Форум Гнезда :: Творчество Gardener!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Gardener Тема: Творчество Gardener!   (Прочитано 17411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2007, 08:27:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ривелт

Мне твои стихи про ружье очень понравились ^_^
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2007, 11:19:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм? Так старая хохма про ружьё не моя, а из гоблинского перевода. ^_^
Записан
Gardener

« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2007, 15:02:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Мне кажется, что если бы это была банда тёмных-подростков, то они едва ли были бы настроены выполнять какие-либо Домашние Задания... Но это так кажется. ^.^



вообще то да  :D
как вариант - они просто хулиганили
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Orixenus
Ох... Как много разных историй сразу вспоминается... По-моему, где-то это уже было. Если нет - меня поправят. Ну да ладно, посмотрим, что предлагают. Улыбка

>В одной из книг он находит, что силовое поле не могут пересекать только живые существа. Без сознания за него можно проникнуть.

Рассказ "Арена" читала? Подмигивающий Про голубую ящерку.

Тут гораздо больше плагиата, чем ты подметил. Есть еще кое-какие аллюзии. Я это набросала за пять минут, случайно.
И в моем варианте только драконы могут убить драконов, так как их магии простые смертные вообще противостоять не могут. Драконы куда совершеннее.

Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Orixenus
И кстати, цели темных какие? Разрушить? Почему сразу не сделали? Поработить? Тогда зачем галактики разрушают? Вот такое слабое место сюжета.

я просто еще не продумывала это все. Это набросок. Пока непонятно например, из за какой такой вещи светлые подорвались помогать людям.

Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Orixenus
ветлых драконов они ищут, не зная толком, где искать (если б знали - давно бы уже контакт установили).
раньше им контакт не нужен был.
а с собой Бастиан взял карты



про оскомину обидно конечно)))))))
ну наверно
да я в целом то и не говорила - смотрите, какой шедевр!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено спустя 6 мин.

Арену не читала
А это чье? В Инете можно наверно откопать?
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2007, 18:19:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gardener
как вариант - они просто хулиганили
Либо повышали свой статус как чорных и злостных магов-убивцов. ^_^

Цитата: Gardener
Арену не читала
А это чье? В Инете можно наверно откопать?
*информирующим голосом*
Это форум, и туда отписывалось явно не одно существо. Откопать можно по адресу: "Арена".
Если нужно — см. старые темы.

Цитата: Gardener
про оскомину обидно конечно)))))))
ну наверно
да я в целом то и не говорила - смотрите, какой шедевр!!!!!!!!!!!!!!
Если есть время, гляньте сообщество "Фэнтези_Прода". Если отслоить хохмы, то можно выделить наиболее раздражающие ошибки новичков. Только будьте осторожны, а то желание писательствовать вообще отпадёт. ^-^

Записан
Gardener

« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2007, 18:59:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Только будьте осторожны, а то желание писательствовать вообще отпадёт. ^-^
уже отпало
не знаю как на место прикрепить....

но очень смешно почитать))))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2007, 19:10:32 от Gardener » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2007, 19:21:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gardener
но очень смешно почитать))))
Вот-вот. Иногда приятнее быть весёлым, чём пейсателем. ^_~  И тем не менее, пытаться наработать слог не помешает.
Записан
Gardener

« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2007, 19:26:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

спасибо за совет. если ты судишь по наброску для игры - там дааа, там все плохо, я и не обрабатывала его еще, просто записала очень спешно то, что в голову пришло.  в рассказах, которые я до этого выкладывала, мне думается, меньше "глюков".
Дело не в слоге, дело в построении сюжета. Да и тут - вопрос вкуса, наверное. На одном форуме сюжет для игры (ровно в том же виде) хорошо оценили.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2007, 22:06:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>я просто еще не продумывала это все. Это набросок.

Да вижу я, вижу Если бы это позиционировалось как готовое произведение, разбор был бы тот еще. Но видно же, что это схема сюжета. Потому указаны лишь несколько недоработок. Хотя их много.

>*информирующим голосом*
Это форум, и туда отписывалось явно не одно существо.

Rivelt! Не дезинформируй девушку! Я не ту Арену имела в виду. Есть рассказ Фредерика Брауна "Арена", очень хорошй, тут можно посмотреть.
Кстати, про то, что некоторые поля и барьеры можно пересекать лишь в бессознательном/спящем варианте было еще у Кинга в "Лангольерах".

