Форум Гнезда :: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор: WiseDraco1 Тема: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов   (Прочитано 117043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #100 : 14 Октябрь 2004, 00:12:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Я не про луки и т.д. Я к тому. что ДАЖЕ если отдельные вумные личности притаскивали туды АКМ - их вполне могли с тем же АКМом местные в расход.ROLL


Особенно, когда патроны кончатся.     Атрус прав, однако: почему никто не закупает у нас АКМы, наручные часы и прочие дары цивилизации? За золото, например? А самим попробовать автомат скопировать в мастерской?  Лампочку украли, а автомат уже нельзя. А то в лягушку превратят. Так-то.  
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #101 : 14 Октябрь 2004, 00:18:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Атрус прав, однако: почему никто не закупает у нас АКМы, наручные часы и прочие дары цивилизации?

А как ты себе это представляешь? Вот опиши. ROLL
АКМы и прочее вооружение особенно интересно. КАК они могли бы закупать его сотнями с соотв. количеством боеприпасов.
Цитировать

А самим попробовать автомат скопировать в мастерской?

Ага... типа взять так и скопировать оружейную сталь... ROLL
И наладить производство патронов.
Пара пустяков, однозначно. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #102 : 14 Октябрь 2004, 00:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
А как ты себе это представляешь? Вот опиши. ROLL


Засылаем Лой Ивер в Африку. Там бардак, война, оружия навалом. Лой купит ящик на рынке за фальшивые доллары или изнасилует роту негров и заберет у них автоматы.    Раздобыть сотню стволов и боеприпасы для мелких разборок не проблема. Наладить массовое производство - да.

Цитировать
Ага... типа взять так и скопировать оружейную сталь... ROLL


Хорошо, сделать что-то из стали более низкого качества. Хотя бы уровень 19 века им доступен, раз у них паровозы катаются и лампы накаливания светят? Динамитные шашки сделать можно. Телеграф, морзянку какую. Компас обыкновенный! Его  китайцы еще в 10 веке использовали, а возможно и в начале нашей эры! Но никто не пытается даже.

Цитата: "Harkonnen"
2 Эльф:
Цитировать

Согласен. Тогда давай уточним, что это за вещи, и почему вероятный противник не может их разработать? (Адаптированными к магии, а не к технике.)

Потому, что развитие военной мысли, стратегии, взаимодействия и т.д. - это весьма длительный типа процесс. И с бухты барахты, импровизацией, нихрена не выйдет.


У Срединного мира не выйдет. Потому что у них нет армий нормальных,  не занимались они этим. Теоретически могли бы создать вооруженные силы, где маги выполняли бы роль техники  - связь, огневая поддержка, разведка,  да хоть непрошибаемый щит создать вокруг наступающего войска...

Цитировать
В джунглях Амазонки порох отлично горит.. однако индейцы с АКМами не ходят и на танках не ездют...


Насчет того, что реликтовые племена отказались бы от АКМ, ты неправ. Им просто никто не предлагает, и платить им нечем.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #103 : 14 Октябрь 2004, 00:56:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>И через сколько такую местность заселять можно без ущерба для здоровья?

   В зависимости от мощности боеприпаса. Для прорыва оборонительных линий согласно нормативным документам предписывается атаковать второй эшелон обороны, внимание, роты, ЯО. Примерно 50-100 кТ, если не ошибаюсь по памяти. После чего туда высаживается ДШВ. Одновременно происходит штурм первой линии с моря. Замечу, это задача командира роты мп, вернее усиленной роты, но там усиление - отделение тяжелого вооружения. Естевственно удар обеспечивается вышестоящей структурой. Например кораблями поддержки.
   Маломощные заряды они вполне предусматривались в третьей мировой. Без проблем в дальнейшем заселении именно при локальном применении. А это отмечу именно ЯО, а не термояд.

>А я-то думаю, чего он красный и светится? Не бывает таких драконов, а оно вона как...

   Злой ты. В Питере в ряде районов уровень выше.

>Мое мнение, что фримэны верхом на гусеницах победили только потому, что автор так захотел. В реале их бы вынесли со звоном.

   Там еще проблема в том как там действовали. Там небыло генеральных сражений. Только террористические действия и зачистки. А когда дошло до крупного, то они использовали запрещенное ЯО. Более того, щиты накладывали определенные ограничения.

>Когда это случилось, я подумал, что иракцы намеренно решили поберечь силы и готовят партизанскую войну. Вот как теперь. Партизанщина проив армии демократических стран часто оказывается более эффективна, нежели война в лоб.

   При тотальном превосходстве противника в тактическом, оперативно-тактическом и стратегическом аспектах единственный способ сделать хоть что-то это изменить характер боевых действий. Собственно учитывая характер современных боевых действий даже идиоту было ясно что при превосходстве США (вернее каолиции) в воздухе и той системе ПВО которая была у Ирака речь о чем либо кроме очагов сопротивления в городах и идти не могла. Да и там не особо успешно именно во время боевых действий.
   Отмечу, что не смотря на правильный (имхо) в определенных аспектах подход амов у них всегда были сложности именно в контроле территории. Воюют они если не сказать отлично, то очень хорошо. В ряде аспектов они уступят отдельным государствам, да, но в целом уверенно в первой пятерке я думаю.
   Кстати в условиях современных конфликтов это эффективно не сколько против демократических, сколько против развитых государств.

>Американцы же не имеют возможности всех арабов газом отравить, как Саддам курдов. Значит, подкупили? Интересно

   Да. Причем они этого и не скрывали особо. Проблема была в том, что тем кланам, которые были против Саддама и сами амы после свержения его режима не особо нужны. Как говориться - мавр сделал свое дело, мавру лучше убраться. Демократические ценности там нахрен никому не нужны. На верблюде по бархану оно им привычнее и понятнее.

>Что за комедия? Расскажи!

   Американцы ее уничтожали раз 5, еще столько же брали в плен. А она все обороняла, если не ошибаюсь Басру, напинывая их. Причем Иракское командование отзывалось о 51-ой крайне негативно - сборище необученных недоумков. Это что-то вроде дивизии добровольцев. Однако именно они и дрались, выторговывая генералам более выгодные условия. А "Медина" и прочие в бой так и не вступили. Хотя среди "террористов" нынешних почти наверняка есть их бойцы и офицеры.
   Во многом там боевые действия с обоих сторон они как и во Вьетнаме в конце велись для того, чтобы выторговать более выгодные условия при переговорах, чем чтобы добиться какого-то результата. Жизни солдат они конечно в расчет не берутся, в конце концов у них такая задача, гибнуть за свою страну. И в политике это (имхо) нормально.

>Зачем они туда вообще полезли, твое мнение?

   Евро, дестабилизация региона, демонстрация возможностей и их же проба, установка своего влияния в регионе.

>Я не помню.

   Черные корабли Перри. Позднее рестоврация Мейдзи.

>СМИ создают совсем другое впечатление.

   Я больше гляжу на высказывания тех, кто живет там. Российские СМИ увы...

>Это да. Все равно респект им.

   Безусловно.

>Эфиопия против Эритрии? А чьи советники за кого были? Насколько я знаю, Эритрия отделилась в 1993году

   Если не ошибаюсь, то наши были на стороне Эфиопии, а украинцы на стороне Эритрии. Собственно конфликт больше всего интересен именно ролью авиации в конфликте. Именно она там решила исход, как таковой. Интересны сами противостояния авиаторов. Ну и попытка в конце конфликта развернуть ПВО наземное украинцами. Если не ошибаюсь Куб они пробовали. Но не вышло. Найду в своей муче кусора информационной побольше - запощу в своей теме. Если мяу Таннин не зашибет.

