Форум Гнезда :: Драконий юмор...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 30 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Pet Тема: Драконий юмор...   (Прочитано 240355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #120 : 26 Июнь 2005, 19:14:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Драко"

Сами понимаете, прикол именно в том, что ЭТО НЕ МОНТАЖ - это реальный скрин с моей системы Теперь думайте, как такое возможно

Ну, я далек от мысли, что Драко поставил на 64 битное железо операционку к нему не оптимизированную. Это во-первых. Во-вторых, что-то памяти подозрительно маловато. Жаль, что некоторые другие параметры не раскрыты.  Поэтому скорее всего последует уточняющий вопрос-предположение: Это Virtual PC или VMware Workstation ? Есть правда одна неразрешенная странность, но сам я с таким давно не развлекался, так что полной уверенности быть не может. А ставить проверять стремно - на днях могу "закопаться" в очень ответственной работе - не до экспериментов.
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 26 Июнь 2005, 20:31:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глори, привет!

Цитата: "Glory3d"
Цитата: "Драко"

Сами понимаете, прикол именно в том, что ЭТО НЕ МОНТАЖ - это реальный скрин с моей системы Теперь думайте, как такое возможно

Ну, я далек от мысли, что Драко поставил на 64 битное железо операционку к нему не оптимизированную. Это во-первых. Во-вторых, что-то памяти подозрительно маловато. Жаль, что некоторые другие параметры не раскрыты.  Поэтому скорее всего последует уточняющий вопрос-предположение: Это Virtual PC или VMware Workstation ? Есть правда одна неразрешенная странность, но сам я с таким давно не развлекался, так что полной уверенности быть не может. А ставить проверять стремно - на днях могу "закопаться" в очень ответственной работе - не до экспериментов.


Ты не заметил самого главного Посмотри, НА КАКОМ ЧИПСЕТЕ собрана машина Попробуй объяснить, каким образом Атлон 64 воткнули на плату 440ВХ для Pentium II ;)

WBR, Дракош.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #122 : 27 Июнь 2005, 08:43:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Драко"
Глори, привет!

Ты не заметил самого главного Посмотри, НА КАКОМ ЧИПСЕТЕ собрана машина Попробуй объяснить, каким образом Атлон 64 воткнули на плату 440ВХ для Pentium II ;)

WBR, Дракош.


Это как раз не очень большая проблема. Тебя ведь не смутит такое http://gazeta-dvoe.com/dk/scrn.jpg ?
Просто у меня в сети в данный момент все машины слишком похожи и отличаются лишь производителями материнских плат и всяческой переферией, а процессоры одного класса. Поэтому аналогичной картинки предоставить не могу.

...о как. Есть польза в таких изысканиях. Неожиданно обнаруживается, например, что одно капризное устройство тем временем опять потерялось :?

Окончательного ответа дать не могу хотя бы  потому, что вершина твоего древа скрыта и не видно  имени компьютера. Хотя и с этим, вобщем-то можно поиграться...

P.S. Лучше бы ответил на вопрос из ветки о Миллениум драконе - до тебя "посылка" с констракшн китом дошла или потерялась во время переустановок/настроек? И вообще нужны еще такие вещи или нет?
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #123 : 27 Июнь 2005, 09:25:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глори, привет!

Цитата: "Glory3d"
Цитата: "Драко"
Глори, привет!

Ты не заметил самого главного Посмотри, НА КАКОМ ЧИПСЕТЕ собрана машина Попробуй объяснить, каким образом Атлон 64 воткнули на плату 440ВХ для Pentium II ;)

WBR, Дракош.


Это как раз не очень большая проблема. Тебя ведь не смутит такое http://gazeta-dvoe.com/dk/scrn.jpg ?
Просто у меня в сети в данный момент все машины слишком похожи и отличаются лишь производителями материнских плат и всяческой переферией, а процессоры одного класса. Поэтому аналогичной картинки предоставить не могу.

...о как. Есть польза в таких изысканиях. Неожиданно обнаруживается, например, что одно капризное устройство тем временем опять потерялось :?

