Форум Гнезда :: Поиски драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Поиски драконов   (Прочитано 43777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 16 Май 2004, 12:40:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
то, что на Комодо - это как раз драконы и есть..

Животное, о котором идет речь, называется Varanus komodoensis. Драконом его назвали просто впечатлительные люди. Например, вот здесь: http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/1156.html слово "дракон" вообще ни разу не встречается.

P.S.
Сокол, Харконнен - не переходите на личности, а если хотите поцапаться, идите во "Флейм".
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #21 : 16 Май 2004, 12:53:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Животное, о котором идет речь, называется Varanus komodoensis. Драконом его назвали просто впечатлительные люди.

Гы...  :shock:  :D  :D  :D
Кстати, о сайте...Забавно, но я нашёл там "дракончика морского "


Маленькая рыбка семейства окунеобразных.
там довольно много видов с draco или drago в названиях - но все - рыбы, окромя одной касатки. ;)

Цитировать

а если хотите поцапаться, идите во "Флейм".

Вот щас я всё брошу - и пойду цапацца с Соколом. ;)
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #22 : 16 Май 2004, 19:17:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Мифилогические создания на то и мифологические, что ВЫДУМАНЫ, то есть никогда не сущестовали ранее. Это всё равно что, основываясь на всей той фантастике что выпускалась(а чем не "современные легенды") - утверждать что ВСЁ, что описано там было, бо ничё просто так не появляется.
Аргумент - СЛАБЫЙ и НЕ КАТИТ ни под каким соусом, да.

Троя со всеми её Парисами, Менелаями и прочими Гекторами тоже была мифом, пока некий ненормальный Шлиман, воодушевлённый "Илиадой", не извлёк её на свет божий из обыкновенного холма. (Поправка: откопал он всё-таки не совсем гомеровску Трою, а Трою то ли более раннюю, то ли более позднюю - не помню. Но сути это не меняет.) А миф о потопе, существующий по всему свету и вроде даже археологически подтверждённый? Если все поголоно мифы - выдумка, то у людей в древности было много либо свободного времени, либо травки. :wink:
Цитата: "SOKOL"

И если там есть что-нибудь подобное (Дракон?), пусть и в неживом виде, то его вполне можно будет клонировать.

Низзя. ДНК сохраняется не слишком долго (даже полноценных мамонтов вряд ли удастся клонировать, что уж говорить о более древних видах). Кроме того, вся технология клонирования основана на существующих в настоящее время видах (то есть, нет проблем с подбором подходящей яйцеклетки или суррогатной матери). Что касается драконов, то ни одного близкого им вида, могущего стать основой для клонирования, не известно, а значит, даже если драконы будут найдены (с полностью сохранившейся ДНК :\ ), то клонировать их не получится.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #23 : 16 Май 2004, 19:23:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Троя со всеми её Парисами, Менелаями и прочими Гекторами тоже была мифом, пока некий ненормальный Шлиман, воодушевлённый "Илиадой", не извлёк её на свет божий из обыкновенного холма

Попутно откопав нескольких Минотавров, пегасов, парочку гидр и 2х богов(конкретно - Афину и Гипноса), так что ли?
Цитировать

Если все поголоно мифы - выдумка, то у людей в древности было много либо свободного времени, либо травки

Я говорил о мифических животных, ага?
Кстати, сегодня существует множество фантастических книг. Представь себе, что через пару тысячелеьтий их найдут.. и так же будут доказывать что Годзилла и т.д. - существовали потому, что "мифы сами по себе не появляются":lol:
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

y
« Ответ #24 : 17 Май 2004, 01:36:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Рейдер

>ну возможно они не будут делать с тобой ничего... противоестественного...
    
   Опуская многое, просто скажу, что тут вопрос в другом. Насколько МНЕ будет это интересно и нужно. Я не фанат поклонников которые будут осаждать мою квартиру, ронять слюни, клянчить автографы и т.д.

2 Секох

>слово "дракон" вообще ни разу не встречается.

    Там где мы уже рассматривали драконов (другой топик сего форума) я уже приводил животных, которые называются - дракон. И именно так и звучат на латыни.

2 Ёжик

>Троя со всеми её Парисами, Менелаями и прочими Гекторами тоже была мифом, пока некий ненормальный Шлиман, воодушевлённый "Илиадой", не извлёк её на свет божий из обыкновенного холма. (

   Считали не мифами, собственно были сомнения где чего и когда. И что это был собственно один конкретный город. Собственно 9-летней осады не было (были набеге греков в течении 9 лет) и т.д.

