Форум Гнезда :: Что, для вас счастье?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор: Tilbert Тема: Что, для вас счастье?   (Прочитано 83548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #220 : 25 Февраль 2007, 03:01:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эар, ты не прав в корне. Я тоже можно сказать живу одной мечтой... нет, даже не мечтой - а уверенностью. С 13 лет у меня не было ни родителей, ни родни - выживал благодаря старым знакомым. Уж поверь, не сладко это, тем более, когда ощущаешь себя не своим в своём теле. Знаешь сколько раз посещала мысль "а не покинуть ли мне его... ?". Много. Но попробуй понять - это не выход. Как бы ты не ненавидел эту жизнь и т.д. - наложить на себя руки и так далее - самое что ни есть последнее дело. Тем самым ты просто окончательно сдаешься... принимаешь поражение, ломаешься под натиском реальность. Самому не противно, а?
И уж совсем последним делом я считаю выплёскивать свои чувства в этом плане на голову других форумчан. Нет, я не говорю, что нужно всё держать в себе и т.д. (хотя сам предпочитаю так делать), но ИМХО гораздо лучше высказаться по существу (мол "Эхх народ... так и так терзает меня то да то. Что посоветуете? У самих такого не бывало?") а не высказываться "абстрактными" фразами о "тяжести своего бытия", в надежде, что кто-то пожалеет.

Эар, без обид, но мне твои последние посты представляются именно в таком виде. Я понимаю, бывает такой период, что без этого никак, но попытайся всё-таки дедржать себя в руках. Поверь, все эти пессимистические настрои пройдут со временем. Начать рекомендую с работы над собой. Хотя бы, когда проснулся не думать про себя, мол "вот... ещё один день в этом ужасном мире... как бы его пережить?", а с уверенностью, возможно, даже с неким злорадством подбодрить себя ( что-то типа "Ещё денёк? Чтож, на зло всем переживу да ещё как!"). По началу это помогает (по крайней мере лично мне в своё время помогло). Дальше это уже будет само собой всё получаться - каждая удача, каждое событие будет сравнимо с "победой" над окружающей "серостью". И тогда уже будет просто доставлять удовольствие жить, побеждая снова и снова.

Всё вышесказанное ИМХО. Можешь прислушаться, можешь нет - дело твоё. Я эти стереотипы (если это можно так назвать) уже сменил на другие, но в твоей ситуации (хотя мне лично кажется что и ситуации там особой нет...) это будет наиболее приемлемо (с моей точки зрения).


Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #221 : 25 Февраль 2007, 03:16:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Moderator mode ON.
Народ. Личную переписку заканчиваем. Возвращаемся к теме. В противном случае буду плюсовать нещадно.

Кстати фразы "эх, народ терзает меня что-то" лучше высказывать приватом, точно так же, как и рассказывать о тяжести своего бытия. Тут ведь в конце концов не психологическая помощь.
Moderator mode OFF.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2007, 03:21:41 от Крафт » Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #222 : 07 Март 2007, 03:19:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Счастье - это мечта. Ответьте на вопрос, что является вашей мечтой (а может у вас и ни одна мечта, а несколько) , и вы поймёте, что для вас счастье. Мечта - это найти свою вторую половинку, заниматься любимым занятием в жизни, приносить людям радость, путешествовать по миру, не привязываясь к одному месту и пр. Всё остальное в жизни - это счастливые моменты, радость от которых проходит, как только проходят эти моменты. Только достигнув своей мечты можно стать по-настоящему счастливым.
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
Perihelion

« Ответ #223 : 07 Март 2007, 16:01:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Счастье - это мечта.
А если моя мечта - Porsche 911S, 1967 года выпуска, в моём гараже, то это есть счастье?..  Я так не думаю. Это очень специфическое понятие. Для меня счастье, когда все родственники живы и здоровы, когда есть друзья, которые тебе помогут в случае чего, когда достигается поставленая цель. У каждого своё собственное понимание счастья.
Записан
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #224 : 07 Март 2007, 20:40:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Perihelion
А если моя мечта - Porsche 911S
Приобрести Porsche 911S - это скорее цель, а если и мечта, то уж больно низкая для мечты...у некоторых мечта разбогатеть, но это тоже мнимая мечта, так как разбогатев они не счастливы, а стремяться разбогатеть ещё и ещё, и счастье для них составляет, то что им всё доступно...но разве в этом счастье, это скорее "радость"...да и вообще, деньги - это болезнь человечества, но и необходимое средство для жизни ...Говоря о мечте я имел ввиду высокую мечту (почитай примерный список, который я привёл).
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
Perihelion

« Ответ #225 : 08 Март 2007, 16:20:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты прав, но с другой стороны, путешествия по миру, занятие любимым делом и приношение счастья другим тоже можно назвать целью в жизни.
Записан
DraveN



