Форум Гнезда :: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Rivelt Тема: 2.3. Морнифель и Клод-де-Файтер (знакомство)   (Прочитано 34570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« : 14 Февраль 2007, 13:32:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некромант в глубокой задумчивости бродил по пыльным улицам Дарнвайта. Мысли витали весьма, весьма далеко... Самой близкой к этому миру была мысль о том, что он не может полагаться на свою тёмную магию днём, но стоит найти мага Огня и... пойти к нему в ученики? Ноги привели некроманта на площадь, где рубили головы. Стоя в разгорячённой толпе, Морнифель вяло думал:
"И что у них здесь за палачи... Они что, мясниками подрабатывают?"
Стоявший на страх законобоязненным гражданам набор виселица-плаха-с-топором Морнифеля не впечатлил. На его родине бывали казни и более зрелищные.
"Нда, развлекаться ни явно не умеют", - искренне пожалел некромант несчастных дарнландцев.
Ворюге нанесли с дюжину ударов кнутом, развязали руки и отпустили. Разочарованный Морнифель ушёл с площади и ещё некоторое время бродил по пустеющим улицам. Наконец, когда полуденная жара допекла и дракона, он зашёл в первое попавшееся здание.
Монифель брёл в задумчивости и очнулся только тогда, когда столкнулся с кем-то.
Морнифель упал, а поднявшись, начал извиняться:
-Прошу прощения, сударь... Опс.
Скрытый некромант увидел: нечто рогатое,  в серой робе с капюшоном, золотоглазое... А главное - Морнифель даже с притупленным чутьём светлой магии мог понять, что перед ним - паладин, а находятся они в святилище Туны.
"Вот попал, так попал..." - обречённо подумал некромант. Из оружия при нём был только кинжал.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 22:00:43 от Даниэль » Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #1 : 14 Февраль 2007, 13:44:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Паладин удивился, что его мог кто-то не заметить. Он всегда считал себя достаточно крупным существом по сравнению с людьми. Однако, не долго думая, Файтер нагнулся, сжал плечо упавшего и сильным рывком поднял его на ноги
- Ничего, с кем не бывает, - мягко улыбнулся он.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #2 : 14 Февраль 2007, 13:58:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некромант отошёл на пару шагов и задумчиво уставился на паладина. Глаза радостно блеснули, когда у Морнифеля появилась идея... Поглядев на паладина, Морнифель решил, что лучше выложить ему правду.
-Ещё раз, прошу прощения, светлый воин. Я - Морнифель, сын Истадура Высокого из рода властителей Тородарских. Я вынужден бродить по свету, пока не совершу подвиг, чтобы заслужить рыцарские шпоры и...  - Морнифель махнул лапой, - вернуть себе человеческий облик. - Недавно знакомый маг сказал мне, что всему Дарнвайту угрожает ужасная опасность: злой некромант с холодного Севера, из мятежных баронств пришёл в эти земли. Намерения его тёмны, но его сообщников видели в местах крупных захоронений... Тот же маг сказал мне, что, согласно древнему пророчеству, некроманта не взять числом... Действовать надо будет тайно и быстро. Один из прислужников некроманта замечен рядом с городом.
Морнифель глянул на паладина, чтобы проверить его реакцию.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #3 : 14 Февраль 2007, 16:07:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Мое имя – Клод-де-Файтер, но называй меня просто Файтер. Знай, что твои слова о возврате человеческого обличья трогают меня и звучат довольно знакомо. - Паладин, опустил глаза, но затем как-то сразу встрепенулся, и его лицо перестало отображать какое-либо настроение.– Однако я все еще чую запах Северных земель…ты ведь недавно прибыл в Дарнвайт, так почему же подвиг, который ты хочешь совершить, направлен на защиту его? Поверь, в мире много страждущих и все они нуждаются в помощи.
