Форум Гнезда :: Драконья Ярость
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Dreiko Тема: Драконья Ярость   (Прочитано 67215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #20 : 15 Февраль 2007, 21:02:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard,
Цитировать
Бешенство во время боя у драконов тоже такое бывает
Опять же, не следует обобщать.
И еще, можно поинтересоватся, откуда вы знаете, как оно, у драконов, во время боя? Бывали с ними вместе в переделках, или как?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Vard

« Ответ #21 : 15 Февраль 2007, 21:17:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard,Опять же, не следует обобщать.
И еще, можно поинтересоватся, откуда вы знаете, как оно, у драконов, во время боя? Бывали с ними вместе в переделках, или как?

Бывать приходилось!Да у самого такое бывает(правда очень редко)
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #22 : 15 Февраль 2007, 21:23:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Такое состояние бывает у любого, кто попал к трудную ситуацию: от животного, загнанного в угол, и до человека, на которого напала толпа гопников. Так что тут не только у драконов такое.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #23 : 15 Февраль 2007, 21:28:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец, интересная у тебя религия  . Я почему-то сразу Кастанеду вспомнил.

По поводу ярости. Помойму, как бы я не старался, я тварь добрая... может быть просто вокруг меня мало злых людей, или я настолько злой что кажусь себе добрым. Или все настолько добрые, что я кажусь ещё добрее. В общем, кулаками я помохать люблю, только драться ну совсем неумею..., из этого следствие, Правая кисть болит аж в двух местах и ударить ей нормально я не могу. А правая рука у меня бьёт как раз наиболее сильно. .... вот. С яросью в общем траблы. Мне только хорошо удаётся ходить по улице с мрачным лицом. И даже когда мне говорят посторонние люди на улице, что-то в шутку. У меня выражение лица не меняется. Аха....... пхе.....

О вспомнил. В ярость я впадаю в спорах... готов просто задушить апонента. Особенно когда спор идёт на тему религий.....
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #24 : 15 Февраль 2007, 21:33:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смотря что подразумевать под яростью...
Иногда меня охватывает буря непонятных негативных эмоций, которые непрерывно растут (обычно при ссорах). В голове всё мешается и просто необходимо выплеснуть эти эмоции, чтобы потом не стало хуже. Все эмоции неожиданно переливаются в злость на себя (Почти всегда виню во всём себя, даже если на самом деле это не так). И я поступаю как Dreego - бью кулаком в стену. Сила удара зависит от злости, так один раз я отбил костяшки пальцев до такой степени, что потом ещё долгое время ходил с распухшими пальцами (в тот момент я мог потерять единственного друга)
Но также бывает и другая ярость - когда кто-то прикапывается к моему другу (когда докапываются до меня, я никогда не срываюсь). У меня сносит голову и берегись тот, на кого эта ярость направлена (трудно сказать, что бы я мог сотворить, если б поблизости не находились прохожие, котогрые обычно оттаскивали меня). Эта ярость, я считаю, дотойна дракона - она направлена на защиту, к тому же не себя!
В обоих случаях я почти не могу себя контролировать.
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #25 : 15 Февраль 2007, 22:08:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard
Цитировать
Бывать приходилось!
Вы бывали в компании с настоящими живыми драконами? WOW
Тогда я жду ваших впечатлений! Вы же - очевидец! Почему же молчите об этом знаменателньом событии
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Vard

« Ответ #26 : 15 Февраль 2007, 22:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

VardВы бывали в компании с настоящими живыми драконами? WOW
Тогда я жду ваших впечатлений! Вы же - очевидец! Почему же молчите об этом знаменателньом событии
Хаха!как остроумно!
Ведь разговор идет про таких как мы драконов в человеческом теле и про них был разговор.Вот про таких драконов я и говорил.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 15 Февраль 2007, 22:49:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard,
Цитировать
Ведь разговор идет про таких как мы драконов в человеческом теле и про них был разговор
Аха, значит про этих. Видно вы со многими очень хорошо знакомы, а можно поинтересоваться статистическими данными относительно описываемого вами образца поведения? Какова выборка?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 15 Февраль 2007, 23:16:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстакти , слово афект пишется как "аффект" яростные вы мои философы и поклонники неизвестных религий . Хоть до Истены и Рассы дело еще не дошло .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 16 Февраль 2007, 00:43:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну не знаю, ярость - так себе штука. Для меня это - вред. Если принять за "Истену", что я генерирую некое постоянное количество энергии (или, будет правельнее- получаю), то ярость - это неправильное применение этой энергии. Если я впадаю в ярость, то стараюсь успокоится. Для мага ярость - вообще противопоказана. Хорошо, что я умею очень немного, и не смогу ничего натворить в состоянии ярости.

Вообще у моего идеала дракона отсутствует ярость. И в этом плане мне до идеала не так далеко.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Vard

« Ответ #30 : 16 Февраль 2007, 21:46:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard,Аха, значит про этих. Видно вы со многими очень хорошо знакомы, а можно поинтересоваться статистическими данными относительно описываемого вами образца поведения? Какова выборка?

Кое кого из драконов знаю.имеються ввиду драконы в человеческом теле.
Но если брать локально меня.
То где то из 100% драк,крышу сносило только в 1% случаев.И то если противников было больше.

