Форум Гнезда :: Творчество ДраконаРассвета
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Творчество ДраконаРассвета   (Прочитано 216828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #680 : 25 Июнь 2009, 22:33:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какая колыбельная вышла... такая психоделическая  :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #681 : 20 Июль 2009, 23:34:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Голод.

Дракон бывает голоден.
Бывает, что голодовка длится долго.
Голод не отступает со временем. Он не угасает, как дракон может надеяться поначалу, а лишь уходит куда-то вглубь, не проявляясь столь явно, как раньше, но зато жжёт гораздо сильнее, терзая не только тело, но и мысли. Всплывающие образы нежной плоти вызывают прилив слюны, дыхание перехватывает, а тело готово свернуться в судороге. Воспоминания мешаются с мечтами, образы накладываются на образы, и голодная тоска мутит разум.

Чтобы утолить голод, надо кого-то поглотить. Растворить в себе.
Однако кидаться сразу на первого попавшегося нельзя. Можно запросто нарваться на нечто весьма привлекательное по виду, но совершенно несъедобное.
И ещё мудрому дракону опыт подсказывает, что поглощение может насытить лишь тогда, когда тщательно подготовлено.
Главное – не ошибиться в выборе. Потому что потом может сделаться несварение. А это чревато не только испорченным настроением, но и потерей времени. Того времени, которое чем дальше, тем сильнее распаляет внутреннее жжение.

Как известно, существует несколько способов охоты.
Самый распространенный – погоня. Пользуются им, в основном, молодые. Они как по жизни скачут вприпрыжку, так и в охоте – цапнут там, куснут здесь, рванут тут – вроде и сыт. Этот способ при вдумчивом подходе даёт возможность накопить навыки настоящего охотника. Однако истиной сытости таким образом не достичь. Опять же, схватить на бегу что ни попадя, и через малое время, почувствовав изжогу, изрыгнуть обратно, да потом ещё мучиться дурным привкусом в пасти неизвестно сколько – далеко не лучший способ утоления голода.

Другой способ, распространённый преимущественно в среде зрелых драконов, можно условно назвать сопровождением. Намеченная жертва при этом способе сопровождается на безопасном с её – жертвы – точки зрения расстоянии. Привыкая к маячащему невдалеке, но совершенно неагрессивному хищнику, добыча теряет бдительность, что позволяет постепенно приближаться к ней всё ближе и ближе. В конце концов доходит иной раз до того, что беспечная жертва сама лезет в пасть в буквальном смысле слова.
Этот способ, несомненно, хорош тем, что позволяет оценить добычу с разных точек зрения, что значительно снижает вероятность нарваться на несъедобное.

Существует и третий способ. Засада. Он требует изрядного терпения и самообладания.
Вначале выбирается жертва. Этот момент очень важен, ибо ошибка на этом этапе грозит потерей времени, затраченного на весь процесс. Добычу надо не только найти, но и узнать получше – выяснить если и не все, то хотя бы основные привычки. Пути миграции, места гнездования и кормёжки. Всё это проделывается издали – так, чтобы выбранная жертва ни о чём не подозревала. Если добыча вкусна, стОит посидеть год-другой в засаде. Чем сильнее жжётся голод, тем вкуснее кажется добыча.
И однажды дракон возникает на пути жертвы. Неожиданно. Но простого появления не достаточно. Необходимо оглушить жертву. Шокировать. Удар должен быть быстрым и мощным – настолько мощным, насколько это вообще возможно. Переборщить здесь нельзя, а вот если удар окажется слабым, жертва может ускользнуть. Чтобы этого не допустить, надо вложить в удар всё, что имеется и, воспользовавшись шоковым состоянием, поглотить.

Да, всё это время голод терзает. Но зато после долгой и тщательной подготовки – при верных действиях – наступает продолжительное время заслуженной расслабленности и жизни в сытости и довольстве.
Кстати, довольство сие можно значительно усилить, если при поглощении добычи самому стать поглощаемым и раствориться в своей жертве.