 Дракон на секунду задумался, а потом продолжил:
- Я не осуждаю твой выбор, но знай, некроманты в большинстве своем очень опасны и хитры, даже жрецы Туны не способны удержать поток скверны. Поэтому спроси себя, Морнифель, сын Истадура Высокого из рода властителей Тородарских, можешь ли ты рискнуть жизнью?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 15 Февраль 2007, 17:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Думаю, это дело стоит того. И кроме того, я пришёл с Севера и знаком с уловками некромантов... Возможно, я смогу предсказать, что будет делать тёмный маг, оказавшийся на равнине.
Морнифель понизил голос:
-Он будет искать магические артефакты, дабы приумножить свою и без того немалую магическую мощь! А когда он станет сильнее любого смертного мага, он наверняка попытается захватить здесь власть. Но, думаю, у него должны найтиссь слабые места. Итак, паладин, ты отправишься в поход против этой угрозы или никто более в этом городе не сможет мне помочь?
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #5 : 16 Февраль 2007, 15:27:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Северные земли находятся под властью нечестивых…Кажется, сам воздух там пропитан ядом, но даже в этом мраке купола Арцентборга сияют ярким светом, - дракон откинул капюшон и бросил взгляд на горизонт.
 Файтер осмотрел Морнифеля с головы до ног, а потом сделал шаг по направлению к нему:
- Но, Морнифель, сын Истадура Высокого, мне кажется, что ты не слушаешь меня. Или намеренно уходишь от ответа? Быть может, преследуемая цель затмила твой взор, и тебе сложно увидеть то, что вершится вокруг? Знай, что за судьбу Дарнвайта я спокоен, зная, что ни один даже самый могущественный некромант не сможет противостоять бесстрашным защитникам города. Меня волнует то, что происходит здесь, - дракон вытянул руку и показал на грудь Морнифеля. – Но храни это при себе, пока желаешь. Теперь скажи, куда ты намереваешься держать путь?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 16 Февраль 2007, 15:47:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Мой путь уведёт меня из города... Возможно, в очень отдалённые земли. Хоть ты и утверждаешь, что некромант не сможет победить хранителей Дарнвайта, тёмный маг может напасть на деревни...  - Морнифель ненадолго умолк - звёздный перстень на руке начал немного жечь руку. Вскоре некромант продолжил:
-Некромант может разорить несколько деревень... или кладбищ. Мне неизвестно, армию какого размера может создать этот пакостник, но пренебрегать им точно не стоит.
Морнифель снял перчатки, сорвал с пальца свой фамильный перстень и быстро спрятал в поясном кошеле, но боль не утихала. Некромант задумался о столь несвоевременном проявлении магии в казавшемся обыкновенным перстне. Носил ещё его прадед, но Морнифель не припоминал за стариком никоких магических странностей, кроме очень долгой, по меркам рыцаря, жизни - старый владетель скончался, в почтенном возрасте (девяносто с лишним лет),  когда Морнифель ещё не умел ездить верхом. Очнувшись от раздумий, некромант посмотрел на паладина и сказал:
-Прошу прощения... Мне надо подумать.
Морнифель направился к выходу, пытаясь решить, что лучше: заглушить неясные страхи или бросить страшного Лорда Боли на растерзание магам и рыцарям Дарнвайта и направиться в родной замок? Морнифель чувствовал что-то неладное.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #7 : 16 Февраль 2007, 16:16:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Хорошо, - крикнул паладин ему в след. - Если ты решишься, встретимся завтра на восходе, у ворот города. Будь готов.
На сердце паладина было также тревожно, то ли от грядущих сражений, то ли от неожиданно накатившихся воспоминаний. Но он точно знал, что Туна направит его стопы. Файтер вновь посмотрел на солнце и, накинув капюшон на голову, он развернулся в сторону храма - близилось время вечерней мессы.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #8 : 16 Февраль 2007, 17:30:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель быстро отошёл от святилища Туны, пока паладин не передумал и не догнал его. Некроманта трясло в ознобе, несмотря на то, что тёплые лучи солнца всё ещё грели его. Далёкие звуки заглушали городской шум...
