Форум Гнезда :: Вопрос о размножении.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 2 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: Vesper Тема: Вопрос о размножении.   (Прочитано 58835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #100 : 29 Сентябрь 2010, 14:10:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я всего лишь отметил, что популяция хомо сапиенсов в ареале обитания, именуемом "Россия", еще не так сильно генетически и морально выродилась, как кому-то кажется. У нас ещё есть шанс выкарабкаться, причём не ценой гигантских вливаний иных кровей (азиатские народы, преимущественно китайцы и корейцы). В Норвегии, сами знаете, как ортодоксы-народомыслы борятся за выживание норвежской крови - практически националистическими методами. А у нас, думаю, достаточно просто рожать побольше новых детей, и обойтись без шовинизма и ксенофобии. Оптимистичнее на жизнь смотрите.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #101 : 29 Сентябрь 2010, 14:14:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Не понимаю такой практичности. ..... не стоит на этом зацикливаться.
Да-да-да! Давайте наплюём на всё, засрём всё окружающее пространство, и не будем задумываться о том, что из-за этого дети уродами рождаются. Ведь это так приземлённо-практично! Давате лучше будем жить в мире иллюзий и душевных порывов! А уж когда родится от такого порыва уродец...
Хммм... что будем делать? Эфтаназия?...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #102 : 29 Сентябрь 2010, 14:20:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Давате лучше будем жить в мире иллюзий и душевных порывов!
Был призыв кидаться в крайности и игнорировать экологическую ситуацию?)
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #103 : 29 Сентябрь 2010, 14:36:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все еще не так плохо. И пока еще можно производить на свет здоровое потомство, но только если его родители изначально были здоровыми особями.
В наше время благодаря медицине, правам человека, марали и т.д. право на размножение получили особи которые являются - природными отходами.
Это особи, которые имею врожденные "слабые места", генетические нарушения, мутации, психологические отклонения. А благодаря нынешним "свободам" они могут продолжить свой род, таким образом ставя крест на процессе "естественного отбора". Получается, что слабые и немощные имеют возможность плодить себе подобных приводя весь человеческий род к деградации.

И что же тут сделать? Расстреливать всех инвалидов и больных?
Конечно это жестоко и даже я, написав все это выше, на это не соглашусь. Но мать природа неумолима, если дать ей волю, она уничтожит всех, кто не сможет выжить и приспособиться.

Итог: плодить ли заранее неполноценное потомство? Я скажу нет. На земле и так 6 500 000 000 особей человеков. Думаю, что и так достаточно.
А если есть уверенность что потомство будет здоровым? Правильно! Плодиться и размножаться. Иначе вскоре все человеки вымрут.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #104 : 29 Сентябрь 2010, 15:14:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Альхеор
Но мать природа неумолима, если дать ей волю, она уничтожит всех, кто не сможет выжить и приспособиться.
То, что я скажу, конечно, в другую тему, но таким универсальным "киллером" для всех тех, кого ты имеешь в виду, могло бы стать 21. 12. 2012, если б то, что якобы произойдёт в этот день, дейтвительно произошло бы. Когда я был более юн и мной в большей степени владел максимализм, я тоже думал, что всем стало бы легче, если убрать какую-то часть людей, худшую часть. Но, анализируя это со всех сторон, понял, что человечество само себя  подобным образом  откорректировать не сможет, так сказать, "не запачкавшись".  Да и потом, я понял, что "многие из живущих заслуживают смерти, и многие из погибших - жизни, но не нам это решать". (с)
Цитата: Альхеор
6 500 000 000 особей человеков
Какая кругленькая цифра Разряда три последних-то ежесекундно изменяются..
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #105 : 29 Сентябрь 2010, 15:50:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В тот момент, когда я нажал на кнопку "отправить" их было ровно 6 500 000 000.
А что будет 12.12.2012?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #106 : 29 Сентябрь 2010, 16:18:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Если существо любит и хочет детеныша от любимого
А если существо любит не только любимого, но и своих будущих детёнышей? Если детям сильно надо, они сами родятся и спрашивать не будут.

