Форум Гнезда :: Предки драконов?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 30 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор: Клод Тема: Предки драконов?   (Прочитано 55950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #200 : 10 Июнь 2010, 20:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Джордж Уайверн
Они как птицы-говоруны , летают меж звёзд ?
Почему бы и нет? Ведь они - результат неизвестной нам инопланетной эволюции...

Цитата: Джордж Уайверн
Ничего гениального здесь нет
Нет, Scratch, твоя версия № 1 - основная, это точно.  Для некоторых - тех, что не дотягивают до скороварок.

Цитата: Джордж Уайверн
такие " воспоминания " - самый недостоверный источник
Зато он есть, о чём и было сказано.

Цитата: Джордж Уайверн
дурацкий оккультизм
Вы имеете личную неприязнь к оккультному знанию, коль так эмоционально его характеризуете? Интересно, насколько глубоко Вы его изучили? Мне почему-то казалось всегда, что для сколь-нибудь серьёзного представления об этом необходимо потратить несколько лет, а лучше - десятилетий...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #201 : 10 Июнь 2010, 22:16:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Вы имеете личную неприязнь к оккультному знанию
Цитата: ДраконРассвета
Интересно, насколько глубоко Вы его изучили?

Вспоминая что есть "occultus" фраза очень забавно звучит. простите.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #202 : 10 Июнь 2010, 22:38:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правду сказать, не вижу смешного в "скрытом, тайном".
Может, мне чувство юмора изменяет?...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #203 : 11 Июнь 2010, 01:25:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Джордж Уайверн: еще несколько версий выдать?
1) Драконы это родственники бакланов, только очень большие
2) Драконы это скороварки династии Мин с очень характерной формой
3) Драконы это оптический эффект вроде Гало, но с громом и молнией
И какая эмоция здесь говорит? А? Ща я свои версии начну выкладывать по этому поводу. Там не то, что скороварки, кипятильники будут. Мне особенно нравится версия с кипятильником, который во включённом состоянии прислонён к чужой человеческой спине. Знаете, как может негодовать при этом человек? А для некоторых и кипятильник не нужен. Они и без него будут злиться и раздражаться, да похлеще даже.
Цитата: Chaiseel
Почему это они обязательно должны быть изображены кем-то? Закон Ома ведь не на стенах пирамиды Майя нашли. )
Вспомним логическую цепочку. Драконы - инопланетные существа. Люди о них ничего не знали. И вот дракошки прилетели на Землю, а люди увидали их. Как увидели, так и нарисовали. То есть тот же самый закон Ома существовал ещё до появления человека, но был им изучен и приобрёл теоретическое обоснование, отражающее его сущность. Так же и с драконами. Ничего не изменилось. Но раз драконы не могли построить космический корабль, то и на Земле появится не моги, что отрицает возможность созданния людьми рисунков драконов с натуры. Это опровергает всю теорию появления драконов на Земле с другой планеты. Круг замкнулся.

Таким образом, этой самой кисти на крыльях у дракона, растущей по идее на одном из пальцев, которые в процессе эволюции превратились в крылья, и быть не может. Всё-таки конечности - это не деревья, у которых из одной ветки вырастает десять веток, а из тех десяти вырастают ещё больше веток и так далее. Да и сухожилий много надо, мышц.
Цитата: Chaiseel
А конечности, приспособленные для полёта, эффективны и для труда - 6 степеней свободы, широкий диапазон действия, перепонка складывается сзади и не мешает.

Дракон не может выгнуть крылья так, чтобы вкрутить лампочку, расположив ладонь параллельно земле и направив тыльную сторону ладони к ней же, а локоть выставив вперёд.
Дракон не сможет просить подаяние с протянутой рукой. Сложенные палки крыльев и перепонка будут мешать, т. к. кость, на которой они держатся, при таком действии по своей оси поворачивается на 180 градусов.
Длинные палки костей от сложенных крыльев неустойчивы и подвержены тряске, затухающей постепенно. Это мешает дракону выполнять тонкую работу, так как вслед за этими палками начинает трястись и сама кисть.
Пальцы, на которые крепятся крылья, будут мешать запустить ладонь глубоко в узкое пространство, а тем более орудовать в нём, изгибая руку. Это негибкие палки.
Не много ли разветвлений? От кости крыла отходят крыльевые пальцы. На одном из них должен образоваться сустав кисти руки, на которой будут крепиться ещё пальцы.