Морнифель слышал лязг мечей, проклятья умирающих и боевые кличи сражавшихся. По ним сын рыцаря понял, что слышит отзвуки битвы своей семьи и Рикниртов - владельцев соседнего замка, издавна враждовавшим с Тородаром. В их нападении не было ничего необычного, но почему так тяжело на сердце? Мощный толчок переместил сознание некроманта обратно, в Дарнвайт.
Полузамороженный чёрный дракон еле добрёл до гостиницы. Отогревшись кружкой эля и придя в себя, Морнифель расплатился за постой, вывел из конюшни мышастого Рохиррейта и поехал по городу. Обогнув святилище Туны как можно дальше (чтобы не заметили коня) и покинул город. После двух часов скачки Морнифель успокоился, и его мысли пришли в относительный порядок (насколько это возможно у некроманта). Он решил, что помочь родичам издалека ничем не сможет. Была слабая надежда на Орден... Но рассчитывать на его помошщь Морнифель мог, только вернувшись с победой - полностью уничтожив Лорда Боли. И то, приходилось допускать, что родственники сумеют отбиться и сядут в осаду...
Поэтому Морнифель украл коня, спрятал в тихой тенистой роще Рохиррейта и наутро уже ждал паладина у ворот.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Февраль 2007, 08:15:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За девять часов до этого:
  После мессы паладин прошел в келью, любезно предоставленную Главным Жрецом. Он глотнул вина и принялся за проверку своей амуниции. Убедившись в отличном состоянии доспех, Файтер достал меч из ножен и уставился на серебряное лезвие оружия: еще недавно этот клинок пил кровь неверных, и вот настало время новой кормежки.
  Неожиданно раздался стук в дверь.
«Да? – спросил дракон, надеясь, что это не один из жрецов».
Он невольно поднялся с кровати, когда в комнату вошла эльфийка.
- Здравствуй, братишка, - она подошла и обняла паладина.
- Диана? Я рад видеть тебя во здравии! Но что ты делаешь здесь, в Дарнвайте, так далеко от дома?
- Я почувствовала, что ты в этом городе, и вот я здесь! – улыбнулась девушка.
- Твой дар работает лучше разведчиков! – Рассмеялся дракон.
- Готовишься к новому путешествию?  - Кивнула Диана на приготовленные Файтером доспехи.
- Э…да, - кивнул он и начал убирать доспехи в шкаф.
- Клодди, но ты же обещал, что скоро возвратишься домой! – Эльфийка топнула ногой. – Ты говорил, что вернешься, когда исполнишь свой долг перед Туной! Неужели она лишила тебя памяти?
- Нет, пока лишь зрения, - ответил он. - Но знай, я даю слово вернуться после этого путешествия.
 Девушка поспешно достала из сумки небольшой флакон и протянула дракону:
-Это твое лекарство для глаз, я знала, что у тебя опять будут проблемы с ними, - вздохнула девушка. - Если кому-то можно доверять в этом мире, то только паладинам и высшим эльфам…Так, когда ты отправляешься?
- Завтра  утром я должен встретиться с одним драконом у ворот города…
- С Истинным драконом? – перебила Диана.
- Нет, с антропоморфным, черным антропоморфным драконом.
- Хм, это может быть интересно, - звонко рассмеялась эльфийка, - еще оденьтесь одинаково!
-Я понимаю, но он совсем не похож на меня.
- Это была просто шутка! Ладно, я уже сняла комнату в «Полной Чаше», проведу ночь там. Утром я буду дожидаться тебя у храма – хочу посмотреть на этого дракона.
 Диана помахала рукой и живо скрылась за дверью.
  Файтер тут же упал в кровать и закрыл глаза. Те теплые чувства, которые подарила сестра, были нужны паладину в тот момент -  вера его слабела.
