Форум Гнезда :: Цена за драконность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: Mirtys Тема: Цена за драконность   (Прочитано 62265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #120 : 09 Февраль 2007, 15:08:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дру
Цитировать
Что значит быть драконом душевно? Ты можешь ходить и говорить всем налево и направо - я дракон, а не человек. Смешно товарищи. Ты человек и никуда от этого не денешься

Это уже оскорбление. Уважай хотя бы возраст чтоли.

2 Дру
Цитировать
А может это ты просто не понимаешь о чем я толкую? В таком случае не поленись объяснить мне, чем тебя привлекают драконы кроме внешности?

внешность внешность. Дракон красив, но так же он имеет и внутренний мир. Я уже знаю что ты скажешь сейчас *а знаком ли я с ним*.. да, знаком... со своим.. мне этого достаточно.


Наблюдатель
Цитировать
Что для вас душа? Что для вас ваше самоосознание. Подумайте над этим.

это я и пытаюсь выбить

Крафт
Цитировать
Просто сменились имена. Вчерашние скептики ушли, вчерашние "уничтожители мира" стали скептиками, а кто-то, как был, так и остался. Вот и все.

Я в общем то почти не изменился   

Comoderator mode on
оффтоп заканчиваем
Comoderator mode off
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #121 : 09 Февраль 2007, 15:45:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  ...
 А в самом деле да, что есть дракон? В чем его суть? И по какому принципу некоторые относят себя к ним? Телесная оболочка - это не основа, скорее "фича", дополнение. Да и некоторые особенности сознания, подозреваю, тоже.

 Ни за кого говорить не буду, скажу за себя.
Еще давно заметил у себя какое-то неясное стремление типа "Вверх, вперед, сквозь все мыслимые границы..." (Словно нечто чужеродное затесалось в мою душу. И это чужеродное вскоре вытеснило все и стало мной. Или я этим чужеродным и был... Дико звучит. И все попытки разобраться в этом только усиливали процесс.) И стресление это тоже усиливалось. Куда б я не обращал взор, будь то вечные человеческие глюки, границы времени, судьба/обреченность или предельная скорость света - все казалось каким-то ложным и подозрительным. Этакая непримиримость с мирозданием. А позже появились "мировоззрение войны" и такие теории, от которых крышу сносит.
 Мало того, на протяжении всего "пробуждения" меня все чаще посещали видения, озарения всякого рода и.т.п. Начались события вообще мистические. Но самое главное, мне все это нравилось!

 И вот недавно (Этому предшествовала резко возникшая куча событий так или иначе связанных с драконами, я уже привык, что события случайными не бывают) возмыслил над всякого рода сущностями. И драконов как раз вспомнил. Из всех возможных они оказались мне наиболее близки по духу. Не знаю, я что называется "Лично с огромными ящерицами не пил", но вот такое блин, ощущение, что по своему состоянию, драконам как раз и свойственны такие стремления сквозь все возможные пределы да во всех сферах жизни. И обреченность им не знакома. И разложенческой деструкции не терпят, и правильно делают. И тут я понял, елки-палки, да я выходит дракон!

 ...Потом начались (да в такенных масштабах) вопросы несоответсвия. Тело биологическое не такое, планета не та, сознание в дурдом пора отправлять, каким чертом меня в такую судьбу принесло? Что за бред? Ой блин, весело было в самом деле. Ответ нашелся неожиданный, прямо по духу - А настоящий дракон в гробу видел, какое у него в данный момент состояние. А то, что оно нехорошее по драконьим меркам - так это вроде как временная сложность-неприятность. И плевать, что эта "проблемка" размером со вселенную и длиною в вечность - это лишь масштабы, а масштабы - это фигня! И все проблемки когда-нить да разрешаются. Так что нет проблем. Идиотский ответик, да, но мне он нравится.

 Вот и думайте кто я теперь. Псих, дракон, или терминатор помешанный. :D Кстати, одно другому не мешает. :D

=================

Цитировать
Многие из вас считают что он является драконом, был драконом, будет драконом. Представте следующее: вы спокойно сидите у себя дома и ничего не подозреваете, но буквально из стены вырастает дверь из которой выходит темная фигура. Это Демон. Он предлагает вам новую жизнь (то есть вы заново родитесь) дракона на конце галактики (в другом мире как вам удобнее), но в замен просит приподнести жертву. Чем вы готовы пожертвовать (кроме души, душа- это ваша настоящая личность)? Родными и близкими? Или быть может вы совершите такое, что никогда не забудет человечество на этой планете?


 Только это наверное не демон получается, а бог какой-то.