Летящий сквозь вечность

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #226 : 08 Март 2007, 20:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, я тоже согласен...Мечта - это цель нашей жизни, к которой мы стремимся, но более высокая цель.
Записан

Моя мечта всего лишь тень,
Я сам всего лишь отраженье,
Ещё один безликий день -
Моей тюрьмы немой мгновенье...
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #227 : 09 Март 2007, 14:05:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Короче, есть второстепенные цели, типа там раздобыть дробовик, стать депутатом и.т.п. А есть - "смысл жизни". Первое можно и нужно (по мере достижения) менять как перчатки, не останавливаясь на достигнутом. А вот со вторым надо аккуратнее...

Где-то слышал вроде реальную историю про некую фрау, которую родители-альпинисты назвали в честь горной вершины. И она была всю жизнь бзикнута на этой вершине. И отгрохала из нее себе смысл жизни. И вот наконец однажды она эту вершину таки покорила. И померла на следующий день. Такой вот аллахакбар.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Perihelion

« Ответ #228 : 11 Март 2007, 21:47:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Где-то слышал вроде реальную историю про некую фрау, которую родители-альпинисты назвали в честь горной вершины. И она была всю жизнь бзикнута на этой вершине. И отгрохала из нее себе смысл жизни. И вот наконец однажды она эту вершину таки покорила. И померла на следующий день. Такой вот аллахакбар.
С одной стороны она умерла действительно щастливой. С другой... Не хотел бы я так помереть...
Записан
Ocean Winged Dragon

« Ответ #229 : 21 Март 2007, 23:45:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иногда счастье надо не искать, а строить самостоятельно. И нельзя безостановочно твердить "я самый несчастный в мире". Ведь говорят, Вселенная - это информация, а мысли более реальны чем материя. Ты убеждаешь Вселенную, что ты несчастлив? Пожалуйста, она и воспринимает тебя таким. Тобишь своими мыслями мы притягиваем к себе определенные события.
Не всегда все складывается гладко. А очень часто, жизнь просто беспросветна. Найти в ней свет и привести к нему других - это задача нелегкая, но решив ее, ощущаешь счастье.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #230 : 24 Март 2007, 20:53:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рая "на халяву" не будет, что бы нам не говорила Библия. В этом я окончательно убедился.
Счастье можно только завоевать и выстроить. Желательно собственнолапно, собственномолоточно и собственнопулеметно.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Keiden

« Ответ #231 : 01 Май 2007, 17:03:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня счастье - полнолуние. Кстати оно завтра. ROLL
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #232 : 01 Май 2007, 20:29:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Keiden
Спасибо за напоминание Полюбуюсь  ^_^
Записан
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #233 : 01 Май 2007, 20:33:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

из-за вашего этого полноулния и ночью нормально не выспался. а ну как тут поспишь, если к тебе сквозь шторы ломится мощный прожекторный свет?
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #234 : 03 Май 2007, 05:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Ну незнаю...
Для меня было бы о-о-огромным счастьем после жизни ХОТЯ БЫ получить ответы на очень многие вопросы, которые мучают меня вот уже несколько лет
Записан
berkut

« Ответ #235 : 10 Май 2007, 05:23:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Счастье для дракона - это когда он не одинок в своём роде, когда ему есть с кем и о чём поговорить со своими собратьями, когда душа которая живёт в драконе освободиться от оков и вырвится на ружу, когда есть любовь и мир в семье и в душе. По моему мнению это так, но если вы со мной не согласны, то можете поспорить.
Записан
Scalewinged

Дракон
Автор


Обычный дракон


Сообщений: 118


Offline Offline

« Ответ #236 : 10 Май 2007, 05:45:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Ещё одно понятие о счастье...
 Счастье- это, может быть, остаться самим собой, не забыть кто ты и вернуться когда-нибудь в "исходное" тело.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #237 : 11 Май 2007, 15:42:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Щастье? чёрт! а оно что существует в этом мире?...для меня это понятие оооооочень растяжимое...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #238 : 11 Май 2007, 17:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

из-за вашего этого полноулния и ночью нормально не выспался. а ну как тут поспишь, если к тебе сквозь шторы ломится мощный прожекторный свет?
Аналогично у меня тоже диван стоит  так что луна как раз  в глаза светит. А штор на этом окне нет а внизу ещё и садик строят. Прожектора на ночь оставляют. Вообще кайф.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #239 : 12 Май 2007, 13:56:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня пытался осознать "что такое щастье?" - ну вообщем чё-то темное у меня щастье выходит...а именно - щасливо себя почуствую когда врагу морду набью...(думаю это не счастье - а так просто радость.)
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29