Сейчас здоровье зависит от нормального питания (в городе обычно невозможно, см. ассортимент в магазиназ), нормального образа жизни (в городе обычно невозможно из-за работы и нормальной экологии (в городе обычно невозможно, см. хотя бы автомобили...). Можно быть здоровым, если жить в экологически чистом уголке мира (не менее 100 км от ближайшего города/завода в нужную сторону) и выращивать всю пищу самостоятельно. Но кто из здесь присутствующих может так жить?
В городе можно просто быть не больным, но для этого надо прикладывать много усилий, а в России культура здоровой жизни совершенно отсутствует. Остаётся только ходить по городу в противогазе...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #107 : 29 Сентябрь 2010, 16:56:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Если детям сильно надо, они сами родятся и спрашивать не будут.
Звучит как будто ты говоришь о не порочном зачатии...
Знаю только, если каждый, заботясь о будущих детях и оберегая их от плохих условий жизни, будет отказываться давать потомство, человечество исчезнет лет так через 60-110...
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #108 : 29 Сентябрь 2010, 17:34:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Можно быть здоровым, если жить в экологически чистом уголке мира (не менее 100 км от ближайшего города/завода в нужную сторону) и выращивать всю пищу самостоятельно. Но кто из здесь присутствующих может так жить?
В городе можно просто быть не больным, но для этого надо прикладывать много усилий...
Вы хотите сказать, что вот я в городе, ничего не болит, анализы хорошие - но я не здоров, я "всего лишь не болею"?
Или вы хотите сказать, что до появления тяжёлой промышленности и (о боже!) генномодифицированной сои все были здоровы и не болели?
Мне вот кажется, что экология - это довольно важный, но всего лишь один из многих факторов, влияющих на здоровье человека. И ограничивать своё внимание только экологией, считая её предопределяющей всё - плохо и глупо.

Цитата: GORIS
Звучит как будто ты говоришь о не порочном зачатии...
Знаю только, если каждый, заботясь о будущих детях и оберегая их от плохих условий жизни, будет отказываться давать потомство, человечество исчезнет лет так через 60-110...
Вы говорите так, словно на каждом человеке, рождённом и ещё не рождённом, лежит бремя долга поддерживать численность Homo Sapiens на планете
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #109 : 29 Сентябрь 2010, 17:59:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ракшаса

