Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180109 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #620 : 02 Июнь 2008, 20:27:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наевшийся до отвала Пыш растянулся неподалеку от костра, задрав лапы. Иберис, срезая ножом кусок ароматного сочного мяса, при виде приземлившегося дракона только покачала головой, а Ллиу, не сдержавшись, недовольно буркнула:
- Еще не налетался? Лучше бы отдохнул. Я не намерена останавливаться через каждые два часа. Иди ешь, - она кивнула на висевшую над прогоревшим костром половину тушки, размером с козу и повернула голову к дроу, в ее голосу слышалось сомнение. - Как думаешь дальше обходится с этим зверем? Его тоже неплохо бы напоить и накормить.
- Пока с голоду еще не умрет. Сейчас дам ему еще одну дозу, до вечера хватит, а там что-нибудь придумаем.
Иберис потянулась к своим вещам и вскрикнула от неожиданности - что-то похожее на маленькую змейку, соскользнуло с мешка и обвилось вокруг запястья до того, как она отдернула руку. Дроу так и замерла с вытянутой рукой.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #621 : 03 Июнь 2008, 00:23:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Полет – лучший отдых для дракона – ответил Лунариусом. Он уже собирался приняться за еду, как, краем глаза уловил необычное движение. Голова резко повернулась, тело последовало за ней.
- Иберис не двигайся! - рявкнул дракон - Это не обычная змея, в ней – сильная магия!
Он сделал шаг к дроу.
- Так, спокойно! Раз ты еще жива, значит она тебя не тронет! Спокойно. Это старая… нет, древняя вещь. Не могу ничего больше сказать. Ллиу, откуда у вас эта штука?
Дракон буравил браслет взглядом.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 21:48:38 от Даниэль » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #622 : 03 Июнь 2008, 14:06:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хакъялла! Тья илип ар йотт!*- от волнения Иберис не заметила, как перешла на дроуиш.

- У нас?! - драконица раздраженно зашипела. - У меня ее не было. Если бы эта вещь принадлежала Иберис, она бы не делала такие круглые глаза, словно видит впервые.
Ллиу приблизилась к дроу и наклонила голову, разглядывая новоиспеченный браслет.
- А он достаточно мил, - выдавила она ехидно. - Дорогой, наверное.
Иберис взвилась:
- Ллиу, хватит глупости нести! Я не знаю как ее снять!!!
Драконица, вальяжно растянувшись рядом, с интересом разглядывала новую драгоценность.
- А зачем? Знаешь, тебе идет!

______________________
* Мрак! Она прилипла ко мне!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #623 : 03 Июнь 2008, 15:06:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Знаешь, такие артефакты не беруться из ниоткуда! И Ллиу... отойди-ка ты лучше. Кто знает какими свойствами обладает эта штука. Змея несет в себе два образа - исцеление и яд,смерть. Так как Иберис еще жива, можно утверждать, что ей эта штуковина зла не принесет... Прямо. А как она отрагирует на приближение драконов - не знаю. Я чувствую, что это достаточно могущественный артефакт. И древний. Как мир. И еще - у меня от него чешуя дыбом встает. Вспомните - где вы бывали, кроме болот и лесов. Узнаем кто его соорудил - решим половину проблемы. Снять его... Если он сам не слезет, то у Иберис три выхода. Первый - отрубить руку выше кисти. Главное, чтобы браслет не перескочил на другую. Обезболивание обеспечу. Второе - идти в Дарнвайт. Но тут будут проблемы - я знаю ваших магов. Они народ... увлекающийся. В общем, есть риск, что тебе там вместо руки отрубят голову. Третий - носить его у себя, пока не выясним, что это за штука. Вот так. В любом случае - мы с тобой. Если она не будет бросаться на каждого встречного-поперечного.
Дракон волновался. Артефакт действительно вызывал у него подсознательный... страх.
- Пока я могу утверждать, что это не творение людей и гномов. Остаются эльфы, дроу и драконы. Ни с одной из трёх школ магии я толком не знаком.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 21:48:10 от Даниэль » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #624 : 03 Июнь 2008, 16:07:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис немного оправилась от перенесенного потрясения.
- Может быть, может быть, - шептала она в ответ на слова Виатора, поглощенная разглядыванием украшения.
Змейка охватившая запястье замерла, превратишись в похожий на серебро металл, усыпанный изумрудами и бриллиантами. И не отличишь от обычного браслета.
В дроу стал разгораться азарт ученого, столкнувшегося с неведомым явлением, и теперь, похоже, она стала бы сожалеть не столько о непрошенном обретении, сколько о возможной потере.
- А, что ты сказал? - Иберис спохватилась, расслышав только последние слова. - Да, да, думаю, в университете смогут с этим разобраться.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #625 : 03 Июнь 2008, 21:46:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Сказал? Ах да, я заметил, что некоторые уважаемые драконы утверждают, что у двуногих остутсвует инстинкт самосохранения. Иберис, я понимаю, что это красивая штука, но она может быть опасна! У меня от нее чешуя дыбом встает! Ллиу, хоть ты ей скажи!
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #626 : 03 Июнь 2008, 23:19:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я скажу. Пора собираться. И опусти свою чешую на место. Если эта вещица хотела причинить вред Иберис, то уже давно бы это сделала. Пока же такого не наблюдается, - драконица демонстративно встала. - Если не можешь оказать реальной помощи, то займись своим непосредственным делом. Иберис, я думаю, ты еще успеешь налюбоваться на свое приобретение, а зверь ждать не будет. Или ты намерена уморить по пути?
Дроу подняла взгляд на нависшую над ней Ллиу, последние слова спугнули какую-то момолетную, и тем не менее показавшуюся важной мысль. Она с досадой потерла лоб и встала.
- Ты права. Не хотелось бы привезти с собой труп.
Девушка порылась в своих вещах, достала ампулу, зарядила арбалет и направилась к зверю.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #627 : 04 Июнь 2008, 17:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон только головой покачал, после чего спешно принялся за еду. Не нравилась Виатору эта вещь.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #628 : 05 Июнь 2008, 16:49:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

От нового укола черная лоснящаяся шкура только воздрогнула, как от укуса.
Иберис, убедившись, что зверь спит, наклонилась прислушалась к дыханию и оттянула нижнее веко, проверяя состояние подопечного.

