Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34]   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #660 : 09 Июль 2008, 10:45:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу на мгновение задумалась - не каждый день ей волшебные предметы предлагают. Хотя зачем они ей нужны? Вон, кольцо на пальце, по всей видимости, тоже волшебное, а она на него хоть раз за последний хадрайв взглянула? Нет, в этой суматохе даже причесаться толком некогда было, не то что пальцы разглядывать, и Иберис, вон, тоже напрочь забыла о своем украшении...
- Вполне, - изящная рука полукровки потянулась к изумруду.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #661 : 09 Июль 2008, 12:40:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон, стараясь, чтобы его рука не дрожала, протянул Ллиу изумруд.
- Только пару вещей я вам все равно подарю.
Он вынул из кошеля два бронзовых медальона. На поверхности вились серебристые руны. В центр каждого медальона был вделан черный камешек.
- Это - маяки. По ним мы всегда сможем найти друг друга. Держите. - он протянул медальоны Ллиу и Иберис. - И не вздумайте отказываться. Они на вас настроены.
Он вытащил из под рубахи такой же медальон. Камень светился синим. Бронзовый кругляш устойчиво тянулся к дроу.
- Синее свечение означает, что поблизости находится другой маяк. Чтобы настроить медальон на поиск конкретного носителя, нужно трижды произнести его имя. Вот. Иберис, Иберис, Иберис.
Камень приобрел зеленый цвет и потянулся к дроу.
- Чтобы вернуть маяк в прежнее состояние, нужно щелкнуть по нему пальцем. Вот.
Камень вновь стал синим.
- Медальон подзаряжается от света Туны. Я всего неделю назад придумал эти штуки.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #662 : 09 Июль 2008, 14:43:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У Ллиу на языке вертелся глупый вопрос:"А зачем?", но пожалуй это был один из редких случаев, когда она успела его поймать, прежде, чем тот слетел. Штучка казалась на редкость бесполезной... разве что в шторм с борта смоет и искать будет легче... если искать, - полукровка усмехнулась сама себе.
- Ладно, давай сюда, - изумруд и медальон изчезли кошельке. Легко сбежав по сходням на палубу яхты, Ллиу спустилась вслед за Вухом в кормовой отсек, проследила как тот затолкнул зверя в одну из клеток, закрыла дверцу, затем быстрым движением разрезала веревки и стянула с пленника сеть.
- С новосельем, располагайся, - пробормотала полудроу. - Хоть лапы разомнешь.
Поднявшись наверх, она распорядилась чтобы Вух принес один из матрасов.
- Твое место будет здесь, на корме, - указала полукровка Виатору, - а Вух переберется на нос. Лучшего удобства обеспечить не могу. Солома в матрасе еще не слежалась - прошлогодняя. Можешь отдыхать, пока солнце не взойдет, а потом понадобятся крепкие руки.
Ллиу подмигнула своим спутником, нырнула в каюту и блаженно растянулась на своей койке.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #663 : 09 Июль 2008, 20:39:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чтобы не смотреть на изумруд, дракону пришлось сделать над собой немалое усилие. "Вот приеду в Дарнадвайт, продам свои наработки и куплю себе что-нибудь блестящее и бесполезное. Кольцо. Золотое. С сапфиром. Или рубином. Но лучше - с изумрудом. Да".
Проследовав за Ллиу, Виатор спокойно оглядел тюфяк и спокойно заметил:
- Для того, кто привык спать, укутавшись в плащ, любая постель - уже счастье. Я немного погуляю по городу. Хочу узнать, что это за тар- та - ра -рам.
Так он и поступил. Ночь укрыла Марандар черным покрывалом. Лишь изредка глубокую синеву прорезали далекие огни. Море мерно накатывало на берег. Звезды сияли и подмигивали дракону. Он любил ночь. Тихо, спокойно. Было нечто чудесное в ночи. Существо, наделенное воображением неизменно должно находить в ночи волшебство и… сказку? А у него было превосходное воображение. То, что кажется днем обыденным, ночью обретает смысл и становится необыкновенным. Виатор любил ночь. Соленый запах моря витал над городом. Он вдыхал его полной грудью. Это была чудесная ночь.
