Форум Гнезда :: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор: WiseDraco1 Тема: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов   (Прочитано 116827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #220 : 27 Октябрь 2004, 20:17:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Атрус

>Пусть не сразу, но попытались же?

   Ага. В основном если не ошбаюсь, единственный клан. Но 1. не сразу 2. популярностью они пользовались у крайне ограниченного круга. 3. в дальнейшем особых попыток увеличить производство и т.д. не наблюдалось.

>А с чего ты вывел, что там чистое средневековье? Когда найдёшь в нашем средневековье паравозы и электричество - позови. "А то уровень поражает". (с)

   Ну давай перейдем к эпохе Возрождения скажем. Да и позднее можем. Технологические секреты хранились еще как. Можно например почитать Яковлева о поездке на заводы немецкие и англицкие. И т.д.

>Ещё и сииильное неумение читать. Hint: Ты спрашивал про полезные ископаемые. Так что не военная, а геологоразведка. Контекст надо удерживать, однако!

   Мда. Нука укажи мне там слово "военная" в моем посте. Геологоразведка не разведка? Что они не могут во время нее умирать? Скажем от истощения сил или еще чего. Данных-то у нас таких нет. Так что я то как раз контекст удерживаю.

>Выше среднего. Специального мед. образования не имею. Хотя если надо, смогу разобраться и в достаточно сложной вещи. А что?

   Т.е. ты будешь утверждать, что искуственный свет (обычный) способен заменить солнечный и вообще заменить день? Да/нет?

>Что-то у тебя легко посылать всех получается! А они бы в ответ по нам ракету пустили бы. И тоже сказали бы, что это не они, так?

   Не пустили бы. См. карибский кризис. А обстановка там была куда злее. Да?

> где же, разработанныая по результатам учений система химзащиты, более комфортная, что бы не так сильно влиять на боеспособность? А?

   На складе НЗ естевственно. Ты не знал? В современном противогазе можно даже пищу принимать не снимая, никаких проблем. А что?

>А вот когда солдаты в интервью рассказывают, что на тренировках в противогазах откручивают фильтры (те, что в мешках) - я их понимаю. По личному опыту.

   Тяжело в учении, легко в бою. Принцип достаточно старый. Вот то, что качество падает призывного состава это уже другой вопрос. А в хим защите я тоже бегал. С 5-го класса. По сопкам и жаре в т.ч. Пока что жив. Хотя да, приятного мало. Но кто сказал, что будет легко или приятно. Война она не предусматривает полного конфорта в любом случае. С применение ОВ и ЯО тем более. Один из факторов применения ОВ связанный с этим помнишь?

>Не припомню, давно читал - кому там перо в бок сунули? Или ты считаешь того гнома, что с ножом под дракона сиганул?

   К Ородруину не послали армию, "армия Тьмы" (хотя 3-я война так была разборка слабая:)) собственно за Фродо не носилась в полном составе. Лишь спецподразделения:) И те не особо.

>Тогда просто скажи - тебе точно известно, что подобные методы не приминялись в ядерных КБ 50-60 годов в дополнение к остальным?

   Точно это если бы я там работал. И то 100% было бы дать нельзя. Но так да с 90% вероятностью могу сказать, что такой метод для передачи секретной и совсекретной информации не применялся. В этом нет необходимости. И он слишком легко вскрывается. Более того собственна такая замена не обеспечивает защиту от утечки информации.
   Могу допустить что институтники общались так между собой, дабы обойти запрет на разговоры и запутать ГБ-ников, но это выясняется элементарно в ходе оперработы штатной. Свои же и сдадут.
   Но пересылка документов на таком языке? Смысл? Почему не отправит секретной почтой в открытом виде или не передать по защищенным каналам связи? В чем проблема? Тогда не сейчас, относились к этому серьезнее.

>Гы! Т.е. возможно из филов, но не из ярых?

   Кто вас знает. Меня лишь интересовало не из указанной ли ты группы. У которой "СССР - мегаимперия во всем опережавшая других".

PS. Ватсон не устоявшееся и не исторически сложившееся, т.ч. допустимы оба варианта и по новым правилам правильнее будет Уатсон. (Хотя надо уточнить момент, так ли это для англичан)

2 Дем

>Вполне издавались сочинения г. Копьетрясова (кто это, знаете?

   Шекспир вероятно.

>Тут в общем-то дело в том, что мегатонники - водородные, в отличие от.

   Ммм т.е. там прямая зависимость радиуса от мощности заряда? Т.е. 2 мегатонный взрыв по радиусу вдвое больше 1 мегатонного?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #221 : 27 Октябрь 2004, 21:24:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
>Тут в общем-то дело в том, что мегатонники - водородные, в отличие от.
   Ммм т.е. там прямая зависимость радиуса от мощности заряда? Т.е. 2 мегатонный взрыв по радиусу вдвое больше 1 мегатонного?

Нет, но не исключено, что заряд в мегатонну доставить проще, чем два в 150 Кт..  И чище он намного...
Да и с точки зрения изготовления - неизвестно что дешевле...
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #222 : 28 Октябрь 2004, 02:03:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Эльф"

Удачи тебе, Шэйд, в поисках идеологически правильных практикующих биологов, достойных вести дискуссии с Твоим Велечеством.  Я только одного не понимаю. Если ты считаешь нас с Кеманом недостаточно образованными, а его еще и склонным к фальсификации данных, то зачем тебе вообще наше мнение?

Вот и мне интересно  ;-)

См. выше ;)

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Allan Shade"
Да так... Архивы Арены 2...  

Если ты думаешь, что у меня осались те же цели и те же намерения, что были в начале моего появления на А2, то в этом ты сильно сомневаешься.
Я нашёл способ гораздо лучшего проведения своего времени, чем мысли и посты об уничтожении человечества...
Ещё такой вопрос: Ты на меня этот ярлык навечно повесил?  ;-)

1) "Мы не думаете, мы знаете" (C) :cool:  Конечно, цели запросто могли измениться. Я общаюсь, общаюсь Ну и наблюдаю соответственно ;)
2) Вообще, мало что бывает вечным ;)
3) Ярлык - это слишком узкое понятие ROLL И вообще, привилегию вешать ярлыки я с чистой совестью оставляю известному нас желтопузому товарищу

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Allan Shade"
Да, бывают более и менее беспристрастные собеседники, но товарищи с Арены 2 почему-то как правило относятся к категории "более"  

Так ты на всех обитателей Арены 2 ярлыки повесил?  :shock:

)
Понятия "всех" и "как правило" имеют разный объем ;)

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Allan Shade"
Ну да, в первую очередь конечно у нас нет определений для мышления, сознания, разума - и потому вопросы об этом всегда останутся умозрительными спекулятивными построениями и с той и с другой стороны.  

Не навсегда, а до тех пор, пока эти явления не будут более полно изучены.  

А ты веришь, что они когда-то будут изучены в достаточной степени?

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Allan Shade"
И вот тут снова возникает вопрос что есть мышление  
Ведь иногда для приспособления к ситуации нужно вовсе даже не мышление, а сила, ловкость и т.п.    

Силу и ловкость тоже надо использовать с умом ;-)

Ага, верно-верно ;)

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Allan Shade"
Но дело было так: она строит гнездо, исследователи ломают стеночку, она дырку заделывает. Вроде поведение разумное. Но когда гнездо построено и она начинает наполнять его медом, то ломай-не ломай она его не починит а будет бесконечно носить вытекающий оттуда мед. А суть в том, что на стадии строительства она строит, а на стадии наполнения медом наполняет, и все это не разумно, а делается в рамках инстинкта.  

Не вижу появления в данном примере появления новых алгоритмов мышления и поведения, являющихся признаком раумности. А приведённый тобой пример: всего лишь проявление инстинктов, передающихся из поколения в поколение и присутствующих у всех представителей этого вида.

Этот пример иллюстировал не появление алгоритмов, а данное чуть раньше утверждение о том, что некоторые инстинктивные действия могут быть приняты за разумные.

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Allan Shade"
(Может ей мизантропически настроенные лаборанты показывали решение этого опыта, чтоб сомустить человечество и разуверить его в своей исключительности?...  )  

Не обижайся, но бред нести всё же не стоит.
Я смотрю на факты, а не на то, что мне якобы хочется доказать, что человек не является венцом природы и что его поэтому надо уничтожить. Я таким бредом больше не занимаюсь...

Э... У тебя тоже нет чувства юмора? ;)
Шутю я, шутю :cheese:

Цитата: "Кеман"
Цитата: "Allan Shade"
  Можно например порассуждать о морали и категорическом императиве  

Зачем?

