Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #600 : 27 Март 2008, 15:09:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ллиу? Ты что, тоже дракон? А чего ты мне не сказала раньше?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #601 : 27 Март 2008, 16:05:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я не дракон, я дроу, - Ллиу жестко оборвала радость Виатора. - То, что я могу превращаться в других существ - всего лишь прихоть Мутагена. Да, и отчитываться перед тобой я не должна.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #602 : 10 Апрель 2008, 09:56:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А... Ну знаешь, это необычная способность для двуногих. Странные вы какие-то. Необычные. Зверек ваш - он указал на Пыша - странный. Тем интереснее. Полетели? Только надо эту кошечку у меня на спине закрепить, а то в прошлый раз она мне все лапы оттянула.
С этими словами Виатор стал принимать драконье обличие.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #603 : 10 Апрель 2008, 23:05:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я странный? Я быть странный? - Пыш от возущения аж подпрыгнул. - Я умный! Я важный! Я... Ой!
Цепкие пальцы Иберис ухватили зверька за шиворот, и "унмый-важный" повис в воздухе как груша. Весь пыл Пыша сразу испарился.
- Цыц, - сказала дроу и щелкнула пальцем по носу зверька. - Не время задерживаться. И, согласись, такая тварь, как ты, и при этом умная - это действительно странно. Обычно твои сородичи куда глупее.
Пыш озадаченно задумался. Иберис посадила его на землю и пошла к дракону, чтобы помочь закрепить зверя.
Вскоре пленник был надежно привязан.
- Ллиу, вещи готовы? Тогда в путь.
Пыш вспрыгнул на плечо дроу и гордо посмотрел на Виатора.
- Я странный! Да!
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #604 : 10 Апрель 2008, 23:34:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу кивнула и подождала, пока Иберис взберется на спину. Вскоре крылья подняли драконицу в небо.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #605 : 18 Апрель 2008, 14:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"М-да... ну и компания у меня..." - подумал дракон, расправляя крылья. Подпрыгнув, он оторвался от земли. Зверь неизвестноей Виатору породы тянул к земле и приходилось прибегать к помощи магии, чтобы не уйти в штопор и не разбиться. Взлетев на достаточную высоту, Лунариус мысленно связался с Ллиу:
- Веди, я следом.
После удивительного превращения дроу, дракон проникся интересом ко всей этой компании и решил побольше узнать. Поэтому он связался с Иберис и поинтересовался:
- Может, пока летим расскажешь о том, как вы сюда добрались? Двуногие здесь - редкость.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #606 : 10 Май 2008, 19:51:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис ощутила, Виатору от нее что-то нужно и повернула голову, пытаясь разглядеть его силуэт между взмахами крыльев зеленой драконицы. Лучше бы она этого не делала - ее снова начало укачивать. Дроу, издав полувздох-полустон, только плотнее прильнула к шее Ллиу и зажмурила глаза.

____________
ООС: дроу телепатией не обладают. Иберис могла только почувствовать, что Виатору от нее что-то надо и только.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #607 : 13 Май 2008, 15:10:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон внимательно следил за реакцией Иберис. "Почувствовала, но не ответила. Вроде эльфы получают способность к телепатии с рождения. Или это относится только к светлым? Ладно, на земле спрошу...".
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #608 : 13 Май 2008, 16:24:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу поднялась высоко под облака, чтобы свободно обзревать пространство на предмет возможной опасности, хотя по ее предыдущему опыту в этой местности крупных крылатых хищников не водилось, она все же предпочла перестраховаться.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #609 : 27 Май 2008, 17:14:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скука - злейший враг всему живому. Именно к такому выводу приходил дракон во время полета. Лунариус не был нетерплив, но состояние бездействия тела и разума ему крайне не нравилось. Поэтому, он решил занять себя. Они летели под облаками и материала для экспериментов здесь было более чем достаточно. Вскоре от облака отделился небольшой, с виду, клочёк. Виатор осмотрел облачко и стал размышлять. В последнее время, его внимание занимал один вопрос. Старый дракон не раз демонстрировал сыну способность "ходить по облакам". Сам Виатор не раз пытался повторить этот трюк с одинаковым результатом - дракон проваливался в холодный вязкий кисель. На вопросы Лунариуса, Альбус отвечал только: "В свое время ты пройдешь по небу, не магией, но силой воли и духа, будет вымощен твой путь". А недавно, во время перелета через океан, разделяющий Энидвайт и Дикие Земли, он, пролетая неподалеку от Глаза Мутагена, нашел тайник.
Воспоминания захлестнули Лунариуса, события трехжневной давности всплыли в голове дракона.
