Форум Гнезда :: Драконья Ярость
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Dreiko Тема: Драконья Ярость   (Прочитано 67185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #40 : 22 Март 2007, 19:31:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня ярость вызывает огромное количество глупых вопросов. Я могу ударить как будто на автомате. Становлюсь не управляемым, и сам не понимаю что делаю.   Ещё со мной такое могло случиться, когда играю в компьютер 18-20 часов и сплю при этом  1-2 часа (благо я больше так много не играю). Могу просто сорваться без причины, даже если меня просто похлопают по спине. И мне не важно, если мой «обидчик» больше или сильнее меня… как будто мной управляет кто-то другой, а я наблюдаю за происходящим от 1-го лица.
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #41 : 22 Март 2007, 20:22:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: droner
Могу просто сорваться без причины, даже если меня просто похлопают по спине.

самоконтроль - полезная штука. Какими бы ни были обстоятельства, слежует всегда держать себя в руках. Себе же лучше, не другим ) Ну это моё скромное мнение.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #42 : 22 Март 2007, 20:39:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я очень рад, что больше не такой ))) Меньше стал играть в компьютер. А вообще во всём была виновата La2 )) И спать стал больше. Поэтому случай с плечём - прошлое 
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #43 : 22 Март 2007, 20:55:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ЛИнейка? и только? хм... странно. Я тоже в неё долго рубился - было дело. НО кроме как развлечение (иногда довольно затяжное) не рассматривал её. Времени правда много отнимала - это да. Но  вот чтобы характер менять... не, лично меня изменить, наверное, ни одна игра не способна.

Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Neonr(Silent Dragon)

« Ответ #44 : 22 Март 2007, 22:21:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я вот сегодня целый день бешусь,ругаюсь с родаками Короче....встал сегодня не с той ног....лапы!!!!
Записан
Feanor

« Ответ #45 : 23 Март 2007, 07:35:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Например я без причины никогда не срываюсь, правильно говорят "самоконтроль полезная вещь" , хе, но если меня серьёзно задевают, то тогда я и
не пытаюсь себя держать, зачем жалеть обидчика?   

А вот Линейка, да помню тоже вис на ней, ох сколько же я ночей неспал, даже вспоминать неохота. А ещё были загоны по таким играм on-line как Рагнарок, MU On-Line это вообще мега игры, на них я дольше всего вис особенно в Рагнарок. Не такие игры это злая штука, лучше вообще не начинать в них играть ;).
« Последнее редактирование: 23 Март 2007, 07:42:57 от Feanor » Записан
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #46 : 23 Март 2007, 15:11:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не такие игры это злая штука, лучше вообще не начинать в них играть ;).

Вот это - золотые слова! ИМХО, игры, особенно сетевые - это полный отстой и пустая трата времени. Кто-то говорит, что с их помощью выпускает свою ярость и негативные чувства, а как по мне, то эти чувства как раз возникают во время игры. Особенно, если это какой-то кровавый экшен. Я когда-то тоже на них сидел, но потом забросил. Нет ни времени, ни желания.
Лучше вообще не впадать в ярость, негоже для дракона.  :DА то мы будем уподобляться существам Ричарда ли Байерса в его книге "Ярость". Зачем это?
Главное - самоконтроль. ;)
Записан
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #47 : 23 Март 2007, 18:37:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ИМХО, игры не могут снять агрессию по той простой причине, что здравый рассудок склонен различать реальность и виртуальность. Это все равно, что лечить головную боль, пардон, шлепками по заднице. 
Да и вообще, общий повышенный уровень агрессивности и внезапные приступы ярости - по моему, разные вещи. Повышенная агрессивность - это когда существо склоно реагировать слишком бурно и насильственно на не очень серьезные раздражители. Грубо говоря - тебе наступили на ногу - ты пихнул растяпу локтем или лягнул в коленку, вместо того, чтобы посоветовать смотреть под ноги или просто не заметить. И так всегда. А приступ ярости - все же нечто из ряда вон выходящее, то, о чем ты и окружающие вспоминают долго. "Я как раненый зверь напоследок чудил - Выбил окна и дверь, и балкон уронил" (с)  В.Высоцкий Так вот, если игры могут дать выход обычному повышенному фону агрессивности, то ронять балконы они никак не помешают. Потому что такое случается даже более внезапно. чем эпилептические припадки, у которых имеются отдаленные предвестники.  Порой не успеваешь даже сосчитать до десяти, не то что сесть за комп и включить DOOM
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #48 : 23 Март 2007, 18:55:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Postal-2 поможет стать добрее. (Правда ненадолго...)  :D
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #49 : 24 Март 2007, 13:57:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я подавляю ярость двумя способами:
1)Самый обычный: врубить на всю мощь Rammstein  или Linkin Park и хорошенько поорать.
2)Второй способ не самый безопасный, на случай критических ситуаций, не советую повторять.
Если у вас есть автомобиль то сорвите ярость скоростью.
Инструкция такова: найдите прямую ровную и длинную трассу "жедательно заброшенный аэродром".
И разгонитесь до такой скорости, на которой вы почувствуете что ярость некогда заполнявшая вас пропадет.Ну  а затем тормозните......Я после этого не заикаюсь о ярости .........
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #50 : 24 Март 2007, 23:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот читаю, что ярость не свойствена для драконов. В голове возникает вопрос, а месть свойствена им? (немного не в тему, но не вижу смысла создавать лишнюю тему "месть дракона" )
Я считаю, что в некоторых случаях месть поддаётся оправданию. Но, может, кто считает иначе?
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #51 : 25 Март 2007, 00:08:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если в разумных пределах, то конечно. По крайней мере мне. )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 25 Март 2007, 19:56:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Postal-2 поможет стать добрее.
Замая "зловыделительная" игра из всех в которые я играл. Как там всё долго!
Цитата: Wild Dragon
И разгонитесь до такой скорости, на которой вы почувствуете что ярость некогда заполнявшая вас пропадет.
Лучше в городе. Для начала надо выбрать дорогу где есть гарантированная лужа, затем выбрать самую чистую из проезжающих машин, желательно иномарку. Едем парараллельно, и... . Гарантия полного удовлетворения от честно выполненного долга.  :D
« Последнее редактирование: 25 Март 2007, 20:17:45 от Steel » Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Feanor

