Форум Гнезда :: Как бы Вы его назвали?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 30 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: NonStop Тема: Как бы Вы его назвали?   (Прочитано 59421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #160 : 26 Август 2010, 01:37:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, ооо, эта история началась осенью в 2008 (или в 2007, память глючит) году. А может и раньше, если учитывать время, когда мне принесли кассету с Планетой Сокровищ. В этом мультфильме волной фанатства к роботу меня накрыло. Робота зовут БЭН - Био-Электронный Навигатор. По рунету я искала клуб фанатов Бена. Нашла одну примитивную ролку. Побыла в ней в шкуре (в корпусе, точнее) Бена немного. Потом ролка накрылась от того, что у админов сессии и прочие заморочки.
В англоязычном интернете я нашла фанфик (!) про Бена, ага, я нашла и автора - это была дракона на ДевиантАрте. Долго я не могла зарегистрироваться там для того, чтобы общаться. И осенью таки зарегистрировалась. Тогда я и написала в никнейме: navigator-robot. В честь Бена. Так до сих пор этот аккаунт у меня и есть) Со временем Navigator-Robot сократилось сначала до Nav-Robot, потом и вовсе стало NavBot. Сейчас я не пытаю столь высоких чувств (слава Создателю) к персонажу, а ник теперь у меня уже год как, или даже два.
А первый мой аккаунт на Гнезде был Супер Ди. Лето 2008-го года. Глупой тогда я еще была, право слово. Читаю сообщения, прихожу в ужас. Я тогда только увлекалась драконами, не осознавала драконом себя.
Мда. Оказывается - на ночь приходит такое, что заставляет писать много букв. Похоже писатели пишут много.
Не сочтите за оффтоп. Это история моего ника. А ник - то, как меня можно называть в интернете.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #161 : 26 Август 2010, 02:35:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot, вот этот робот? :blink:
http://images.allmoviephoto.com/2002_Treasure_Planet/2002_treasure_planet_008.jpg
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #162 : 26 Август 2010, 07:31:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из выше сказанного так и не ясно как же Вас называть, милые дамы? Одной надо одно, второй - второе, и так далее до бесконечности. Может придёте к чему-нибудь одному, дабы не ставить в неловкое положение мужскую половину драконьего общества? Да и с виду не поймешь кто из вас кем себя считает и как хочет чтоб её называли.
Разумеется, что у каждой из вас есть имя, по которому к вам обращаются. Но ведь на вас нет ни шильдика как на авто или даже бейджика. Так откуда мне знать как к вам обращаться?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #163 : 26 Август 2010, 07:33:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давайте устроим голосование. Будет понятнее, к какому варианту тяготеет большинство. Только надо выставить полный ряд используемых вариантов.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #164 : 26 Август 2010, 11:00:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, ага. Кошмар, не так ли?