  Он рано проснулся, умылся водой из кувшина, съел кусок вчерашнего хлеба с сыром, быстро (насколько это возможно) надел доспехи и вышел из храма. О своем возможном отъезде он оповестил священников еще вчера. Спускаясь по улице «Всех надежд», он заметил Диану, спешащую ему навстречу:
-Уф! Ты собирался уйти без меня? – спросила она отдышавшись.
- Ты как всегда права, - холодно ответил Файтер. – Я полагаю, что тебе не следует идти с нами.
- Очень-то надо! – обиделась эльфийка. – Я просто посмотрю на него и отправлюсь обратно, в Эльсигриль.
 Они уже приближались к воротам, и дракон мог видеть Морнифеля, стоящего вблизи ворот, как вдруг Диана остановила паладина рукой:
- Стой! Это тот самый дракон, о котором ты мне рассказывал? – девушка настороженно посмотрела на Файтера.
- Да, - удивился он.
- Это очень странно, я вижу темную ауру вокруг него, - нахмурилась она. – Возможно слишком слабую, чтобы ты мог ее почувствовать.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Возможно, он…некромант. Какие у тебя с ним дела?
-Он рассказал, что хочет вернуть себе человеческий облик, но не может, пока не совершит какой-нибудь подвиг.
- Ах, вот в чем дело! Теперь я могу понять: прошлое до сих пор не отпустило тебя, брат? Или точнее сказать…сестра?
-Прекрати! С тех пор прошло слишком много времени! Я забыл, кем был рожден. 
- Как знаешь! – мягко улыбнулась Диана. - Давай подойдем ближе, если я буду убеждена в причастности твоего нового друга к Ордену, то подам тебе сигнал – дерну за руку.
 Паладин кивнул.
Когда они поравнялись с Морнифелем, Файтер обратился к нему:
- Приветствую тебя, вижу, ты решился. Хорошо. Это моя названная сестра, Диана,  - представил он эльфийку.
-А вы, Морнифель? – она подала руку дракону и попыталась заглянуть ему в глаза.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #10 : 20 Февраль 2007, 09:02:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель уже около часа стоял возле своего коня и грелся в лучах восходящего солнца. Стражники,охранявшие ворота, болтали друг с другом и не обращали на некроманта ни малейшего внимания - видимо, ворота часто служили местом для условленных заранее встреч.
В глазах сверкали неяркие желтоватые огоньки, а сам некромант чувствовал себя довольно странно... но уютно. Один раз, когда на него попытался сесть вконец оголодавший здоровый комар, Морнифель махнул лапой... а на кончиках когтей засияли горячие красные огоньки. Приблидаясь к перстню с серебристой звездой, они гасли, словно искры, попавшие на осколок льда.
"Неужели наделяет меня силой Огня южное солнце? Или всё дело в моём новом теле? Если стихийная магия заглушает тёмную, то мне становится ясны замыслы мастеров, которые послали меня сюда. Вдали от обиталища наших демонических покровителей призывы к ним могут быть бесполезны... А вот огненная магия может пригодиться. Интересно, она подавляет только мою магию или на Лорда Боли тоже подействует?" - размышлял некромант, глядя на затухающие огоньки в своей лапе, а затем вспомнил, что аура мага Огня не подействовала на его мёртвого коня (надёжно спрятанного) и решил, что против нежити, поднятой Лордом Боли, огонь тоже будет почти бесполезен. Морнифель слегка приуныл и опустил голову.
Неожиданно он услышал далёкие шаги. Морнифель поднял голову и через некоторое время увидел паладина и незнакомую эльфийку. Они что-то тихо обсуждали, глядя на некроманта. Морнифель фыркнул и стал разглядывать свои когти, пытаясь зажечь хоть искру волшебного огня, как вдруг он услышал шаги наконец подошёдших к нему эльфийки и паладина.
- Приветствую тебя, вижу, ты решился. Хорошо. Это моя названная сестра, Диана,  - представил Клод-де-Файтер эльфийку.
