Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 34   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #580 : 12 Март 2008, 17:23:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Похоже на то, - кивнула дроу. - Нет, магия и все прочее - ладно, сами немного умеем. Но как он зверя нашего потащит? Хотела бы я посмотреть. На руках, что ли? Наш зверюга весит-то раза в два больше, чем этот тип.
Пыш подпрыгнул и пискнул. Иберис посмотрела на него сверху вниз и почесала перносицу.
- Да и Пыша надо бы как-то тащить, а то поранили беднягу, не самому же ему брести... Кто такие мы? Я - Иберис Керра Астерум, исследовательница университета эльфов, изучаю и описываю различные порождения Мутагена. Я наняла Ллиу, которая есть зверолов, чтобы она помогла мне в поисках и поимке вон того существа, - он указала на спящюю связанную тварь. - А вот это черное безобразие у меня под ногами - Пыш, мой... э-э... компаньон. Теперь! Насчет платы разговор еще не окончен. Какими средствами рсполагаешь? - дроу приподняла бровь.
Записан

Внешность обманчива
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #581 : 13 Март 2008, 20:20:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хм. Ну кое-какими располагаю... У меня есть тридцать нобелей... Еще немного серебряных. Этого должно хватить? - испытывающий взгляд в сторону Иберис.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #582 : 13 Март 2008, 21:50:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Тридцать? - Иберис задумалась. - Пусть будет тридцать, ладно. Серебро себе оставь, а то совсем без денег останешься. Значит, так. Я понимаю, что мы всю ночь не спали, но сон и это болото с бродяжниками не совместимы. Поэтому давайте оттащим эту тварь в наш лагерь, заберем вещи и тронемся в путь. Хорошо бы до темноты отсюда выбраться. Надеюсь, Мерц уже нас ждет.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #583 : 13 Март 2008, 21:59:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу только хмыкнула, дивясь доверчивости Иберис, но хозяин сам своих лошадей погоняет, так что хочется ей, пусть так и будет. По крайней мере, с нее, зверолова,  взятки гладки, если вдруг этот ненормальный зверя не углядит.
- Ну что стоите? Взялись, что ли.
« Последнее редактирование: 14 Март 2008, 10:32:23 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #584 : 19 Март 2008, 20:51:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор задумчиво посмотрел на зверя.
"Вроде спит... Хотя, если мы его потащим, то проснется. Надо быть осторожнее".
- Вот, держи - он вынул из поясного мешочка деньги и передал их Иберис.
Дракон задумчиво обошел спящего зверя.
- Чем вы его усыпили? Магия, зелья? Вроде спит крепко. - он стал прикидывать, как лучше ухватить зверя. - Мне его держать спереди, или сзади?
"Отец как-то говорил, что подобные действия называются импровизацией..."

Добавлено спустя 6 дн.

"А ведь мы его далеко не унесем. Тем более - по болотам, где полно всяких чудищ. Скорее, в трясине утонем. Да и неловко как-то. Вроде, ничего не стоит помочь, а я рискую своей и их жизнями... Нет, мы не пройдем болота с этаким грузом. А вдруг, оно проснется, и нападет на нас? Я ведь и защитить их и себя не смогу. Но... если я прверащусь, как они отреагируют? А деньги я уже уплатил... Еще чего доброго, за луки похватаются... Но иного выхода, судя по всему, нет."
- Ну... погодите. Я вообще-то не все вам рассказал о себе, - с этими словами его образ, образ сероглазого человека с растрепанными черными волосами, стал исчезать, а где-то внутри него зажглась серебристая искорка. И, по мере того, как его облик исчезал, становился прозрачнее, искра разгоралась, и вскоре серебристое сияние закрыло собой тающий облик человека и стало принимать определенную форму.
- Ну... Вот так, - сказал серебряный дракон, тревожно наблюдая за Ллиу и Иберис. - Да. Я - дракон. Виатор Лунариус, прозванный людьми Дарнавайта Лунным Странником. А теперь, если вы не передумали принять меня в свою банду, то надо подумать, как прекрепить ту зверюгу к моей спине.
« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 22:20:53 от Даниэль » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #585 : 19 Март 2008, 22:23:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Банду?! - изумрудные глаза Ллиу вспыхнули неподдельным возмущением. - Меня, честного зверолова обозвать бандиткой, как и эту госпожу ученую?!
Полукровка ткнула пальцем в сторону Иберис.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #586 : 19 Март 2008, 22:49:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис превращение Виатора в дракона пережила спокойно, поэтому его настороженный взгляд исследовательницу даже рассмешил.
"Он чего себе возомнил, что мы перепугаемся тут, что ли? Ха! Это после Мерца-то... Вообще, какая бы у него была морда, если б он узнал, что в нашем отряде, кроме меня и Пыша, и так одни драконы были - что тот тип с волшебным мечм, что красный дракон, да вот еще Ллиу... Хех...", - дроу едва сдерживала смех, глядя на очердного дракона.
- Чего дрожишь? Выше хвост! Мы драконов не едим. Очень даже кстати, что ты такой крупный - тварюшку нашу носить будет сподручнее, да и небом можем добраться до порта. Сейчас мы погрузим на тебя нашего спящего зверика, и полетим, - тут Иберис прищурила глаза и холодно добавила: - А насчет банды ты особо не шути, а то болота вокруг, хорошие места... Да и бродяжникам ты нравишься, - и подмигнула.
« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 23:17:46 от Даниэль » Записан

