Форум Гнезда :: Гопники, драконы, радио Радонеж и все-все-все
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Chaiseel Тема: Гопники, драконы, радио Радонеж и все-все-все   (Прочитано 7907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« : 05 Июль 2010, 02:46:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[Ветка отрезана от темы Не стесняетесь ли вы сказать открыто, что вы дракон? и частично касаться прежней темы.]


У меня на потоке есть тип, которого все в шутку называют драконом. Понятия не имею, почему. На дракона он явно не похож. )
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 12:52:53 от Rivelt » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 02:55:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одно из предположений --сленговое "гопническое" слово.
Да, в сленге гопников любое слово, не умещающееся в их словарный запас может быть оскорблением.
Так, "под раздачу" давно уже попали слова "баклан", "лось"... ну и "дракон" не избежал участи.
"Дракон" -- слово, обозначающее "лоха".
Записан

Hic sunt dracones
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #2 : 05 Июль 2010, 04:14:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Носи постоянно футболку с драконом и тебя прозовут драконом Клички во всяких детских-студенческих сборищах хомосапиенс именно так и появляются.

Scratch, первый раз слышу.. Разве дракон не есть одна их татух "авторитетов"? В ругательное слово оно не может превратиться.. Хотя отбросы человеческого общества нынче пошли такие что даже свои разлюбезные "понятия" послали уже давно, ибо настолько деградировали что не способны воспринимать что-либо отдаленно напоминающее структурную речь или свод правил.. Также я уверен что местная шваль в каждом дворе по всей россии придумала свои наборы кличек и ругательств, такчто этот вариант не исключен..
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #3 : 05 Июль 2010, 07:01:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, я _лично_ не слышал -- поэтому вынужден руководствоваться открытыми источниками. В них встречаются упоминания.
Так, в частности, татуировка дракона, по некоторым сведениям, означает казнокрадство (иногда -- свидетельствует об осуждении с конфискацией имущества). По другим -- просто "загрызен властью". Так что тут тоже непонятно...
Записан

Hic sunt dracones
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #4 : 05 Июль 2010, 09:46:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
"Дракон" -- слово, обозначающее "лоха".
Как мне по секрету  ;) рассказали китайские студенты, у них драконами называют некрасивых девушек.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #5 : 05 Июль 2010, 12:13:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

конечно мы те кто мы есть. Но что кличка "дракон" означает что ты якобы "лох"?
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
WindDragon





Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Июль 2010, 00:32:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: друг дракона
Но что кличка "дракон" означает что ты якобы "лох"? Строит глазки
учитывая направление "гопнического движения" в среду адекватных людей и пополнения их запаса ругательских слов ранее неизвестных им - Да.
Или попросту говоря - у каждлго гопника свои определения, и где то возможно значение слова "Дракон" обозначает лоха.
Записан
Nэйт ДрэгоN

« Ответ #7 : 16 Июль 2010, 14:59:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Оффигеть, всех водили по психиатрам
Меня не водили и не думали х)

Цитировать
Не стесняетесь ли вы сказать открыто, что вы дракон?
У меня телефон картинками с драконами завален, комп так же, ники все с драконами, рисую драконов и это многие видят. Стесняться нечего, мало ли кто чем увлекается. Мне даж нравится, когда меня Драконей называют 

Цитировать
а чего стесняться? Ты боишься, что не найдешь единомышленников среди НЕ драконов? Зря. Когда плохо меня знающий человек задает вопрос "Почему ты так бредишь драконами? Они у тебя везде!", я просто отвечаю "Потому что я и есть дракон". Сначала люди и правда не понимают, но потом привыкают. Но так бывает только с обычными людьми. Хотя, если сказать то же самое еще малознакомому эльфу, или другому существу, то они принимают твою "Драконность" спокойно, проверено на эльфе(который вскоре стал мне отличным другом   ).   Не надо стесняться! Фтопку закомплексованность! Твоя индивидуальная драконность - это твоя "фишка" на фоне обычных хумансов  Пользуйся

Полностью поддерживаю этот пост.)

Меня понимают все, кроме предков. Для них драконы - трехголовые отвратительные существа с пупырчатой кожей и злыми нравами.
Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #8 : 18 Июль 2010, 12:01:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Раньше я очень старалась, чтобы никто не знал о моей драконности, чтобы не видели, что я увлекаюсь драконами. О том, что я драконица, сказала лишь одному человеку... Потом пожалела... А некоторое время назад подумала: ну и что? Узнают так узнают. Ничего страшного не будет. И что он знает - пусть так. Теперь сама никому не говорю, кто я есть, но и особо не делаю это тайной. Ставлю на компьютер и телефон заставки с драконами, рисунки свои не скрываю...  Вот как-то так... 
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Nэйт ДрэгоN

« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 13:03:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хе, добавлю кратко и просто. Видите у меня юзербар с Соником? Мне-ль бояться, что все узнают, как я увлекаюсь драконами. 
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #10 : 18 Июль 2010, 18:47:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nэйт ДрэгоN, а чего может бояться человек, увлекающийся драконами? Некоторые вот марки собирают...
Записан

Hic sunt dracones
Nэйт ДрэгоN

« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 21:01:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да мне просто все равно на их мнение, не нравится - пусть идут ф топку. Кстати, почему слово "человек" выделено жирным шрифтом?
Записан
Ataxia

Автор


Critical Error

Сообщений: 200


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 19 Июль 2010, 02:56:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увлечение рисованием драконов не особо скрываю, все уже привыкли, но очень многие это не одобряют. Вообще, в свое время постоянно приходилось терпеть нападки со стороны окружающих, в том числе и родителей... Посему, мой ответ на поставленный в теме вопрос - стеснюсь, но больше просто опасаюсь. Создаю впечатление простого коллекционера драконьих статуэток Х)

Nэйт ДрэгоN, Scratch, ничего, если я отвечу? Скорее всего Scratch выделяет то, что он именно человек, увлекающийся драконами)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 03:07:38 от Ataxia » Записан

Все электричество мира осталось во мне, Стал я похож на огромное солнце в огне.(с) Шмели
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 09:28:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ataxia, ровно наоборот. Человек, увлекающийся драконами, может ничего не бояться (это даже модная тема в последнее время, а увлечение такое безобидно для окружающих). А вот у дракона сложности могут возникнуть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #14 : 19 Июль 2010, 09:51:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Именно. Добавлю, что тема называется "Не боитесь ли вы сказать, что вы дракон", а не "не боитесь ли вы сказать, что вы увлекаетесь драконами".

Записан

Hic sunt dracones
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #15 : 19 Июль 2010, 11:26:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не боюсь.
А что тут страшного?
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 19 Июль 2010, 11:49:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я вот себя в некоторых кругах общества называю Эльфом, открыто и грамогласно, но это больше так, в шутку))  Некоторые люди и считают себя таковыми, при том все это знают, просто воспринимают некой такой странностью и все. А вот если дело доходит до изменения ушных раковин... то будут считать уже дураком.....  мягко говоря.
Конечно немного с эльфами не в тему, но случай похожий )))
Если ты просто считаешь себя Драконом , но при этом неведешь такойже образ жизни, не делаешь свою внешность под "дракона", то ничего страшного никто ничего не скажет. (может знаете таких людей которые покрывают татуировкой все тело, нарашивают клыки, линзы носят, таким образом страясь быть похожими на кошек, ящериц...) Я хочу сказать что важна некая мера... или так скажем соблюдение границ, перейдя её ты можешь попасть под всеобщее осуждение и не понимание, но  наверное в этом ничего страшного, если тебе не так важно чужое мнение.
 Наверное в этой теме уже писали об этом, извините если повторяюсь.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 21 Июль 2010, 14:46:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: сигма-Volk
Если ты просто считаешь себя Драконом , но при этом неведешь такойже образ жизни, не делаешь свою внешность под "дракона", то ничего страшного никто ничего не скажет. (может знаете таких людей которые покрывают татуировкой все тело, нарашивают клыки, линзы носят, таким образом страясь быть похожими на кошек, ящериц...)
Какое жуткое непонимание драконности... По-вашему, это просто некое убеждение? Я не считаю себя драконом, я и есть дракон, невзирая на особенности имеющегося тела и убеждения.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #18 : 21 Июль 2010, 15:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для кого-то убеждение, а для кого-то стиль жизни. Стимул, если быть более точным. Или создание зоны комфорта, что тоже не исключается.
А вообще, все эти меры, границы....Лично я не склонен считать тех, кто красит кожу под цвет чешуи и наращивают себе клыки драконами. Даже более уместное слово "драгомэн" здесь не подходит.
Алистер права. Это можно лишь понять в себе, но показывать чересчур открыто никто никогда не будет.


Да, кстати...
Цитата: Ракшаса
Не боюсь.
А что тут страшного?
То есть вы, Ракшаса, вот так спокойно можете заявить на людях, что вы дракон?
Ну...или не заявить...а молча согласиться? Или не молча...Без объяснения, что это такое.


Записан

Ушастое и пушистое..
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #19 : 21 Июль 2010, 15:33:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
То есть вы, Ракшаса, вот так спокойно можете заявить на людях, что вы дракон?
Могу спокойно, могу эмоционально  :D Я не стесняюсь быть собой

Опять же, понятно зачем скрывать что кто-то, скажем, фашист или террорист - он идёт против закона.
Можно понять и, к примеру, гомосексуалистов - уже не статья (хотя ещё не давно была), но общественное мнение в целом ярко-негативно.
А за бытие драконом ни статьи нет, ни сформированного негативного общественного мнения. Только непонимание. А это такие мелочи, если задуматься
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56