19-20.07.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #682 : 21 Июль 2009, 08:43:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вроде бы о еде, а на самом деле - о жизни.  BRAVO! И, как всегда, отличного качества.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #683 : 21 Июль 2009, 12:11:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*привыкшая обычно во всем искать подвох и получать удовлетворение от его нахождения, осторожно потягивает носом*
ДР, это ты к чему? :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #684 : 21 Июль 2009, 12:46:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как к чему, Дани? Голодно. ;) :D
сорок вязанок всякой ерунды
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #685 : 21 Июль 2009, 15:35:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А еду уже присмотрел, или надеешься здесь отловить? ROLL
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #686 : 21 Июль 2009, 18:35:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если бы здесь надеялся, разве ж сюда выкладывал бы? :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #687 : 21 Июль 2009, 22:35:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лиса

Однажды дракон встретил лису. То есть, знакомы-то они были давно, даром, что на одной горе жили. Дракон-то давненько к лисе приглядывался. Очень ему её глазки нравились – хитренькие такие, с чёртиками  в глубине. Когда лиса улыбалась, чёртики начинали скакать и танцевать, и от этого улыбка лисья получалась задорной и зубастенькой. Чертовски зубастенькой и очень задорной. А если при этом она ещё и хвост распушала, то становилась совершенно очаровательна.
– Вы, верно, шутите, милорд! – неуверенные губы готовы были сложиться то ли в шутошную усмешку, то ли в застенчивую улыбку. – Всем известно, какие драконы шутники.
– Ты мне не веришь? – где-то в глубине обертонов голоса притаились угрожающие взрыки. – Я не вру никогда. И почему ты не можешь поверить в очевидное?
– В очевидное? О чём вы, милорд?
– Ты мне нравишься. Разве этого не видно?
– Каким образом, сударь? Ни цветов, ни конфет вы мне не дарили…
– Скажи «да», и всё будет.
– Ой, вы меня совсем запутали, милорд! Не пойму никак – что вы от меня хотите?
– Жить с тобой.
– Что, вот так, сразу? – раскосые глазки округлились от удивления.
– Ну, да… – дракон чуть подумал, и добавил, – Вообще-то, не сразу. Давно, ещё когда тебя впервые увидел, ты мне приглянулась. А теперь – пригляделся. Так что, совсем не сразу.
Лиса недоверчиво поглядела на дракона, выискивая хоть малейший намёк на шутку. Но разве по драконьей морде можно понять хоть что-нибудь?
– Никак не пойму, – заметила, наконец, лиса, – Шутите вы или нет?
– Какие шутки? Я совершенно серьёзно. Хоть сейчас.
– Что сейчас? – не поняла лиса.
– Ко мне в пещеру. Жить. Хоть сейчас.
– А где цветы? Где ухаживания? – возмутилась лиса. – Нет, так не годиться! Должен быть цветочно-конфетный период.
– Душа моя! Цветочно-конфетный период будет потом. Вначале – это только для зелёных юнцов. А когда всерьёз, так это – всю оставшуюся жизнь.
– Ох, сладко поётся… – лиса картинно закатила глаза, – Да не верится…
Дракон вдруг уменьшился до размеров лисы, взял её лапку, и припал к ней поцелуем.
– Прошу тебя жить со мной! – жарко выдохнул он, оторвавшись от пушистой лапки.
– Не может быть! – изумлённо воскликнула лиса. – Чтоб дракон стал маленьким?! Так вы действительно это всё всерьёз?..
– Разумеется, всерьёз – кивнул дракон. – Ну, так что, согласна?
– Нет, я так не могу, – покачала головой лиса, – Мне подумать надо.
– Подумать? О чём?
– Нуууу, – протянула лиса, – дракон и лиса… Это… как-то необычно.
– Подумаешь, – махнул хвостом дракон, – необычно. Не надо на других оглядываться. Ведь не им вместе жить. Надо самой решать.
– Вот я и говорю – подумать мне надо… – лиса уселась и обернула лапки своим пушистым хвостом.
Она поглядела на белую кисточку хвоста, затем стрельнула взглядом на дракона и вновь уставилась на свой хвост.
– Нет, милорд… – проговорила, наконец, она. – Это невозможно.
– Почему?! – изумился дракон.
– Ну, сами подумайте – как будут называться наши дети? Лидры? Драли? Нет, сударь, увольте… Это… – она секунду умолкла и закончила, – невозможно, – лиса вскочила и, махнув на прощание хвостом, отправилась восвояси.

