать огню.
Встав напротив убиенного некроманта, Диана закатала рукава кофты и направила обе руки на тело. Девушка шепотом читала заклинание на эльфийском языке и не сводила глаз с цели; вскоре, по периметру туловища убитого запрыгали желтые языки пламени, все усиливаясь и расходясь по всему телу.
- Скоро запахнет жареным, - заметила эльфийка.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #46 : 28 Март 2007, 07:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морифель только пожал плечами, когда увидел, что труп некроманта сгорел не до конца, а сумки огонь и не коснулся.
-Было бы время - нарубили бы дров, - посетовал Морнифель. - Ладно, и так сойдёт.
Кое-как вырыв могилку, Морнифель кинул туда останки некроманта и так же быстро зарыл их. Его сумку он приторочил к седлу, незаметно очертив около неё охранный знак..
-Придётся взять с собой и подумать, как её уничтожить. Неизвестно, какие заклятья в ней таятся и как они подействуют на тело бывшего хозяина. Ксати, светлый воин, ты можешь защитить могилу заклятьем? Мне не хотелось бы путешествовать с ревенантом за спиной.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #47 : 28 Март 2007, 18:39:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я попытаюсь, - ответил паладин, - однако, заклинание охранения еще не полностью познано мной. – Он сел на корточки перед могилой и когтем выцарапал знак Туны на ее поверхности. – Этого будет достаточно, – уверил он Морнифеля, отряхивая руки от земли. - А теперь едем, не стоит более терять время.
 Дракон сел на коня и пустил его галопом, вперед по дороге.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #48 : 28 Март 2007, 19:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель недовольно посмотрел на паладана - некромант ожидал чего-то большего.
-Хорошо. Продолжим наш путь, - сказал Морнифель, возращаясь к лошадям. - Светлый воин, мы должны поспе...
Морнифель уставился в пустоту, а затем упал на землю. Кони заржали и попытались удрать, чуя мерзкую, нездешную магию.
Когда некромант пришёл в себя, первым делом он полез за своим перстнем в один из тайных карманов. Заветная драгоценность морозила ему ладонь, когда сын рыцаря разглядывал тонкие трещины, зазмеившихся на когда-то гладкой поверхности перстня.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #49 : 29 Март 2007, 07:27:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Отъехав на  сорок шагов, и не услышав сзади топота копыт второго коня, Файтер обернулся назад. Он увидел, что Морнифель еле стоит на ногах, как-то странно уставившись на свою руку, поэтому паладин решил возвратиться.
- С тобой все в порядке? – спросил он, приближаясь к Морнифелю. Тут дракон заметил, что сын Истадура смотрит не просто на свою ладонь, а на кольцо, лежащее на ней. – Что случилось? – Файтер настороженно посмотрел в глаза некроманта.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #50 : 29 Март 2007, 08:14:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Сила моего рода уходит. Кто-то перебил моих братьев и осквернил замок... И жестоко поплатится за это! - глаза Морнифеля сверкнули. - Но это... подождёт. Едем, светлый воин. Когда мы справимся с Лордом Боли, я смогу вернутся на Север и...  Неважно.
Морнифель влез-таки на коня и поскакал вперёд.
-Не отставайте! - крикнул он Клод-де-Файтеру и Диане.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #51 : 30 Март 2007, 06:41:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Диана потратила много сил на разведение огня, поэтому она молча сидела и, кажется, даже дремала.
- Хея, - выкрикнул Файтер и, щелкнув поводьями, направил своего коня. – Скорблю о твоей утрате, - посочувствовал паладин Морнифелю, чуть склонив голову, и приложив правую руку к сердцу, - разделяю боль твою. Мне ведомо, что означает потерять близкого. Но есть ли связь между Лордом Боли и тем, кто поругался над твоим родом?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #52 : 30 Март 2007, 07:33:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель ответил не сразу.
