Форум Гнезда :: Вымирание
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Вымирание   (Прочитано 13071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #40 : 22 Февраль 2012, 19:28:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,

1) Ой блин, какие все ранимые... (И тут тоже!  )

2) Молчу-молчу. А то понесёт на 20 страниц, забанят на недельку чтоб не помер тут. А Каффу-Тандеру-Флафстеру и ещё паре тел придётся меня откачивать от переизбытка нерастраченого яда. Ещё сдохну от разлития желчи-то...

3)
Цитата: klon67868
не было бы рассказов о добрых рыцарях, если бы они не
были-то дворянами и позволяли о себе гадости и правду писать.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #41 : 22 Февраль 2012, 21:13:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Если те модификации и будут, то они нам точно не оп карману будут, плюс нужны ли они? Стать киборгом или мутантом, что-то не очень хочется... Мы не черепахи, у них метаболизм и жизненный цикл другой, плюс их меньше, им необходимо жить дольше (оставить больше потомства), чтоб не вымереть, а хуманам, коимы мы телами есть?
К сожалению нам это не грозит, потому что столь сильно модифицировать можно только зародыши. Но с другой стороны начнётся всё сроком жизни, закончится отказом от формы человека. Будут и фурики и драконы и кто угодно.

Кстати, немного неправильно выразился.
Цитата: Haalvutven
Лучше не надо, мне уже не по себе. Я не знаю зачем дракону жить без крыльев, я бы наверное покончил с собой.
Имелось в виду физическое тело дракона имевшее крылья, но потерявшее их.  Видимо в теле человека желание летать не столь сильно чтобы кончать с собой, хотя я и думал об этом.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #42 : 22 Февраль 2012, 21:28:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Весна еще не наступила, а темы уже подстраиваются...
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #43 : 22 Февраль 2012, 22:00:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, почему у меня такое же ощущение после того как все три страницы просмотрела? оО
Уж на что обычно просто прохожу мимо... И главное как уехали, как уехали.

А что до вымирания - дракон либо страшно-злобная штука, которая ооочень сильная и к тому же её надо прикончить - а значит в количестве одна единица, иначе героям хана.
Либо же дракон мудрец, а толпа мудрецов тоже не шибко здорово выглядит. Вот и говорят,что все перемерли или отселились в заоблачную даль.
Если что - я привожу скорее литературные примеры. Сейчас по тому, что читаю, не замечаю особой тенденции к вымиранию - чаще начинают попадаться варианты, где драконы живут и здравствую целыми государствами. Выборку приводить не буду - не составляла.
Просто взгляд людей на вещи начинает меняться.

Что до темы - боюсь так дальше и укатится.
Записан

Крррр...
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 22 Февраль 2012, 23:19:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы вымирают потому что по большей части они одиночки.
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #45 : 22 Февраль 2012, 23:28:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

TupiNUMBooR,
Цитировать
Драконы вымирают потому что по большей части они одиночки.
А должны быть стадными или стайными ,может кланово-семейными? Многие существа одиночки и отнюдь как вид не вымирают....
Haalvutven,
Цитировать
Будут и фурики и драконы и кто угодно.Haalvutven,
Это будет жуть, особенно учитывая текущее разнообразие фуррей...
Записан
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 22 Февраль 2012, 23:39:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Многие существа одиночки и отнюдь как вид не вымирают....
какие например?
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #47 : 22 Февраль 2012, 23:45:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если брать мнение фольклористов и прочих исследователей, изначальный дракон - существо хтоническое и примордиальное. Того же порядка что и титаны индоевропейской мифологии. Реликт, оставшийся от времен (если это понятие тут применимо) до сотворения мира, какой он есть. И соответственно, на начальных этапах подобные сущности активно изничтожаются следующим поколением солярных божеств, а в некоторых мифах и используются для сотворения мира или отдельных его частей Примеры - та же Тиамат, Имир, Пуруша, Пань-Гу и т.д. Хоть последние даже околодраконьим обликом не обладают, но обладают схожей сутью. В некоторых вариантах данный мотив встречается уже и в меньших масштабах, например как в одной из древних восточных легенд, где из тела колоссального крокодила (в ком тоже можно усмотреть драконий облик) твориться гора, а в месте, где ударил его хвост возникает озеро.
Соответственно, во время титаномахии большая часть подобных существ уничтожается/заточается, остается лишь малая их часть и уже гораздо более слабые потомки. Вот и объяснение вымирания в подавляющем большинстве мифов/легенд/произведений.

Хотя вообще с драконами связан огромный пласт легенд и мифологических мотивов, в котором все настолько переплелось, что на эти темы можно защищать десятки и сотни докторских диссертаций. Но это мотив как раз наиболее древний.

Я вот лично связь с этими архетипами хорошо осознаю и свою хаотическую, враждебную упорядоченному миру суть полностью принимаю. И даже то имя, которое вспыхнуло в моей голове после осознания своей природы с этими мифами имеет самую прямую связь.