Цитата: LittleDrakon
У меня тоже нет ни одного довода в пользу инопланетного существования драконов, за исключением Памяти нескольких драгомэнов.
Память, да ещё с большой буквы. Фантазия! Они сказали, а ты купилась. Тоже мне, довод.
Цитата: LittleDrakon
Но это больше, чем ничего, и хотя бы на грамм делает гипотезу жизнеспособней.
Это скорее превращает гипотезу в дым бесплотный, динамичный и безосновательный, который пахнет, но является пустотой, за которую при падении не ухватиться, не поможет устоять на месте.
Цитата: LittleDrakon
Я про эту доработку и спрашиваю.
Попытка создать новое царство, или меньшую ступень - это, скорее, попытка внедрить драконов в схему. А про доработку схемы я уже сказал6 есть живие существа с Земли, и возможны живые существа с других планет. Т. о. выше царства будет стоять название планеты, на которой зародилась данная жизнь. И естественно не забыть, с какой планеты на какую жизнь была занесена.

Но драконов в схему не вклеить, и доработки она не требует. Нет драконов.
Цитата: LittleDrakon
Мне тоже интересно, как драконы могли создать такие технологии, как продемонстрированное в Памяти, имея ТАКИЕ когти... До сих пор предположить не могу. Но где грань между "лапами" и "руками"? Драконы на лапах ходят, но это не значит, что они не могут ими манимулировать мелкими предметами (Шумила не вспоминать).
Чтобы выдержать массу тела, лапы должны быть широкими и крепкими. (Можно на комодского дракона глянуть. У него вес 80 кг). Это исключает гибкость. Дракон, который не может лазать по деревьям, не будет иметь длинных и гибких пальцев.

Чтобы мастерить передними лапами, дракон должен уметь перемещать вес тела на задние лапы. Хотя грудка-то у дракона тяжелая, да и шея длинная и тоже вес имеет. Сможет ли дракон сесть на попу и оторвать передние лапы от земли, чтобы что-нибудь смастерить? Хвост мешает. Он толстый и неповоротливый у основания. А бёдра узкие, не сесть. Получается дракон-валяшка.

А как дракон этими лапами будет таскать тяжести? Он же повалится на пузо.

