Форум Гнезда :: Нереальность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: CYBERPUNK Тема: Нереальность   (Прочитано 81999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #80 : 02 Июль 2004, 20:45:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Pet"
Про астрал было чего такое сказано, что с его помощью можно влиять на объективную реальность. Вот поэтому я так и заинтересовался.


Влиять не сможешь - ты будешь не материален. Но наблюдать вполне.

Цитата: "Pet"
Мне на это и фантазии собственной хватит.


Поверь мне - твои фантазии с этим в жизни не сравнятся. У тебя были например сны, когда ты куда-то бежишь, а у тебя ноги как ватные - подкашиваются? Наверняка были - они у всех бывают. Так вот - в этот момент ты свой сон не контролируешь. А если возьмешь его под контроль, то сможешь, например, бежать во сне со скоростью ветра. И это только малая часть возможностей твоего сна.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #81 : 02 Июль 2004, 21:39:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Типа, если сын фюрера - рыжий, то и его к стенке? Да, это справедливо.

Ок... :D
Так и запишем. :D
Цитировать

Нуу, если кроме химических реакций больше ничего не происходит, тогда да, разницы нет и скука смертная. А вот если в мозгу рождаются образы, то это уже интереснее, и человеческий мозг в этом случае занятнее собачьего.

Ты намекаешь на то, что в собачьем мозгу образы не возникают?
Кстати, кому занятнее?
Цитировать

А зачем в вечном? Днём можно вполне трезвым ходыть.

Хм.... у меня складывается впечатление, что опыту по части пития алкоголя у тебя.. хм.. немного очень.
Цитировать

А программа-то людьми создавалась, они уж позаботятся о минимуме неприятностей.

Хм? То есть люди в данном случае - выродились в куски биомассы в колбах?
Да... вот он - конец цивилизации / :D
Цитировать

Смысл употребления психотропных веществ без оглядки на побочные эффекты.

Понятно... то есть для ТЕБЯ(поскольку ты это описываешь) смысл виртуальной реальности -"героин но без ломки".. чтож, тоже вариант.
Тока проблема в другом - ДАЛЕКО не всем людям наркотики нужны. некоторе без искусственных стимуляторов обходятся.. и если ты готов лишицца тела и переселиться в мир собственных глюков - то флаг те ф руки, как грицца.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #82 : 03 Июль 2004, 05:02:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так... в первую очередь это - 2 CYBERPUNK, но и остальным участникам обсуждения тоже может быть интересно

"Лёгкий Выход"
(выложено Секохом по моей просьбе)

2 Секох: рассмотрим вариант отсутствия реального тела. (т. е. сброс в виртуальность матрицы сознания и смерть тела). При этом автор и хозяин сервера - ты. Присутствует связь с RW.
Такой вариант также неприёмлем для тебя?
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 03 Июль 2004, 05:44:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
рассмотрим вариант отсутствия реального тела. (т. е. сброс в виртуальность матрицы сознания и смерть тела). При этом автор и хозяин сервера - ты. Присутствует связь с RW.
Такой вариант также неприёмлем для тебя?

Если я мертв, то хозяином сервера я никак быть не могу, т.к. его чинит и включает в электрическую розетку кто-то другой.

Штука в том, что общество, у которого есть вот такая виртуальная часть, будет отличаться от того, в котором мы живем сейчас. Т.к. если предположить наличие нормальных живых людей в RL, то виртуальные будут зависеть от них абсолютно во всем. В принципе, можно себе представить, что старики, которые вот-вот умрут, или безнадежно больные - захотят переселиться в виртуал. В конце концов, хосписы же существуют. Но в целом я настроен довольно скептически.
 
Интересен вариант, когда в реальном мире находятся только механизмы, управляемые сознанием, обитающем в виртуале. При этом все носители сознания - находятся в виртуале. У компьютера, который все это поддерживает, собственного сознания НЕТ. Немного подумав, я возможно соглашусь с тем, что такое общество принципиально не будет ничем отличаться от реального. Основные отличия будут в необычных законах местной физики и в повышении ощущаемых возможностей. Ощущаемых, потому что к реальности оно не будет иметь ну никакого отношения. Правда МНЕ, жителю виртуального мира, этй разницы не видно.С другой стороны, возможности граждан для совершения вандализма по отношению к другим гражданам неизмеримо возрастут. :? С третьей стороны - убить могут и в реальном мире, причем очень легко. С четвертой - наше реальное общество как-то решает эту проблему, т.ч. можно себе представить, что и виртуальное тоже решит.