Как "зачем"? Чтобы найти, чем отличается человек от животного, если в плоскости мышления и разума мы эти отличия четко обрисовать не можем.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

NZ
« Ответ #223 : 28 Октябрь 2004, 05:39:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Это сайт, что ли такой?

   Именно. Посвященный ролевым (в основном играм) всякого рода. От компов и настолок, до (вот память стала... ... ... ... о!) варгеймов и полевок.
   Заодно там и разные статьи сопутствующие. Но проще по поисковику. Ребята в РПГ играют разные. Там много историков, юристов, литературоведов и прочей братии такого рода:) Потому на эти темы там много можно найти. Вон на моем любимом сайте Гремлина (да! Это реклама:)) статьи по мирозданию неплохие для мастеров, разделы исторической литературы (как то баллады немецкие, английские и т.д.) и история права. Помимо рульбуков, мануалов, модулей и прочего стафа конкретно по РПГ

>Я нашёл способ гораздо лучшего проведения своего времени, чем мысли и посты об уничтожении человечества...

   Везет. Я вот чем больше на А2, тем навязчивее эта мысль лезет мне в голову. Ну может не всего, но часть точно надо... (шутка это, так, на всякий случай:))

>Так ты на всех обитателей Арены 2 ярлыки повесил?

   Хм, думаю тут надо отметить что это достаточно нормальный подход в социологии, если не ошибаюсь, система говорит о ее составляющих. Задавая, например, усредненное значение. Т.е. скажем в клубе футбольных фанатов не обязательно все, но большинство поклонники футбола.
   Если насчет социологии я не прав, Аллан поправит:)

>Я таким бредом больше не занимаюсь...

    Т.е. человек венец творения? (какой я вредный:) нагло передернул все:))

2 Дем

>Нет, но не исключено, что заряд в мегатонну доставить проще, чем два в 150 Кт.. И чище он намного...
Да и с точки зрения изготовления - неизвестно что дешевле...
 
    Хмм как обычно дискуссия поехала в сторону. Это тут причем? Тут, во-многом, вопрос встает в цели. Ты отметил что мегатонна вородородная в отличии от. Я так понял, что термояд в отличии от ядерного (т.е. реакции распада). ЯО характеризуется обратным квадратом, т.е. для увеличения радиуса тебе надо все больше и больше увеличивать заряд, причем в геометрической пргрессии. Почему со временем перешли к способу покрытию площади несколькими менее мощными зарядами. Хотя упражнялись с зарядами в десятки мегатонн. Сейчас если я правильно помню моноблоки не более 1 или 2 мегатонн. Хотя нередко площадное покрытие именно 150-100 кт. зарядами, так как это эффективнее.
   Плюс надо еще отметить такой параметр как требование по гарантированному нанесению повреждений. 1-ин носитель уничтожить проще, чем 2-3.
   И намного, это как? Какая зависимость? скажем насколько меньше будет загрязнение от 300 кт одним зарядом, чем от 2-х по 150. Если есть, формулу плс. Оно будет нагляднее.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #224 : 28 Октябрь 2004, 19:00:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
>Я нашёл способ гораздо лучшего проведения своего времени, чем мысли и посты об уничтожении человечества...
   Везет. Я вот чем больше на А2, тем навязчивее эта мысль лезет мне в голову. Ну может не всего, но часть точно надо... (шутка это, так, на всякий случай:))

"Мы достаточно гуманны и нежны" (С)  :smile:

Цитата: "Red_Dragon"
>Так ты на всех обитателей Арены 2 ярлыки повесил?
   Хм, думаю тут надо отметить что это достаточно нормальный подход в социологии, если не ошибаюсь, система говорит о ее составляющих. Задавая, например, усредненное значение. Т.е. скажем в клубе футбольных фанатов не обязательно все, но большинство поклонники футбола.
   Если насчет социологии я не прав, Аллан поправит:)

Красный, дружище, уже не в первый раз я обнаруживаю сие упоминание. Плизз, на мне таких грубых приемов применять не нужно - а то я адекватно отвечу :twisted:  ;)

Цитата: "Red_Dragon"
>Я таким бредом больше не занимаюсь...
Т.е. человек венец творения? (какой я вредный:) нагло передернул все:))

Запутываешь нещастных молодых дракошей каверзными вопросами, неразрешимыми моральными проблемами и не всегда понятными им подколками. ROLL  И как тебе не стыдно издевацца...  :D :cheese:
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #225 : 28 Октябрь 2004, 23:08:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Allan Shade"
Я не считаю вас склонными к фальсификации данных, но данные могут быть фальсифицированы независимо от склонности - т.е. это скорее склонность к заблуждению


Тогда общайся на эту тему с людьми, которым ты доверяешь. Иначе дискуссия смысла не имеет.

Цитировать
"Брали обезьяну, которая уже имела "опыт" активной деятельности"
Может ее специально натаскивали и дрессировали на развитие мышления?


Я не поручусь за то, что ей не давали других логических задач до того. Ну и что? Разве это доказывает, что она не соображала, что делает? Овцу не научишь так добывать лакомства, возись ты с ней хоть год.

Цитировать
А кто ее знает...  Может ее уже натренировали на двереоткрывание...


Нет. Не натренировали. Тогда утрачивается чистота эксперимента, неужели непонятно?

Цитировать
Или скучно ей ничего не делать в вольере, а тут хоть какое-то занятие ;););)


Развлекаться посредством решения логических задач  (без пищевого и какого другого стимула)  как раз признак хорошего интеллекта.    Ты поднял обезьяну даже выше, чем я ее оценивал. Навряд ли она стала бы так фанатично пытаться открыть ящик, если бы не видела банку компота через стеклянные стенки.  

Цитировать
Обезьяна не сознает себя как объект своих действий и потому не может считаться разумной в полном смысле слова, а ее действия не могут считаться осмысленными.


Доказательства вместо общих фраз, пожалуйста.    

Цитировать
Цитата: "Эльф"
Есть мнение, что именно это и сделала обезьяна - создала алгоритм для извлечения банки кампота из ящика, который открывался рычагом на расстоянии.    .

Понимала ли она, что она делает и осознавала ли свои действия? ;)


Думаю, да. Она выполнила довольно сложную операцию.
Ты привел очень хороший пример с осами и гнездом. Как ты видишь, чтобы проверить осу на умение думать, ей чуть-чуть изменили условия, и оказалось, что она не понимает, что и зачем она делает.  В опыте с шимпанзе ей тоже изменили условия. (Еду не повесили на пальму, а спрятали в ящик.) Но животное не совершало бессмысленных действий, а добивалось своего.

Цитата: "Allan Shade"
(Может ей мизантропически настроенные лаборанты показывали решение этого опыта, чтоб сомустить человечество и разуверить его в своей исключительности?...  ROLL :D)


Говорил я тебе, Шэйд, не мешай портвейн с "Боржоми"... :D  :shock:

Кеман, если ты можешь, напиши, кто проводил эксперимент. Хочу знать, какой именно  НИИ Шэйд обвиняет в фальсификации.  
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

lf
« Ответ #226 : 29 Октябрь 2004, 19:18:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Шейд

>сие упоминание.

   Это про социологию что ли? Но ты у нас вроде дипломированный спец или таки нет?

>а то я адекватно отвечу

   Советский Союз оставил за собой право....(с)

>И как тебе не стыдно издевацца...

   Как и положено, я злой, негуманный садист и т.д. и т.п.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #227 : 29 Октябрь 2004, 22:24:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... правда пока не та самая, но всё же очень точно отражающая обсуждаемые здесь вопросы. Вот она:
http://www.issep.rssi.ru/pdf/9806_009.pdf

Куликов Г.А.  
  "Нейробиологические основы высшей нервной деятельности человека (иллюзии специфичности высшей нервной деятельности человека)"
  Дан краткий обзор сведений, свидетельствующих о наличии у животных свойств высшей нервной деятельности, ранее считавшихся присущими лишь человеку. Показано наличие у животных и человека общих потребностей, форм обучения, возможности категориального восприятия. Особое внимание уделено проблеме биологических детерминант развития речевой деятельности у человека

Статья взята с сайта Соросовского Журнала, так что если будет желание и время, можете сами поискать статьи на интересующие вас темы. Все статьи можно скачать. Они читаются при помощи Акробат Ридера.
(Кстати, не знаете где можно скачать его последние версию? А то у меня Дракономикон не открывается  :sad: )
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Anonymous

« Ответ #228 : 30 Октябрь 2004, 23:31:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Неа. Они отключили все системы безопасности, слили из реактора воду и вывели все тормозные стержни из зоны реактора.... Если это случайно, то любая бомба тоже случайно взрывается от нажатия кнопки взрыва... Единственное что могло случится с таким реактором - только взрыв.


