Форум Гнезда :: В чем смысл жизни?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17   Вниз
  Печать  
Автор: Килька в соусе Тема: В чем смысл жизни?   (Прочитано 30025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #280 : 26 Апрель 2013, 13:19:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что за идея?
Ты смотри кому я отвечал.
У него идея - смысл жизни в смерти.


Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #281 : 26 Апрель 2013, 14:01:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну почему просто так? А ради идеи?!! Что такое инстинкт какого то животного, ты человек - у тебя идея есть, она выше всяких инстинктов!
Например?
У многих людей есть "идея" завести семью и потомство, но такая идея есть и у других животных, например у кошек и собак.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #282 : 26 Апрель 2013, 14:07:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

это не идея - это биологическая и, порой, психологическая потребность.
идея - это ракету в космос запулить.
Или убить всех человекав.
Стремление направленное за предел только своих потребностей.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #283 : 26 Апрель 2013, 15:53:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Европу выехать, например.
Штампик в паспорте!=Семейная жизнь
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Люксорис




Way Of Wings

Сообщений: 4


Offline Offline

« Ответ #284 : 26 Апрель 2013, 21:18:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люксорис, сочувствую, чо. работайте на собой и у вас все получится.



Я в сочувствии не нуждаюсь Танин ) Оно унижает .  Да и ты на него  что  8 лет назад - что сейчас  -  особо то не способна была . А фальшивое сочувствие хуже натуральной ненависти  - ты же знаешь ) 

Пы.Сы. Описан выше был не мой смысл а -  90% форумных хомячков  )
Записан

,, Я живу прошлым , так как настоящее меня интересует мало...'' (с)
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #285 : 26 Апрель 2013, 21:23:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люксорис, злой ты какой то
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #286 : 26 Апрель 2013, 21:51:14 »


Я в сочувствии не нуждаюсь Танин ) Оно унижает .  Да и ты на него  что  8 лет назад - что сейчас  -  особо то не способна была . А фальшивое сочувствие хуже натуральной ненависти  - ты же знаешь ) 

Пы.Сы. Описан выше был не мой смысл а -  90% форумных хомячков  )

За двойные регистрации у нас бан пожизненный.

Я тебя не знаю. Но, похоже, ты трепетно хранишь в сердце какие-то обиды на меня. Ужасно мило и трогательно.
У тебя сутки, чтобы обосновать необходимость твоего нахождения на форуме.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 22:12:11 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #287 : 29 Апрель 2013, 23:36:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

форумные хомячки?? *поперхнулся бутербродом* а что славно сказанно. Представил себе хомячка, который жует бутерброд, сидя в майнбахе, и пролистывает страницы форума, ища... ну, прямо как я сейчас. *чешет свое ЧСВ* А что же он ищет? Очередную тему? Ну да наверное. Потролить? Совсем не обязательно. Может он ищет ответ на какой нибудь один единственный вопрос, вопрос, который даже и сформулировать то тяжело. Может он уже давно купил себе ракетостроительный завод, и новая модель разгонного блока уже проходит последние испытания. Это что разве плохо? Ах, куча денег, и Майнбах это же не по драконьи. *смеется*
А много лет назад, этот хомячек сидел на этом же форуме, и мерялся хвостами как и другие молодые, и мечтал, как и все. Только вот кто то... А он совсем не драконьи потупил, он хочет 2.7 млн бачков, чтоб доделать последний штрих к ускорителю, и свалить отсюда нафиг.
Красивая сказка? Мне понравилась! Интересно такие есть? *доедает свой бутерброд* не судите других за внешность их, ибо за ней может быть скрыто совсем иное. Переводя, не стоит судить даже по делам, ибо истинные мотивы многих поступков, могут быть сокрыты от вас за мишурой стереотипов и представлений. 
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #288 : 30 Апрель 2013, 01:48:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #289 : 30 Апрель 2013, 06:38:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
который жует бутерброд, сидя в майнбахе,
"пациент, вы жалуетесь, или хвастаетесь?" (c)
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #290 : 30 Апрель 2013, 09:50:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
"пациент, вы жалуетесь, или хвастаетесь?" (c)
"флудим`c понемногу" (С)
Жаловаться мне не на что, ну с моей колокольни, а хвастаться нечем, опять же с моей колокольни. Хотя если взять по общепринятым нормам в этом обществе, то можно написать простыню жалобную, али челобитную (только интересно кому) о том как же плохо, равно как можно и расхвастаться достижениями и их далекоидущими целями. Но думаю подобные списки есть абсолютно у каждого, и весь вопрос не в том что у нас есть, и чего нам не хватает, вопрос в том, как мы это используем, для чего все это подняли и к чему стремимся. Ну опять же с моей колокольни.