Единственное, что нарушало спокойствие ночи – шум. И чем глубже он уходил в глубь города, тем он усиливался. И вот – центральная площадь. Ветер трепал волосы дракона, мерно колыхался плащ. Одетый в синие, человек неплохо сливался с ночью. Глаза закрыты, полная неподвижность. Шум летел ото всюду. Он окружал дракона, обволакивал его. И тот начал различать отдельные мелодии. Сон. Город пел о спокойствии сна. Общий хор сотен сердец. Лишь отдельные голоса бодрствовали в эту ночь.
Странник открыл глаза и взглянул на небо. Мириады звезд нашли свое отражение в глазах цвета серебра. Вздох. Он понял.
«- Умение сопереживать. Немногие владеют этим даром. Немногие смогли научиться этому. Ты можешь войти в их число?
- Это… больно.
- Больно? Да. Но нежелание сопереживать имеет собственное название – черствость. И оно быстро перерастает в жестокость.
- Мир жесток сам по себе.
- Да?
Белый дракон взмахнул лапой. К его ногам упала трепещущая птица.
- У него трое птенцов. Скажи, если я убью его, это будет жестоко? Ведь он все равно умрет. Таков мир. Так что, мне подчиниться законам мира?
- Зачем?
- Я хочу есть. Мне мешает его чириканье. Причина найдется.
- Отпусти.
- Ты не понял. Я покажу тебе жестокость. Тогда, надеюсь, ты поймешь. Смотри.
Война драконов и гномов. Отряд гномов находит драконье гнездо и убивает детенышей. Писк и крик умирающей драконессы. Крохотные черепа нанизаны на копья. Драконы сжигают жен и детей гномов в подземных пещерах. Гномы кричат, пожираемые заживо. Горящая деревня людей. Плач и крики. Сжигаемые заживо дети орков. Чья то добрая душа прекращает их страдание, выпуская им кишки. Ужас. Боль. Память старого дракона была богата на воспоминания. А к ней прибавилась память предков.
Круговерть образов. Не хочу… НЕТ!!! А его все затягивает. Больно. Как больно.
***
Пробуждение. Не хочу! Почему? Слезы катятся из глаз. Зеленого драконенка сотрясает рыдание.
- Успокойся. И… прости. Я должен был показать. Прости.
- Почему? Ведь… я видел маленького дракона… и орченка… смешного… а они…
- Плач. Просто плач. Мир жесток. Этот мир творим мы. Дракон – это не название вида. Многие существа, были достойны этого названия, не обладая крыльями. Люди. Эльфы. Гномы. Дракон – это не тот, кто летает и извергает пламя, но тот, кто выбирая между двумя путями, найдет третий. Мы наделены даром – делать выбор. Мы решаем то, какими быть нам. Мы создаем мир. Над тобой. Нет власти. Ни у кого. Ни у чего. Только ты. Решаешь. Каким. Будет. Мир. Сострадание – понимание – мудрость, Виатор. Переживая вместе с созданием, ты понимаешь его. Ты можешь предугадывать его поступки. Ты. Становишься. Мудрее. С каждым днем. Только научись. Только пойми. Прошу. Иначе – все напрастно»
Эмпатия. Птица и страх. Вкус смерти на губах. Эмпатия. Чувствуя эмоции других, ты лучше понимаешь их. Эмпатия. Бесценный дар Глаза Мутагена. Он вдруг понял, что хочет спать. Зевнул, и пошел на корабль.
Засыпая, Виатор подумал – «Я понял, отец. Я понял».