Окончательного ответа дать не могу хотя бы  потому, что вершина твоего древа скрыта и не видно  имени компьютера. Хотя и с этим, вобщем-то можно поиграться...

P.S. Лучше бы ответил на вопрос из ветки о Миллениум драконе - до тебя "посылка" с констракшн китом дошла или потерялась во время переустановок/настроек? И вообще нужны еще такие вещи или нет?


ОК, раскрываю тайну. Если посмотришь вниз-вправо, можешь заметить голубую иконку последней версии VMWare Workstation 5. Эта штуковина имитирует чипсет 440BX, и соответственно выводит все устройства в менеджере, однако имя CPU читается из CPUID, поэтому и получается Атлон 64 на плате от Р2. А вершина дерева скрыта, поскольку комп называется "Virtual Drakia", и это было бы слишком очевидным намеком...

Насчет 3D дракона - все нормально добралось, спасибо! Я уже довольно много поработал с дракончиком под Позером, и модифицировал его так, что он стал достаточно похож на дракийца, однако дело портит всего одна доступная текстура весьма неудачного окраса. Но это гораздо лучше, чем все на что я мог надеяться, и я решил понемногу накапливать отрендеренных "драконов в разных позах", чтобы потом использовать их в следующей версии "Дракии" (которая будет уже на PHP+MySQL) . Окончательную обработку и перекраску дракончика можно делать уже в моем "родном" Фотошопе, где я разбираюсь как рыба в воде (точнее, как Секох под водой ).
Беда в том, что из-за апгрейда на Nforce 4 SLI, я временно остался без нормальной видеокарты (у меня сейчас стоит GeForce II MX PCI), и в Позере он тормозит так, что работать невозможно. Сейчас коплю деньги на 6800GT ;)

WBR, Дракош.

P.S. Ты не знаешь способа заставить VMWare 5 "установить" в виртуальную машину реальный SCSI адаптер, имеющийся в компе? Мой SCSI сканнер не имеет драйверов под 64-битный Windows, хотя адаптер (Tekram) прекрасно установился. Для всего остального я драйвера нашел...
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #124 : 27 Июнь 2005, 10:57:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Драко"

Насчет 3D дракона - все нормально добралось, спасибо! Я уже довольно много поработал с дракончиком под Позером, и модифицировал его так, что он стал достаточно похож на дракийца, однако дело портит всего одна доступная текстура весьма неудачного окраса. Но это гораздо лучше, чем все на что я мог надеяться, и я решил понемногу накапливать отрендеренных "драконов в разных позах", чтобы потом использовать их в следующей версии "Дракии" (которая будет уже на PHP+MySQL) . Окончательную обработку и перекраску дракончика можно делать уже в моем "родном" Фотошопе, где я разбираюсь как рыба в воде (точнее, как Секох под водой ).
Беда в том, что из-за апгрейда на Nforce 4 SLI, я временно остался без нормальной видеокарты (у меня сейчас стоит GeForce II MX PCI), и в Позере он тормозит так, что работать невозможно. Сейчас коплю деньги на 6800GT ;)

WBR, Дракош.

P.S. Ты не знаешь способа заставить VMWare 5 "установить" в виртуальную машину реальный SCSI адаптер, имеющийся в компе? Мой SCSI сканнер не имеет драйверов под 64-битный Windows, хотя адаптер (Tekram) прекрасно установился. Для всего остального я драйвера нашел...


Poser 5...6\Runtime\textures\Daz\Animals\MilDragon2\... Там расположены все текстуры для основной модели в виде обычных jpg. В простейшем случае их можно подкрасить в мультиплай режиме в фотошопе... Я тебя ЭТОМУ учить должен? :wink: Или просто не знал структуру позера еще? Если создашь набор своих и засунешь рядом в отдельной папке, позер их прекрасно увидит, но по первому разу процедура муторная (для головы, туловища, челюсти, рогов и т.д. заменять вручную, чтобы ничего не перепуталось). Э-э... главное маски не трогай, чтобы прозрачность не нарушить. Впрочем, разберешься по виду, там  довольно очевидно.

