Форум Гнезда :: Драконья Ярость
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Dreiko Тема: Драконья Ярость   (Прочитано 67198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« : 13 Февраль 2007, 17:49:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярость, иногда бывают такие моменты, что невозможно сдерживать свои чувства, отрицательные эмоции и агрессию по отношению к кому бы - то ни было. И тогда она вырывается и превращает вроде обычного "человека" в страшное чудовище, которое не видит и не обрыщет внимание на окружающий его мир.
Бывало ли у вас когда-нибудь такое?
И как вы боритесь с этим?
Можете ли вы ее остановить и взять под контроль, воспользоваться ею...
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #1 : 13 Февраль 2007, 18:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 О, ярость, как же мне знакома эта штука...

Ярость сопровождает меня всюду. Я всегда аккумулирую ее. Я превращаю ее в невероятные запасы внутреннего гнева, до поры до времени клокочущие глубоко внутри, которые уже давно стали нормальной моей составляющей.

Раньше ярость была для меня - чисто агрессивным выплеском эмоций. Но потом она стала еще одним потоком "жизненной энергии", некой метафизической субстанцией, которая превосходно управлялась. (Этому способствовало то, что в один прекрасный момент я открыл для себя "философию/религию первородной войны" плюс все, что из этого вытекало.) Гнев стал для меня чем-то вроде запаса пулеметных лент, а ярость - выстрелом, который можно произвести, специально для этого нажав на спуск. Что касается "неконтроллируемых вспышек" - то у меня это явление исключено. И одновременно я получил неплохой инструмент искуственно вызываемого при необходимости афекта, в который можно войти, активировав часть запасов внутреннего гнева. Еще я использовал некоторые мной же разработанные тренировки-медитации для постижения сущности гнева, ярости да прочей всякой злобности. Это, как выяснилось, очень даже неплохая вещь.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #2 : 13 Февраль 2007, 18:27:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если ярость выплеснулась то, её уже не остановить и я даже не пытаюсь. Ярость может возникнуть из-за разных факторов. Самыми раздражающими факторами являются бессилие, тупизм. Если эти качества сильно выражены, то без сомнения общего языка мы не найдём.
Записан
Vard

« Ответ #3 : 13 Февраль 2007, 18:31:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да бывает.Я не такой яростный как Смертоносец ,но тоже могу её использовать,в нужных для меня целях.Способ справиться со своей яростью,это твоя внутреняя философия.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #4 : 13 Февраль 2007, 18:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard,
 Да так я добрый, это просто религия обязывает.

=================================

 Кстати, вот одна из очень веселых тренировок. Для этого вам потребуется следующее:
1) Хорошая Бензопила! (В крайнем случае топор какой-нибудь.)
2) Очень удаленное от всех людей место типа стройки заброшенной или чащи леса, где есть что не жалко разнести в пыль.
3) Музыка потяжелей. (Рекомендую Rammstein-Tier.)

 О самом процессе наверное уже догадались. Сначла медленно звереете, пытаетесь уловить руками желания разгоняющейся бензопилы, можно порычать, можно матом - короче, накапливаете мощь в кулак и бросаетесь все крушить. Суть в том, чтобы сознательно вызвать у себя гипертрофированную ярость и приятно-удобный способ ее извержения. По ходу дела запоминайте ощущения. В дальнейшем, их рекомендуется прокручивать в памяти. Через недельку повторите процедуру.

ЗЫ: После процедуры ощущения самые воодушевленные. Чувствуешь себя натуральным добрым серебряным драконом.  :D А нервы-то как успокаивает!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2007, 18:51:34 от Смертоносец » Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #5 : 13 Февраль 2007, 19:27:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярость? Возможно у некоторых это связано с возрастом (подростковым), не волнуйтесь, это скарее всего пройдет ;) Когда у меня раньше были такие проблемы, то я ходила в стрелять (из лука), помогало! Сейчас ярости нет, вернее я пытаюсь ее минимизировать! ( ярость не делает чести паладину ROLL ) Стараюсь быть более доброжелательной и терпимой
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Dreego

« Ответ #6 : 13 Февраль 2007, 19:29:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня сильные вспышки случаются редко. Зато мелкие чуть ли не каждый день.
При слабых я ничего не делаю-само проходит. А при больших обычно бью кулаком о стену, помогает однако. А нужды использовать свою ярость пока, что не было (по-крайней мере гн припомню.)
Записан
Mirtys

« Ответ #7 : 13 Февраль 2007, 19:36:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 О-о-о! Если вся накопленая за всю жизнь ярость вырвется на ружу и при этом в руках у меня окажется оружие, произодет много нехороших вещей (а для меня сойдет гора с плеч!). И спасибо тебе, Смертоносец, что подсказал как от нее избавиться,  иначе я уже стал терять рассудок.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2007, 19:40:43 от Mirtys » Записан
Vard

« Ответ #8 : 13 Февраль 2007, 20:15:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard,
 Да так я добрый, это просто религия обязывает.
<...>
Ну ты добряк! А у тя какая религия?