Потом. такими короткипи культями дракон не сможет создать конструкцию, которая будет выше, чем сам дракон, то есть двери уже сделать не может.
Цитата: LittleDrakon
Но где грань между "лапами" и "руками"?
Давно пора уметь различать, LittleDrakon...
Цитата: LittleDrakon
Правда, когти... у меня они не убираются.
Пошло и поехало, понеслось.
Я же из фантазий материализую всё, что можно использовать как оружие. Стоит протянуть руку и прямая струя стального цвета, исходящая из руки, создаст на расстоянии оружие. Это может быть табуретка (ей можно убить), зубочистка (ей тоже можно убить), плазменное орудие, живой человек, дракон, толпа бактерий и вирусов, ядовитый газ, сверхтяжёлый линейный авианесущий крейсер (СТЛАК) (естественно космический) и т. д.
Цитата: LittleDrakon
Проверял? Крылья складываются очень даже удобно.
Проверил. Неудобно.
Цитата: LittleDrakon
Меня вообще поражает, как из человеческой мифологической змеи развился образ, настолько похожий на образ дракона. Почти невероятная удача.
Всё просто. Астрал помог. Там люди увидели в будущем драконов и нарисовали. Правда происходило это всё под воздействием наркотических средств и психотропных веществ (апкуркой от благовоний). Вот так и родились вы.
Цитата: Sapphire
Дракону моего типа/вида куда более удобно приподняться, упираясь фронтальной/внешней частью крыла в опорную поверхность, как на распорках (перенос массы с передних лап на крылья), так чтобы передние лапы смогли спокойно выполнять свою работу.
Как же ты так вообще изгибаешься? Вот смотрю картинки с драконами и думаю,  что крылья такого делать не умеют.
Цитата: Sapphire
Недостатка в электрической энергии не испытваю - сам себе генератор любой величины тока, напряжения и частоты.
Афигеть! ROLL Где ты такую синтетику покупаешь? Я б ей нашёл применение: голубей бы пожахал! Постылые серые тупые птицы, нагоняют депресняк, отнимают последние силы.
Цитата: KasrKin
Кончики когтей можно и обстричь болгарочкой.
Замкнутый круг: когти не позволяют пользоваться болгаркой.
Цитата: Джордж Уайверн
А на землю они как попали ? Они как птицы-говоруны , летают меж звёзд ? Рейхард , но это , мягко говоря , вряд ли .
Мало того, что на землю драконы никак не попали, так их ещё и нет в природе. А так, гипотетически драконы могли прилететь на кораблях, но у них нет рук, чтобы построить такую конструкцию.
Цитата: Джордж Уайверн
Ничего гениального здесь нет . Одно рыкалово  .
Не надо злиться. Надо злить! Хе-хе.
Цитата: Джордж Уайверн
Драконология - наука всё-таки
По мне, так паранаука. Как там Карл Поппер утверждал? Научное знание должно впринципе иметь возможность его фальсификации, то есть опровержения. Можно опровергнуть отсутствие чего-либо, предъявив требующийся предмет. Это по-научному. А не по-научному утверждать существование чего-либо. Эксперименты ограничены в пространстве и во времени, поэтому утверждение впринципе нефальсифицируемо. В этом случае дело идёт не по научному пути. Это аналогично астрологии.
Цитата: ДраконРассвета
Зато он есть, о чём и было сказано.
А я материализую любое оружие из фантазии. Во как! А если кому-то не нравится, то материализую я его в другой реальности, прилагая усилия в этой. Так5 что там всё завалено моими творениями. Там раньше была жизнь, но мои СТЛАКи были ей сипользованы по назначению и... Все сдохли.

Как хорошо, что в мире есть МУСОР! Он ненужен и вреден. Хотя ещё до меня это сказано было:
Цитата: ДраконРассвета
Зато он есть, о чём и было сказано.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #204 : 11 Июнь 2010, 01:34:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард, я реализовал эту идею с руками на крыльях в своей последней модельке дракона. Никаких неувязок с костями это не вызвало, судя по всему, такими конечностями дракон может делать всё то же, что и человек руками, и даже больше. И почему драконам обязательно было появляться на Земле, я вообще считаю, что они здесь не появлялись, это не означает, что они не имели возможности. Такое чувство, что ты бы спорил с дорожными знаками, если бы они умели разговаривать, лишь бы спорить.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #205 : 11 Июнь 2010, 01:34:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, в приведенном мной списке основная "эмоция" -- ирония
Записан

Hic sunt dracones
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #206 : 11 Июнь 2010, 01:43:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Никаких неувязок с костями это не вызвало
И как были решены те проблемы, которые я назвал? Взять ту же самую несустойчивость руки для мелкой работы вследствие раскачки крыльевыхкостей-пальцев? С остальными проблемами каково решение на реально гипотетически существующем драконе?
Цитата: Chaiseel
И почему драконам обязательно было появляться на Земле, я вообще считаю, что они здесь не появлялись, это не означает, что они не имели возможности.
Если драконов не было на Земле, то и изобразить бы их не могли. А значит, всё фуфло. Короче, тут подробно написал.
Цитата: Reihard
Вспомним логическую цепочку. Драконы - инопланетные существа. Люди о них ничего не знали. И вот дракошки прилетели на Землю, а люди увидали их. Как увидели, так и нарисовали. То есть тот же самый закон Ома существовал ещё до появления человека, но был им изучен и приобрёл теоретическое обоснование, отражающее его сущность. Так же и с драконами. Ничего не изменилось. Но раз драконы не могли построить космический корабль, то и на Земле появится не моги, что отрицает возможность созданния людьми рисунков драконов с натуры. Это опровергает всю теорию появления драконов на Земле с другой планеты. Круг замкнулся.
Reihard, в приведенном мной списке основная "эмоция" -- ирония