Красный, Кеман, и кто знает,  почему они так поступили?  

Цитировать
Про крыс я не слышал. Про ворон слышал, но подробностей не знаю.


Я видел такую съемку: два столбика, между ними подвешаны "качели" - кусок деревяшки на веревке. Крысе, сидящей на одном столбе, нужно было перебраться на другой (сожрать чего-то, как всегда).    Она цепляет лапами веревку,  подтягивает к себе "качели", садится и перелетает на столб с едой.

Цитировать
Пищали в основном по мелочи... Так, чтобы не сильно влиять на общественное мнение. Все же серьёзные издания печатали только то, что было выгодно Белому Дому.


Интересно. Значит, говорите, крупные издания там под колпаком у Мюллера?    Но есть ведь и некрупные. В 50-ые годы - шут его знает, но сейчас заткнуть рот всем точно невозможно. Кто-нибудь да опубликует, народ прочитает.. Так что странно, что никто ничего не раскопал. Или мы просто не знаем... По идее это надо с американцами говорить.

Цитата: "Red_Dragon"
Эльф, не суди про США на основе как оно сейчас. В 50-х, 60-х и т.д. годах это другое государство совсем. С рассовой дискрименацией, с тотальной слежкой ЦРУ (вопрос где было хуже), с охотой на ведьм (комми) и т.д.


Расскажи чего-нибудь страшное про Америку, чтобы я смог оценить, где было хуже. :D Для негров действительно было плохо,  хотя эшелонами их, как врагов белого народа, на Аляску все-таки не высылали. Да, коммунистов гоняли. По утверждению самих американцев,  члены компартии, которые имели хоть какой-то доступ к чему-то, с радостью соглашались передать это СССР. (Их слова очень похожи на правду, если учесть степень зависимости зарубежных компартий от Старшего Брата, и цель, для которой их разводил СССР.)    Соответственно, коммунистов, троцкистов и прочих анархистов боялись, на них распространялись запреты на опред. профессии. Относительно всеобщей слежки... Господин Форд во время войны с Германией преспокойно помогал Гитлеру и торговал с ним, Аллен Даллас тоже был причастен к сотрудничеству с врагом.  Потом это хмырь стал директором ЦРУ, вместо того, чтобы сесть за решетку. (К слову,  они были не единственные.)  Или в США охота на ведьм не имела права подниматься на более высокий и более коррумпированный уровень?

Цитировать
>Интересно. Ты какие-нибудь подробности знаешь этого дела?

Какие именно тебя подробности интересуют?


За которые тебя не посадят.    Про Чад, например.

Цитировать
Поясняю. Метод Резуна. (вернее один из) берется факт и из него делается неверный "логический" вывод, основанный исключительно на косвенных факторах.


Что ты хочешь, в какой организации человека врать учили?  :cheese: Кстати, для заморачивания головы не-специалиста книги Резуна очень хорошо подходят.  Особенно, если некоторые вещи все-таки непонятны: почему Сталин перед войной приказал разобрать линию защитных сооружений на границе, разминироавть опред. участки и т.д.?

Цитировать
И не выдерживающий столкновения с реальностью. Классикой стали "автострадные" танки.


Мне странным показалось другое: как можно наклепать уйму танков, которые могут ездить только по хорошим дорогам? А если молниеносное наступление сорвется? Что означал литер "А", я не знал, естественно.

Цитировать
Когда у них ЦРУ-ник был у власти оно действительно так было. Охота на комми и т.д. Об этом есть немного в "Моя тайная война" господина Кима Фибли, если я правильно помню.


Кстати, Филби не выдали американцам, и жил он, кажется, неплохо. Не по-римски поступили.

Цитировать
>Да и то я не считаю, что наилучший способ определить, кто будет лучшим командиром есть драка в сортире.

?? Насколько я помню в оригинально ST там вообще-то академии, учебные лагеря и т.д


Там есть эпизод, где 2 парня претендуют на должность комвзвода, кажется. Оба с амбициями.  

Цитировать
У каждого свои жуки. У каждого своя утопия. Он миллитарист, этим все сказано.


Милитарист дураком быть не обязан. Даже напротив, ему это крайне противопоказано.  

Цитировать
Все это можно найти. Но факт остатся фактом. Пиночет совершил экономическое чудо и! сам добровольно ушел с поста. Это диктатор-то. Отмечу, что на тот период у него были вполне крепкие позиции, т.ч. он не бежал, а действительно ушел. Устроив, если не ошибаюсь выборы.


Это я слышал. Этого мало.    В СМИ практически любой страны столько дезинформации, что трудно понять, что именно там было.
Кстати, глянь, что Вайти написал.    

Цитировать
На тот момент да, безусловно. Но если берем в глобальном историческом плане? Зачем погибло столько римлян и их соседей, если сейчас Италия там где есть?


Ты сам на этот вопрос можешь ответить.    Тогда, в то время, конкретные люди могли пожинать плоды своих побед и славу, Рим получал вполне конкретную материальную выгоду от власти над другими народами. (Налоги, рабы, вспомогательные войска, ресурсы.)  Еще один аспект: если бы Рим не стал такой большой империей, варвары завоевали бы его гораздо раньше, и т.д.  Да, это сочетается с определенными националистическими чувствами.    

Цитировать
Зачем сражался Карфаген, если теперь государства такого нет?


Как зачем?!    Жить-то хочется! Ты помнишь, что римляне с ним в конце сделали? Наплевав на все договора и обещания?

Цитировать
и т.д. Даже зачем мы вводили войска в Чехословакию или Афган? А амы в Корею и Вьетнам.


Удержать свою зону влияния, не пустить конкурентов... Провести учения и испытания оружия в боевой обстановке, наконец.

Цитировать
Чем? не думаю что американское правительство будет поддерживать уровень хуже чем российское.


Честно говоря, я не знаю, как оно сумеет создать лучший жизненный уровень. Для Америки такая большая страна с такими большими проблемами - это страшный геморрой. США пригодились бы некоторые территории, специалисты и ресурсы (которые еще не растащили). Но думать, как ликвидировать бедность и мафиозную коррупцию, доходящую до высшего состава... Возможности США тоже ограничены. Поэтому лучше будет жить только население отдельных районов максимум.
Собственно, я понимаю,  о чем ты. Народу хочется сохранить себя, как независимый народ. Согласен.

Цитировать
Да, кстати, сказхать что свои ресурсы чужакам не отдадим не верно, ибо мы то тоже станем американцами.


Ну и прикинь: заштатный город Мухо...анск, работы нет, отопления зимой нет,  горячей воды нет, продукты в магазинах с перебоями. Даешь ты им амерское гражданство. Ка-ак рванет население тамошнее в США, где все это есть! А сколько таких городов? Ты думаешь, Америке это надо? Они вон своих мексиканцев мешками на границе ловят.

Цитировать
Да далась она эта Уганда нам. Мы за нее дрались исключительно с целью "политических" дивидендов. (И теперь как оказалось по итогам смысл? Для проигравшего смысла в трате ресурсов нет вообще).


Про Уганду не слышал. И чего там было, в Уганде?

Цитировать
Боевые действия в Алжире: 1962 - 1964 годы.


Ух ты, а никто ни гугу. Даже французы. Им-то как должно быть обидно в глаз от красного бойца получить...    

Цитировать
Боевые действия на острове Даманский:   март 1969 года.


Вот про это слышал. Почему китайцы напали?

Цитировать
Боевые действия в районе озера Жаланашколь:  август 1969 года.


А это что? Собственно, я много чего не знаю из этого списка. Интересно, что и почему. Нафиг Бангладеш с Мозамбиком были нужны, например?

Цитировать
Сестра стала не просто плакать, она стала оплакивать (это целый ритуал) погибшего жениха. За что и была заколота братом


И что, если это ритуал, сразу убивать надо? Горации и Курации были детьми двух сестер, то есть родственниками. Вполне естественно, что девушка не захотела, чтобы тело ее жениха и родича склевали вороны.

Цитировать
Как видишь, все тут не так просто:) Братья то и правда погибли.


Неизвестно, отказалась ли невеста оплакивать братьев. Зато известно, что она упрекнула победителя-Горация, сказав ему: "ты убил брата". За что тут же и получила.

Цитировать
Причем замечу, что был суд, по которому Горацию грозил смертный приговор.