>Почему пишущий народ решил, что самый крутой агент - это раскованная девица, способная уложить в койку все, что шевелится, и что именно таким обазом достигнуто большинство результатов?

   Для многих является откровением, что в советской разведке женщины как правило выполняли роль поддержки, и второстепенных агентов, как правило. Так, расходный материал - жену изобразить, в постели полежать, чтобы подготовить к вербовке, отвлечь. Во многом объясняется физиологическими причинами.

>Это где? Ни у Перумова с Лукьяненко, ни у Сапковского эльфы не пили.

   А там эльфийки из табора иногда заходили, да. Хотя в Алмазном мече вроде было такое таки.

>Согласен. Тогда давай уточним, что это за вещи, и почему вероятный противник не может их разработать? (Адаптированными к магии, а не к технике.)

   Может. Даже просто перенять многое может. Внедрить не успеет.

>Если человек не глупее тебя, то у него есть шанс достичь твоего уровня.

   Временной фактор. Кто не знает, то одной из основных черт соврменных боевых действий это их скоротечность.

2 Атрус

>Ты не понял опять. Дело в резонансе. Что капает на мозги правительству. А он прямо пропорционально потерям. На наше правительство действует в меньшей степени, на американское - в большей.

   Тебе так кажется. Оно не правительству, оно влияет на общественное мнение. Замечу, то что показали амы и англичане во время последнего конфликта меня впечатлило. Плюс оно давно отработано.

>Харконен утверждал, что за несколько дней из крестьянина солдата сделать можно, дав ему винтовку. Про "рвотные рефлексы" я не говорил - это ты сам выдумал. Если ты, военный, утверждаешь, что стрелять по неподвижной мишени на стрельбище и по подвижному или окопавшемуся противнику, который, к тому же, отстреливается - одно и тоже, то я даже не знаю...

   Да без проблем. Не самые качественные армии, но создовали. Япония, Европа и т.д. Только ранньше компенсировали это линейной тактикой, т.е. стрельбой массой.
   Сейчас высококласный рядовой боец готовиться всего 14 недель. Ну клинических идиотов (именно как диагноз) не берем в расчет.
   Я бы еще расказал про фронтальное движение (это когда наступают), стрельбу по площади, секторы огня, плотность огня, размерность мишени. Я уже молчу о том, что магам придется сражаться в одиночку. Поддержка армий столь привычная им ее не будет. ( маги на самом деле сами суппорт, не более) Ибо не эффективна. Это мужик с винтовкой хорош в окопе. Меченосец или лучник это лол.

>Наверное спрошу: кой чёрт призывников по два года маринуют? Учили бы на крууутых байтсофф за две недели и по домам?

   Окстись. Поинтересуйся сколько их именно учат. Сколько длиться скажем учебка, КМБ и т.д. Армия у нас призывная. Т.е. они там не только для учебы, но и для службы, регулярной. Во время которой идет поддержание боеготовности и совершенствование навыков. Они же не резервисты.
   Что у вас за понятия на уровне даже не знаю чего, школы что ли.

>Чем, не менее опасен - поживёшь ты в зоне наземных испытаний лет 20-30 и обнаружишь, что у тебя пачка хронических заболеваний, да и у детишек - то же.

   Просто на Севере поживи лет 20-30 и увидешь тоже самое. Без радиации. И в городе промышленном и т.д.
   Уровень остаточной радиации давай таки сравним. Ладно я не физик - ты физик, числа должен знать, хотя бы в порядках.
   И не сравнивай испытания (много взрывов на малой площади) и боевое применение, ок? Накопление, есть такое понятие. Как и мощности обычно зарядов.

>Поверю, я внутрь заглядывал. Причём в рабочем состоянии. Реактор был конечно научный, а не военный. И я, разумеется, заглядывая ТБ соблюдал и поток нейтронов не пересёк. Иначе мы бы не говорили здесть. Точнее, меня бы не выпустила автоматичка...

   Я стоял ровно на крышке реактора. И гулял кругом. Отмечу, что и во время работы там можно ходить, было бы желание. И датчики стоят. Непосредственно в отсеке уровень ниже чем по лодке в целом и на улице. А мы ведь именно об остаточной говорим.

>"на что способны голодранцы, которых никто в расчёт не брал". Маги, кстати тоже воевали не мало.

   Маги никогда не воевали с той армией с которой им придется столкнуться. да наши во многом тоже, но у нас более приспособленные институты для этого. Плюс замечу, что в расчет их не брали так как анализ не провели. И они собственно и были ничем, пока их не возглавил тот, кто был знаком с современным методом ведения боевых действий. Который их и организовал.

>Т.е. Дюну ты по диагонали читал, а дальше совсем не читал?

   Каюсь, не завлекло оно меня. А после и вообще пошло страшное.

>Ну раз ты решил ответить за Эльфа, то по твоему это и есть фильмы категории C?

   Нет конечно. Это фильмы со статьей, а не с категорией:)

>Ты хотел сказать "не устраивает"? Сначала, не мешало бы прочитать: кто они и зачем шли.

   Поясняю, их еще не начали мочить.

>Если её высвободить одномоментно, то будет взрыв 9 тонн тротилл эквивалента. Не ядерная бомба, но уже не копейки.

   Высвободи. тысяча человек генерирует Х энергии, если ее одновременно, то оо.

>Т.е. забить мы их, может и забъём, но нагадить они успеют.

   Кто сказал что будет легко?

>Лой Ивер держала под контролем мага третьего уровня стихийного клана. Думаю, что простого человека держать смогут многие из кошек. Захватываем кого-нибудь из командиров. Он всё рассказывает.

   Лой Ивер обычный опер. И пользуется простыми психоприемами. Скажем голубой ее бы послал;)

>В армии в основном мужчины, а кошка способна зачепить даже будучи связана по рукам и ногам и с заткнутым ртом. Ну как, мало?

   Это так кажется. Куда эффективнее пойдут химвещества людей.

>Об том и ресь - чего ж они сразу-то не подкупили?

   Они торговались. Собственно армия Ирака как таковая и в бой-то не вступала. Авиация, танки, отборные дивизии.

>Кланы распределены по территорри Срединного Мира. Сразу всех не вынесешь.

   Не надо выносить всех. надо верхушку. А она сосредоточена.

>Не знаю, что за "Средеземном", но в Срединном никакой диктатуры. Или цитаты давай, да?

   Ты не видешь? Лол. Маги там, маги. Кланы рулят именно по методам тоталитаризма.

>50/50 - это почти катастрофа.

   Мда...

>Афигеть! Мы на них нападаем и они же ещё виноваты, что защищаются!!!

   Согласно правил ведения боевых действий боевые объекты нельзя размещать возле гражданских. Иначе ответственность несешь ты. Все просто. Живые щиты это незаконно:)

>Лучше запости сколько у них там это длилось/ится.

   Чуть позднее ок? Надо покопаться и найти полностью тебе расклад.

>Не надо путать тёплое с мягким - там есть и электричество нормальное и водопровод, небось. Я про настоящую деревню говорил.

Это деревни, деревнями. И именно туда нормально проводили электричество и водопровод. Или что, деревня у нас обязательно без удобств? (смотрит на поселки финнов, норвегов)

>А у ниших на флоте - кортики. Правда случаев, когда пригодились в бою по пальцам пересчитать. Традиция - это уже другое.

   У них тоже были кортики. И тем не менее.