Как говорится, вот и располагайте.

P.S. А вот интересно, что народ скажет насчет Легкого Выхода. Там есть пара-тройка моментов, которые было бы интересно обсудить.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #84 : 03 Июль 2004, 14:48:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Ты намекаешь на то, что в собачьем мозгу образы не возникают?

Неа. Мне интересно, вызывает ли стимуляция центров удовольствия только выделение эндорфинов (типа, тьма, заполненная удовольсвием), или нечто большее, скажем осознанные видения.
Цитировать
Кстати, кому занятнее?

Постороннему наблюдателю. Если человек уходит в виртуал со значительным жизненным опытом, то и видения у него будут разнообразнее, чем у комнатной болонки.
Цитировать
Хм.... у меня складывается впечатление, что опыту по части пития алкоголя у тебя.. хм.. немного очень.

Хм, ну ладно, как всегда брякнул. А вообще ты прав, повадки пьющих вообще и алкоголиков в частности мне известны довольно поверхостно.
Цитировать
Хм? То есть люди в данном случае - выродились в куски биомассы в колбах?
Да... вот он - конец цивилизации / :D

Необязательно. Я хотел сказать, что большинство людей, создавая свой мир, заложат в него минимум неприятного.
Цитировать
Понятно... то есть для ТЕБЯ(поскольку ты это описываешь) смысл виртуальной реальности -"героин но без ломки".. чтож, тоже вариант.

Вместо героина я бы поставил мескалин.  
Цитировать
Тока проблема в другом - ДАЛЕКО не всем людям наркотики нужны. некоторе без искусственных стимуляторов обходятся.. и если ты готов лишицца тела и переселиться в мир собственных глюков - то флаг те ф руки, как грицца.

Без искусственных?  :? Ет как? Вспоминается анекдот:
-Закурим?
-Да я не курю.
-Ну давай выпьем.
-Я не пью.
-Ну давай тогда пыхнем или вмажемся.
-Наркотики я тоже не употребляю...
-А чего ж так?
-Да я йогой занимаюсь.
-Понятно. Значит, своей дури в голове хватает.

Да, кстати, у виртуала как образа жизни есть ещё один недостаток. Если он позволяет реализовать абсолютно все мечты, то, добившись желаемого, у виртуалиста не останется интереса к жизни. Да и то, что достаётся легко, вызывает гораздо меньше удовольствия чем то, ради чего пришлось попотеть.
Возьмём, к примеру то, что предложил CYBERPUNK (в чём-то мне его мечта по душе  :twisted: ). Игрок становится Терминатором и всех изничтожает. И что дальше? Воскрешает всех и начинает всё по новой? И как долго к этому действу будет сохранятся интерес? Ну перешёл он к следующей мечте - та тоже скоро надоест.

О! Вспомнил пример по теме! В "Звёздных вратах" была серия, где SG1 прибывают на планету, жители которой ушли в виртуал. Так эти жители подключают к своему миру всю команду и развлекаются, позволяя землянам снова и снова пытаться исправить моменты своего прошлого, каждый раз немного изменяя условия. А свою фантазию эти инопланетяне давно исчерпали и потому очень не хотели выпускать землян в реал.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
LeD

« Ответ #85 : 03 Июль 2004, 15:56:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм. Читайте Дика. Вот кого "плющило" на эту тему (реальности-нереальности).
P.S. А еще вспомните "Кошмар на улице Вязов" - вот где виртуальная реальность.. (только права администратора в ней - у милашки Фредди).  :twisted:
Записан
Пэт

« Ответ #86 : 03 Июль 2004, 17:23:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А еще вспомните "Кошмар на улице Вязов" - вот где виртуальная реальность.. (только права администратора в ней - у милашки Фредди).

