Форум Гнезда :: Драконья Ярость
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Dreiko Тема: Драконья Ярость   (Прочитано 66894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesper




Странник

Сообщений: 84


Offline Offline

« Ответ #60 : 30 Март 2007, 19:12:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярость меня одолевает обычно только при не значительных раздражителях (телефон разбудил, стоило только заснуть, сестра трещит без умолку и тп)
Зато в крепких ситуациях, сохраняю ледяное спокойствие. Так вот в крепких ситуациях накопившаяся ярость играет роль дополнительного источника энергии. Кстати нередко такой подход меня спасал от недопустимой паники.
Записан

не стоит прогибатся под изменчивый мир(с)
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #61 : 30 Март 2007, 19:57:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Так вот в крепких ситуациях накопившаяся ярость играет роль дополнительного источника энергии.

Согласен. Очень полезное применение, в жизни помогает.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #62 : 31 Март 2007, 00:16:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slith, многое, из того, что Вас интересует, растолковано на Арене 2. Не поленитесь, почитайте, благо восстановленный вариант есть. Пересказывать сказанное там не хочу, дабы не искажать своим восприятием. Да и оффтоп это.

Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Mirtys

« Ответ #63 : 10 Апрель 2007, 11:45:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Я тут вспомнил еще один способ на кого выбросить свою ярость. Завести такую дорогую (хотя я точно не знаю сколько он стоит) игрушку как манекен человека. Взять любимую монтировку и высказать ему все что о нем думаешь! Еще можно налепить фотографию ненавистного тебе человека и одеть его соответственно.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #64 : 10 Апрель 2007, 12:08:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirtys
Завести такую дорогую (хотя я точно не знаю сколько он стоит) игрушку как манекен человека. Взять любимую монтировку и высказать ему все что о нем думаешь!
Психологи не рекомендуют. Сейчас за давностью уже не помню, но какие-то там негативные последствия проявлялись. Они советовали просто подавлять.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Mirtys

« Ответ #65 : 10 Апрель 2007, 13:33:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ну не знаю, Atrus, но это все таки лучше чем избивать человека все той же монтировкой. Можно ведь и убить, а там и закон придет за тобой...
 Хм... Я тут еще припомнил одно занятие для снятия стресса если тебе надоел.... твой компьютер. Есть два психолога которые предлагают два обсолютно противоположных друг другу занятия.
 Один предлагает, что если ваш компьютер жутко глучит, виснет и неисправно работает, то стоит... поджарить компьютерную мышь, размазать клавиатуру об стенку и другое в том же духе. Весело, но дорого.
 Другой предлагает более экономичный способ успокоения, надо просто выйти в другую комнату и успокоиться, подышать свежим воздухом ну и далее.
Записан
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #66 : 10 Апрель 2007, 13:50:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А лучшая альтернатьва, продать глючный комп, да купить новый.......
Тогда всем будет "халясо"! :D
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Last Dragon

« Ответ #67 : 14 Апрель 2007, 00:51:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярость Дракона...
Красиво звучит... так и хочется произносить снова и снова. Было бы неплохое название для какой нибудь книги. 

Но я вижу здесь драконы делятся друг с другом как победить в себе ярость.
Мое мнение - её ни в коем случае не не надо "побеждать" , просто когда ярость неконтролируемая , слепая, страшная , это только самая первая её ступень.
На самом деле самые сильные чувства в мире - это не любовь и дружба.
Это - Ярость и Ненависть.
Потому что любимая может уйти или изменить , друг может предать, и только Настоящий враг никогда не
уйдет. Главное - правильно выбрать этого врага.

А ярость и ненависть не нужно растрачивать на полянах с бензопилой , это самый простой выход -
когда не можешь сдерживаться , израсходуй ,и будет нечего сдерживать.
Их надо копить в себе , но ни в коем случае не позволять прорываться наружу. Поначалу это будет казаться трудным , почти невозможным , потом начинаешь ненавидеть того , кто заставляет тебя всё это делать. Потом вдруг с удивлением понимаешь , что именно ненависть и ярость помогают тебе преодолевать то , что казалось раньше невозможным. Далее ненависть к конкретному мучителю сменяется уже просто ненавистью , привычной и постоянной. (ЗЫ ярость и ненависть- суть одно и то же , просто ярость - это взрыв , а ненависть - это горение , но иногда и горение может быть сильнее взрыва)

А потом происходит самое интересное.
Когда приходишь в ярость , тебе не хочется ни на кого кидаться , твой тон остается ровным , дыхание становится еще размереннее , чем обычно,голова остаётся абсолютно ясной и холодной, вся ярость как бы выкристаллизовывается в нечто более совершенное и гораздо более опасное. В таком состоянии чувствуешь невероятный прилив сил и физических и умственных.