>Если все поголоно мифы - выдумка, то у людей в древности было много либо свободного времени, либо травки.

   Собственно начинаем с того, что вообще идем и смотрим, что такое миф, легенда и т.д. В основе мифа действительно лежит что-либо. Но вот в основе дракона это может быть крокодил, единогога - изображение быка и т.д. Ибо вторая состовляющая мифа, что всегда есть нанесенное, искаженное и т.д.  Собственно дракону в мифологии было уделено достаточно внимания, да.
   Кстати примеры неомифов - Жанна Д'Aрк, победа при Бородино, 6000 немецких подводников утопленных за раз и т.д. В основе всего лежат факты исторические, но тем или иным образом измененные. Нередко до полной противоположности. (Русские проиграли Битву при Бородино к примеру)
   Кстати, согласись, что река Хуанхэ "пожирающая деревни", тайфун, разряд молнии или колонна римского легиона немного не то, что хочет ряд здесь собравшихся, да? Тем не менее этого более чем достаточно, чтобы стать основой мифа.

>то клонировать их не получится.

   Это пересмотрелись Парка Юрского Периода.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #25 : 17 Май 2004, 04:26:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://vokrugsveta.ru/vsuser.exe/viewarticle?id=288
Записан

Connection reset by purr...
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #26 : 17 Май 2004, 10:10:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нее.... Это не дракон.

Кстати - тут некоторые говорят, что драконов не может существовать. А почему тогда почти все люди верят в Бога, хотя его никто не видел и не доказано, что он вообще существует!!!
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #27 : 17 Май 2004, 10:44:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Нее.... Это не дракон.

Хех.. и чем же он "не дракон"?
Цитировать

Кстати - тут некоторые говорят, что драконов не может существовать.

Могут. Если Стеллерову корову, скажем, "драконом" окрестить.
Цитировать

А почему тогда почти все люди верят в Бога, хотя его никто не видел и не доказано, что он вообще существует!!!

1) нехрен орать. :D Я и так ОТЛИЧНО тебя слышу.
2) Бог - это метафизическое существо. Но ты же утверждае что драконы - вполне материальны. Вот в чём разница.
3) То есть ты признаёшь что т.н. "драконизм" - это недоразвитая ралигия?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 17 Май 2004, 11:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Цитата: "Секох"
слово "дракон" вообще ни разу не встречается.
Там где мы уже рассматривали драконов (другой топик сего форума) я уже приводил животных, которые называются - дракон. И именно так и звучат на латыни.

Конкретно здесь речь шла о варане Комодо. Я знаю, что одно из его названий - дракон Комодо. Я также знаю, что существуют животные, в латинском названии которых встречается слово draco.

Цитата: "Harkonnen"
Кстати, о сайте...Забавно, но я нашёл там "дракончика морского"

Хых, родственничек. :D
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #29 : 17 Май 2004, 21:36:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Сокол

>Кстати - тут некоторые говорят, что драконов не может существовать.

   А нас и нет;)

>А почему тогда почти все люди верят в Бога, хотя его никто не видел и не доказано, что он вообще существует!!!

   В какого именно? Плюс если бы ты обратился к религии как к науке, то знал бы, что существование Бога подтверждается деяниями его (т.н. чудеса и деяния божии), а так же поддерживается соответствующим составом - жрецами, священниками, пророками и т.д.

2 Секох

>Конкретно здесь речь шла о варане Комодо.

   Ок. принято
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #30 : 17 Май 2004, 22:11:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

В какого именно?

Ясен веник  - в христианского. :D
Получается что большинство населения планеты - христиане... :o
О как! А я то думал... :? А оно оказываецца! :shock:
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #31 : 18 Май 2004, 00:26:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

нет бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его?
Опять же Брахмапутра. И сорок японских богов?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #32 : 18 Май 2004, 12:04:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Типичная позиция человека, не знающего даже азов религии(это я про СОКОЛА), бо "раз вокруг меня христиане, знач весь мир заселён ими"
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Иннельда






Сообщений: 37


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2004, 23:53:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконов рекомендую искать в шаманских путешествиях. Серьёзно. Кто сомневается - читайте книжку Майкла Харнера "Путь шамана". Он там, в частности, рассказывает, как в шаманском путешествии (под действием галлюциногенов  ;-) ) повстречал чёрных драконов, а потом выяснил, что усе шаманы племени, в котором он гостил, их тоже видели.
(Кстати, я их тоже видела. В шаманском путешествии, но БЕЗ допингов.  ;-) )
Однако экспериментировать рекомендую ТОЛЬКО под руководством знающих. А то можно так упутешествовать, что и реанимация не поможет. Серьёзно.  :sad:
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2004, 00:21:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Драконов рекомендую искать в шаманских путешествиях.