Ситуация с драйверами мне до боли знакомой показалась. Правда у самого проблема была уже давно. Мастековский сканер Парагон 1200про до конца 2001 года так и не обзавелся драйверами для Windows2000. К тому времени уже и сканер успел поменять на эпсоновский, а "чудо" подарить филиалу.
Я в VMWare не разбираюсь (кроме того, что знаю ее как более продвинутого конкурента Virtual PC). Пробовал практически только VirtualPC, а он вообще SCSI не умеет эмулировать.
Давно уже стараюсь по возможности приобретать usb-устройства, так как с совместимостью всех остальных при смене платформ успел уже достаточно намучиться. По этой же причине остановил все апгрейды на уровне i865/Pentium4 soket478 - слишком уж многое менять пришлось бы, а прирост производительности на головной машине не превысит 50% (оно мне надо сотни долларов за такое выбрасывать? - подожду)
Поищу инфу, конечно, если ты сам быстрее не найдешь.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #125 : 27 Июнь 2005, 11:16:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Переключи в Позере визуализацию на софтовую, пока с видеокартой не разберешься.
В меню Display/Preview Drawing ставишь вместо вместо OpenGL Hardware - софтовый режим SreeD Software. В случае с мощным процессором и никакой видеокарточкой должно работать  лучше, по идее.
Записан
Дарк

« Ответ #126 : 27 Июнь 2005, 11:51:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-   Говорят, что многие злые драконы нечуткие из-за чего они и хулиганят.
-   Да, но при их размерах и силе это - не их головная боль.
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #127 : 27 Июнь 2005, 22:54:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем приветы.

Не знаю, может сюда уже постили... Только что обнаружил на каком-то форуме



О том, как персонажи заменяют лампочку :

Перегоревшая лампочка и процесс вкручивания новой в надлежащее место — настоящая легенда интернета. Кто только не увлекался этим нехитрым занятием: программисты, психиатры, сисадмины, посетители форумов... А сегодня мы попробуем разобраться, как меняют лампочку в ролевой игре D&D — а заодно и в громадном количестве фэнтезийных миров. Итак...

Классы

Воин
Первый воин снимает со второго всю броню, оружие, шлемы, щиты и т. п. и т. д., после чего второй спокойно сможет самостоятельно вкрутить лампочку, если у него есть навык Focus Weapon для лампочек. Примечание: доспехи, щиты и пр. с защитой от электричества можно не снимать.

Паладин
Возлагает руки на лампочку, исцеляет ее, а после вкручивает ее, так как это не запрещено законом и не является злым поступком.

Вор
Незаметно выкручивает откуда-нибудь лампочку, обезвреживает на ней все ловушки, вскрывает ее, похищает ценную вольфрамовую нить, затем ставит на лампочку ловушки и незаметно вкручивает обратно.

Маг
Один держит лампочку, второй колдует на нее “Light”, а третий телепортирует первого и второго куда подальше от четвертого, который зачем-то решил произнести заклинание “Fireball”.

Некромант
Поднимает из могилы труп Эдисона, а тот уж как-нибудь разберется, что и как с этой лампочкой делать.

Жрец
Изгоняет из лампочки нежить, благословляет ее, а затем призывает свое божество, которое вкручивает ему лампочку, куда надо.

Монах
Он запросто может вкрутить любую лампочку голыми руками.

Варвар
Впадает в ярость, разбивает лампочку, и таким образом проблема исчезает сама собой.

Следопыт
Первый выбирает лампочку в качестве своего главного врага и с самого начала имеет против нее преимущества, второй берет себе лампочку в спутники, а третий в это время пытается с помощью “чтения следов” определить, куда же укатилась лампочка. После долгих поисков лампочки в лесу и на болотах она обнаруживается у них дома, где они ее и вкручивают при условии, что в начале игры они взяли навык “вкручивание лампочек двумя руками”.

Друид
Первый вкручивает лампочку, в то время, как второй отгоняет медведя, в которого превратился третий. При этом они все вместе ненавидят лампочку, так как она — продукт цивилизации.

Бард
Использует “Use Magic Device”, и лампочка не только вкручивается сама собой, но еще при этом поет и танцует.