Вот это по моему и является НАСТОЯЩЕЙ Драконьей Яростью.

Но конечно такой путь очень сложно пройти без наставника , которого будешь сначала ненавидеть , а потом любить. Для меня им стал наш инструктор по общей боевой подготовке.
Записан
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #68 : 14 Апрель 2007, 03:48:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Last Dragon
Потому что любимая может уйти или изменить , друг может предать, и только Настоящий враг никогда не
уйдет. Главное - правильно выбрать этого врага.
Оффтоп: Главное - правильно выбрать друга или любимую.
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #69 : 14 Апрель 2007, 07:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот спрашивается зачем мне ещё один настоящий враг если их и так хватает ?)) поддержу DraveNа так как считаю что друзья важнее.
Записан

AC/DC
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #70 : 14 Апрель 2007, 08:01:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда в ярости то просто иду в ближайший спортзал.Помогает отлично!
Записан

AC/DC
Last Dragon

« Ответ #71 : 14 Апрель 2007, 11:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alkonost
Когда в ярости то просто иду в ближайший спортзал.Помогает отлично!
конечно помогает...
это такой же способ растратить , подавить ярость , как и беганье с бензопилой.
но я то говорил не об этом.
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #72 : 14 Апрель 2007, 12:50:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммм,хорошая идея...))надо попробовать разозлиться ,взять бензопилу "Дружба"и с криком : вы все умрёте, перерезать всех соседей...))) класс :D
Записан

AC/DC
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #73 : 14 Апрель 2007, 13:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Last Dragon,
Цитировать
На самом деле самые сильные чувства в мире - это не любовь и дружба.
Это - Ярость и Ненависть.
Воистину! Точно воистину! Они лежат в основе всего, как это ни странно. Мир соткан из борьбы и ярость придает силы и смысл. "Пока жива моя ярость - я жив." Даже любовь и дружба в какой-то степени стоят на основе из борьбы.

Цитировать
А ярость и ненависть не нужно растрачивать на полянах с бензопилой , это самый простой выход - когда не можешь сдерживаться , израсходуй ,и будет нечего сдерживать.

 Э, нет. Тут другое.
Описанный мной метод культурного общения с бензопилой (и.т.п.) конечно можно использовать для банального выплеска ярости. Но к делу можно подойти несколько глубже. Эта тренировка позволяет окутаться гневом, резко повысить его концентрацию. И в таком состоянии познавать "измененного" себя, прочуствовать воплощенный гнев. Это уже не просто выплеск. Это сродни боевой медитации. Словно проверка самолетных двигателей на земле вхолостую.
А бензопила - лишь способствует "озверению". Это уж кому как нравится, кто как привык. Если у кого есть крупнокалиберный пулемет - тоже сойдет.

Цитировать
Их надо копить в себе , но ни в коем случае не позволять прорываться наружу.

 Тоже абсолютно точно! Копить в себе, создавая из первородного гнева "неприкосновенный боезапас". Постепенно он становится топливом для души, тонизатором воли, он становится частью тебя и делает тебя еще более стойким и неубиваемым. Гнев - бензин жизни.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Last Dragon

« Ответ #74 : 14 Апрель 2007, 13:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати , тут очень интересна философия Кадафф , если ты знаешь , очем я
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #75 : 14 Апрель 2007, 17:37:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Ярость и способы её высвобождения, конечно, очень актуально и интересно... Но зачем нужна бензопила, когда можно напеть  мотив любимой песни и успокоиться? Мне помогает. Иногда. А чаще и не требуется.
Ярость меня слишком выматывает, чтобы я мог заниматься после неё любимыми делами, связанными с созданием чего-либо нового.
Записан
Mirtys