То есть, обожраться грибов и вперёд?
Спасибо, я предпочитаю не пользовацца галлюциногенами.
Цитировать

. В шаманском путешествии, но БЕЗ допингов

Леди часто общаецца с шаманами? Может быть и бубен есть?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2004, 01:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>В шаманском путешествии, но БЕЗ допингов.

много таких шаманов... для них специальные бубны выпускают с наклейкой Designed for Microsoft (R) Windows (R) ...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Дарк

« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2004, 02:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Иннельда:Драконов рекомендую искать в шаманских путешествиях. Серьёзно.
Надо бу попробовать, может шаманов встречу…
Цитировать
Он там, в частности, рассказывает, как в шаманском путешествии (под действием галлюциногенов ;-) ) повстречал чёрных драконов,
Вранье всё это, я ни Майкла, ни шаманов не встречал…
Цитировать
Цитировать
В шаманском путешествии, но БЕЗ допингов
Harkonnen: Леди часто общаецца с шаманами? Может быть и бубен есть?
Если у леди по-прежнему нет бубна, рекомендую юзать голову Харконнена, помогает… ого-го как…. – если верить музыкальной голове зомбя и байкам Эльфа, выпадавшего из гнезда. :D
Записан
Иннельда






Сообщений: 37


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2004, 19:13:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Злые вы, господа! Но я от вас не уйду, и не надейтесь!  :cheese:
Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Драконов рекомендую искать в шаманских путешествиях.

То есть, обожраться грибов и вперёд?

А что, без грибов, по-твоему, никак?
Цитировать

Спасибо, я предпочитаю не пользовацца галлюциногенами.

Я тоже.
Цитировать

Цитировать

. В шаманском путешествии, но БЕЗ допингов

Леди часто общаецца с шаманами? Может быть и бубен есть?

Леди давно уже не общается с шаманами, хотя - если мсье нужны шаманы - могу поискать.  :wink: А бубны нынче некачественные какие-то продаются...  

2 Дарк
>Вранье всё это, я ни Майкла, ни шаманов не встречал…

Плохо искал.  :wink: А может, они в другое время в астрал выходят...

>Если у леди по-прежнему нет бубна, рекомендую юзать голову Харконнена,

Благодарю за щедрое предложение. :wink:

>помогает… ого-го как…. – если верить музыкальной голове зомбя и байкам Эльфа, выпадавшего из гнезда. :D

Я чего-то явно не догоняю. При чём тут выпадающие из гнезда Эльфы?  :shock:
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2004, 19:25:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А что, без грибов, по-твоему, никак?

Конечно, "некоторым дури своей хватает"(с), но всё таки это является практически необходимым средством для получения транса.
Цитировать

Леди давно уже не общается с шаманами, хотя - если мсье нужны шаманы - могу поискать.

Спасибо, не стоит. Мне достаточно было того, что я видел.
Цитировать

А бубны нынче некачественные какие-то продаются...
Шаман без бубна - не шаман. Да и не выспускаются шаманские бубны промышленным способом и, кстати, не выпускались никогда
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Дарк

« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2004, 20:15:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Иннельда
>Плохо искал. :wink: А может, они в другое время в астрал выходят...

Возможно – видать не судьба… Как бы состыковать наше расписание :wink:

>Благодарю за щедрое предложение. :wink:

Всегда, пожалуйста, но не рекомендую злоупотреблять советами… – носитель обидеться может. Да и качество такого бубна желает лучшего – духи обидеться могут.

>Я чего-то явно не догоняю. При чём тут выпадающие из гнезда Эльфы? :shock:

Во время марша зомбя через лес они музицировали, использовали так сказать голову в буквальном смысле. Все подробности у Эльфа, именно этот момент вспомнился.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56