"Океан... Сколько воды! Какая свобода! Дракон летел над морской гладью, колышимой ветерком. Немногие облака были окрашены в алый, синий, фиолетовый цвета заходящим солнцем. Серебряная чешуя играла алым в солнечном свете. Дракон скользил в воздушных потоках, играя. Виатор с радостью вдыхал соленый морской воздух. Мысли текли лесным ручьем. Внезапно, что-то изменилось. Дракон осмотрелся. Нет. Все в порядке, вода не несется навстречу, а свирепый шторм не спешит принять его в свой танец. Что-то внутри... Где он сейчас? Заклинание-компас исправно показало местонахождение дракона. Он у Глаза Мутагена. Странная мысль. Глаз... Интересно, что там? Опасность. Ведомый этим соображением, он продолжил путь. Однако, повинуясь чей-то воле, он неосознанно изменил курс. Или его ненавязчиво отнесло ветром, а заклинание сломалось? Смену курса он обнаружил, когда взошла луна. Полнолуние. Это важно. Дракон тряхнул головой. Отблеск серебра на воде. Что это? Блик луны. Голубые искры на воде. Это не луна. Интересно... Дракон прислушался к интуиции... Ничего. Интересно. Надо посмотреть. Осторожно присложить крылья. Опуститься. Вызвать магией восходящие потоки. Ближе. Вот уже виден водоворотик, в центре которого... Вспышка. Чувствовать мир. Объять необъятное. Слушать сердца. Раствориться в эмоциях. Я знал. Я вижу... Небо застилали облака. Колышащемся морем они плыли по небу. Серебристую фигурку было нелегко заметить среди серой массы. Дракон шёл по небу. Его лапы находили опору на клубящейся поверхности облаков. Он приближался...  ".
Очнулся он на какой-то отмели. Дракон долетел до Диких Земель злой, мокрый и голодный, как... дракон. А потом обнаружил у себя дар чувствовать чужие эмоции. По поводу этого приключения он испытывал смешанные чувства. Он нашел первый ключ от пещеры отца. И он знал, что должен сделать, чтобы найти второй. Кстати, эмоций дроу он не слышал. Впрочем, он вспоминал слова отца: "Они предпочитают слову молчание, и в этом они - мастера". Так или иначе, но Лунариус решил повторить попытку хождения по облаку.
Послушный его воле, возник внутри облачка вихрь. Понаблюдав за ним с минуту, Виатор прекратил вращение. Поразмыслив, он создал в облаке два вихря по мельче первого. Потом добавил третий. Облачко, которое ранее было в три раза мельче дракона, теперь расползалось в разные стороны. Закончив, Лунариус остановил вихри и отпустил облачко. Пищи для размышлений было достаточно, а силы Виатора были не бесконечными, так что он стал догонять Ллиу, от которой отстал во время опытов.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 16:35:38 от Даниэль » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #610 : 28 Май 2008, 16:48:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу не терпелось поскорее добраться до Марандара, и она готова была лететь, пока хватит сил, однако, к сожалению она была не одна. Не надо было далеко лететь, чтобы почувствовать, как неважно себя чувствует Иберис, да и звериная ноша для мелкого дракона была не из легких. Кто знает, насколько хватит их сил?
Дотянув до полудня, полукровка присмотрела небольшой лесок и начала спускаться.

Как только лапы драконицы коснулись земли и та подставила крыло, Иберис без сил сползла на землю.
Пыш осторожно спустился следом и, нахохлившись, сел рядышком. Лапка с тонкими цепкими пальцами стала беспокойно теребить прядь почти белых волос дроу.
- Ты вставать? Ты вставать?
Иберис что-то измученно простонала.
- Хилый, да? Кушать надо.
- Сгинь! - дроу едва оторвала от травы почти такое же зеленое лицо.
Пыш обиженно юркнул под крыло Ллиу.
- Ну, вы тут разбирайтесь. Я на охоту, - как ни в чем не бывало ответила драконица, убирая крыло и предоставляя зверька самому себе.
 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #611 : 28 Май 2008, 20:25:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор увидел, что Ллиу опускается на землю и последовал за ней. Приземлившись на краю поляны, он проводил Ллиу тоскливым взглядом. «И что, мне так и сидеть со зверем на горбу? Я ее по небу ношу, но на привалах хотелось бы отдохнуть» - подумал дракон, но ничего не сказал, потому что был хорошо воспитан. Ему не оставалось ничего другого, кроме как растянуться на земле. Виатор взглянул на лицо Иберис и решил отложить расспросы на более удачное время. Тогда он переключил свое внимание на Пыша.
- Ты откуда? И если ты разумный, то почему с тобой так обращаются? Можешь рассказать мне о вашем путешествии?