« Ответ #53 : 25 Март 2007, 20:10:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня самый верный способ бороться с яростью это какая нибудь спокойная музыка, под которую я в основном ухожу в астрал и мне тогда уже не до ярости .


Поорать под хард рок тоже в принципе не плохая идея . Отрывает жестоко .
Записан
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #54 : 26 Март 2007, 11:43:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Feanor
Для меня самый верный способ бороться с яростью это какая нибудь спокойная музыка, под которую я в основном ухожу в астрал и мне тогда уже не до ярости .
Да действительно это тоже очень хорошо помагает.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #55 : 26 Март 2007, 14:43:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Самый простой способ выплеснуть ярость - полетать. Ну или хотя бы побегать (походить) на максимальной скорости. После 5 км. ощущаешь полное умиротворение.
    Проблема только в том, что не от всякого дурака можно улететь сразу, иного приходится терпеть часами, а про дурацкие вопросы и "моя твоя не понимай" уже все сказали.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #56 : 26 Март 2007, 18:32:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увы, я максимальную скорость выдаю только на позитиве. Вчера после концерта возвращался, выдал такой конкретный марш-бросочек по вечернему центру города. Скорость просто шкалила - был стимул поймать последнюю маршрутку - и не устал совсем. А на негативе скорость не дается, плетусь лапа за лапу. Вот рыло кому-нибудь начистить или заняться разрушениями - самое то. А перемещаться в пространстве не тянет...
Добавлено спустя 2 ч.

Хотелось бы поговорить про эмоциональность драконов вообще. Не уверен, что следует для этого создавать отдельную тему. Или стоит?
Вот знакомлюсь сейчас с текстами Драко... Драконы там не просто эмоциональны, а гиперэмоциональны. Чуть ли не на грани истерики, да простит меня автор и его поклонники.
"Потом Дарк мне рассказывал, что я бегал по лесу, что- то кричал и рушил деревья направо и налево. - Драко говорил механически, подобно машине. - Не помню. Руки и хвост болят, да. Но ничего не помню."
Да и драконы из параллельного постапокалиптического повествования едва не совершили коллективное "харакири", узнав, что грифоны, которых они ели, разумны.  К тому же постоянные угрозы оторвать крылья, хвост, голову, вырвать сердце, выпить кровь, бесконечное рычание... Как вы считаете, такие реакции нормальны для драконов? И если да, то на чем основывается такая гиперэмоциональность, на каких физиологических и культурных особенностях?
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #57 : 26 Март 2007, 23:30:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Slith
Как вы считаете, такие реакции нормальны для драконов?
Вполне.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #58 : 27 Март 2007, 14:34:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вполне.

Но почему? На чем это основано? Есть какие-то теории?
Немного странно получается. С одной стороны - высочайший интеллект. С другой - почти полная неспособность контролировать свои эмоции. В фантастике есть существа с подобной "атомной бомбой внутри" - жители планеты Вулкан из Star Trek. В конце концов они почти подавили в себе эмоции поставив их под жесточайший контроль логики, став почти машинами в этом смысле. Иначе на определенном этапе эмоциональная буря просто погубила бы их цивилизацию. А как справляются драконы? Или не справляются?
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Perihelion

« Ответ #59 : 30 Март 2007, 17:23:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Для меня самый верный способ бороться с яростью это какая нибудь спокойная музыка, под которую я в основном ухожу в астрал и мне тогда уже не до ярости .
И для меня тоже, но меня успокаивает металл. Главное, чтоб громко и басы чувствовать диафрагмой. Если даже музыка не помогает, особенно в последнее время, то я отжимаюсь от пола до полного обессиливанья. Очень редко бью кулаками стену. Становится реально легче после такого...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24