>С другой стороны - врят ли та же Лой подчинялась бы в клане кому слабее себя. Не армия это. В жизни нельзя всё подстричь, покрасить, просеять песком...

   Поясняю. Метод неверный это. В этом их и слабость. Начальник в первую очередь администратор. Кто этого не понял - уже проиграл. Что история доказала весьма наглядно.

>Благородный дух защитника отечества?

   Не меня цитируешь.

>Если следовать заветам Харктнена, то отучаемся экстраполировать - там не указано и обратное.

   вы сами говорили, что с изнанки становились магами. Или ты о создании технологических линий?

>А тут предлагаешь без учителей, без наставников за пару месяцев?

   Ренегаты, перекупить. Маг-учитель все что надо, инструктор без АК фигня на посном масле.

>Вот-вот... А учили бы получше, глядишь и армия была бы получше. Эхх... Сейчас придёт Красный и скажет, что армия у нас уже самая лучшая, а за последние боевые действия мы не потеряли ни одного человека...

   1. Атрус, тебя давно не посылали? Очень жаждешь услышать?
   2. Ознакомся со сроками подготовки иностранных армий.
   3. Покажешь мне где я говорил подобное, получишь приз.
   4. Переход на личности актуален когда больше сказать нечего. Хотя собственно учитывая какой бред несут про армии, военные действия и т.д. представители ММАА оно не удивительно.

>У людей живущих рядом куда больше онкологических заболеваний, чем в других местах

   Расскажи мне где на территории РФ испытывали только термояд. И было ли о тех местах, ок?

>Почему-то вы с Красным решили, что кланы будут переть на вас при параде и строем, как белогвардейцы в советских фильмах.

   Не будут. На них тоже. Вот только потери для них более критичны. Восстанавливать сложнее. Резерв у них меньше.

Да вот вам приколы из книги и не только:
1. На балу "Эй, вы! - надсаживаясь крикнул Хор - Которые тут из воды! Я вон что скажу, Стихийные! (вырезано за ненадобностью) Нас в десятеро больше, и, даже если каждый из вас убъет девятерых, десятый его все равно прикончит. Голыми руками, без всякого оружия." вопросы? Замечу, что там были сильнейшие и именно боевые и готовые к схватке. Минимум с Ритором.
2. "Все возможно - уговаривала его Тэль - Это Срединный Мир, понимаешь, тут все возможно.." ответ Тэль на слова Виктора что тут не может быть техники. будут АК работать.
3. "Опасный народец. С электричеством знаются" - про гномов. Вот во многом и ответ. Тайные общества "знающих". Оно и у людей так было. Давно правда. Хотя сисадмины и сейчас так.
4. Замечу, они до сих пор имеют повстанцев. Со всемй своей магией. А разделяй и влавствуй это вообще классика. те же Кошки с удовольствием усилят свой клан я пологаю. как и еще ряд минорных. Только дай шанс. Да, эльфы и гномы они вроде тоже обижены? (многие порвут глотки за доступ к тепловозам или чтобы маги катались, как все и им не отстегивали) Замечу, изнанка вполне не первых порах может обойтись вообще без налогов. да? накладно, но уничтожим магов, оно окупится.
5. Читайте Маккавити. Все имеет причину. Зачем нужны зажигалки, если проще заказать у мага. Нет необходимости.

Немного, что обещал.

Людские потери в конфликтах, кризисах и войнах 1945-1994 (обновленные надо посмотреть):
Латинская Америка - 477 000 (больше всего Колумбия)
Ближний восток и Северная Африка - 989 000 (больше всего Иран-Ирак)
Африка (без северной части) - 4 164 000 (больше всего Ангола)
Европа - 186. 000 (больше всего Греция)
Центральная и Южная Азия - 2 857 000 (больше всего Афганистан)
Восточная Азия - 10 395 000 ( больше всего Корея , Китай и Вьетнам, там примерно по 3 млн на брата)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #104 : 14 Октябрь 2004, 01:09:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Он ещё мог отдать приказ об отправке резерва в атаку.


Чтобы отдать такой приказ в нужный момент, как раз надо следить за обстановкой.  
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #105 : 14 Октябрь 2004, 01:37:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"

Дорогой друг Атрус! Я всю жизнь жил в уверенности, что ружья выпиливались из цельного куска химически чистого кремния!
{смайлики погрызены}

Я несказанно рад, что сумел тебе помочь... :cheese:

Цитата: "Эльф"

Ладно, мы Лой Ивер обсуждаем.    В любом случае не будешь же ты утверждать, что это наилучший вариант - начальник разведки работает шпионом на вражьей территории? Битва длится максимум несколько часов. Разведработа - годами. Как не руководить все это время? Если у кошек все их ЦРУ состоит из одного человека,  значит, им и разведовать особо нечего.

Значит так. Какие годы? Какая разведка? Перед тем как отправится в дорогу Лой отдала приказ разослать с заданиями других кошек. Нормально? Сама она поехала не к кому-то а к руководителям стихийных кланов, в начале - конкректно к Торну. Причина: у неё на территории чуть не началась потасовка. Это не разведка, это неофициальный дипломатический визит. Да, замаскированная. Что бы не просекли наблюдатели от других кланов. Являясь магом первой ступени пусть и тотемного клана она могла замаскироваться от многих. Потом так же навестила Ритора. Заметь, не какого-нибудь захмурыжку и заметь, открыто. Т.е. о разведке речь не идёт - в разведку другие пошли.

Цитата: "Эльф"

Лучшее и единственное оружие Лой - боевая "Карма-Сутра".  :D  

Лучшее. Но не единственное. Ветерана она в сортир борьбой нанайских мальчиков макнула.

Цитата: "Эльф"

И что? Абсолютно кажого она гарантированно подчиняет своей воле? Вражеские маги не знают о такой ее способности? Амазонок на нее наслать никто не догадался?  

Почему? Судя по тексту она не смогла бы зацепить мага первого уровня стихийного клана, первого уровня тотемного и, вероятно, второго уровня стихийного. Когда она опробовала на водяном третьего уровня, то держала его меньше секунды, толь что бы показать, что может. Причём даже не ему, прекрасно зная, что продержи чуть подолше и сканадал будет страшный. Тем более в бою врятли ей дадут применить этот талант. Но речь то шла о том, что бы ей (или другой кошке достаточного уровня) подойти к военнослужащему наших войск, имеющему достаточно высокйи чин, для облегчнения проникновения в лагерь (гте-то ночевать им надо) и спокойно взять его под контроль.

Цитата: "Эльф"

А если у нее на лбу написано, что она сильный маг, и ее за несколько километров вычислить можно, то как она вообще агентом внедрения работала?

Ещё раз. ОНА НЕ РАБОТАЛА АГЕНТОМ ВНЕДРЕНИЯ! :twisted: Обнаружили её магической охранной системой водяных. К созданию которой, наверняка, сам Торн приложил лапу, а он сильнее Ивер.

Цитата: "Эльф"

Я большую часть книжки не читал, теперь ты понимаешь,  почему.  

Во-во. Симфонию того-то не слушал, но осуждаю. ЗЫ: Мне самому магия не очень, но нельзя же так голословно!

Цитата: "Эльф"

Эх. Единственная способная раса на весь мир, и та гномы!  :cheese:

Ага, вот он и вылез, оголтелый расизм! Это всё от того, что авторы эльфов цыганами показали... :cheese:

Цитата: "Эльф"

Не понял. Ты пошто решил мне руку, ногу и глаз оторвать?    Мне тот мир нафиг не нужен, я просто согласен, что если у землян будет возможность массово валить в Средину,  они ее завоюют.

