Форум Гнезда :: Гопники, драконы, радио Радонеж и все-все-все
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Chaiseel Тема: Гопники, драконы, радио Радонеж и все-все-все   (Прочитано 7905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #20 : 21 Июль 2010, 17:07:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Лично я не склонен считать тех, кто красит кожу под цвет чешуи и наращивают себе клыки драконами.
Всегда считал, что таким демонстративно-показательным личностям не хватает дракона "в себе", и они пытаются всяческими методами восполнить эту нехватку. Если дракона "в себе" хватает, то мудрым решением будет замаскироваться под человека и заняться чем-нибудь человеческим, т. к. это тело вам дано не зря.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 21 Июль 2010, 18:22:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Даже более уместное слово "драгомэн" здесь не подходит.
Драгомэн = носитель драконности, то есть к стилю никаким боком.
Цитата: Анкэрб
Это можно лишь понять в себе, но показывать чересчур открыто никто никогда не будет.
Например, я, чтобы утишить боль от несоответствия внутреннего внешнему, иногда требую (т.е. открыто) признания себя драконом. Это даёт некоторое облегчение (ввиду отсутсвия других способов, более действенных).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #22 : 22 Июль 2010, 08:28:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё равно, господа...сколько не читаю ваши постулаты, со многими, конечно, согласен...но всё никак не могу понять...точнее просто представить тот разговор с людьми, в котором будет признание того, что ты - дракон. Ну не представляю и всё тут.

Может это из за устоявшегося мнения что большинство людей считает драгоменов либо безумцами либо просто малолетками, которые мало что понимают в жизни.
Мне доводилось с ними общаться...не лично, по переписке и с своему стыду я даже разводил с ними длинные дискуссии по поводу того, что значит быть драконом.

Согласитесь, что большинству на вопрос "почему ты плохо относишься к драконности?" проще ответить "потому что вы долбо*бы". И всё, закрытая тема, типа "я в домике".
Спорить с ними бесполезно и хорошо ещё если они живут на другом конце света. Ну ладно...в соседнем городе, не суть важна.

Просто я на 100% уверен, что среди тех, кому я бы открылся с этой стороны, подобных товарищей нашлось бы не так уж и мало. Лучше уж промолчать. С ними, как-никак ещё существовать. 


А за бытие драконом ни статьи нет, ни сформированного негативного общественного мнения. Только непонимание. А это такие мелочи, если задуматься

Насчёт общественного мнения, не соглашусь...Только что высказался. А насчёт непонимания...
Есть ведь не только это есть ещё и порицание. Мне-то по-барабану, но я ведь для всех в целом обобщаю.


Например, я, чтобы утишить боль от несоответствия внутреннего внешнему, иногда требую (т.е. открыто) признания себя драконом. Это даёт некоторое облегчение (ввиду отсутсвия других способов, более действенных).

Открыто? Это как?
P.S. Ничего что я так неофициально...."Алистер"? Просто вас тут так часто называют..


« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 08:36:22 от Анкэрб » Записан

Ушастое и пушистое..
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 22 Июль 2010, 09:07:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Открыто? Это как?
P.S. Ничего что я так неофициально...."Алистер"? Просто вас тут так часто называют..
Алистер - это имя. LittleDrakon - это ник, которым я подписываю работы. Так что ничего страшного.

Открыто... приведу пример из недавнего. Ехала около полуночи автостопом, поймала водителя, который просто катался по городу и за интересную беседу готов был отвезти хоть к парадному подъезду. На нём я ещё раз попробовала протестировать "презентацию" драконности, чтобы оценить реакцию. Мужчина лет 25-ти. Рассказывала в свете "неизученное психологическое явление, отличное от субкультур, игр, мифов и прочей дребедени". Слушатель впечатлился и потом искренне пожелал хорошего полёта. Это было приятно.

Вообще, весь смысл в том, чтобы правильно подать материал. Любой. Я как-то за пять минут убедила мегарелигиозную бабульку, которая всячески "против разврата", что преподавание основ полового воспитания в школе необходимо и полезно для детей.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #24 : 22 Июль 2010, 09:13:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Среди современной молодёжи добиться подобной реакции будет достаточно сложно. Чаще они просто отгораживаются психологическим баьером и не слишком-то пытаются вникнуть в суть того, что ты им пытаешься объяснить. Малорелигиозная бабулька и полуночный водитель...это люди ещё советстких времён, тогда менталитет был несколько иной.
Не хочу сгущать краски, но люди несколько изменились. Всё чаще они не хотят слушать, просто тупо настаивая на своём. 