>уже отпало
>не знаю как на место прикрепить....

Gardener, прикрепляется разными вещами: материальным или нематериальным стимулом, скукой, желанием разнообразить деятельность... На меня хорошо действовали сессии. Кому что...

>но очень смешно почитать))))

Угу. А как находишь, что у тебя куча шаблонов в рассказах, так совсем смешно становится Х) И начинаешь править, чистить, менять... Но полезный ресурс, тем не менее.

> я и не обрабатывала его еще, просто записала очень спешно то, что в голову пришло.  в рассказах, которые я до этого выкладывала, мне думается, меньше "глюков".

В рассказах глюков меньше. Потому как на них изведено больше времени - их читали, исправляли, доводили до блеска. Быстро же написанное и не продуманное лишь путает читателя, он не понимает всей картины. Поэтому такие проекты вспринимают несколько прохладно - неясно, чего автор хотел, что в этом такого... А всего-то информации мало.
Поэтому совет на будущее - чтобы проект (любой) был понят и принят к рассмотрению "всерьез", его нужно очень подробно расписывать, по полочкам. Информация, дозированная порциями и изложенная логически, куда приятнее воспринимается, чем просто хорошая идея, но описанная скорее эмоционально, чем детально.

>Дело не в слоге, дело в построении сюжета. Да и тут - вопрос вкуса, наверное. На одном форуме сюжет для игры (ровно в том же виде) хорошо оценили.

Дело не только во вкусе. Дело в тех, кто читает. Игроки оценят одни критерии, литераторы - другие. Я подхожу так: оригинальность сюжета, суть сюжета, глубина проработки деталей, стиль, качество владения языком, качество передачи информации. Ну как мне оценить набросок, где автор сам еще половину нюансов не проработал? Я честно пишу то, что вижу. К игре претензий нет, претензии к сюжету, который был. Без пришельцев, но тоже с разными драконами, поисками добрых драконов и всяких артефактов, спасением рода людского и т.п. Все потому, что я - не игрок, я скорее литературный критик в узких форумных рамках.
А с точки зрения любителей игр - чем не игровой сюжет? Нормальный квест
Записан

Внешность обманчива
Gardener

« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2007, 23:21:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
ыло еще у Кинга в "Лангольерах".
да, точно, а то я думаю - откуда я это взяла!
Так хоть буду знать.
Вообще, при продумывании сюжета постараюсь эти все фишки сделать более авторскими, плагиат - это всегда скучно. Ну, почти всегда
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Orixenus
Поэтому совет на будущее - чтобы проект (любой) был понят и принят к рассмотрению "всерьез", его нужно очень подробно расписывать, по полочкам. Информация, дозированная порциями и изложенная логически, куда приятнее воспринимается, чем просто хорошая идея, но описанная скорее эмоционально, чем детально.


за совет спасибо 
я действительно "страдаю" излишней эмоциональностью, особенно когда какая-то идея на меня "падает" (из космоса, наверно... иначе как объяснить?)
Добавлено спустя 3 мин.

и еще хочу пожаловаться:
Значит, Кингу у Брауна лямзить можно, а мне - нельзя....
Несправедливость какая-то мне во всем этом видится....
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2007, 00:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>я действительно "страдаю" излишней эмоциональностью, особенно когда какая-то идея на меня "падает" (из космоса, наверно... иначе как объяснить?)

Есть такие люди - "генераторы идей", вот ты, похоже, из их числа 

>Значит, Кингу у Брауна лямзить можно, а мне - нельзя....

Ох... Ну, где прямой плагиат, а где - лишь схожая идея, оценивать сложно. С этой позиции все сюжеты про машины времени - плагиат Уэллса, и т.д. У меня вон лошади хищне, клыкастые Х) Плагиат? Ну, если хоть ту же Проду почитать - да. Хотя под этих коняшек подведена серьезная, вроде бы, сюжетная и детальная база, они не с потолка взяты... Но все раво в них угадывается масса лошадеподобных существ из фэнтези-книг.
Так что по взможности старайся отходить от шаблонных идей. Придумай что-то новое, это не так сложно, если взяться всерьез. На раннем этапе это проще сделать, чем когда из готового и пущенного в реализацию проекта придется вырезать кусок, вшивать новый и латать швы этого Франкенштейна получившегося.

