Форум Гнезда :: Умерший dragons.poggio.ru
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Секох Тема: Умерший dragons.poggio.ru   (Прочитано 17918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« : 26 Март 2004, 22:19:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crossposted to: http://www.dragons-nest.ru/forum
Crossposted to: http://www.drakia.com/forum

Жил да был такой ресурс, Dragon's Garden. Помимо всякой ерунды там лежало много неплохих рассказов и стихов о драконах. Сейчас они недоступны, а на сайте появилось сообщение, что Dragon's Gerden закрыт.

При помощи некоторого шаманства и плясок с бубном часть текстов удалось вытащить.
То, что у меня получилось, лежит здесь: http://other.secoh.ru/d-garden.zip (3.7Мб)

Попытка связаться с автором на предмет дальнейшей судьбы ресурса успехом не увенчалась, поэтому -
1. Кто-нибудь знает, что произошло с Садом и/или с его хозяйкой?
2. Если она закрывает свой сайт, может ли она дать разрешение на зеркалирование некоторых ресурсов?
3. Требуются желающие разобрать мой архив, чтобы вытащить из него тексты с целью изготовления зеркала.

Писать мне лучше всего на e-mail, можно на Арену или Гнездо.
Записан
Vitamin

« Ответ #1 : 27 Март 2004, 00:32:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тоже заметил.
Вот у меня даже письмецо по этому поводу сохранилось, от админа www.poggio.ru.

---
Добрый день!
Спасибо за письмо.
Нет, сайт больше не откроется.
Если вкратце, то он закрыт по причине того, что изжил себя.
---

Без коментариев, но жалко.  
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #2 : 27 Март 2004, 17:39:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут http://thagirion-demo-1.nm.ru/d-garden.zip лежит архив только с *.htm файлами, но уже переименованными в оригинальные.. файл index.htm есть ничто инное как map.htm толко с вырезанным у всех ссылок доменом... т.е. все ссылки раборают в данной директории но это только в Index.htm

Вобщем Секох что делать дальше - ты это придумал ты и направляй всех (в конкретном случае меня ;) )  в нужное русло впринципе я сам все безпроблем сделаю...

Кстати как я понимаю этот сайт был фреймовым, я его не видел так что это к тебе вопрос, и собственно что мы будем делать Зеркало (полный пналог оригинального сайта), или немного поменяем что-нибуть... кстати немешалобы достоть недостающие картинки... если возможно....
И еше, а автор сайта против возрождения не будет...

Ладно жду дальнейших указаний  
(на мой взгляд надо переделвыть все ссылки на страницах на правильные и вырезать шапку оставшуюся ок кеша)

Цитата: "Секох"
3. Требуются желающие разобрать мой архив, чтобы вытащить из него тексты с целью изготовления зеркала.

В принципе можно и так но... ладно как скажеш
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #3 : 01 Апрель 2004, 17:29:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Нет, сайт больше не откроется.
Если вкратце, то он закрыт по причине того, что изжил себя.

И ничего этим не объясняет, почти, а только "наводит" на таинственные догадки..
Может автора обидел чей-нибудь отзыв? =://
Цитировать
Требуются желающие разобрать мой архив, чтобы вытащить из него тексты с целью изготовления зеркала.

Посмотрим, что у нас тут есть..Попробуем.
Вот только теперь непонятно, заранее благодарим за уточнение, зачем вытаскивать тексты,  для создания зеркала, при условии, если в архиве содержаться готовые хтмл или др. оригинальные файлы?
Цитировать
Если она закрывает свой сайт, может ли она дать разрешение на зеркалирование некоторых ресурсов?