Да, он был приговорен дуумвирами к смертной казни. Потом народное собрание освободило парня от наказания с тем, чтобы его отец внес за сына определенную сумму денег (в виде очистительной жертвы) и велел ему пройти обряд очищения. Я подозреваю, что тут была замешана еще борьба за власть. Горации и Курации оспаривали титул руководителя обоих городов,  и это спор был должен разрешить поединок, насколько я помню. Я даже читал когда-то статью, где говорилось, что, убив сестру, Гораций обеспечивал своему сыну права на этот титул. (А так на него мог бы претендовать сын сестры, если бы она потом "правильно" вышла бы замуж - там были свои сложные правила.) Так что фиг его знает, что Гораций себе думал, когда мочил сестренку...

Цитировать
Отец сказал что считает дочь убитой по праву (а не сам бы убил)), иначе сам бы наказал сына.


Отец имел право ее убить. Брат - нет. Но если отец разрешил, то какие проблемы?

Цитировать
>Это понятно, почему. Человек вне своего клана выжить мог с трудом. Часто в качестве раба у добрых соседей.

Нет, это не так на самом деле. Мог вполне выжить. Знаменателен собственно случай с Гаем Марцием и вольсками.


Кажется, он был Гней Марций.
Было больше шансов, если человек занимал высокое положение (а Марций был сенатором или кем-то еще, но из знатного рода точно). Но так... Пришел чужой - может, он разбойник или шпион? Один пришел, можно напасть, убить-ограбить-продать в рабы. Если не убили, все равно с чего он будет жить? Имущества-то нема. В батраки наняться разве что.  Другое дело, если у человека было имя, как у царя Спарты Демарата, скажем.    Или у того же Марция: он был известен, раз вольски доверили ему свое войско, и талантлив,  раз сумел разбить римлян. Кстати, Марция можно назвать предателем, которого убили не за то, что он воевал против своих, а за то, что послушал любимую маму и в конце отказался.    А еще он был жулик, т.к. на суде отбнаружился факт присвоения им военной добычи, захваченной во время одного из походов.    Это если легенда отражает подлинные события.

Цитировать
Цель не оправдывает средства. Например согласиться чтобы предатель завел своего царя в ловушку это не достойно, такого надо выдать. А вот отправится в лагерь прикинувшись чужим солдатом и зарезать царя оно героизм.


Э-э-э, смотри... Во-первых, буквально все собирают в стане потенциального противника всякую шваль и платят ей. Иногда даже спасают потом. Шпионаж и подрывная деятельность называется. Во-вторых. Как ты это себе представляешь? Вот стоит такой весь из себя правильный легат Красный на горе.    Приходит к нему подлый предатель:
- Продам царя недорого. Два систерция кило.  
Красный:
- Ну ты и сволочь!!  
ПП по простоте душевной:
- А че,  разве много запросил? Ну тогда сам его лови, в негра перекрасившись!
Красный прикинул, что на негра он мало похож. И сколько его солдат в противном случае погибнет, тоже прикинул. А ведь при дохлом царе вражеский союз распадется, начнется бардак, и можно супостатов всех по одиночке того! И отвечает Красный:
- Удавил бы тебя, но мои люди мне дороже такого удовольствия.
Но вот беда, не каждый предатель болен синдромом Дауна.    И, естественно, ПП, как все предатели в таких случаях, спрашивает:
- А ты меня не выдашь нашим, когда я буду тебе больше не нужен? А то нахрена мне твои систерции... Клянись давай!
И чего будешь делать? Скажешь правду, накрылась операция. Нарушишь клятву? Тоже некрасиво.

Цитировать
Войны были более прямыми и честными.


Что-то не верю я... Легенды могут многое преукрашивать. На начальной стадии, когда все были соседями и чуть ли не родственниками, может, было иначе. И то навряд ли намного. А в эпохи расцвета Рима - у-у-у что творилось!

Цитировать
Например римляне при осаде одного из городов позволяли ежедневно выходить из города детям и их учителю, для прогулок. И когда учитель предложил римлянам взять детей в золожники сдали его горожанам.


А нефиг доску мылом натирать и кнопки учителю на стул подкладывать!    Собственно, если римляне сами разрешили детям выходить, зачем им была нужна "помощь" учителя? Раз разрешили и не обманули, значит, взятие заложников не входило в их планы. Учитель не только предатель, но и глупый какой-то.    А что это за город был?
 
Цитировать
Для них АКМ столь же реален. Для стандартного товарища.


Не, АКМ - вот он, и стреляет.  
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #229 : 31 Октябрь 2004, 16:00:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

Ясно. Значит таки не техническая вероятно. Т.е. это не чистый сборник документов, как я понимаю? Или опять не верно?

Нет, не сборник. Скорее учебник по истории напоминает. Просто изложение кто, что, почему, когда.

Цитата: "Red_Dragon"

Сейчас у меня резкая нехватка данных. Бо я книги этой не вижу. Ранее упомяналось только что это воспомниания. Можно поподробнее?

Я давал сслыку на неё. Но это pdf - 32 мегабайта (каждая глава - вот про учения как раз, народ поленился через OCR прогнать :evil:). После изложения материала, в конце даны воспоминаняи двух участников и несколько документов, касающихся мер обеспечения безопасности на учениях.

Цитата: "Red_Dragon"

А для меня они упомянуты косвенно. Видишь ли, если книга техническая, то

Ну тут уж ничего не скажешь - умолчания, связанные с профессией - вещь тяжёлая.

Цитата: "Red_Dragon"

В т.ч. и в системе СИ руссифицированной, или твм уже Ут? Я честно говоря не отслеживаю. А то что дают и так и так оно верно, бо в разных источниках может быть по разному все же. Хотя на данный момент я бы настаивал на форме Ватт.

В СИ - "ватт". Но это уже не фамилия, а термин. Ватт - наверное, более правильно, но если найдётся несколько учебников, в которых Уатт поминается, то его указание в энциклопедии - опрадвано. Как известно, в советской высшей школе и большие различия встречались. Что, впрочем, скорее на пользу шло. ;-)

Цитата: "Red_Dragon"

Ну давай перейдем к эпохе Возрождения скажем. Да и позднее можем. Технологические секреты хранились еще как.

Давай. Секреты хранились. Но! Во первых - изобретательством многие занимались и много что вещи "ко времени" открывались зачастую параллельно (особенно, если позже - сколько у нас физических законов двойные названия носят?), во вторых теже изобретатели сами ездили по денежным мешкам и предлагали услуги. Да хоть тот же да Винчи, скольких хозяев сменил? Ну, он, конечно выскочка, его потом 300 лет повторяли, но были и попроще... ;-)

Цитата: "Red_Dragon"

Геологоразведка не разведка? Что они не могут во время нее умирать? Скажем от истощения сил или еще чего. Данных-то у нас таких нет.

:shock:  Нету. Сведений о массовом падёже земных - не имею... ROLL

Цитата: "Red_Dragon"

Т.е. ты будешь утверждать, что искуственный свет (обычный) способен заменить солнечный и вообще заменить день? Да/нет?

Буду. Не способны. Хотя, лампы накаливания в этом смысле, как ни странно - получше "дневного света". Но для более или менее полной замены - ещё солярий нужен. По предписанию врача.

Цитата: "Red_Dragon"

Не пустили бы. См. карибский кризис. А обстановка там была куда злее. Да?

В карибском кризисе кипятком писали всего лишь по поводу наличия кое-где, кое-у-кого, нашего кое-чего... ROLL Но поток сильно радиоактивной водички побережья юсы не достиг.  Войну не начали бы, но потребовали бы извинится и компенсить. А то у них тоже что-нибудь "случайно" рванёт, по странному стечению обстоятельств рядом с нашими берегами. ROLL

Цитата: "Red_Dragon"

На складе НЗ естевственно. Ты не знал? В современном противогазе можно даже пищу принимать не снимая, никаких проблем. А что?

:shock: О-о-о-о! А почему я о них ничего не знаю? Как всегда - совершенно засекретили всё? Или ещё более как всегда - в единственном экземпляре, на единственном складе? Ибо, если у них ТТХ, наверняка превосходит западные аналоги, то почему народ в атавизме тренируется? Или опять старый принцип вечной экономии на своих? Управлять Т-90 будем учиться на Т-34? :twisted: (Я перегибаю, но как можно учить на устаревшем? Всё равно что сейчас новобранцев тренировать в стрельбе на мушкетах...)

Цитата: "Red_Dragon"

Но пересылка документов на таком языке? Смысл? Почему не отправит секретной почтой в открытом виде или не передать по защищенным каналам связи?

А если шпиёны проберуться? ;-) А если серьёзнее - откуда дураки беруться? Не сеют, не жнут - сами как-то, на общественных, так сказать, началах...  Мне, так скажем, встречались перлы... Хотя и не такие жестокие... ;-)

Цитата: "Кеман"

Если ты думаешь, что у меня осались те же цели и те же намерения, что были в начале моего появления на А2, то в этом ты сильно сомневаешься.