Дракон повесил, было, нос, однако, заметив это, отошёл и поглядел на себя со стороны. Повешенный нос выглядел не очень хорошо. Скептически нахмурясь, дракон подошёл, и сдвинул нос выше и чуть правее. Нос сморщился и чихнул.
Перед мысленным взором дракона пробежало несколько лидрачков с хитрыми глазками и папиными крылышками. Дракон моргнул, и тут же увидел парочку чешуйчатых драличек с пушистыми хвостиками, смешно смрощившихся – точь-в-точь, как отец – и синхронно чихнувших.
– А по-моему, очень даже симпатишные… – заметил дракон. – И чего ей не понравилось? Невозможно… Странная какая-то… Не… воз… можно…
Дракон задумался на мгновение, и вдруг ухмыльнулся:
– Чёрт! Ну, хитрюга! – и он бросился вдогонку за лисой.
– Не будем! – крикнул дракон. – Не будем заводить воз! Нам полдюжины хватит!

21.07.2009
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 18:05:20 от Orixenus » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #688 : 21 Июль 2009, 23:35:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой, ну до чего  же похоже. До чего жизненная ситуевина ROLL
А по тексту. Лидры и драли просто умилили до слез :-*.
Вот только фокус с "невозможно" и "возом" туго доходит
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #689 : 22 Июль 2009, 12:16:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
21.07.2009
Забавно  даже очень.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #690 : 23 Июль 2009, 13:13:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, чуть поправлено (благодарность моему ангелу Орикс ). Может, так понятнее?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #691 : 23 Июль 2009, 14:32:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, понятнее))
Вот, в какие дебри заводит драконская казуистика :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #692 : 14 Август 2009, 11:41:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лиса очень понравилась. Очень здорово, легко читается 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #693 : 15 Август 2009, 17:03:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лиса - класс, причем с большой буквы!! Драли особенно понравились. Ну, впрочем, и лидры тоже ничего... ROLL ROLL
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #694 : 16 Август 2009, 15:45:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, интересные рассказики) и с определенной философией и с иронией)
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #695 : 22 Август 2009, 00:50:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принцесса с креветками

Как известно, морепродукты являются прекрасными афродизиаками. Вы можете получить огромное удовольствие, приготовив принцессу с каким-нибудь из них либо даже со смесью нескольких.
Для умягчения и унежнения принцессы рекомендуется подготовительные операции проводить у неё на глазах, дабы она могла воочию убедиться, на какие героические поступки вы готовы пойти ради создания очередного кулинарного шедевра.

Возьмём, к примеру, креветки.
Высыпаем их в мисочку и начинаем отделять мяско хвостика от головы и панциря. Работа нудная, можно сказать – кропотливая и с незначительным к.п.д., поскольку бОльшая часть начального продукта отправляется в мусорное ведро. Но именно это и надо продемонстрировать принцессе – ненавязчиво, исподволь, однако же так, дабы она могла восхититься вашим прилежанием и проявлением геройства. Для привлечения внимания очень хорошо подходят поцелуи, которыми можно вести счёт очищенным хвостам: «Раз! Гляди, уже пять штук…» и т.д.

Для дополнительного сдабривания принцессы рекомендуется использовать бокальчик-другой белого вина – как внутрь принцессы, так и для маринования чищеных хвостов.
Далее хвостики чуть подсаливаются и опускаются в кипящее масло. Не забудьте отодвинуть принцессу на безопасное расстояние, ибо ожоги от раскалённого масла значительно снижают вкусовые ощущения, тут не помогут даже поцелуи. По желанию можно добавить специй, однако не стоит забывать, что чрезмерное увлечение пряностями способно полностью уничтожить вкус самого продукта. Через пару минут обжаренные креветки извлекаются и выкладываются на тарелку. Подаются остуженными, но не холодными.

Не забывайте во всём соблюдать меру: вина должно быть немного, креветок тоже – ровно столько, чтобы оставалось ощущение лёгкого расслабления и голода с одной стороны и разгорающегося желания с другой.
Если всё проделано верно, вы можете быть уверены в том, что принцесса будет вполне готова.

22.08.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Hammer of Doom




Redeemer

Сообщений: 100


Offline Offline

« Ответ #696 : 22 Август 2009, 01:12:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Убиваете на повал  :D
Чего-чего, а такого от вас не ожидал.
Честное слово, убивает. Не могу остановиться - смеюсь и все... ROLL

Ой! Чего это я?