Запрос послан, ждём ответа. При получении ответа,  я сообщу о результате.
Более того, надеюсь, что автор сможет предоставить исходную версию сайта. При открытии зеркала, за автором будут сохранены все права. Исключения? Пишите, обсудим.
А ТАКЖЕ, В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ СООБЩАЙТЕ О ТОМ, КТО ЧТО УСПЕЛ СДЕЛАТЬ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ, КАСАТЕЛЬНО ДАННОЙ ТЕМЫ!
К примеру я не занимаюсь ежедневными возрождениями сайтов,  к примеру сейчас понимаю сделать главное  - достать проект и разместить его на хост. ПОДРОБНОСТИ СООБЩАЙТЕ! Как к прилёту это буду делать я.
---
Секох, куда пропал? =:))
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 02 Апрель 2004, 07:30:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На сегодняшний момент имеем следующе:
- Две мои попытки, с интервалом в неделю, связаться с Викторией успехом не увенчались. Т.е. она просто не ответила. Гостевой, форума, и т.п. на *.poggio.ru нет.
- Оба архива, мой и Динка, предложены на рассмотрение/растерзание Таннин. Вдруг что-то из сохраненного окажется достойным попасть на Гнездо?

Цитата: "Белый Дракон"
Цитировать
Требуются желающие разобрать мой архив, чтобы вытащить из него тексты с целью изготовления зеркала.
Посмотрим, что у нас тут есть..Попробуем.
Вот только теперь непонятно, заранее благодарим за уточнение, зачем вытаскивать тексты,  для создания зеркала, при условии, если в архиве содержаться готовые хтмл или др. оригинальные файлы?

Я вытаскивал материалы из кеша Гугла (по запросу dragon garden site:poggio.ru), поэтому все картинки погибли. Так или иначе, текст придется переформатировать.

Вторая причина - на оригинальном сайте только часть материалов представляет интерес для любителей драконов. Тексты на толкиеновскую тематику, например, к драконам относятся лишь косвенно. Или Стая, которая представляла интерес только для ее членов. Когда я говорил про зеркало, я имел в виду, что нужно  сделать снова доступной именно драконью часть Сада, ту ее часть, что интересна всем.  А если что-то менять, с голыми текстами часто легче работать.

Цитировать
При открытии зеркала, за автором будут сохранены все права. Исключения? Пишите, обсудим.

Имхо, авторство автора исходного текста + упоминание, что материал взят с закрывшегося Dragon's Garden.
Или не упоминать, но тогда придется договориться с каждым автором индивидуально.
Записан
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #5 : 02 Апрель 2004, 14:53:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

- Две мои попытки, с интервалом в неделю, связаться с Викторией успехом не увенчались. Т.е. она просто не ответила.

Тем хуже, что не ответила. И для неё и для нас.
Цитировать
Гостевой, форума, и т.п. на *.poggio.ru нет.

Форум:
http://forums.indeyets.pp.ru/view.php?forum=mori;msgorder=desc;page=0
...
Цитировать

Я вытаскивал материалы из кеша Гугла (по запросу dragon garden site:poggio.ru), поэтому все картинки погибли. Так или иначе, текст придется переформатировать.

Это будем решать средствами ЛС данного форума.
---
Ещё одна страничка "Сада Драконов", на которой есть картинки, правда всего одна единственная, но зато с полноценным титульным рисунком "Сада" - http://prodeath.chat.ru/lm.htm
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 03 Апрель 2004, 01:31:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Заход на форум, указанный Белым и попытка добавить в список контактов соответствующий номер ICQ ROLL привели к получению e-mail'а следующего содержания:

Добрый день.
Спасибо Вам за письмо.
Сайт возможно, будет открыть вновь, но в несколько измененном виде.
поэтому идею сделать его зеркало я считаю излишней.
Сайт закрыт из-за нехватки материала и интереса читателей. Мне сейчас
очень нужна помощь в его воссоздании.
Коллекцию текстов о драконах могу выслать, однако, без разрешения на публикацию.


Собственно, осталось выяснить, какого рода помощь Виктории нужна.

P.S. Почитал немного их форум. Выяснилась интересная деталь: сайт Сада умирал и потом воскресал столько раз, что я грешным делом подумал, а не зря ли я пытаюсь вмешаться. :?
Записан
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #7 : 03 Апрель 2004, 14:57:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочёл данный пост лишш после того, как написал тебе ЛС Секох.
Цитировать

а не зря ли я пытаюсь вмешаться.

Хмм, наверное не зря. Если Мориэль нужна будет помощь..Чтож. Допустим.
Цитировать

Коллекцию текстов о драконах могу выслать, однако, без разрешения на публикацию.

