Форум Гнезда :: Мир Энидвайт (обсуждения, вопросы)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 19 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Мир Энидвайт (обсуждения, вопросы)   (Прочитано 75631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #160 : 14 Март 2007, 13:17:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В состав эльфийского совета входит по одному представителю от каждой гильдии в таком раскладе:
*Состав совета перенесен в тему "Эпизодические персонанажи"*
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2007, 23:03:13 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #161 : 19 Март 2007, 00:34:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вопрос к автору мира.

Каковы возможности различных рас в плане мысленного общения? Может ли кто-то посторонний "услышать" мысленный разговор двоих, если те не приглашали его?

Вниманию Внук Дракона

Если такое возможно, то в эпизоде с путешествием к эльфам Элерин не будет разговаривать мысленно в присутствии Артарена. Он хоть и слабоватый маг, но разведчик хороший - и если знает таковую возможность, не будет светиться.

А если такое невозможно, то получится что со стороны Артарена будет насильственное вмешательство и подслушивание, которое эльф не сможет не почувствовать.

Кроме того, в твоей квенте нигде не заявлено, что твой персонаж может читать мысли.

В общем, ждём ответа автора мира.
Но по любому придётся переписывать реплику.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #162 : 19 Март 2007, 00:38:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ИМХО - пускай остаётся (ессно при условии, что мастер одобрит и если способность опишет). Я то не знал, что тут шпиёны ). А как пронюхаю - такую защиту поставлю, что не сломает )) скорее с ума сойдёт )).
А реплику мона и потом переправить.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #163 : 19 Март 2007, 11:23:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Адресная мысленная речь вряд ли может быть подслушана посторонним, если только это посторонний не обладает магической способностью слышать любые мысли любых существ. То есть как я себе представляю, по аналогии со знакомым миром - есть осанвэ и аванирэ, но есть еще и телепатия. Первые два явления  - передача мысли и защита мысли - присущи всем магическим расам в той или иной степени. Телепатия - это магический навык, обеспечиваемый применением соотвествующего заклинания, не зависящий от расы, а только от уровня мага. Причем навык не селективный. Маг будет слышать абсолютно все мысли всех существ в радиусе действия заклинания, и ему надо очень сосредоточенно вылавливать из общей каши то,что представляет интерес.
Так что в данном случае, маг даже не заметил бы мысленной речи, если бы предварительно не произнес заклинания прослушки эфира.
Теперь перейду к частным случаям.
Эльфы и драконы в Энидвайте более всего способны к осанвэ-аванирэ.Но от рождения эта способность находится в зачаточном состоянии. Ей требуется учится, так же как и звуковой речи. И всегда имеются индивидуальные различия в силе и способностях передачи-восприятия - кому-то это лучше удается, кому-то хуже.
Дроу в значительной мере утратили эту способность - она сохранилась на примитивном уровне, в замен у них развилось несколько иное качество - эмпатия - умение чувствовать состояние другого существа.
Гномы не обладают эмпатией, способности к осанвэ - средние, способности к аванирэ - на очень высоком уровне.
Орки - осанвэ, аванирэ и эмпатия - не очень низком уровне и то, не у всех. Обычно обладающие этими свойствами становятся вождями и шаманами.
« Последнее редактирование: 19 Март 2007, 11:39:44 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #164 : 22 Март 2007, 21:51:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вопрос к автору мира.

Каковы возможности различных рас в плане мысленного общения? Может ли кто-то посторонний "услышать" мысленный разговор двоих, если те не приглашали его?

Вниманию Внук Дракона

Если такое возможно, В общем, ждём ответа автора мира.
Но по любому придётся переписывать реплику. [...]

согласен с этим... я неккоректно написал. Хотел сказать, что Артарен, как сильный маг, может чувствовать, что обмем мыслями произошел, но вот что конкретно - ему не доступно...
« Последнее редактирование: 22 Март 2007, 23:24:30 от Red_Dragon » Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #165 : 22 Март 2007, 22:10:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

для Внук Дракона

Внук, перепиши свою реплику пожалуйста в игровом треде следующим постом. А твой старый постинг я удалю.

И также просьба -  в следующий раз не нужно делать таких больших цитат.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #166 : 22 Март 2007, 22:18:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

для Внук ДраконаВнук, перепиши свою реплику пожалуйста в игровом треде следующим постом. А твой старый постинг я удалю.

Переписал и избавил тебя от работы... :D
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #167 : 22 Март 2007, 23:06:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Маладца BRAVO!

Будем дальше играть. А то Приториан уже заждался. ;)
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #168 : 17 Апрель 2007, 12:33:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так. С темным происхождением драконов ситуация будет разруливатся в треде "Экспедиция в Дикие Земли". Поскольку концепция вопроса уже сложилась, могу выложить ее на всеобщее обозрение.