О-о-о-о! Интересно, а какие могут быть цели у человека, посещающего Арену-2? ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #230 : 01 Ноябрь 2004, 19:06:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>Красный, Кеман, и кто знает, почему они так поступили?

   Извини, я ерунду не комментирую.

>Кто-нибудь да опубликует, народ прочитает..

   Ну напишет, ну прочитает. Дальше то что? Желтая пресса она и есть желтая пресса. Они у них тоже, то НЛО, то еще чего найдут.

>Для негров действительно было плохо, хотя эшелонами их, как врагов белого народа, на Аляску все-таки не высылали.

   Индейские резервации существуют до сих пор. Хотя и поменяли свой вид. В этом отношении шикарен абсолютно ответ Черчиля одной американке возмущавшейся ужасами творимыми англичанами в Индии. Он переспросил кого именно мадам имела ввиду, индийцев, численность которых увеличилась под злобным господством англичан или индейцев (по английске еще более созвучно), которые почти вымерли под благодатным правлением США.
   Ну а так можно вспомнить японцев, да? Те же эшелоны.

>Да, коммунистов гоняли. По утверждению самих американцев, члены компартии, которые имели хоть какой-то доступ к чему-то, с радостью соглашались передать это СССР.

   Так и среди предателей, предатели были.

>Господин Форд во время войны с Германией преспокойно помогал Гитлеру и торговал с ним, Аллен Даллас тоже был причастен к сотрудничеству с врагом.

   Надеюсь ты понимаешь что для США Германия была врагом во многом так? Они ей помогали и до и во время. МОжно вспомнить зато, как обошлись с японцами.

>Про Чад, например.

   Да все как обычно, политика. Очередное кап или со государство и все такое.

>Особенно, если некоторые вещи все-таки непонятны: почему Сталин перед войной приказал разобрать линию защитных сооружений на границе, разминироавть опред. участки и т.д.?

   Да надо всего-то взять книги на которые он ссылается и почитать целиком, а не вырезанные им цитаты. Тогда все становиться ясно:) Когда снимали, что минировали, была ли линия Сталина и разбирали ли ее.

>Мне странным показалось другое: как можно наклепать уйму танков, которые могут ездить только по хорошим дорогам?

   БТ-7, вот что я думаю легло в прототип сей байки. Этот танк уникальный, он мог передвигаться на колесном ходу, после съема гучениц. И даже совершил пробег. Собственно про это даже книга есть, правда старая довольно. Но такое приспособление не было сделано исключительно для езды по дорогам и т.д.
   Отмечу, что господин Резун в запале порой забывает, что любой танк оружие в первую и основную очередь наступательное. И даже в обороне используется активно, как правило.

>Кстати, Филби не выдали американцам, и жил он, кажется, неплохо. Не по-римски поступили

   Другие времена, другие нравы.

>Там есть эпизод, где 2 парня претендуют на должность комвзвода, кажется. Оба с амбициями.

   Но решилось там все не дракой в сортире.

>Им-то как должно быть обидно в глаз от красного бойца получить...

   Да там все больше военспецы.

>Вот про это слышал. Почему китайцы напали?

   Территориальные притензии к СССР.

>Интересно, что и почему. Нафиг Бангладеш с Мозамбиком были нужны, например?

   Политика. Плюс как я понимаю голоса в каком ООН. Влияние. Кол-во стран принявших социализм или отвергнувших ему. Влияние в регионе, в т.ч. там, где полезные ископаемые. Но больше политика.

>И что, если это ритуал, сразу убивать надо?

   Могла потерпеть:)

>Неизвестно, отказалась ли невеста оплакивать братьев.

   Она начала оплакивать не их, а жениха.

>Это если легенда отражает подлинные события.

   

>Кажется, он был Гней Марций.

   Хмм, опечатка в одном из источник, энцоклопидическому верю больше, так что Гней Марций Кориолан.

>И чего будешь делать? Скажешь правду, накрылась операция. Нарушишь клятву? Тоже некрасиво.

   Другие времена, другие понятия. Даже типы войны несколько другие. Например берут откупные и т.д. Плюс как всегда принцип кровной мести, правила, в т.ч. направленные и на защиту себя. Если ты кому подошлешь убийц, то и у него руки развязаны. И у соседей и т.д.
   Плюс мания величия;) Римляне ксенофобы во многом:) Потому считали себя выше других и выше необходимости идти на хитрость. Вспоминаем тогда и Гая Фабриция с Пирром:) И для чего нужны фециалы:)

>А в эпохи расцвета Рима - у-у-у что творилось!

   Это было уже позднее:) К тому же где-то творилось, где-то нет.

>Раз разрешили и не обманули, значит, взятие заложников не входило в их планы. Учитель не только предатель, но и глупый какой-то.  А что это за город был?

   Фалерий. Безкровная победа Марка Фурия Камилла. Известная вещь, послкжившая основой для вских художеств.

>Не, АКМ - вот он, и стреляет.

   И файрболл вот он и летит-горит:) Из того же разряда.

2 Атрус

>Скорее учебник по истории напоминает. Просто изложение кто, что, почему, когда.

   Вот и я про то.

>Я давал сслыку на неё. Но это pdf - 32 мегабайта

   32 мега... (задумался надо ли:))

>Ну тут уж ничего не скажешь - умолчания, связанные с профессией - вещь тяжёлая.

   Но достаточно часто встречающаяся. Особенно при перепечатке чужих источников.

>В СИ - "ватт". Но это уже не фамилия, а термин.

   Но мы то знаем откуда пошло, да? А то и силу в Невтонах и т.д.

>Во первых - изобретательством многие занимались и много что вещи "ко времени" открывались зачастую параллельно

   Да, когда жечь перестали особенно:) Но цеха еще долго были и даже до сих пор остаются местами:)

>Буду. Не способны.

   Ты определись:)

>В карибском кризисе кипятком писали всего лишь по поводу наличия кое-где, кое-у-кого, нашего кое-чего...

   Фига себе кое-где, кое-у-кого кое-что. В том-то и была проблема что четко знали что, где и у кого. И даже куда нацелено может быть:)

>Войну не начали бы, но потребовали бы извинится и компенсить.

   Они ноту, мы отмазку, на тайном уровне всебы и порешили. Нормальная ситуация. И они бомбы теряли, самолеты сбивали и мы:) Всякое случалось.

>А почему я о них ничего не знаю? Как всегда - совершенно засекретили всё? Или ещё более как всегда - в единственном экземпляре, на единственном складе? Ибо, если у них ТТХ, наверняка превосходит западные аналоги, то почему народ в атавизме тренируется?

   Кто тебя знает, почему ты не знаешь? Возможно потому, что не училище, а кафедра. Не знаю как в единственном экземпляре но у нас в училище были на складе на всех. На занятии показывали, давали счупать.
   Почему тренируются в атавизме? Вероятно потому что секретно. Тем более после обычного угольного слоника с теми проблем не возникнет.

>Всё равно что сейчас новобранцев тренировать в стрельбе на мушкетах

   Мушкет не мушкет, но на АК-47 можно, на АК-74 можно. А потом дать и более современное. Никаких проблем. А так не ко мне вопрос боюсь.

>А если шпиёны проберуться?

   Надеюсь ты понимаешь, что шпионам гораздо проще получить систему шифровки которую знает чуть ли не каждый лаборант или можно элементарно подобрать. После чего сведения к твоим услугам - в открытую.
   И с таким обычно не шутят. В общем сомнения у меня глубокие.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #231 : 03 Ноябрь 2004, 00:17:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Извини, я ерунду не комментирую.


Напиши свою версию, будет интересно ознакомиться.

Цитировать
Ну напишет, ну прочитает. Дальше то что? Желтая пресса она и есть желтая пресса. Они у них тоже, то НЛО, то еще чего найдут.


Не каждое мелкое издание - желтая пресса. Есть оппозиционные издания и все такое. Ладно, было очень интересно узнать, что у них было 8 испытаний.  

Цитировать
Индейские резервации существуют до сих пор. Хотя и поменяли свой вид....


Это ведь существенно, что поменяли. Человек может оттуда уехать, может учиться и работать, где хочет. Я смотрел один фильм, так там был эпизод, когда случайным прохожим запретили находиться на землях индейской резервеции (белым). Типа, это наш огород.  :-)   О дискриминации именно индейцев сейчас я лично не слышал. Хотя в США есть, конечно, и наци, и ККК.

Цитировать
которые почти вымерли под благодатным правлением США.