В то же время он постарался воспользоваться своим новым даром, и сосредоточился на зверьке.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #612 : 30 Май 2008, 23:21:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я? - Пыш встряхнулся, как ни в чем не бывало, встал на задние лапы и гордо выпятил грудь. - Раззумный! Разз, умный! Два умный! Уметь считать!
Потом зверек сел, почесал за ухом, и глядя вслед улетевшей Ллиу, добавил. - Вверситет ходить!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #613 : 31 Май 2008, 14:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон улыбнулся. Этот зверек ему нравился.
- А до десяти? А что ты ешь? И не входят ли в твой рацион молодые драконы? - поинтересовался он.
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 14:07:23 от Дрейк » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #614 : 31 Май 2008, 21:29:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Додешшяти? - Пыш заинтересованно зыркнул на дракона красноватым глазом и облизнулся.- Кушать, Пыш фффсе кушшать! И драконы кушшать, дадада, - зверек усиленно закивал.
Со стороны Иберис раздался непонятный писк. Она приподнялась и уселась на земле. Выглядела дроу уже получше, и лицо ее приняло обычный темноватый цвет. Она пыталась казаться серьезной, но было видно, что ей едва удается сдержать смех.
- Лопнешь, Пыш!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #615 : 01 Июнь 2008, 21:58:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон улыбнулся. Точнее, это должно было выглядеть как улыбка, на деле вышел злобный оскал.
- Кстати, вопрос насчет еды - чем будем вашу киску кормить? Сомневаюсь, что я смогу найти ей подходящую мышку - улыбка дракона стала шире, так что он продемеонстрировал дроу белые клыки. И Иберис, раз уж мы сели, сними с меня этот баласт! Не хочется мне, чтобы он у меня на спине проснулся.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #616 : 01 Июнь 2008, 22:13:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оскал дракона произвел на зверька неизгладимое впечатление, и он быстро отскочил в сторонку.
- Погоди, Пыш, может Ллиу что-нибудь принесет, тогда наешься.
Иберис осторожно поднялась на ноги.
- Сейчас, попробую, - она подошла к Виатору, ослабила узлы, и сеть вместе со зверем съехала немного набок. - Подвинься, а то он тебе крыло замнет. Кстати, неплохо бы дрова найти. Тебе-то сырое мясо может быть и ничего, а я люблю жаренное.
В конце-концов дроу отвязала сеть от дракона, в задумчивости постояла над пленником, прикидывая насколько еще хватит действия зелья, потом крикнула Пыша:
- Сиди тут и сторожи. Как только увидишь, что это  просыпается, быстро ко мне. Понял?
Зверек удрученно вздохнул, угукнул и уселся на безопасном расстоянии.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #617 : 01 Июнь 2008, 22:46:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Почему же? Мне многое нравится в двуногих, и жареное мясо - не исключение. Хотя я больше люблю разные фрукты. Когда ты ростом в два метра их вкус кажется более ярким. Дрова... Валить живые - не буду, но хворост поищу - с этими словами Виатор осторожно двинулся в глубь леса.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #618 : 02 Июнь 2008, 00:45:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис тоже углубилась в подлесок, не забывая об осторожности. Благо дело лес был старый, и сушняка под ногами было достаточно. Набрав охапку хвороста, дроу вернулась на стоянку. Пыш, уныло озирался по сторонам, но зверь пока не подавал признаков пробуждения, и девушка вновь отправилась в лес.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #619 : 02 Июнь 2008, 16:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вернулся и Витор, неся высохшую корягу. Виатор слушал лес. Лес говорил голосами птиц, шелестом листьев и ароматами цветов. Вот мелькнул и скрылся в листве зверек, там взлетела встревоженная птица. С тех пор, как он побывал у Глаза, Лунариус стал бережно относится к живым существам, окружающим его. Он ощущал лес. Пока еще смутно, но ощущал. Опустив корягу у охапки хвороста, он вновь углубился в лес. На этот раз вернулся он не скоро, везя на спине еще пару коряг и ворох хвороста, зажав их меж крыльев и поддерживая магией. Свалив свой груз, он сказал:
- Я полетаю.
И полетел, расправив крылья. Он наслаждался полетом, ощущая, как воздух держит его в небесах, как внизу проносится земля, а в вышине плывут облака. Под ним проносился лес, мелькнула речка-ручеек, взлетали стайки испуганных птиц. Солнце отбрасывало блики на чешуе дракона, мерно взмахивали крылья, в зеленых глазах отражался мир. Где то на юге собирались тучи, а он все летел и летел, думая о вечных вопросах, тревожащих каждое разумное существо. Когда он вернулся к костру, солнце прошло половину своего пути.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06