Цитата: Haalvutven
Собственно если на то пошло, в легендах дракон это чистое зло. Этакий демон во плоти. Хитрое, циничное, коварное, жестокое, бессовестное и безжалостное зло.
Кстати мне такая интерпретация нравится больше всего (почему - пояснено выше). Без вымирающей благородной расы, без всякого рода соплей, ангста и прочих любимых в юном возрасте вещей. И когда меня кто-то злит, я очень явственно ощущаю, как за спиной распахиваются крылья, на руке отрастают бритвенно-острые когти, сам я как-будто становлюсь даже еще выше и больше чем есть (а по людским меркам я и так настоящий великан) и внутри просыпается драконья ярость от того, что кто-то посмел раздражать меня. С своими я, понятное дело, сдерживаюсь, но в стычках со всякими люмпенами это можно и выпустить, что иногда и доводилось с великой радостью делать.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #48 : 23 Февраль 2012, 00:27:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

TupiNUMBooR,
Цитировать
какие например?
Те же самые тигры и медведи. Многие крупные хищники..
Зеленый Змий,
Цитировать
Кстати мне такая интерпретация нравится больше всего (почему - пояснено выше). Без вымирающей благородной расы, без всякого рода соплей, ангста и прочих любимых в юном возрасте вещей. И когда меня кто-то злит, я очень явственно ощущаю, как за спиной распахиваются крылья, на руке отрастают бритвенно-острые когти, сам я как-будто становлюсь даже еще выше и больше чем есть (а по людским меркам я и так настоящий великан) и внутри просыпается драконья ярость от того, что кто-то посмел раздражать меня. С своими я, понятное дело, сдерживаюсь, но в стычках со всякими люмпенами это можно и выпустить, что иногда и доводилось с великой радостью делать.
О, да! Как я вас понимаю.... Конечно для меня жестокость—крайняя мера, но когда она появляется то появляется во всей своей ужасной красе....
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #49 : 23 Февраль 2012, 00:39:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы вымирают потому что по большей части они одиночки.
Но на что это может влиять? Ну я понимаю какие-нибудь там тигры, их охотники убивают. Но тигры это животные. А драконы в большинстве своём умны, да ещё и летать могут.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #50 : 23 Февраль 2012, 00:59:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
люмпенами это можно и выпустить, что иногда и доводилось с великой радостью делать.
О, да! Как я вас понимаю.... Конечно для меня жестокость—крайняя мера, но когда она появляется то появляется во всей своей ужасной красе....

Ну я тоже обычно спокоен, так как вывести из себя крайне сложно. Но иногда бывает. Да и можно по-желанию это призывать, хотя яркость ощущений варьируется.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #51 : 23 Февраль 2012, 10:58:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Но тигры это животные. А драконы
Ну да, ну да. Дракон - это не животное, дракон - это легенда, миф, сказка, мульт. Человек, кстати, тоже не животное по такой логике.

Дааааа, оттепель, масленица, веснаааааа.....  Russian
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #52 : 23 Февраль 2012, 11:32:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Человек, кстати, тоже не животное по такой логике.
Ну с точки зрения биологических классификаций, человек конечно же животное. Но ты ведь прекрасно понял о чём я, верно?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #53 : 23 Февраль 2012, 11:41:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Но ты ведь прекрасно понял о чём я, верно?
Я нет.
Если по мифам, то дракон всегда неразумный, да и в книгах/фильмах далеко не всегда разум есть, т.е. дракон = зверь.
Поэтому чтобы делать такие глобальные выводы , надо давать область определения, т.е. какие миры мы берем в расчет  а какие игнорируем.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #54 : 23 Февраль 2012, 11:47:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я нет.
Если по мифам, то дракон всегда неразумный, да и в книгах/фильмах далеко не всегда разум есть, т.е. дракон = зверь.
Поэтому чтобы делать такие глобальные выводы , надо давать область определения, т.е. какие миры мы берем в расчет  а какие игнорируем.
Если дракон не разумен, то объяснение факта его вымирания очевидно, нет конечно я имею в виду разумных драконов.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #55 : 23 Февраль 2012, 12:03:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
нет конечно я имею в виду разумных драконов.
Разумные как раз могли не вымереть, а уйти по своей воле.
Записан
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #56 : 23 Февраль 2012, 12:52:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
  Весна еще не наступила, а темы уже подстраиваются...
Цитата: ДраконРассвета
Дааааа, оттепель, масленица, веснаааааа..... 

Это я такой плохой или вы такие хорошие?
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #57 : 23 Февраль 2012, 13:19:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,Разумные как раз могли не вымереть, а уйти по своей воле.
Куда им идти то?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #58 : 23 Февраль 2012, 13:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Znaashl,
Цитировать
Это я такой плохой или вы такие хорошие?
Лучше сиди и не двигайся  А то выпендриваться начинаешь 

Haalvutven,
Цитировать
Куда им идти то?
На другие планеты. Если их техническое развитие позволяло конечно.
Так как другие обитатели планеты просто могли перебить их всех, по причине того что их огромное количество, а драконов мало.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #59 : 23 Февраль 2012, 15:26:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,На другие планеты. Если их техническое развитие позволяло конечно.
Так как другие обитатели планеты просто могли перебить их всех, по причине того что их огромное количество, а драконов мало.
Странная теория. Расе которая овладела дальним космосом вряд ли будет что-то угрожать.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56