У них здесь возможности соответсвенно ослабнут. Это на тему - зачем им нас завоёвывать...
И ещё эта... У нас есть техническая возможность массово валить в африку. Морские корабли называется. Следуя твоей логике мы уже давно должны были её завоевать. ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #106 : 14 Октябрь 2004, 03:30:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>У нас есть техническая возможность массово валить в африку. Морские корабли называется. Следуя твоей логике мы уже давно должны были её завоевать.

Вопрос, тут вмешается Евросовет, США и прочие имеющие интарес. А с средемирьем? Прирожденные?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #107 : 14 Октябрь 2004, 03:42:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Тут есть 2 варианта

2.

Цитата: "Harkonnen"

Выражение знакомо. Но тот, кто любой ценой избегает потерь - то  проигрывает.

А как кончает тот, кто лезет на родон по поводу и без?

Цитата: "Harkonnen"

Атрус попытайся напрячь свой МОСК. Нейтронный поток НЕ ОСТАЁТСЯ на местности. Он прошёл, ионизировал что мог и всё. Его БОЛЬШЕ НЕТ.

Харконен, вот только за ионизацию нейтронами можно смело отправлять в школу. Поток прошёл. Но по дороге он превратил часть стабильных атомов в нестабильные. Альфа и бета, кстати практически неопасны. От альфа-частиц защищает одежда. От бета - стена дома. Любого. Да и сами по себе они менее вредны, чем гамма. Правда концентрация может решить.

Цитата: "Harkonnen"

А то, чем фонит заражённая местность - это альфа/бета/гамма. а никак не нейтронный поток.

Возможет и выход нейтронов. Но это, как правило от остатков ядерной бомбы. У термоядерной условий подходящих нет для образования нужных изотопов.

Цитата: "Harkonnen"

Неа... Им он вообще то нафиг не впился.
Кстати, а у Срединного мира появилась возможность тысячами АКМы скупать?ROLL
И боеприпасы к оным?
Это новость.

Вполне. Где по твоему африканцы покупают? Не у нас же. АКМ кто только не делает. Причём безовсякой лицензии. У ребят золото есть - захотели бы и остальное приложилось.

Цитата: "Harkonnen"

Например изотопы стронция.. ROLL
Их много в продуктах ТЯ реакции?

В продуктах ТЯ реакции (по крайней мере той, что в ТЯ бомбах) их нет. Они образуются на месте. Как правило после одного-двух распадов. В этом случае, благодаря конкректным типам изотопов можно определить что за бомба рванула. Если это, конечно, ещё кого-то интересует. ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Концентрация каких опасных веществ повышена на Новой Земле?

Я тебе что, бесплатный естественно-языковой интерфейс к яндексу. Я тебе материал о том, что есть дал? Интересно - ищи дальне.

Цитата: "Harkonnen"

ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ тебе снова выделить?

В школу! Читать учится!!! ПРЕДПОЛОГАЕМЫМ было влияние. На основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ были произведены ИССЛЕДОВАНИЯ. Ты это слово способен прочесть. А смысл его знаешь? После исследований были уже не предположения, а факты.

Цитата: "Harkonnen"

Ты из неё не вылазищь в принципе.. вероятно считая, что это джакузи.

Однако, так считаю не все. Так что, не верь глазам своим.

Цитата: "Harkonnen"

Кстати, ГДЕ ИМЕННО я сказал "не ошибались ни разу" ..

Ну... Ты ТАК удивился словам о дезе, что явно не допускал саму возможность обмана наших доблесных...

Цитата: "Harkonnen"

тебе не надоело мне свои слова приписывать?

А тебе - мне свои мысли? ROLL

Цитата: "Эльф"

Видишь ли, придет технический прогресс - могущества магов сильно поубудет.

Блин! Арканум прям! ;-)

Цитата: "Эльф"

Упадет спрос на медицинские услуги - зачем заклинания, когда антибиотики есть?

Вот это врятли. Судя по описанию и мнению выходца с Изнанки Васи - маги лечат куда лучше. Со способностью земных к геологоразведке и повышению урожайности пока не может конкурировать наша наука.

Цитата: "Эльф"

Возникнет новая элита, которая будет успешно конкурировать со старой. Маги боятся этого, как черт ладана.

Скорее займут там руководящие места, как сделали это в Аркануме, где в главном хай-тек городе в совете эльфы сидели... ROLL

Цитата: "Эльф"

Поэтому развитие техники в том мире такое однобокое. Обрати внимание: отстает именно военная сфера.

Хм... Как сказать. В книге упомянуты алхимики. В кланах их нет, т.е. самостоятельные ребята. А между прочим - с химическим оружием.

Цитата: "Эльф"

Хорошо, сделать что-то из стали более низкого качества. Хотя бы уровень 19 века им доступен, раз у них паровозы катаются и лампы накаливания светят?

Это более чем странно. Описание техпроцесса производства стали можно в учебниках купить. Или внедрить своих людей на обучение к нам. За золото и не то можно сделать. Тем более, что на нестартегические для нас профессии никто и рыпаться не будет проверять - кто это учится.
На самом деле - никто не обратил внимания, что все там говорят и пишут по русски...

Цитата: "Эльф"

Теоретически могли бы создать вооруженные силы, где маги выполняли бы роль техники - связь, огневая поддержка, разведка, да хоть непрошибаемый щит создать вокруг наступающего войска...

Учитывая, что с Прирождёнными воевали не раз - возможно всё это (с магической стороны) у них есть, просто по причине мирного времени отложено в долгий ящик.
А ещё у них амулеты-обереги были. Автономные предметы с магическими свойствами. так что в принципе могут при случае и простых людей "в ружьё" поднять... До определённых пределов.

Цитата: "Red_Dragon"

Примерно 50-100 кТ, если не ошибаюсь по памяти. После чего туда высаживается ДШВ.

Тут недавно показывали фильм, по мотивам рассекреченых материалов о учениях с применением ядерного оружия. Всё как рассказываешь. В 6 километрах на 300 м высоте взорвали заряд 40 кТ. Вот. Потом у очень многих из добровольцев-испытателей проблемы были. Причём наши, как всегда, всё засекретили и на местах врачи даже не знали, что с их пациентами. Спрашиваю, например, что с тобой было, в рентгеновском аппарате загорал, а солдат стоит и молчит - подписку о не разглашении давал... Вот.

Цитата: "Red_Dragon"

Там еще проблема в том как там действовали.

Там ещё чит был. Пауль-то заранее знал что и как делать. За что и пострадал потом.

Цитата: "Red_Dragon"

 При тотальном превосходстве противника в тактическом, оперативно-тактическом и стратегическом аспектах единственный способ сделать хоть что-то это изменить характер боевых действий.

Тогда вопрос сводится к тому, достаточно ли будет объёдинённой силы стихийных кланов и кошки (про другие почти ничего неизвестно, по этому лучше держать их в резерве, но помнить, что те, у кого тотем достаточно большой, перекидыватся в соотв. животное могут) для того, что бы вынудить отступить возможных интервентов и вынудить их пойти на переговоры.

Цитата: "Red_Dragon"

Американцы ее уничтожали раз 5, еще столько же брали в плен. А она все обороняла, если не ошибаюсь Басру, напинывая их.

А... Басру помним. Цирк ещё тот был. Кто охранял её там, разумеется - нет.

Цитата: "Red_Dragon"

Тебе так кажется. Оно не правительству, оно влияет на общественное мнение.

