Форум Гнезда :: дракон внутри меня
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор: suede Gretiem Тема: дракон внутри меня   (Прочитано 25755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suede Gretiem

« : 16 Декабрь 2006, 17:18:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

«В моей душе живёт дракон…» -- эти слова больше, чем просто красивая, волнующая фраза. В них заключается то, что отличает нас от других.
  Я всегда знала, что ОН есть во мне, но серьёзно задумалась только после статьи White Dragon о дракоменах. я полностью уверилась: да, мой дракон существует. И сразу же попыталась представить его, хотя бы для того, чтобы знать, с кем имеешь дело =). Мне было не сложно, я всегда знала, какой он. Вообще же у меня внешность драконов ассоциируется с архитектурными стилями. Есть романские драконы: огромные, монументальные, с крепким телом, массивной мордой и лапами, похожими на звериные, кожа просто толстая, грубая, без деления на чешую. Есть классические: поменьше, лёгкие, изящные, без лишних украшений; существуют драконы подобные на египетские храмы – пышные, яркие, немного чванливые и пестрые, возможно, найдутся те, которые отражают русское зодчество. И, наконец, готические драконы – я именно такой: не мощный, скорее поджарый, с большими витыми крыльями, длинным, загнутым хвостом и острыми тонкими шипами, морда узкая, со множеством роговых отростков, за ушными раковинами—своеобразные «веера». добавлю, что у меня два рога. (Существующая классификация: виверны, амфиптеры, гивры, диндвормы и геральдические драконы, по моему мнению, не отображают полного разнообразия «крылатых ящеров»).
 Ярко представленный дракон мгновенно ожил. К сожалению, мне пока не удаётся видеть ЕГО на месте себя, он существует рядом, при том почти независимо от моего сознания. Это к тому, что если бы дракон являлся всего лишь порождением фантазии, то я должна была бы мысленно контролировать каждое его движение, предвидя их на долю секунды раньше. Но я могу думать о своих делах и при этом замечаю, как мой дракон, зазевавшись, врезается головой в столб (он жутко любопытный непоседа: скачет по машинам, жрёт фонари и лампочки на проводах, таранит головой витрины и пытается прыгать по крышам, но он не совсем в форме, так что чаще задняя часть перевешивает).
 Поскольку мы с моим драком не являемся одним целым в полном смысле, то я не знаю, можно ли считать меня драконом. Скорее я какой-то носитель, что ли. А ещё у меня возник вопрос: те, кто живут в нас, они всегда одного с нами пола?
иногда, идя по улице, кажется, будто кто-то рядом, а вблизи пешеходов нет; необъяснимый контакт и расположение между людьми, наконец то, что принято называть любовью с первого взгляда – может это взаимодействие наших драконов?(если они есть). Они сталкиваются, они разговаривают и влюбляются и предают свои чувства нам? (А наша неприязнь к кому –то означает всего лишь, что моя душа –дракон не ужилась с его душой-кроликом (вернее просто съела его)). Наверное, мои предположения довольно глупые, но, один раз задумавшись, я хочу понять. К сожалению, у меня мало друзей драков, хотя в последнее время драконы простаки окружают меня и, тем не менее, я, как юный дилетант не в чём не уверенна. Хотя я знаю одно, тот, внутри, пытается говорить со мной.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #1 : 16 Декабрь 2006, 18:34:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И, наконец, готические драконы – я именно такой: не мощный, скорее поджарый, с большими витыми крыльями, длинным, загнутым хвостом и острыми тонкими шипами, морда узкая, со множеством роговых отростков, за ушными раковинами—своеобразные «веера».
Ну это скорее не готика, это барокко или рококо. Готика - она проста, без лишнего всякого, вроде.
Цитировать
А ещё у меня возник вопрос: те, кто живут в нас, они всегда одного с нами пола?
Я склонна воспринимать своего учителя, как особу мужеска пола.
Цитировать
наша неприязнь к кому –то означает всего лишь, что моя душа –дракон не ужилась с его душой-кроликом (вернее просто съела его)
Сьесть чью то душу?  Это крута  ROLL. Разве этот чел умер после этого? А ведь без души жить низзя.
Цитировать
К сожалению, у меня мало друзей драков, хотя в последнее время драконы простаки
Это как? 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Keman de Hasss

« Ответ #2 : 16 Декабрь 2006, 23:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тебя прекрасно понимаю у самого такаяже проблнма. только в отличие от тебя я себя как даркона не представляю хотя и знаю к какой рассе отношусь я Ртутный дракон.Дракон одиночка.

