Форум Гнезда :: 2.6. Путешествие в Северные баронства.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 2.6. Путешествие в Северные баронства.   (Прочитано 92834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #260 : 08 Июнь 2008, 20:40:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Что ж, проходи, - кастелян, пропустив человека в помещение, прошел следом - к столу, заваленному пергаментами и бумагами. Сел и вытащил из волос перо.
- Имя, фамилия?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #261 : 12 Июнь 2008, 22:27:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Нив-Миззет. - чётко ответил человек.                                               
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #262 : 13 Июнь 2008, 12:02:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Служитель ордена быстро записал за говорящим, чуть помедлил, словно ожидая продложения, и начал заполнять лист дальше, коменнтируя записи монотонным голосом.
- Занятие - вольнонаемный. Жилье - келья, второй этаж, третья слева. Довольствие - двухразовое. Жалование - 3 полтинника в месяц. Обязанности - содержать одежду и жилье в чистоте, два раза в неделю - выполнение общественно-полезных работ - уборка двора, помощь в мастерских. Прочие задания и вознаграждения - по распоряжению начальства. Вопросы есть? - кастелян поднял готову и взглянул на новобранца.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #263 : 14 Июнь 2008, 21:28:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Что!? - возмутился человек, узнав о своих обязанностях. - Ты верно ошибся, господин Аруэл. Выполнение общественных работ? Уборка двора? Всё это обязанности прислуги! Как вы можете поручить мне эту грязную работу?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #264 : 17 Июнь 2008, 16:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На лице кастеляна отразилось нарочитое сострадание.
- Увы господин Нив-Мизетт, у нас все вносят посильную лепту в процветание Ордена, и чем выше положение, тем более существенен должен быть вклад. Положение обязывает, понимаешь ли. До сих пор только младшие братья могли взвалить на себя тяжкий труд в конюшне, кухне или в нужниках. Но учитывая особое расположение к тебе Великого Магистра, я могу похлопотать ради позволения работать на скотном дворе. Конечно, если у тебя нет времени этим заниматься, ты всегда можешь нанять прислугу.

 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #265 : 21 Июнь 2008, 22:14:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Прислугу говоришь? - человек потер подбородок. - Спасибо за идею, господин Аруэл. Если это всё, - слегка поклонился чужеземец. - то не смею тебя более задерживать.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #266 : 22 Июнь 2008, 00:57:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Почти все, - кивнул кастелян. - Кроме того, что должен тебя предупредить. Вход в башню храма, лаборатории и архив воспрещен. И вообще, чтобы не было недоразумений на будущее, если дверь закрыта, в нее лучше не ломиться. - Аруэл напоследок улыбнулся. - Если что-то надо, спроси у братьев. Теперь можешь идти.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #267 : 01 Июль 2008, 21:32:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Я запомню. - ответил чужеземец и удалился.
   После разговора с кастеляном, Нив-Миззет прямиком отправился к Кладрину. Войдя в комнату, где сидел антропоморф, человек, с грохотом захлопнул дверь.
 - Этот идиот, этот выживший из ума старик не нашел ничего лучше, чем назначить меня прислугой!
   Нив-Миззет был в не себя от ярости. Он ходил взад-вперед по комнате что-то обдумывая, но вдруг остановился и обернулся в Кладриену.
 - Мне нужна твоя помощь. - обратился он к антропоморфу. - Ты ведь мне поможешь?
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #268 : 07 Июль 2008, 16:11:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Ты ожидал, что он тебе волшебную палочку даст? - невинно улыбнулся Кладриен и кинул в пустоту: - Раз уж начал дело, то доводи его до конца... Что тебе от меня надо?