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #664 : 23 Июль 2008, 17:27:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После ухода Ллиу Иберис спустилась в трюм - проверить зверя. Дроу не была уверена, что он хорошо перенесет качку, поэтому уколола его иглой со снотворным зельем. Пыш было заворчал, но, поразмыслив (что далось ему с некоторым трудом), пришел к выводу, что хозяйка знает что делает. Пыш забрался зверю на загривок и, свернувшись калачиком, уснул.
- Он со всеми находит общий язык, - улыбнулась дроу. - Жаль, я в этом на него не похожа.
Иберис прикрыла дверцу трюма, чтобы не сильно дуло, ушла в каюту и заняла свободную койку. Но сон не шел. Остро кололо чувство одиночества и ненужности никому. У дроу всегда мало друзей - такая уж особенность расы. У Иберис вообще был только Пыш, да и тот не разумное существо, а так, спутник в странствиях.
Последнее путешествие изменило обычный порядок вещей. Сначала появилась Ллиу - полудроу с жутким характером, но так этим характером похожая на саму Иберис... И еще Мерц.
Иберис села в постели и обернулась одеялом.
Мерца они потеряли. И жаль не потому, что исчез редкий экземпляр для исследований. Нет, жаль потому... потому что его она могла считать другом.
А вскоре придется расстаться и с Ллиу. Срок их договора истечет, когда они достигнут берега.
От тоски свело зубы. Дроу сложила одеяло, сунула его и подушку под мышку и вернулась в трюм. Там улеглась возле двери и, ободренная тем, что рядом посапывают живые существа, уснула...
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #665 : 23 Июль 2008, 20:45:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дома...
Койка вместе с яхтой плавно покачивалась.
Дома ли? Да, Ллиу безумно любила свой кораблик, однако когда плавание переваливало через свою вторую половину, ей так же не менее безумно хотелось на сушу. В Энидвайте она тосковала по опасностям и неожиданностям, уготованным любому путнику в Диких Землях, а попав на неприветливый материк, начинала скучать по тихому и уютному дому в Лесах.
Мерная качка скоро слепила веки, и полукровка заснула.
Проснулась она неожиданно поздно от негромкой возни на кухне. Ллиу потянулась и потянула носом. Вух покидал на большую сковороду куски солонины, залил все это десятком яиц. От запаха яичницы у полудроу потекли слюнки. Пусь еда немудреная, но она уже успела соскучится по домашней стряпне.
Ллиу сполоснула лицо и выглянула на палубу. Солнце уже выползло из-за гор и начинало припекать.
- Эй, голодные есть? - крикнула полукровка так громко, что с соседнего корабля свесилось несколько голов. - Нет, вас я кормить не намерена, - она пренебрежительно взмахнула рукой, и головы, ухмыльнувшись, исчезли.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #666 : 30 Июль 2008, 13:21:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он спал без снов. Свежий морской воздух и качка сморили - таки дракона. Проснулся он от шума гавани. И тут... На него хлынули эмоции. Боль, радость, печаль, злорадство... Все они переплетались и сливались в единую какофонию. Сколько он просидел так, направляя все силы, чтобы не поддаться напору чувств, сохранить свое я? Тихо плескали волны, оживал город, а он сидел так, бледный, сжимающий виски. Постепенно Виатор пришел в себя. Разум отгородил его от потока эмоций, это требовало постоянного контроля и вызывало навязчивое ощущение давления из вне. Услышав слова Ллиу, дракон мрачно ответил:
- Не откажусь.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #667 : 30 Июль 2008, 23:49:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Тогда подходи, - Ллиу нырнула в тесный кубрик и появилась с тарелкой, на которой рядом с нарезкой ржаного хлеба и сыра дымился приличный кусок яичницы. - Держи, - меж тем ее взгляд уже быстро обежал палубу. - А где Иберис?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #668 : 31 Июль 2008, 12:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор с благодарностью принял завтрак.
- Иберис? Она... в трюме спит.