Дракон живет во мне и это он. и он лбольшой фантазер и непоседа не может и минуты на одном месте.
И вотя начал замечать что все чаще и чаще я дракон пытаюсь перехватить контроль над человеческим телом.
Все чаще и чаще моя правая рука сжимается против моей воли и пальци искривляются наподоби когтистой лапы.
 дракон любит летать по ночам над городом и не любит милицию.
А совсем недавно он нашол себе подружку я её не знаю но както помню...
 
Записан
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #3 : 17 Декабрь 2006, 20:09:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Keman de Hasss
дракон любит летать по ночам над городом и не любит милицию.
Это как в книге Мастер и маргарита ?
Цитата: suede Gretiem
если бы дракон являлся всего лишь порождением фантазии, то я должна была бы мысленно контролировать каждое его движение, предвидя их на долю секунды раньше.
Может у тебя просто гармония внутри души.
Цитата: suede Gretiem
он жутко любопытный непоседа: скачет по машинам, жрёт фонари и лампочки на проводах, таранит головой витрины и пытается прыгать по крышам, но он не совсем в форме, так что чаще задняя часть перевешивает
Бобсь вопрос покажется немного комичным, но это вооброжение, чувство или реаль?
Цитата: suede Gretiem
Наверное, мои предположения довольно глупые, но, один раз задумавшись, я хочу понять
Эх может и глупые, но у мну тогда тоже глупые, я бы сказал это интересно.



Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
suede Gretiem

« Ответ #4 : 17 Декабрь 2006, 21:01:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Дракон в стиле рококо – это уже не дракон, а издевательство по-моему=). Слишком вычернено и пышно. А я скорее всё-таки готический имела в виду, с его розами и остроконечными вимпергами, стрельчатыми сводами, устремлёнными ввысь. Хотя барокко тоже интересно. А насчёт съеденной души…к сожалению, в этом мире её потеря не означает смерть. Многие люди живут без душ и прекрасно себя чувствуют.

это реальность,GORIS
Записан
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #5 : 17 Декабрь 2006, 21:54:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я с собой одно целое, нечто похожее на дракона, волка и...., человека. Я не делю себя..., но в моём внутреннем мире есть ещё персонажи..., и мой внутренний мир закрыт для других. Но суть в том что я одно...
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Keman de Hasss

« Ответ #6 : 18 Декабрь 2006, 00:04:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В итоге так : Я есть я, и попытка описать все разноцветье собственной души есть суть объять не объятное..
Записан
MOLO4NIK

« Ответ #7 : 18 Декабрь 2006, 11:37:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В детстве разглядывая картинки драконов, они мне всегда нравились... что-то в них было, чего не видели окрцжающие. Что дракон для них? Символ фэнтэзи, крылатая бестия, не более... просто очередная зверушка из списка единорогов, эльфов и ведьм. А что дракон для меня? А вот не знаю. Он есть, я знаю. Он внутри, это знаю. Он там, но иногда мне кажется, что я и он - разные. Здесь нет единства. Благо можна уживатся с ним, или с ней. Или вообще с кем-то. Хотя иногда единство наступает, и тогда я весел рабостен и счастлив.
И это время искупает все грустности и терзания. Дракон внутри меня? Нет, я в драконе, который в человеке.
Записан
suede Gretiem

« Ответ #8 : 19 Декабрь 2006, 23:46:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Эар, вы просто гремучая смесь, такое множество существ, каждое отражает какую-то черту характера?
А вообще, я не знаю, едины ли мы с Ним. Сегодня наконец-то за два месяца выпал снег, вечером зажглись лампочки, гирлянды, так красиво, и Он был счастлив, летал среди них (чуть не запутался) и огоньки отражались на его чешуе. Мне стало так грустно. Я поняла, что Ему тесно во мне, и, наверное, он страдает. Придёт день, когда я отпущу его. И хоть с уходом моего дракона я потеряю лучшие качества своей души, но всё же, я буду самой счастливой на свете.
Записан
MOLO4NIK

« Ответ #9 : 20 Декабрь 2006, 09:54:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мне стало так грустно. Я поняла, что Ему тесно во мне, и, наверное, он страдает. Придёт день, когда я отпущу его.
Спроси его. Мой никуда не хочет. Ему и так прелестно. Да отношения наладились. Их просто оказалось два  .Попробуй спросить его. Напиши на бумаге вопрос, подумай и напиши ответ.
Записан
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #10 : 20 Декабрь 2006, 19:37:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мне стало так грустно. Я поняла, что Ему тесно во мне, и, наверное, он страдает.