-А вы, Морнифель? – она подала руку дракону и попыталась заглянуть ему в глаза.
В глазах дракона вспыхивали и гасли рыжие огни.
-Верно. Морнифель, сын Истадура Тородарского, - представился дракон, опускаясь на колено и целуя эльфийке руку.
Морнифель поднялся с колен и сказал:
-Леди Диана едет с нами, или просто провожает тебя, светлый воин? Мы отправляемся в слишко опасный поход, причём, нам придётся спешить...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2007, 09:17:41 от Rivelt » Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #11 : 21 Февраль 2007, 11:38:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Леди, - чуть слышно фыркнул Файтер.
Диана легонько дернула его за руку и обратилась к Морнифелю:
 - Опасный поход?  - заулыбалась она, пытаясь придать своему лицу как можно более удивленное выражение. – Разве вам не понадобится лучник?
 - Она просто прово…  - начал, было, паладин.
 - Это, смотря куда вы отправитесь! Если в сторону эльфийского леса, то я, пожалуй, присоединюсь, - подмигнула она Файтеру.
 - Диана, ты, - вздохнул дракон,  - не такой уж меткий стрелок, поэтому будет надежнее, если ты отправишься домой.
- Я? Я плохая лучница? – Оскорбилась эльфийка. – Возможно, но тогда мне будет гораздо «надежнее» с двумя отважными драконами.
- Довольно! – Махнул рукой паладин.  – Мне наскучили эти разборки, Диана И'льтраэль Рамена Сильвенорд!
- Признаться, мне тоже, - кивнула она и с силой хлопнула Файтера по спине, так, что его доспехи гулко зазвенели.
- Прости нас, - обратился он к Морнифелю.
Диана кивнула и сделала реверанс:
-Понимаешь, я несколько импульсивна, а мы с Клодом давно не виделись, давно не спорили, - она шаркнула ногой,  - ну, знаешь, как это бывает у сестер…у братьев...
-Так в какую местность мы двинемся?  - Не выдержал паладин.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Февраль 2007, 23:29:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Морнифель с лёгким удивлением посмотрел на Диану и Клод-де-Файтера, но промолчал, решив, что эльфийка просто оговорилась.
-Насколько я помню, стрелы почти бесполезны против конструктов, сотворённых некромантами. Разве что... Нет, их можно уничтожить, только испепелив магией или раскромсав мечом, что само по себе нелегко... - заметил Морнифель.
Выдержав паузу, сын Истадура тихо продолжил, обращаясь к паладину:
-Если верить моему чутью, некромант покинул окрестности города и направился на юг. Я расспрашивал барда в таверне... Он рассказал мне, что давно там случилась кровопролитная битва между войсками короля... будущего короля Дарнланда, - уточнил Морнифель, - и дружиной соседнего лорда, не пожелавшего подчиниться повелителю Дарвайта... Неважно, кто победил, но на поле битвы осталось много трупов... если я не ошибаюсь, их должны были похоронить неподалёку. Если некромант пожелает создать нескольких костяных воинов, чтобы оградить себя от излишнего внимания со стороны местных, то там он найдёт многие компоненты для своего заклятья. Справиться хотя бы с одним из скелетных мечников, управляемых сильным некромантом, будет очень сложно... А самого его можно поразить лишь особым оружием, которое у меня, к счастью, уже есть.  Поэтому мы подкрадёмся к некроманту незаметно, пока он будет занят своими заклинаниями, и отбросим его туда, где ему и полагается находиться - в царство смерти. Если же он заметит нас раньше времени... Надеюсь, твоя магия, светлый воин, сможет задержать прислужников некроманта, а его самого я возьму на себя... Я заготовил для него сюрприз, который ему не очень-то и понравится.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Февраль 2007, 10:02:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прежде чем паладин успел вставить слово, Диана выпалила:
 -Ты сказал бард в таверне? – обратилась она к Морнифелю. – Я пожалуй закляну туда! Как правило, эти парни такие красавчики! Возможно, догоню вас позже, мальчики, - улыбнулась эльфийка. Она повернулась к Файтеру и, приподнявшись на носочки, чмокнула его в щеку, - Удачи!