К вопросу подхожу философски. "Зачем отдавать курильские острова? Чтобы выкупить черноморский флот. Зачем черноморский флот? Чтобы вернуть курильские острова!" Пожертвовать можно многим с таким рассчетом, чтобы впоследствии эти жертвы либо оказались исчезающе малы, либо восстановимы. А ведь даже ад - не предел...

ЗЫ: ОК, народ, помидоры за-ря-жай!
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #122 : 09 Февраль 2007, 15:57:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Смертоносец

> К вопросу подхожу философски. "Зачем отдавать курильские острова? Чтобы выкупить черноморский флот. Зачем черноморский флот? Чтобы вернуть курильские острова!"

Мда... объясните мне, недалекому, личкой, в чем заключается сысл сей "философской" фразы...
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #123 : 09 Февраль 2007, 16:03:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец, собстно, тема драконности уже неоднократно обсуждалась. Думаю, можно найти немало тем на форуме, посвященных этой проблеме. И вывод один - для каждого фраза "я дракон" (или "быть драконом") означает что-то своё. Какого-то конкретного варианта нет.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #124 : 09 Февраль 2007, 16:53:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крафт

> тема драконности уже неоднократно обсуждалась. Думаю, можно найти немало тем на форуме, посвященных этой проблеме.

Раз так, то почему же не задаться вопросом:
"Почему возникает такая проблема?"

Как и любое разумное существо, каждый дракон индивидуален. Лично мой фанатизм заключается в том, что я верю, что когда-нибуть я всеже стану драконом. И объясните мне, зачем распевать красивые песенки о драконей душе, если в итоге подойдя к человеку и сказав ему "я дракон" он в лучшем случае поспешит скрыться от вас подальше. Тоесть без тела дракона ты как бы и не дракон.

Считаю что вопрос темы был изначально задан не в серьёз, а в шутку. Ведь Драконность нельзя получить от демонов или кого ещё. Её должен воспитывать сам дракон. Тело это конечно необходимость, но увы такого подарка нам не сделали, поэтому стараемся овершенствовать себя изнутри.

З.Ы Крафт Моё мнение, с которым ты конечно можешь не считаться.
Ты слишком строго отнёсся к Dru, так как помыслы его не были направленны на оскорбление Гнезда.
Записан
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #125 : 09 Февраль 2007, 17:05:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
И объясните мне, зачем распевать красивые песенки о драконей душе, если в итоге подойдя к человеку и сказав ему "я дракон" он в лучшем случае поспешит скрыться от вас подальше. Тоесть без тела дракона ты как бы и не дракон.

Ну хоть кто-то понял о чем я говорю! Спасибо тебе NIv-Mizzet, я уж чуть не посчитал себя ущербным
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #126 : 09 Февраль 2007, 17:58:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И объясните мне, зачем распевать красивые песенки о драконей душе, если в итоге подойдя к человеку и сказав ему "я дракон" он в лучшем случае поспешит скрыться от вас подальше.

А Дракон это показуха? Стать Драконом только чтобы от тебя не поспешили скрыться а убежали с криками?
Душа Дракона это первое.. а тело уже второе.. об этом я и спорю с Дру.

Ещё раз повторяю.. оффтоп закончили
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #127 : 09 Февраль 2007, 20:31:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Moderator mode ON:
Все господа писавшие не по теме после предупреждений, получают предупреждение за оффтопик.
Весь оффтоп удаляен нафиг. Я предупреждал.
Moderator mode OFF.

NIv-Mizzet, я говорил это к тому, что если Смертоносцу хочется, он может найти старую тему и поднять ее. Здесь это обсуждать не надо.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2007, 20:49:46 от Крафт » Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #128 : 11 Февраль 2007, 11:12:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как можно считать себя драконом имея человеческое тело? Что значит быть драконом душевно?
Спроси древних китайцев или японцев - там через одного были драконами. Причем, как правило, в худшем человеческом понимании.

Смертоносец, собстно, тема драконности уже неоднократно обсуждалась. Думаю, можно найти немало тем на форуме, посвященных этой проблеме. И вывод один - для каждого фраза "я дракон" (или "быть драконом") означает что-то своё. Какого-то конкретного варианта нет.
Тут абсолютно с Крафтом согласен. И не надо никому насаживать свое мнение. Тем, у кого оно уже сложилось, насаживаемое чужое мнение просто немного испортит настроение, типа того, что: опять засирают форум. А тех, у кого оно не сложилось еще, тех, кто находится в поиске - это насаживаемое с прессингом фанатика мнение может сбить с пути и  крылья могут потерять опору о воздух. Проще говоря, еще не состоявшийся дракон, может упасть и чем это падение завершится - не знает никто.

