Форум Гнезда :: Гопники, драконы, радио Радонеж и все-все-все
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Chaiseel Тема: Гопники, драконы, радио Радонеж и все-все-все   (Прочитано 7911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 575


Offline Offline

« Ответ #40 : 23 Июль 2010, 12:13:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Вера - это всего лишь инструмент.
Для чего этот инструмент?
Цитата: LittleDrakon
А ещё пришёл Рейхард!     Сейчас будут проповеди религии имени ЩАСа! 
Rivelt, может, спасём тему?
По-твоему это что-то изменит? Нет.
Тебе известно, что такое религия? А что такое доказательство? Судя по обвинениям в адрес Щ.А.С. ты в этом не разбираешься. Какой же ты тогда научный деятель после этого?
И та внимательно прочитала моё сообщение? Нет. Тебе достаточно увидеть "Reihard", чтобы уже ничего не читать. Ты даже ничего не опровергла, ни с чем не согласилась, ничего не обдумала, ты ничего не читала, а уже хочешь спасти тему от несуществующей угрозы. Справедливо?
Но вот меня самого тронуть тебе очень хочется, и ты на это идёшь. Ты насыпала за всё время здесь на меня больше всего клеветы и бредятины всякой, чем кто-либо. Да не поможет.            Себя      только     перед       людьми      открываешь. В дурном свете.
Кричи и дальше "помогите".
Цитата: LittleDrakon
А то она мне симпатична и новичкам полезна, которые приходят.
Скажи прямо: меня достал Рейхард. Нечего придумывать отговорки, мол "я спасаю мир ради других (потому что мне так хочется)." Я вижу, на первом месте у тебя - это ты.
Цитата: Dragonbait
По-моему, он просто решил развлечься
Однако даже при таком раскладе я пишу так, как есть.
Цитата: Анкэрб
Только сейчас появилась у меня мысль, что вера и отсутствие сомнений - это разные вещи.  Кому одно, кому другое.
да
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #41 : 23 Июль 2010, 12:16:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Однако даже при таком раскладе я пишу так, как есть.
Но это в любом случае останется личным мнением.
Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #42 : 23 Июль 2010, 12:32:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
да
Коротко и ясно. Правда, не понятно, что именно...А-а, не важно..


Цитата: Dragonbait
Но это в любом случае останется личным мнением.

По-моему, все, кто так или иначе здесь отписываются, остаются при своём мнении, каким бы противоречащим для других оно не было.
 
Записан

Ушастое и пушистое..
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #43 : 23 Июль 2010, 12:41:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Будешь тупо упорствовать на своём ложном мнении? Ну и продолжай. Оно не вылезет за рамки того, что из себя представляет.
Ты так и не понял сравнения. Ну что ж, перечитай ветку заново, почитай окрестности цитаты, почитай сказки и может быть, ты дойдёшь своим умом.

Цитировать
Ещё раз написать?  Будешь упорствовать? Выкладывай факты в подтверждение своих слов (за них отвечать надо, а то как же), крутись, я отвечу тебе, если это будет стоить того.
Каких это моих слов? У тебя в цитате твои слова, я их доказывать должен?

А в целом, поумерь-ка пыл. Если ты взялся укорять в гордыне и лицемерии, то после таких твоих постов любые проповеди выглядят на редкость лицемерно. (:


Цитата: LittleDrakon
Rivelt, может, спасём тему? А то она мне симпатична и новичкам полезна, которые приходят.
Если сюда не писать, через пару дней об этой теме никто и не вспомнит, и она будет снова открыта для новичка-некропостера. Если сюда что-то писать, то тема всё равно долго не продержится и утонет через неделю. В Гнезде идёт ещё обсуждение слёта, творчества и ролёвки, так что есть где утонуть. -.-



Холивор, холивор. -.- Здесь нет даже цельноизложенной системы, а есть лишь тривии, коими в избытке осыпают друг друга противные стороны. Полемика XIX века выглядит в этом плане более, кхм, съедобной.


Ветка отделена, чтобы все страждущие могли принять участие, не особо придерживаясь изначальной темы.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 12:47:41 от Rivelt » Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #44 : 23 Июль 2010, 12:47:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гопники, драконы... ROLL Не знал, что такие темы существуют...
Один вопрос, почему сюда скинули столь большой кусок того обсуждения. На второй странице есть очень даже умные мысли.
Записан

Ушастое и пушистое..
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #45 : 23 Июль 2010, 12:51:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Анкэрб,
если эта ветка отделена, то из этого не следует, что она обязательно мусорник. Просто беседа пошла по очень хаотичному пути, и к прежней теме притягивается с трудом.