Кстати, не факт, что Кинг у Брауна или наоборот что-то слямзил. Почитай "Арену", там не так все похоже на "Лангольеры" (хотя мне "Арена" больше нравится). И неизвестно, читал ли Кинг Брауна и наоборот - авторов так много, что не каждый все перечитает.
Записан

Внешность обманчива
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2007, 08:51:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Rivelt! Не дезинформируй девушку! Я не ту Арену имела в виду. Есть рассказ Фредерика Брауна "Арена", очень хорошй, тут можно посмотреть.
*смотрит*
Точно. Сорри, ошибся.

Цитата: Orixenus
А с точки зрения любителей игр - чем не игровой сюжет? Нормальный квест Улыбка
Многие игры и вовсе не уделяют большого внимания сюжету — лишь бы был... Правда, стараются выезжать на геймплее, но это уже нагрузка на программистов и дизайнеров, а не на сценариста. ^.^
Но всё же приятнее, когда сюжет проработан.
Записан
Gardener

« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2007, 22:34:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, а где можно твои рассказы почитать?
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2007, 23:12:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gardener, я в личку скинула, но предупреждаю - там мно-о-ого Х)
Записан

Внешность обманчива
Gardener

« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2007, 06:48:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо,  ничего - разберусь 
Сорри, что называла тебя в другом роде 
Записан
Gardener

« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2007, 12:14:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ВИТРАЖ
Самым ярким детским впечатлением был витраж. Тогда Садовника звали ПО-ДРУГОМУ - Бастиан. Смешное мирское имя. И тогда он только начал свое обучение в монастыре Ак-Аган, что под Текгх-Андаром. Наставник позвал его и сказал:
- Помоги мне собрать витраж.
Ночной ветер дня три назад выбил окно из зала Будд. И его надо было чем-то заменить.
Садовник увидел перед собой кусочки разноцветного стекла и железные формы, в которые их надо было вставлять. Позже, довольно поскитавшись по миру, он узнал, что это была не самая искусная иЗ витражных техник. Ее придумал сам учитель - в меру своих возможностей и сил. Очень долго - почти неделю - они вместе подбирали для каждого кусочка стекла подходящую ему форму. Витраж был огромен, и работали они с утра до вечера. И если сначала Садовник был в восторге от этого занятия - и нудные уроки не надо было учить, - то к концу третьего дня он уже утомился. Разноцветные стекла снились ему по ночам, и даже глядя на небо, он видел, как они мелькают у него перед глазами. Он стал все больше отвлекаться, но учитель говорил ему:
- Будь внимателен. Это очень важно. Когда ты увидишь, что сделал... - тут учитель загадочно улыбался и продолжал: - Работай ради этого момента.
И маленький Садовник, думал, глядя солнце сквозь одно из стеклышек: "Я увижу, как солнечный свет проходит сквозь много-много разноцветных кусочков стекла. И это будет очень красиво!" - и вновь с воодушевлением кидался помогать учителю. В последний день Садовник просто стоял рядом и смотрел, как старый монах заливает расплавленным свинцом из металлической ложки железные формочки - так, чтобы все кусочки стекла надежно укрепились на своих местах.
На следующий день учитель позвал двух рабочих, и они вставили витраж на место. Маленький Садовник в это время был в деревне - он должен был купить на рынке фруктов и сладостей для подношений Буддам.
Когда он вернулся, учитель с торжественным и загадочным выражением на лице, встречал его перед входом в зал Будд. Он молча взял Садовника за руку и ввел в просторное полутемное помещение.
Садовник увидел витраж.
Сияющий золотом Будда сидел на троне из драгоценных камней, слева и справа от него - два огненных дракона.
Садовник был поражен. Он хотел увидеть, как свет проникает сквозь разноцветные стекла, но видел перед собой пылающую, живую и божественную картину. В душе у него не нашлось слов. В душе его поселилось молчание. Позже - спустя двадцать лет - учитель рассказал ему, что многие монахи добиваются этого молчания практически всю жизнь, и далеко не ко всем оно приходит.
Записан
Найринхе

« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2007, 23:03:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здорово. Действительно здорово. От такого тоже может поселиться молчание в душе.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2007, 00:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

История, написанная разными красками: серыми и коричневыми, а в конце вдруг - яркими, чистыми... Хоть и небольшая зарисовка, но симпатичная и заставляющая фантазию работать - создавать тот витраж.
Gardener, а сможешь нарисовать финал? ;)
Записан