Диана улыбнулась Морнифелю и стремительно побежала обратно в город.
-Она не такая легкомысленная, какой хочет казаться, - прищурился дракон, смотря вслед эльфийке. - Поверь, я слишком хорошо знаю эту девицу, когда она начинает вести себя так, то это может означать только одно – она что-то замышляет…  - Он повернул голову к сыну Истадура, - Однако, не стоит более терять время. Пойдем!
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #14 : 24 Февраль 2007, 20:51:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Хорошо, светлый воин... - невыразительно ответил Морнифель. - Но!
Некромант пустил свою лошадь вскачь, благо всё ещё ровная дорога позволяла это.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Февраль 2007, 14:00:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Файтер повел бровью, глядя на удаляющегося некроманта.
«Что ж, придется лететь, - мысленно вздохнул он и, расправив крылья, взмыл вверх».
Вскоре паладин нагнал Морнифеля и снизился к нему:
 - Поведай, давно ты в таком состоянии? – он глубоко захватил воздух открытой пастью и продолжил, - Сколь долго ты в драконьем обличии? И отчего жаждешь вновь стать человеком?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #16 : 25 Февраль 2007, 18:43:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Почему я хочу вновь стать человеком? Ты смеёшься, светлый воин? Что сделают мои родственники, когда я вернусь в родовой замок? Попытаются убить, как зверя? Я не хочу гадать. Вернув себе свой облик, я смогу вернуться домой,  - ответил Морнифель и очень тихо добавил, - если он ещё стоит на землях Севера.
Перстень морозил его палец.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #17 : 27 Февраль 2007, 07:44:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Файтер удивленно посмотрел на своего спутника:
- Прости, у меня и в мыслях не было насмехаться над тобой!  -  негромко сказал он. – Взгляни на меня, я дракон, и горжусь этим! Однако, я не зверь,  - губы паладина растянулись в улыбке. – У такого обличия есть неоспоримые преимущества.
 Он замолчал и несколько минут летел, просто втягивая воздух ноздрями, а потом продолжил:
 - Но, видимо, твои родные слишком… - он запнулся, подбирая правильное слово, - консервативны. Отчасти я их понимаю.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #18 : 01 Март 2007, 20:43:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-А что они могли бы сделать, если бы к ним заявился чёрный дракон и заявил бы, что он - их сын? Они бы сочли это происками некромантов, которых они ненавидят.
  Неожиданно Морнифель почувствовал знакомое присутствие.
-Лорд Боли здесь, я это чувствую, - заявил скрытый некромант, останавливая коня. - Теперь нам надо быть  осторожнее. Нельзя, чтобы некромант узнал о нашем присутствии раньше времени.
Конь Морнифеля зафыркал, прядая ушами, и тот  успокаивающе погладил его гриву. Сын рыцаря добавил:
-Боюсь, коней нам придётся оставить. Они могут нас выдать.
Морнифель посмотрел паладину в глаза. Вокруг вертикальных зрачков некроманта бушевали огненные вихри, окрашивая его глаза в красный цвет.

Солнце медленно клонилось к закату.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #19 : 04 Март 2007, 12:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Паладин молча кивнул и плавно приземлился на ноги:
 - Уф, мои крылья, - устало вздохнул он и расслабленно опустил крылья так, что они повисли, - не привык я к таким долгим перелетам, да еще и в доспехах, - пояснил Файтер Морнифелю.
Дракон посмотрел на солнце - он подумал, что идти на некроманта ночью было бы слишком опрометчиво.
 - Знай,  - обратился паладин к своему спутнику, - кто творит зло, да убоится света! Предлагаю дождаться зари и тогда напасть. Давай остановимся здесь, - кивнул он в сторону леса.
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24