Внешность обманчива
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #587 : 20 Март 2008, 19:38:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Уфф... Ну знаете, люди к этому обычно отрицательно относятся. То есть - хватают вилы и орут "А-а! Дракон! Злое чудовище!". Рад, что вы отнеслись к этому спокойно. А насчет банды - это шутка. Ладно, привязывайте эту зверюгу, только боюсь, что она мне горло перекусит...
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #588 : 20 Март 2008, 21:21:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хм, какие мы нежные! - передернула плечом Ллиу. Потом обойдя зверя и подумав, и подергав узлы сети, в которую он был запеленут, сказала:
- Пожалуй, пока хватай лапами за сеть. Так перенесешь до лагеря, а дальше подумаем.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #589 : 22 Март 2008, 08:42:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор ничего не ответил, а стал внимательно осматривать сеть. Потом он слегка присел, расправил крылья и, вызвав магией восходящий поток горячего воздуха, взлетел. Лунариус был несказанно рад тому, что он выбрался из болота. Он с радостью ощутил, как ветер наполняет крылья, как небо становится ближе, как удаляется земля. Поднимаясь по спирали, он быстро достиг необходимой высоты. Отлетев в сторону от того места, где стояла сеть, он стал примериваться. «Весит тот зверь немало, подниму, не подниму? Проверим!». Дракон немного сложил крылья и стремительно понесся к земле. Когда он увидел зверя, то немного расправил правое крыло, чтобы не пролететь мимо. Ветер свистел в ушах. Ватор ощущал какой-то странный восторг. Низко опустив задние лапы, он ухватился ими за сеть и в тот же миг, расправив крылья, вызвал сильный горячий поток. Виатор протащил сеть со зверем по земле и поднялся в воздух. И вновь стал набирать высоту. Вскоре он мысленно связался с Ллиу:
- Идите к лагерю, я за вами.
Кружа по небу, Виатор предался, наконец, раздумьям. «Итак, я ввязался в авантюру, потерял тридцать нобелей и вдобавок, работаю как вьючное животное. Однако, путешествие с Ллиу и Иберис обещает быть интересным. Любопытно, а они что, действительно приняли меня за сумасшедшего? Ну, да, основания у них были. Вел я себя, надо сказать, не по человечьи. Надо продумать свое поведение. Вести себя так и дальше? Хотя… они же знают, кто я есть? Значит, теперь они меня сумасшедшим не считают. Или? Похоже, они раньше встречались с драконами. А может не надо ничего придумывать? Буду вести себя естественно и свободно. Ведь я – дракон. И они это знают. Следовательно – необходимости в маскировке нет. А значит – долой маски. Хорошая встреча. Хоть они и темные эльфы… эльфийки, эльфессы… А! Дроу. Интересно, у этого слова есть множественное число? Если нет, то надо его придумать! Дроу… дроуы? дроуа? А что, звучит! Дроуя? Кто его знает… Дроуссы? Дроуессы? Дроуки? Надо подумать… Этот лингвистический труд весьма забавлял дракона, и он решил поделиться его результатами со спутницами. Хорошо хоть, что у меня рубин, нобель и серебро остались. До Дарнадвайта хватит.» Дело было в том, что Виатор зарабатывал на свои странствия, продавая в Дарнадвайте и   волшебные предметы. И недавно он создал два десятка различных волшебных предметов и намеревался, после посещения болот, направиться в большой город. «Вероятно, они направляются туда же. Надо спросить, хотя это и очевидно. Хм. А они мне нож в спину не воткнут? Как тогда?». Его всего передернуло при воспоминании о первом своем знакомстве с двуногими. «Нет. Во-первых, я теперь эмпат, и почувствую в случае чего. Во-вторых – я им нужен, чтобы нести зверя. Да и нет у них причин нападать на меня. А если они не только на зверей охотятся, но и на драконов? И сейчас, одна их добыча везет на горбу вторую? Да нет… Не чувствую в них этого. Буду соблюдать осторожность. Не повезло ему… Запрут в клетке и будет до конца дней там сидеть… Ужос! Так может, не надо его нести к ним? Верну в болота… Но тогда они снова пойдут туда и найдут другого зверя. Надо спросить у Иберис, что с ним будет». Он мысленно потянулся к зверю. «Спит. Интересно было бы услышать их рассказ… А у Иберис глаза разноцветные. Забавный они народ… Хоть и опасный. Дроуочки! Ха-ха!».
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #590 : 22 Март 2008, 20:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну вот, и слава дагам, носильщик для зверюшки нашелся. Пошли, - Ллиу повернулась и поплюхала в сторону лагеря. - Начался знаменательный отсчет! Путь домой.
Уже совсем стемнело, но дорога под звездами для дроу была не сложнее, чем в ясный день. Самое главное, чтобы только никто больше не встречался.
« Последнее редактирование: 22 Март 2008, 22:38:53 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #591 : 23 Март 2008, 19:20:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К середине ночи они достигли бывшего лагеря. Иберис из мутной болотной воды шагнула на островок, служивший им прибежищем, и тосклво осмотрелась.
Мерца не было. Судя по следам - уже давно. Без сумасшедшего, но, несмотря на это, надежного монстра дроу было неуютно.
- Ну что ж, поспим немножко, подождем Мерца, а поутру полетим домой.
Она села на землю и принялась готовить новую порцию сонного зелья для пойманного зверя.
Записан

