Форум Гнезда :: MMO игры.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Уран Тема: MMO игры.   (Прочитано 56222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 03 Февраль 2007, 22:44:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А карты в бочке нашёл в на пристани в городе магов. Так что у меня уже несколько карт и дофига рыбы. Ничего так игруха эта Ultima Online.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #41 : 04 Февраль 2007, 02:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

* Cristan поперхнулся чаем

В CoH/CoV играть на диал-апе - суицид! У меня 6.1мб/сек и то лагает!   
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #42 : 04 Февраль 2007, 02:54:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cristan
ничего страшного! у меня скороть 5 кб/сек, и ничего живу...
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #43 : 04 Февраль 2007, 02:58:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В л2 довольно неплохая графа, так что подгружать частично там не получится. Тем более, если у человека модэм, то ты только представь сколько он будет "думать", чтобы загрузить локацию со всеми мобами и игроками на ней. Да что модэм, сам сервак загнётся от такого! Мало того, что ему нужно держать заселёнными все локации и т.д. так ещё и при онлайне 2к+ человек КАЖДОМУ нужно передовать ту картинку, которую он видит + учитывать динамику других персонажей. Это анриал ).
  А так все эти действия просчитывает и "рисует" уже твой комп, основываясь на полученные данные... сервак только передаёт тебе координаты того или иного объекта + его параметры.  И то... с хилым инэтом начинает "лагать"... а ты говоришь о передачи графики )
Графу модем не подгружает никогда, этим занимается сугубо твой комп. Потом мобов опять таки подгружает комп, через интернет пуступает лишь информация о их месторасположении и их действия. Разрабы не дураки чтобы нагружать инет игрока всеми игроками сервера, так что они лишь передают координаты, действия, передвижение(point'n'click как в LA2 вообще все упрощает) и статистику других персонажей, которые в пределах видимости, а это команды, которые много не весят, все остальное опять таки создает ваш комп. Другим же игрокам тоже передаются лишь твои настоящие координаты, каков твой перс и что ты делаешь. В ЛА2 на диал-апе играть очень и очень даже.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #44 : 04 Февраль 2007, 04:13:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
Графу модем не подгружает никогда, этим занимается сугубо твой комп. Потом мобов опять таки подгружает комп, через интернет пуступает лишь информация о их месторасположении и их действия. Разрабы не дураки чтобы нагружать инет игрока всеми игроками сервера, так что они лишь передают координаты, действия, передвижение(point'n'click как в LA2 вообще все упрощает) и статистику других персонажей, которые в пределах видимости, а это команды, которые много не весят, все остальное опять таки создает ваш комп. Другим же игрокам тоже передаются лишь твои настоящие координаты, каков твой перс и что ты делаешь. В ЛА2 на диал-апе играть очень и очень даже.


ты не мне всё это объясняй ) я это прекрасно знаю. тут  вон чего товарищи  пишут, что мол клиент линейки мона до 50 метров порезать ( WOW)если графу передавать  и т.д.

Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 04 Февраль 2007, 10:47:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Речь идёт не о всей графике, а только о части её. Например то что не меняет своего место-положения дома например это не обязательно зашивать в клиент это можно подгружать, кроме того сам клиент может иметь размер 50 метров и после установки можно просто апгрейд небольшой сделать. Например первые версии Netscape Comuncator имели програму сетевой установки ты качал файл setup.exe запускал его и всё и все нужные файлы сливались с сервака производителя. Сам setup был не очень большой. Если бы Lineage 2 продавали за 150-200 рублей на дисках но это позволяло бы не сливать клиент и получить  в качестве бонуса мануал для новчика я бы купил.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #46 : 04 Февраль 2007, 12:30:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fair_Dragon,
Слушай ты притворяешься или специально не понимаешь?
1) если скачивать игру с графикой то вес будет ок 2гб (условно)
2)если скачивать ТОЛЬКО КЛИЕНТ (без графики звуков роликов и т.д.) то вес будет 50 мб НО! вся графика будет подгружаться с сервера:
а) во время игры с открытием новых локаций\персонажей\и т.д. - как следствие лаги на медленном инете
б) вариант со скачиванием патча  т.е. сначала качаешь 50 мб игру а затем 1.950мб патч с графикой и всем прочим?
(возможен смешанный вариант - часть графики зашита(уже мб 800 получиться) остальное подгружаеться - но все равно будет ДИКИЙ! трафик и лаги на медленном инете - поверь мне я тестил таких монстров)
Цитата: Fair_Dragon
Например первые версии Netscape Comuncator имели програму сетевой установки ты качал файл setup.exe запускал его и всё и все нужные файлы сливались с сервака производителя. Сам setup был не очень большой.
Т.е. качаешь setup за деньги а все остальное бесплатно? странный у тебя провайдер... и все равно один хрен получаеться качать сразу всю прогу или скачивать остатки в процессе установки (второе даже больше выйдет т.к. файлы не запакованные (в отличие от инсталлятора))
p.s.
вообще Fair_Dragon похоже просто набирает счетчик сообщений... т.к. это обсуждение никак не относицца собстно к играм (можно очень долго рассуждать какие они гады и сволочи и почему они (разработчики) сделали так а не иначе - не нравиться СДЕЛАЙ САМ!)
p.p.s
сорри за пост господа просто наболело уже... да...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2007, 12:35:46 от Golden Dragon » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #47 : 04 Февраль 2007, 12:46:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати именно по такой системе "подгрузок" построена игра Guild Wars. Достаточно иметь клиент в 100 мб чтобы запустить игру, но потом игра все равно сольет со временем остальные необходимые гигабайты, да и пока перейдешь с одной локации на другую просто состаришся.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 04 Февраль 2007, 13:11:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не с сайта провайдера же качалось а сайта производителя того самого Netscape, а пров может быть любым.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #49 : 04 Февраль 2007, 13:37:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а какая разница? всёравно в результате объём скачиваемых данных будет такой-же или даже больше. ПРосто растянут этот процесс будет.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 05 Февраль 2007, 23:12:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пожалуй в сим замечательном споре все забывают о второй стороне, то бишь о сервере. И если сервер может позволить, скажем тысяче пользователей передавать чистые данные, то передачу еще и графики, звуков может уже не осилить - канала не хватит. Так что нужны более мощные серваки, более широкие каналы, а значит - более дорогая игра в итоге. Создателям тоже надо окупать затраты.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #51 : 05 Февраль 2007, 23:30:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Пожалуй в сим замечательном споре все забывают о второй стороне, то бишь о сервере. И если сервер может позволить, скажем тысяче пользователей передавать чистые данные, то передачу еще и графики, звуков может уже не осилить - канала не хватит.