 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #269 : 12 Июль 2008, 16:33:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Все просто. - человек присел на рядом стоявший стул. - Тебе нужно разузнать о всех входах и выходах из замка, о всех дверях, о всех ходах, которые таит эта крепость, а никто не знает лучше дом, как прислуга. Я облегчил тебе задачу и устроил прибирать двор. Познакомишься с местными, кто знает, возможно, что-нибудь выяснишь.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #270 : 12 Июль 2008, 22:47:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Проблемная задача, - на мгновение задумался Кладриен, - но решаемая. Можно узнать, зачем тебе это нужно?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #271 : 12 Июль 2008, 23:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Разумеется можно, - одобрительно кивнул человек. - Я думаю, Магистр что-то затевает и это что-то вряд ли нам на пользу, поэтому, неплохо было бы иметь в запасе несколько путей отступления.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2008, 23:12:38 от NIv-Mizzet » Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #272 : 14 Июль 2008, 22:21:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Я рассчитываю что это займет около недели, - заметил Кладриен, - надо заставить их считать себя наивными слугами - тогда внимание ослабнет и я постараюсь все разведать, - предложил дракон план действий, - ну и тебе тоже не стоит на месте сидеть. Скажем, что делим заработок пополам.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #273 : 28 Июль 2008, 09:31:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Не беспокойся, - улыбнулся человек. - я наду себе занятие.
Нив-Миззет поднялся на ноги, взял сумку и начал собирать вещи.
 - Однако, некоторое время нам придется жить раздельно. Чтобы избежать лишних подозрений, я согласился служить Ордену. Помнится, тебе Магистр тоже предлагал сотрудничать.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #274 : 28 Июль 2008, 22:27:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Хмм, а ему не покажется подозрительным твое отселение от меня? - хмыкнул Кладриен, - как-никак, а сюда мы пришли, держась друг за друга.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #275 : 30 Июль 2008, 07:32:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Нет, ты уже показал отношения между нами. - хмыкнул человек. - Теперь нужно убедить Магистра в том, что мы, каждый сам по себе.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 08:02:23 от NIv-Mizzet » Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #276 : 01 Август 2008, 21:57:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Значит и мне стоило бы записаться на "работу", - улыбнулся Кладриен, - не оставаться же без своего куска хлеба.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #277 : 07 Август 2008, 20:33:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Развернувшись, человек направился к выходу.
 - Делай, что хочешь, - ответил он безразличным голосом. - только не забывай про нашу цель.

   Нив-Миззету потребовалось время, чтобы найти своё новое место жительства. Дверь была не заперта и слегка толкнув её, человек вошёл внутрь. Он быстро осмотрелся и не заметив ничего нового в обстановке, кроме как несколько чистых вещей, заботливо оставленных господином, и ключа на комоде, запирающем дверь, начал разгружать вещи. Часть он положил в сундук, часть разложил в комоде и часть оставил в мешке, который засунул далеко под кровать.
   Так как Нив-Миззет никого здесь не знал, ему не с кем было пообщаться и некому было ответить на его вопросы. Отвлекаться Магистра по каждому пустяку бессмысленно, а прислуга врядли могла помочь чем то большем, чем указать путь. Оставался единственный персонаж, обладающий нужной информацией и полномочиями... Аруэл.
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 20:42:01 от NIv-Mizzet » Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #278 : 11 Август 2008, 19:32:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен, не долго думая, направился в храм записаться на службу. Некоторое время он просто побродил вокруг да около, однако ничего интересного осмотр местности не дал.
 Дракон спросил у служителя Ордена дорогу к Аруэлу и, никуда не торопясь, прошелся по храму до интересующей его двери. Немного осмотрелся вокруг и постучался.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #279 : 11 Август 2008, 22:17:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Дверь распахнулась так быстро, словно кастелян поджидал посетителя все это время прямо у двери, хотя с кончика пера сорвалась и шлепнулась на пол свежая капля чернил.
- Какой приятный день, - улыбнулся тонкими губами Аруэл, пропуская дракона в комнату. - Люблю, когда в ряды ордена вливаются свежие силы.
« Последнее редактирование: 12 Август 2008, 23:24:21 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56