На этом и закончим. Я не стану приклеивать ветку обратно или вырезать из неё середину - старая тема засорится оффтопом, либо беседа совсем потеряет связность.
Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #46 : 23 Июль 2010, 12:52:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да я и не против.
Записан

Ушастое и пушистое..
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #47 : 23 Июль 2010, 17:02:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
И вообще, Чейсил, моё уважение к тебе стремительно падает с каждым твоим лживым постом в мой адрес. Намекну прямым текстом: высказанная неправда меня глубоко возмущает. Особенно в отношении меня. Не важно, говорят ли мне "человек", когда моё состояние более драконье, или "дракон", когда моё состояние более человеческое. Из всех твоих постов проще сделать вывод, что ты просто на меня обижен и потому городишь про меня всякую чушь.
Иными словами, FYIAD. :D
LittleDrakon, я пишу всё это отнюдь не из-за сложившегося негативного мнения о тебе, как о существе, обладающем непомерным ЧСВ и осуждающем всех и вся при малейшем несоответствии кого-то твоим субъективным представлениям о должном порядке вещей. Просто меня жутко выводят из себя демонстративно-показательные личности. Вот представь себе, как неприятно порядочному, интеллигентному христианину наблюдать картину, когда цыганка в метро, выжимая с людей деньги, постоянно крестится и молится, как будто вся из себя такая несчастная. Дракон - это слово не обозначает человека, орущего направо и налево "я дракон!". Точно так же, как христианин - это не обязательно тот, кто крестится. Видимо, ты так не считаешь, и поэтому твоё негативное отношение ко мне приносит мне скорее удовлетворение, чем разочарование. Ведь если не следовать твоим канонам, то чувствовать себя драконом гораздо легче.
Ты никогда не думала, что у тебя к этому спектаклю предрасположенность? В смысле, если тебе дать драконье тело, то вполне вероятно, через некоторое время ты заявишь себя человеком в драконьем теле и потребуешь от окружающих признавать тебя человеком. Ведь отрицание собственной человечности - феномен гораздо более известный и легче объяснимый, нежели провозглашение себя драконом. И именно в таком случае человек, скорее всего, будет требовать общественного признания, а не удовлетворится личным мнением.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 17:08:20 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 23 Июль 2010, 17:58:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще ад творится... гопники, драконы и радонеж..... :blink: немного даже улыбнуло , но опять много пропустила(. Хочу ответить Рейхарду.

Цитата: Reihard
Цитата: сигма-Volk
в любом случае отстаивать свои интересы (разве это неправильно??)
В любом случае... Вот это и не правильно.
вы как то странно вырезали и уцепились за кусок из моей речи, даже не понятно чтож нетак. Без условно если я буду не права, я выслушаю, может даже пересмотрю кое-что из интересов , но когда насильно заставляют поменять взгляд, мнение и прочее, то тут уж извините... и говорилось именно так. А если человек культурно не прочь, что обьяснить, поделиться своей точкой зрения, то я с удовольствием выслушаю и побеседую с ним.
Цитата: Reihard
Для того эти самые правила и существуют.
хехе. я то знаю правила =P
Цитата: Reihard
Драконность - лишний атрибут, который, ко всему прочему, нереален в человечестве. Он создаёт проблемы взаимопонимания "азеркина" с людьми, среди которых находятся и родные. Создаются и личностные проблемы, проблемы с чувствами и прочая дребедень. Потом плюют в лицо, а ты всё тратишь время на самопознание, самоосознание.
я вот неформал, порой даже очень =) да, было непонимание с родными, но они ведь родные и на других  "родных" их не поменять. Конечно тут или меняться самой или поменяться им, но слава богу моя родня и окружающие люди, принимают меня, такой какая я есть и изменить не пытаються.  Я это к тому что не у всех бывают проблемы только потому что они другие. Не надо обобщать.
 
Цитата: Reihard
Следуй этим принципам и всё будет отлично. Есть такие общественные среды, где расфуфоливать базар лишь себе во вред. Там будешь говорить кратко и по делу.
ну как бэ тебе обьяснить...... надо иметь понимание изначально в каком обществе, как можно общаться, в каких ситуациях и с кем.  Это я прекрасно знаю, так что не стоит меня учить.  Если надо будет произвести хорошее впечатление, я это смогу. Но речь шла об умении убеждать, когда это будет необходимо))) да... и убеждение  состоит не только в бессмысленном базаре как Вы думаете. Можно сказать кратко и приэтом убедить.
 Ещё конечно много можно написать, но в принципе все что хотела высказать высказала, а то тут и так хаос прям.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #49 : 24 Июль 2010, 14:09:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Последние два года появились аргументы в пользу того, что я действительно являюсь отличным от среднестатистического человека существом, а также это не единичный случай и данное явление может быть описано научными методами.
Такие аргументы есть много у кого. НУ кто сам себя считает среднестатистическим овощем? Увольте.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #50 : 30 Июль 2010, 21:43:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Теперь жду визита на форум православного бвтюшки.

Это было бы интересно.

Цитата: Фануил
Такие аргументы есть много у кого. НУ кто сам себя считает среднестатистическим овощем? Увольте.

самое забавное это позиционирование "отличия". хотя это как-раз объяснимо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56