Ммм. Если вам так показалось, знайте... Вам показалось!  :D
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #110 : 29 Сентябрь 2010, 18:30:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда вопрос - если у драгомэнов не будет детей, появятся ли новые драгомэны ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #111 : 29 Сентябрь 2010, 19:48:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Тогда вопрос - если у драгомэнов не будет детей, появятся ли новые драгомэны ?
Какой хороший вопрос, однако, мож кого отрезвит в его категоричности. ;)  Хотя, если вдуматься, драконность, и вообще, весь комплекс всех факторов, из которых складывается самоопределение того или иного индивидуума, как драгомэна, не всецело обусловлены одной лишь генетикой. И даже не в сильной мере, вклад наследственности в формирование будущей личности драгомэна не превышает по значимости прочие причины. Да и то, закладываются лишь предпосылки, напрямую генетика саму драконизацию личности не обуславливает, очень многое определится по ходу жизни.
    Из этой моей нудятины рассуждений простой вывод - не слишком разумно полагать, что дети драгомэнов тоже станут драгомэнами. Драконность - это ведь личностная особенность, не генетическая. Родители своим воспитанием могут как-то повлиять, к чему-то подтолкнуть, конечно. Но не забывайте, на основе какого биологического вида мы существуем. Дети - это всего лишь дети, а не маленькие дракончики. Им ещё предстоит стать таковыми, а может кем-то другим, а может, остаться при мнении, что они просто люди. Но всё это они будут решать сами.
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #112 : 29 Сентябрь 2010, 19:51:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Хотя, если вдуматься, драконность, и вообще, весь комплекс всех факторов, из которых складывается самоопределение того или иного индивидуума, как драгомэна, не всецело обусловлены одной лишь генетикой.
Я к тому, чтобы увеличить вероятность появления маленьких "дракончиков" 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #113 : 29 Сентябрь 2010, 19:56:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Весьма даже следует, как показывает предварительная статистика.
Так вот знай, что это - весьма печальная статистика. Печальна она тем, что фактически является одним из подтверждений гипотезы о парафилическом происхождении драконности. В смысле, не "нам нравятся драконы потому что мы сами такие", а наоборот, "нам нравятся драконы, и поэтому мы сами такие!". Как по мне, вполне очевидно, что страсть к размножению - феномен чисто телесного (а не духовного) происхождения (как и потребность к еде), поэтому приходится соглашаться с тем, что некоторые "драконы" на самом деле имеют все шансы оказаться не совсем здоровыми в психическом плане людьми. Либо живут в телах не совсем здоровых людей. Я не указываю ни на кого конкретно, просто говорю о том, что имеет место быть. Нормальному дракону в человеческом теле должны в первую очередь нравиться те, к кому его тянет его тело. Будь он в теле таракана, ему бы нравились тараканы. (под словом "нравились" я здесь подразумеваю половое влечение)

И ещё одно. Ты так перебираешь мужчинами, словно они кружатся вокруг тебя стаями, норовя познакомиться. Подход, свойственный тому, кто никогда ни с кем не встречался. На твоём месте я бы хватался за возможность, как только она попадётся, потому что очень редкий мужчина согласится жить с драконом. Таких осталось меньше, чем "здоровых" по всем показателям.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #114 : 29 Сентябрь 2010, 20:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
появятся ли новые драгомэны ?
Ну так для этого надо с одной стороны, улучшать внешние условия жизни. А с другой, и это, может быть даже важнее, - надо просто желать иметь детей. Желать, и претворять это в жизнь. И не поддаваться сомнениям, коих всегда найдутся мириады. А побеждать их надо любовью - к жизни, к любимым, к будущим поколениям..
   Уф.. Так я скоро вообще проповеди здесь читать стану, во спасение заблудших дракомэнов, поражённых неведомой немочью - размножаться боятся. :D
Chaiseel, всё верно говоришь. Я вот тоже думаю, что с драконом не многие смогут жить. Вот я, положим, океан. Какая-нибудь незадачливая пловчиха может во мне утонуть, приняв меня за весёлый неглубокий ручеёк, ибо внешне я вполне могу ей таковым представиться. Разные масштабы трудно совмещаются и уживаются.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #115 : 29 Сентябрь 2010, 20:45:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мой папа не дракон, моя мама не дракон. Грубо говоря, по инстинкту продолжения рода так вот случайно получилась я. Кто предполагал, что я окажусь драконом? Хотя папу надо бы допросить... но не помню, чтоб он был таким драконистым.
Я это о том, что драгомен может родиться в семье недраконов. И наоборот.
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #116 : 29 Сентябрь 2010, 20:56:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На твоём месте я бы хватался за возможность, как только она попадётся, потому что очень редкий мужчина согласится жить с драконом. Таких осталось меньше, чем "здоровых" по всем показателям.

А о каких мужчинах идет речь? И почему это вдруг очень редко кто согласится? Мы что кусаемся?
Если мужчины(как я понял человеки) не хотят жить, пускай ищет дракона. Благо их достаточно, по крайне мере больше самок, как мне показалось.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #117 : 29 Сентябрь 2010, 21:18:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GORIS
Звучит как будто ты говоришь о не порочном зачатии...
Знаю примеры, когда дети рождались и после самого защищённого секса. Ведь стропроцентной защиты от беременности никто не даёт.