Ясно. Но я уже собственнолапно вырезал тексты..*покачал головой*
Цитировать

Заход на форум, указанный Белым

Называй меня по имени, а не по цвету чешуин, Секох =:/
---
А пост вверху, был мой. Неудавшийся. =:)) Стирай его.
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Апрель 2004, 15:14:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Собственно, осталось выяснить, какого рода помощь Виктории нужна.

Собственно ждемсЬ, Секох как узнаеш плиз сообщи ПС: если меня нет на этом форуме это незначит что меня нет в аське или и непроверяю почту =:\
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Мориэль

« Ответ #9 : 03 Апрель 2004, 19:51:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добрый день. Совершенно случайно мне дали ссылку на ваш форум. Что могу сказать - сайт, скорее всего, будет открыт вновь. В несколько измененном виде, так что ничего страшного не произошло. Самая большая проблема даже не в деньгах, а в отсутствии интереса к сайту. Не моего, а читателей, т.к. мне по году не приходило ни одного письма, ни одного ответа на обновления... И только сейчас мне начали писать с просьбами вернуть сайт. Я не в состоянии "тянуть" на себе сайт, который нечем обновлять, а плодить сайты-мертвецы не хочется. Такая вот помощь мне и требуется. Если кто-то может помочь в ведении, обновлении сайта, я буду только рада. Спасибо за проявленный интерес.
Записан
Мориэль

« Ответ #10 : 03 Апрель 2004, 19:57:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень прошу, не распространяйте в сети Вашу версию моего сайта (которая в зипе), я правда. не смотрела. что в ней, но уже по размерам понимаю, что она далеко не полная. Если кто-то из Вас возьмется помогать, и если Вы есть в Мск, я с радостью принесу на диске весь сайт. К сожалению, выслать его у меня возможности нет.
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 04 Апрель 2004, 09:54:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сайт Dragon's Garden снова открылся: http://dragons.poggio.ru/index.htm


Btw, это значит, что необходимости в моем архиве больше нет.
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

...
« Ответ #12 : 04 Апрель 2004, 12:45:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Мориэль"
Очень прошу, не распространяйте в сети Вашу версию моего сайта (которая в зипе), я правда. не смотрела. что в ней, но уже по размерам понимаю, что она далеко не полная. Если кто-то из Вас возьмется помогать, и если Вы есть в Мск, я с радостью принесу на диске весь сайт. К сожалению, выслать его у меня возможности нет.

[list=1]
  • Быстренько удаляет архивчик с фтп
  • Собственно из Москвы, собственно я бы взялся за это дело только опыта и времени у меня маовато,  но если Секох и Шеззи согласятся помочь то впринципе будет не так сложно...
  • Если требуется отвравить по e-mail, содержание диска, то у меня такая возможность есть...
  • [/list:o]
     
Цитата: "Секох"
Btw, это значит, что необходимости в моем архиве больше нет.

Но это не значит что, можно это дело забросить вот например можно помочь с ведением сайта (ну если конечно есть время и желание)
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #13 : 05 Апрель 2004, 15:21:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Частично дело сделано, я рад, что портал Сад дракона заработал и более НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УМЕРШИМ.
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 06 Апрель 2004, 10:57:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crossposted to: http://dragons-nest.ru/forum
Crossposted to: http://www.drakia.com/forum

Насколько я понял из разговора с Мориэль, основная проблема ее сайта - недостаток притока новых материалов.
В то же время, проводились и Драконкурс, и конкурсы на А2, и в ФИДО в ru.sf.seminar (полтора года назад - там один был замечательный рассказ, "Гордость", если кто помнит). Почему бы не взять материалы для пополнения сборника рассказов из этих конкурсов? Опять же, конкурс имхо можно и еще один организовать.

P.S. Осторожно закидываю удочку... Были ли в прошлом попытки объединить драконьи ресурсы под одной крышей, наподобие того, как авторы Арды-на-Куличиках сделали?
Записан
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 05 Май 2004, 09:11:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сайт помоему снова открылся.
Записан
Scvoll

« Ответ #16 : 24 Май 2009, 10:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если Сад ожил... Я хочу туда. Можно ссыль?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29