 
Раз так, то почему же не задаться вопросом:
"Почему возникает такая проблема?"

Потому, что многим просто лень порыться по старым темам. Задавая избитый вопрос о драконности (не нравится мне этот термин, ибо за уши притянут, но другого не придумали), задающий вопрос просто хочет пообщаться, поговорить. Видимо от нечего делать.

Лично мой фанатизм заключается в том, что я верю, что когда-нибуть я всеже стану драконом.

Вот это очень здоровый фанатизм. *пожал лапу*
А цена за драконность... Я уже плачу её. И буду платить еще долго. Считаю пребывание в теле человека своего рода испытанием. Если я его выдержу, не потеряю свою "драконность", а если быть точным - дракона в себе - я стану им. Я обрету крылья.
А платить чем то богу ли, дьяволу ли... пусть те, кто так говорит и даже готов заплатить, подумают, как им потом будет житься в шкуре дракона, если могущественное нечто потребует за тело дракона чью то жизнь, или что еще хуже - вашу душу? Я не хотел бы быть драконом, терзаемым муками совести за жизнь даже какого нибудь бомжа, которого я даже не знал, ибо я не давал ему жизнь, что бы отбирать её. Это в первом случае. Во втором случае - это будет тот самый дракон, которого так любят описывать в страшных сказках - злобное прожорливое чудовище. Ну и еще куча подобных эпитетов, многие из которых упоминались выше.
Все имеет свою цену. В моем случае приходится долго ждать и терять силы и энегрию на трудные поиски. В случае с богом или демоном - ждать не придется, но какой ценой! Пусть об этом подумают те, кто хочет пойти этим вторым, на их взгляд кратчайшим путем.

Не помню, кто здесь сказал, что тема начата либо в шутку, либо по недомыслию. На мой взгляд - второе. Что называется ляпнул, не подумав. Бывает.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2007, 11:16:44 от Змей » Записан

CREDENDO VIDES!!!
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #129 : 11 Февраль 2007, 11:23:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Змей
А цена за драконность... Я уже плачу её. И буду платить еще долго. Считаю пребывание в теле человека своего рода испытанием. Если я его выдержу, не потеряю свою "драконность", а если быть точным - дракона в себе - я стану им. Я обрету крылья.

несколько постов выше я написал практически то же самое, значит, не один я так думаю... Это радует )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #130 : 12 Февраль 2007, 19:21:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Змей
Считаю пребывание в теле человека своего рода испытанием. Если я его выдержу, не потеряю свою "драконность",
Фразка вот эта заинтересовала. А по каким признакам можно опредилить - прошёл ли ты испытание или нет? В принципе можно по разному прожить данную нам жизнь в человеческом теле. Можно ли считать провалом испытания несложившуюся состоятельность или неудачи в личной жизни?
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 13 Февраль 2007, 00:45:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Фразка вот эта заинтересовала. А по каким признакам можно опредилить - прошёл ли ты испытание или нет?
  По окончании узнаешь  ROLL
А основной принцип "как надо себя вести" - не нужно пытаться обмануть самого себя и жить чужой жизнью. Это точно не зачтётся...
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #132 : 13 Февраль 2007, 06:21:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сколько написали. Давненько тут не был.

Цитата: Red_Dragon
А я вот не люблю когда меня пытаюся съесть, обокрасть и т.д.
Названное отлично подходит под пункт "нападение".

Цитата: Melkor
А вообще, может дать, но при помощи посторонних предметов, которыми это обеспеченно. Либо сначало где-то взять самому это самое не обеспеченное, а это вполне возможно - большинство демонов - как губки, могут впитывать почти все.
В том числе качества типа благородства, чести, мужества, сострадания...? И если да, то не будут ли приобретённые качества ощущаться чужеродными? Например, можно сделать скупого щедрым, дав ему установку делиться, но оставить подсознательное сожаление об отданном. Короче, имеем абсолютное приобретение, воспринимаемое всей сущностью как собственное, или промывку мозгов? И связанный с этим вопрос: то, что даётся, даётся навсегда, или со временем оно может улетучиться (по аналогии со скупым, установка на щедрость будет преодолена)?

Цитировать
Да! Существу которому дают, можно поменять и дать все что угодно))- Это почти пластилин для демона, в каком-то смысле.
То есть, если существо дало согласие и развязало демону... конечности, то он волен сделать всё, что угодно, вплоть до развоплощения или создания подобия себя? И нет никаких принципиальных ограничений на степень постороннего вмешательства в структуру индивида?

