Форум Гнезда :: 3.3. Фиорэ, Неодим и Хизаар
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.3. Фиорэ, Неодим и Хизаар   (Прочитано 30945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #80 : 25 Март 2008, 10:52:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Теперь пришел черед расстраиваться Неодиму. Он надеялся, что гном продолжит свой путь, и ему удасться подзаработать. Возвращение домой не сулило никаких барышей - дроу в упор не интересовались его катаной и мастерством.
Лис перевел внимательный взгляд с Хизаара на Неодима и потом обратно, и  спросил:
- Ты уверен? Я думал, что вы с Неодимом уже обо всем договорились, но вижу, его такой оборот не радует.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #81 : 25 Март 2008, 13:11:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Паршиво!.. Неодим конечно славный парень, но тайна мирила важнее, чем древние горы...", - мрачные мысли, отразились на лице гнома: он хмурил брови, так что те стали казаться сросшиемся; смотрел прищуринным глазом, кривил губы.
-Э-э-х-х-хм..., - почесал затылок, сплюнул под ноги, и наконец спросил, - Слушай, а мирил у дроу есть? Мои сородичи продают игредиенты эльфам, но попадают ли они к дроу? Я к чему, мне бы поработать с мирилом, жуть как хочеться! Я искусством своим могу приизрядно дроу удивить, может смогу из мирила что-нибудь сделать?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #82 : 25 Март 2008, 13:38:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Теперь пришел черед удивляться Фиорэ.
- Миррил?!
В детстве краем уха он слышал от отца, что тот только один раз работал с миррилом, и это событие, неверное, было самым важным в жизни кузнеца. И дело было не в том, что создать этот бесподобный металл очень сложно. Сложно найти Слезу Мутагена - минерал, необходимый для его получения. Находка этого камня была невероятной удачей, и за всю жизнь он только два раза слышал об этом событии. Зато, поговаривали, что в стране эльфов за Коварной рекой Слезы попадаются чаще. Но говорить об этом первому знакомому гному? Как бы не так, только в обмен на секрет нитувара!
- Миррила почти нет, - удрученно вздохнув, ответил Лис - Правда, моему отцу приходилось с ним работать, я же видел только готовые вещи.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #83 : 25 Март 2008, 13:51:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Есть ниточка! Если папаша этого дроу работал с миррилом, то, может, чего и знает!", - обрадовано подумал гном, но, сохраняя внешнее спокойствие и даже немного равнодушно, спросил:
- Твой отец жив?
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 13:54:51 от Даниэль » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #84 : 25 Март 2008, 13:57:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Жив, конечно. Работа кузнеца не такая уж и вредная, не так ли? - усмехнувшись, подмигнул Лис гному.

Неодим чувствовал, что разговор принимает все более невыгодный оборот, и не знал, что предпринять.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #85 : 25 Март 2008, 16:02:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ха-ха! Кузнец, говоришь? Согласится ли твой отец на соревнования с гномом? ... Хочу познакомиться с этим дроу! Проводишь меня к отцу? - Хизаар ликовал, осталось только уговорить Фиорэ проводить его до города.
Гном неотрывно смотрел на Фиорэ, абсолютно забыв про Неодима. Единственный здоровый глаз Хизаара азартно блестел.
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 16:38:54 от Даниэль » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #86 : 25 Март 2008, 16:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лис потупил глаза и тяжко вздохнул.
- Видишь ли, почтенный Хизаар, я бы с удовольствием проводил тебя в Ортано, но мне придется задержаться в Финерале на несколько дней. В это время я не смогу уделить тебе внимания, - глянув на расстроенного земляка, Фиорэ что-то быстро прикинул и продолжил. - Разве что, прихватишь с собой Неодима, чтобы не скучать.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #87 : 25 Март 2008, 18:50:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хизаар вскинул в недоумении брови, и медленно обернулся к Неодиму - гном уже успел забыть о втором дроу. Глядя на Неодима, Хизаар что-то быстро прикинул в уме, кивнул улыбаясь, и обернулся к Фиорэ, говоря:
- Конечно возьму! Если он пойдет! Наконец смогу проверить: кто кого перепьет; гном или дроу?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #88 : 26 Март 2008, 21:55:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неодим постарался подольше сохранить огорченный вид и не выдать свою радость.
- Ну, если заплатишь, то я так и быть, изменю свои планы ради тебя, Хизаар.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #89 : 27 Март 2008, 00:52:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Чха'нгорах рарох маолтгур!!!, - громко воскликнул Хизаар и резво отскочил от Неодима, осеняя того странным жестом: гном словно очерчивал три линии, связаные между собой диогональю, - Я еще не согласился брать у тебя уроки! Проводником работает Фиорэ, мне не за что тебе платить! Зачем тебе деньги?
Медведь вяло рыкнул потверждая слова Хизаара.

