Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #80 : 01 Февраль 2007, 23:14:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Что-то случилось? - Иберис отложила сухарь, на лице ее отразилось сочувствие. - Я могу чем-то помочь? Может... - тут она прикусила язык - предлагать помощь Пыша не имело смысл. - Ладно, ты не вешай нос. Ты же дракон. Мой отец говорил, что нет на свете такого, что могло бы помешать дракону... Хотя сам он своим знакомым-драконам порой мешал. Правда, в шутку... - Иберис пожала плечами. - На вот, копченой колбасы хочешь? У меня осталось немного - спрятала от Пыша.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #81 : 02 Февраль 2007, 10:57:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу проснулась из-за того, что нос уловил аппетитный аромат. Она с трудом разлепила глаза, посмотрела трапезничающих, потом поискала монстра. Тот скромно улегся недалеко от нее. Дроу запустила руку в сумку, нашарила последний кусок сухого мяса и протянула его твари. Затем дернула один кусочек колбасы у Иберис, засунула его за щеку и снова уснула.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #82 : 02 Февраль 2007, 13:09:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дроу рассталась с колбасой без сожалений. Ее больше занимал монстр. Со времени их с Ллиу появления здесь он не отличался разговорчивостью.
- Господин... э-э... короче, как насчет помощи науке?
Тварь удивленно уставилась на Иберис.
- Я имею в виду, не быдете ли вы против, если я немного, так сказать, померяю вас? Ну, зубы посчитаю, строение лап посмотрю... Про ваш образ жизни поспрашиваю.
- Это такая игра? - облизнулся монстр.
- Вроде того, - хищно улбнулась Иберис и достала свой блокнот. - Вроде того...
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #83 : 04 Февраль 2007, 22:11:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен с удивлением посмотрел на дроу. Глаза с миндалевидными вертикальными зрачками чуть ли не вылезали из орбит. Он показал свое удивление только глазами...
 "Каким только бредом не страдают дроу."-в сердцах усмехнулся он и улегся на правый бок и,жуя мясо, разглядывал работу других.
 На его лице запечатлилась улыбка, как и в глазах монстра - некоторое удивление от предложенной "игры".
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #84 : 04 Февраль 2007, 22:55:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис в который раз посетовала, что все инструменты остались в университете. Пришлось мерить тело монстра подручными вещами. Зверь на удивление полно проникся игрой и всячески "подгрывал" - позволял осматривать и считать зубы, разглядывать собственные глаза, дергать себя за хвосты и так далее. Казалось, что это не его изучают, а он сам изучает любопытную дроу - вот-вот он перестанет отвечать на ее бесчисленные вопросы и сам спросит, что она ест, сколько спит и где предпочитает жить.
Блокнот полнился записями. Строчки, начертанные мелким корявым почерком дроу, занимали страницу за страицей, соседствуя с кляксами.
- А если я образец чешуи приложу к тексту, она потом не рассыпется? - спросила Иберис, ничуть не думая пинтересоваться, а можно ли вообще этот образец позаимствовать.
- Э... Наверное нет, - зверь обернулся и придирчиво осмотрел свою заднюю часть, прикидывая, какимучастком чешуи можно пожртвовать. На него самого напала лихорядка исследователя. - Слушай, я тоже хочу так!
- Как - так? - Иберис даже не подняла головы - она искала, чем бы поковырять чешую монстра.
- Я тоже хочу писать и задавать вопросы.
- Жавай, я х твоим ушлугам, - дроу, зажав во рту нож, простукивала участок на плече зверя.
- Не, я дроу и так хорошо знаю. Давай я поспрашиваю дракона? И возьму у него пробу чешуи, а?
Иберис застыла с ножом в зубах. Взгляд ее испуганно скользнул на Кладриена, затем вернулся к монстру.
"Ну вот... началось...", - промелькнуло у нее в голове.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #85 : 05 Февраль 2007, 08:12:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - А меня-той зачем понадобилось? Тебе мало было?-Кладриен с усмешкой, но без злобы посмотрел на чудо Мутагеновое.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #86 : 05 Февраль 2007, 15:49:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Монстр сначала сел. Затем зажмурился и потряс головой. И лишь после ответил:
- Все равно не понял... Видимо, этот язык мне неведом. Переведи.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #87 : 08 Февраль 2007, 08:20:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Ладно, переведу.-с усмешкой взирая на нового члена команды.- Я сказал, что меня в данной ситуации трогать не стоит и не имеет смысла.
 Кладриен встал и немного прошелся, задумчиво опустив голову.
 - Ну и к тому-же я выживал в обществе, где за подобную шутку легко вгоняли стилет в спину...
 Кладриен обернулся в сторону Ллиу и произнес:
 - Не надо притворяться соней, Ллиу. Видно, что ты уже проснулась.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #88 : 08 Февраль 2007, 10:22:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу нехотя приоткрыла один глаз. Уже стемнело, на головой сверкали россыпи звезд, и Лил, как обычно, кружил в южном небе. Дроу потянулась, как кошка, осмотрелась и вопросительно воззрилась на Кладриена.
- Я мешаю, или тебе от меня что-то надо?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #89 : 08 Февраль 2007, 17:19:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Стилет в спину? А что, можно. Я не против, - монстр повернул голову, разглядывая спину. - Только я смысла в этом не вижу. Оно же зарастет обратно.
