Форум Гнезда :: Hands Resist Him, картина негативно влияющая на психику человека
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор: Безымянный Тема: Hands Resist Him, картина негативно влияющая на психику человека   (Прочитано 74472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #100 : 26 Март 2007, 20:44:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то из Кинга... Руки потусторонних созданий пытаются прорваться из Мрака, но на страже стоит маленький мальчик... Который отчасти стал частью Мрака, Мрак поселился в его глазах, но не овладел им до конца... Ему помогает воображаемая подружка в образе куклы. Вспоминается воображаемый друг героя из "Сияния"...
Не знаю, не ощутил никакого негатива при просмотре. Скорее, спокойствие и решимость. И огромное уважение к герою...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
судьба меча




священный воин храма.

Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #101 : 03 Апрель 2007, 11:44:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С мнениями о том что у ХУДОжника не все дома согласен что одержим дьяволом тоже.Картина страшная.
Записан

Мы, Ординаторы храма, защитим нашу веру от тех кто противостоит нам. Виновных накажем, невиновных защитим!
добрый дракон

« Ответ #102 : 03 Апрель 2007, 20:30:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смотрел картину 2 дня назад.
Для чистоты эксперимента не читал описание, а сразу посмотрел на картину
неприятно, очень; никогда не считал себя мнительным, но от картины плохо
у меня лично такой эффект - тяжелее дышать
согласен с Крафтом, здесь есть психологическое воздействие, на меня лично больше всего действует размытость и четкость одновременно, а также взгляд парниша
поделюсь некоторыми ассоциациями: Злом на этой картине является мальчик, а руки - руки его жертв, которых он пытает; он - Сатана, а за дверью - мучимые им души
  веселое восприятие, да?
но вот сны страшные не снились и вабще никак не влияет, если я не смотрю на картину в этот момент
 ROLL ROLL мне вообще сны не снятся
последний сон был года 3-4 назад
наверное это от того, что я сплю мало, но крепко
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #103 : 12 Апрель 2007, 11:50:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх...)долго я смотрел на эту картину))примерно минут 10 никаких ассоциаций не вызвала наверно просто слишком спать хотелось  :Dхотя конечно неприятная немного...
Записан

AC/DC
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #104 : 16 Май 2007, 19:16:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не знаю, но ничего такого со мной не произошло. действительно, картина, как картина. не знаю, с чем это связанно.

как сказано выше, я "лицо психически неустойчивое" (по крайней мере, так считаю; не без оснований), поэтому недолго колебался - смотреть, или же не надо? щелкнул.

ни-че-го. в смысле, эффекта ноль. вот только при втором просмоте руки на двери заметил, но снова - просто картина.

может быть, потому что смотрел с экрана? ведь, как известно, материальные вещи (книги, полотна) обладают некоторой энергетикой, в отличие от "цифр", которые мертвы изначально.

эк как загнул.

по-моему, чтобы прочувствовать, надо смотретье не на экран и даже не на репродукцию, а на сам оригинал.
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #105 : 16 Май 2007, 20:59:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На душе тяжело стало, очень тяжело, чуствую себя прескверно, а когда ещё и описание прочёл....вообщём негатив...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Arioh





Сообщений: 48


Offline Offline

« Ответ #106 : 17 Май 2007, 12:18:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А со мной ничего такого не произошло. А картинка даже "понравилась", есть в ней что-то загадочное и мистическое.
За дверью ведь луна светит(пытается по крайней мере).  Интересное это сочетание, контраст дня здесь и ночи за дверью... Символично получилось - "Дверь во тьму", а страж маленький мальчик, ребёнок... В принципе так и в жизни: Многих от ухода "во тьму" спасают дети, неважно свои или нет.
А это не девочка. Кукла. Я прав?
Записан
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #107 : 17 Май 2007, 13:18:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Странная картина......
Некоторое время когда я на нее смотрел, у меня было какое то странное отвращение к ней, затем внезапный страх.......Ну а так я таких особых чувств не ощутил...
А! Да! Еще одна деталь......
Когда я пристально смотрел на руки которые тянутся из - за решетки...Я будто ощутил боль этих страдающих душ...
Они будто просят чтобы их освободили...
Они страдают..........
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #108 : 18 Май 2007, 13:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

картинка как картинка.. с перепою или с перекура челы еще не то творят..
Записан
Tantos

« Ответ #109 : 19 Май 2007, 00:44:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Картина поразила. При первом взгляде посмотрел на девочку и на мальчика вскользь , остановился на его лице. Вся картина расплылась и осталось только лицо и взгляд. Руки не заметил , только луну. Сразу показалось , что в мальчике зло. А в кукле его ещё больше. Когда закрыл картину , то вспомнился мальчик и кукла , которая почему то в моём воображении была чёрная. После повторного рассматривания разглядел всю картину , правда уменьшенную(с сылки на сайт художника) Ничего страшного не увидел. Будто две разные картины. Описание пробежал глазами , но в нём небыло для меня ничего кроме пары фактов и совпадений.
Так что ИМХО пугает первый взгляд на картину. Страшнее всего оказаться одной из тех рук.
Записан
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #110 : 19 Май 2007, 23:08:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опять присмотрелся к картинке... на двери нет ручки, из этого мира нельзя попасть в  тот самому... овальная штука сверху похожа на глаз, смотрящий вниз..., что я думаю...., что сатана здесь непричём... по крайней мере в том виде, в котором представляет его нам христианство... это всё одно существо... единое..... вот... ИМХО