Хотя, "молодёжь"...это я конечно, утрировал...
Люди до 30-35 лет.
С более старшим поколение конечно тоже будут возникать проблемы, но...
Записан

Ушастое и пушистое..
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 22 Июль 2010, 15:56:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стесняюсь, по мне это малость личное, но весь комп засарен драгон-артом, а я постоянно ношу дракона на одной цепочке с крестиком, степень моей привязанности определить не сложно.

Кстати я вот так думаю, та книжечка что выдавалась вместе с дисками на прошлом слете, отличное пособие для родителей, для тех кто хочет просветить своих пап и мам.
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 22 Июль 2010, 16:31:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тут многовато пропустила =) таже незнаю пояснять как-то свой предидущий пост или нет...
 
Цитата: LittleDrakon
Какое жуткое непонимание драконности... По-вашему, это просто некое убеждение? Я не считаю себя драконом, я и есть дракон, невзирая на особенности имеющегося тела и
Боюсь вы не до поняли что я хотела сказать, или поняли но как то не так. Люди бывают разные, некоторым хочется то что сидит внутри, как-то выразить. Без условно, кто-то являеться драконом или считает себя драконом, я не говорю как об убеждении, нет. И некоторым хочеться что бы как и внутри так и снаружи они  были теми кем являються (тут говорю про людей позиционирующих себя как кошек, ибо драконов делающих себя под драконов я не видела, ибо это уж точно не убеждение).Драконы принимают свое человечское тело таким какое оно есть, и являються драконами внутренне и считают некую внутренню, драконную (незнаю даж как написать) оболочку куда более важной и истиной,нежели внешню,которую видят другие люди  и которая не пугает окружающих и не вводит в ступор. Пожалуй вам даже так удобнее, ведь именно поэтому на драконов не устраиваються гонения, насмешки  и прочее мало приятное.
Я говорила,я не дракон, мне сложновато об этом говорить, и я способна лишь высказывать свои домыслы.
Цитата: Ракшаса
А за бытие драконом ни статьи нет, ни сформированного негативного общественного мнения. Только непонимание. А это такие мелочи, если задуматься
Вот это точно =) драконы не идут против закона, не совершают аморальные поступки. Вообщем говоря если ты есть дракон логичнее принимать себя таким какой ты есть, забив на мнение окружающих людишек по этому поводу.
Цитата: Анкэрб
Согласитесь, что большинству на вопрос "почему ты плохо относишься к драконности?" проще ответить "потому что вы долбо*бы". И всё, закрытая тема, типа "я в домике".
Спорить с ними бесполезно и хорошо ещё если они живут на другом конце света. Ну ладно...в соседнем городе, не суть важна.

Просто я на 100% уверен, что среди тех, кому я бы открылся с этой стороны, подобных товарищей нашлось бы не так уж и мало. Лучше уж промолчать. С ними, как-никак ещё существовать. 
согласна , иногда самой приходилось обьяснять почему я тот кто я есть. Но почему промолчать?? такие люди порой сами допытываються  и не отстают  пока не ответишь(во всех смыслах). Ну вот подойдут  какие-нить гопники и будуд докапываться... не ответить я несмогу... порой да к сожалению, но я не терплю когда меня унижают или унижают других и буду в любом случае отстаивать свои интересы (разве это неправильно??)
Цитата: LittleDrakon
Вообще, весь смысл в том, чтобы правильно подать материал. Любой. Я как-то за пять минут убедила мегарелигиозную бабульку, которая всячески "против разврата", что преподавание основ полового воспитания в школе необходимо и полезно для детей.
жаль я так убеждать плохо умею   , но буду тренироваться и когда-нибуть получится )))
Цитата: Анкэрб
Малорелигиозная бабулька и полуночный водитель...это люди ещё советстких времён, тогда менталитет был несколько иной.
ну вот даже незнаю... наверное врят ли от людей трушной"советской закалки" можно получить одобрение по поводу субкультур. (токма у некоторых ,"продвинутых" как их называют))) А среди современной молодежи так и вовсе  побить могут)))  но люди разные, тут  смотря с кем общаещься и в каких кругах. Не все отгораживаются, далеко не все.

