Форум Гнезда :: Религия
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 17 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Религия
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор: Клод Тема: Религия   (Прочитано 114255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #280 : 03 Апрель 2007, 21:22:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: добрый дракон
имхо эта концепция не смесь, а как раз идейная основа, в отличие от этих религий, которые включают много чего косвенного, т.е. они и есть смесь
Если этот текст является для Вас идейной основой, то прошу прощения. Возможно, мне следовало отозваться помягче. Тем не менее,
Произведение: оно самое
В частности, очень любопытно будет наблюдать, к каким ухищрениям прибегнет эта философия в недалеком будущем, когда ей придется, под давлением фактов, вводить в круг своих понятий понятие антиматерии.
У автора есть экспериментальные подтверждения существования антиматерии? Или он основывается на физических фактах, о которых я могу и не знать? Или ему рассказали об этом ангелы? Я не ехидствую, мне просто интересен его источник знаний.

Цитировать
еще автор писал, что он - христианин и считает христианство религией лучше других соответствующей реальности (в широком смысле
Произведение: оно самое
Каждую такую систему слоев или ряд миров я привык мысленно называть индийским термином сакуала.
Ортодоксальным христианином я его точно не назову. Но, возможно, я и ошибаюсь.

Цитировать
или еще: как Бог может наказывать кого-то? тогда это не Бог, а всего-то божок какой-то
тем более смешно, что Бог в Библии постоянно вмешивается во всякие мелкие дела: то потоп, то Содом и Гоморра; а учитывая, что во вселенной более 10 млрд галактик и в каждой 1-20 млрд звезд, это выглядит странно
Бог Старого Завета не идентичен Троице Нового Завета. Вообще говоря, на заре христианства развивалось даже целое богословское учение маркионитов, доказывавшее (цитатами из Библии, естественно) данный тезис, но, в силу политических обстоятельств (слишком большую силу набрали тогда гностики), их объявили еретиками.

Цитата: добрый дракон
или вы наивно верите всему в Библии, которую в основном писали наши предки, мягко говоря, не обремененные знаниями об окружающем мире
Скажем так, я рассматриваю Библию, как исторический источник. Причём, подлежащий проверке. С системами древних мировоззрений, описанный в этих книгах, тоже можно ознакомиться... Как с замысловатыми понятийным головоломками. Возможно, в них имеются любопытные идеи. Особенно это касается не столько физики и математики (чего стоит приближение числа π), а психологии. Ведь  старых притчах описаны символический истории, относящиеся к переходным, неустойчивым моментам жизни человека. Вот это и затрагивает людей. Ну, и не только это...

Цитировать
например, как можно считать, что миру всего 7 тыс. лет(не помню точно  прошу прощения у иудаистов и старообрядцев)
Пока не было доказательств, именно так и считали. Вопрос лишь в том, что для людей является доказательством.

Цитата: Maximillian
Дракон – порождение тьмы.
Ни разу не слышал (именно не слышал, а не читал) подобных утверждений. Возможно, дело в моём окружению, к драконам относящемуся, вообще говоря, толерантно. Посудите сами: символ одного из факультетов университета, где я учусь, - красный дракон! (точнее, вирм).  
А кроме того, за меня уже давно сказали:
Александр Зорич
«Господин Дракон. Сила, слабость и боевое применение драконов.»
(Острожно, pdf)


Записан
судьба меча




священный воин храма.

Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #281 : 03 Апрель 2007, 21:58:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Maximillian
И что могли отбросить драконы, Судьба Меча? Свое тело, что-ли?
Я имею в веду что все померли.
Записан

Мы, Ординаторы храма, защитим нашу веру от тех кто противостоит нам. Виновных накажем, невиновных защитим!
добрый дракон

« Ответ #282 : 03 Апрель 2007, 22:14:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хмм, ко мне обращаются на Вы..
Судя по Вашим комментариям, вы хорошо разбираетесь в этом вопросе.
Да, автор не считает себя ортодоксом, как и я (что-то я везде про себя  :D)
К вопросу об антиматерии: сейчас наукой доказано её существование, хотя потрогать её нельзя - аннигилирует  ROLL соответственно при текущем развитии техники нельзя получить экспериментальное подтверждение
впрочем как нельзя потрогать и "наглядно" проверить законы квантовой механики
интересно здесь то, что тогда наука еще не открыла антиматерию (книжка была написана в 40-х гг), а вот автор про нее написал
об источнике его знаний: как он сам пишет - ангелы
Цитата: Rivelt
Если этот текст является для Вас идейной основой, то прошу прощения. Возможно, мне следовало отозваться помягче.
Мягче не нужно  :D
мне интересней, когда пожестче
Записан
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #283 : 04 Апрель 2007, 19:24:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ни разу не слышал (именно не слышал, а не читал) подобных утверждений.