А администратор и должен быть суровым и немного злым. Вона сисадмины как стебаются над бедными юзерами
Записан
Cougar

« Ответ #87 : 03 Июль 2004, 19:40:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А администратор и должен быть суровым и немного злым. Вона сисадмины как стебаются над бедными юзерами [/quote]
Как "немного сисадмин" говорю - а нефиг наглеть юзерам Вот, не далее как позавчера случай - звонит клиент, жалуются, что "интернет тормозит". Смотрю их траффик по trafshow - оказывается, кто-то в офисе запустил E-Donkey и качает невесть что в 40 каналов Теперь никто из клиентов E-Donkey не пользуются... ибо перекрыто на гейте
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 04 Июль 2004, 00:52:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Харконнен : "Для тебя я - Харконнен, усёк?"
 Извини.Не думал что безжалостный , циничный , надменный и самовлюбленный Харконнен столь обидчив.
  "Хм... тебе расписать это с точки зрения психологии с намёком на комплекс неполноценности или и так , в принципе, всё ясно?"
  Если не впадлу-расписывай.В этом вопросе меня твое мнение не волнует , по теме виртуальности все твою точку зрения уже уяснили так что я не знаю что еще нового ты можешь сообщить.
 Ежику-Пыжику: " ...пародия на мою мечту..."
  Читаю это уже третий раз и вновь давлюсь от смеха. По-моему у тебя талант.
 2 Rainbow-Wing: " и ты думаеш тчо это все в один прекрасный день не "упадет"... а как эта система будет справляться с внешними факторами? ну допустим какой-нибудь метеорит летящий аккурат на место расположения БСК? "
 Хорошо, заменяем БСК на ОБСК размером на всю Землю или Солнечную систему.Правда тогда придется заменить недалекое будущее на очень далекое будущее.
 "я правильно прочитал?? ЭТО твоя мечта?? "
 Одна из многих.Просто эта-из адамантина , а остальные из хрупкого хрусталя и не переживут критику интернет-общественности.Часто хотелось попасть в Black Mesa и побродить по местам боевой славы Гордона Фримена , Адриана Шефарда и Барни Колхауна.Или навестиь постядерный мир Fallouta.Все эти мечты агрессивные и диктуются , я подозреваю, глубинной любовью к оружию , большому и мощному.Мирные мечты связаны с драконами но их сюда тащить не хочется ( Иринка Голубая драконица и Ivan Mak чуть не убили их в прошлый раз) .
 Насчет надоедания жизни в виртуале.Реальная жизнь не надоедает ИМХО лишь по причине своей краткосрочности , хотя мне в мои 18 уже надоела.Надеюсь дожить до обсуждаемых в данной теме событий.
   Вообще , проанализировав реплики товарищей по форуму , я пришел к выводу что основных аргументов против виртуали три : надоедание , возможность вмешательства со стороны реальности и техническая сторона. Все эти проблемы решаемы , так почему все-таки народ (не весь) против?
P.S. 2 Cougar : Классный тигренок.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Pet




жертва осовения

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #89 : 04 Июль 2004, 02:05:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

 так почему все-таки народ (не весь) против?

ну мну например неинтересно быть всемогущим, надоедает быстро знаете ли К тому же лень. Зачем изобретать велосипед, если уже есть неплохой свой мир, к которому привык. Я сразу скажу: согласны на подобное лишь те, кому тут скучно/неинтересно/плохо/несчастно/и тд. и п.р.

ЗЫ: Ведь я правильно помню заготовку? То есть предлагается занять место аватара некоего своего мира?
Собственно тут интересно вот что, нечто похожее я видел (в классику не лезу, беру читаное/смотренное большенством) в "Линии грез" Лукьяненки и "Матрице". Как-то ни там ни там я не помню особо большого веселья по поводу обитания в своей реальности.
Записан

Видишь пришелтса - сожги. Не видишь - найди ... и сожги! (c) HorrOwl
Угу, а не найдешь, то просто позажигай, для души (с) LeD
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #90 : 04 Июль 2004, 02:43:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"

Там есть пара-тройка моментов, которые было бы интересно обсудить.