Я могу говорить сам за себя, говорить больше не за кого внутри меня, но скажу только, что мне тоже на Земле не сладко.... и в......

Цитировать
Эар, вы просто гремучая смесь, такое множество существ, каждое отражает какую-то черту характера?

Я не умею описывать чувства, я просто чувствую. У меня и характер бывает разный, иногда я вспыльчивый, иногда становлюсь ну просто невозможным пофигистом, иногда просто ненавижу лютой ненавистью всё что меня окружает и ненавижу самого себя за бессилие...., хехе. Тянет и в небо и в лес........
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
suede Gretiem

« Ответ #11 : 22 Декабрь 2006, 22:14:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Недавно смотрела книгу по славянской мифологии, нашла сочетание, похожее на Ваше, Эар: волка и дракона. Некий легендарный герой, Вук Огнезмий, сын великого Змея, родился в волчьей рубашке, благодаря чему он и его дружина могли превращаться в волков или других животных. А вообще верили в таких существ, как двоедушников: одна душа человеческая, вторая – демона. Такой человек после захода солнца крепко засыпает, и его вторая душа отправляется в путешествие. Может мы – такие двоедушники?

Ненависть – за бессилие, достойная ненависть. Я тоже испытываю такое. Когда мой дракон беснуется внутри меня из-за того, что мы с ним не можем сделать мир лучше, мы даже близким и себе особо не помогаем, что же говорить о других? Всё-таки ему тесно. Пока мы растём, ему интересно наблюдать за миром, но когда он станет взрослым, он поймёт, что нет ни чудес, ни волшебства. Он поймёт, что одинок, бесконечно одинок, и что я тогда ему скажу? Попытаюсь утешить, объясню, что все люди живут так? Но разве он поверит? нет, лучше попытаться отпустить его. Когда я гуляю вечером, когда темно, только кое-где мелькают огни домов, тогда я чувствую, как он рвётся  наружу, как его тянет в бесконечный простор, что я могу дать ему взамен, я не умею летать?! 
Записан
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2006, 22:56:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: suede Gretiem
К сожалению, мне пока не удаётся видеть ЕГО на месте себя, он существует рядом, при том почти независимо от моего сознания.
Мне кажется, что "дракон" не сразу сливается с душой человека. Сначала сущности(мне это слово кажется более точным) должны привыкнуть друг к другу. Хотя, может, они должны необязательно соединятся...

Вот я, например, уже пережил такую стадию. Она у меня протекла быстро. месяца 2-3. Потом я вдруг понял, что я - дракон и есть. Сейчас я примерно на 85% всего времени - дракон, и лишь 15% - человек. Хотя я уже не могу чётко их разделить. Получился своеобразный симбиоз: от человека накопленный жизненный опыт, от дракона - яркие краски жизни.

Хотя, конечно, интерессно, куда дракон пропадал несколько раз. Пару раз, заглянув в себя, я не обнаружил там дракона. Но это было недолго. Никто не знает, что это могло быть?
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #13 : 23 Декабрь 2006, 02:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

История тронула за живое.

Я впервые наталкиваюсь на подобное. В процессе осознавания себя как дракона я знал что я - и есть дракон. Тоесть никакого единения, но этот дракон - полукровка и может обращаться. Я не могу быть полностью драконом или полностью человеком, и это заложено далеко не тем что я был рожден в человеческом теле, я был таким на протяжении многих тысачалетий.

Gretiem, либо объединяйся с этим драконом, либо тебе действительно придется его отпустить.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
suede Gretiem

« Ответ #14 : 24 Декабрь 2006, 20:07:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да..пора уже. только он же не совсем я и мне жаль его, ведь если мы сольёмся, то он вечно должен будет существовать в моём теле: человеческом, несовершенном, только во сне он сможет стать собой.
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #15 : 24 Декабрь 2006, 20:45:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да..пора уже. только он же не совсем я и мне жаль его, ведь если мы сольёмся, то он вечно должен будет существовать в моём теле: человеческом, несовершенном, только во сне он сможет стать собой.