Надо было менее прицельно иронизировать. (Блин, почему нет смайла, изображающего равнодушие, лицо без эмоций, ну вообще чистый лист? Уже который раз не хватает!)
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #207 : 11 Июнь 2010, 01:55:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Та не кипятись, всё работает, рука как родная все задачи выполняет. Проблемы, которые ты придумал, у меня вообще не возникали. У реального дракона проблем должно быть не больше.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #208 : 11 Июнь 2010, 05:01:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, неужто и тебя тоже зацепило?
Впрочем, долговато вы, долговато... Я ж это еще когда запостил!
Записан

Hic sunt dracones
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #209 : 11 Июнь 2010, 05:41:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KasrKin,
Дисков не хватит! Как вообщем и каких-либо условий созданных для этого процесса.
Цитата: Reihard
Как же ты так вообще изгибаешься? Вот смотрю картинки с драконами и думаю,  что крылья такого делать не умеют.
Reihard. :D Изгибаюсь я легко и просто. А как? Пораскинь мозгами. (Здесь не надо быть гением, чтоб получить общий ответ на вопрос "Как?")
Reihard, и не надо рассматривать всякие там картинки, т.к. похожих на меня драконов ты там в жизни не найдёшь.
Цитата: Reihard
Афигеть!  Где ты такую синтетику покупаешь?
Где? На СХК. На ЗРИ. Конечный продукт. Очень питателен, хоть и радиоактивен. С него куда больше энергии получается, чем с поедания злобных синих птицев.
Reihard, опять пытаешься подогнать драконов под что-то одно. У тебя это не выйдет, уж поверь.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #210 : 11 Июнь 2010, 10:43:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: KasrKin
Так я не спрашивал зачем искать, мне интересно - что именно надо искать?
Ты хочешь, чтобы я дал универсальный ответ?
Его нет.

Цитата: Reihard
Блин, почему нет смайла, изображающего равнодушие, лицо без эмоций, ну вообще чистый лист? Уже который раз не хватает!
http://static.diary.ru/userdir/7/5/2/8/752877/45661760.jpg

Если ты понимаешь, о чём я.
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #211 : 11 Июнь 2010, 11:07:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Блин, почему нет смайла, изображающего равнодушие, лицо без эмоций, ну вообще чистый лист? Уже который раз не хватает!
а ты вот так напиши  :|
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #212 : 11 Июнь 2010, 13:42:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
Ну так например какой ты ищешь идеал в драконе?

Sapphire,
ну что же дисков нетуть, тогда зубками, зубки то вроде никуда не денутся.

Reihard,
когти, руки - все фигня, главное хвост.

Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #213 : 11 Июнь 2010, 14:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне удалось сейчас прочитать статью Склярова о происхождении драконов . Статья дословно списана с ЛАИ . Он предлагает внеземное происхождение драконов . Весьма интересная мысль  , оказывается . Однако драконы имеют много динозравовых черт . То , что драконы - образ , произошедший от динозавра озвучивается в двухсерийном фильме серии "Хочу знать " . Называется " Драконы , а если они динозавры ? " Казалось бы , какие убедительные доказательства приводятся в  нём : описание Гренделя  ( правда на Т-рекса похож ) , внешнее сходство драконов и древних тераподов , нынешняя история про Несси . Однако на этом сайте и в ЛАИ , я встретил опровержение этой гипотезы : среди динозавров было много вегетарианцев , однако нет ни одной легенды , в которой дракон питался бы растительной пищей . Тем не менее , можно предположить , что внешний облик дракона ( европейского , по крайней мере , или из ближневосточных сказаний ) представляет из себя смесь признаков разных хищных ящеров . Например : голова , смахивающая на голову терапода , крылья и птицеподобные лапы птерозавра  , хвост с наконечником , как у рамфоринха . Но иногда можно выявить и черту зауропода - длинная шея . Пока не отвечайте . Ещё не дописал , редактировать буду . Мысль не закончил .
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #214 : 11 Июнь 2010, 14:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну нафига делать научные фильмы про драконов?
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #215 : 11 Июнь 2010, 16:59:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: друг дракона
ну нафига делать научные фильмы про драконов?
Они посвящены разгадке великой загадки .