Цитировать
>>Не стану лишать себя удовольствия получить удар на себя, это точно
>В таком случае демон может получить высшее эстетическое удовольствие наслаждаясь боем с драконом.
Мне кажется, Райт имела в виду удовольствие от самостоятельного преодоления сложностей.
Ну а насчёт эстетического удовольствия... Демон ничем не рискует?

Цитировать
Новоявленный дракон будет просто физическим существом никак не связанным с магией, ибо демон этого не допустит.
Для меня это будет жутчайшей халтурой.)

Цитата: Golden Dragon
да блин  вырезать мозги и поменять местами... хотя остаецца вопрос совместимости
В околонаучной книге конца 90-х встречал упоминание об эксперименте по трансплантации головы, проведённой вроде бы при какой-то клинике. Точно помню про пришитую собаке вторую голову и менее уверенно о пересадке головы у обезьян. С одними мозгами, конечно, всё гораздо сложнее, но, думаю, и это смогут. Однако дело даже не в этом, а в том, заключено ли сознание в мозгах?  ;)

Цитата: Dreego
А зачем вообще мудрить с пересадкой мозгов?-есть мутация!
Например, рак.

Цитата: Хинарис
Может даже жертвовать ничем не придется... Если создать виртуальный симулятор дракона, типа компьютерной игры с предельно реалистичной графикой, где можно будет видеть и ощущать седя драконом, находясь при этом в реальном мире.
Многие хотят ощущать себя драконом именно в реальном мире, без зависимости от экзоскелетов, проводов, и перебоев с электропитанием. 

Цитата: Firr`o`nox
В том ли дело что некоторые из нас стали замечать недостатки, которых мы раньше не замечали (но которые все же присутствовали) или же это настоящее глобальное вырождение сообществ?
Мне как малосоциальному трудно судить о глобальных тенденциях сообществ, но, как заметил Крафт (и что я в какой-то мере наблюдаю), существа меняются, развиваясь.  Глядя на новичков, я вспоминаю, каким сам был года два-три назад, и думаю, что не особо отличался. 
Ну а может мы просто постарели  и созрели для поучений "легкомысленного младшего поколения".  Или может всё действительно весело катится ко всем чертям, становясь попсой. Истина, имхо, как обычно, где-то между. В любом случае, не вижу особых причин для беспокойства. Если существо обладает способностью учиться, то оно не безнадёжно.

Цитата: Dru
Поподробнее. Как это ты ДУШЕВНО являешься драконом?
Вы душевно дракон, если при неожиданном превращении в крылатого ящера не завопите от ужаса, а подумаете "Давно пора!" и проверите, всё ли на месте. 

Цитировать
Человек - это гуманоид, млекопитающее. Описание внешности сам знаешь. Дракон - рептилия, имеющая крылья и чешую (точное описание есть в Мифах и Легендах средних веков). Вот и все различие. То есть - ВНЕШНОСТЬ.
Стоят ваза с водой и пузырёк со спиртом и этикеткой "этанол". Выливаем спирт и наливаем в пузырёк воду из вазы. Внешне ничего не изменилось. Значит, в пузырьке спирт?
Это безотносительно к склоняемому понятию "душа дракона" и т. п., смысл только в недостатке различения по внешности.

Цитата: Змей
Считаю пребывание в теле человека своего рода испытанием.
Любая жизнь это испытание.

Цитировать
Если я его выдержу, не потеряю свою "драконность", а если быть точным - дракона в себе - я стану им. Я обрету крылья.
Имхо, выбрано направление и имеется срок длиной в жизнь, чтобы убедиться в том, что нужно именно это направление. Ну а если убедился, что это твоё, то, идя на север, на север и придёшь. 


Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #133 : 13 Февраль 2007, 11:49:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
В том числе качества типа благородства, чести, мужества, сострадания...? И если да, то не будут ли приобретённые качества ощущаться чужеродными?

Демон как губка))- но он же блин не компьютер) и не робот. Демон может быть и благородным и милосердным. Он может в течении своего бытия обрести честь, потом потерять ее или так и остаться при ней.