Ну во-первых хочу обрадовать, вечно он не будет существовать в твоем человеческом теле ибо оно смертно, само это тело
Во-вторых, что за предвзятость, насчет того что человеческое тело несовершенно. Совершенных оболочек в принципе нет! Единственно-идеальное тело - это бессмертное аморфное тело, способное принимать любые формы. Это если конкретно про оболочку.
В-третьих, он может стать собой не только во сне. Он бодрствует вместе с тобой, и если ему так уж захотелось полетать, то достаточно лишь включить силу воображения, и дать ему волю, отправившись вместе с ним и оставив на время свое тело.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #16 : 24 Декабрь 2006, 21:10:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Melkor прав. Тут еще одна особенность. Объединившись ты станешь им, а он станет тобой. У вас будет одна воля на двоих и желания тоже. Став тобой он поймет, что эта оболочка всего лишь маска, которая охраняет его и смирится с ней. Для него это будут новые ощущения, быть человеком, но в то же время он останется драконом, но точно также ты почувствуешь себя не только человеком. Ты начнешь чувствовать крылья, чешую на коже, даже начнешь чувствовать то что не могла чувствовать человеком.

Да, тело ограничит вашу свободу, но ненадолго. Но и отпускать его опасно, он может запросто погибнуть.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2006, 21:16:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cristan
Gretiem, либо объединяйся с этим драконом, либо тебе действительно придется его отпустить.
Нет, не стоит его отпускать, иначе будет потеряна самая индивидульная и лучшая твоя часть. ;)
Цитата: Melkor
Во-вторых, что за предвзятость, насчет того что человеческое тело несовершенно.
Вероятно, здесь имелась ввиду приспособленность тела к существованию в условиях сходных к драконьим. Неполноценность некоторых функций оболочки и их полное отсутствие... Даже тело обыкновенного кота (будь мощность его интеллекта сходной с человеческим) гораздо гармоничнее и подходящее для души дракона.
Цитата: Melkor
то достаточно лишь включить силу воображения, и дать ему волю, отправившись вместе с ним и оставив на время свое тело.
Воображение никогда не сможет дать ту картину ощущений, которую получает дракон со всех частей его тела, т.к. здесь свою роль играет и спинной мозг.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #18 : 24 Декабрь 2006, 22:01:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Воображение никогда не сможет дать ту картину ощущений, которую получает дракон со всех частей его тела, т.к. здесь свою роль играет и спинной мозг.

Готов поспорить. Воображение очень мощная вещь. И если например существо когда-либо уже летавшее, включит его на полную то ощущения будут неотличимы от реальных, ты будешь чувствовать все. Доказанно собственным опытом ;) Я могу почувствовать все пережитые ощущения просто сидя на месте, даже с открытыми глазами. Это в определенном смысле самовнушение. Так же нужно развивать свою саморегуляцию что бы оболочка  полностью тебе подчинялась. К тому же, если воображение совсем уж, как говориться "больное", можно запросто создавать любые ситуации, будь то полет, или просто путешествие по горам, например, пешком. Это так сказать - сны наяву, во время бодрствования.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2006, 23:00:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Melkor
И если например существо когда-либо уже летавшее, включит его на полную то ощущения будут неотличимы от реальных, ты будешь чувствовать все.
Так в этом-то вся соль. Если бы мы в реальности летали в нынешней оболчке у нас бы осталась память об ощущениях в полёте во всех подробностях. Только в этом случае воображению достаточно данных для полной картины.
 
Цитата: Melkor
Я могу почувствовать все пережитые ощущения просто сидя на месте
Всё правильно, учитывая что эти ощущения были уже вами пережиты некоторое время назад в пределах жизни нынешней оболочки.
 Сосредоточившись, каждый может представить любую ситуацию: полёт, путешествия, жизнь в ином мире и т.д., но при этом воображение будет оперировать теми данными, знаниями о полётах , путешествиях, которые мозг получил в результате просмотров фильмов, книг, др. источников. В зависимости от того, какой душой обладает существо, мозг выдаёт приоритет к какой-либо направленности воображения. В нашем случае душа - дракон и приоритетом является чёткое, почти реальное ощущение полёта.
Кстати, в Шумилов-ском произведении "Краткие полёты Стелси" подробнее описан случай недостаточности одного лишь головного мозга для воображения полёта.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29