Форум Гнезда :: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Rivelt Тема: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)   (Прочитано 34623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #20 : 04 Март 2007, 13:28:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель посмотрел на паладина, затем отвернулся и долго смотрел куда-то в лес. Видимо, убедившись, что в мирном лесу по-прежнему нет ничего подозрительного, некромант спрыгнул с коня, повернулся к своему спутнику и ответил:
-Будь по-твоему, светлый воин. Разбьём лагерь. Кто будет дежурить первым?
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #21 : 04 Март 2007, 17:46:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Файтер прикрыл глаза, и некоторое время стоял так, не двигаясь.
 - Я, - резко сказал он на выдохе.
Паладин с характерным звуком выдернул меч из ножен и направился к крупному дереву с белесой корой. Приблизившись к нему, Файтер вырезал на коре символ Туны.
  - Не обращай на меня внимания, -  через плечо кинул он Морнифелю, а потом добавил, – да, и можешь заткнуть уши.
Склонив голову, паладин встал на колени перед деревом и шепотом начал молиться, время от времени, совершая какие-то странные движения руками.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #22 : 05 Март 2007, 15:42:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В это время Морнифель готовил место для лагеря. Побродив и осмотревшись, он вернулся и целеустремлённо повёл коня на невысокий холм. Деревья и высокой кустарник скрывали его так, лужайка на его вершине была почти незаметна с дороги. Видимо, здеь уже останавливались раньше запоздалые путник - на земле виднелось старое костровище. Спутав коню ноги, чтоб не убрёл, некромант оставил его пастись на краю поляны и отправился собирать хворост. Уж несколько недель с окрестностях Дарнвайта стояла ясная погода, и ему не составило труда подобрать или наломать достаточно сухих веток.  Вернувшись, Морнифель печально посмотрел на костровище, выглянул на дорогу и начал разводить костёр. Углубив старое костровище, Морнифель положил на дно ямки короткие хворостины и старательно обложил более крупными сухими ветками. Полученное сооружение он накрыл ещё и сверху тем же хворостом, а рядом выкопал ещё одну ямку с каналом для доступа воздуха, чтобы костёр не дымил. Закончив возиться с рытьём и укладкой веток, Морнифель вернулся было к коню, чтобы взять трут и огниво... Но передумал и сунул лапу на дно ямки под хворост. С третьей попытки дракончику удалось зажечь хворост, и Морнифель быстро вытащил лапу из костра. Сев рядом, некромант довольно ухмыльнулся: костёр почти не дымил, и его было сложно заметить с дороги.
Когда паладин начал молться, Морнифель незаметно усмехнулся и переместился так, чтобы от молящегося паладина его отделял, как минимум, костёр.  Некромант некоторое время сидел на земле и размышлял о том, что ему удалось узнать за этот день. Его раздумья длились не очень долго. Поднявшись на ноги, чёрный дракончик ушёл в лес, предупредив Клод-де-Файтера:
-Я иду за хворостом! Пригляди за костром, хорошо?
Морнифель прихватил с собой лук с колчаном. На всякий случай. Вдруг хворост окажет сопротивление.
Тихо уйдя подальше от маленького лагеря, Морнифель задумчиво оглядывал лес в размышлении, чего бы схарчить. Время от времени некромант замечал, как с дерева на дерево перелетают пугливые птицы. Вытащив стрелу, Морнифель увидел разлетающихся птиц.
-Умные, твари... - прошипел некромант. В его распоряжении, похоже, были только лук и стрелы. Прибагать к силе Разрушителя на этой охоте было нельзя: во-первых, мог заметить спутник, во-вторых, тёмные силы почти не слышали Морнифеля, а в-третьих, на небе светила только Туна.
Тем не менее, озверевающий от голода некромант сумел найти себе добычу. Увидев на ветке белку, он расправил крылья, быстро вскарабкался на дерево с противоположной стороны и прыгнул на рыжего зверька. Ветка протестующе треснула, и дракончик с белкой в зубах свалился на землю. Перекусив добычу пополам и быстро съев её, со шкурой и костями, Морнифель наконец-то опомнился. Посмотрев на упавшую с трёхметровой высоты ветку, некромант тихо охнул, подобрал упавший во время нападения плащ и быстро зашагал дальше.