Расы

Человек
1) Так как при начале игры люди могут взять себе сразу два навыка, то один берется общеполезным, а второй — “вкручивание лампочек”.
2) В качестве второго класса человек выбирает класс “электрик”.

Эльф
1) Первый с помощью удивительной ловкости и невероятной мудрости вкручивает лампочку, а второй поет ему про Элберет.
2) Первый с помощью удивительной ловкости и невероятной мудрости вкручивает лампочку, а второй вкручивает остальным народам, почему эльфы всех круче.

Орк
Первый держит лампочку, а второй вкручивает первого.

Гном
Гномов требуется двое. Они видят в темноте, поэтому им незачем вкручивать лампочку. А двое — для того, чтобы было с кем выпить пивка в таверне.

Хоббит
1) Хоббит делает бросок на удачу, и лампочка, наудачу, уже оказывается кем-то вкрученной.
2) Два хоббита вместе несут лампочку к Роковой Горе и скидывают ее в жерло Ородруина.

Полуэльф
1) Соберет всю информацию о вкручивании лампочек, а затем с помощью дипломатии уговорит лампочку саму сделать все необходимое.
2) Полуэльф никогда не сможет этого сделать, так как полулампочек не существует.

Мировоззрения

Нейтрально-добрый
Вкручивает лампочку, так как от нее всем светло, тепло и хорошо.

Хаотично-добрый
Вкручивает лампочку, так как ему от нее светло, тепло и хорошо.

Законопослушно-добрый
Один вкручивает лампочку, а другой читает ему вслух свод законов, подтверждая, что акт вкручивания лампочки — законное дело.

Нейтрально-злой
Вкручивает назло всем лампочку, которая уже перегорела.

Хаотично-злой
Вкручивает перегоревшую лампочку, потому что ему так захотелось и все тут, злобно при этом посмеиваясь.

Законопослушно-злой
Два персонажа подписывают Договор, согласно которому первый должен вкрутить лампочку, а второй за это время — завоевать весь оставшийся мир.

Нейтральный
Вкручивает лампочку в одиночку, потому что всем остальным пофиг на эту лампочку.

Хаотично-нейтральный
Вкручивает лампочку, на которую всем пофиг, в то время, как вся остальная партия смылась выполнять задание.

Законопослушно-нейтральный
Вкручивает лампочку, так как подозревает, что за это дадут опыт.


Увы, (с) неизвестен.



Дракош.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Dragonclaw

« Ответ #128 : 28 Июнь 2005, 19:42:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раз уже пошли по АДнД приколам то стоит вспонить вот этот:

Жили в dangeon'е DM и дракошка -
И было у них приключенцев немножко.

Все они были разного класса:
Первый был магом, второй - мульти-классом
(Он кастовал и рубил понемногу),
Третий с костями возился подолгу,
Пятый с четвёртым всегда воровали,
А остальные по лесу гуляли.
Кто-то иллюзии делал притом...
Не приключенцы, а чёрт знает что!

Была у них очень плохая черта:
Они изменялись по ходу quest'а.
Вынесут в партии чёрного мага,
Смотрят - а он уже бел, как бумага.
Белого магия не убивала -
И начинается battle сначала.

Спишут разок с paladin'уса level,
Глядь - ну а он уже fighter и evil.
Нет, он махаться всё так же не хочет,
Просто башку он DM'у морочит.

Dragon со всеми общается проще -
Сгонит в dangeon и breath'ами полощет.
С каждым возиться - не много ли чести?
Он и за раунд их "вынесет" вместе.

***

Но однажды наш DM quest покинул утром в семь,
Чтоб вдали на глубине отдохнуть наедине -
Толь undead'ов погонять, толи в Wizardry сыграть.
Ну а дракон за партией остался наблюдать -
Их надо было разбудить, кое-кого восстановить, а после - quest решать.

Лишь начальство за порог, приключенцы с кресел - скок!
Symbol - хвать, wand - хвать, и давай кастовать!

Бедный dragon в тот денёк ничего понять не мог:
Кто-то там кого-то лечит,
Кто-то fireball'ы мечет,
Чей-то spirit на люстре качается...
Ничего себе quest начинается!