Согласна голосовать
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #165 : 27 Август 2010, 16:46:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне всегда казалось, что драконьи имена должны в достаточной степени фонетически отличаться от имён других рас. Для эльфов ведь Профессор разработал целый арсенал принципов, по которым в дальнейшем фэнтези разрабатывались эльфийские имена. И гномы вроде как имеют достаточно самобытные имена. А вот драконов огромное количество современных (и не очень) авторов, и драгомэны Гнезда именуют такими именами, которые подошли бы и людям, и эльфам, и вообще много кому. Может, это я такой непонятливый?  Велосипед изобрести пытаюсь, чудак.. 
Записан
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #166 : 27 Август 2010, 17:13:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конечно, да здравствует оригинальность! Однако мне мое имя нравится и меня к нему, так сказать, тянет, независимо от того, что таких дофига.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #167 : 27 Август 2010, 17:52:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я лишь констатировал факт, что для драконов почему-то не сформулированы более или менее чёткие критерии генерации имён. Оставлять без внимания это мне представляется нелогичным. Форумчане, конечно же, имеют право называть себя так, как им нравится.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #168 : 27 Август 2010, 20:26:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
для драконов почему-то не сформулированы более или менее чёткие критерии генерации имён
А с какого перепугу они должны быть, эти критерии? Моё имя является достаточно точным переводом моей сути на язык звуков, и никаких критериев, кроме "подходит/не подходит" здесь нет и не было.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #169 : 27 Август 2010, 21:12:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
драконьи имена должны в достаточной степени фонетически отличаться от имён других рас
Тут можно сказать даже больше: имена драконов одной национальности отличаются от имён драконов другой национальности. Ведь китайские имена у людей не похожи на, скажем, английские. И тут же можно добавить, что некоторые совпадения в звучании некоторых драконьих языков (национальностей-то много, значит, и языков тоже) с некоторыми человеческими языками могут привести к тому, что дракона вполне могут назвать именем, звучащим "по-человечески".
Говорить о неких принципах генерации имён нет смысла, если мы допускаем, что драконов достаточно много и сами они делятся на множество национальностей, что следует из числа драконьих разновидностей, если хотя бы взглянуть на список участников форума. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #170 : 27 Август 2010, 21:45:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не драгомэнов я имею в виду, а драконов в литературе. Но вот я эльфийскость эльфа вполне точно улавливаю через звучание его имени, а через имя дракона его драконья сущность далеко не всегда для меня очевидна, имхо.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #171 : 27 Август 2010, 21:52:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда человека можно назвать "эльфийским" именем, и не увидев самого человека, ты будешь думать, что это эльф. Никакого смысла в таких ярлыках нет, на них может быть что угодно, обычно, каждый придумывает своё, и никому не хочется следовать при этом придуманным кем-то правилам. Это же касается литературы. Всё же, пример не очень, но вспомним, какие имена были у драконов товарища Л.. Так что забудь это дело.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #172 : 27 Август 2010, 22:01:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot, понятно, благодарю за откровение. )
Цитата: LittleDrakon
Давайте устроим голосование.
Не вижу продвижений. Кому это голосование надо, вам дамы, или нам?
Цитата: Эртан
Мне всегда казалось, что драконьи имена должны в достаточной степени фонетически отличаться от имён других рас.
Сначала надо придумать драконий язык со своим собственным звучанием. Потом и имена родятся.

Но никто этим заниматься не будет. Ибо нет тех необходимых социальных условий, при которых может родиться новый язык.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #173 : 27 Август 2010, 22:11:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что ж, тогда стоит давать драконам самые разнообразные имена. Чтобы всех запутать. 
Записан
Солнцекрылая

« Ответ #174 : 27 Август 2010, 22:30:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Васька или Машка??? ROLL
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #175 : 27 Август 2010, 23:09:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Чтобы всех запутать. 
Пакости легко творить. Беспорядок создавать легче.
Цитата: Эртан
Что ж, тогда стоит давать драконам самые разнообразные имена. Чтобы всех запутать.
Арабские имена всё равно никто из "драконов" себе не придумает:
Гияс-ад-Дин Абу-л-Фатх Омар Хайям ибн-Ибрахим аль-Нишапури
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #176 : 27 Август 2010, 23:16:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я имею в виду драконов только в литературе. А Сфайрат тебе не восточное имя?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #177 : 27 Август 2010, 23:29:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Литература с драконами не ограничивается одним Перумовым, пора бы уже это понять.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #178 : 28 Август 2010, 02:05:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard: Конечно не придумает. Потому что арабское имя -- это и имя, и отчество, и даже местность и профессия.
Цитировать
В имени отображены сведения о жизни поэта.
    * غیاث ‌الدین Гийяс Оддин — «Плечо веры», означает знание Корана.
    * ابوالفتح عمر بن ابراهیم Абульфатх Омар ибн Ибрагим — кунья. «Абу» — отец, «Фатх» — завоеватель, «Омар» — жизнь, Ибрагим — имя отца.
    * خیام Хайям — прозвище, лакаб — «палаточный мастер», ссылка на ремесло отца. От слова «хайма» — палатка, от этого же слова происходит старорусское «хамовник» — текстильщик.
    * نیشابورﻯ Нишапури — ссылка на родной город Хайяма — Нишапур.
Записан

Hic sunt dracones
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #179 : 28 Август 2010, 02:18:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Азеркин-араб вполне мог бы что-нибудь такое придумать, ну, местность, профессия и прочее было бы более экзотичным.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06