Выделить дроу из общего тар-тарарама, что сейчас царил у дракона в душе было делом несложным.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #669 : 12 Сентябрь 2008, 12:11:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу рассеянно кивнула и направилась к двери в трюм. Там ее ожидала милая картинка - три мерно посапывающих свернувшихся калачика разных размеров - два в клетке и один рядом.
Полукоровка подперла рукой подбородок и вздохнула:
- Ну, что вставать будем? Или мне на всех одной пахать придется?
Добавлено спустя 43 дн.

Позавтракав, скупившись на базаре и загрузив провизией трюм, Ллиу занялась подготовкой к отплытию.
В полдень "Белая чайка" вышла в открытое море. Обратное путешествие прошло без особых приключений. Даже от Виатора оказалась польза. Подхваченное течением суденышко подплывало к небезопасным водам Сандроса, и дракон вовремя предупреждал о появлении на горизонте кораблей южаков.
Так что в Энидвайт яхта прибыла согласно расчетам капитана.
Войдя в устье Эриадина, яхта полчаса постояла на приколе около Лоралина, где настороженные эльфы проверили груз и допуск дроу в Итирлен, а затем кораблик поднялся вверх по течению, и бросил якорь в гавани университетского города.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 23:12:13 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #670 : 12 Сентябрь 2008, 23:50:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис немножко лихорадило. Она так давно не была здесь... Как-то ее примут? Удастся ли содержать ее пленника в неволе? И сумеет ли она уберечь его от тех, кто предпочитает исследовать зверей по трупам и чучелм?
Дроу посмотрела на зверя. Тот спал - перед прибытием его пришлось уколоть ядом. Когда Иберис отправлялась в путь, она была настроена к будущей добыче равнодушно. Ей казалось, главное достать зверя, а дальше уж будь что будет. Но сейчас... Сейчас она твердо знала - она не даст никому причинить вред своему пленнику. Это ее зверь, и только ее. Она прожила с ним все путешествие, спала в одном трюме, дышала одним воздухом. И ей все больше казалось, что он не похож на дикое животное, что он разумен, уж никак не меньше, чем Пыш.
Упомянутый же Пыш сел на голову зверя и задумчиво обнюхал его длинные черные усы. Пыш скучал - по Мерцу. Монстр остался где-то далеко, и в Итирлен зверек возвращался без друга. Правда, с хозяйкой - вопреки его страхам, вполне живой, - и с новым приятелем, если так можно назвать безымянного зверя, добытого экспедицией.
Увидев Ллиу, Иберис достала мешочек с деньгами, пересчитала монеты и ухмыльнулась. Назад она привезла вдвое больше, чеми увозила. Странный человекоподобный дракон, хоть и был немного одержимым, попался ей очень кстати. Дроу ссыпала монет в мешочек и протянула его Ллиу.
- Держи. Это твое по праву. Я знаю, дроу - не самые приятные попутчики, но спасибо, что вытерпела меня. Если что-то потребуется тебе от меня или от... гм... Пыша, то обращайся. Меня можно найти в Университете эльфов, а имя мое тебе известно.
Расплатившись с Ллиу, Ибеис вышла на причал и наняла телегу, чтобы доставить зверя в Университет. Вух помог двум дроу уложить сонное существо, и вскоре телег тронулась в сторону шпилей Университета.
- Удачи вам, Ллиу, Виатор, Вух! - Иберис махнула на прощание рукой и погрузилась в сочинение отчета об экспедиции.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #671 : 14 Сентябрь 2008, 23:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу быстро спрятала кошелек с деньгами, а потом подняла изумрудный, и на этот момент удивительно ясный взгляд на бывшую спутницу, и улыбнулась.
- Да, ладно, адар. Это было не худшее путешествие в моей жизни. По крайней мере, будет что вспомнить в конце дней, - полукровка чуть склонила голову, обозначив легкий поклон и  отвязав швартовы, легко перепрыгнула на палубу. - Деверья, элетъенн Иберис.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29