Цитата: Ёжик-пыжик
То есть, если существо дало согласие и развязало демону... конечности, то он волен сделать всё, что угодно, вплоть до развоплощения или создания подобия себя? И нет никаких принципиальных ограничений на степень постороннего вмешательства в структуру индивида?
Ни каких ограничений) Единственный неприятный эффект для индивида - он может все забыть) а может и не забыть)

Цитата: Ёжик-пыжик
Демон ничем не рискует?
Рискует - его могут уничтожить - однако это того стоит) бытие демона, если имеется ввиду довольно "старый" демон, в принципе скучноватое.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #134 : 13 Февраль 2007, 13:26:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Melkor
Демон как губка))- но он же блин не компьютер) и не робот. Демон может быть и благородным и милосердным.
Похоже, что под словом "демон" понимаются довольно разные сущности... От врага рода человеческого (драконьего?) до безобидного собирателя эмоций.
Цитировать
Он может в течении своего бытия обрести честь, потом потерять ее
*воздерживается от комментариев*

>>Демон ничем не рискует?
>Рискует - его могут уничтожить - однако это того стоит) бытие демона, если имеется ввиду довольно "старый" демон, в принципе скучноватое.

Т.е. предложение дать драконье тело надо рассматривать, как создание новой головной боли для развлечения? Только непонятно, почему хуманс в драконьей тушке - более интересное развлечение, чем хуманс в человечьей тушке? Только из-за необычности ситуации или из-за боевых характеристик нового тела? Так нужно ещё и прокачаться научиться сражаться. Сколько-то на это уйдёт времени. Как бы то ни было, становиться игрушкой демона лично мне не хочеться. Поэтому при появлении демона я буду делать выбор: если это баатезу - вызову танарри, если танарри - вызову баатезу, если камбион - пойду искать новое логово.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #135 : 13 Февраль 2007, 16:02:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей,
Цитировать
А цена за драконность... Я уже плачу её. И буду платить еще долго. Считаю пребывание в теле человека своего рода испытанием. Если я его выдержу, не потеряю свою "драконность", а если быть точным - дракона в себе - я стану им. Я обрету крылья.

 Вот тут в точку.
Не просто там надежда какая-то, а постоянное реальное противоборство против прессинга окружающей среды, всем существом своим (вкл. человеческое тело) пытающейся "растворить" драконью душу в обстереотипенном стаде биороботов. Уже за это цена платится каждый день... Испытание, чтобы внутренний дракон не помер раньше времени. Но это лишь цена за содержание, так сказать, арендная плата. Какую цену имеет активация, точно не знает пока никто.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #136 : 13 Февраль 2007, 18:33:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Ну черт побери, что за блин с жителями гнезда, почему на внимательное чтение никого не хватает?
сорри эмоции

Цитата: Rivelt
Т.е. предложение дать драконье тело надо рассматривать, как создание новой головной боли для развлечения?
Блин, это я разбирал вариант предложенный Райт - если она нападет на демона!
Я не говорил что демон для этого дает человеку тело дракона.


Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #137 : 20 Март 2007, 15:25:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Угу... "Сложи, деточка, вот из этих стеклышек слово "Вечность" и получишь бочку варенья, корзину печенья и звездолет впридачу". Только как ни складывай, все равно слово из четырех букв выйдет. Первая - Ж...   
В лохотроны не играл и не играю. Так что послел бы подальше, предварительно обстебавши. "Новая жизнь на другом конце галактики? А откуда ты взял, что я сейчас там не живу, мой парнокопытный друг?"
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #138 : 20 Март 2007, 22:44:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раз уж так, то у меня есть гипотеза, суть которой изложу ниже:
Начну издалека. Кто-нибудь в "Механоидов" играл? Там в начале игры игрок находится в своеобразном детском саду, где в процессе прохождения этой локации игрок выбирает стиль игры. по сюжету, если робот погибает в этой локации, его возвращают на базу и программируют с другими характеристиками.

Так вот. У меня есть такая гипотеза, что этот мир является "Детсадом" для душ (или одним из комплекса "Детсада"). Т.е здесь душа выбирает "стиль игры", и заодно происходит отсев слабых душ, которые нужно перепрограммировать (это если принять за аксиому бессмертие души). Поэтому здесь такие жесткие условия. Мне сравнить не с чем, так что могу ошибаться. Если хочется точных сведений, спросите Мелькора
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #139 : 26 Март 2007, 21:42:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 1. В Мехов играл. Когда-то фанател... Там наш любимый "желлязный мячиик" перепрограммировали при "0" ранге, но для игрока все заканчивалось сразу-же после потери глайдера (даже в более продуманной второй части). В той-же самой второй части представлялось больше свободы в выборе стиля игры. Только вот если считать механоида душой, то тело так легко не поменяешь... Оффтоп.
 2. Обязательно Мелькора? Я понимаю, что весьма-таки просвещенный (за это ему большой респект)) человек (В.Ч.Д.: Дракон или Еще Кто-то), но в чем такая уверенность что только его? Хотя... ответ я уже знаю.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29