На тот момент,  о котором я говорю (Вторая Мировая и позже), индейцев уже не истребляли. Насколько мне известно, их успели перебить и переморить задолго до, еще в 19 веке. Тогда просто были дискриминационные законы.

Цитировать
Ну а так можно вспомнить японцев, да? Те же эшелоны.


Ты в курсе, сколько из них померло? Их хотя бы не выкидывали из поездов в мороз посреди тайги. Впрочем,  тут надо знать подробности, а я  не знаю... С Японией по крайней мере война была. Что Сталину сделали греки,  евреи, корейцы, болгары и много кто еще,  я не знаю.

Цитировать
>По утверждению самих американцев, члены компартии, которые имели хоть какой-то доступ к чему-то, с радостью соглашались передать это СССР.

Так и среди предателей, предатели были.


Не понял, что ты имел ввиду.

Цитировать
Надеюсь ты понимаешь что для США Германия была врагом во многом так? Они ей помогали и до и во время.


"До" Германия как бы никому не была врагом.  :twisted: Мне любопытно,  почему "во-время". Или это такая разновидность коррупции - солдаты воюют, элита и начальство с врагом деньги делают? Форд,  я читал, прежде всего именно помогал  и уж потом зарабатывал, т.к. симпатизировал Гитлеру.  И где было ЦРУ в это время?

Цитировать
>Про Чад, например.

Да все как обычно, политика. Очередное кап или со государство и все такое.


Кап и соц? Ты про какое время говоришь? Я имел ввиду недавние события, лет 10-15 последних. Вследствие событий в Судане военные действия распространились на Чад. Туда сбегают черные партизаны (язычники и христиане) из южных провинций Судана и просто население. (Власть в Судане принадлежит мусульманам-арабам, которые чернокожих не шибко уважают.)  Соответственно, карательные рейды против неверных с поголовным генцидом всего, что шевелится, работорговля пойманными неграми,  в основном женщинами и детьми. Я читал, что доходы от работорговли пополняют тамошний госбюджет,  на Б. Востоке  рабство есть до сих пор. Тем не менее прогрессивная мировая общественность молчит в тряпочку.   :evil:  Еще я читал, что лет так 10 назад в приграничных районах Чада орудовали французские войска. Кому они помогали, не знаю, возможно, что черным партизанам. За кого тогда были спецы из РФ, если они там были,  конечно? Плюс на юге Судана еще прилично нефти имеется. Собственно, вот что я  знаю...

Цитировать
Да надо всего-то взять книги на которые он ссылается и почитать целиком, а не вырезанные им цитаты. Тогда все становиться ясно:) Когда снимали, что минировали, была ли линия Сталина и разбирали ли ее.


Не было и не разбирали?  :-)

Цитировать
Другие времена, другие нравы.


Сейчас совсем гнусно. Правда, я не верю, что  в древности было лучше.

Цитировать
>Там есть эпизод, где 2 парня претендуют на должность комвзвода, кажется. Оба с амбициями.

Но решилось там все не дракой в сортире.


Победитель занял ту должность. Дрались именно из-за нее.

Цитировать
>И что, если это ритуал, сразу убивать надо?

Могла потерпеть:)


- Красный, у тебя сестренка есть?
- Нет.
- А, понятно...
 :cheese:

Цитировать
>Неизвестно, отказалась ли невеста оплакивать братьев.

Она начала оплакивать не их, а жениха.


Есть повод разозлиться.   :smile:  Но убивать бы я не стал.

Цитировать
Хмм, опечатка в одном из источник, энцоклопидическому верю больше, так что Гней Марций Кориолан.


У них довольно свойские были отношения с вольсками.    В Риме шла постоянная борьба за власть, и проигравшие традиционно удирали искать убежища у вольсков целыми семьями. Этот Гней опять же получил свое прозвище за взятие г. вольсков Кориолана, а потом вольски (надо полагать, другие?)  ему доверили свое войско.
Кстати, женщины у вольсков воевали, что интересно. Некая царица Камилла конницей командовала (Энеида). У греков и римлян такое было невозможно.

Цитировать
Другие времена, другие понятия. Даже типы войны несколько другие. Например берут откупные и т.д. Плюс как всегда принцип кровной мести,


Кровная месть в современной политике?

Цитировать
И для чего нужны фециалы:)


Всюду нос совать, в дела межплеменные внутриримские и международные.  Мол, без наших ритуалов никак. :-)  

Цитировать
Это было уже позднее:) К тому же где-то творилось, где-то нет.


Рим традиционно принято идеализировать почему-то.

Цитировать
Фалерий. Безкровная победа Марка Фурия Камилла. Известная вещь, послкжившая основой для вских художеств.


Нашел легенду:
"Фалерийский учитель (Ливии, 5:27; Плутарх, 8:10). Во время осады этрусского города Фалерии римлянами под командованием Камиллы, в IV веке, один фалерййский учитель, воспользовавшись затишьем в военных действиях, занимался с учениками, как было заведено, за городскими стенами. Будучи по натуре своей предателем, он однажды отвел детей прямо в лагерь римлян, где предложил их Камилле в качестве заложников. Последний с презрением отверг это и приказал своим ликторам связать ему руки за спиной. Детям были даны плетки, чтобы они стегали изменника, гоня его в свой город. Фалерийцы, покоренные этим примером римской честности, сдались. "  

:shock:  :D  Что-то не верится, что это была единственная причина.
Удивительно, но согласно легенде римляне во время осады того города не нападали на мирное население. Оно ходило торговать, в гости, этот учитель сам по себе отправился выгуливать детей, а не с подачи римлян. Нечно подобное я читал про войны арабских кланов в Йемене. Город осажден, а женщины выходят наружу и защитникам воду из источника приносят. Женщин, типа, трогать ислам не велит.    Бывает все-таки в мире такое благородство в качестве исключения.  
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #232 : 03 Ноябрь 2004, 00:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Кеман"

Если ты думаешь, что у меня осались те же цели и те же намерения, что были в начале моего появления на А2, то в этом ты сильно сомневаешься.

О-о-о-о! Интересно, а какие могут быть цели у человека, посещающего Арену-2? ROLL


Да конечно всех убить. А ты как думал?  :twisted: А я там модератор, следовательно, самый страшный.  :twisted:
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

->
« Ответ #233 : 05 Ноябрь 2004, 00:24:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>Напиши свою версию, будет интересно ознакомиться.

   Думаю в нете все есть. как Медведев, так например и Кайт давал еще автора.

>Не каждое мелкое издание - желтая пресса. Есть оппозиционные издания и все такое.

   Естевственно. Но все обычно работают по чьему-то заказу. И есть те которые авторитетные и те которые нет. Даже в вопросах опозиции. Так вот авторитетные там управляемые до определенной степени. Т.е. им четко разъясняют что пожно оппозитеть, а что нельзя. К тому же у них сильное деление личность-страна. Страна куда круче личности. Чтобы не любили говорить определенные товарищи.
   Скажем убийство человека оно куда менее опасное преступление чем воровство посылок с почты. Первое преступление уголовное, а второй федеральное.

>О дискриминации именно индейцев сейчас я лично не слышал. Хотя в США есть, конечно, и наци, и ККК.

    У них там во многом как с неграми и латинос. А вообще вопрос крайне сложный. У них, скажем, в южных штатах жизнь одна, в северных другая. Хотя когда война была. Опять же как и у нас, есть Москоу унд Нью-Йорк, а есть глубинка.

>На тот момент, о котором я говорю (Вторая Мировая и позже), индейцев уже не истребляли.

   Угу. А вот негретянские бунты таки были:)

>Ты в курсе, сколько из них померло? Их хотя бы не выкидывали из поездов в мороз посреди тайги. Впрочем, тут надо знать подробности, а я не знаю...

   Ну как сказать, они просто департировались в трудовые лагеря. А сколько померло мы вероятно тоже после развала США узнаем, как и многое другое. Если оно случиться когда.

>Что Сталину сделали греки, евреи, корейцы, болгары и много кто еще, я не знаю.

   Сложный вопрос. Надо поднимать документы, а не базироваться на том что дают хавать в последнее время. А то когда доходит дело до документов, то всплывать начинает всякое.

>Не понял, что ты имел ввиду.

   Да было шпионов тогда. И не только шпионов. СССР он не по душе был многим. Бо на крави и ломке принципов, интересов и т.д. строился. И по пресловутой 51-ой многие за дело сели, ой за дело. Возможно они бы и не стали помогать оккупантам, но кто знает. тем более преценденты были. Вот до сих пор спорный вопрос не стоило ли скажем прибалтов департировать (черная шутка с долей правды). Конечно у них причины нелюбить советсткую были и многих веские. Но от этого-то не легче? Там как ММАА против Локхарда во многом. у каждого свои причины, суждения, принципы.