-Сомневаюсь, - глухо проговорил он. - Лорд Боли... уже не имеет такой власти на Севере. Мне известно, что он враждует с могущественным орденом некромантов, поэтому он должен был искать в замке союзников, а не врагов... И я не ощутил его магии, когда перстень... Неважно. Впрочем, у меня есть шанс узнать больше... Когда мы покончим с проклятым Лордом Боли!
Некромант снова пустил коня вскачь.
-Не отставайте! Если мы поспешим, то сможем настичь его уже на рассвете!
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #53 : 31 Март 2007, 08:58:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Они ехали молча, и даже обычно болтливая эльфийка не издавала ни звука. Когда солнце начало спускаться к горизонту, паладин устремил взгляд в его сторону.  Отбрасывая желтовато-красные блики на серебряные доспехи дракона, золотой закат отражался и в его глазах. 
   По обеим сторонам дороги произрастали могучие деревья, на которых гнездились различные северные птицы. Они кричали на разные голоса, образуя единый гомон вечерней песни.
 А где-то далеко впереди в небо взвивался серый дым, по его движению можно было предположить, что он поднимается из трубы.
 - Это место кажется знакомым, - прервал молчание Файтер,  - когда я впервые отправился в  Арцентборг из Итирлена, то проезжал здесь, хотя это было много лет назад, я помню, что там находится довольно большая деревня, в которой даже есть постоялый двор. Мы бы могли остановиться там на несколько часов.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #54 : 31 Март 2007, 18:17:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Хорошо, мы остановимсчя там, но ненадолго, - негромко сказал Морнифель. - Мы можем остановиться там на ночлег... Но не более того - время дорого.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #55 : 01 Апрель 2007, 12:24:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльфийке почему-то не понравился тон Морнифеля, и она посчитала нужным вмешаться:
- Никто и не собирался оставаться там на более долгий… - начала она, как вдруг  их конь начал брыкаться и недовольно трясти головой. -  Остановите! Я сойду!!! – завопила она. – Он бешеный, Клод, я же тебе говорила!
   Конь действительно начал проявлять свой дурной характер. Он пытался встать на дыбы, чтобы сбросить всадников, благо это у него не получалось, так как дракон был слишком тяжелым.
 - Тихо, тихо, - пытался унять его паладин, похлопывая по шее, но бесполезно! Жеребец успокоился только тогда, когда Диана, пытаясь слезть, упала-таки на землю.
 - Он меня ненавидит! – сквозь зубы проговорила она, отряхиваясь от пыли. – Впрочем, наши чувства взаимны.
  - Возможно, ему не нравится когда ты злишься? – усмехнулся Файтер, подсаживая сестру обратно.
  После этого конь, на удивление, был послушен, обогнав скакуна Морнифеля, он резво понесся вперед по дороге, ведущей в деревню.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #56 : 01 Апрель 2007, 12:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Приехали,  - бросил Морнифель, завидев небольшую деревеньку.
Некромант остановил коня и закрыл голову широким капюшоном.
-Не думаю, что нам там будут рады, - заметил чёрный дракончик. - Кроме того, до них уже могли дойти слухи о деятельности Лорда Боли, так что, нас следует быть осторожнее с ними.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #57 : 02 Апрель 2007, 10:17:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Если до них донеслась молва о некроманте, то мы могли бы поспрашивать людей, дабы узнать конкретное местоположение Лорда Боли, либо что-то еще - сказал Файтер.
-Безусловно, - согласилась Диана. - Кроме того, жители будут рады паладину, если по близости шляется некромант.
И вот они въехали в деревню. Файтер слез с коня, чтобы не бросаться в глаза и, держа его за поводья, немедля направился в сторону постоялого двора.
Паладин таки замечал взоры местных жителей, бросаемые на него и Морнифеля. 
«Это не Дарнвайт, - подумал он,- люди в глубинке не часто видят драконов».
   -Да, это та самая деревня, - кивнул головой Файтер, - свернем направо, там ближе идти.