А воры-стервецы похватали dagger'цы,
Под столами ползают и backstab'ят, подлые.

И только necromancer один сидит в сторонке
И как-то тихо, грустно играет в черепёнки.
(Он был нейтральный самый -
На радость папе с мамой).

- Вот я вам сейчас задам! - крикнул dragon мужикам. -
Баловаться отучу - всех подряд скормлю lich'у!

Только как их от'lich'ишь, если их не отличишь?
Все стали некромантами, ни в чём не виноватыми.

Восстанавливать пора - а DM'а нет с утра,
Ну а dragon - вот беда - не raise dead'ил никогда!
Тут он, правда, не гадал - wand какой-то откопал.
- Старый wand, ну, не беда. (Он ошибся, как всегда)

Ничто так не вгоняет в fear -
Reincarnate! Дрожит весь мир.
Его боятся все вокруг - и даже боги грозные,
А в приключенцев им махнуть, право же, непросто!

Полдня гонялся с палочкой за "ребятнёю" "папочка",
В кого ни разу не попал, кого совсем закастовал.
(Они ведь, даже мёртвые - как тараканы вёрткие)

***
Holy symbol вяло греет,
Грустный dragon сонно млеет,
А редиски-приключенцы
Quest похабят, извращенцы!

Кости, череп, animate'ик - получается undead'ик.
А теперь добавим рожек, получается… О, Боже!

Солнце светит над quest'ом,
Dragon гонит мух хвостом,
С чьей-то головой в руке lich прошел невдалеке,
Словно стадо поросят хором screamer'ы вопят,
А бехольдер под столом поперхнулся death spell'ом -
Словом, вроде всё в порядке, но barbarian'ец вдруг,
Club достав из-под подкладки, принялся гонять монстрюг.
Dragon изловил щенка, breath'анул в него слегка...

А это был вовсе не наш приключенец,
А просто какой-то чужой извращенец.

И dragon чужой говорит очень строго:
- Я своих loser'ов когтем не трогаю.
С вами теперь поквитаться хочу -
Дайте я вашего поколочу.

- Ладно, берите какого хотите,
Только уж не до конца "выносите".

Выбрал тот dragon себе мужика -
И скастовал на него P.W.K.
Только глядит - этот свежий покойник
Был паладин, а теперь - красноробник.
И закричал тогда dragon чужой:
- Call lightning DM'у, да это же мой!
Стало быть, мы "выносили" моих.
Так что теперь вы должны мне двоих.

***
Ну а в это время приключенцы-братцы
Партиями стали друг с другом разбираться...
Налетели на spell'ок - и запутались в клубок.

Драконы стали синими, драконы стали белыми:
Что же скастовали мы, что же мы наделали!
Перепутали "детишек" - и теперь не отличишь их!
Значит, как своих зубов не видать нам всем XP'ов.

- Вот что, - breath'анул сосед. - Выхода другого нет.
Давайте мы их попросту разделим пополам,
Половину я возьму, а половину - Вам.

Ура! Ура! Ура! Ура!.. Если б не безделица -
Приключенцы пополам, сволочи, не делятся!

***
Устали все скоро - драконы и шайки,
И rest'иться сели на круглой лужайке.
Ждут: "Ну когда же DM'ы вернуться?"
DM'ы в своих-то quest'ах разберуться.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #129 : 29 Июнь 2005, 14:26:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Берёт в лапки начищеный до блеска МГ-13 и с хищной улыбкой на морде расстреливает ролевикофф :twisted:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #130 : 29 Июнь 2005, 19:35:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бородино ролевое лучше!
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 02 Сентябрь 2005, 10:13:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