Увидев на ветке птичье гнездо, Морнифель уже наработанным движением взлетел-вскарабкался на дерево и прыгнул. Приземлился он со страшным шумом, упав аккурат на заросли можжевельника. Гнездо и негодующе кричащие птицы остались сверху.
Ругнувшись, некромант решил перейти на подножный корм. Морнифель после долгих поисков нашёл кустарник аурецерна с зарослям ранних ягод.
Ближе к полуночи некромант вернулся к лагерю. На морде чёрного дракончика виднелась золотистая мякоть аурецерна, а к поясу был привязан убитый глухарь.
-Зажарим или сырьём съедим? - спросил Морнифель у паладина.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #23 : 05 Март 2007, 19:26:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хм, ты неплохой охотник, - улыбнулся Файтер, - но глухарем сыт не будешь…
Он хотел еще что-то добавить, но внезапно мелькнула стрела и вонзилась в ствол дерева прямо между рогов паладина. Дракон тут же бросил хищный взгляд в ту сторону, откуда прилетела стрела:
 - Кто здесь? – грозно рыкнул он, встал на ноги и выпрямился во весь рост, - выходи, иначе будешь иметь дело со мной!
  В кустах что-то зашевелилось, и вскоре на поляну вышла Диана. Выглядела она ужасно: лицо и одежда эльфийки были испачканы  грязью, волосы растрепаны, а позади она вела крупного коня-тяжеловеса, который на удивление был гораздо чище ее.
Глаза паладина заметно округлились, он никогда прежде не видел сестру такой:
 - Диа, что произошло? – только и смог вымолвить он.
 - Я хотела попасть в белку, - быстро начала оправдываться эльфийка, - промахнулась, прости…
 - Где ты так измаралась, леди Диана? – Файтер, вспомнив слова Морнифеля, и не сдержавшись, решил немного съязвить. 
 - Ух, поганая тварь, - девушка покраснела от злости и слегка толкнула коня в бок, - он чокнутый, я тебе точно говорю! Этот конь сбрасывал меня раз двадцать, если не больше! – тут она, увидев сына Истадура, сделала реверанс, -  сэр Морнифель, добрый вечер.
На лице паладина появилась улыбка:
 - Сначала не плохо было бы привести себя в порядок, а потом кокетничать!
 - Ох, ты то в этом толк знаешь, - тихо буркнула Диана.
 - Что?! – дракон поднял бровь. – Следи за течением своих мыслей, сестра, знай, они могут пониматься двусмысленно.
Файтер взял поводья из рук Дианы и свободно привязал коня к стволу ближайшего дерева.
 - Схожу к озеру - умоюсь, постираю одежду, - сказала эльфийка драконам и легкой походкой отправилась вниз к воде.
 - Я провожу ее, - обратился паладин к Морнифелю. – Пока еще не смерклось, но я не могу отпустить девушку одну, надеюсь, ты понимаешь, - он развернулся и медленно побрел вслед за Дианой.
 Озеро располагалось недалеко, примерно в пятидесяти шагах от лагеря героев. Когда эльфийка приблизилась к воде, то вполне справедливо потребовала, чтобы дракон отвернулся. Он так и сделал, тем более что подсматривать за ней у паладина не было никакого желания.
 - Ты уже искупалась? - спросил он минут через пятнадцать, после того как эльфийка вошла в воду.
 - Да, осталось вещи постирать, - раздался ответ.
 - Надень пока мой плащ, - дракон подал назад сверток ткани, - когда закончишь, возвращайся к костру…
- А ты? – спросила Диана и взяла плащ, Файтера.
Паладин снял нагрудник, поножи, перчатки и отцепил меч от пояса:
- Не забудь и это тоже, -  указал он на доспехи. – Я пойду в лес, постараюсь изловить что-нибудь крупнее глухаря. 
 Файтер встал на четыре лапы и помчался в лес, надо отметить, что прежде не раз приходилось ему охотиться так, как зверю, гоняясь за своей добычей по лесам; в такие минуты, вряд ли кто-либо из встречных мог бы узнать в драконе паладина.