Ллиу потянулась, наблюдая за дроу. Мысли неожиданно вернулись к пропавшему на болотах монстру. Ей определенно нехватало его общества. Все это время пока он был рядом, такой наивный и доверчивый, бесстрашый и несчастный... Она многому от него научилась...
Драконица тряхнула головой отгоняя грусть.
- Ну, что, можем продолжать полет?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #629 : 06 Июнь 2008, 19:06:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Полетели. - откликнулся Виатор, умываясь. - Я вполне отдохнул, так что мы сможем лететь до ночи. Иберис, ты как?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #630 : 06 Июнь 2008, 20:02:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дроу нервно дернула ухом. Сумев сдержать вертевшийся на языке нецензурный ответ, Иберис выдавила:
- Нормально.
Отвлекшись на своего ненаглядного зверя, Иберис как-то подзабыла о своих несчастьях, но приближение очередного полета вернуло ее к реальной жизни. И дроу разозлилась - в первую очередь на Мерца, который так невовремя исчез. Ну что ему, сложно был подождать, пока они доберутся до города? Но нет, сгинул, оставил ее, Иберис, без надежного транспортного средства.
- Ладно, давайте грузиться, - она указала дракону на зверя и повернулась к Ллиу. - Ллиу, как насчет второй пары крыльев? Мне что-то... как-то... короче, я была бы тебе очень благодарна. Вот, - со вздохом призналась Иберис.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #631 : 06 Июнь 2008, 22:35:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконица недовольно засопела:
- Вторая пара крыльев в два раза замедлит наше передвижение - мне придется много отдыхать, да и со зверем тогда надо будет что-то думать. Так что решай сама.

______
ООС: Иберис, тебе придется привязать сеть со зверем к спине дракона.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #632 : 07 Июнь 2008, 01:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ллиу, подсоби-ка мне.
Вдвоем они взгромоздили зверя на дракона, после чего Иберис ловко закрепила пленника, обвязав веревками. Правда, делала она это механически, размышляя о другом.
Времени оставалось мало, и зверя надо было кормить, но...
- Знаешь, Ллиу, - сказала она, покончив с веревками, - если так дальше пойдет, вы в город привезете только зверя. И кому он там нужен будет, если я тут загнусь? Так что, лучше все же на четырех крыльях.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #633 : 07 Июнь 2008, 01:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Тогда, забирай мясо, - драконица кивнула на остатки трапезы. - Охотник из меня теперь будет никудышний.
Через несколько мгновений Ллиу вернулась к своему настоящему облику. Затем сосредоточенно покачалась с носка на пятку и упала на четвереньки. Очертания дроу растаяли, и перед Иберис возникла серая копия Мерца.
- Собирай вещи и в путь.

________
ООС: ожидаем реакции Виатора на появление чудища.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 01:29:18 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #634 : 09 Июнь 2008, 16:40:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Лишняя пара крыльев? Похоже, Ллиу умеет превращаться не только в дракона". Вскоре Лунариус получил подтверждение своей догадке. Качнув головой, он заметил:
- С фантазией у вас всё в порядке. Хотя сомневаюсь, что подобное существо могло существовать в природе.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #635 : 09 Июнь 2008, 21:07:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Очень зря, - кинул "монстр" через плечо и подставил крыло Иберис. - Садись что ли.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #636 : 11 Июнь 2008, 17:07:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дроу забралась на монстра, в которого превратилась Ллиу, и сцапала зазевавшегося Пыша.
- Ох, как меня утомили эти полеты, - вздохнула она, потягиваясь. - Скорее бы уж город. А там - горячая ванна, нормальная еда, чистая постель в уютной комнатке на постоялом дворе...
Пыш кивнул. Постоялый двор - это хорошо. Каждый уважающий себя постоялый двор - порядочный клоповник, а значит, Пышу будет где поохотиться.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #637 : 11 Июнь 2008, 19:50:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу согласно заурчала - город, яхта, Вух, - больше мечтать было не о чем.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #638 : 12 Июнь 2008, 10:21:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор покачал головой.
- Сомнтиельно. То, что стрекозе помощь, дракону - обуза. Нет первопричины возникновения второй пары крыльев. Не для того же они появились, чтобы двуногим на них леталось лучьше. Полетели?
Его слова были уверенны, но Лунариуса просто разрывало любопытство.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #639 : 12 Июнь 2008, 12:07:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу предпочла пропустить слова дракона мимо того, что, в данном случае, играло роль ушей.
Вокруг Иберис выросли привычные уже крепления, и "монстр" взмахнув одной парой крыльев оторвался от земли, тут же подключая вторую.
На этот раз Ллиу летела на средней высоте. И к наступлению темноты отряд добрался до предгорий.
Присмотрев небольшую рощу на склоне холма, "монстр" начал снижаться, и вскоре приземлился на опушке. Тепеливо дождавшись, пока Иберис освободится от ремней и сойдет на землю, Ллиу приняла свой обычный облик. Успев пробормотать: "Разбирайтесь тут сами", полукровка свалилась на землю и заснула. 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06