P.S. да я местами пишу бред и не в тему и иногда меня распирает  , но мне бы хотелось что бы мну поняли и не предали адскому пламени гнева)))
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 16:35:51 от сигма-Volk » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #27 : 22 Июль 2010, 16:45:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, ты - яркий пример демонстративно-показательной личности, о которых я рассказывал. Трава на другом берегу всегда зеленее, но думаешь, человеческое тело тебе дано только для того, чтобы унывать и скучать по драконьему?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 22 Июль 2010, 18:34:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Не хочу сгущать краски, но люди несколько изменились.
Основные принципы общения не изменились нисколько: внимание к собеседнику и в соответствии с полученной информацией о нём подача информации в нужном рассказчику ключе. К сожалению, это мало кто сознаёт, в том числе из драконов.
Цитата: Chaiseel
Трава на другом берегу всегда зеленее, но думаешь, человеческое тело тебе дано только для того, чтобы унывать и скучать по драконьему?
Чейсил, мне не очень интересно разговаривать с твоим представлением о моих словах, но на всякий случай посоветую внимательно читать. Предполагать по отношению ко мне вышепроцитированное - это надо сильно извратиться Или просто не знать, сколько всяких проектов, подразумевающих человеческое тело, и с каким упоением я веду
Но и людям свойственно пытаться устранить дискомфорт. Что дракону в человеческом теле просто естественно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #29 : 22 Июль 2010, 22:41:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в чём, собственно, заключается дискомфорт? Если сто человек дружно соберутся и скажут тебе в лицо, что ты не дракон, это что-то поменяет в тебе? Или само слово "человек" ты считаешь оскорбительным?
Нет, разумеется, дело не в этом. Просто твоя вера в себя слаба. Ты боишься даже представить себя человеком, потому что тогда ты можешь ненароком сделать вывод, что им и являешься. Скажи честно, ты ведь всегда считала себя драконом и никогда не предполагала, что это может оказаться одним большим заблуждением?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #30 : 22 Июль 2010, 23:37:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
А личные качества -- их слишком много, чтобы выделить из них какое-то четкое драконье )
Я сейчас напишу такое, что ты не ожидаешь этого совсем! Щ.А.С. пункт 2.3) читал? Но сейчас я не собираюсь затрагивать вопроса, какие "внутренние" качества присущи драконам?
Цитата: Scratch
Огнем пыхнуть?
Хотя бы.
Цитата: Scratch
С драконами -- сложнее.
Приколись, ничуть! Инфа проверена, ща скажу.
Цитата: Chaiseel
У меня на потоке есть тип, которого все в шутку называют драконом. Понятия не имею, почему. На дракона он явно не похож. )
В том всё и дело. Ты называешь себя драконом, но другие нет, и при этом не понимаешь, почему они называют драконом человека, который тебе им не кажется. Вывод напрашивается сам. Люди обладают верными измышлениями. Видимо ты не дракон, уж извини, так сложилось.
Цитата: Scratch
Одно из предположений --сленговое "гопническое" слово. "Дракон" -- слово, обозначающее "лоха".
На блатном воровском жаргоне слово "дракон" означает "прокурор", "сотрудник уголовного розыска", а "драконить" - засуживать (на народном суде), притеснять кого-либо, угнетать. Признавайтесь, кто из вас юрист? Может у кого есть реальный шанс стать драконом?
Цитата: Scratch
Да, в сленге гопников любое слово, не умещающееся в их словарный запас может быть оскорблением.
Не, в неумещении в словарный запас дела нет. Там по-другому принципу рождается лексикон. Пример из той же фени: бацать - играть на каком-либо музыкальном инструменте, плясать; бацалки - танцы. Логика прослеживается.
Цитата: Kodar
Хотя отбросы человеческого общества нынче пошли такие что даже свои разлюбезные "понятия" послали уже давно, ибо настолько деградировали что не способны воспринимать что-либо отдаленно напоминающее структурную речь или свод правил..
Деградировали? Ты действительно считаешь, что заключённые в тюрьмах и колониях все без исключения разговаривают по собственному желанию и абсолютно всегда на фене? Тогда ты очень ошибаешься. Разговаривают они там на обычном понятном русском языке. И вот этот элемент речи, который ты називаешь деградацией, является не прибомбасом, а воровским атрибутом таким же, как и вещи с драконами в драконьем собществе, отличительной чертой и языком, на котором говорят по необходимости, кому надо, тот поймёт. Вот так.
Цитата: Kodar
местная шваль
Это - да. Своего понапридумывала.