« Ответ #76 : 14 Апрель 2007, 18:35:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Довольно долгое время я впитывал в себя ненависть к очень многим вещам. И я вам скажу: я действительно был силен, но силен не в физическом смысле (здесь у меня и так нету особых проблем), а силен скорее.... даже не могу придумать в чем именно. А! Вот! Я мог видеть завтрешний день во сне, мог увидеть событие за секунду до её свершения (только иногда) и я постоянно слышал голоса у себя в голове(не самые приятные). Эти голоса были самыми интересными что я когда либо слышал. Они были частью меня но в тоже время были отдельными личностями. Они конечно не давали сконцентрироваться на чем либо, но с ними было интересно общаться.
 Вот они:
1)Тёмный. Это самое извращенное существо которое я когда либо... слышал. Темный преобладал мною много лет так как он явно был неким существом "из вне". Он был очень сильным и он делился своей силой со мною за определенную плату. Забегая вперед, он так и остался во мне, но теперь он подавлен и молчит. Наверняка выжидает момент...
2)Фанатик. Он был относительно тихим так как его голос я слышал очень редко. Он чаще показывал свой образ мне чем разговаривал со мною. Он проявлял себя когда наступало дело какого либо спора или когда созревало событие когда можно повести за собой тупых людей (именно тупых, ибо умные не пойдут на то, на что идет Фанатик).
 Вот эти голоса я слышал много лет. Какое же это тяжёлое время! Теперь я сумел победить их. Мои дела пошли вверх как в школе, так и личные. Хорошо когда в твоем теле только одна душа!
 Всю свою ненависть которую я сумел накопить за жизнь, я каким-то образом преобразовал в другую, более положительную.
 После того что вы прочитали выше в моем посте, можете смело называть меня сумашедшим. MADD
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #77 : 14 Апрель 2007, 19:04:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirtys
После того что вы прочитали выше в моем посте, можете смело называть меня сумашедшим.
С молчаливой точки зрения некоторых психиатров (не психологов:)), здоровых нет.
Цитата: Mirtys
Тёмный. Это самое извращенное существо которое я когда либо... слышал. Темный преобладал мною много лет так как он явно был неким существом "из вне". Он был очень сильным и он делился своей силой со мною за определенную плату. Забегая вперед, он так и остался во мне, но теперь он подавлен и молчит. Наверняка выжидает момент...
Цитировать
В противоположность той роли, которую выполняет в нашем приспособлении к окружающему миру маска, архетип тени представляет подавленную темную, дурную и животную сторону личности. Тень содержит наши социально неприемлемые половые и агрессивные импульсы, аморальные мысли и страсти. Но у тени имеются и положительные свойства. Юнг рассматривал тень как источник жизненной силы, спонтанности и творческого начала в жизни индивидуума. Согласно Юнгу, функция эго состоит в том, чтобы направлять в нужное русло энергию тени, обуздывать пагубную сторону нашей натуры до такой степени, чтобы мы могли жить в гармонии с другими, но в то же время открыто выражать свои импульсы и наслаждаться здоровой и творческой жизнью.
Источник.
Ну, а объяснять ли свои внутренние личности через теорию архетипов или нет - это уже вопрос предпочтений. Кто-то может и не любить психоаналитиков
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #78 : 15 Апрель 2007, 04:17:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Last Dragon
А ярость и ненависть не нужно растрачивать на полянах с бензопилой

Ярость сама собой "остынет" так или иначе, а так можно это "остывание" превратить в полезный для себя процесс (не говорю о бензопиле). А ненависть... Хм, хоть ты трижды побегай по полю с чем угодно, а она никуда не денется. Так что тут копить необходимости нет, всё и так никуда не уходит (лично у меня).
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Cyber-Serpent

« Ответ #79 : 15 Апрель 2007, 05:36:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По теме....Многократно встречал у других....У себя однажды.Кончилось изуродованным телом и проблемами на голову.Я некий невозмутимчик,постоянно откалывающий что то необьяснимое.Ненависть,ярость....Это только один из множества путей ведущих к силе.Конечно же многие предпочитают именно этот источник энергии,т.к он более легок в добыче....Но изобретательность ещё никому толком не вредила.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04