Ну, многоступенчатый процесс. В конце концов - кто решения принимает? Правительство (если оно не марионеточное). Значит и воздействие любое в конечном итоге на него оказывается, а через сколько путей - дело десятое. Я не прав?

Цитата: "Red_Dragon"

Просто на Севере поживи лет 20-30 и увидешь тоже самое. Без радиации. И в городе промышленном и т.д.

В городе промышленном цветные металлы. Если не ошибаюсь, на севере города у нас практически все ради них. Кстати, там и Новая Земля не далече... ROLL

Цитата: "Red_Dragon"

Ладно я не физик - ты физик, числа должен знать, хотя бы в порядках.

Я не по аппаратам нагрева. А что бы последствия просчитать до конца - справочники нужны. Коих банально нет.

Цитата: "Red_Dragon"

И не сравнивай испытания (много взрывов на малой площади) и боевое применение, ок?

Когда у нас было неиспытательное применение термояда? :shock:  

Цитата: "Red_Dragon"

Скажем голубой ее бы послал;-)

Упс. Я забыл, что мы говорим про *американскую* армию...

Цитата: "Red_Dragon"

Куда эффективнее пойдут химвещества людей.

Хим вещества трудно применить на людной улице, неприкасаясь к "клиенту" и так, что бы проходящие рядом не заметили ничего...

Цитата: "Red_Dragon"

Живые щиты это незаконно:)

Ты ещё от них потребуй, что бы они женевскую конвенцию соблюдали и Жизнебой не пользовали...

Цитата: "Red_Dragon"

вы сами говорили, что с изнанки становились магами. Или ты о создании технологических линий?

А к чему ты тогда говорил насчёт обучения магии жителей нашено мира? Кстати, не всех. Но если учить, то у кого? Сами-то мы врятли сумеет выучить кого-либо на мага без учителей и учебников в каком бы виде они не были. Всё придётся заново открывать. Ренегаты... Они, вроде как идейные были, т.е. поддерживали не за барыши, а потому что считали правым. Врятли они наших поддержат...

Цитата: "Red_Dragon"

"Опасный народец. С электричеством знаются" - про гномов.

А продолжение этого диалога, при известной фантазии можно трактовать, как указание на то что техника местная вся не без участия магии работает... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #108 : 14 Октябрь 2004, 03:46:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

Вопрос, тут вмешается Евросовет, США и прочие имеющие интарес. А с средемирьем? Прирожденные?

Мне... Ну если операция по завоеванию будет проходить и её удастся сохранить в строгой тайне, то на все конвенции и ограничения можно ложить со свистом. А вот удастся ли? Неужели не заметят там, что у нас группа войск и техники ушла в неизвестном направлении?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #109 : 14 Октябрь 2004, 05:09:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Раздобыть сотню стволов и боеприпасы для мелких разборок не проблема. Наладить массовое производство - да.

А ежели она уведет не сотню стволов, а пару толковых инженеров? С её-то фигуркой, не думаю, что это будет большой проблемой для нее... :D

Цитировать
Компас обыкновенный! Его  китайцы еще в 10 веке использовали, а возможно и в начале нашей эры! Но никто не пытается даже.

На счет компаса - не знаю: может, у них поле магнитное "пляшет". И магия может помехи наводить. Возможно, им проще астрономию учить и мох на северной стороне ствола посреди моря искать...  :D

Цитировать
Цитата: "Harkonnen"
Потому, что развитие военной мысли, стратегии, взаимодействия и т.д. - это весьма длительный типа процесс. И с бухты барахты, импровизацией, нихрена не выйдет.

У Срединного мира не выйдет. Потому что у них нет армий нормальных,  не занимались они этим.

Всегда считал, что в военном деле всегда приходится оглядываться на такую вещь, именуемую словом "специфика". Т.е. военная мощь кланов могла быть заточена на Срединный мир, которая могла не прокатить на Изнанке. Но и военные Изнанки могли бы быть весьма удивлены некоторыми новыми аспектами ведения боя. Например, артиллеристы, узнав, что Воздушные наложили какую-то воздушную подушку, от которой снаряды отклоняются от цели. И хрен знает как вводить поправки - как ни стреляй, все мимо. :D
Или вдруг Земляные подсуетились и окопы пнезапно "схлопнулись" над сидевшими в них? А представляете, каково это форсировать реку, кишащую Водными магами? Нет? Я тоже. И вторженцы с Изнанки, я думаю...  :D
Записан

Connection reset by purr...
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #110 : 14 Октябрь 2004, 05:45:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
>Если человек не глупее тебя, то у него есть шанс достичь твоего уровня.
Временной фактор. Кто не знает, то одной из основных черт соврменных боевых действий это их скоротечность.

Хм, неизвестно, что после войны будет. Возможно, командовавший армией победителей возмет себе советниками тех, против кого же и воевал - глав магических кланов. На взаимовыгодных, так сказать, условиях. Почему "так сказать" ? А не известно, кто кого за нос водить будет.  

Цитировать
Лой Ивер обычный опер. И пользуется простыми психоприемами. Скажем голубой ее бы послал ;)

Тогда бы она позвала мужа...  :D

Цитировать
Не будут. На них тоже. Вот только потери для них более критичны. Восстанавливать сложнее. Резерв у них меньше.

И готовить мага дольше...
Маг это как ученый-универсал: сам разрабатывает, сам тестирует-внедряет, сам применяет.
Хм, а возможно ли разделение труда? Например, одна группа тоннами штампует свитки с заклинаниями, а другие их применяют?

Цитировать
1. На балу "Эй, вы! - надсаживаясь крикнул Хор - Которые тут из воды! Я вон что скажу, Стихийные! (вырезано за ненадобностью) Нас в десятеро больше, и, даже если каждый из вас убъет девятерых, десятый его все равно прикончит. Голыми руками, без всякого оружия." вопросы? Замечу, что там были сильнейшие и именно боевые и готовые к схватке. Минимум с Ритором.

Ну эти ребята тоже не вчера родились и имели свои навыки войны с магами. Как аргумент: сын Предельника, который выжил от удара водного демона на вокзале, а затем похвастался амулетиком.

Цитировать
3. "Опасный народец. С электричеством знаются" - про гномов. Вот во многом и ответ. Тайные общества "знающих".

Там Виктор еще чего-то размышлял про "заколют отравленными иглами в темном переулке"...  :cheese:
Записан

Connection reset by purr...
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

PS
« Ответ #111 : 14 Октябрь 2004, 05:59:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересненькая дискуссия! Осталось только Перумовского Хедина притащить сюда и будет полный коленкор!  :D  :D  :D
Записан

Connection reset by purr...
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 14 Октябрь 2004, 11:44:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Ладно, мы Лой Ивер обсуждаем.    В любом случае не будешь же ты утверждать, что это наилучший вариант - начальник разведки работает шпионом на вражьей территории? Битва длится максимум несколько часов. Разведработа - годами. Как не руководить все это время? Если у кошек все их ЦРУ состоит из одного человека,  значит, им и разведовать особо нечего.
Лучшее и единственное оружие Лой - боевая "Карма-Сутра".  :D  

Лучшее - но не единственное...  Она не разведчик, а скорей диверсант...
"Прийти, узнать и сделать". Притом в стычке с одиночным магом своего уровня - шансы примерно равные, что уж говорить про низшие... А если ещё и первый удар за ней...
Да и маскировать Силу она умеет