Добавлено спустя 9 мин.

Цитата: Джордж Уайверн
"Хочу знать "
Прошу прощения , серия называется " Хочу верить " .
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #216 : 11 Июнь 2010, 17:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Драконы - инопланетные существа. Люди о них ничего не знали. И вот дракошки прилетели на Землю, а люди увидали их. Как увидели, так и нарисовали.
А кто сказал, что они прилетали?  
Цитата: Reihard
Дракон не может выгнуть крылья так, чтобы вкрутить лампочку, расположив ладонь параллельно земле и направив тыльную сторону ладони к ней же, а локоть выставив вперёд.
Дракон не сможет просить подаяние с протянутой рукой. Сложенные палки крыльев и перепонка будут мешать, т. к. кость, на которой они держатся, при таком действии по своей оси поворачивается на 180 градусов.
Длинные палки костей от сложенных крыльев неустойчивы и подвержены тряске, затухающей постепенно. Это мешает дракону выполнять тонкую работу, так как вслед за этими палками начинает трястись и сама кисть.
Пальцы, на которые крепятся крылья, будут мешать запустить ладонь глубоко в узкое пространство, а тем более орудовать в нём, изгибая руку. Это негибкие палки.
Не много ли разветвлений? От кости крыла отходят крыльевые пальцы. На одном из них должен образоваться сустав кисти руки, на которой будут крепиться ещё пальцы.
Вот что получается, когда рассуждать берётся посторонний... но ладно, первая часть - это простительная глупость. А вот последний абзац - банальная безграмотность. Как будто палец чуть покороче и без перепонки - это уже совсем другое и нечто невероятное...
Цитата: Reihard
Чтобы мастерить передними лапами, дракон должен уметь перемещать вес тела на задние лапы. Хотя грудка-то у дракона тяжелая, да и шея длинная и тоже вес имеет. Сможет ли дракон сесть на попу и оторвать передние лапы от земли, чтобы что-нибудь смастерить? Хвост мешает. Он толстый и неповоротливый у основания. А бёдра узкие, не сесть. Получается дракон-валяшка.
*megafacepalm* Ещё раз... Подобные глупости меня раздражают. У дракона нет "попы" именно потому, что он сидит либо на задних лапах (смотри на кошек), почти не касаясь нижней частью основания хвоста поверхности, либо на самом хвосте (подвернув его под себя, как люди подворачивают ноги; более редкий вариант).

И самое главное - не надо мерить дракона по человеку. У драконов своя биология, и они просто не будут делать то, что делают люди. Они сделают по-своему.

Цитата: Джордж Уайверн
Мне удалось сейчас прочитать статью Склярова о происхождении драконов . Статья дословно списана с ЛАИ .
Открываем глаза-с. Скляров и есть основатель ЛАИ. О чм можно говорить со столь невнимательным человеком, я даже не знаю...

Цитата: Джордж Уайверн
драконы - образ , произошедший от динозавра
Драконы человеческой мифологии - образ, произошедший от змеи и иже с нею. Вот в современном развитии образа - да, динозавры большую роль сыграли. А изучать этот вопрос посредством  дико безграмотных фильмецов - плохая затея.
Ну хотя я понимаю - читать научные статьи гораздо менее интересно, чем смотреть анимированные обрывки фантазий и легенд, упакованные в формат тиви-ящика...

Вообще, надо как-то разграничить понятия. Дракон мифический - у него свои корни, дракон фантастический - потомок первого, драконы гипотетически реальные - у них свои предки, которых, видимо, следует именовать протодраконами. Поскольку мы от драконов считаем.