Да? И какие же моменты увидел ты? Интересно было бы сравнить
Пока скажу одно - мне не очень понятны те, кто готов "нажать колпачок"  сразу после получения ЛВ... не пытаясь решить свои проблемы другим путем...

Цитата: "LeD"

Хм. Читайте Дика. Вот кого "плющило" на эту тему (реальности-нереальности).

Да, это классика Тот же "Убик".

Цитата: "Pet"

ну мну например неинтересно быть всемогущим

Я уже где-то писал, что не хочу быть Богом... Пример "Линии Грёз" вполне подходит. Относительно исполнения желаний - читал "Звездную тень" того же Лукьяненко?

Цитата: "Pet"

Я сразу скажу: согласны на подобное лишь те, кому тут скучно/неинтересно/плохо/несчастно/и тд. и п.р.

Да. Мне действительно было не очень хорошо на момент написания первого поста в этой теме.
Хотя, принимая ограничения, описанные в первом моем посте в этой теме и считая решёнными проблемы, суммированные Киберпанком в последнем его посте, получаем не "нереальность", а "другие реальности". Равноправные с "первичной". (главное требование - наличие интерфейса). И тогда я не вижу причин оставаться здесь.  :?  :|  :?
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Pet




жертва осовения

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #91 : 04 Июль 2004, 03:51:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Относительно исполнения желаний - читал "Звездную тень" того же Лукьяненко?

Увы нет, у меня не хватает сил читать нелюбимого мной писателя, слишком уж не нравицца
Записан

Видишь пришелтса - сожги. Не видишь - найди ... и сожги! (c) HorrOwl
Угу, а не найдешь, то просто позажигай, для души (с) LeD
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #92 : 04 Июль 2004, 04:59:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Pet"
Цитировать

Относительно исполнения желаний - читал "Звездную тень" того же Лукьяненко?

Увы нет, у меня не хватает сил читать нелюбимого мной писателя, слишком уж не нравицца


Меня всегда поражали такие заявления. Получается так: я его не читал, но не люблю...
Чтобы сложить столь устойчивое впечатление, надо не просто ознакомиться, и не с одним произведением.
Особливо это касается Лукьяненки :wink: , у которого действительно (на мой взгляд) есть вещи как весьма неплохие, так и откровенно неудачные.  
А может мнение сложилось из результатов общения с "мэтром"? :wink:  Характер у него заметно хуже языка и стиля :D
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #93 : 04 Июль 2004, 08:35:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Цитата: "Rainbow-Wing "
эээ... а кто это решает? что они заслужили смерть, мня случаем ли не беспрестрастный БСК, или косяк справидливости? аа наверное святые ЯЙТСА...
 
А какая разница, кто решает?
Кстати, а что это за святые ЯЙТСА?

?? ты неответил а задал вопрос ну да ладно теперь это уже не важно... а "святые ЯЙТСА" это тоже самое что и "косяк справидливости" т.е. просто абстрактная "муть"...

Цитата: "Pet"
Цитата: "SOKOL"
Таким образом ты сможешь побывать хоть в Древнем Египте - что душе угодно
Для этого мне и фантазии собственной хватит.
ну ну... даже и книжек ненадо с такой-то фантазией это к:
Цитата: "Pet в сообщении #1816"
Ну для этого берутся наркотические вещества и Марк Твен "Из пушки на Луну". Вуаля, вы на Луне, вот только как-то к реальности все еще не имеет отношения.

:D  :D  :D

Цитата: "SOKOL"
Поверь мне - твои фантазии с этим в жизни не сравнятся. У тебя были например сны, когда ты куда-то бежишь, а у тебя ноги как ватные - подкашиваются? Наверняка были - они у всех бывают. Так вот - в этот момент ты свой сон не контролируешь. А если возьмешь его под контроль, то сможешь, например, бежать во сне со скоростью ветра. И это только малая часть возможностей твоего сна.

если кому интересно про сны обсуждение шло еще и тут:
http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?t=303
Админам Хранителям :D : надеюсь ссылку можно было дать? К рекламе она естественно никакого отношения неимеет...