Цитата: Nэйт ДрэгоN
Меня не водили и не думали х)
Лучше при едином слове о психушке улыбочку убрать.
Цитата: Nэйт ДрэгоN
Меня понимают все, кроме предков. Для них драконы - трехголовые отвратительные существа с пупырчатой кожей и злыми нравами.
Как по древнему западному мифу, а не как в современном искажении, с умилительными рисуночками. Правильная ассоциация.
Цитата: Дейра
Раньше я очень старалась, чтобы никто не знал о моей драконности, чтобы не видели, что я увлекаюсь драконами.
Для чего, чтобы не знали?
Цитата: Nэйт ДрэгоN
Да мне просто все равно на их мнение
Где мнение, а где правда... Стоит уметь различать и внимать. Тогда успех обеспечен.
Цитата: Ataxia
очень многие это не одобряют.
Почему? Я бы задумался.
Цитата: сигма-Volk
Я хочу сказать что важна некая мера... или так скажем соблюдение границ, перейдя её ты можешь попасть под всеобщее осуждение и не понимание
Что-то аналогичное: модно всё, что не уродливо. Остальное хлам и бред.
Цитата: Анкэрб
Это можно лишь понять в себе, но показывать чересчур открыто никто никогда не будет.
Показывать? Это с родни хваставству. Но тут есть интересный момент.

Делать, так для себя - вот мудрость. Нравится тебе мучать свой организм, превращая его в драконий, мучай и нафиг на вид выставлять. Хочешь получить удовольствие от того, что выставляешь всё это уродство на вид - выставляй (но получишь по черепу).
Цитата: Ракшаса
Только непонимание. А это такие мелочи, если задуматься
Это смотря на какого человека наткнуться. Из мелочей мир состоит. Они важны. В приличном обществе нехорошо чесаться при даме. Сразу к тебе будет отношение соответствующее. А, казалось, такая мелочь.
Цитата: Chaiseel
Всегда считал, что таким демонстративно-показательным личностям не хватает дракона "в себе", и они пытаются всяческими методами восполнить эту нехватку. Если дракона "в себе" хватает, то мудрым решением будет замаскироваться под человека и заняться чем-нибудь человеческим, т. к. это тело вам дано не зря.
Аналогию приведу. Есть человек. Он заработал много денег, и ему хватило. А есть богач  с висящим до колен брюхом и сотнями лошадиных сил под задом, а ему всё мало, хотя у него денег слишком много, больше, чем у первого человека. Вот такой склонен красить морду.
Цитата: LittleDrakon
иногда требую (т.е. открыто) признания себя драконом.
А жирный человек, уставший от излишней массы своего тела, желавший лёгкости, требовал, чтобы земное притяжение исчезло...
Цитата: Анкэрб
не могу понять...точнее просто представить тот разговор с людьми, в котором будет признание того, что ты - дракон. Ну не представляю и всё тут.
Мне представляется долгий монолог одного человека перед другим, который в свою очередь от недостаточности времени на размышление или недостаточности знаний и понимания вещей в конце концов согласится и начнёт искать небылицы в себе. Это зарзно.
Цитата: Анкэрб
проще ответить "потому что вы долбо*бы"
Да потому что это как о стенку горох спорить с драконами против теории азеркинизма. Да и не только на эту тему. Во время моей недавней поездки 3, ТРИ человека пытались справедливо и во правде разломать безосновательную упёртость ОДНОГО и НЕ получилось. Ибо самолюбие, себялюбие, желание неупустить позиций, доказать, оставить за собой власть, хотя на это не годишься, непризнать свою неправоту и несправедливые деяния, гордыня, может даже слепая вера в свою провоту на ровне с нежеланием слышать чужих справедливых аргументов НЕ ломаемы вплоть до физического разноса организма самого этого человека. А всего-то сказать три слова: я не прав(а).
Цитата: LittleDrakon
Мужчина лет 25-ти.
Сожалею ему. Хотя он за рулём, к тому же не ведёт разговор в письменном виде.
Цитата: LittleDrakon
Вообще, весь смысл в том, чтобы правильно подать материал. Любой.
Скорее, чем выгородить этот любой, пусть даже несправедливый материал. Но умного чела не проймёшь. Если только ЗАДОЛБАТЬ его этими идеями. (Был эксперимент: учитель в школе на доске нарисовал две линии различной длины и сказал всему классу, чтобы давали утверждение об одинаковой длине этих линий. Однако остался один ученик, который о заговоре не знал. Он кряхтел, пыхтел, пытаясь доказать неправоту однокласников, но потом действительно начал видеть, что линии равны. Это был эксперимент для изучения внушаемости человека. Благодаря ней человек в неправде видит правду. Именно это и есть задолбать.) А я говорю как есть, пары предложений людям достаточно, чтобы понять даже про драконов, когда открывается вся суть, незахламлённая всякими предисловиями, обстоятельствами и прочим. Умные люди говорили "да бросай ты этот форум", мол бред этот азеркинизм. Фраза, не раз сказанная от различных людей говорит достаточно о том, что выше написал.
Цитата: LittleDrakon
убедила мегарелигиозную бабульку
Силы уже неравны. Религия требует только веры, а не доказательст реальности событий, описываемых в древних писаниях. Тут уже сопротивляемость человека снижена. Тем более бабка какая-то...
Цитата: сигма-Volk
Вот это точно  драконы не идут против закона, не совершают аморальные поступки.
Драконность - лишний атрибут, который, ко всему прочему, нереален в человечестве. Он создаёт проблемы взаимопонимания "азеркина" с людьми, среди которых находятся и родные. Создаются и личностные проблемы, проблемы с чувствами и прочая дребедень. Потом плюют в лицо, а ты всё тратишь время на самопознание, самоосознание.
Цитата: сигма-Volk
забив на мнение окружающих людишек по этому поводу.
Про мнение уже говорил выше.
Всё циклично... Пока не порежешь.
Цитата: сигма-Volk
в любом случае отстаивать свои интересы (разве это неправильно??)
В любом случае... Вот это и не правильно.
Цитата: сигма-Volk
жаль я так убеждать плохо умею   , но буду тренироваться и когда-нибуть получится )))