   Он остановился перед большим двухэтажным деревянным зданием, над входом висела табличка «Северные ели», надо отметить, что постоялый двор выглядел намного лучше остальных строений. Дома жителей были старыми, самые худшие даже перекосились и местами прогнили. Окидывая взглядом все это, паладин вспомнил, что когда он был здесь пять лет тому назад, все выглядело еще не так удручающе.
   -Диана, иди внутрь, - указал он на вход, - сними комнату. Я отведу лошадь в конюшню.
   Файтер передал лошадь конюху, наказал хорошо накормить и вымыть коня. После этого он последовал за Дианой; когда дракон вошел внутрь, гул, говор и смех внезапно прекратились – все гости таверны уставились на него. Паладин постарался не обращать на это внимания, он нашел глазами сестру и направился к ней. Шум постепенно нарастал – сначала люди о чем-то тревожно шептались, потом же вновь раздался хохот.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #58 : 02 Апрель 2007, 11:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Следом за паладином пришёл и Морнифель, предусмотрительно закрытый капюшоном. Некромант обратил внимание на чёресчур пристальное внимание местных жителей к дракону и решил держаться настороже. Во всяком случае, всё его оружие было при нём. Морнифель мимоходом пожалел, что не смог оставить вокруг своего коня охранный заговор (чтобы не ощутил паладин).

Морнифель подошёл к своим спутникам, стоявшим около трактирщика, и обратил внимание на то, что он выглядит довольно-таки заморенно.
-Что у вас случилось, хозяин? - спросил у него Морнифель, когда перестал ощущать на себе тревожные взгляды посетителей таверны.
-Наместник новый у нас случился, - буркнул трактирщик, уставившись в стойку. - Все подати собрал и ещё требует, разбойник ненасытный...
-А вы ему откажите, - посоветовал Морнифель. - Или напишите письмо в столицу. До Дарнвайта два-три дня ходу.
-Уже слали, - тоскливо ответил трактирщик. - Только вот Ивара Быстрого, который нашу жалобную отвозил, подстёрегли люди наместника... Ну, и поговорили с ним. Ивар потом долго отлёживался, а наместник к нам в деревню пожаловал, налоги для короля собирать... Третий раз в месяц, чтоб его!
Морнифель удивился, почему трактирщик так разговорчив с подозрительным незнакомцем, каковым он и являлся. Но, поразмыслив, он решил, что на воина королевской армии он не похож, а значит, никаких симпатий к душегубу-наместнику питать , вероятно, не должен.
-У вас в деревне люди не пропадали, хозяин? - спросил Морнифель.
-Нет... Вот только Тирраг, сын кузнеца нашего, позавчера прибежал, весь бледный, бедняга. Когда смог заговорить, таки-и-их страстей понарассказывал! Вот только я не единому слову его не верю, потому что враль он, первый на всей округе. А почему вы спрашиваете?
-До нас дошли страшные слухи... - мрачно начал Морнифель.
Трактирщик ошеломлённо уставился на него, а затем искренне расхохотался.
-Так, значит... жалобные наши до столицы не доходят, - смеялся он, - а сплетни вы знаете?
-Значит, ничего в округе не замечали? А Фернимарское поле?
-Старое поле битвы? Так туда давно нечисто. Говорят, нежить там водится. Правда, столичные маги поле проверяли и сказали: нет там нежити. Только мы туда всё равно не ходим. Ну, разве что несносный Тирраг... - трактирщик задумался.
-Что именно он говорил? - вкрадчиво спросил Морнифель.
-Ну... скелета он видел. И не лежачего, а ходячего, в броне, плаще и при мече... - трактирщик задумчиво посмотрел на собеседника, попытался заглянуть под низко надвинутый капюшон. - А вы сами, мил сударь, не того? В смысле, не с того ли самого поля будете? И спутники у вас такие занятные, эльфийка да чёрный дракон... - пока трактирщик говорил, его руки лихорадочно что-то нашаривали на стойке.
-Я не причиню вам вреда, - ровно сказал Морнифель. Глянул на стойку, где среди кружек одиноко валялся полтинник,  - А серебра я не боюсь.