 Тем временем Диана, собрав все вещи, в медленно двинулась в сторону лагеря, то и дело поддергивая накидку брата, которая была слишком свободна для нее.  Подойдя к костру, девушка свалила одежды в кучу, потом привязала веревку к двум палкам и, воткнув их в землю, на небольшом расстоянии друг от друга, повесила сушиться свои вещи.
- Клод сказал, что глухаря ему будет мало, - пояснила эльфийка, когда ей показалось, что Морнифель вопросительно смотрит на нее. – Решил поймать кого-нибудь более крупного, но ты не волнуйся, он вернется быстро.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #24 : 06 Март 2007, 07:47:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увидев, что на собственноручно застреленного глухаря никто не покушается, Морнифель не спеша расправился с ним, обглодал кости и сложил аккуратной кучкой на края поляны. Затем дракончик свернулся калачиком у костра и уснул.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #25 : 07 Март 2007, 09:17:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Это значит, что нести дежурство буду я? - задала Диана риторический вопрос спящему Морнифелю. - Великолепно! Я вся – внимание!
Она уселась поудобней и, навострив уши, стала смотреть по сторонам.
  Около получаса сидела она так, прислушиваясь к треску костра, да тихому ржанию коней, бродивших неподалеку; даже ветер не завывал – так было тихо и спокойно вокруг.   
   Но вот, когда ноги эльфийки уже начали затекать, а глаза самовольно закрываться, раздались всплески воды.  Девушка тотчас повернула голову на звук и увидела там Файтера: он изловил какое-то животное и теперь разделывал тушку у озера. Эльфийка поморщилась - она ела мясо только в крайних случаях, поэтому предусмотрительно купила в городе груш и пару булочек. Решив, что сейчас самое время подкрепиться, она достала из своего рюкзака две груши, обтерла их мокрой тряпочкой и принялась есть.
  Тем временем подошел дракон, он был обнажен по пояс, и его мокрая черная чешуя красиво отражала блики огня.
 - В такие минуты, - мягко улыбнулась Диана, рассматривая Файтера, - я начинаю сожалеть, что я твоя сестра…да, и что ты паладин, - спохватилась добавить она.   
- Я сделаю вид, что ничего не слышал, - спокойно сказал он в ответ.  – Все в порядке? – спросил дракон, указывая взглядом на Морнифеля.
-Да, в полном! Он даже словом со мной не обмолвился!
-Быть может ты не в его вкусе, - усмехнулся паладин.
- Все дело в моих волосах, - озабоченно произнесла Диана, дернув себя за синий локон.
-Вернее, в их цвете, - уточнил он.
- А кто это был? – спросила девушка, указывая на освежеванную тушу, которую дракон держал в руке.
- Это кабан, - спокойно сказал он. – Твои вещи, наверное, уже высохли?
-Ах, да! – кивнула эльфийка и быстро сняла одежду с веревки, - я пойду, переоденусь, туда, - она указала в сторону дерева, под которым росли густые кусты.
-Хорошо, но поторопись, - согласился дракон, накалывая куски мяса на острую палку.
    Файтер взял доспехи и нацепил их на себя, дабы не смущать сестру, потом он установил мясо жариться над огнем и прислушался к окружению: все было тихо, ну почти все, только Диана шуршала травой. Такое безмолвие настораживало – как затишье перед бурей. Паладин ощущал легкое присутствие скверны темных сил, и это не могло не беспокоить.
   Эльфийка вскоре вернулась, одежда на ней была немного измята, но чиста, это придавало девушке свежий вид.
- Как думаешь, сколько сейчас времени? – потягиваясь, спросила она.
Паладин посмотрел на небо:
-Часов десять, не больше, - пожал он плечами и принялся уминать полусырое мясо.
Глядя на дракона, Диана достала из сумки одну булочку и тоже съела ее, потом она подсела к брату, и, прислонившись щекой к прохладному металлу его доспех, закрыла глаза. Файтер улыбнулся и обнял девушку крылом, но его рука твердо лежала на рукояти меча, готовый в любую секунду реагировать, внутренне он был весь напряжен.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #26 : 09 Март 2007, 18:48:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проснувшись, Морнифель быстро и опасливо вскочил на лапы и с лязгом обнажил стальной кинжал, словно ожидая чего-то недоброго. Суматошный осмотр местности показал почти полное отсутствие враждебных представителей флоры и фауны. Некоторые опасения могли вызвать лишь комары, пытавшиеся сесть на едва тёплую шкуру дракончика.