- Нефига крутить.
- Ничего придумывать не надо.
- Главное - проверенные факты.
- Всё гениальное просто.
- Всё сделано до нас.
- Думай.
- Говори как есть.
- И главное - за слова свои ты ответишь.

Следуй этим принципам и всё будет отлично. Есть такие общественные среды, где расфуфоливать базар лишь себе во вред. Там будешь говорить кратко и по делу.
Цитата: сигма-Volk
P.S. да я местами пишу бред и не в тему и иногда меня распирает  , но мне бы хотелось что бы мну поняли и не предали адскому пламени гнева)))
Для того эти самые правила и существуют.
Цитата: Chaiseel
Просто твоя вера в себя слаба.
Или в глубине души есть понимание, что всё это ложь перед собой.
Добавлено спустя 5 мин.

Кстати, вера подразумевает слепое следование нормам этой веры. Нужно просто верить. Вера не требует доказательств. И поэтому вера к доказательствам слаба, она на них не расчитана.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #31 : 23 Июль 2010, 00:05:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
против теории азеркинизма. Да и не только на эту тему. Во время моей недавней поездки 3, ТРИ человека пытались справедливо и во правде разломать безосновательную упёртость ОДНОГО и НЕ получилось. Ибо самолюбие, себялюбие, желание неупустить позиций, доказать, оставить за собой власть, хотя на это не годишься, непризнать свою неправоту и несправедливые деяния, гордыня

Паладины против драконов. Чудесно. Ай, чудесно.

Четыре года ждал такую тему. Теперь жду визита на форум православного бвтюшки.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #32 : 23 Июль 2010, 00:15:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Паладины против драконов. Чудесно. Ай, чудесно.
Чтооо? ? ?  ROLL Там ни паладинов, ни драконов, что за нафиг. Это вообще был разговор о реальности, о жизни, а не о мелочах всяких. Мир не на драконах вертится и не вокруг них, на них ничего не зацентрировано, их боком пускает народ. То есть не следует зацикливаться.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Rivelt
Теперь жду визита на форум православного бвтюшки.
БВтюшка не придёт: его нет...  WOW
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #33 : 23 Июль 2010, 00:36:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, это было слишком толсто. На месте остальных участников мне было бы не стыдно ответить на такое простым FYIAD.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #34 : 23 Июль 2010, 00:39:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Там ни паладинов, ни драконов
Нет есть. На одной стороне паладин, на другой - драконы.

Цитата: Reihard
БВтюшка не придёт
Это печально. Однако же ты меня прекрасно понял, несмотря на эти ёрничания.
Записан
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #35 : 23 Июль 2010, 00:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Только непонимание. А это такие мелочи, если задуматься
Это смотря на какого человека наткнуться. Из мелочей мир состоит. Они важны. В приличном обществе нехорошо чесаться при даме. Сразу к тебе будет отношение соответствующее. А, казалось, такая мелочь.