А я слышал. И не раз, к сожалению.    Притом, это было сказано мне в реале, когда я пробовал переубедить знакомого в том, что крылатые - мудрые и благородные существа. Но безрезультатно.
А все потому, что люди очень любят следовать установленным стереотипам и штампам во всех сферах их жизни, как в духовной, так и в мирской.
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #284 : 12 Апрель 2007, 18:30:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Клод-де-Файтер
Как Вы считаете, должен ли быть у драконов свой бог (или несколько богов)?

К чему? Драконам поклонялись, поклоняются и будут поклоняться... по крайней мере, в отсталых мирах.
А нам к чему поклоняться кому-то, если мы - на грани всемогущества ( а некотрые уже за гранью)

Не надо выдумывать проблем там, где их нет
Записан
Найринхе

« Ответ #285 : 12 Апрель 2007, 20:35:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А нам к чему поклоняться кому-то, если мы - на грани всемогущества ( а некоторые уже за гранью)

Не надо выдумывать проблем там, где их нет

Не надо делать из драконов всемогущих богов
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #286 : 12 Апрель 2007, 20:50:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Maximillian
Притом, это было сказано мне в реале, когда я пробовал переубедить знакомого в том, что крылатые - мудрые и благородные существа. Но безрезультатно.
Люди - упрямые и недоверчивые существа в этой сфере. Пока глазами не увидят, не поверят. Покажите им, что драконы - действительно мудрые и благородные, хотя бы своим примером - может, это их убедит.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #287 : 13 Апрель 2007, 11:53:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Selingary,
Цитировать
А нам к чему поклоняться кому-то, если мы - на грани всемогущества ( а некотрые уже за гранью)
&
Найринхе,
Цитировать
Не надо делать из драконов всемогущих богов

 Ну уж действительно, в этом мире в это время драконам до "грани всемогущества" ой как далековато даже по человеческим меркам. *Смертоносец хитро взглянул на план захвата Белого Дома* Мы не на грани всемогущества. На грани будем, когда хакнем это мироздание, а пока говорить об этом рано.
 Но вот ЗАЧЕМ В ПРИНЦИПЕ КОМУ-ТО ПОКЛОНЯТЬСЯ? - Вот резонный вопрос. Лично я не понимаю смысла кому-то поклоняться. Что вообще значит кому-то поклоняться? Это типа я так рапортую "Господину богу Ктулху, я, такой-то такой-то передаю вам свою душу и волю в безвозмездное пользование на халяву" что ли? Да ну нафиг. Если боги или др. высшие силы есть, то с ними можно сотрудничать, ну или воевать там. Но поклоняться - это как-то бредово. И какая разница, всемогущий я или так, букашечка с топором? Будем уважать свой "суверенитет".
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #288 : 13 Апрель 2007, 11:59:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
ЗАЧЕМ В ПРИНЦИПЕ КОМУ-ТО ПОКЛОНЯТЬСЯ?
Не богохульствуй!!!!! :D
Да ладно шучу!

Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #289 : 13 Апрель 2007, 12:22:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вот христианин вроде как. Но никогда не мог понять таких слов как "страх Божий", "богобоязненный". Либо ты кого-то любишь, либо боишься, одно из двух. Невозможно любить того, кто вызывает в тебе страх. То есть, это у маленьких детей так бывает - и люблю папочку и боюсь, что ремня даст. Человеку постарше уже очень трудно любить родителя, который регулярно дает ремня - если он, конечно, не юный мазохист   Но мазохисты как раз ремня не боятся, они на него напрашиваются
Поэтому я в свое время для себя установил, что "страх Божий" для меня - это страх огорчить любящее Существо своими дурными или глупыми поступками. Страх по дурости причинить Ему боль. Может быть, это наивно, но мне кажется. что правильно.
Может все это и оффтоп, конечно, но тут Смертоносец говорил о сотрудничестве с богами. Для меня это тоже сотрудничество, вернее дружба - с Существом, которое тебя неизмеримо старше и мудрее. В идеале конечно, потому что я пока что не очень хороший друг, прямо скажем...
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Last Dragon

« Ответ #290 : 13 Апрель 2007, 21:37:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы конечно извините , я здесь новичок , только только вас нашел.
НО!     Какая может быть религия у ДРАКОНОВ???
О ЧЕМ ВЫ??
Это люди поклоняются кому то или чему то, потому что суть ЛЮБОЙ религии - это то , что верующий полагается на бога и полностью  ему доверяется  во всем.
Кому могут поклоняться и  :glad1: молиться (?) Драконы
Они сами были Богами для людей и им поклонялись и просили защиты
самый классический пример - Кецалькоатль (извиняюсь если не совсем верно написал) и прочие ацтекские божества!  присмотритесь внимательнее!!