Записан
Perihelion

« Ответ #31 : 18 Февраль 2007, 12:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я впал в ярость единственный раз в жизни. Это былопочти три года назад, мне было13 лет, через полтора месяца после смерти моего деда.  Мы с одним деятелем из моего класса на перемене дежурно переругивались. Я даже не помню как я его назвал, но онответил: "Твой дед и ты,с трёх лет!" MAD Мне просто сорвало крышу. Мне потом рассказывали, что я шёл не замечая ничего, я перевернул учительский стол со всем, что на нём было... Я так избил своего оппонента, что он потом неделю не ходил в школу. Меня держали впятером пока его поднимали с пола. С тех пор я себя всегда контролирую и стараюсь воспринимать всё сказанное как шутку. Жаль, не всегда получается...
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #32 : 20 Февраль 2007, 16:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярость ужасная штука, я тоже терею контроль, и когда мне рассказывают что я натворил, я просто не могу в это поверить.
Ярость проявляется очень редко.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #33 : 24 Февраль 2007, 22:40:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, я знаю настоящее ощущение ярости. И оно бывает лишь когда я вступаю в открытый конфликт с кем-то в реале и тема нашего спора задевает мои жизненные позиции. Возможна драка в которой я себя плохо контролирую. Бью очень сильно, но из-за эмоционального переполнения могу даже не попасть. Вот так. В этих ситуациях нужно учится себя контролировать. Впрочем, к спокойствию умелого и хладнокровного самурая мне еще далеко.
В целом я считаю, что нужно уметь сдерживать в себе это чувство, дракон ты, иль человек. В принципе, настоящая ярость близка к истерии, в это время сгорают нервные клетки и можно всякого натворить, о чем будешь сильно потом жалеть.

1) Хорошая Бензопила! (В крайнем случае топор какой-нибудь.)

А в таком состоянии бензопилой себя порезать не боишься? Я бы не стал…
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #34 : 26 Февраль 2007, 15:28:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Maximillian,
 Эээ... а как же это себя порезать-то? Ну есть там небольшая оттдача, но для харакири ее явно недостаточно. Не знаю, лично я уже наловчился до того, что освоил "опасный" и самый разрушительный хват двумя руками за заднюю ручку, вроде нормально все.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #35 : 26 Февраль 2007, 20:44:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Maximillian,
Не знаю, лично я уже наловчился до того, что освоил "опасный" и самый разрушительный хват двумя руками за заднюю ручку, вроде нормально все.

Ты крут. Нет, я не шучу. Действительно, я всегда считал, что бензопила, как и циркулярка - очень опасная штука. И все же, думаю, выбить ее из рук может. Нет, я не по фильмам говорю, где это изображалось не раз. Что, например, если случайно зуб на железо наскочит? Или в состоянии аффекта что-то не то подпилишь, упадет еще чего колода какая-то...
Нет, ярость выпускать так слишком опасно. ИМХО, топор безопасней. А лучше избегать таких эмоциональных взрывов. На себе проверено.
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #36 : 28 Февраль 2007, 00:08:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Maximillian
ИМХО, топор безопасней.
безопасней идти на улицу утром с трубой и помогать мужичкам на грузовике крупногабаритный мусор собирать )
они сначала шарахались... потом привыкли после нас щепочки остаються %)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #37 : 11 Март 2007, 14:25:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вот себя всегда контролирую. А когда сильно доводят, впадаю в такое состояние, которое в одной книге удачно охарактеризовали "не ты в ярости, а ярость в тебе". При этом чувствуешь себя так, будто на пружинах весь: расслабишься--долбанёшь что-нибудь. Поэтому слежу за собой, и "доводчиков" посылаю сразу по известному адресу%)
Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #38 : 20 Март 2007, 12:28:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хоть и не считаю себя драконом, но в ярость впадать умею. Еще как умею! Чего не умею, так это из нее вовремя "выпадать".  И начинается полтергейст.  Сейчас уже гораздо реже швыряюсь тяжелыми предметами, а вот подростком и в ранней юности... В доме до сих пор есть старая табуретка, массивная такая. Вначале ее сиденье было, как и положено квадратным, теперь оно восьмиугольное - все углы отбиты Не знаю, как выгляжу при этом со стороны, в зеркало не смотрелся, но матушка в свое время говорила, что у меня "глаза останавливаются". Кто-то тут черпает энергию в ярости... Не знаю, меня она только опустошает, да и домашней обстановки жаль. Неумение себя сдерживать считаю большим жирным минусом.
Больше всего бесит, когда человек не желает слушать. Не просто не понимает или не принимает твою позицию, а даже труда не дает врубиться и все бубнит свое, словно в ушах у него по банану. Так и хочется эти бананы извлечь... вместе с ушами А еще доводят нытики, которым нужно одно - чтобы с ними без конца нянькались, жалели, гладили по головке, выслушивали жалобы на жисть поломатую. На таких могу сорваться внезапно, как тонна кирпича, посреди вполне "ясного неба". Для них это бывает шоком - вроде бы только что вполне сочувственно слушали, и вдруг... Правда такие вспышки обычно случаются в виртуальном общении и выливаются в словесную форму, без разрушений. Но в глазах багровеет конкретно и наговорить могу много "ласкового", причем совет пойти и удавиться - самое мягкое из набора...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
imodgen

« Ответ #39 : 20 Март 2007, 20:29:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А на меня иногда находит что-то(даже не обязательно из-за ярости), я просто выхожу из себя. Это редко происходит (обычно я бешусь тихо), но все потом долго вспоминают..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24