Чха'нгорах рарох маолтгур - перевод с номиша: "злой демон алчности"
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #90 : 27 Март 2008, 10:56:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ловлю тебя на слове, почтенный Хизаар, - незаметно подмигнув дроу, Лис ласково улыбнулся гному. - Я с удовольствием послужу тебе проводником, только я не привык работать бесплатно.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #91 : 27 Март 2008, 12:15:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хизаар резко оглянулся на Фиорэ, выпучил оба глаза и вяло, словно в сне осенил того тем же знаком. Потом встряхнулся и выругавшись на номише шепотом, сплюнул куда-то в сторону:
- Лады, будешь проводником, плачу полтиник и не сантимом больше!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #92 : 27 Март 2008, 13:06:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Взмах длинных ресниц и взлетевшие темные брови свидетельствовали о крайнем удивлении Лиса, но это длилось не долго.
- Ты думаешь купить меня за горсть медяков? - взгляд его потемнел и стал холодным, как осенние камни. - Можешь подарить их своему медведю.
Фиорэ, не дожидаясь ответа, развернул мула, намереваясь продолжить свой путь.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #93 : 27 Март 2008, 18:46:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- C каких пор серебро стало медью? - Хизаар недоуменно развел руки. - К тому же не столь это сложная услуга, чтобы брать за нее много денег! Подумаешь, позволить идти с тобой гному, да еще серебро получить, фактически ни за что.
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 22:33:33 от Даниэль » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #94 : 27 Март 2008, 22:37:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Низачто серебром не бросаются, а за мою услугу одной серебряной монетки мало, - сухо подытожил Лис. - Или две монеты серебром, или ищи дорогу сам. Либо договаривайся с Неодимом, может, у него другие расценки.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #95 : 30 Март 2008, 22:27:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хизаар с азартом принялся торговаться:
- Полтиник и дватцать сантимов!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #96 : 30 Март 2008, 23:28:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хм, а, и правду ведь говорят, что скупее гномов только драконы. Теперь на собственном опыте убедился, - фыркнул Лис, с невинным лицом поддев Хизаара древней враждой с драконами. - Два политиника, или иди ка ты к сильфам.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #97 : 31 Март 2008, 02:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Зачем драконы? При чем тут драконы? Слушай Фиорэ, что мешает тебе ни за что зароботать полтиник и двадцать восемь сантимов?, - переглянувшись с медведем Хизаар повернулся к Неодиму, и в недоумении пожал плечами, словно призывая того к солидарности.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #98 : 31 Март 2008, 10:30:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Как это кто? Ты и мешаешь мне заработать целых два полтинника, - не моргнув глазом, возразил Лис и, немного подумав, добавил. - Может я немного продешевил?

Неодим с интересом следил, чем кончится торг, с удивлением для себя обнаружив, что не знает, кому в этом споре отдать предпочтение. Поэтому на взгляд гнома только развел руками - мол, сам разбирайся.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #99 : 31 Март 2008, 13:07:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Я!? Я не мешаю тебе зароботать полтиник и дватцать девять сантимов! Почему ты вообще уперся в эти два полтиника? Твоя услуга просто не стоит двух полтиников, по той простой причине, что ты проважаешь меня в город, местонахождение которого вовсе не тайна! Ты ведь не подряжаешся проводить меня в духами забытую деревушку, где-то в густых дебрях Сельвы! А всего навсего в Финереаль, место известное, и к тому же расположенное в развитом районе мира!, - Хизаар повернувшись к Фиоре, топнув ногой на последних словах, вмял свою ногу по щиколотку в лесной грунт.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона Сегодня в 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56