О чём я и говорил во втором своём посте в этой теме ).  В итоге на такую игру будет ограниченный доступ даже на офф серваках, я не говорю о фришардах, их вообще небудет ). Ну и опять таки... ТРАФИК!!!! каждый раз грузить с серва локации, мобов.... бррр )
Вобщем не катит такой вариант для современных ММорпг )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 27 Февраль 2007, 21:08:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда-то Ragnarok Online играл...
Пробовал играть WoW - не впечатлило 
Щас играю в Lineage2 
Я играю в Сферу Перерождение уже 5 уровень по титулу и 3 по степени играю женским прерсом надыбал в луте неплохой арбалет бьющий на сорок метров и нашёл двуручник, кто-то выкинул. Если бы ещё ПК не портили жизнь. Ну игроки которые убивают других игроков  в спину Помидоры. Игроки с плохой кармой. Но очень хочеться сыграть в Lineage 2 пятые хроники, а по мопеду долго лить.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #53 : 27 Февраль 2007, 21:20:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

линейка зло, не заливай её ). Если бы меня знакомый на одном серваке не нарисовал как истинную "мальофку" (пасивки, шмот на +22...) и меня не задолбыло бы это быстро - до сих пор наверное рубился бы. А так забил давненько уже.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #54 : 27 Февраль 2007, 21:41:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Диалап на 4 кб/с. Рубился в Тайм Зиро когда-то, но докачавшись до 6 левела бросил. Обещают поставить быстрый инет, но особенного желания играть в онлайн игры не имею, потому что не охота мне заболеть ими и сидеть целыми днями.... бррр.
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #55 : 27 Февраль 2007, 21:58:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ммо, а особенно рпг - зло! я 2 года играл в lineage 2.. это ужос! Удалил всё что с ней связано и сразу стал спать ночами  ^_^
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 27 Февраль 2007, 22:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ммо, а особенно рпг - зло! я 2 года играл в lineage 2.. это ужос! Удалил всё что с ней связано и сразу стал спать ночами  ^_^
А чего так? Я пробовал  из онлайовых в Ултиму играть и даже в DOOM 3 по мопеду но меня убивали разрабы рекомендуют  LAN или DSL для игры в DOOM 3.
А в Сферу при скорости  52 Кб/c  можно сносно резаться. Управление как в шутерах оружие можно на хоткеи повесить. Игры вообще Зло но Зло приятное. Особенно хорошие игры.
Игра вид непродуктивной деятельности  смысл которой заключается в процессе а не в результате. Большая Советская Энциклопедия. Ну насчёт непродуктивный млжно поспорить люди на играх  вон какие  бабки зашибают.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2007, 22:18:09 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #57 : 27 Февраль 2007, 22:44:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

эээ не... все эти контры думы кваки и т.д. это ничто, по сравнению с нормальной рпгхой онлайновой.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 27 Февраль 2007, 23:00:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зло, не зло... Как это всё по-людски! Большая Советская Энциклопедия по этому поводу гораздо беспристрастнее, хотя писали её тоже люди. Наверное
А что касается меня, я в онлайн-играх вообще не вижу смысла. Может, это из-за того, что цель игры у меня оттдохнуть, а не достичь каких-то показателей. А так пусть каждый для себя сам решает, но в данном вопросе я солидарен с БСЭ: непродуктивная это деятельность.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 28 Февраль 2007, 17:39:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может и непродуктивная но посмотрите сколько некоторые на этом денег зашибают. Причём не только разработчики. БСЭ писалась под влияением иделогии там даже про карате ничего не написано оно запрещено было в СССР.
Некоторые ушлые игроки тоже научились вполне реальные деньги зашибать на играх. Как сказал один хакер не Кевин Митник но тоже в своих кругах известный.
Если хобби досавляет тебе удовольсвие пусть оно приносит деньги.
Взять ту же Сферу Перерождение.
Клиент бесплатен  слить 380 мег непроблема даже по  мопеду. А по хDSL тем более.
Если есть помещение и пять, десять компов то можно неплохо зарабатывать. Сама-то игра бесплатна, ты берёшь деньги только за аренду компа так что тебя вроде как и не в чем упрекнуть.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2007, 17:43:44 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06