Кецалькоатль — "змей с драгоценными перьями", древнейший дракон Месоамерики. Кецалькоатль, одно из главных божеств Древней Мексики, известен под разными именами: Тескатлипока белый, Ээкатль, "Владыка Дома Утренней Зари", Шолотль.


Вам , Драконы, морда этого бога никого не напоминает?
Вас самих например?? 

Так вот ИМХО мое мнение , что Дракон , в наши времена в первую очередь распознается не по крыльям и
не по чешуе . Настоящие Драконы всегда были , есть и будут Гордыми , Независимыми и Свободными существами , для которых поклоняться кому -либо - просто абсурд.

Что значит - быть Драконом? Нести в себе Его мудрость, Его жестокость, Его бессмертие? Ощущать за спиной мощные перепончатые крылья, на которых играют веселые блики огня? Верить, что Свобода и Полет - суть одно и то же? Дракон - это Имя Души, а не тела... Это путь, не похожий на пути людей... Но, как ни странно, эти пути иногда совпадают, и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона... Кто знает, как страшно быть запертым в бескрылом теле, помня, что такое полет? Кто знает, какие сны снятся Дракону, и сколько раз из глубины человеческого разума Он звал Сон под названием Смерть?

Но у дороги нет конца, и краткое мгновение человеческой жизни - лишь узкая тропка, вплетающаяся в вечность... Ничто не удержит Дракона, если крылата Его душа...

Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #291 : 13 Апрель 2007, 21:46:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*растерянно протер глаза и помотал головой* У меня помешательство или это Draycon II
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #292 : 14 Апрель 2007, 13:35:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
 В таком случая я буду Draycon-III :D

Ибо абсолютно солидарен. Абсолютно. Смысл кому-то поклонться? И никакой сатанизм здесь не при чем. Совсем не обязательно плеваться по иконам и рушить храмы.

И дракон может быть как истинный христианин, добрым и саможертвующим, с самой что ни на есть христианской мотивацией. Но все, что отличает его от стандартного человека в таком случае - то, что человек РАБ БОЖИЙ. А дракон - СОРАТНИК БОЖИЙ. Соратник. Сотрудник. Товарищ. Боевое подкрепление. Но не раб.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #293 : 14 Апрель 2007, 14:13:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Draycon III

>  И никакой сатанизм здесь не при чем.

Сатанисты они все-таки поклоняются Сатане. Настоящие сатанисты, а не придурки, которые ночами собираются на кладбищах, чтобы зверски убивать животных.

> Совсем не обязательно плеваться по иконам и рушить храмы.

Эк вас куда заносит... Видно, что за мысли вас посещают. Вот я в одной хорошей книге встречал фразу "Традиции-признак разумности". Оно, понимаете ли, храмы рушить и на чужие символы плевать-признак низости и варварства.

> И дракон может быть как истинный христианин, добрым и саможертвующим, с самой что ни на есть христианской мотивацией.

Да... понимание проблемы налицо. С одной стороны, зачем поклоняться, с другой-да почему бы и не? Вы уж определитесь.

>  Но все, что отличает его от стандартного человека в таком случае - то, что человек РАБ БОЖИЙ. А дракон - СОРАТНИК БОЖИЙ. Соратник. Сотрудник. Товарищ. Боевое подкрепление. Но не раб.

Ой, как вы знакомо рассуждатете, батенька. Теократического общества вам хочется, как в Древнем Египте. Человек-он раб, тварь дрожащая, а вы выше человека, посему имееете право на бамбуковую палку. И вроде как копаньон бога, с бамбуковой палкой-надсмотрщик над рабами божьими. Только вот почему вы взяли, что вы выше и имеете право на бамбуковую палку? Только потому что вы называете себя драконом? При вашем раскладе, любезнейший, я могу недолго напрягая память, назвать десять не-драконов, которые по уровню знаний и морали достойны иметь палку более чем я. И что мы в таком случае будем делать, по какому критерию сепарировать тварей дрожащих от право имеющих?