Цитата: "SOKOL"
Цитата: "Pet"
: Про астрал было чего такое сказано, что с его помощью можно влиять на объективную реальность. Вот поэтому я так и заинтересовался.
Влиять не сможешь - ты будешь не материален. Но наблюдать вполне.

т.е. как я понял я допустим буду в Египте а ты за мной наблюдать ты сможеш потом пересказать все что я делал, хотя физически ты находился в допустим России...
я правильно понял?

Цитата: "Ёжик-пыжик "
Да, кстати, у виртуала как образа жизни есть ещё один недостаток. Если он позволяет реализовать абсолютно все мечты, то, добившись желаемого, у виртуалиста не останется интереса к жизни.

Это касается не только виртуала, в реале это правило никто неотменял -- проверено насвоем личном опыте... поэтому во всех  этих разговорах про ТАКОЙ виртуал я буду точно против, гы а вот поиграть в такую игрушку имхо интересно если кто читал "Смерть взаймы" (Степан Вартанов) поймут, там описывается как раз такой виртуальный игрушечный мир, правда потом он становиться реалнчм но там небыло опции осуществляль любые мечты, а потому он и интересен, смысл в такой опции это всеравно что играть в Ку3 с ботами и godmod - On  :D  :D  :D

Цитата: "CYBERPUNK"
Цитата: "Rainbow-Wing"
и ты думаеш тчо это все в один прекрасный день не "упадет"... а как эта система будет справляться с внешними факторами? ну допустим какой-нибудь метеорит летящий аккурат на место расположения БСК?
Хорошо, заменяем БСК на ОБСК размером на всю Землю или Солнечную систему.Правда тогда придется заменить недалекое будущее на очень далекое будущее.
Неа нифига ты непонял смысла того что я написал... или понял но неверно... хорошо в таком случае заменяем метеорит на геганский или на маленькую чернуюдыру... и ?? . т.е. я хотел сказать, а даже говорил уже локальный (виртуальные) мир(ы) ОБСК буд(е/у)т полностью зависить от реального мира т.к. находиться она в реальном мире, и если что-то с лучиться с реальным то то виртуальных тоже нестанет... ну допустим ты спиш (в реальном мире), а тут нестого нессего ядреный удар по твоему дому... ты врядли проснешся... тоже самое будет с виртуальным, если что-то станет с  "сервером\ОБСК"  тебе кранты :mrgreen:

Цитата: "CYBERPUNK"
Цитата: "Rainbow-Wing"
я правильно прочитал?? ЭТО твоя мечта??

Одна из многих.Просто эта-из адамантина , а остальные из хрупкого хрусталя и не переживут критику интернет-общественности.
:shock: :shock: :shock: повторю свое сочуствие...
Цитата: "Rainbow-Wing = в соощинии #1844"
тогда я могу тебе только посочуствовать... да..
мечтатать от том, что будеш скрываться от реальности в виртуалке...


Цитата: "CYBERPUNK"
Часто хотелось попасть в Black Mesa и побродить по местам боевой славы Гордона Фримена , Адриана Шефарда и Барни Колхауна.Или навестиь постядерный мир Fallouta.Все эти мечты агрессивные и диктуются , я подозреваю, глубинной любовью к оружию , большому и мощному.Мирные мечты связаны с драконами но их сюда тащить не хочется ( Иринка Голубая драконица и Ivan Mak чуть не убили их в прошлый раз) .

Это другое дело для того чотбы побродить по таким мирам и пройти этот путь действительно от первого лица ненужно насовсем откачиваться в виртуалку, только на всемя хождения по этим мирам...

Цитата: "CYBERPUNK"
Насчет надоедания жизни в виртуале.Реальная жизнь не надоедает ИМХО лишь по причине своей краткосрочности , хотя мне в мои 18 уже надоела.Надеюсь дожить до обсуждаемых в данной теме событий.

Хм реальная жизнь надоедает когда нет мечты, или осуществил и незнаеш чего делать дальше либо ты сам забываеш про свою мечту... т.е. когда нет смысла в жизни...