Внешность обманчива
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2007, 04:12:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень даже хорошо.... Особенно в смысловой нагрузке.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Gardener

« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2007, 10:06:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

спасибо всем за хорошие отзывы, если честно, я сама не поняла, получилось у меня передать или нет... это чувство.... :D
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Orixenus
Gardener, а сможешь нарисовать финал? Подмигивающий

Нарисовать? Такой красивый витраж??  :o
Надо попробовать))))))
Записан
Gardener

« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2007, 18:56:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одиночество Саламандры

Саламандра плыла в облаке из своих волос. Она походила на некое устрашающего вида косматое и бесформенное чудовище, так как волосы ее были густы и темны и окутывали ее тонкое длинное тело со всех сторон. Невесомость свободно развевала их по всем направлениям, и саламандра чувствовала блаженство, наблюдая, как длинные черные пряди словно бы указывают ей дорогу. Она знала, что выглядит в этот момент красиво и грозно, словно некий бог каких-нибудь простых смертных. Впрочем, практически так оно и было. Саламандра плыла в космосе. Она плыла в направлении одной планеты, которая не так давно ей приснилась.
А вот и планета. Саламандра уменьшила размеры своего тела и врезалась в атмосферный слой. Теперь она была похожа на горящее копье – волосы плотно прижались к телу, а кончики их искрились и, казалось, вот-вот вспыхнут фиолетовым пламенем.
Ближе к земле саламандра замедлила скорость. Она решила немного полетать над планетой. Кто знает, что ее сюда привело? С высоты она оглядывала землю и видела, что в ней много гор, долин и озер. Все почти сплошь покрыто лесами. Теперь ее волосы трепал ветер, но они все равно своевольно расстилались по небу, принимая излюбленную форму облака. Что и говорить – саламандра была очень красивым и грозным существом. Только, пожалуй, львы и тигры могут похвастаться тем же. Солнце стало клониться к горизонту, саламандра решила, что пора отдохнуть. На берегу озера, которое она выбрала, был песчаный пляж. Она опустилась на берег и склонила свое лицо к прогретой за день воде. В ней резвились многочисленные мальки, а в начинающейся чуть поодаль от берега глубине можно было заметить и рыбу покрупнее. Где-то в камышах квакали жабы; стрекозы и бабочки танцевали над водой, наслаждаясь последними отблесками солнца.
Теперь стало видно, что Саламандра и впрямь прекрасна. Она собрала волосы, расчесала их и уложила на песок. Ее жемчужное гибкое и нежное тело светилось сиреневыми и фиолетовыми тенями. Хоть это и были тени, но они действительно светились, и чем ниже падало солнце, тем все более матовым и ярким был их свет. Перламутровое тело в темноте выдавало себя: оно почти сплошь состояло из атомного огня. Над озером возник равномерный светящийся ореол, чьи очертания колебались, когда Саламандра во сне переворачивалась с боку на бок. Словно ребенок, она положила сложенные ладошки под щеку: не хотелось, чтобы мелкие камни и песчинки отпечатались на лице после сна.
Этой ночью ей снова приснился сон, и она поняла, что делает на этой планете. Планета была заражена недугом, недавно появившемся в космосе, и ее надлежало уничтожить, со всеми ее существами, иначе болезнь передастся дальше и вызовет эпидемию, остановить которую будет очень  трудно.
Саламандра потянулась, зевнула и поднялась в воздух. Она летела все выше и выше, пока снова не оказалась за пределами атмосферы. Потом она стала быстро увеличивать свои размеры, и стала намного крупнее планеты, на которой недавно ночевала. Другие планеты и астероиды свободно проходили сквозь ее разреженное тело. Саламандра выдохнула из себя струю пламени, в которой почти мгновенно сгорел кусочек живой космической материи. В один миг умерли миллиарды населявших его существ: лисы, медведи, обезъяны, пауки, рыбы, все, кто там жил…
Саламандра плыла в облаке из своих волос. Печальное ее лицо было холодным и отрешенным, а огромные черные глаза словно вглядывались в пустоту, ту пустоту, которую можно найти только внутри, в своей душе. Саламандра была красивой и грозной одновременно. Немногие создания могут похвастаться тем же.




Навеяно одиночеством в собственных стремлениях. \Видимо, я не из тех, кто способен в одиночку свернуть горы. Почему-то нужна поддержка, хочется единомышленников..... 
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06