А по существу, мне просто не понравилось (да субьекивно, и да именно мне) что... хотя не важно, я сказочку уже написал, а своего мнения я не навязываю.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Килька в соусе






Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #291 : 04 Май 2013, 19:03:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В том что бы  половину своей жизни - сидеть по сайтегам и бложикам , девиан-артам . Строча слезливые , йифливые постеги о драконстве и о том как ,, классно было бы..."  .
Мощно задвинул! И все как про меня!  Mr. Green
« Последнее редактирование: 05 Май 2013, 20:14:46 от Tannin » Записан
Arcuen

« Ответ #292 : 08 Май 2013, 19:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Смысл жизни? Твердо убеждена, что для каждого смысл жизни состоит в чем-то своем, личном и неповторимом. Сам по себе вопрос крайне абстрактный, ведь невозможно ответить так, чтобы всем все сразу стало ясно. Что-то мне подсказывает, что для многих понятие смысла жизни пребывает в каком-то не до конца оформившемся состоянии, похожим на туман ранним утром или на круги на воде, когда бросаешь в речку камушек. А по полочкам разложить все удастся лишь на пороге смерти, и я имею в виду смерть от старости, когда люди готовятся к этому не слишком счастливому для большинства событию, думают о прожитых дня, о собственных поступках, о том, чего достигли и чего не смогли.
  Впрочем, я все же скажу, что думаю, пусть мое мнение, наверняка, изменится в ближайшем будущем. А может и нет, кто знает?
  Для меня смысл жизни состоит в том, чтобы достойно прожить эту самую жизнь. Но достойно не в том смысле, чтобы оправдывать ожидания окружающих, следовать правилам, придуманным кем-то давным-давно. Скорее в том, чтобы добиться всех поставленных целей. Чтобы делать то, что считаешь нужным, но не во врем окружающим (хотя есть особи, которые таки напрашиваются, но сделаем вид, что этого дополнения никто не видел хд) Чтобы исполнить мечты. Чтобы не было стыдно умирать, вот в чем. Даже не стыдно, нет. Не жалко. Чтобы не думать о том, что не успел, не сделал и т.д. С чистым сердцем и свободной душой отходить в мир иной, зная, что на земле что-то осталось после тебе.
  А сама жизнь для меня состоит в том, чтобы быть свободной. Тоже понятие весьма эфемерное, ведь никто из нас по-настоящему не свободен. Но все же...
Записан
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #293 : 11 Май 2013, 00:55:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух Ты...

"Достойно прожить"
"Уходить в мир иной"
"Быть свободной"

А можно своими словами?
А то вот это вот всё...
Оно уже во времена Солона и Аристотеля...
(Платон конечно друг вышеперечисленных, но... в список не попал)

А вообще... Вот сейчас на деревьях листва. Я вот встал, поехал в рiдний колхоз...
Подошел к березе, на которую в светлом детстве лазал.
Листочки понюхал. Почки еще, почти раскрывшиеся.
Что-то понял. Чего и вам желаю.
В смысле... Не удолбаться так, чтобы ноги из-за старой травмы отказали и встать после долгого лежания, а просто поехать туда, где в детстве вы что-то памятное делали. И сравнить себя там и здесь-сейчас. Ну и подумать....
Немного.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #294 : 11 Май 2013, 14:32:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хорошее пожелание. Только вот как быть тем, кто не попал в него? А именно, тем не многим кто помнит себя каждое мгновение, замечая самые крохотные перемены, которые незаметно складываются в огромную мозаику событий. И тем другим, кто сколько бы не думал, так разницу и не заметит, сказав лишь, что вырос, повзрослел, и добавит наверное.
Можно не отвечать! Вопросы риторические, просто выпали как то целых две категории, которым впринципе пофиг, по вполне понятным причинам, но... Ведь имеет же место быть, да?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Килька в соусе






Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #295 : 11 Май 2013, 17:39:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Смысл жизни? Твердо убеждена, что для каждого смысл жизни состоит в чем-то своем, личном и неповторимом. Сам по себе вопрос крайне абстрактный, ведь невозможно ответить так, чтобы всем все сразу стало ясно. .....................
Ладно понял, тогда все. Свободна.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #296 : 11 Май 2013, 19:21:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ладно понял, тогда все. Свободна.

ну чтож ты, мой ласковый, всё дальше и дальше от описанного тобой образа остроумного ироничного снобствующего мизантропика?
Где уже атомные треды, подрывающие устои или хотя бы едкие посты подгрызающие сваи? Второй месяц на порожняках. Не всем, конечно, дано как Алистер жахать - атомным драконославием с мультиками.
Но верю, именно ты - МОЖЕШЬ.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #297 : 12 Май 2013, 21:12:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

предупреждение за хамство
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #298 : 14 Май 2013, 02:08:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смысл жизни в развитии, любви и стремлении. Чтобы понять это, достаточно почитать мудрецов в большом кол-ве.) Не понимаю из-за чего тут все умудряются на этой почве поссориться. 
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #299 : 14 Май 2013, 16:29:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смысл жизни в развитии, любви и стремлении. Чтобы понять это, достаточно почитать мудрецов в большом кол-ве.) Не понимаю из-за чего тут все умудряются на этой почве поссориться. 
Это не ссора, а один жирный и незабанненый тролль ;)
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06