Цитата: "CYBERPUNK"
Вообще , проанализировав реплики товарищей по форуму , я пришел к выводу что основных аргументов против виртуали три : надоедание , возможность вмешательства со стороны реальности и техническая сторона. Все эти проблемы решаемы , так почему все-таки народ (не весь) против?

Насамом деле если бы ты повнимательнее анализировал реплики товарищей по форуму то ты бы понял не только основные проблеммы и что они решаемы (тут я несоглашусь), а что это просто никому ненадо.
За себя отвечу зитатами других:
Это по поводу нужности:
Цитата: "Харконнен в сообщинии #1832"
Но вот отличие между виртуальной и обычной реальностью - как между онанизмом и полноценным актом, если уж тебя на эту тему пропёрло.

Это по поводу решаемости:
Цитата: "Секох"
Если я мертв, то хозяином сервера я никак быть не могу, т.к. его чинит и включает в электрическую розетку кто-то другой.


Цитата: "Pet"
Я сразу скажу: согласны на подобное лишь те, кому тут скучно/неинтересно/плохо/несчастно/и тд. и п.р.

ну я бы мог сказать что мне скучто и неинтересно... но всеже в виртуалке мне интересно точно небудет, меня от копьтерных игр уже
да и как то богом становиться неохота, типа муторно это :D

Цитировать
Пример "Линии Грёз" вполне подходит. Относительно исполнения желаний - читал "Звездную тень" того же Лукьяненко?

ИМХ -- З Х И было бы куда лучше без второй части... а Линяя Грез это да собстно надо посоветовать почитать CYBERPUNKу сие произведение (может тогда он пересмотрит свое жедание быть богом), собстно что и делаю
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Pet




жертва осовения

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #94 : 04 Июль 2004, 10:32:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глорь, мне проще перечислить у Лукьяненко те вещи которые я не читал ;) Достаточно прозрачно намекаю? ;)

ЗЫ: 2Харконнен: ну не удержался от Элитовских смайлофф
Записан

Видишь пришелтса - сожги. Не видишь - найди ... и сожги! (c) HorrOwl
Угу, а не найдешь, то просто позажигай, для души (с) LeD
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #95 : 04 Июль 2004, 10:44:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Rainbow-Wing"
т.е. как я понял я допустим буду в Египте а ты за мной наблюдать ты сможеш потом пересказать все что я делал, хотя физически ты находился в допустим России...
я правильно понял?


Ненадо путать обычный сон (контролируемый) с астралом. Сон - он и в Африке сон. И ничего сверхестественног о в нем нет.
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 04 Июль 2004, 14:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Rainbow-Wing.
  Если чья-то мечта - быть всемогущим то в виртуали это так и будет . И , уверяю , это ему надоест не скоро раз уж он об этом мечтал . Но остальных никто всемогущими быть не заставляет . Мне , например , тоже не хочется . Лучше быть просто несколько менее убиваемым . Хотя возможны варианты.
 "если что-то станет с "сервером\ОБСК" тебе кранты  "
 В случае описываемых тобой катастроф мне кранты даже если я в реале. Cekox говорил что в реальности еще остаются шансы-на что ? Еще несколько минут побегать между равнодушными биоконтейнерами с законсервированным счатьем с воплями "Мы все умрем!"
  "повторю свое сочувсвтвие..."
 Мне уже легче.В мире невидящих людей и неверящих богов меня жалеют.Хмм...
 И зачем советовать мне читать "Линию Грез " если Лукьяненко я читаю с 13-ти лет.Позиция Лукьяненко мне нравится тем что он не говорит четкого политкорректного "нет" виртуали как в американских фильмах.Этот человек также увлекается комповыми играми и написал статью "Игры которые играют в людей ".Кстати весь мир "Линии Грез" придуман одним человеком который вовсе не является в нем всемогущим.Речь идет о безопаснике Шегале.
  Кстати ,  у Лукьяненко есть интересный цикл рассказов "Прекрасное далеко". Почитайте и подумайте ЧТО вы будете делать в таком будущем. Будущем где большая часть людей бесполезна и живет за счет общества.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
LeD

« Ответ #97 : 04 Июль 2004, 15:34:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"
Кстати ,  у Лукьяненко есть интересный цикл рассказов "Прекрасное далеко". Почитайте и подумайте ЧТО вы будете делать в таком будущем. Будущем где большая часть людей бесполезна и живет за счет общества.