Цитата: Ракшаса
Мне вот кажется, что экология - это довольно важный, но всего лишь один из многих факторов, влияющих на здоровье человека. И ограничивать своё внимание только экологией, считая её предопределяющей всё - плохо и глупо.
Экология - самый тяжёлый, неисправимый фактор. Можно заставить себя хорошо питаться, вести правильный образ жизни и с пониманием относиться к окружающему миру. Но заставить делать то же самое остальные почти 6,5 миллиардов homo sapiens - нет. И как бы вы не хотели радеть о природе, всё равно будут строиться заводы, всё равно будет халатность, недофинансирование, обман и тысячи тонн химических отходов, к которым организм человека не приспособлен. Это - быстро появляющееся незнакомое природе химическое оружие. И люди его очень активно распространяют (одни - деланием, другие - недеянием). Человеческой природе некогда адаптироваться (на это уходят века), и искривлённая биохимическая картинка мира, чем дальше, тем больше, уховодит организм от нормальной жизнедеятельности. Даже если мы возьмём здорового ребёнка без врождённых заболеваний - когда его природный запас прочности закончится, он начнёт болеть. Сейчас уже обычно, что в 50 лет бабушка страдает кучей заболеваний, хотя вроде бы и была молодой и красивой, здоровой была такой, что ух...
Поэтому экология - фактор очень существенный.

Цитата: Эртан
генетика саму драконизацию личности не обуславливает
Что за бред? Какая "драконизация"? Мы говорим о драконности, а не о некоем приобретённом интересе или свойстве. Это уж скорее человекизация посредством рождения в человеческом теле.
Драконом нельзя стать. Вообще нельзя.

Цитата: Chaiseel
Так вот знай, что это - весьма печальная статистика.
Это твоё мнение. Асексуальность не является психическим расстройством и часто нужна для получения, так сказать, высокоуровнего опыта. Встречается как человеческая асексуальность (при наличии сексуальности драконьей), так и полная асексуальность.
И, кстати, принять асексуальность, "потому что мне так нравится" - это весьма спорный момент. Чейсил, вот поменяй ориентацию, к примеру, на любую другую Просто так, "потому что нравится".

Физическое тело имеет большую роль, но не абсолютную Асексуальные существа есть и среди людей

Цитата: Chaiseel
Ты так перебираешь мужчинами, словно они кружатся вокруг тебя стаями, норовя познакомиться.
А так, кстати, и есть. Достало уже. Но я всё равно ими не перебираю - они мне просто не нужны. Недавно нашла забавный способ откручиваться от их внимания:
- А меня Игорь зовут.
- А я замужем.
- Убила на раз

 :D

И ещё раз: я не ищу никаких самцов, и всякий мной уважаемый мужчина, который станет претендовать на меня как на самку, мгновенно потеряет моё уважение. А если будет упорствовать, то потеряет и ещё что-нибудь.

P.S. И да, я родилась в семье людей и в моём роду не было драконов, насколько знаю. Случаи рождения драконов у драконов - скорее исключения, хотя есть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #118 : 29 Сентябрь 2010, 21:34:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
при наличии сексуальности драконьей
Хоспати!.. Это ещё что такое?
Цитата: NavBot
Мой папа не дракон, моя мама не дракон
У меня аналогично.
Цитата: NavBot
драгомен может родиться в семье недраконов. И наоборот.
Вот и я о том же.
   А вообще, я заметил, кто-то здесь проявляет некоторое мужененавистнечиство.. *уворачиваюсь от струи огня, увенчанной запущенной в меня сковородкой*
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 21:41:20 от Эртан » Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #119 : 29 Сентябрь 2010, 22:04:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я понял, драконья сексуальность - это когда драгомэн испытывает сексуальное влечение не только к человекам, но и к драконам.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06