Около миллиона лет назад в районе нанешнего местопребывания Ллиу и Иберис совершил вынужденную посадку инопланетный корабль.Что с ним произошло в открытом космосе, никому не известно, но его экипаж оказался полностью отрезанным от своей родины, не имея необходимых средств связи, чтобы связатся с домом, и возможности снова направить корабль в открытый космос. Инопланетяне испытывали значительные трудности из-за неподходящей среды обитания - большей силы притяжения и состава атмосферы.
Эти существа были невысоки ростом - в среднем 1.20 м, имели три пары конечностей (руки, ноги и перепончатые крылья), хвост и рога (выглядиели как черти, были предками и-блиссов).
Инопланетяне были высокотехнологичной расой, умело сочетающей достижения науки и магии. Они развернули базу и начали генетические эксперименты по адаптации своих организмов к условиям окружающей среды. Для создания рабочих были отловлены несколько экземпляров различных видов динозавров, в генетический материал которых была внесена часть генома инопланетян. Таким образом появились первые уникальные полуразумные живые механизмы, используемые в качестве транспортных средств, бульдозеров, кранов, подьемников, вертолетов и т.д. Вся эта история была зафиксирована а яйцеобразном объекте. Инопланетяне посчтали эксперимент вполне удачным, собирались построить вторую базу в одной из пещер Драконовых гор, даже успели установить там второй яйцеобразный объект.
Так же им удалось преобразовать эмбрионы собственной расы, таким образом, что новое поколение было бы способным дышать местной атмосферой без использования скафандров...
Однако выполнению планов инопланетян помешал крупный природный катаклизм. В районе Северной долины упал еще один метеорит - на этот раз просто большая глыба камня. База была разрушена, инопланетяне гибли один за другим, так и не успев, провести ремонтные работы. Только из некоторых уцелевших автономных коконов с эмбрионами в назначенный срок вышли существа, внешне похожие на своих родителей, но уже способные жить в этом мире. Они одичали и стали прородителями и-блиссов.
В процессе эволюции раса разделилась на несколько видов. Но все они тяготели к обогащенной сернистыми соединениями и метаном атмосфере.
На данный момент все виды и-блиссов представляют серьезную опасность для путешествеников. Они обладают хотя и примитивным, но изощренным дикарским умом с развитыми гипнотическими способностями. Один на один способны подчинить себе волю практически любого обитателя Энидвайта, если застигнут его врасплох или во время сна.
Предки драконов, отныне предоставленные сами себе, пошли своим путем развития.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Last Dragon

« Ответ #169 : 18 Апрель 2007, 02:22:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Инопланетяне были высокотехнологичной расой
а какже обещание того , что в игре не будет сочетания плазмаганов , BFG и файерболлов?
 Что мешает через какое-то время еще какой нибудь экспедиции обнаружить еще какие-нибудь развалины и нажать там какую-нибудь кнопку ( причем даже не поняв , что они что-то нажали) ?
  "И вот над Энидвайтом завис огромный инопланетный корабль ... он включил гипноизлучатели и все драконы по всей  территории энидвайта снова становились квазиживыми механизмами... "
  И еще что там насчет того , что в энидвайте не будет ничего общего с христианской мифологией , даже зданий ??  облик и-блиссов очень уж напоминает чертей , что в прочем уже замечено... тяготеют они к сернистым и т.п. газам .. (душок как раз адский)   да и само название Иблис - это всего лишь мусульманское , если быть точнее тюркское  название Дьявола...
  Может быть ради всего святого откажемся от этой идеи?? А? Пожалуйста!
  Могу предлжить парочку альтернативных вариантов, имхо не менее интересных , но без намешивания инопланетян. Как один из примеров - у современных ученых есть теория о т.н. "спорах жизни" которые
являются неизвестно чем , но попадая на планету стимулируют развитие живых организмов. Это тоже можно очень неплохо отыграть. У меня есть еще пару идей , а при надобности могу и новые придумать.
 
  И еще - исключительно мое мнение : В ФЭНТЕЗИЙНОМ мире ДОЛЖНЫ быть тайны , которые не раскрываются. в этом - одна из граней его очарования. Но уж если они и раскрываются , то объяснение их тоже фэнтезийное , а никак не в стиле кибер-панк.

 И лично от себя: (это во внимание принимать не обязательно, но все-таки...  )  Зачем Драконов то так обижать??
Цитата: Даниэль
уникальные полуразумные живые механизмы
И это - про Драконов??? Пусть даже про их гипотетических предков??
Цитата: Даниэль
используемые в качестве транспортных средств, бульдозеров, кранов, подьемников, вертолетов и т.д.
Обидно!!!
Цитата: Даниэль
несколько экземпляров различных видов динозавров, в генетический материал которых была внесена часть генома инопланетян
То есть Драконы , по сути , это гибрид  динозавров и "чертей"-инопланетян??  MAD

Драконы!!! Отзовитесь!!! Нужна ваша помощь!!!
Добавлено спустя 3 мин.