>"До" Германия как бы никому не была врагом.

   Можно вспомнить когда Великобритания и Франция объявили войну Германии, высказывания Черчиля и т.д. А так да, вот такая она политика. И вашим и нашим.

>И где было ЦРУ в это время?

   Вероятно просчитывала как идет план по ослаблению сторон и завоеванию мирового господства одной страной - США. Надеюсь ты понимаешь что при всех союзах и т.д. даже Англия и Франция были куда более искренними союзниками, чем США? Несмотря на их вклад. И ведь удачно вписались. Попробуй скажи, что не они спасли мир от заразы нацизма - смертельно обидишь. И есть риск что лет через 15-20 обидишь и русских таким высказыванием.

>Тем не менее прогрессивная мировая общественность молчит в тряпочку.

   Не выгодно. Да и в отличии от на верху понимают, что "миротворческие" акции они бесполезная трата денег для поддержания имиджа не более на самом деле. Существует во многом действенная система миротворчества, да. Как в Афгане с миллионом убитых скажем. Может быть и поменьше, конечно, если "той" стороне помогать не будут.

>За кого тогда были спецы из РФ, если они там были, конечно?

    Ну сейчас наших меньше везде на порядки:) Кто знает были ли они там...
   Хотя вон в СМИ делаются робкие предположения что более 300 тысяч (вроде тысяч:)) тонн ВВ и в т.ч. возможно и ОМП было вывезено из Ирака в Иран и другие страны. И что курировал сию операцию русский спецназ:)

>Не было и не разбирали?

   Не было ее как таковой, не разбирали, нет. Там все не так было. Сразу скажу в книгах есть как более подробно. Как и в нете.

>Сейчас совсем гнусно. Правда, я не верю, что в древности было лучше.

   Ну как тебе сказать. вот вырезать всех мужчин в захваченном городе оно как? Сейчас это геноцид, тогда в порядке вещей в т.ч. для населения.

>Победитель занял ту должность. Дрались именно из-за нее.

   В фильме? не было такого, как я помню.

>- Красный, у тебя сестренка есть?
- Нет.

   Не угадал. Открою страшную тайну. У меня есть сестра:) И нет, я не потому такой кровожадный или поддерживаю Горация:)

>Но убивать бы я не стал.

   Сейчас люди мягче:)

>У греков и римлян такое было невозможно.

   ну у римлян есть несколько случаев, если не ошибаюсь:) Правда в экстренной ситуации. А у варваров да.:_)

>Кровная месть в современной политике?

   Помнишь анекдот про Ленина и месь за брата? И я про тогда:) Одна из причин кстати почему те же галлы (которые с друидами) все противились. Не понимали они нахрена такие сложности с законами, почему армия призывная (для них = рабство Да, Шейд, да:)) и т.д.

>Всюду нос совать, в дела межплеменные внутриримские и международные. Мол, без наших ритуалов никак.

    Мне больше нравится как со временем обошли это все:)

>Рим традиционно принято идеализировать почему-то.

   Ключевая империя на том театре ВД в тот период. Плюс культура их определенная, ну и конечно то что они действитеьно несли цивилизацию, хоть и путем завоеваний.
   А так у них было много веселых обычаев, типа крестиков вдоль дороги тысяч на 10 человек, или городок какой сравнять с землей (буквально) вырезав часть населения а остальное продав в рабство. Типа нефиг. При том, что многие страны действительно получали реальные выгоды от союза или даже оккупации Римом.

>Будучи по натуре своей предателем

   Класс. Фраза на 5 баллов:) Откуда цитирование легенды?

>Удивительно, но согласно легенде римляне во время осады того города не нападали на мирное население.

   Ничего удивительного. Вернее удивительно для нашего "высокоморального" и "набожного" современного мира:) Значимость религии, традиций, и жизненного уклада, например семейного, тогда были не в пример выше. И тот пример из ислама он вполне допустим. Хотя на тот случай были способ обходить. Типа неверному соврать не грех:) надо цельный обряд провести, чтобы был хоть какой-то шанс что слово сдержит масульманин неверному:)
   Ну и конечно ценности другие были зачастую. Не просто декларируемые, а действительно ценные.

>А я там модератор, следовательно, самый страшный.

   Я протестую:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #234 : 05 Ноябрь 2004, 14:48:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

И что курировал сию операцию русский спецназ:)

Ага, а что б вражинам окончательно обломилось, и следов даже не нашли - вывезли, кроме того, слой грунта, 20 см глубиной... ;-)

Цитата: "Red_Dragon"

>А я там модератор, следовательно, самый страшный.

   Я протестую:)

Ты там самый страшный модератор?  :D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #235 : 05 Ноябрь 2004, 15:35:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Red_Dragon"

И что курировал сию операцию русский спецназ:)

Ага, а что б вражинам окончательно обломилось, и следов даже не нашли - вывезли, кроме того, слой грунта, 20 см глубиной... ;-)
Так вот почему там пустыня!!!!!    :cheese:
И интересно - зачем пиндосы туда тогда попёрлись... Попросить наших не могли? :D
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #236 : 07 Ноябрь 2004, 20:09:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Red_Dragon"

И что курировал сию операцию русский спецназ:)

Ага, а что б вражинам окончательно обломилось, и следов даже не нашли - вывезли, кроме того, слой грунта, 20 см глубиной... ;-)


 :D Тогда там был еще и стройбат.  

Цитировать
Ты там самый страшный модератор?  :D


Ага. Меня только пивом хорошо напоить (за твой счет), и я сразу по пьяной лавочке выдам тебе планы уничтожения всея человечества.  :twisted:

Цитата: "Red_Dragon"
Естевственно. Но все обычно работают по чьему-то заказу.  


Грубо говоря, издание не может без дотаций, следовательно, кто платит, тот заказывает музыку.  Так почему не может найтись кто-то, кому выгодно рассказать про учения?

Цитировать
Так вот авторитетные там управляемые до определенной степени. Т.е. им четко разъясняют что пожно оппозитеть, а что нельзя.


По идее у правительства должны быть какие-то механизмы давления на прессу.  Даже при их дембардаке.    Надо потрепаться с кем, кто там живет...

Цитировать
Скажем убийство человека оно куда менее опасное преступление чем воровство посылок с почты. Первое преступление уголовное, а второй федеральное.


Ты хоть 1 случай знаешь,  когда кого-то сажали на эл. стул за кражу на почте?  

Цитировать
Угу. А вот негретянские бунты таки были:)


Там много чего было. Так я и не говорил никогда, что США - идеальная  страна.

Цитировать
А сколько померло мы вероятно тоже после развала США узнаем, как и многое другое. Если оно случиться когда.


Неа. Думаю, что можно это узнать.

Цитировать
>Что Сталину сделали греки, евреи, корейцы, болгары и много кто еще, я не знаю.

Сложный вопрос. Надо поднимать документы, а не базироваться на том что дают хавать в последнее время. А то когда доходит дело до документов, то всплывать начинает всякое.


Главное дело, когда я шутки про щенков и радиацию отпускаю, я злой.  А когда Красный Сталина защищает, он добрый.    Честно говоря,  даже с документами я ни разу не слышал, чтобы среди гитлеровских колаборационистов и японских шпионов в массовом порядке были советские греки, болгары и корейцы,  а уж у евреев просто не было такой возможности. Корейцы в той войне были врагами японцев.  Кстати, если уж ты будешь искать документы о врачах-убийцах и сопутствующей тому делу всесоюзной компании, заодно  поинтересуйся национальным составом "Красной капеллы" (разведсеть в оккупированной Европе,  добровольно работавшая на СССР).    

Цитировать
Да было шпионов тогда. И не только шпионов. СССР он не по душе был многим. Бо на крави и ломке принципов, интересов и т.д. строился. И по пресловутой 51-ой многие за дело сели, ой за дело.


А сколько не за дело село?  Любви к советской власти это не прибавило отнюдь, поэтому, выходит, что товарищ Сталин даже помог врагу вести пропаганду. (При этом я не испытываю ни малейшей любви к тем,  кто фашистам служить пошел.)
Ладно, что я спорю? Мне сейчас опять скажут, что я темная деревенщина,  охмуренная злыми демократами,  нифига не могу знать,  а вот у нас зря не сажали,  зря не преследовали, голод на Украине организовали тоже правильно, не терять же кусок территории и т.д...

Цитировать
тем более преценденты были. Вот до сих пор спорный вопрос не стоило ли скажем прибалтов департировать


Так их и депортировали. Часть. Вместо них славян поселили...

Цитировать
Вероятно просчитывала как идет план по ослаблению сторон и завоеванию мирового господства одной страной - США.