Морнифель бросил мимолётный взгляд на своих спутников, спрятал кинжал и сел. Согревшись у костра, он почувствовал себя намного лучше.

Была ещё ночь. Морнифель умиротворённо любовался горизонтом, над которым тускло сияло ущербное подножие трона Разрушителя. Вспоминались восхитительные легенды Севера: про людоедов, про баньши, про некромантов старых времён, про повелителей льда и снега и, самые страшные - про добрых и милосердных служителей Туны. Морнифель вздохнул. По его расчётам, подобраться к некроманту удасться лишь на втором рассвете пути, а идти ночью смысла не было - Лорд Боли, как и Морнифель, ощущал ночью больше. Если бы не особое заклятье, входящее в проклятье сына рыцаря, он бы почувствовал мятежника гораздо позже, чем тот - его, но мастер Чактус увеличил своему ученику шансы на успех. Кроме того, Морнифель надеялся, что Лорд Боли сейчас сильно занят поднятием нежити и объяснением местному населению, что анимация скелетов - очень трудоёмкий и неаппетитный процесс, и присутствовать при нём необязательно, если не сказать - нежелательно.

-На рассвете отправимся в путь, - негромко сказал Морнифель, повернувшись к спутникам. - Ночь длинна. Кто-нибудь знает старые легенды?
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #27 : 10 Март 2007, 20:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Файтер легонько толкнул спящую девушку:
-Диана, мне кажется, ты знаешь какие-нибудь истории, не так ли? – спросил паладин. – Не могла бы ты поведать их нам?
-Да, пожалуй, можно что-нибудь вспомнить! – улыбнулась еще сонная эльфийка, - Но ты ведь тоже знаешь немало, помнишь, как ты рассказывала…рассказывал мне сказки на ночь?
- У меня нет настроения рассказывать сказки, - буркнул дракон, казалось он был чем-то раздражен, и его обычно доброжелательный настрой сошел на нет. Паладин положил голову на колени сестре и, нахмурившись, заявил, - я чрезвычайно утомился и хочу спать.
- Клод, опять началось, да? – настороженно спросила Диана.
- Нет, что ты… – сквозь зубы шепнул он.
Диана уже почти решила какую легенду расскажет драконам, как вдруг паладин издал сдавленный крик; его рука сжимала медальон с такой силой, что из кулака текла алая кровь, тело же время от времени судорожно вздрагивало.
- Началось, - печально вздохнула эльфийка и положила ладонь на голову дракона, неторопливо поглаживая его, Диана подняла глаза на Морнифеля, - издавна предки моего нареченного брата были служителями Лила. Как цвет чешуи передался ему от отцов с кровью, так и власть Лила при рождении. Тем не менее, он избрал путь света! Теперь каждый раз когда Лил вступает в силу, темные силы мстят ему за предательство. Сейчас он как бы одной ногой во тьме. Я могу почувствовать когда его светлая аура начинает ослабевать…
Файтер тихо зашипел, было сложно разобрать что он говорит, но обрывки фраз, выскальзывающих из его пасти, были грязными, ужасными,  ругательствами, совершенно неприемлемыми для паладина.
- Тихо, тихо…- шепнула ему Диана и попыталась разжать окровавленный кулак дракона.
Вскоре слова Файтера изменились, и можно было услышать, как он с трудом повторяет один и тот же текст: «Да прибудет свет твой и воля твоя в этом мире и мирах иных…Спаси мою грешную душу, Туна! Прошу, не дай власти Лил надо мной!».  После некоторого количества повторений, дракон затих так же неожиданно, как и начал. Казалось, он уснул - лицо его было совершенно спокойно, а тело расслабленно.
- Прости, что-то все из головы вылетело, - рассеянно пожала плечами Диана, - возможно, тебе есть что рассказать? А может, ты хочешь узнать что-нибудь у меня?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #28 : 10 Март 2007, 21:16:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель внешне остался безучастен, но в то же время он прикидывал, что может повлечь за собой странность паладина. Если предки Клода были тёмными магами или жрецами, то и их потомок мог стать вполне полноценным мастером ордена... если смог бы доказать некромантам, что его кровь не представляет ценности.