ЗЫ. Название серии "Хочу верить" - очень показательно. О какой достоверности там можно говорить, когда вопрос заранее поставлен так?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #217 : 11 Июнь 2010, 22:25:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если уж они произошли от динозавров, почему берутся четвероногие существа? Энное количество динозавров было и двуногими.
Ещё одна ветка, способная породить, если не драконов, то виверенов - птеродактили.
Записан

НашКодинг
Джордж Уайверн




Dura lex , sed lex .

Сообщений: 116


Offline Offline

« Ответ #218 : 11 Июнь 2010, 23:32:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: KopwyH
вивернов - птеродактили.
Единственное сходство между виверном и птеродактилем - крылья .
Цитата: LittleDrakon
дико безграмотных фильмецов - плохая затея.
Вы фильм посмотрели бы , что ли ? У вас всё  - помните , в диспуте о статуэтках Джульсруда ( кстати , они могут послужить косвенным ( ! ) доказательством озвученной  выше версии ) , вы начали рассуждать об их истинном происхожденнии , не смотря фильмов о них и не читав про сии артефакты ни единой брошюрки . Помню , как это Рейхарду не понравилась
Цитата: LittleDrakon
анимированные обрывки фантазий и легенд, упакованные в формат тиви-ящика...
Претензия та же : не смотря фильма критиковать его - очень глупо .
Цитата: LittleDrakon
Открываем глаза-с. Скляров и есть основатель ЛАИ. О чм можно говорить со столь невнимательным человеком, я даже не знаю...

Браво ! Великое открытие !  А теперь серьёзно : я никогда и не забывал , что Скляров создал ЛАИ . Я лишь удивился тому , что статью полностью поместили , привыкнув часто видеть пересказы и отдельные цитаты ( к Гнезду не относится ) .
Цитата: LittleDrakon
ЗЫ. Название серии "Хочу верить" - очень показательно. О какой достоверности там можно говорить, когда вопрос заранее поставлен так?
Кому как . Имеется ввиду  то , что серия посвящена тому , во что хотелось бы верить ( в нерелигиозном смысле ) , но неизвестно : а нужно ли .Осторожней с поспешными выводами . В будущем пригодиться .
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: KopwyH
двуногими.
Виверны двуногие . Амфисбены тоже , но они не драконы .
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #219 : 11 Июнь 2010, 23:58:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут тема о предках драконов. У меня родилось такое вот мнение. Оно заключается вот в чем.

Вот например. В одном мире процветают теплокровные шерстистые аналоги современных млекопитающих. В другом мире процветают аналоги рептилий. Эволюция в обоих мирах пошла так, что создала шестиконечных летающих существ. В первом мире таким стало существо, скорее всего потомок какого-нибудь песика (ну я так, образно), хищный (или всеядный), с вытянутой мордой, с кожистыми крыльями, длинным хвостом (думаю, для чего же нужен длинный хвост млекопитающим?..) покрыт щитками, похожими на чешую. Примерно так я представляю дракона из ветки аналогов млеков.
Такие драконы теплые, может быть у них теплое пушистое пузо, скорее всего живорождение и (то, что я не люблю в млеках) вскармливание потомства молоком и забота о них.
В другом мире (откуда я, скорее всего, родом) рептилии эволюционировали до теплокровных, или полутеплокровных (не очень теплые, но температура чуток выше температуры окружающей среды, зимой спячка). Назову их пострептилиями. Значит, так же шестиконечные, третья пара лап - кожистые крылья, однако все их внутреннее и внешнее строение рептилье. Могут иметь оперение. Яйцекладущие (некоторые живородящие), потомство может жить рядом с родителями или рядом со всеми взрослыми, и телепатически учиться (если они так или иначе разумны).
И у тех и у других множество отрядов и видов.

P.S.: а про рабочие конечности драконов - алло, можно ведь крыльями опереться о землю, приподняв таким образом переднюю часть тела (как летучие мыши ходят) и передние лапы свободны и могут что-то сотворить, от наскальной живописи, магических жестов, до инжерерных чертежей и создания каких-нибудь машин. Правда мне, как дракону, машины только для развлечения 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06