Замечательно получилось. Пожалуй, это самое смешное, что я видел в Вашем творчестве.
Конструктивно придраться не к чему, разве что, к креветкам лаврушку кидать еще положено (в любом случае у нас)
Желаю и дальнейших творческих порывов.
Записан

Невидимый текст:
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #697 : 22 Август 2009, 09:16:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Hammer of Doom
Чего-чего, а такого от вас не ожидал.
Это ж почему, интересно? :blink:
Цитата: Hammer of Doom
Пожалуй, это самое смешное, что я видел в Вашем творчестве.
Неужели предыдущая парочка рецептов была такой скушной?  ROLL
Цитата: Hammer of Doom
творческих порывов
Порыв - что шквал: взлохматил всё, всё изорвал, слова трясёт...  В тоску вогнал...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #698 : 23 Август 2009, 15:40:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принцесса с грибами

Несмотря на кажущуюся простоту, это особый рецепт. Он предназначен для гурманов, готовых ради него потратить не только средства на продукты, но и значительное время, поскольку приготовление принцессы по этому рецепту занимает несколько часов.

Кроме незатейливых, в общем-то, продуктов, вы должны иметь возможность провести с принцессой изрядное время в лесу, ибо, во-первых, покупные грибы совсем не так ароматны, как лесные, и, во-вторых – и это самое главное – принцесса должна быть насыщена здоровым свежим воздухом и впечатлениями.

Начинается приготовление, разумеется, с поцелуев и приглашения принцессы прогуляться по лесу. Лучше всего иметь подходящий лесок поблизости от своей пещеры, но в случае отсутствия такового можно воспользоваться любым другим, в котором водятся грибы. Поскольку принцесса – существо нежное, важно наличие не просто грибов, но грибов вполне съедобных.

Насыщая принцессу лесными ароматами и новыми для неё впечатлениями, необходимо быть предельно выдержанным и спокойно относиться к тому, что едва ли не каждую минуту ваша принцесса будет указывать своим очаровательным пальчиком на очередную поганку, требуя положить её в корзину. Не дайте возобладать праведному гневу на незнание таких простых и даже очевидных вещей, ибо это может решительным образом испортить вкус готовящегося блюда. С другой стороны, вы должны выказывать восхищение каждым найденным ею хоть мало-мальски съедобным грибом. Это нехитрое действие значительно повышает самооценку принцессы, что, в свою очередь, самым прямым образом отражается на улучшении вкуса того блюда, которое вы готовите.

Не забывайте также скармливать принцессе каждую случайно найденную вами ягодку малины, брусники или черники, сопровождая подкормку ласковыми словами и, конечно, поцелуями. Это тоже улучшает вкус готовящегося блюда.

Не стоит забывать и о других впечатлениях, которыми дОлжно насыщать принцессу: красивые виды вокруг, забавные птички и прочие жители леса, которых ещё не распугали восторженные возгласы вашей подопечной. Возгласы эти должны быть обязательно восторженными, ибо недовольное бурчание сведёт на нет все ваши приготовления, и вкус блюда получится просто ужасным.

Не зацикливайтесь на количестве собранных грибов – помните, что вы пришли в лес совсем не для того, чтобы набрать их ведро или корзину, а исключительно ради улучшения вкусовых качеств принцессы. В сущности, можно обойтись всего парой-тройкой съедобных грибочков.

Вернувшись из леса, надо немедленно приступить к чистке грибов. Поскольку принцессу к этому деликатному процессу допускать ни в коем случае нельзя, а скучающая принцесса во многом теряет свои ценные вкусовые качества, постольку становится актуальным и количество собранного: чем меньше, тем лучше. Очень хорошо сказывается на вкусе блюда демонстрация принцессой уже почищенных вами грибов перед фото- или видеокамерой.

Дальнейшее приготовление весьма просто – грибы жарятся (лучше со сметаной), к ним готовится гарнир (лучше всего жареная картошка), после чего всё это подаётся на стол.
Для придания блюду пикантности можно разрешить принцессе выложить готовые грибы с гарниром в тарелки. Будьте при этом предельно осторожны и прикройтесь передником.

После съедения попавшей-таки в тарелку еды дайте принцессе выдержку в 30-40 минут, поцелуйте её и можете приступать к главному блюду – принцесса готова!

23.08.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #699 : 23 Август 2009, 19:53:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, двусмысленное понятие еды, интерестные паралели) Вобщем приятный рассказик, легко читается)
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56