Вы хоть Достоевского почитайте, был у него один такой...
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #294 : 14 Апрель 2007, 14:36:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
Цитировать
Эк вас куда заносит... Видно, что за мысли вас посещают. Вот я в одной хорошей книге встречал фразу "Традиции-признак разумности". Оно, понимаете ли, храмы рушить и на чужие символы плевать-признак низости и варварства.
Вот и я говорю, расценка некой религии/политики/философии ошибочной совсем не означает разрушение и растоптывание всего, что с ней связано. Подход другой.

Цитировать
Да... понимание проблемы налицо. С одной стороны, зачем поклоняться, с другой-да почему бы и не? Вы уж определитесь.
НЕ поклоняться чему-то - не значит ненавидеть, такая вот штука.
НЕ поклоняться чему-то - не значит НЕ сочуствовать.
НЕ поклоняться чему-то - не значит НЕ любить в конце концов.
НЕ поклоняться чему-то - это значит просто сохранить "суверенитет собственной души".

Цитировать
Ой, как вы знакомо рассуждатете, батенька. Теократического общества вам хочется, как в Древнем Египте. Человек-он раб, тварь дрожащая, а вы выше человека, посему имееете право на бамбуковую палку. И вроде как копаньон бога, с бамбуковой палкой-надсмотрщик над рабами божьими. Только вот почему вы взяли, что вы выше и имеете право на бамбуковую палку? Только потому что вы называете себя драконом?

 Стоп. Я разве где-то говорил, что собираюсь бамбуковой палкой дубасить рабов божьих и весело погонять в Освенцим, потому что они мол "низшие", а я мол "высший"? С чего вы вообще взяли, что "компаньон бога" выше "рабов божьих", да еще и с чего-то должен быть над ними надсмотрщиком? (Да кому онивообще нафиг нужны.  :D) Он не выше их по статусу. Нет никакого статуса! Он - внешний союзник и все тут.
 Советский Союз - государство со своими статусами. И "Господь Бог" с трубкой имеет высший статус, управляя тварями дрожащими палками из НКВД.
 А Британия - вообще отдельный кекс со стороны. И какое ей дело до того, что там "Господь Бог" с трубкой делает со своими рабами. Да плевать! Пусть хоть попойку на касной площади устраивает. Во внешней политике, в военном отношении - поможем, по собственому желанию и без лишних обязательств.
 А Германия - тоже кекс со стороны. Только Советский Союз ей не нравится. И уж по своему усмотрению она его бомбит.

 Кстати право на бамбуковую палку имеет любой, кто умеет раздобыть бамбуковую палку.

Цитировать
Вы хоть Достоевского почитайте, был у него один такой...
А хороший был парень. Жаль, сломался.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #295 : 14 Апрель 2007, 15:10:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да... мельчают нынче Дрейконы, мельчают... Draycon I писал с огоньком, да еще с каким...
*вздохнул* ностальгия...

>  Подход другой.

Какой?

> НЕ поклоняться чему-то - это значит просто сохранить "суверенитет собственной души".

А обратное значит тоже справедливо?

>  Стоп. Я разве где-то говорил, что собираюсь бамбуковой палкой дубасить рабов божьих и весело погонять в Освенцим, потому что они мол "низшие", а я мол "высший"? С чего вы вообще взяли, что "компаньон бога" выше "рабов божьих", да еще и с чего-то должен быть над ними надсмотрщиком? (Да кому онивообще нафиг нужны.  ) Он не выше их по статусу. Нет никакого статуса! Он - внешний союзник и все тут.

Постойте, постойте. Значит, вы считаете, что компаньон бога не выше рабов божьих? Ну так, вы же гордое, умное и свободолюбивое существо- ДраконЪ, так чего же вы ставите себя вровень с грязными рабами, удел которых-делать что господин прикажет?  А если соратник-значит уже не с рабами, а за одним столом с господином. Разницу понимайте.

>  Советский Союз - государство со своими статусами. И "Господь Бог" с трубкой имеет высший статус, управляя тварями дрожащими палками из НКВД.

Какое примитивное трактование государственного строя СССР. 

>  А Британия - вообще отдельный кекс со стороны. И какое ей дело до того, что там "Господь Бог" с трубкой делает со своими рабами. Да плевать! Пусть хоть попойку на касной площади устраивает. Во внешней политике, в военном отношении - поможем, по собственому желанию и без лишних обязательств.

А вы почитайте про Британию 1940-го года, много интересного узнаете, в том числе и о положении внутри страны.

>  А Германия - тоже кекс со стороны. Только Советский Союз ей не нравится. И уж по своему усмотрению она его бомбит.

Непонимание сути вопроса налицо. Уже одна фраза "не нравится" все раскрывает. Да и вообще, употребеление в исторических обзорах слово "кекс", мягко говоря, неуместно.