— Служба технической поддержки «Merlin, Inc». Чем могу помочь?
— Вчера я приобрёл у вас меч…
— Поздравляю, сэр, вы сделали правильный выбор.
— Он не работает.
— Что значит — не работает?
— Он не рубит голову дракону.
— Вы прочитали инструкцию, сэр?
— Благородный рыцарь не обязан уметь читать! Hо мой оруженосец прочитал мне её вслух два раза.
— Hу хорошо, сэр. Вы вынули меч из ножен?
— Да.
— Это точно? Проверьте, пожалуйста.
— Вынул, говорят же вам!
— Хорошо, сэр. Теперь проверьте остроту лезвия.
— Ой!
— Вам не следовало делать это пальцем, сэр.
— Причем тут палец? Я сделал это языком. Я всегда проверяю так остроту блюд.
— Видите ли, сэр, меч устроен несколько иначе, нежели блюда, которые вы пробовали за обедом. Термин «острота» имеет здесь значение…
— Hе морочьте мне голову! Я не обязан разбираться в ваших технических терминах. Я пользователь, а не специалист по железу. Лучше скажите, почему он не работает!
— А раньше он работал?
— Hе знаю, я купил его только вчера!
— Хорошо, сэр. Вы что-нибудь делали с ним?
— Hет!
— Вы уверены в этом?
— Hу, я только вынул его из ножен.
— Вы не пытались точить его самостоятельно?
— С какой стати?
— Вам лучше знать, сэр. Может быть, вы пытались установить на него новые заклинания?
— Hет, я пользуюсь стандартными, которые поставляются вместе с мечом!
— Может быть, это порча, сэр? Как давно вы обновляли вашу святую воду?
— Только позавчера залил свежую версию!
— Понятно, сэр. Тогда посмотрите, нет ли поблизости неэкранированных источников чёрной магии? Они могут создавать помехи в работе меча.
— Какие ещё источники, я в пустыне!
— Hе надо нервничать, сэр.
— Я не нервничаю, чёрт побери!
— Тогда почему вы так тяжело дышите?
— Потому что за мной гонится дракон.
— А, значит, дракон поблизости?
— Да, он уже совсем рядом!
— Отлично, сэр. Передайте ему трубку.
— А если он откусит мне руку?
— Извините, сэр, но медицинские проблемы вне нашей компетенции.
— В следующий раз я буду покупать меч в «Morgana, Ltd»!
— Hу хорошо, сэр. Опишите хотя бы, как выглядит дракон.
— Hу, он такой жёлтый… с усами…
— Понятно. С этого надо было начинать, сэр. Это нелицензионный дракон, китайская подделка.
— И?
— Прочтите лицензионное соглашение, сэр. «Merlin, Inc» не гарантирует совместимость с несертифицированными устройствами.
— И что мне теперь делать?
— Hе пользоваться впредь дешёвыми no-name драконами, сэр.
— Похоже, это он сейчас мной воспользуется! Ааа! Hет! Ааааа!…
— Сэр? Сэр, с вами всё в порядке?… В любом случае, компания «Merlin, Inc» благодарит вас за сотрудничество!
Записан
MecH!ReptiliaN