Гы.. До такого будщего еще дожить надо. Где общество может себе такое позволить.
Записан
Pet




жертва осовения

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #98 : 04 Июль 2004, 15:49:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И зачем советовать мне читать "Линию Грез " если Лукьяненко я читаю с 13-ти лет.

Ткните мну клювом в строчку где я это советовал...

Цитировать
Этот человек также увлекается комповыми играми и написал статью "Игры которые играют в людей "

Намного печальней то, что он энную часть своих книг написал "по мотивам наигранного", ну да это оффтоп.

Цитировать
Кстати весь мир "Линии Грез" придуман одним человеком который вовсе не является в нем всемогущим.

Ой ли? Блин перечитывать эту мутную весч так не хоцца, а видимо придется, для аргументофф

Цитировать
Кстати , у Лукьяненко есть интересный цикл рассказов "Прекрасное далеко". Почитайте и подумайте ЧТО вы будете делать в таком будущем. Будущем где большая часть людей бесполезна и живет за счет общества.

Хех, я таки наберусь сил и лишнего времени и прочту. (А вообще идея наверняка не нова и была у кого-то, я вот только щас навскидку не вспомню, то ли Стругацкие, то ли зарубежное что-то)
Записан

Видишь пришелтса - сожги. Не видишь - найди ... и сожги! (c) HorrOwl
Угу, а не найдешь, то просто позажигай, для души (с) LeD
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #99 : 04 Июль 2004, 21:53:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"

Интересен вариант, когда в реальном мире находятся только механизмы, управляемые сознанием, обитающем в виртуале.

Хороший сюжет Реальный мир стал (так или иначе) непригоден для жизни. Люди сбросились в виртуал, чтобы вернуться, когда существование биоорганизмов станет снова возможно... Через энное количество лет один из обитателей виртуала обнаруживает, что каналы наблюдения за RW, продолжающие транслировать апокалиптическую картинку, фальсифицированы...

Цитата: "Pet"

Цитата: "CYBERPUNK"

И зачем советовать мне читать "Линию Грез " если Лукьяненко я читаю с 13-ти лет.

Ткните мну клювом в строчку где я это советовал...

Советовал не ты, а Rainbow-Wing. Вот здесь:
Цитата: "Rainbow-Wing"

собстно надо посоветовать почитать CYBERPUNKу сие произведение (может тогда он пересмотрит свое жедание быть богом), собстно что и делаю  

На всякий случай повторяю ещё раз (если не дошло) - эта реплика CYBERPUNK'a к тебе, Пет, не относится никак абсолютно  :?

Цитата: "Pet"

Цитата: "CYBERPUNK"

Кстати весь мир "Линии Грез" придуман одним человеком который вовсе не является в нем всемогущим.

Ой ли? Блин перечитывать эту мутную весч так не хоцца, а видимо придется, для аргументофф

Не мучайся (тем более, что это действительно не лучшая его вещь). Киберпанк прав.

Цитата: "Rainbow-Wing"

ИМХ -- З Х И было бы куда лучше без второй части...

Кто-то спорит? Просто во второй части есть правильная мысль в тему - то, что мы считаем своими желаниями - не обязательно совпадает с оными

Цитата: "LeD"

Цитата: "CYBERPUNK"

Кстати , у Лукьяненко есть интересный цикл рассказов "Прекрасное далеко". Почитайте и подумайте ЧТО вы будете делать в таком будущем. Будущем где большая часть людей бесполезна и живет за счет общества.

Гы.. До такого будщего еще дожить надо. Где общество может себе такое позволить.

ЛеД, в контексте беседы это - не аргумент
Отвечая за себя - я потенциальный роддер
Цитата: "Glory3D"

Особливо это касается Лукьяненки  :wink:   , у которого действительно (на мой взгляд) есть вещи как весьма неплохие, так и откровенно неудачные.

Как и у практически любого другого писателя. Преимущество Лукьяненко - в том, что он разнообразен
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06