>  Кстати право на бамбуковую палку имеет любой, кто умеет раздобыть бамбуковую палку.

Исповедуем "закон ствола"-у кого длиннее, тот и прав? Ваше дело, только жизнь она такая штука, всегда найдется тот, у кого ствол подлиннее и калибром побольше.

> А хороший был парень. Жаль, сломался.

Он не сломался, он осознал ситуацию и поднялся на ступень выше. Но есть такие прочные, которые не ломаются. Таких все же ломают.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Last Dragon

« Ответ #296 : 14 Апрель 2007, 16:12:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Наблюдатель
> А хороший был парень. Жаль, сломался.

Он не сломался, он осознал ситуацию и поднялся на ступень выше. Но есть такие прочные, которые не ломаются. Таких все же ломают.

По моему есть разница между тем , чтобы быть сломленным и умереть ,но не сломаться!

мое мнение - глупо разрушать что-то старое (религию,храмы и т.п.) для того чтобы расчистить дорогу чему то новому. Если у тебя есть голова ,есть желание ,то создай это новое , и если оно будет нужным и сильным ,   
то само расчистит себе дорогу и люди будут поклоняться новым богам или не будут кланяться никому,
будут строить новые пирамиды где-нибудь на луне или возвращаться в лоно природы, бросать вызов на дуэль за оскорбление или станут инертной "серой массой" , жить ради того чтобы спать и размножаться или всю короткую жизнь посвящать стремлению к чему-то высокому и прекрасному.
Но учти ! Их придется тянуть за собой , и чем выше ты будешь их тянуть , тем тяжелее это будет.
Легко - только вниз но вниз уже и так катится весь мир , поэтому нам только и остается , что идти вверх , и тянуть за собой тех кого сможем, а мы должны смочь , ведь мы - Драконы , и если даже мы не сможем вытянуть их вверх , то и сами утонем вместе с ними...
Записан
Last Dragon

« Ответ #297 : 14 Апрель 2007, 16:49:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Наблюдатель
Исповедуем "закон ствола"-у кого длиннее, тот и прав? Ваше дело, только жизнь она такая штука, всегда найдется тот, у кого ствол подлиннее и калибром побольше.
Конечно найдется. Только вопрос - будешь перед ним лебезить потому, что у него есть длинный ствол , а у тебя нет , или потому что у него калибр больше чем у тебя.
Или ты в независимости от того у кого есть "бамбуковая палка" , а у кого нет и у кого калибр больше будешь с ним спокойно разговаривать на равных??

Просто дело в том , что некоторые , взяв "палку" в руки не считают тех , у кого её нет равными себе.
Вот при общении с ними зачастую " бамбуковая палка" большего калибра очень пригождается.

А примеры - наша доблестная милиция , чиновники , бандиты любых мастей...
"Палка" это не обязательно оружие... это может быть удостоверение , рекомендация , статус в обществе наконец даже телосложение и поведение, но иногда и оружие..
Кстати , если смотреть с этой точки зрения , вполне понятны мотивы и поступки террористов.
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #298 : 14 Апрель 2007, 17:02:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Last Dragon,


Уважаемый, не надо читать проповедей. Выражайте, пожалуйста, свои мысли конструктивно.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #299 : 14 Апрель 2007, 17:35:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Last Dragon
"Палка" это не обязательно оружие... это может быть удостоверение , рекомендация , статус в обществе наконец даже телосложение и поведение, но иногда и оружие..
Это может быть вовремя сказанное мудрое слово - такое, что показывать палку будет не обязательно. В конце концом, можно договориться мирно, а можно избежать скучных переговорм, банально запугав. Не буду высказывать здесь свою точку зрения того, как это будет смотреться с точки зрения добра...

Цитата: Last Dragon
Но учти ! Их придется тянуть за собой , и чем выше ты будешь их тянуть , тем тяжелее это будет.
Уточняю - и чем ниже они пали, тем тяжелее будет. Потому как наркомана, думающего лишь об очередной дозе, или искреннего сторонника чистого и незамутнённого зла вдохновить на подвиг во имя своих идеалов будет сложновато - в первом случае будут сильно затруднять агитацию реакция организма, во втором - внутренняя энергия сатаниста (или его аналога), направленная на отрицание идеи с силой, зачастую ещё большей, чем ваша.

Цитата: Наблюдатель
Сатанисты они все-таки поклоняются Сатане. Настоящие сатанисты, а не придурки, которые ночами собираются на кладбищах, чтобы зверски убивать животных.
И что же делают истЕнные сатанисты, чтобы доказать свою искреннюю преданность Сатане?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 24   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Религия
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56