Оверквотинг. Цитата урезана. Вам - предупреждение.
Крафт.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2007, 21:14:18 от Крафт » Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #9 : 13 Февраль 2007, 21:24:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vard,
 Религия, она же философия Первородной Войны.
(оно же Аресальт)

 Рассматривает все процессы и явления в мире, как войну в определенной форме. Все может быть сведено к войне между чем-то одним и чем-то другим. И любой элемент бытия, даже само бытие, и мало того, само небытие не только являются сторонами противостояний, но и сами состоят из мирриады более элементарных войн. Вообще все мироздание есть одна огромная и бесконечно сложная Война, чья бесконечная сложность определяет ее как бы разумность, образующую механизм судьбы. Но и судьбе можно объявить войну.
 Война есть основа бытия. Из нее оно соткано и ей оно дышит. Война - это далеко не только танки на улицах и могилки на кладбищах. Это лишь следствия.

 Соответственно мировоззрение Аресальта имеет некоторые особенности и массу эффектов. На все их перечисление мне придется отгрохать здесь этакую библию. Но вот некоторые:
1) Истинно побежден лишь тот, кто капитулировал. Страдание, Лишение, Смерти тела, сознания, духа, ментальности, - все это лишь отступление. Которое можно обратить в контрнаступление. Капитуляция есть отказ от войны. Единственный кто может заставить тебя капитулировать - ты сам.
2) Когда Война приходит к тебе ты стоишь перед выбором: Стать рабом Войны или стать богом Войны... Каждое имеет свою цену. Каждое имеет свою стезю.
3) Что есть отсутствие существования чего-то? Значит оно находится на территории Небытия. Если оно нужно стратегически - значит Небытие должно быть атаковано.
4) Нет ничего невозможного кроме того, что обозначили под невоможным мы сами.
5) Какая разница между червем, человеком, богом или мертвой душой? В уровне возможностей. Но война не предполагает победу тех, кто подавляет численно или технологически. Кому-то нужно пройти больше, кому-то меньше. Вопрос в том, есть ли движение. Все лишь маштабы. А масштабы - это иллюзия.
......

 Вот такая вот примерно религия, в которую я ухожу все больше. Сущность ярости и там имеет свое место.

ЗЫ: Это не оффтоп. Аресальт - не есть религия в традиционном понимании. Это один из "моторов" и следствий ярости.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #10 : 13 Февраль 2007, 21:35:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

всё держу внутри и стараюсь не выпускать оттуда. Ибо если вырвется, то ой. А так, и правда - чем не запас внутренних сил? Тем более что держать в узде это чувство довольно легко, а в "критический" момент, возможно, будет и полезным дать ему волю. Хотя сомневаюсь...
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Vard

« Ответ #11 : 13 Февраль 2007, 22:58:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец
Однако

Ну да с такой религией можно,контролировать свою ярость,только если правильно в неё верить.
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 13 Февраль 2007, 23:37:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Вспышки ярости возникают очень, очень редко, зато какие. Стараюсь быть спокойным и сдерживаться в любой ситуации иначе могут возникнуть фатальные последствия. Умение "сдавливать" неудержимую драконью ярость я считаю  важной чертой истенного дракона. "Стравливание" ярости деструктивным методом недостойно дракона, претендующего на появление у себя хотя-бы зародышей мудрости.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #13 : 14 Февраль 2007, 01:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не психую, стараюсь сохранять хладнокровие. Да, порой выводят из себя, но к последствиям это не приводит. Могу быть разраженным, изредка злым, но впадать в ярость для меня непозволительная роскошь. Так что в этом вопросе я мало чем отличаюсь от остальных обитателей форума.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #14 : 14 Февраль 2007, 11:10:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel,
 Стравливать ярость тоже можно по-разному.
По-описанному мной методу можно не просто "стравливать ярость". Можно (и нужно) постигать ярость, ее природу и особенности. Это же кстати, впоследствии, поможет для навыков контроля.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 14 Февраль 2007, 11:57:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Так, а теперь представим нормального дракона в мире где они могут жить. Вдруг наступила ярость...гыы. Надо воспользоваться проверенным методом. Как? Он, бедный не знает где достать бензопилу и Rammstein? Провал! Единственный выход из этой ситуации - лопнуть от злости, чтобы всё прошло. :D 
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #16 : 14 Февраль 2007, 12:29:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel,
*улетел под стол*
 Жжошь!!!  ROLL
*отправился готовить самолет с гуманитарной помощью на Дракию - с грузом магнитофонов и бензопил*

(Хотя вообще нормальному дракону бензопила-то и ненужна. Они и без бензопилы красавец, коготками все что потребуется уработает. )
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #17 : 14 Февраль 2007, 14:13:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

когда я в ярости, во мне пробуждается дракон, и если ярость приходит во время драки, я перестаю соображать. я становлюсь непробиваемой машиной, всё громлю и не чувствую боли.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #18 : 14 Февраль 2007, 22:29:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragon Sapfir
когда я в ярости, во мне пробуждается дракон, и если ярость приходит во время драки, я перестаю соображать. я становлюсь непробиваемой машиной, всё громлю и не чувствую боли.
Это не дракон пробуждаеться а берсерк...
"мухоморы мухоморы!!!"
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Vard

« Ответ #19 : 15 Февраль 2007, 20:18:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это не дракон пробуждаеться а берсерк...
"мухоморы мухоморы!!!"
Golden Dragon,бывает что и твоя внутреняя сущность вызывает афект .Бешенство во время боя у драконов тоже такое бывает,барсуки не одни такие хитрые.

Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24