Ты хочешь сказать, это был хитрый план такой, а не несколько неприкосновенных предателей в высших эшелонах?  Увы, и это может быть. Ибо вполне логично.

Цитировать
Надеюсь ты понимаешь что при всех союзах и т.д. даже Англия и Франция были куда более искренними союзниками, чем США?


А вот тут не согласен. Все вели себя одинаково и пытались получить выгоду из ситуации. Помнишь, что Черчилль говорил об СССР и чего ему желал открытым текстом?  Французы больше сотрудничали с немцами, нежели сопротивлялись им. Они достаточно быстро сдались, после чего мирно жили при правительстве Виши, немцы использовали их экономическую систему для своей военной машины. Движение Сопротивления было маленьким и активизировалось только тогда, когда фашистов стали бить. Там была масса не-французов (русские эмигранты,  армяне, евреи), и я читал, что французы даже не составляли большинства.   Даже если это неправда (что Сопротивление было не особо французским), все равно Франция могла бы отбиваться куда как активнее, имея такие ресурсы. США все-таки как ни крути, воевали и поставили СССР много полезных вещей по лендлизу.

Цитировать
>Тем не менее прогрессивная мировая общественность молчит в тряпочку.

Не выгодно. Да и в отличии от на верху понимают, что "миротворческие" акции они бесполезная трата денег для поддержания имиджа не более на самом деле.


"В отличие от" - это ви кого имели ввиду? (с) Сталин из анекдота     Я даже не про военные акции. Можно санкции, шумиху в прессе. (Хотя Милошевича вот бомбили.)  На Судан же были наложены санкции только после того, как он отказался выдать двух боевиков, покушавшихся на жизнь президента Египта. Про работорговлю и гибель миллиона человек никто особенно не говорит и не пишет. Конечно, невыгодно,  конечно, политика. Кто б спорить стал...

Цитировать
Хотя вон в СМИ делаются робкие предположения что более 300 тысяч (вроде тысяч:)) тонн ВВ и в т.ч. возможно и ОМП было вывезено из Ирака в Иран и другие страны. И что курировал сию операцию русский спецназ:)


Я с тем спецназом не знаком.    Зато смотрел фильм про работу комиссии ООН в Ираке. До того, как их выперли нафиг в 1998 году,  они нашли там десятки заводов и складов с ОМП и поймали караван, который вез элементы для реактора. Часть заводов и складов с ОМП было уничтожено,  но более такой наглости Саддам терпеть не мог и наблюдателей выслал.    

Цитировать
>Победитель занял ту должность. Дрались именно из-за нее.

В фильме? не было такого, как я помню.


Нафиг дурацкий фильм. Я про книгу.  

Цитировать
Помнишь анекдот про Ленина и месь за брата? И я про тогда:) Одна из причин кстати почему те же галлы (которые с друидами) все противились. Не понимали они нахрена такие сложности с законами, почему армия призывная (для них = рабство Да, Шейд, да:)) и т.д.


Там много чего было. Римляне отбирали у них землю, чтобы платить ею своим солдатам, закончившим службу, например. Нарушали договоры. Скажем, заключали союз с каким вождем, но когда он умирал, лишали его племя самоуправления,  могли забрать земли и имущество,  низвести до положения слуг фактически.

Цитировать
Ключевая империя на том театре ВД в тот период. Плюс культура их определенная, ну и конечно то что они действитеьно несли цивилизацию, хоть и путем завоеваний.


Цивилизация - понятие растяжимое. Рим завоевал ряд ничуть не менее цивилизованных народов. Например, Карфаген тот же.  Поэтому кому цивилизация, а кому убыток сплошной.  

Цитировать
>Будучи по натуре своей предателем

Класс. Фраза на 5 баллов:) Откуда цитирование легенды?


Не помню. В искалке нашел.    

Цитировать
Ничего удивительного. Вернее удивительно для нашего "высокоморального" и "набожного" современного мира:)


Да даже для древнего мира удивительно. Потому что всяко бывало в древнем мире.

Цитировать
Значимость религии, традиций, и жизненного уклада, например семейного, тогда были не в пример выше. И тот пример из ислама он вполне допустим. Хотя на тот случай были способ обходить. Типа неверному соврать не грех:) надо цельный обряд провести, чтобы был хоть какой-то шанс что слово сдержит масульманин неверному:)


Там женщины были правильные - йеменки и мусульманки, только из другого клана.   Что интересно, не только жизни, но и чести их ничто не угрожало. А ведь запрет-то только на убийство, насколько я знаю.  

Цитировать
Ну и конечно ценности другие были зачастую. Не просто декларируемые, а действительно ценные.


Ну, и сейчас если человек говорит "для меня главное деньги", нет причин обычно ему не верить.  


Цитата: "Red_Dragon"
>А я там модератор, следовательно, самый страшный.

Я протестую:)


Страшный и есть. Дедушку Сталина вечно пинаю  -  Новодворская отдыхает.   :cheese:
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #237 : 07 Ноябрь 2004, 23:20:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Грубо говоря, издание не может без дотаций, следовательно, кто платит, тот заказывает музыку. Так почему не может найтись кто-то, кому выгодно рассказать про учения?
Если бы ему ещё было выгодно правду рассказывать...
Цитата: "Эльф"
Ты хоть 1 случай знаешь, когда кого-то сажали на эл. стул за кражу на почте?
Учитывая милую американскую привычку складывать сроки за преступления (т.е. за каждое письмо) - тоже неплохо получается
Цитата: "Эльф"
А сколько не за дело село? Любви к советской власти это не прибавило отнюдь
Зато нелюбви убавило...
И чтобы совсем ни за что - практически не было. Другое дело - что сажали и потенциально неблагонадёжных (т.е. тех, кто мог предать, но пока об этом даже и не думал), и по доносу сослуживцев (из зависти, например или ещё по каким причинам).
Но - если коллектив (парторганизация) заступались - практически всегда не сажали...
Цитата: "Эльф"
Так их и депортировали. Часть. Вместо них славян поселили...
Вот. Полумеры - они хуже любого другого варианта...
Цитата: "Эльф"
все равно Франция могла бы отбиваться куда как активнее, имея такие ресурсы
Желания у них не было. Вот Черчиль заявил - "будем воевать до последней колонии" Что во многом отсрочило (и в итоге предотвратило) вторжение на остров (от Англии без колоний толку ноль, одни убытки...)
Цитата: "Эльф"
До того, как их выперли нафиг в 1998 году, они нашли там десятки заводов и складов с ОМП и поймали караван, который вез элементы для реактора. Часть заводов и складов с ОМП было уничтожено
Хим.оружие в общем-то не слишком эффективно. Против населения (особенно неготового, типа курдов) - да, а против армии - фигня.
В WW1 количество потерь от него составило всего 1% - притом бОльшая часть тогда, когда противогазов ещё не было. Как только они появились - количество жертв стало стремится к нулю...
Цитата: "Эльф"
Рим завоевал ряд ничуть не менее цивилизованных народов. Например, Карфаген тот же.
На тот момент в самом деле разницы не было - ни там, ни там никакой цивилизации Она несколько позже появилась - когда одной головы для управления стало не хватать
Цитата: "Эльф"
Ну, и сейчас если человек говорит "для меня главное деньги", нет причин обычно ему не верить.
Ну если он с ними а-ля Скрудж обращается, то да. А иначе - главное для него всё-таки то, на что он их тратит
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #238 : 08 Ноябрь 2004, 00:11:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дем"
 Если бы ему ещё было выгодно правду рассказывать...


Писали же про американских солдат, пострадавших от американского же хим. оружия во Вьетнаме.  

Цитировать
И чтобы совсем ни за что - практически не было.


Почему ты так решил?  Что значит "совсем ни за что"?

Цитировать
Другое дело - что сажали и потенциально неблагонадёжных (т.е. тех, кто мог предать, но пока об этом даже и не думал),


Тогда можно и тебя посадить.    Не важно, что ты сейчас даже и не думаешь работать на японскую разведку.   :cheese:  

Цитировать
Но - если коллектив (парторганизация) заступались - практически всегда не сажали...


Да что ты говоришь!   :twisted:  Знаешь, был еще вариант: посадить всех, кто заступился.

Цитата: "Дем"
Вот. Полумеры - они хуже любого другого варианта...
 

Тогда какие претензии к Америке?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #239 : 08 Ноябрь 2004, 00:39:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Грубо говоря, издание не может без дотаций, следовательно, кто платит, тот заказывает музыку. Так почему не может найтись кто-то, кому выгодно рассказать про учения?

Даю хинт, если дать денег про учения можно рассказать и без учений;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29