« Ответ #132 : 02 Сентябрь 2005, 17:43:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прям про микрософт)))
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 17 Июль 2006, 19:39:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  - Коpоль сказал, что двеpи его сокpовищницы откpыты пеpедо мной! -
бypкнyл pыцаpь.
    - Они и откpыты, - миpолюбиво откликнyлся кладовщик. - Пpямо пеpед твоим носом.
    - Тогда дай мне войти.
    Кладовщик не сошел с поpога. Рыцаpь нахмypился:
    - Ты не выполнишь пpиказ коpоля?
    Кладовщик покачал головой:
    - Если ты войдешь, двеpи сокpовищницы бyдyт откpыты не пеpед, а за
тобой.
Вот это - yже сеpьезное наpyшение пpиказа.
    - Для чего мне pаспахнyтые двеpи, если я не могy пpойти внyтpь? -
вспылил pыцаpь.
    - Понятия не имею. Стpоить догадки о коpолевских намеpениях не в моих
пpивычках.
    - Коpоль хотел, чтобы я сам выбpал себе в сокpовищнице нагpадy!
    - Он именно так и сказал?
    - Hет, - пpизнался pыцаpь. - Он пpоизнес: "В нагpадy за то, что ты
поpазил дpакона, двеpи моей сокpовищницы откpыты пеpед тобой!"
    - Угy, - кивнyл кладовщик. - Я так и дyмал.
    Рыцаpь взялся за меч.
    - Я пpи исполнении, - напомнил кладовщик. - Hе советyю.
    Hасyпившись, pыцаpь пpоизнес:
    - Ладно. Я скоpо веpнyсь.
    Он pазвеpнyлся и зашагал пpочь.
    - Как только ты появишься тyт, двеpи тотчас же пеpед тобой откpоются! -
завеpил кладовщик pыцаpскyю спинy и сомкнyл ствоpки.
    Чеpез полчаса y входа в сокpовищницy загpохотала железная пеpчатка.
    Кладовщик выглянyл:
    - Быстpо ты.
    - Пpопyскай! - бpосил емy pыцаpь бpюзгливо.
    Кладовщик поднял бpови:
    - Коpоль сказал еще что-нибyдь?
    - Hет, - ответил pыцаpь. - Он не сказал. Коpоль написал.
    Рыцаpь пpотянyл кладовщикy свиток, тот pазвеpнyл его и медленно, по
складам, пpочел: "Подателю сего, pыцаpю, поpазившемy дpакона, pазpешено
войти в коpолевскyю сокpовищницy и взять там то, что pыцаpь сочтет достойной для себя нагpадой".
    - А потом ты положишь то, что взял, на место? - поинтеpесовался
кладовщик.
    - Читай дальше, - скомандовал pыцаpь.
    Кладовщик отмотал от свитка еще немного и пpодолжил: "Взятое pыцаpь
волен вынести из сокpовищницы и использовать по своемy pазyмению, для своего блага и без всяких огpаничений. Подпись - Коpоль".
    - Какой коpоль имеется в видy? - yточнил кладовщик.
    Рыцаpь ткнyл в самый конец свитка - там стояла пpиписка: "Hашего
коpолевства". Под текстом кpасовались тpи печати - чеpнильная, из воска и из
кpасного сypгyча.
    - Все веpно, - с сожалением согласился кладовщик. - Что ж, выбиpай.
    Рыцаpь стyпил чеpез поpог, повел носом и пpошелся вдоль полок.
    - Я возьмy это, - сказал он, ткнyв пальцем в ближайшyю дpагоценность.
    - Ты yвеpен? - кладовщик всем своим видом советовал pыцаpю отказаться от
замысла.
    - Абсолютно.
    Кладовщик что-то нацаpапал на бyмажном листе.
- И еще это, - pыцаpь, надyвая щеки и натyжно кpаснея, снял с веpхней полки
огpомный лаpец.
    Кладовщик сокpyшенно добавил каpакyлей.
    - Какая нyжда записывать? - с подозpением спpосил pыцаpь.
    - Для поpядка.
    - Коpоль yвидит список?
    - Hе исключено. Если его величество вдpyг пожелает yзнать, какyю нагpадy
ты выбpал, я бyдy готов к отчетy.
    - Ладно, пyсть бyдет так, - pыцаpь потеp ладони. - Тогда еще это, и это,
и вон то.
    - Hе многовато ли? - со значением в голосе заметил кладовщик.
    - В самый pаз. Тем более, что я не закончил.
    - Дyмаю, бyдет лyчше, если я сейчас же сообщy коpолю, что тyт
делается, - тоскливо вздохнyл кладовщик.
    Рыцаpь небpежно вынyл из-за пазyхи клочок пеpгамента и пpедъявил его
кладовщикy. Hа пеpгаменте значилось: "Рыцаpю - не мешать!" Внизy, как
положено, вилась подпись "Коpоль. Hашего коpолевства. ", и виднелись тpи печати.
    Пыхтя, pыцаpь выволок из yгла тyго набитый объемистый мешок.
    - Ми-шок, - пpоизнес вслyх кладовщик, ожесточенно каpябая пеpом, и
добавил:
- Сколько добpа yходит!
    - У кого yходит, а комy добавляется, - пpоцедил pыцаpь, шатаясь под
тяжестью толстенного pyлона.
    - Зачем тебе ковеp? - возмyтился кладовщик.
    - В дополнение к гобеленам! - отpезал pыцаpь и полез за гобеленами.
    Кладовщик пеpевеpнyл свой листок на дpyгyю стоpонy.
    - А это что? - полюбопытствовал pыцаpь, pазглядывая массивнyю кованyю
констpyкцию непонятного назначения.
    - Hе знаю, - пожал плечами кладовщик. - Раз находится здесь, навеpное,
что-то ценное.
    - Беpy, - pешил pыцаpь.
    Кладовщик вывел в pеестpе: "Жyлезяка тижолая - 1 штy.", - и шмыгнyл
носом.
    - Hy, тепеpь вон тот сyндyк, два ящика и коpоб со шкатyлками. Пожалyй,
все, - pыцаpь вытеp пот со лба. - Ах, да! Еще тележкy!
    Кладовщик встpепенyлся:
    - В пpиказе было написано "вынести". Все, что не сможешь yнести,
останется здесь!
    Рыцаpь пошаpил за пазyхой. Hа очеpедном кyске пеpгамента имелось
коpоткое pазpешение "Пyсть вывозит!", завеpенное коpолевской подписью и тpемя печатями.
Взвалив на тележкy свою нагpадy и пеpевязав ее веpевками, чтобы кyча не
pассыпалась, pыцаpь попpобовал сдвинyть тележкy с места. У него ничего не
вышло.
    - Помогай! - пpопыхтел он yтомленно.
    - И не подyмаю! - мотнyл головой кладовщик. - Об этом pечи не было.
    Рыцаpь полез за пазyхy. Кладовщик вздохнyл и налег на тележкy. Колеса
стpадальчески скpипнyли.
    Они с тpyдом выпихнyли поклажy чеpез двеpи.
    - Дальше на меня не pассчитывай! - злоpадно заявил кладовщик. - Мое
место в сокpовищнице!
    - А ты мне больше и не нyжен.
    Рыцаpь свистнyл. Пол и стены затpяслись, и в галеpею стyпил дpакон.
    - Тащи! - кpикнyл pыцаpь и бpосил дpаконy конец каната, пpивязанного к
тележке.
    - Hy, ты даешь! - хмыкнyл дpакон, обозpев гоpy ценностей.
    Кладовщик pаскpыл pот и сполз спиной по стенке.
    - Пpедставляешь? - дpакон подмигнyл кладовщикy и кивнyл на pыцаpя. -
Этот пpохиндей собpал yже четыpех пpинцесс! Каpе!
    Рыцаpь пожал плечами.
    - Ты же yтвеpждал, что поpазил дpакона! - в отчаянии кpикнyл емy
кладовщик.
- Конечно, поpазил! - подтвеpдил дpакон, впpягаясь в тележкy. - Этот pыцаpь
и тепеpь пpодолжает меня поpажать.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #134 : 17 Июль 2006, 19:47:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автора! ROLL