- Эй! Тебе же ясно сказали - Кладриен играть не хочет, - Иберис подергала монстра за один из хвостов, привлекая внимание.
Зверь печально улегся на землю.
- Вот так всегда...
- Что-то Пыш запропал, - дроу огляделась в поисках своего спутника. Потом обратилась к зверю: - Вон можешь Пыша поискать, если найдешь - с ним поиграешь. В прятки, например.
Зверь с энтузиазмом влился в игру и... исчез, слившись в окружающим миром.
- Бедный Пыш... - констатировала Иберис.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #90 : 09 Февраль 2007, 20:41:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен взглянул вдаль.
 - Куда мы собираемся идти дальше? - спросил он. - Если ваши дела тут завершены.
 Он тут-же напягся - на склоне мелькнула знакомая тень. Рука непроизвольно дернулась к катане.
 - Я тут очень долго оставаться не собираюсь. - уже шепотом добавил он.
 " Во что я ввязался на этот раз? " - подумал он. - " Борьба двух магов. Очень интересно... И артефакт какой-то... И я... "
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #91 : 09 Февраль 2007, 20:56:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я тоже с большим удовольствием двинулась бы дальше, - Иберис села, скрестив ноги. - Но нас ведет Ллиу, и мы тронемся в путь, когда он решит, что пора.
Где-то пронзительно пискнул Пыш.
- Ну вот, одной проблемой меньше. Нашелся... Кстати, можно было бы охоту поручить этой твари, но... - Иберис перешла на шепот, - меня немного смущает то, что он вполне, заигравшись в охоту, может и на нас поохотиться. Так что, думаю, правильнее будет все же положиться на Ллиу. А что тебя беспокоит, Кладриен? Может, мы могли бы помочь?
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #92 : 09 Февраль 2007, 21:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу недовольно хмыкнула:
- Из-за этого надо было меня будить среди ночи? Или кому-то не терпится свернуть шею на каменистых осыпях? Хотя... если кому не терпится, то Северная долина его ждет с  нетерпением.
Она криво усмехнулась, глядя на взъерошенного Кладриена.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #93 : 11 Февраль 2007, 20:36:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - По крайней мере нам ничего не мешает свернуть шею на этих насыпях... - так-же криво усмехнулся Кладриен, расслабившись - еще одно появление мага его не испугало. Кладриен нагло показал раздвоенный язык горам. - Помощь мне не требуется. А что касается нашего нового друга, то нет ничего, что нельзя убить. Моя жизнь дала мне это осознать. Надо только найти способ...
 Он думал, как это можно совершить - ведь когда катана ранила монстра раны не могли затянуться моментально. Ошибка была в атаке стилетом...
 " Чтобы я без тебя делал? " - подумал Кладриен, поглаживая рукоять катаны...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #94 : 11 Февраль 2007, 21:11:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Нам? С каких пор ты стал решать за всех? - В голосе Ллиу послышалась насмешка. - Если ты куда-то торопишся, можешь идти. Я же поднимусь только на рассвете.
Дроу спокойно повернулась на другой бок, но через пару мгновений приподнялась на локте, и глаза ее лукаво сверкнули во свете звезд. - Хотя... Ты хочешь об этом поговорить?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2007, 21:50:40 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #95 : 11 Февраль 2007, 23:28:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Стоп, стоп, стоп! Какое - убить? - Иберис подскочила на месте. - Я категорически протестую! Не спорю, оно опасно, однако есть вероятность, что это - последний экземпляр. Как исследователь, я обязана заявить, что я против подобных мер. И вообще - почему убить? Чуть что - сразу убить! Кладриен, так же нельзя все проблемы решать! Ллиу, ну ты хоть ему скажи!
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #96 : 11 Февраль 2007, 23:36:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Полукровка задумчиво посмотрела ни Иберис.
- Знаешь, помоему, говорить - бесполезно. Похоже на нашем спутнике печать смерти, и поэтому он ищет любой повод, чтобы распрощаться с жизнью, - и продолжила, пристально глядя на Кладриена.
- Ты не станешь возражать, если в случае твоей смерти мы с Иберис честно поделим твои деньги?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #97 : 12 Февраль 2007, 21:47:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Мне тогда будет уже глубоко плевать... - филосовски изрек Кладриен. - И кто знает, что этот монстр не затеял новую "игру"? Я не собираюсь никого здесь убивать, наоборот, я хочу забыть о своем прошлом... Но это мне мешает, - он кивнул в сторону гор. И уже шепотом уверенно добавил. - недолго. Я не любил магов. Бояться не стоит. Ему нужен я. И он получит то, чего хочет... Очень скоро...
 Он вновь оглядел горы и зевнул, культурно прикрыв рот ладонью. Спать он точно не собирался.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #98 : 12 Февраль 2007, 22:08:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу вполне удовлетворенная ответом, кивнула и вновь улеглась. Затем тихо пробормотала:
- Иберис, дождись Пыша и тоже отдохни. Следующий переход будет долгим...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #99 : 12 Февраль 2007, 23:17:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис пополировала ногти о край рукава, полюбовалась их блеском и подняла взор на Кладриена.
- Дракон, я так поняла, за тобой кто-то идет. Может, чтобы успокоить наши нервы, поймать этого ходока? И тебе спокойней станет - не будешь оглядываться на все кусты.
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06