Но на самом деле там пирамида власти строится не по уму, а по Силе. Что и есть её основное уязвимое место
Цитата: "Эльф"
Цитировать
Технику там развивают гномы. Никто им не препятствует,
Эх. Единственная способная раса на весь мир, и та гномы!  :cheese:
Они не развивают а производят... Устаревшие образцы с изнанки
Цитата: "Artus"
И ещё эта... У нас есть техническая возможность массово валить в африку. Морские корабли называется. Следуя твоей логике мы уже давно должны были её завоевать. ROLL
Так ещё веков пять назад это сделали Думаешь - с чего Колумб в Америку попёрся?
Цитата: "Artus"
У ребят золото есть - захотели бы и остальное приложилось
Да не так уж и много у них золота
Цитата: "Artus"
В школу! Читать учится!!! ПРЕДПОЛОГАЕМЫМ было влияние. На основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ были произведены ИССЛЕДОВАНИЯ. Ты это слово способен прочесть. А смысл его знаешь? После исследований были уже не предположения, а факты.
Но где связь этих фактов с фактом испытаний?
Цитата: "Artus"
Судя по описанию и мнению выходца с Изнанки Васи - маги лечат куда лучше
Лучше - но меньше. И дороже...


И ещё...
Цитировать
Изнанка выталкивает чужеродных ей постепенно, каждого поодиночке, а в том мире все произошло совсем не так. Наверное, должна была накопиться масса – критическая масса, как сказали бы ваши… гм… физики. И потом наших предков… выбросило. Мы пришли на Теплый Берег. Взяли под свою власть всех, кто обитал в Срединном Мире. Но – ничего не кончилось. Мир Прирожденных по-прежнему выталкивает своих изгоев. Единицы не страшны, они даже порой вливаются в кланы. Но зреет новая волна.

Т.е. одиночки - постоянно, Волна - иногда...
Но - чтобы заселить мир - одиночек мало...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #113 : 14 Октябрь 2004, 14:21:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Вайти:
Цитировать

Но и военные Изнанки могли бы быть весьма удивлены некоторыми новыми аспектами ведения боя. Например, артиллеристы, узнав, что Воздушные наложили какую-то воздушную подушку, от которой снаряды отклоняются от цели.

Хехе... для поражение цели вовсе не необходимо прямое попадание ракеты или снаряда(если речь идёт о большее-менее серьёзных ЗК)
Цитировать

Или вдруг Земляные подсуетились и окопы пнезапно "схлопнулись" над сидевшими в них?

 Ну да, конечно... моментально. :D
Цитировать

А представляете, каково это форсировать реку, кишащую Водными магами?

Построив понтоную переправу, на что есть специальные агрегаты.
Предварительно обратотав реку боеприпасами. ROLL
Кстати, разве маги там "кишат"?ROLL

2 Atrus:
Цитировать

2.

И ты по дефолту считаешь что  всех та же фигня?ROLL
Цитировать

А как кончает тот, кто лезет на родон по поводу и без?

Выполнение боевой задачи не есть "лезть на рожон". СССР например ВОВ выиграл.. хотя потери были больше.
Цитировать

Но по дороге он превратил часть стабильных атомов в нестабильные. Альфа и бета, кстати практически неопасны. От альфа-частиц защищает одежда. От бета - стена дома. Любого. Да и сами по себе они менее вредны, чем гамма. Правда концентрация может решить.

Значит при расчёте защиты при нахождении в рад. заражённой м естности не надо учитывать НИ нейтронный поток(поскольку он прошёл и его нет) НИ альфа и бета. А тока гамма что я и говорил.
Цитировать

Возможет и выход нейтронов. Но это, как правило от остатков ядерной бомбы. У термоядерной условий подходящих нет для образования нужных изотопов.

Мы говорим о ТЕРМОЯДЕРНОЙ бомбе, да? И о заражении местности после использования оной, не так ли?
Цитировать

Где по твоему африканцы покупают? Не у нас же.

ДОбрый СССР туда СТОКА всего этого поставил в своё время, для поддержания "освободительных режимов" - что это составляет ОТНЮДЬ не маленькую часть.
Кстати, современного вооружения тм практически нет.
Цитировать

На основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ были произведены ИССЛЕДОВАНИЯ.

Которые показали повышенный уровень заболевания, но ОТНЮДЬ не сказано что это было из-за ТЯ взрывов на Новой Земле, не так ли? Были ещё атомные взрывы например. Обычные.
Цитировать

Ну... Ты ТАК удивился словам о дезе, что явно не допускал саму возможность обмана наших доблесных...

Хехе... то есть они ТАК перепугались того, что США ведёт переговоры с Афганом, что ввели утды войска?
Не смешно.
Цитировать

А тебе - мне свои мысли?

Где? Цитаты - в студию.

2 Красный:

Цитировать

Хотя собственно учитывая какой бред несут про армии, военные действия и т.д. представители ММАА оно не удивительно.

Угу... это точно.. большего бреда чем на ММАА я давно не почитывал. :D:D:D
P.S. И я с Джетом на одном ФВО учился. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #114 : 14 Октябрь 2004, 17:33:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Вайти"

Хм, а возможно ли разделение труда? Например, одна группа тоннами штампует свитки с заклинаниями, а другие их применяют?

Теоретически. У предельников были амулеты против магии неплохие. Торн наверное справился бы... Но неизвестно сколько делать такой амулет, и можно ли эффективно защищаться магией от пуль и т.д.

Так что при полной работоспособности нашей техники - у них вариант один: "эховый" шантаж. Если даже он выльется в ряд терактов с применением оружия массогого поражения или ядерный конфликт индия-пакистан, то этого может хватить, что бы, угрожая устроить Изнанке армогедец (пусть даже не имея такой возможности реально), вынудить наши войска покинуть Срединный мир. А затем лихорадочно навёрстывать упущенное и т.д.

Цитата: "Вайти"

Но где связь этих фактов с фактом испытаний?

Обнаруженные отклонения характерны для последствий воздействия радионуклидов. Соответсвующих естетсвенных веществ там нет.

Цитата: "Вайти"

Лучше - но меньше. И дороже...

Это тоже можно превратить в фактор сдерживания. Попробовать выйти на наших политиков и предложить им лучшую медицину в обмен на отзыв войск.

Цитата: "Harkonnen"

Ну да, конечно... моментально. :D

Если надо - моментально.

Цитата: "Harkonnen"

И ты по дефолту считаешь что всех та же фигня? ROLL

Нет, ну и что? Ты считаешь, что знаешь тему лучше RD? Если да, тогда я умываю руки - это уже междувайчик, кто там лучше. Я просил комментариев по некоторым пуктам у человека, для которого это повседневная работа.

Цитата: "Harkonnen"

СССР например ВОВ выиграл.. хотя потери были больше.

Кто бы спорил, что выиграл. Правда, если бы кое-кто не испугался бы военных и не порушил тогдашнюю армию, то, вероятно, потерь было бы куда меньше. По крайней мере с нашеё стороны.

Цитата: "Harkonnen"

Значит при расчёте защиты при нахождении в рад. заражённой м естности не надо учитывать

Мы кажется говорили не о находжении, а о жизни. Т.е. захватили территоию и живём там. Ты очень смелый и оптимистичный человек. Это получается, что бы жить там - нужны гермитичные дома с системой фильтрации воздуха, вода/еда только привозная, ну и по улице ходить в костюме химзащиты (что бы на тело пыль не попала и не надышаться), а по приходу домой - тотальная помойка. Ачто, тоже вариант. Типа, отрабатываем технологию будующих марсианских поселений... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Мы говорим о ТЕРМОЯДЕРНОЙ бомбе, да?