Некромант сказал полуправду  - посвящённым его ордена могло причинить вред лишь зачарованное серебро.
-Вас послала... гильдия магов, да? - голос трактирщика зазвучал уверенней.
-Нет. Это дело расследует паладин Туны. Я и эльфийка - его спутники, - пояснил Морнифель.
-И вас интересует это поле? - спросил трактирщик.
-Тирраг говорил что-то ещё? - ответил вопросом на вопрос Морнифель.
-Он брошку для плаща принёс, старинную. Тинраг, ну, кузнец наш, говорит, тёмным колдовством от неё тянет, - взволнованно проговорил трактирщик.
-Хорошо. Мы посмотрим, - сказал некромант. - Клод, что ты об этом думаешь? - Морнифель повернулся к паладину.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2007, 20:08:24 от Skyscraper » Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #59 : 03 Апрель 2007, 19:08:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Обязательно займемся этим, - согласился паладин, - но мне нужно хотя бы дотронуться до этой вещи, чтобы почувствовать тьму, - нахмурился он. – Надеюсь, с кузнецом все в порядке? Где мы можем его найти?
- В кузнице, милорд, - развел руками трактирщик, - она в аккурат пристроена к дому.
- Мы заглянем к нему, - устало вздохнул Файтер и протянул трактирщику пару монет. – Да прибудет с тобой благословление Туны.
- Клод, - дернула Диана дракона за руку, - Клод, ты слышишь? Я сняла комнату.
-Морнифель,  - повернулся он к некроманту, - мне нужно отдохнуть с пути. Посетим кузнеца через пару часов.
Дракон  взял эльфийку за руку и направился вверх по лестнице, ведущей на второй этаж к комнатам.
 - Номер три, - сказала эльфийка, глядя на число, выгравированное на ручке ключа, когда они поднялись на этаж.
Диана открыла дверь, и герои вошли в комнату:
- Отлично, - упрекнул ее Файтер, - здесь только одна кровать.
- Я не виновата, - поспешила оправдаться девушка, - трактирщик предупредил, что комната с двумя уже занята!
- Ладно, стану почивать на полу, - потянулся дракон, - мне не привыкать. Сейчас же предлагаю посетить баню, ибо я уже не могу…
- Эх ты, - смеясь, перебила его Диана, - настоящие воины не моются! Они считают, что это круто быть потным и, пардон, зловонным.
- Фу, - улыбаясь, затряс головой дракон, - я знаю…но это не по мне. Я воспитан не так.
   Паладин сменил доспехи на тканевую одежду, взял несколько полотенец и направился в баню.
- Подожди, - задержала его эльфийка, - я с тобой! – она быстро собралась, закрыла дверь на ключ и поспешила за братом.
   Дракон спустился по боковой лестнице, чтобы лишний раз не привлекать внимание посетителей нижнего зала. Позади постоялого двора находились три небольшие баньки. Файтер дернул дверь одной из них, отворилась; баня была свободна, поэтому паладин пропустил девушку вперед:
 - Ступай, я буду ожидать снаружи.
Пока Диана мылась, он седел на крыльце, и, подперев голову рукой, дремал.
   Проснулся он оттого, что сестра тряхнула его за плечо:
- Эй, ты спишь?  - Улыбнулась она, - иди скорей, я же вернусь, закажу чего-нибудь на ужин.
- Хорош-шо, - протянул дракон. – Будь начеку.
Диана вошла в зал, села за стол, располагавшийся в мало освещаемом углу, и подозвала официантку:
- Кружку эля, - заказала она, - какой-нибудь каши, овощей и…ягненка.
- Целого? – повела бровью официантка.
- Две порции, стандартные порции, - уточнила Диана.
Через минуту она принесла эльфийке эль и, оповестив, что остальное будет вскоре готово, возвратилась к обслуживанию  других клиентов. 
«Интересно, где Морнифель, - задумалась эльфийка и отпила немного из кружки».
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04