А если оказаться этим существом... хммм...... да уж и выбраться в наш мир....  ^_^
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #111 : 19 Май 2007, 23:20:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 А может сий мальчик и кукла приглашают туда людей, или вовсе не пускают.
 Надо посмотреть с другой стороны двери. Эдак будет похоже на один из образцов моего старого творчества, только раз в сто похлеще и попротивней.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #112 : 19 Май 2007, 23:27:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо придти туда во сне и пройти за другую сторону двери.... вопрос в том, как?
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Asmoel-akknarh-eday-erita

« Ответ #113 : 19 Май 2007, 23:56:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помойму лажа ,ничё особенного...
Никаких особых эмоций кроме пацана ,который явно чёто замышляет...

Чтото в плане Омош`евские детёнышы забрели на хату в С.А.З.
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #114 : 05 Июль 2007, 08:50:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не знаю стоит ли писать в эту тему, она аж на третей странице в разделе.....

жутковатенько  :D
впрочем мне до картины хреново на душе было   а после легче стало
мож если еще посмотрю вообще пройдет  :D

а слева кстати кукла и весь эффект я думаю изза черепа ребенка и того что кукла нежевая или всетаки живая?  еще эффект я думаю из за в сущьности правильно сделанной композиции но сделанной так что части картины ускользают от мозга  а когда возвращаются чувствуешь будто они чужие

 а я действительно почувствовал себя легче  клин клином вышибают я думаю 

еще по моему картана может заряжаться от негатива который вызывает, вызывая тем самым еще больший негатив,  и сознание некоторых не выдерживает весь негатив который через него проходит, но когда от картины отрываешься становится легче             это как бросать курить даже не начав(со мной случалось)
Добавлено спустя 10 мин.

впрочем я и так параноик   куда дальше (насчет того что почувствовал лучше но параноя никуда не делась)
знаете  есть и более мозгосьедающая дрянь      дешевое аниме называется
Добавлено спустя 2 мин.

еще плюс    я думаю что на людеу у которых в данный момент негатива не накоплено   не влияет  попробуйте посмотрите когда вам  плохо будет
Добавлено спустя 5 мин.

хотя я думаю что это слишком радикальный метод снятия негатива     как скальпилем в дрожащих руках   чик и ченибуть не то отрезал

ЗЫ  я там опечатку допустил    люди написал    обычно пишу обобщения  типа существа  или субьекты    :D
 блин почему дельные мысли появляются уже когда написал сообщение    закон мерфи чтоб ему
Добавлено спустя 19 мин.

хаха  я кажется понял в чем прикол    :D    
посмотрите на то какой узский парог    я бы на нем и в пять не смог бы так стоять (рифма каламбур)   чувак просто утоплен в дверь потому и жуток :D
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #115 : 31 Июль 2007, 22:45:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я ошибку в картине нашёл угол справа от двери. Там тень от угла должна на дверь падать раз. И весь угол в тени не должен быть. И тень от угла должна ещё на пол падать. А порог кстати ещё не в меру высокий.
Цитировать
еще плюс    я думаю что на людеу у которых в данный момент негатива не накоплено   не влияет  попробуйте посмотрите когда вам  плохо будет

Смотрю... и появилось только желание попасть туда методом медитации... хотябы стандартной визуализацией...
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Samad

« Ответ #116 : 19 Сентябрь 2007, 09:05:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эмоции те же, что у Jarek.
Описания не читал. Я вообще всегда любопытно гляжу на вещи под глифом "Осторожно, влияет на психику!".
До сих пор всегда спокойно глядел на сии вещи и ничего такого со мной не было.

Но сейчас я просто в шоке.

Просто опишу ощущения. Кинул взгляд на одну секунду, не больше. По башке шарахнуло. А дальше я просто отрубился. Коротко и просто. Я не читал описания, не читал, что люди от нее в обморок падают. Просто зашел в тему и сразу кликнул по ссылке с саркастическим "Ну-с"...

Ну и вот. Оглушение. Отключка. А когда очнулся - ощущения паршивые. Словно после эпилептического припадка (хм, может, я эпилептик?).
Пожалуй, я единственный тут, у кого картина вызвала эдакий мини-инфаркт. Занятно.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #117 : 19 Сентябрь 2007, 11:02:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Точно, занятно 
"Первый, пошел" (с)
Сколько раз глядела уже, и ничего, разве что отврат сего на уровне раздавленного таракана.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Samad

« Ответ #118 : 19 Сентябрь 2007, 15:41:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тошнотворная она несколько, надо признать.
Хотя второй, третий, четвертый раз посмотрел - вызвало лишь отвращение, не более.
Видимо, сказываются просто третьи сутки без сна  :D
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #119 : 25 Сентябрь 2007, 02:02:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не блин посмотрел на свою писанину     
почему в психдиспансере уверенны что я здоров
Добавлено спустя 1 мин.

у меня 100% какоето расстройство

но с другой стороны говорят что если думаю об этом то здоров
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29