Говорим. А я что сказал? После термояда вторичных нейтронов не будет или практически не будет. Дальше что? Местность-то они уже заразили. Твоя первая мысль была о том, что после ТЯ в местности можно жить дальше. Ну если то, что я написал выше ты называешь нормальной жизнью... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Которые показали повышенный уровень заболевания, но ОТНЮДЬ не сказано что это было из-за ТЯ взрывов на Новой Земле, не так ли?

Хех. Профессор, вспомните тему лекции...
Цитата: "Harkonnen, пост #4244"

А вот давай как ты мне статистику приведёшь, показывающую что на Новой Земле резко повышен уровень онкологических заболеваний.ROLL

Твои слова? Ты просил данные по онкологии на Новой Земле? Просил. Я тебе их предоставил? Ну, почти. О том, что их уровень там возрос сказно прямо. Даже спец. исследования проводили. "Чё те ещё нада?" (c) Харконен, пост #4236

Цитата: "Harkonnen"

Где? Цитаты - в студию.

Да только что! Из цитат куски выдераешь, в которых смысл теряется и отвечаешь на эти куски. Из поста про Новую Землю - дочитал до слова "предпологаемых" и остановился, я как чувствовал, когда постил, что ты так и сделаешь. Т.е. вместо того, что бы прочесть, что я сказал, ты считаешь, что я сказал, что ты подумал, что я тебе сказал. Не хорошо это... ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #115 : 14 Октябрь 2004, 18:31:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Если надо - моментально.

Ага, ага, венрб-верю. :D
Пример из текста требовать не буду. :D
Цитировать

Ты считаешь, что знаешь тему лучше RD?

Смотря какую. Кое какие темы - да.
Цитировать

Я просил комментариев по некоторым пуктам у человека, для которого это повседневная работа.

Красный обучает  призывников? :shock:
Цитировать

Правда, если бы кое-кто не испугался бы военных и не порушил тогдашнюю армию, то, вероятно, потерь было бы куда меньше

А ты докажи. Честноь гря рассуждение о "глупом и трусливом Сталине" скучны. но раз так хорчется... итак   - уперёд.
Цитировать

Мы кажется говорили не о находжении, а о жизни. Т.е. захватили территоию и живём там.

Да... Если живут на Новой Земле, где ПОЛИГОН(то есть взрывали долго и упорно) то после одиночного ТЯ взрыва через некоторое время жить вполне можно.
Цитировать

Это получается, что бы жить там - нужны гермитичные дома с системой фильтрации воздуха, вода/еда только привозная, ну и по улице ходить в костюме химзащиты (что бы на тело пыль не попала и не надышаться), а по приходу домой - тотальная помойка

C чего бы это? так даже в Чернобыльской области не делают, хотя там то уровень радиационного заражени я местности несоизмеримо выше.
Цитировать

Типа, отрабатываем технологию будующих марсианских поселений...

Просьба не пороть чушь.
Цитировать

Дальше что? Местность-то они уже заразили.

И каждый куто зайдёт в ту местность - огребает нейтронным потоком?
Цитировать

Просил. Я тебе их предоставил? Ну, почти.

Ты их мне НЕ предоставил, ага?
Цитировать

том, что их уровень там возрос сказно прямо. Даже спец. исследования проводили.

На Новой Земле?
нет. Какие ещё вопросы?
Цитировать

Из поста про Новую Землю - дочитал до слова "предпологаемых" и остановился, я как чувствовал, когда постил, что ты так и сделаешь. Т.е. вместо того, что бы прочесть, что я сказал, ты считаешь, что я сказал, что ты подумал, что я тебе сказал. Не хорошо это...

Я прочёл тот пост. Кстати, а проводились ли обследования на онкологию жителей того округа ДО начала испытаний на Новой Земле?  На Севере вообще, кстати, уровень задолеваний повышается и ОТНЮДЬ не из-за новой Земли.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #116 : 14 Октябрь 2004, 19:01:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Ага, ага, венрб-верю. :D
Пример из текста требовать не буду. :D

Какая х разница. Клан уважаемый и считается на равне с остальными стихийными. Значит есть в ассортименте заклинания, иначе - не считали бы. А какие именно - дело десятое.

Цитата: "Harkonnen"

Красный обучает  призывников? :shock:

Незнаю, но недавно сказал, что как минимум имеет отношение. (к призывникам)

Цитата: "Harkonnen"

А ты докажи. Честноь гря рассуждение о "глупом и трусливом Сталине" скучны. но раз так хорчется... итак   - уперёд.

Я не говорил, что глуп и труслив. Боялся - да, но по причине паранои. Кстати, о том, что боялся и не доверял почти всем окружающим - есть в его записях.
Главное - считаешь, что Маркова, Тухачевского и др. справедливо посадили, что им вот делать было нечего, кроме как контр.революцией заниматься? Ну и так далее, по всем остальным обвинениям того времени?

Цитата: "Harkonnen"

Да... Если живут на Новой Земле, где ПОЛИГОН(то есть взрывали долго и упорно) то после одиночного ТЯ взрыва через некоторое время жить вполне можно.

Тут маленький разниц есть. Не умереть немедленно, поиметь кучу болячек и нормально жить - две большие разницы. Ты же утверждаешь, что из отсутсвия первого обязательно следует последнее.

Цитата: "Harkonnen"

C чего бы это? так даже в Чернобыльской области не делают, хотя там то уровень радиационного заражени я местности несоизмеримо выше.

Это собственно удачно идёт в продолжение предыдущего абзаца. И так, спец. защиту - не ставят. "Марсиан" никто не изображает из себя. А теперь ещё раз подойди к Эльфу и спроси, что ему рассказывали люди, живущие в таких местах непосредственно.

Цитата: "Harkonnen"

И каждый куто зайдёт в ту местность - огребает нейтронным потоком?

Интересно, ты признаёшь только непосредственное воздействие? Вот если кого-то граблями побили, то он пострадавший, а если он на эти грабли случайно наступил, то ему, типа ничего и нету? Так?

Цитата: "Harkonnen"

Я прочёл тот пост. Кстати, а проводились ли обследования на онкологию жителей того округа ДО начала испытаний на Новой Земле?  На Севере вообще, кстати, уровень задолеваний повышается и ОТНЮДЬ не из-за новой Земли.

О! Кстати, интересный момент, ты готов назвать дургую причину? :twisted:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #117 : 14 Октябрь 2004, 19:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Незнаю, но недавно сказал, что как минимум имеет отношение. (к призывникам)

Я думаю, он имел ввиду несколько другое, но пусть скажет сам.
Цитировать

Главное - считаешь, что Маркова, Тухачевского и др. справедливо посадили, что им вот делать было нечего, кроме как контр.революцией заниматься?

Нет, я просто считаю, что с "посадкой" Тухачевского армия немного потеряла потому как товарищ занимался явным прожектерством, а его концепция "войны малой кровью на чудой территории" была БОЛЕЕ чем спорной.
Цитировать

Ну и так далее, по всем остальным обвинениям того времени?

Ты чувствуй разницу между официальным обвинением и причиной. Скажем , то есть ты считаешь что Сталин не посадил Жукова(предположим) тока потому, что считал его глупым и неспособным?ROLL
Цитировать

Не умереть немедленно, поиметь кучу болячек и нормально жить - две большие разницы. Ты же утверждаешь, что из отсутсвия первого обязательно следует последнее.