Внешность обманчива
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #592 : 23 Март 2008, 19:57:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор увидел, что его спутницы остановились на холме у кромки болот. Он стал осторожно спускаться вниз. Задние лапы Виатора ныли от тяжести несомой им ноши. Пришлось опять вызывать восходящие воздушные потоки. Наконец, он зашел на посадку. На минимальной скорости он приблизился к земле и, когда сеть со зверем коснулась почвы, отпустил ее. Правда, после этого ему пришлось замахать крыльями, чтобы не упасть. Так или иначе, но он приземлился. Он вновь принял человеческий облик и поинтересовался:
- Что у нас на ужин?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #593 : 23 Март 2008, 19:59:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ничего, - раздраженно бросила Ллиу, плюхнувшись на землю, как только все успокоилось. - Ужин остался в болоте.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #594 : 23 Март 2008, 21:25:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- В местном болоте тоже что-нибудь поймать можно, - сказала Иберис. - Кажется, я тут видела жабу...
В заросшей тиной воде подле островка что-то испуганно квакнуло, раздался всплеск, стало тихо. Пыш злорадно посмотрел на воду и гордо пошел к своей хозяйке.
Но дроу не одарила его вниманием - она уже склонилась над пленным зверем. Приоткрыла сомкнутые веки зверя, осмотрела зрчок и пришла к выводу, что пленник начинает приходить в себя. Иберис уколола его иглой, смазанно зельем. По ее рассчетам, новой дозы должно было хватить еще на сутки, а там надо будет думать, чем кормить пойманного.
- Все спать! Вылетаем на рассвете.
И дроу свернулась калачиком на земле.
Записан

Внешность обманчива
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #595 : 25 Март 2008, 07:18:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Виатор только головой покачал. Дракон не ел с прошлого дня, а в мешке у него еще оставалось кое-какая еда. В промокшем рюкзаке, на который он не раз падал. Лунариус открыл его и принялся вынимать свои пожитки. Закончив, он сполоснул рюкзак водой, вызванной с помощью магии, просушил и сложил туда свои вещи. Птички, ощипанные и прожаренные им на прошлой стоянке были сполоснуты водой и подогреты волшебным пламенем. "Ну не хотите, как хотите" - подумал он и, отойдя от лагеря на небольшое расстояние, подогрел пичуг и съел их, запивая водой. Вернувшись, он расстелил на земле плащ и заснул чутким сном.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #596 : 25 Март 2008, 10:56:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Эй, а ну просыпайтесь! - раздался над головами спящих громкий свистящий голос. - Солнце уже скоро пятки прожарит!
Над Иберис и Виатором нависла тень зеленой драконицы.
« Последнее редактирование: 13 Май 2008, 13:53:54 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #597 : 26 Март 2008, 07:05:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А... доброе... - Лунариус протер глаза и взглянул на Ллиу. Густые брови мигом сошлись на переносице. Дракон вскочил на ноги и поднял посох.
- Ты кто? Что ды сделал с Ллиу? Иберис, подъем! А ты... отвечай быстро, а то прокляну! - протараторил он.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #598 : 26 Март 2008, 14:38:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дроу открыла глаза, сонно оглядела зеленого дракона над собой.
- Хорошо выглядишь, - сказала она и зевнула. Потом посмотрела на Виатора, стоящего в позе угрозы. - Я тебе прокляну! А ну спокойно, пока Ллиу тобой не закусила... Ах да, забыла представить. Виатор, знакомься - это Ллиу. Ллиу, это - Виатор. Давайте, быстро знакомьтесь повторно и полетели из этого проклятого болота. Надоели мне эти места.
Иберис поднялась направилась к спящему зверю, чробы проверить его состояние. Драконы в этот момент ее интересовали меньше всего.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #599 : 26 Март 2008, 15:01:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*по техническим причинам реплику Даниэль публикую я, Даниэль временно не может попасть на форум. Орикс*

- Шша, проклинать! Слушай Иберис, - насмешливо прошипело в голове Дрейка. Драконица развернулась и стала терпеливо ждать, пока дроу управится со своим подопечным.
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06