Самое высокое , что есть у нас в душе , или что там её заменяет , и вот - так вот , с размаху в грязь???
 Даниэль! не ожидал... не ожидал...
Записан
Last Dragon

« Ответ #170 : 18 Апрель 2007, 06:19:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня есть неплохая мысль, как описать " яйцо" чем оно является и как действует без инопл. нечисти.
 Пишу про это потому что искренне надеюсь , что меня всетаки не причислят к уникальным полуразумным живым механизмам, в генетический материал которых была внесена часть генома инопланетян.
  так что если кому то интересно , то ответьте.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #171 : 18 Апрель 2007, 11:22:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Last Dragon

   Составьте свой мир и делайте его таким, каким желаете... Здесь же вам следует подчиняться законам данного мира.
Записан
Last Dragon

« Ответ #172 : 18 Апрель 2007, 13:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 NIv-Mizzet ! Я ведь кажется написал , что это :
 1.) мое ИМХО
 2.) что я НАДЕЮСЬ , что это будет принято авторами и Мастером хотя бы в какое-то внимание.
 3.) что я на этом НЕ НАСТАИВАЮ , хотя и рассчитываю на элементарное понимание.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #173 : 18 Апрель 2007, 16:28:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нив-Мизетт вам ответил достаточно понятно и в полном объеме.
Лично я не вижу ничего  обидного в том, что драконы выведены биотехнологическим путем. По крайней мере, для меня это не более обидно, чем эльф/человек, превращенный в дракона при помощи магии/науки и наоборот. Чесслово, не более обидно, чем дракон, эксплуатируемый темным магом.

Переписывать созданный и развиваемый мной мир в угоду вам я не собираюсь. Единственный, ко может повлиять на мое творение и внести коррективы - это мастер игры.
Можете считать меня этаким злым местным Мелькором, а мастера - самим Эру Энидвайта. Остальные валар, майар - мне не указ

Пи.Си.
И я вас понимаю. Еще как понимаю =)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Last Dragon

« Ответ #174 : 18 Апрель 2007, 17:23:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Переписывать созданный и развиваемый мной мир в угоду вам я не собираюсь
Да я и не прошу. Просто в будущем, если такая возможность существует, хотелось бы принимать участие
в направлении и развитии мира.
Цитата: Даниэль
И я вас понимаю. Еще как понимаю

 
 А за понимание спасибо. 
Записан
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #175 : 19 Апрель 2007, 01:47:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Last Dragon
Цитировать
Просто в будущем, если такая возможность существует, хотелось бы принимать участие в направлении и развитии мира.

Такая возможность у Вас определённо есть. Но в пределах концепции мира. :D
Если возникла идея или нестыковка по ходу сюжета, касающаяся реалий мира Энидвайт - Вы всегда можете её озвучить. Хотя и не факт, что идею обязательно примут и впишут в "историю".  ;)
 
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #176 : 22 Апрель 2007, 12:12:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я все-таки нарисовала своего перса. 
Вот, Клод-де-Файтер
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #177 : 22 Апрель 2007, 22:29:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ласт Драгон в чем-то все-таки прав...

 Не каждому дракону придется по душе то, что его род был создан какими-то алиенами.
 Есть, конечно, идея использовать вышеприведенную концепцию к, например, антропоморфам, а "классических" драконов оставить в покое... ИМХО.

 А еще можно раскрутить историю о сородичах алиенов, нашедших, собственно, потерпевших крушение... (угу, лет через миллион, эгоисты))). Это было чуть не в тему, но чтобы изменить вышеобсуждаемую...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #178 : 22 Апрель 2007, 22:46:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сад, чем тебе алиены не угодили? Меня, например, даже не корежит то того, что они в реальном мире хомо сапиенс слепили, то почему меня должно дергать от того, что им подобные динозавров усовершенствовали?

Клод, хороший рисунок. Файтер располагает  ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #179 : 22 Апрель 2007, 23:24:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Отвечу, по образцу:
1.ИМХО.
2.Я не ЗАД (просто прочитать неправильно можно)!!! Это шутка.
3.Тут нельзя высказать свое масенькое мнение?
4.Мое дело - предложить, ваше - согласиться/отказаться.
5.Просто есть такой маленький стереотипчик о драконах, как об фактически самостоятельной расе (за ислючением антропоморфов). Поэтому именно так я тут и распинаюсь на эту тему.
6.Пожалуй, все. Спасибо за внимание.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56