Что значит "нормально жить", в таком случае?
Цитировать

А теперь ещё раз подойди к Эльфу и спроси, что ему рассказывали люди, живущие в таких местах непосредственно.

У Эльфа много знакомых живёт на Новой Земле? Врядли. ROLL
Эльф так и не утогчнил, рядом с КАКИМ полигоном его знакомые живут. А их(полигонов) много. ROLL И далеко не все из них - на которых ТЯ оружие испытывалось.
К тому же, Новая Земля - ПОЛИГОН, а там(на полигоне) - взрывают МНОГО и в ОДНОМ МЕСТЕ. При боевом применении - всё несколько по иному, именно это и имел ввиду Красный говоря о разных реалиях в случае боевого применения и испытаний. А ты начал нести околесицу про "а, что, в России боевое применение ТЯ оружие было? :shock: "
Цитировать

Интересно, ты признаёшь только непосредственное воздействие?

Если тот, кто вхождит в заражённую местность, нейтронным потоком НЕ огребает, то рассматривать действие нейтроннного потока на человека смысла не имеет. Это я те долблю уже страницы 2.
Цитировать

Вот если кого-то граблями побили, то он пострадавший, а если он на эти грабли случайно наступил, то ему, типа ничего и нету? Так?

Я не намерен отвечать на вопросы, смысла которых не вижу. Смысла отвечать на данный вопрос я НЕ ВИЖУ, потому как м нке непонятно как он вообще относится к теме. Если рассуждаешь про радиацию - рассуждай про радиация, а не грабли.
Цитировать

О! Кстати, интересный момент, ты готов назвать дургую причину?

Сначала ответь мне на вопрос - сравнивалась ли статистика онкологических заболеваний за 1981 год с подобной статистикой, скажем за период, предшествовавший началу ядерных испытаний на Новой Земле(начало-середина 50х, если мне память не изменяет. Кстати, а тогда вообще статистика онкологических заболевыаний велась)?
Если ДА - то данные - в студию. Если  нет - то о каком "возросшем количестве" может вообще идти речь? Возросшим по сравнению с ЧЕМ?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Pet[EG]

« Ответ #118 : 14 Октябрь 2004, 20:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
C чего бы это? так даже в Чернобыльской области не делают, хотя там то уровень радиационного заражени я местности несоизмеримо выше.

Харконнен, "Чернобыльская область" это где?
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #119 : 14 Октябрь 2004, 21:40:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Я думаю, он имел ввиду несколько другое, но пусть скажет сам.

Насколько мне показалось - как минимум связан с призывными пунктами. А может и нет.
А ты занимаешься обучением новобранцев? Тогда понятно, откуда у тебя такой характер... ROLL

Цитата: "Harkonnen"

Нет, я просто считаю, что с "посадкой" Тухачевского армия немного потеряла

Марков?

Цитата: "Harkonnen"

а его концепция "войны малой кровью на чудой территории" была БОЛЕЕ чем спорной.

Что не помешало тебе приложить её к Срединному миру... ROLL Молчу, молчу... ;-)

Цитата: "Harkonnen"

Ты чувствуй разницу между официальным обвинением и причиной. Скажем , то есть ты считаешь что Сталин не посадил Жукова(предположим) тока потому, что считал его глупым и неспособным?ROLL

Не, ну не мог же он всех посадить. Надо было кого-то и оставить.

Цитата: "Harkonnen"

Что значит "нормально жить", в таком случае?

В идеале, в данном случае - не подвергаться воздействию вредных антропогенных факторов. В реальном - хотя бы исключить самые гадкие.

Цитата: "Harkonnen"

У Эльфа много знакомых живёт на Новой Земле? Врядли. ROLL

Положим, кто-то упоминал ещё и чернобыль и семипалатинск... ROLL Суть в чём? А:

Цитата: "Harkonnen"

Если тот, кто вхождит в заражённую местность, нейтронным потоком НЕ огребает, то рассматривать действие нейтроннного потока на человека смысла не имеет. Это я те долблю уже страницы 2.

Ага, причём так яростно, что пропустил всю суть:
Твой пост, #4136
"У тебя весьма странные представления о радиации и термоядерном оружии. Оно, кстати, весьма чистое. "
Мой ответ, #4138:
"А так - там такой поток нейтронов, что мама не горюй! "
Т.е. с этого момента ты так схватился за мысль, что этот поток существует только в процессе взрыва:
Твой пост, #4244:
"Нейтронный поток во внимание не берётся потому как он быстро проходит очень."
Что не сделал вывод сам и не увидел, как я чётко и прямо описал его:
Мой пост, #4246:
"А как воздействуют нейтроны на материю мы не хотим интересоватся?"
Не хотим, т.к., твой ответ, #4271:
"Атрус попытайся напрячь свой МОСК. Нейтронный поток НЕ ОСТАЁТСЯ на местности."

Теперь лучше? Наличие большого кол-ва нейтронов во время взрыва - причина. Радиоактивное заражение местности - следствие. Вредный фактор, действительно уже не нейтроны. Но если ещё раз пересмотреть сказанное, то я этого и не утверждал (за исключением оговоренного случаея - если ты оказался в зоне досягаемости потока, скажем пережидал взрыв в убежище).

Я бы мог сделать предположение о том, что чистота ТЯ - это шутка, в связи с наличием смайлика, но дальнешее упорствование заставляет сомневатся в этом...

Цитата: "Harkonnen"

К тому же, Новая Земля - ПОЛИГОН, а там(на полигоне) - взрывают МНОГО и в ОДНОМ МЕСТЕ.

Скажи, я в этом теперь виноват? :shock: Ты сам просил в качестве примера сведения по этому полигону. Будем теперь отнекиваться?

Цитата: "Harkonnen"

А ты начал нести околесицу про "а, что, в России боевое применение ТЯ оружие было? :shock: "

Это не околесица. После заявления о том, что испытания и боевое применения отличаются, вам ведь вынь да положь именно боевые данные, причём ты бы попросил не теорию, а факты. А где я тебе их возьму, если ни одного боевого применения ТЯ не было. Или всё-таки было и я не в курсе?

Цитата: "Harkonnen"

Сначала ответь мне на вопрос - сравнивалась ли статистика онкологических заболеваний за 1981 год с подобной статистикой, скажем за период, предшествовавший началу ядерных испытаний на Новой Земле(начало-середина 50х, если мне память не изменяет. Кстати, а тогда вообще статистика онкологических заболевыаний велась)?

Не знаю. По информации Минздрава там была развитая медицинская сеть с 60 годов. Что там было в 50 - Х.З.
 
Цитата: "Harkonnen"

Если ДА - то данные - в студию. Если  нет - то о каком "возросшем количестве" может вообще идти речь? Возросшим по сравнению с ЧЕМ?

Вероятно, эти данные есть. Поскольку в НИИ Онкологии Томского Научного Центра Сибирского Отделения РАН МН подобные исследования проводились и проводятся. С получениями материалов туго. Они есть в электронной библиотеке, но админы там м... и вместо текста я вижу сообщение об ошибке...  :cry: Давай, ты не станешь меня посылать туда лично, за бумажным вариантом, там очень холодно...
Впрочем, в ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ они отчитались о проделанной работе:
"Показано, что в формировании онкологической заболеваемости большую роль играет взаимодействие факторов антропогенного загрязнения (в том числе радиационного) и климато-географических условий территорий региона".
Т.е. в чёткие  и недвусмысленные слова профессора Писарева говорят, что:
а) радиоактивное загрязнение присутсвует;
б) оно играет большую роль в формировании онкологических заболеваний.
Ы?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06