-Надеюсь, что это не помешает во врем битвы с Лордом Боли, - сказал некромант. - Во всяком случае, днём тёмные силы должны стать слабее.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #29 : 10 Март 2007, 21:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Не волнуйся, он...с ним все будет в порядке, - уверенно кивнула Диана. - Мне сложно объяснить, я боюсь что он будет против,но знай, что Клод искренне верен Туне, но Файтер склонялся к Лилу. Это не раздвоение личности, это обрывки прошлого, далекого прошлого.- Эльфийка неожиданно встрепенулась, - но что ты говорил по поводу легенд?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Март 2007, 21:08:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Да так, вспомнил одну старую байку. Где-то на южных холмах стоит разрушенный замок. Поговаривают, что им правили князья-драконы....Но проверить это, увы, почти невозможно - былые хозяева замка давно покинули земли Севера.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #31 : 14 Март 2007, 10:37:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Хорошо, что твой рассказ был не долог. Смотри, уже солнце встает. - Указала она на горизонт. - Пора будить паладина и отправляться охотиться на некроманта.
Неожиданно раздался голос Файтера:
-Вы, Диана, никуда не идете. - Сказал он мягко но настойчиво, так что эльфийка даже не смогла спорить.
Дракон медленно поднялся на ноги  - в ушах звенело, немного кружилась голова, но это было привычно для него, так как Лил уже не раз гневался. Паладин повернулся лицом на восток:
- Ты готов? - спросил он у Морнифеля; в его голосе все-еще можно было уловить металлические нотки.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #32 : 15 Март 2007, 07:42:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель притворился, что не заметил сарказма, прозвучавшего в словах эльфийки. Вместо этого он повернулся в Колду и сказал:
-Готов. Еси мы будем ехать с той же скоростью, что и вчера, то на рассвете следующего дня доберёмся до Фернимарского поля, где, по моим прикидкам, расположился некромант.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #33 : 15 Март 2007, 09:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Можешь забрать его, - указала Диана в сторону коня, на котором она приехала, - больше я не сяду на эту проклятую зверюгу!
Паладин задумался на минуту: нельзя было отпускать сестру в дальний путь без коня, но, с другой стороны, его крылья от вчерашнего полета сильно болели, а бежать на четырех лапах при свете дня он не желал.
- Я передумал, - повел бровью Файтер: ему было неприятно лгать, да еще и собственной сестре, - ты едешь со мной…
- Это не шутка? – удивилась она. - Ты передумал? Я еду с вами?
-Да, да, да, Диана! - нервно произнес он, дергая хвостом.
-Я не могу поверить. - Девушка, улыбаясь, обернулась к тлеющему костру, она направила руку в его сторону, и через пару секунд угольки с шипением начали чернеть. Убедившись, что огонь окончательно погас, Диана  подмигнула Морнифелю.
В это время Файтер внимательно осматривал коня, в поисках причины его столь буйного поведения, но никаких отклонений обнаружить не мог:
- Должно быть, у этого коня дурной нрав, - заметил дракон, - вероятно, он никогда прежде не возил рыцаря, иначе его поведение было иным, - усмехнулся он.
- Этого я не знаю, - пожала плечами Диана, - хозяин конюшни продал мне его за полтора золотого. Видно, что конь еще молодой - ему хочется порезвиться.
Отвязав лошадь, паладин запрыгнул на нее, на что животное зафыркало и начало подергивать шкурой.
- Это тебе не пятидесятикилограммовую эльфийку возить? – вновь усмехнулся дракон.
- Я сяду впереди, иначе из-за твоей широченной спины я ничего не увижу, - объяснила Диана и запрыгнула на коня.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #34 : 18 Март 2007, 15:16:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель к тому времени уже оседлал своего флегматичного коня и теперь оглядывал коня Дианы и Файтера.
-Надеюсь, он выдержит вас обоих, - сказал, наконец, некромант, выезжая на дорогу, - иначе нам придётся двигаться быстрее. А сейчас... Но! - Морнифель выехал на дорогу и пустил коня вскачь.