  Это да, кадры решают всё! ситуация "смотря на какого человека наткнуться" - позволяет получить проблемы от драконности, неправильной прически, дорогой мобилы и незнания ответа на вопрос "Х#ли ты тут ё#та?", особенно вы встретились в узком переулке, а человек не один. Но тут уже дело не в дроканности, а в человеке - верно?
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #36 : 23 Июль 2010, 02:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Нет есть. На одной стороне паладин, на другой - драконы.
Будешь тупо упорствовать на своём ложном мнении? Ну и продолжай. Оно не вылезет за рамки того, что из себя представляет. В момент того разговора, как и всей моей поездки, ты даже и в мыслях у меня не существовал, как и весь форум с его посетителями, чтобы что-то здесь утверждать по этому поводу. Заметь, тобой не было найдено слово "дракон" в цитате, приведённой тобой.
Цитата: Rivelt
Цитата: Reihard
против теории азеркинизма. Да и не только на эту тему. Во время моей недавней поездки
"Да и не только на эту тему." Ещё раз написать?  Будешь упорствовать? Выкладывай факты в подтверждение своих слов (за них отвечать надо, а то как же), крутись, я отвечу тебе, если это будет стоить того. Справедливо сказано? Я думаю, да.
Цитата: Rivelt
Это печально. Однако же ты меня прекрасно понял, несмотря на эти ёрничания.
Нет, я не понял. Специальность я такую выбрал: как написано, так и понимай.
Цитата: Ракшаса
Но тут уже дело не в дроканности, а в человеке - верно?
Нет. Не верно. Если ты хочешь войти в общество со своими "мелочами", у тебя ничего не выйдет: тебя турнут. В чужой дом со своими порядками не лезут. А общество это может быть ох как важно и необходимо для тебя. И, притом, кто с прибомбасом "за спиной": человек свободный от лишних атрибутов или "дракон" со своим грузом идей и наворотов азеркинских, имеющих противоречия с действительностью (суть даже не совсем важны эти противоречия с действительностью)? "Дракон" естественно.
Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #37 : 23 Июль 2010, 10:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Кстати, вера подразумевает слепое следование нормам этой веры. Нужно просто верить. Вера не требует доказательств. И поэтому вера к доказательствам слаба, она на них не расчитана.
Только сейчас появилась у меня мысль, что вера и отсутствие сомнений - это разные вещи.  Кому одно, кому другое.
Записан

Ушастое и пушистое..
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 23 Июль 2010, 10:32:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Просто твоя вера в себя слаба.
Вера - это всего лишь инструмент. Она усиливается или уменьшается в соответствии с тем эффектом, которого нужно достигнуть.
Цитата: Chaiseel
Скажи честно, ты ведь всегда считала себя драконом и никогда не предполагала, что это может оказаться одним большим заблуждением?
Я полжизни считала, что бытие меня кем-то, кроме человека, - это заблуждение. Я вообще-то суровый скептик. Последние два года появились аргументы в пользу того, что я действительно являюсь отличным от среднестатистического человека существом, а также это не единичный случай и данное явление может быть описано научными методами. Серьёзных аргументов против пока приведено не было, поэтому в настоящее время я живу в парадигме "я дракон" согласно внутренним ощущениям и опыту.

И вообще, Чейсил, моё уважение к тебе стремительно падает с каждым твоим лживым постом в мой адрес. Намекну прямым текстом: высказанная неправда меня глубоко возмущает. Особенно в отношении меня. Не важно, говорят ли мне "человек", когда моё состояние более драконье, или "дракон", когда моё состояние более человеческое. Из всех твоих постов проще сделать вывод, что ты просто на меня обижен и потому городишь про меня всякую чушь.

А ещё пришёл Рейхард!  WOW   Сейчас будут проповеди религии имени ЩАСа!  WOW
Rivelt, может, спасём тему? А то она мне симпатична и новичкам полезна, которые приходят.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #39 : 23 Июль 2010, 10:54:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А ещё пришёл Рейхард!     Сейчас будут проповеди религии имени ЩАСа! 
По-моему, он просто решил развлечься 

Вера бывает разной - в науку, в мистику, в бога (имеется ввиду монотеистическая религия) и.т.д. мы все верим в мир в котором живем по-разному, и у каждого свои основания верить именно так.

Но это был оффтоп.

Цитата: LittleDrakon
может, спасём тему?
+1
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56