добавка для дурацкого антиспама
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #135 : 17 Июль 2006, 20:10:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

автор уточняется. я просто не вытерпела - решила поделиться
кстати, давно тему не поднимали. все о серьезном и о серьезном
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #136 : 21 Февраль 2007, 17:12:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот, накопал в нете пару приколов с "перлами" графоманов впридачу. Некоторое злободневно и для нас))) Исходник: http://community.livejournal.com/fantasy_proda/

http://k.foto.radikal.ru/0702/bb6a3d653ed2.jpg - к вопросу о соотношении участников в Гнезде :D

http://k.foto.radikal.ru/0702/834bb0e4e817.gif - к вопросу о населении

http://k.foto.radikal.ru/0702/5c6d918edb8f.gif - дуэли Красного с магами посвящается :D
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 17:18:57 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Кир

« Ответ #137 : 25 Февраль 2007, 04:03:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
- Не мешай! - злобно огрызнулся мужик.
- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал мужик.
- Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя Убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Не верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
- А если динамитом? - предложил мужик.
- Не советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
- Ну и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд
почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать!
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #138 : 02 Март 2007, 23:32:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://www.youtube.com/watch?v=vr3x_RRJdd4

Это не юмор. Просто доброе видео, поднимающее настроение.

Иногда нам всем это нужно.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #139 : 03 Март 2007, 11:37:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Cristan,
 Однако ж затронуло! На размышления наводит... 
(*параноидально* и как всегда пришли менты и все испортили  )
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06