« Последнее редактирование: 18 Март 2007, 15:34:24 от Rivelt » Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #35 : 19 Март 2007, 19:53:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Файтер погнал пегого вслед.
-Если лошадке станет тяжело, - смеясь, говорила Диана, когда они поравнялись с Морнифелем, - то я пересяду к тебе.
Паладин никак не прокомментировал ее слова, он только закатил глаза и громко фыркнул носом.
Эльфийка молчала на протяжении целого часа, потом, вдруг ее прорвало:
- Я специально покупала тяжеловоза, - сказала она дракону, едва сдерживая смех,- ты…ты ведь теперь о-очень тяжелый, а еще и эти железки! Как ты их носишь? Не представляю!
-Возжелаешь жить, еще и не такое наденешь, - заметил дракон.
- А вот некроманты…- начала Диана, но вдруг вспомнила, что Морнифель не знает о том, что она чувствует ауру существ, поэтому девушка сделала вид, будто оговорилась, - то есть маги…не носят тяжелый доспех!
- У всех разные пути, – тихо сказал он.
- Кто бы мог подумать, что ты когда-нибудь станешь паладином, правда? – спросила эльфийка.
- Знай, Диана, я всегда думал об этом.
Девушка лишь махнула рукой, показывая таким образом, что она не верит ни единому слову.
- Морнифель, а какой путь выбрал ты? – переключилась она на другого дракона.
Прежде чем Морнифель успел ответить, Файтер поспешил пояснить сестре:
- Не всегда есть возможность выбора, чаще сам путь выбирает тебя и указывает направление.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #36 : 19 Март 2007, 20:09:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Что верно, то верно, - усмехнулся Морнифель. - Хотя, сказать по правде, участь странствующего воина тяготит меня. Думаю, когда мы покончим с ... хм, проблемой, я смогу вернуться на Север...

Вдоль дороги подул пронизывающий ветер. Некроманту почудились в нём опавшие листья... в начале лета!
-Тревога! - вскрикнул Морнифель, вскидывая руку и пытаясь вызвать пламя.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #37 : 21 Март 2007, 15:46:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Паладин молниеносно надел шлем на голову и обнажил меч:
- Что ты чувствуешь? – спросил он у Морнифеля, не сводя глаз с дороги.
Диана решила, что вопрос был задан ей:
- Что-то здесь не так…- растерянно шепнула она, - я точно не могу сказать, ранее еще никогда…постой, я чувствую, аура природы  здесь как бы погашена.
- Морнифель, каково твое мнение? –  адресовал вопрос Файтер.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #38 : 21 Март 2007, 18:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Нас обнаружили, - спокойно сообщил Морнифель. - Судя по всему, мы привлекли внимание некоего тёмного мага, заехавшего по делам в Дарнланд. Это может быть тот, о ком мы думаем... Или иной тёмный маг, сумевший пройти через границу.
Некромант с подозрительным спокойствием, не обнажая клинка, чего-то ждал.
Наконец, из тёмного облака, заклубившегося на дороге, показались неясные очертания человеческой фигуры. Напрягая зрение, Морнифель углядел в сумраке за ней нежить... Скелетов, вооружённых подозрительно новым оружием, мечами и луками.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #39 : 22 Март 2007, 14:57:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Файтер обратил внимание на слишком спокойное поведение Морнифеля, даже он, паладин, который в прошлом уже имел опыт сражений с некромантами, не мог сохранять абсолютное хладнокровие. С другой стороны, он представил, что если бы на них сейчас неслись не отродья тьмы, а какой-нибудь умалишенный паладин, то он тоже был бы спокоен, так как знал чего можно ожидать от воинов Туны. С некромантами же было сложнее - у них всегда находились новые сюрпризы в рукавах.
- Диана, уезжай отсюда, - приказал паладин, слезая с коня.
Девушка молча кивнула и, развернув коня, помчалась назад.
Дракон сделал несколько шагов в направлении от Морнифеля, читая заклинание «Щит веры», в этот же момент его накрыла волна света.
 - Морнифель, я могу кастовать сокрушающее заклинание на нежить, - указал паладин в сторону приближающейся мглы,- конечно, если у тебя нет идеи получше.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24